Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 2:0

Текст

Матч

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Премьер-лига, 19-й тур.

12 марта. Санкт-Петербург. Стадион "Газпром Арена".
Судья - Артур Федоров (Петрозаводск).

 

Зенит - Химки
3:2

 

Малком, 19 (1:0); Малком, 56 (2:0); Магомедов, 75 (2:1); Магомедов, 86 - с пенальти (2:2); Мантуан, 90+1 (3:2)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 15:11; Удары в створ - 9:6; Угловые - 4:0; Офсайды - 4:3; Сэйвы - 4:6; Фолы - 8:16; Желтые карточки - 2:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 52% : 48%.
Честно говоря, я даже не знаю, что еще нужно исполнить Михаилу Кержакову, чтобы Семак поставил в ворота кого-то другого. Потому что именно Кержаков пытался подарить интригу матчу еще в первом тайме, тогда не прокатило, зато успешно справился с этим в концовке. Впрочем, радовались химчане всего пять минут, после чего "Зенит" сбегал в атаку и спокойно довел дело до победного гола.
+7 И звучит финальный свисток.
+5 Явно больше пяти минут проведут команды на поле, потому что еще минуты две оказывали помощь Родригао. Но все вроде бы обошлось. Есть еще время у химчан.
+3 Родригао боролся за верховой мяч с Андраде, который при приземлении заехал локтем по носу сопернику. Требуется помощь врачей защитнику петербуржцев, которые уже никуда спешить не будут.
+2 Мантуан получил предупреждение за снятую футболку во время празднования гола.
+1 ГООООООООООЛ! Густаво Мантуан выводит хозяев вперед, 3:2!
Сработали замены Семака! Арсен Адамов с правого фланга выполнил подачу на левый край штрафной гостей, откуда Мантуан головой переправил снаряд в сетку!
90 Пять минут добавлено ко второму тайму.
89 Кобесов с левого фланга подал в центр чужой штрафной, но ни до кого из гостей мяч так и не дошел. Зато подбор остался за химчанами, которые продолжают наседать на ворота.
87 Данил Круговой и Арсен Адамов появились на поле вместо Далера Кузяева и Вячеслава Караваева.
86 ГООООООООООООЛ! Бутта Магомедов сравнивает счет, 2:2!
Подошел к мячу капитан химчан и мощно пробил в левый от себя угол. Кержаков угадал, но спасти команду не сумел!
84 Пенальти в ворота "Зенита"! И желтую карточку получил Михаил Кержаков.
83 Спартак Гогниев пока что за споры с арбитром получил желтую карточку.
83 Сразу включился ВАР, а у нас пока что пауза. Единственное, что здесь может уберечь хозяев от пенальти - это если на каком-то ракурсе видно, что Кержаков успел убрать руки до столкновения с Руденко.
82 Руденко! Идову с левого фланга забросил мяч в центр чужой штрафной на Руденко, тот был первым на мяче, после чего в него влетел Кержаков. Очень похоже на пенальти.
80 Не получилась подача у хозяев, химчане побежали в контратаку, с правого фланга последовал навес в центр штрафной, откуда мяч был срезан точно в руки Кержакову.
79 Идову завалил на газон Малкома около собственной штрафной, за что получил желтую карточку.
78 Ну, теперь-то хозяева задвигаются? А то с такой игрой вполне можно пропустить и второй, потому что петербуржцы, как мы подмечали ранее, после второго гола тоже расслабились.
76 Маркос Гильерме уступил место Илье Садыгову.
75 ГООООООООООЛ! Бутта Магомедов отыгрывает один мяч, 2:1!
Кобесов ушел от Ренана на левом фланге и забросил мяч в центр штрафной, Сантос решил присесть на корточки, поэтому Магомедов вышел на рандеву с Кержаковым и направил снаряд между ног вратарю!
74 Мантуан! Густаво Мантуан получил мяч на левом краю около чужой штрафной, сместился к центру и пальнул в дальний угол. Гудиев никак бы не спас, а снаряд облизнул штангу и улетел за пределы поля!
72 Александр Ерохин и Густаво Мантуан появились вместо Андрея Мостового и Матео Кассьерры.
71 Забивают гол химчане, но взятие ворот моментально было отменено. Из-за пределов штрафной удар последовал в левый угол, Кержаков отвел мяч в штангу, от которой снаряд отскочил к Руденко. Тот из офсайда забить не сумел, снаряд отскочил к партнеру, который уже занес мяч в сетку, но боковой уже давно стоял с флажком.
70 Кобесов пробежал мимо Караваева и заехал по ноге сопернику, хотя там даже мяча близко не было. Фол зафиксирован, но дополнительных санкций не последовало.
69 Давид Кобесов появился вместо Резиуана Мирзова в составе гостей.
68 Малком очень легко ушел от Идову по правому флангу на входе в чужую штрафную, после чего прострелил вдоль ворот, но Кассьерра вновь опоздал с шагом вперед.
66 "Химки" контролируют мяч на чужой половине поля, но есть ощущение, что гости не особо понимают, что они должны делать в атаке. Катают снаряд туда-сюда, а впереди никаких движений.
64 И вновь "Зенит" после забитого мяча взял паузу, причем пауза эта вполне осязаемая. Пожалуй, пора уже тренерскому штабу проводить замены и выпускать более мотивированных игроков.
62 Мирзов получил мяч метрах в двадцати трех от чужих ворот, ушел от Кузяева и пробил в правый от себя угол, но снаряд полетел точно по позиции Михаила Кержакова.
61 А вместо Стефана Мелентиевича появился Роман Мари Гбане.
60 Даже три перестановки у химчан: Брайан Идову заменил Николу Антича, Александр Руденко вышел вместо Владимира Хубулова.
58 Кузяев! Обязаны были забивать третий хозяева, Клаудиньо с левого края штрафной прострелил на Кассьерру, который махнул ногой мимо пустых ворот. Мяч дошел до Кузяева, который пробил выше перекладины!
58 Двойная замена готовится у "Химок", правда, немного поздновато, как мне кажется. С разницы в два мяча отыграться будет уже очень проблематично, а при разнице в один можно было добавить.
56 ГООООООООООООЛ! Малком оформляет дубль, 2:0!
Кассьерра сыграл в касание на Малкома около чужой штрафной, бразилец легко убежал от соперника, вышел на рандеву с Гудиевым и переправил снаряд в дальний угол!
54 Очень неплохая передача получилась у Вендела между двумя защитниками на Малкома, но тот до мяча не добрался, а Кассьерра вспомнил, что нужно бежать, только в последний момент.
53 Очередная ошибка от Клаудиньо, который все никак не может отдать обостряющую передачу. Сейчас бразилец и вовсе после неудачной попытки заехал бутсой по носу Андраде. Можно было и карточку заработать.
51 Караваев сместился с правого фланга к чужой штрафной, но решил вместо передачи пробить по воротам. Удар не получился, а мяч улетел куда-то на трибуну.
50 Стефан Мелентиевич все-таки получил желтую карточку, правда, не за нарушение, а за споры с арбитром, судя по всему.
50 Пока что не в форме после травмы Клаудиньо, сейчас бразилец в простой ситуации отдал пас точно в ногу сопернику, но повезло, что тот не сумел сохранить мяч в поле.
48 Пока что никак не изменился общий рисунок игры - "Химки" чаще владеют мячом, причем достаточно смело идут на чужую половину поля, а "Зенит" пытается прессинговать.
46 Начался второй тайм.
Хозяева очень бодро начали первый тайм и создали несколько моментов, но после реализации последнего из них просто остановились. И это явно не тренерская установка, потому как Сергей Семак происходящим был недоволен. Вдобавок к этому еще и из-за травмы был заменен Вильмар Барриос. Если и во втором тайме петербуржцы будут играть так же, то вполне могут пропустить. По владению, кстати, впереди гости - 56% против 44%.
+2 И звучит свисток на перерыв.
45 Две минуты добавлено к первому тайму.
44 Сразу трое игроков оказалось на газоне - двое со стороны "Химок" и один со стороны "Зенита". Причем Голубович влетел точно в ногу Клаудиньо, а фол арбитр свистнул в пользу химчан.
42 Мостовой слева подал на ближнюю штангу в направлении Кассьерры, который практически испарился в первом тайме. И эту борьбу он тоже сопернику проиграл.
40 Клаудиньо появился вместо Вильмара Барриоса.
39 Хм, ну, выглядит Барриос вполне нормально. Сам покидает поле, при этом немного держась за мышцы пресса. И все же в подтрибунное помещение отправился колумбиец.
37 Барриос все-таки не может продолжить игру, вместо него на поле должен появиться Клаудиньо. Причем Вильмар вообще прилег на газон. Причем дело не в плече, а в паховой области.
35 Хубулов пробил по воротам, после чего заехал шипами точно в икроножную мышцу сопернику. Вины Владимира в этом нет, но от этого Родригао не легче, ему сейчас помогают врачи.
34 Удар из-за пределов штрафной последовал в направлении ворот Кержакова, мяч на своем пути влетел в спину игроку "Химок", после чего поменял траекторию, но проблем Михаилу не доставил.
32 Первый угловой за долгое время заработали петербуржцы, Дуглас Сантос выполнил подачу в центр штрафной, откуда мяч был выбит на Ренана, а тот пробил точно в руки Гудиеву.
31 "Химки" же почувствовали настроение "Зенита", поэтому все смелее идут на чужую половину поля, даже если находятся без мяча. Правда, пока что это ни к чему не привело.
29 Совсем расслабились петербуржцы, чем явно недоволен Сергей Семак, который обычно сидит на скамейке, а сейчас вышел к бровке и молча наблюдает за происходящим.
27 Давненько уже находятся с мячом на чужой половине поля химчане, но закончили свое владение они передачей с левого фланга точно в руки Кержакову, причем снаряд уже успел покинуть пределы поля.
25 Дальний удар по воротам последовал в исполнении игрока "Химок" метров с двадцати пяти, но мяч полетел сильно выше перекладины. Это вроде бы вторая попытка для гостей.
23 Сантос выиграл борьбу за мяч около чужой штрафной и сыграл на Мостового, тот отдал пас Кассьерре, а Матео с линии штрафной низом пробил по позиции Гудиева.
21 И сразу как-то отпустили вожжи петербуржцы, перестав прессинговать на чужой половине поля. Барриос на поле уже вернулся, вроде бы с ним все в порядке.
19 ГОООООООООООООЛ! Малком открывает счет, 1:0!
Очень легко забили петербуржцы! Вендел с левого фланга сыграл к штрафной на Мостового, которого держали двое, а справа был один Малком. Туда и последовала передача, а бразилец с линии штрафной в касание направил мяч в правый от себя угол!
18 Мостовой очень легко ушел от Мелентиевича на левом фланге, но Голубович успел на подмогу партнеру и выбил снаряд точно на ближайшего одноклубника, который разрядил обстановку.
17 Барриос оказался на газоне после очередного нарушения со стороны игрока "Химок", причем подняться на ноги Вильмар пока что не может, ему оказывают помощь врачи. Судя по всему, неудачно приземлился на плечо.
15 Кержаков решил немного подыграть химчанам и вышел из своей штрафной, после чего животом сыграл на соперника, оставив свои ворота пустыми, но Хубулов с двадцати с лишним метров пробил выше цели!
14 Подача от левого угла поля последовала точно на игрока "Зенита", который направил мяч в сторону ворот, но в створ попасть не сумел и близко. Никакой контригрой от гостей пока не пахнет.
12 Очень близки ко взятию ворот футболисты "Зенита", но пока что химчане держатся. Правда, если так дальше пойдет, то долго удерживать нулевую ничью вряд ли получится.
10 Малком! Сантос получил мяч на левом фланге и отдал передачу под удар Малкому, который в касание направил снаряд под перекладину, но Гудиев спас свою команду!
9 Малком с места ушел от оппонента перед чужой штрафной и с левой ноги направил мяч в створ ворот, но точно по позиции Гудиева, который спокойно поймал снаряд в руки.
8 Бить с такого острого угла было неудобно, поэтому петербуржцы разыграли стандарт, после чего Мостовой уже пробил в правую от себя "девятку", но в створ попасть не сумел.
7 Мостовой вновь легко ушел от Мелентиевича, который просто толкнул руками соперника прямо перед своей штрафной. Интересно, сколько раз нужно нарушить, чтобы получить предупреждение? Пока что счетчик равен трем.
5 Петербуржцы быстро разыграли угловой на левом фланге, но сумели заработать лишь аут. Всеми силами обороняются химчане с первых минут, только один игрок около центральной черты.
4 Сильная передача от Сантоса последовала на левый край чужой штрафной, откуда Малком простреливал вдоль ворот, но до Кассьерры мяч не дошел - пас прервал защитник!
3 Дважды за пятнадцать секунд досталось Мостовому от Мелентиевича перед чужой штрафной. Только разыграли мяч - опять Мостовой укрыл его корпусом и получил по ногам.
2 Хотя бы на каких-то стадионах болельщиков собирается достаточно много. Вчера в Химках на игру пришло аж двести человек, но в Петербурге, судя по всему, больше двадцати тысяч.
1 Матч начался, поехали!
Дебютант Премьер-Лиги Артур Федоров из Петрозаводска вместе со своими помощниками обслужит этот матч, а прокомментирую игру для вас я, Игорь Миркин.
А сейчас во главе "Химок" уже третий тренер за этот сезон - Спартак Гогниев. Под его руководством команда сумела добыть победу, которую ждала аж с начала августа - три тура назад удалось одолеть "Оренбург". Но после этого все вернулось на круги своя: поражение дома от "Сочи" 0:2 и ничья на выезде с "Факелом" 1:1, причем если в первом тайме химчане смотрелись очень неплохо, то во втором уже просто выживали. И это несмотря на огромный десант новобранцев, ведь в стартовом составе "Химок" оказалось человека три-четыре из числа тех, кто играл за команду в последние сезоны. Да и единственный гол забил Маркос Гильерме, пополнивший клуб в минувшее трансферное окно.
Благодаря разгрому "Пари НН" и параллельной осечке "Спартака" в прошлом туре петербуржцы увеличили свой отрыв от второго места до восьми очков, а заодно добыл четырнадцатую победу в восемнадцати матчах. Сказать, что отрыв выглядит огромным, пожалуй, пока еще нельзя, ведь впереди двенадцать игр, но и представить себе, что "Зенит", к примеру, за оставшиеся матчи проиграет трижды, а "Спартак" выиграет во всех матчах достаточно проблематично, согласитесь. Впрочем, с "Химками" петербуржцы уже оступались - в первом же туре "Зенит" сыграл вничью на выезде на "Арене Химки", причем по игре гости были явно хуже, и только не лучшая реализация моментов со стороны химчан позволила набрать им зачетный балл. Но то было с Сергеем Юраном.
Добрый день, уважаемые любители футбола! Первый воскресный матч в рамках девятнадцатого тура РПЛ пройдет в Санкт-Петербурге, где местный "Зенит" будет принимать подмосковные "Химки".


 
ЗЕНИТ 
Михаил Кержаков  84 
Вячеслав Караваев  87 
Дуглас Сантос 
Родригао 
Роберт Ренан 
Далер Кузяев  87 
Вильмар Барриос  40 
Вендел 
Андрей Мостовой  72 
Малком  19  56 
Матео Кассьерра  72 
Запасные:
Александр Васютин 
Даниил Одоевский 
Дмитрий Чистяков 
Данил Круговой  87 
Арсен Адамов  87 
Нуралы Алип 
Александр Ерохин  72 
Алексей Сутормин 
Зелимхан Бакаев 
Клаудиньо  40 
Данила Козлов 
Густаво Мантуан  72  90  90 
Главный тренер:
Сергей Семак 
 
ХИМКИ 
Виталий Гудиев 
Лео Андраде 
Петар Голубович 
Никола Антич  60 
Кристиан Тассано 
Стефан Мелентиевич  50  61 
Резиуан Мирзов  69 
Владимир Хубулов  60 
Бутта Магомедов  75  86 
Маркос Гильерме  76 
Жаниу Бикел 
Запасные:
Антон Митрюшкин 
Ираклий Чежия 
Брайан Идову  60  79 
Виталий Лысцов 
Лев Скворцов 
Георгий Каргинов 
Давид Кобесов  69 
Неманья Главчич 
Роман Мори Гбане  61 
Александр Руденко  60 
Джамбулат Дулаев 
Илья Садыгов  76 
Главный тренер:
Спартак Гогниев