Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 24-й тур.

11 марта. Мюнхен. Стадион "Альянц Арена".
Судья - Флориан Бадштюбнер (Виндсбах).

 

Бавария - Аугсбург
5:3

 

Бериша, 2 (0:1); Канселу, 15 (1:1); Павар, 19 (2:1); Павар, 35 (3:1); Сане, 45 (4:1); Бериша, 60 - с пенальти (4:2); Девис, 74 (5:2); Кардона, 90+3 (5:3)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 24:13; Удары в створ - 9:6; Угловые - 8:5; Офсайды - 2:1; Сэйвы - 3:4; Фолы - 8:10; Желтые карточки - 2:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 61% : 39%.
Ну, закономерно, в целом. Порадовало, что игра была очень живая и богатая на голы. "Бавария", конечно, сбавила обороты после перерыва, получив пенальти на исходе часа игрового времени, но выключаться из игры окончательно не стала. "Аугсбург" в себе силы на дальнейшее давление не нашёл, ну а Девис вновь закрепил разницу в три мяча на табло, оформив в ворота Гикевича пятый. После этого "фуггеры" уже окончательно выключились. Кордона запорол выход на свидание с Зоммером за несколько минут до окончания основного времени, но на последней компенсированной пас Варгаса всё-таки замкнул, заставив кипера мюнхенцев капитулировать в третий раз за матч. А так, закономерные три очка в копилку "красных".
Финальный свисток!
+3 ГОООООООООООЛ! Кардона, 5:3!
И всё же забили гол престижа гости! Причём гол достаточно красивый. Прорвался Варгас вдоль ближнего фланга, сместился к вратарской и с самой лицевой прострелил в центр мимо Упамекано и Павара, ну а оттуда Кардона в падении вколотил мяч в правый от себя угол!
+2 Корнер для гостей. Варгас слева подавал к центру вратарской, где легко снимает второй этаж Павар.
+1 Три дежурные минуты добавлены ко второму тайму.
90 Яго слева прорывался на пас из глубины от Варгаса, но снаряд бразилец догоняет лишь за лицевой. От ворот.
89 В сердцах бьёт Педерсен метров с тридцати пяти справа в ближний угол, угодив прямо в Блинда.
88 Блестящий пас от Мюллера прошёл на правый фланг к Мазрауи. Нуссаир сместился в штрафную "фуггеров", убрал двоих на замахе, но передачу на Теля отдавать не стал, как и бить по воротам. Потерял далее снаряд марокканец.
87 ! Надо было забивать! Идеальный пас вырезал сейчас из глубины Варгас сквозь двоих к левому углу штрафной, куда вывалился на свидание с Зоммером Кардона. Ирвин сместился ближе к центру, но мяч в ногах передержал, пробив с метра прямиком в Яна!
86 Слишком просто. Тель прорвался слева и пробовал найти на "точке" Сане, до которого мяч совсем никак уж не доходит.
85 Плюсует к своему голу и ассисту Канселу ещё и карточку. Влетел сейчас прямо в ноги Педерсену на дальнем фланге Жоау.
84 Играет слева Тель с Сане, ну а Лерой не сумел проскочить мимо Бауэра в штрафную, потеряв равновесие.
83 Последняя перестановка в матче: вместо де Лигта на остаток матча появляется Блинд.
81 Киммих уходит направо и пробует найти всё того же Теля прострелом к ближней штанге. На мяче там первый Гаувелеув.
80 Длинный кросс от Канселу к центру штрафной на Теля, которого опережает у самой линии Гикевич, сыгравший головой на выходе.
79 Неспешно катают снаряд возле своей штрафной "красные". Понятное дело, спешить-то уже некуда. Гости тоже в прессинг особо не лезут.
78 Две рокировки и от Нагельсманна: Мазрауи и Гравенберх вместо Девиса и Мусиалы.
77 Последняя рокировка у "фуггеров": вместо Майера на остаток матча выходит играть Мбуку.
74 ГОООООООООООЛ! Девис, 5:2!
Ну, теперь вряд ли уже можно говорить о камбеке "Аугсбурга". И снова у "красных" забивает защитник! Канселу прорвался на правом полуфланге вперёд, закрутил к дальней штанге, ну а там Алфонсо легко перепрыгнул Бауэра и вколотил мяч в дальний угол!
72 И следом сразу ещё одна: Тель выбегает играть, а отдыхать ушёл Мане. Садио сегодня без забитого мяча.
71 Первая рокировка у "Баварии": Мюллер вместо Гнабри.
71 Не очень опасно. Сане принял передачу на "точке" с дальней бровки и не особо хитро приложился в левый угол. На месте Гикевич.
70 Бауэр уронил в центральном круге Мане. Неспешно разыгрывают стандарт "красные".
69 Опять стандарт с угла поля для "фуггеров". Варгас справа подаёт к ближней штанге, откуда следует скидка в центр вратарской. Оттуда сферу уже выносит кто-то мюнхенцев.
67 Обмены корнерами продолжаются, очередь за "Баварией". Киммих справа грузит на дальнюю, где Мане проигрывает второй этаж Гаувелеуву.
66 Теперь угловой уже для "Аугсбурга". Варгас слева простреливает к ближней штанге, откуда сфера отскочила чуть назад. На добивание подскочил Яго, пальнувший в небеса.
65 Слева Йозуа подавал уже на дальнюю. Там Яго без труда переигрывает в воздухе Канселу.
64 Корнер зарабатывают "красные". Киммих справа закручивает к центру вратарской, откуда Упамекано бил в левый от себя угол. Срикошетил снаряд от кого-то из "фуггеров" при ударе, будет ещё одна попытка у хозяев.
63 Хоть и видно касание на повторе, но всё же помиловал гостей Бадштюбнер. Засчитан гол!
62 Да ладно? Неужели вторым касанием мяча забил Бериша? А ведь такой не засчитают! Слегка поскользнулся немец и действительно немного задел снаряд при ударе левой ногой. Максимально обидно будет!..
60 ГОООООООООООООООООЛ! Бериша, 4:2!
Остаётся "Аугсбург" в игре! Замедлил свой разбег Мергим, а затем резко подскочил к мячу и ударил в правый угол, отправив Зоммера в противоположный!
59 Пенальти в ворота "Баварии"! А вот это уже реальный шанс на камбек для гостей! Потащил дальний удар Майера Зоммер, отбив налево. Туда подбегал Кардона, которого по неосторожности сзади завалил на газон де Лигт! Без вопросов. Жёлтая для голландца.
58 Себя себя обманывает Сане, который сейчас в простейшей ситуации потерял снаряд после обыгрыша с Гнабри.
57 Хорошо разогнал атаку мюнхенцев Сане, отдав направо к Киммиху. Йозуа прорвался вперёд и стрелял к вратарской. Это в руки Гикевичу.
55 ! Ах, мог один отыграть Варгас! Реждбецай справа хитро прострелил к "точке", откуда в полном одиночестве выцеливал правую девятку Рубен, совсем немного не попав в створ!..
54 Приложился метров с двадцати пяти Мане в сторону правой девятки. Сильно выше цели получилось.
53 Никак не могут убежать вперёд гости. Баумгартлингер вроде и отобрал мяч на дальнем фланге у Девиса, но Алфонсо вернул себе снаряд, далее ещё и фол заработав.
52 Девис слева влетает в штрафную "фуггеров" и простреливает в центр, откуда Мане пробил куда-то к левому угловому флажку.
51 Забивает пятый Мане, но гол моментально отменяется. ВАР здесь не нужен, поскольку в двухметровом офсайде принял пас Садио перед штрафной, далее в неё ворвавшись, а затем пробив в правый от себя угол мимо Гикевича.
49 Прорывается по центру Сане, слишком далеко отпустив от себя снаряд. Тот укатывается во вратарскую, где один лишь Гикевич. Вторым темпом уже де Лигт выбегал на пас справа в центр, зарядив на трибуны.
48 Ничего не выжали из этих вбрасываний гости, ну а мюнхенцы пока держат мяч у центрального круга.
47 Серия аутов для гостей на левой бровке. Выбивает Павар после единоборства с Беришей уже на четвёртое вбрасывание для "фуггеров".
46 Сразу четыре рокировки у "Аугсбурга" после перерыва: вместо Гумны, Бельо, Демировича и Энгельса появились Яго, Кардона, Варгас и Реджбецай.
Вернулись команды на поле. Второй тайм!
Неоднозначно начали мюнхенцы, чем "Аусбург" и воспользовался, очень резво начав встречу. Такой старт ожидаемо вылился в забитый мяч Бериши уже на второй минуте. Ещё минут пять-семь поиграли "фуггеры", а затем плюнули и ушли на второй план, предоставив "Баварии" возможность играть в её футбол. Ну, собственно, за что боролись. Четыре наколотил Мюнхен за эти, с округлением скажем, тридцать пять минут, причём нападающие раздают ассисты защитникам. Сане, разве что, слегка "подпортил" этот статистический момент. Пока нет никаких предпосылок у нас к тому, что после перерыва что-то изменится. В разы сильнее "красные" сегодня.
+2 За которые ничего не происходит. Перерыв.
+1 Две минуты команды переиграют.
45 ГООООООООООООООЛ! Сане, 4:1!
Ну, думаю, интрига мертва! Открылся Мане на левом углу вратарской, получив там передачу от Киммиха. Удар Садио потащил Гикевич, отбив перед собой, ну а на подборе первым оказался Сане, мощно вколотивший снаряд в левый угол ворот!
44 Безадресный прострел. Мусиала отдавал налево к Киммиху, который стрелял к "точке". Выбивает оттуда в аут Педерсен.
43 Ах, пораньше бы подоспеть тут Демировичу. Упамекано выдавливал Энгельса у дальнего угла вратарской, а на помощь Эрмедину прилетел Арне, упустивший на скорости сферу за лицевую. От ворот.
41 Подаёт Киммих слева к дальнему углу штрафной, откуда Гнабри выстрелил куда-то на трибуны.
40 ! Мане! Неплохо было. Получил Садио передачу у правого угла вратарской, сместился чуть назад и в центр, развернулся и зарядил в левый угол. Вытянулся стрункой Гикевич, с трудом отбив на угловой!..
39 Принимает Баумгартлингер на бедро у центрального круга Канселу. Требует Жоау для Юлиана жёлтую, но арбитр непреклонен.
38 Гнабри справа попытался слишком уж примитивно проскочить мимо Педерсена в штрафную, тут же потеряв мяч.
37 Слишком сильно. Мусиала забегал слева в штрафную на длиннющий пас вдоль бровки от Девиса, но шансов догнать снаряд у Джамала не было.
35 ГОООООООООООООЛ! Павар, 3:1!
В какой-то невероятной форме находится француз! Заработали мюнхенцы очередной корнер. Киммих справа подал к "точке", откуда вколачивал де Лигт мяч в правую девятку. Угодил Маттейс в кого-то из гостей, а сфера отскочила к правому углу вратарской, откуда Павар идеально выстреливает точно в левый угол!
34 Не удержал Канселу. Подключал его сейчас справа в штрафную Сане, но Жоау снаряд отпустил слишком далеко от себя. От ворот.
33 Хорошо сыграл на перехвате Павар в центре поля, убежав вперёд. Сыграл Бенжамен в центр на Сане, ну а Лерой подработал под правую и пальнул куда-то в небеса.
32 Прорвался Майер слева через двоих в штрафную и пробил из-под Упамекано в ближний угол. На месте Зоммер.
31 Не первый фол Сержа уже. Гаувелеува хватает и роняет сейчас Гнабри в нескольких метрах от центрального круга.
30 Решил Лерой сам пробить в сторону правой девятки, но угодил немец прямиком в стенку.
29 От двоих сейчас широким шагом ушёл справа Сане, а затем прихватил его слегка сзади Бельо. Стандарт для мюнхенцев метрах в семи от штрафной.
28 Был разве фол? Не смог Мусиала сейчас уйти на ближнем фланге от Гумны. Как-то умудрился зацепить здесь Джамала по ноге Роберт.
27 Не только в кипере "Аугсбурга" дело. Гаувелеуву ещё руку в порядок приводят, по которой, судя по всему, проехался в прыжке ногой Упамекано.
26 Третий корнер "Баварии". Киммих с левого угла поля подаёт в центр вратарской, где легко снял второй этаж Бельо. Сфолил там ещё из мюнхенцев кто-то в атаке на Гикевиче.
25 Гнабри сносит Энгельса на половине поля "Аугсбурга". Ничего серьёзного, просто переборщил с прессингом Серж.
24 На свою позицию делал передачу сейчас Канселу из глубины, однако Мане португальца не подстраховал, и пас получился в пустоту.
23 2:2 по "угловым", сравнял "Аугсбург". Крутит всё тот же Энгельс справа на ближнюю штангу, где уверенно снимает второй этаж де Лигт.
22 До удара довели свою атаку "фуггеры". Энгельс сейчас бил метров с двадцати трёх в сторону правого от себя угла ворот. Совсем неточно.
21 Неприятно. Не попал по мячу в прыжке Гумны на ближнем фланге, заехав локтем по затылку Девису. Секунд через сорок пришёл в себя канадец, всё с ним нормально.
19 ГОООООООООООООЛ! Павар, 2:1!
И вот "красные" уже впереди! На первую подачу Бенжамен откликнуться не сумел, ну а вторым темпом уже Мане в прыжке через себя легко забрасывал к центру вратарской, откуда Павар вколотил мяч в правый угол ворот!
18 Педерсен бьёт по ноге Канселу на дальнем фланге. Не стал здесь Бадштюбнер прощать Мадса, влепив ему предупреждение, ну а "Баварии" - опасный стандарт.
17 Бельо передавил у правого угла штрафной де Лигта, который оказался на газоне после единоборства с Дионом. Стандарт для Мюнхена.
15 ГОООООООООООООООООЛ! Канселу, 1:1!
Первый мяч Жоау в Бундеслиге забивает! Вошёл справа в штрафную "фуггеров" португалец, раскачал Педерсена, выкрал момент и выстрелил в дальний угол. Гикевич не среагировал!
14 ! Гнабри! Первый реальный момент у мюнхенцев возник. Вбегает Серж слева в штрафную гостей на передачу Сане, смещается в центр и пробует закрутить в дальнюю девятку. Совсем немного выше цели снаряд просвистел!..
13 Крутит Киммих слева на ближнюю, куда забегал Павар. Легко там опережает Бенжамена Педерсен.
12 Новый рывок Алфонсо на левом фланге, зарабатывает Девис во время подачи угловой, попав в защитника.
11 Пытался Девис заработать пенальти, влетев в штрафную "фуггеров" слева, однако забрался до этого канадец в положение "вне игры" на ближнем фланге.
9 Ничего не вышло у "Аугсбурга", а вот "красные" зарабатывают свой первый корнер. Подаёт с правого угла поля Киммих на ближнюю, откуда последовала скидка от Канселу ближе в центр на Мане, который бил в правый угол ворот. Мимо.
8 Как же они цепляются за мячи! Бериша убежал налево, где мог легко уходить от Упамекано, который перестарался и буквально задавил Мергима. Стандарт, ну а Дайо чудом жёлтой за излишнюю экспрессию избежал.
7 Впервые "Бавария" в этом матче выходит в атаку. Канселу справа подключается в штрафную на передачу Киммиха и мощно выстреливает в ближний угол. На месте Гикевич.
5 Фолит всё тот же Упамекано, уронивший в центральном круге Беришу. Аут далее дарит мюнхенцам на ближнем фланге Гумны.
4 Пока не унимается "Аугсбург". Бериша классно покатил с центра штрафной направо к Бельо, который издевательски легко убрал на замахе Упамекано и пробить в ближний угол. Зоммер на месте.
2 ГОООООООООООООООООООЛ! Бериша, 0:1!
Вот вам и начало встречи с фаворитом! Всё было сделано по правилам. Всё того же Энгельса при передаче уронил Павар, ну а снаряд отскочил к Берише, который подобрал сферу на "точке", качнул влево Упамекано и зарядил точно под правую от себя стойку. Зоммер не вытащил!
2 Сразу рванули вперёд "фуггеры", тут же зарабатывая угловой после обреза Павара. Подаёт слева Энгельс на ближнюю штангу, откуда спокойно Зоммер сферу выносит.
1 Разыграли с центра поля гости. Поехали!
Маловероятно, что "Аугсбург" сможет сегодня навязать какое-то реальное сопротивление "красным". Поглядим, что будет на поле. Рассудит коллективы Флориан Бадштюбнер, ну а текстовую трансляцию поединка для вас проведёт Игорь Хмелюк. Добро пожаловать на матч!
"Бавария" же подходит к отчётной встрече в отличном настроении. "Красные" прошли "ПСЖ" в Лиге Чемпионов с общим счётом 3:0. Вторую встречу парижане провели крайне отвратительно, ну а мюнхенцы же заслуженно оформили два гола и прошли в четвертьфинал турнира. В национальном кубке ФКБ ждёт дуэль с "Фрайбургом", которая пройдёт четвёртого апреля, в рамках 1/4 финала. В Бундеслиге же после поражения от гладбахской "Боруссии" со счётом 2:3 реабилитация мюнхенцам тоже вполне удалась: в поединке с прямым конкурентом, коим является берлинский "Унион", Мюнхен не оставил столичному клубу ни шанса, разгромив его со счётом 3:0. В предыдущем же туре "баварцы" одолели в гостях "Штутгарт" (2:1). Сейчас основным конкурентом мюнхенцев за первую строчку является Дортмунд. "Шмелям", впрочем, не очень просто оправиться после вылета из Лиги Чемпионов, но зато всё внимание "чёрно-жёлтых" теперь может быть сконцентрировано исключительно на внутреннем первенстве.
"Аугсбург" буднично пребывает во второй половине турнирной таблицы. Команда Энрико Маасена расположилась на тринадцатой строчке, набрав за двадцать три тура двадцать семь баллов. В этом сезоне "фуггеры" встречались с мюнхенцами уже дважды. Поединок в первом круге завершился минимальной победой "Аугсбурга" со счётом 1:0. Единственный гол в той встрече забил Мергим Бериша. Вторая же встреча прошла в рамках 1/16 национального кубка. В ней "Бавария" уже прилично так покуражилась над подопечными Маасена, расстреляв их со счётом 5:2 в гостях. Если же посмотреть на последние результаты "фуггеров", то здесь всё очень неоднозначно. "Аугсбург" чередует виктории с поражениями: в феврале они оформили две победы (1:0 над "Байером" и два проигрыша (1:3 "Майнцу" и 0:2 "Герте"). Март сегодняшние гости начали с трудовой победы над "Вердером" (2:1).
Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! Рад приветствовать вас на очередном поединке в рамках двадцать четвёртого тура немецкой Бундеслиги. Сегодня в Мюнхене местная "Бавария" примет в своих стенах "Аугсбург". История противостояний между этими командами насчитывает пятьдесят шесть встреч. Тридцать семь из них выиграли "красные", "фуггерам" же удалось победить только тринадцать раз. Остальные шесть поединков, соответственно, завершились ничейным исходом.


 
БАВАРИЯ 
Ян Зоммер 
Дайо Упамекано 
Маттейс де Лигт  59  83 
Бенжамен Павар  19  35 
Алфонсо Девис  74  78 
Жоау Канселу  15  85 
Йозуа Киммих 
Джамал Мусиала  78 
Серж Гнабри  71 
Лерой Сане  45 
Садио Мане  72 
Запасные:
Свен Ульрайх 
Дейли Блинд  83 
Нуссаир Мазрауи  78 
Йосип Станишич 
Леон Горецка 
Кингсли Коман 
Райан Гравенберх  78 
Томас Мюллер  71 
Матис Тель  72 
Главный тренер:
Юлиан Нагельсманн 
 
АУГСБУРГ 
Рафал Гикевич 
Роберт Гумны  46 
Мадс Педерсен  18 
Джеффри Гаувелеув 
Максимилиан Бауэр 
Арне Майер  77 
Юлиан Баумгартлингер 
Арне Энгельс  46 
Дион Бельо  46 
Эрмедин Демирович  46 
Мергим Бериша  2  60 
Запасные:
Томаш Коубек 
Яго  46 
Ренату Вейга 
Элвис Реджбецай  46 
Рубен Варгас  46 
Даниэль Калиджиури 
Натаниэл Мбуку  77 
Кельвин Йебоа 
Ирвин Кардона  46  90 
Главный тренер:
Энрико Маасен