Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 27-й тур.

12 марта. Лондон. Стадион "Крэвен Коттэдж".
Судья - Дэвид Кут (Ноттингем).

 

Фулхэм - Арсенал
0:3

 

Габриэл, 21 (0:1); Мартинелли, 26 (0:2); Эдегор, 45+2 (0:3)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 12:15; Удары в створ - 2:7; Угловые - 4:8; Офсайды - 2:2; Сэйвы - 4:2; Фолы - 10:9; Желтые карточки - 0:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 2:5; Владение мячом - 44% : 56%.
Так и не изменился счет матча по итогам второго тайма, хотя моментов для этого было достаточно у обеих сторон. Но реализация этих моментов оказалась буквально на нуле. Впрочем, это никак не отменяет того факта, что "Арсенал" сегодня был гораздо сильнее и без проблем добыл три очка, вернув отрыв от "Манчестер Сити" в пять баллов.
+4 И звучит финальный свисток.
+2 Подача от левого углового флажка последовала в центр штрафной "Арсенала", но до удара по воротам дело так и не дошло. Остается меньше минуты до финального свистка.
90 Три минуты добавлено ко второму тайму.
90 Виейра после подачи с левого фланга от углового флажка пробил по воротам, но угодил в одного из многочисленных соперников. Совсем немного остается до конца.
88 Эдегор! Нелсон прорвался по левому флангу мимо двоих и прострелил в центр штрафной на Эдегора, который в касание зарядил сильно выше перекладины! А момент-то был убойный...
86 Виейра выполнил подачу в центр чужой штрафной с правого фланга, но ни до кого из партнеров мяч так и не дошел. Контратака у "дачников" тоже не задалась.
85 Виейра протащил мяч к чужой штрафной, увел за собой соперника и покатил направо на Жезуса, который в падении пробил в дальний угол, но Лено ногой отвел снаряд в сторону!
82 Габриэл грубо сыграл в центре поля против Митровича, заехав сзади под колено сопернику прямо на глазах у арбитра. Игра была остановлена, но карточку Кут не показал.
80 Бен Уайт уступил место Такэхиро Томиясу в составе "Арсенала".
79 Если я правильно разглядел, то сейчас нам показывали на трибуне Мика Джаггера, который, впрочем, вроде как не был замечен в поддержке "Арсенала" или "Фулхэма". Но почему бы и просто футбол не посмотреть.
77 И вот возвращение Габи Жезуса: он вышел вместо Леандро Троссара. А Фабиу Виейра заменил Габриэла Мартинелли.
75 Манор Соломон и Андреас Перейра отправились отдыхать, Харри Уилсон и Дэниел Джеймс вышли вместо них.
75 Тете! Еще один момент у хозяев возник после подачи Перейры на правый край чужой штрафной, откуда Тете пробил в упор в дальний угол ворот Ремсдейла, который спас свою команду!
74 Мартин Эдегор получил желтую карточку за грубый подкат на своей половине поля.
72 А вместо Александра Зинченко появился Киран Тирни.
71 Букайо Сака отправился отдыхать, уступив место Рейссу Нелсону.
69 И перекладина спасает "Арсенал"! Подача от правого угла поля пришлась точно на Тосина, который пробил под перекладину, но угодил ровно в каркас ворот Ремсдейла!
69 Ошибся Габриэл, прерывая пас в своей штрафной, в итоге мячом завладел Рид, который пробил в дальний угол, но Ремсдейл спас свою команду. После этого Перейра заработал угловой!
67 Подача с левого фланга последовала на дальний край штрафной хозяев, откуда игрок "Арсенала" пытался выполнить скидку, но лишь отдал пас в руки Бернду Лено.
66 Уф, вот это был бы гол! Мартинелли сыграл на Эдегора, тот отдал пас на дугу на Джаку, который пяткой оставил снаряд Мартинелли, а Габриэл пробил точно в Тете!
64 Не перестаю удивляться тому, что тренеры не проводят никаких перестановок. Ладно Артета - его-то все устраивает. Хотя через несколько дней ответный матч против "Спортинга" в Лиги Европы. Но Силва почему ничего не меняет? Ведь есть варианты...
62 Сака оказался на газоне в чужой штрафной после столкновения с Робинсоном, но за такое в АПЛ никто пенальти назначать не будет. Да Букайо и не претендовал.
60 Троссар забрался в небольшой офсайд, поспешив к чужим воротам. И по-прежнему нет замен ни у одной из команд, хотя сейчас нам показывали разминающегося Жезуса.
59 Букайо Сака с правого угла поля сильно прострелил низом в центр штрафной на партнера, который пробил по воротам, но угодил в одного из многочисленных соперников.
57 "Арсенал" спокойно перекатывает мяч по своей половине поля, просто выманивая на себя оппонентов. А "Фулхэм", такое чувство, уже немного подустал прессинговать.
55 Пора бы уже провести замены Марку Силве, если он хочет хотя бы попытаться возродить интригу в сегодняшнем матче. Шансы "Арсенал" предоставляет исправно, но реализация у "дачников" хромает.
53 Сака завозился с мячом на правом краю чужой штрафной, в итоге попытавшись сыграть на партнера, но было уже поздно - тяжело отдать пас сразу мимо трех соперников.
51 Все обошлось для вратаря гостей, подача от левого угла поля последовала на дальний край штрафной "Арсенала", где первым на мяче оказался игрок "канониров".
49 Теперь на газоне уже остался лежать Арон Ремсдейл, который на выходе кулаком выбил мяч после подачи с правого фланга, а затем столкнулся со стоявшим Митровичем.
47 Подача от левого углового флажка последовала на дальний край вратарской, где Ремсдейл столкнулся с Габриэлом. Вратарь поднялся на ноги, а вот защитник пока лежит.
46 С правого фланга передача последовала под удар Перейре, который в касание направил мяч мимо дальнего угла, после чего требовал назначить пенальти за попадание снаряда в руку защитнику "Арсенала".
46 Начался второй тайм.
Ассистентский хет-трик оформил Леандро Троссар, который мог оформлять и четыре голевые, но Гранит Джака загубил очевидный голевой момент. Впрочем, это пока никак не мешает "Арсеналу" уверенно вести на "Крэвен Коттедж", где в последний раз лондонцы одерживали победу еще одиннадцать лет назад. У хозяев же были моменты, но только после грубейших ошибок Ремсдейла.
+3 И звучит свисток на перерыв.
+2 ГОООООООООООООЛ! Мартин Эдегор, 0:3!
И в раздевалку оформили гол "канониры"! Мартинелли сыграл на Троссара, тот подал на дальний край штрафной, где Эдегор спокойно принял мяч, а потом пробил в дальний угол!
45 Две минуты добавлено к первому тайму.
44 Лено! Уайт выполнил отличную подачу с правого фланга на дальнюю штангу, откуда Мартинелли в упор расстреливал Лено, но Бернд каким-то чудом сумел спасти свою команду!
44 Эдегор из-за штрафной выполнил сильную подачу в центр чужой штрафной, первым на мяче оказался защитник "Фулхэма", который опередил Лено и выбил снаряд точно на Мартинелли.
42 Перейра! Ремсдейл отдал великолепный пас на Андреаса Перейру, который ушел на правый край чужой штрафной и пробил немного выше перекладины! Вот был бы номер, если бы забил Перейра.
40 Совсем немного времени остается до конца первого тайма, хотя ощущение такое, будто команды минут десять сыграли - настолько бодро смотрится игра. Пускай и в одну калитку, по сути.
38 Троссар! Нужно доводить до разгрома дело "Арсеналу", пока такая возможность есть. Леандро откликнулся на пас на левом краю чужой штрафной и пробил в дальний угол, но в створ не попал!
36 Джака! Обязан был забивать Гранит, который получил чистейший выход один на один с Лено, но вместо удара отдал передачу точно в руки вратарю. По старой памяти, наверное.
34 Зинченко добрался до верхового мяча на своей половине поля, но зря - позади находился Габриэл, которому в итоге пришлось бежать за снарядом, а тот все равно выкатился за боковую.
32 Очень неплохая подача получилась у Соломона, который с левого фланга навешивал на дальнюю штангу, но никто из партнеров почему-то не стал бежать в открытую зону.
30 Сака сыграл на Троссара, который оказался справа у чужой штрафной и попытался отдать передачу на Мартинелли, но угодил в ближайшего соперника, потеряв мяч.
28 Пока что без шансов "Арсенал" разрывает "Фулхэм", хотя преимущество в два мяча еще можно назвать достаточно шатким. Нелюбимый счет Фабио Капелло, если мне не изменяет память.
26 ГООООООООООООЛ! Габриэл Мартинелли удваивает преимущество гостей, 0:2!
Джака беспрепятственно продвинулся к чужой штрафной по левому краю, оттуда отдал пас на Троссара. Леандро же "качнул" соперника и навесил на дальний край вратарской, откуда Мартинелли из-под Робинсона направил мяч в сетку!
24 Еще одна подача от левого угла поля в исполнении Леандро Троссара последовала туда же, куда и предыдущая, но теперь Габриэлу не удалось выиграть верховую борьбу.
23 Сака получил мяч на дуге чужой штрафной, но явно промедлил с передачей на Эдегора, в результате чего соперник сумел выбить снаряд в сторону. А так быть бы выходу один на один.
21 ГООООООООООЛ! Габриэл выводит гостей вперед, 0:1!
С третьей попытки Леандро Троссар от левого угла поля подал точно в центр вратарской, где выше всех выпрыгнул Габриэл, который переправил снаряд в дальний угол!
21 Троссар подал на ближнюю штангу, откуда защитник "Фулхэма" едва не срезал мяч в свои ворота. Со второй попытки Леандро навесил на дальнюю штангу, там выше всех выпрыгнул Митрович.
20 Бегут забивать легитимный гол "канониры", Джака оказался с мячом на левом краю чужой штрафной и в падении пробил в ближний угол, но Лено перевел снаряд за лицевую!
18 Все-таки отменяют гол арбитры! Повезло Робинсону, который сотворил нечто невообразимое в этом эпизоде.
17 Арбитры проверяют возможный офсайд у Мартинелли, и здесь без ста грамм не разобраться. Вернее, без линий. Судя по всему, в офсайде был Мартинелли.
16 Энтони Робинсон направил мяч в свои ворота, но гол был отменен!
Мартинелли слева выскочил из-под Тете, ворвался в чужую штрафную и прострелил вдоль ворот точно в Лено. Мяч отскочил к Робинсону, который в касание направил снаряд в свои ворота!
14 Перейра с правого фланга выполнил сильную подачу к линии штрафной "Арсенала", но на пути мяча встал игрок "канониров", который без помех выбил снаряд на партнера.
12 Мартинелли по левому краю сыграл на Джаку в чужой штрафной, Гранит в падении дотянулся до мяча, но направил его точно в руки бывшему одноклубнику Бернду Лено.
11 Эдегор, кажется, понадеялся на партнера позади, пропуская мяч мимо себя, но в итоге снаряд оказался у Робинсона. Который, впрочем, выполнил неудачную диагональ в аут.
9 Мартинелли издалека выполнил подачу на правый край чужой штрафной, Габриэл к мячу не успел, да и находился в офсайде, судя по повтору. Впрочем, боковой арбитр флажок не поднимал.
7 Немного рискованно сыграл Гранит Джака, который из-за своей штрафной головой отдал пас на Ремсдейла, а мяч едва не перехватил Митрович, который находился поблизости.
5 Пока что примерно поровну владеют мячом обе команды. "Дачники" сбегали на чужую половину поля по правому флангу, заработали аут и отошли назад, где допустили потерю.
3 Сака отобрал мяч у соперника на правом краю около чужой штрафной и сразу же прострелил на ближнюю штангу, куда на всех парах мчался Троссар, но к снаряду не успел.
2 Практически в сильнейшем составе вышел на поле "Арсенал", на скамейку вернулся Габриэл Жезус, который отсутствовал еще с момента паузы на мундиаль из-за травмы. Теперь он почти готов к выходу на газон. У "Фулхэма" отсутствуют Кэрни и Палинья, в остальном тоже оптимальный ростер.
1 Матч начался, поехали!
Дэвид Кут и его помощники обслужат сегодняшний матч, а прокомментирую игру для вас я, Игорь Миркин.
Лондонский "Арсенал" впервые за долгое время и правда борется за чемпионство. И если поначалу казалось, что так просто все удачно совпало, то сейчас "канониры" показывают поистине чемпионский характер. Пройти сезон без спадов невозможно, но после своего спада "Арсенал" вытащил тяжелейший матч против "Астон Виллы" с голом в добавленное время, а затем был и еще более сложный поединок против "Борнмута" и 3:2 с 0:2 к середине второго тайма с победным голом на седьмой добавленной минуте. Отрыв от "Манчестер Сити" после двадцати шести матчей составляет пять очков, впереди еще и личная встреча, так что "Арсеналу" нужно побеждать в каждой игре и рассчитывать на осечку "Сити".
"Фулхэм", который два сезона назад бесславно вылетел из Премьер-Лиги, в прошлом сезоне Чемпионшипа выиграл плей-офф, сумев заработать прописку в элитном дивизионе. Но вряд ли кто-то ждал от "дачников" тех результатов, которые они показывают сейчас. На данный момент у "Фулхэма" под руководством Марку Силвы тридцать девять набранных очков и седьмая позиция в таблице, которая дает право на участие в Лиге конференций, причем отставание от идущего четвертым "Ливерпуля" составляет всего три балла, так что можно замахнуться даже на путевку в групповой этап Лиги Европы, с которой у "дачников" связаны достаточно теплые воспоминания. Впрочем, для этого нужно побеждать, а в последних двух турах у "Фулхэма" всего одно очко - после ничьей с "Вулверхэмптоном", а также поражение от "Брентфорда" на выезде.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! В одном из последних матчей двадцать седьмого тура АПЛ в Лондоне встретятся две местные команды - "Фулхэм" будет принимать "Арсенал". Очередное лондонское дерби - что может быть лучше в воскресный вечер?


 
ФУЛХЭМ 
Бернд Лено 
Кенни Тете 
Тосин Адарабиойо 
Тим Рим 
Энтони Робинсон 
Саша Лукич 
Харрисон Рид 
Андреас Перейра  75 
Бобби Де Кордова-Рид 
Александар Митрович 
Манор Соломон  75 
Запасные:
Марек Родак 
Джордж Уикенс 
Исса Диоп 
Чарли Робинсон 
Тайрес Франсуа 
Люк Харрис 
Харри Уилсон  75 
Дэниел Джеймс  75 
Карлос Винисиус 
Главный тренер:
Марку Силва 
 
АРСЕНАЛ 
Арон Ремсдейл 
Бен Уайт  80 
Вильям Салиба 
Габриэл  21 
Александр Зинченко  72 
Томас Парти 
Гранит Джака 
Мартин Эдегор  45  74 
Габриэл Мартинелли  26  77 
Букайо Сака  71 
Леандро Троссар  77 
Запасные:
Мэтт Тёрнер 
Киран Тирни  72 
Такэхиро Томиясу  80 
Роб Холдинг 
Жоржиньо 
Фабиу Виейра  77 
Эмил Смит-Роу 
Рейсс Нелсон  71 
Габриэл Жезус  77 
Главный тренер:
Микель Артета