Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Первая лига, 22-й тур.

12 марта. Домодедово. Стадион "Авангард".
Судья - Антон Анопа (Благовещенск).

 

Велес - Нефтехимик
4:1

 

Базелюк, 9 (0:1); Бацуев, 22 (1:1); Саркисян, 28 (2:1); Калугин, 32 - автогол (3:1); Саркисян, 54 (4:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 11:3; Удары в створ – 5:2; Угловые – 8:1; Офсайды – 2:0; Сэйвы – 1:1; Фолы – 11:4; Желтые карточки – 1:1; Красные карточки – 0:1; Замены – 5:5; Владение мячом – 73% : 27%
Не случилось чуда, не воспрял "Нефтехимик", еще до кучи пропустив четвертый гол после перерыва, сильно подпортив свою статистику по пропущенным мячам. После второго гола Саркисяна по сути игра была окончена и команды доигрывали матч. "Велес" был хорош, пусть и со скидкой на удаление соперника. Но не каждая команда может оперативно переломить ситуацию в свою пользу, используя численное большинство.
+1 Матч закончен крупной победой "Велеса"!
90 Всего одна минута добавлена ко второму матчу арбитром. Все понятно всем, включая судьям, нет смысла команды задерживать на поле.
88 Не дотягивается до мяча Тьяго Кунья, пущенного по диагонали со стороны Марата Бокоева. Чувствуется, что бразилец не в порядке все еще физически.
86 Увидел Дибиргаджиев, что открывается Смирнов на правом фланге и делает передачу свободному игроку. Но чуть сильнее, чем нужно было сделана передача и Олег мяч обработать не сумел.
85 Чуть активнее стали нижнекамцы, но поздновато, конечно. Цепляется за мяч Артем Котик на правом фланге, но не удается ему прокинуть мяч себе на ход мимо Леонида Герчикова.
84 Нет, пробует вернуться Кунья в игру и может быть разбегается. Тем временем, Дибиргаджиев сражается за мяч в центре поля и нарушает правила, стукнув локтем соперника.
82 И сразу же "Нефтехимик" стал владеть мячом на чужой половине поля, будто бы травмы Куньи как раз ждал. Джамилов получает мяч на левом фланге, пробует обострить, но его обокрал Олег Смирнов.
81 Ох, вот так неприятный дебют. Показывает Тьяго Кунья, что дернул мышцу. А замен-то нет больше у "Велеса". Вполне возможно, что в равных составах продолжат играть команды.
79 Леонид Герчиков поменял Валерия Почивалина в составе "Велеса". Больше у команд замен нет.
78 Владимир Кабахидзе мяч отобрал, затем потерял и в итоге нарушил правила на Султане Джамилове. Было грубо - это жёлтая карточка.
77 Первое действие Куньи не вышло удачным. Пошел бразилец в обводку против Богдана Зорина, но пройти его не сумел и мяч потерял.
75 Замены у "Велеса". Тьяго Кунья дебютирует в Первой лиге. Меняет бразилец Алексея Самылина. Также Олег Смирнов меняет Евгения Песикова.
74 Опасный прострел выполняет с левого фланга Валерий Почивалин. Мяч минует вратарскую "Нефтехимика". Никто совершенно не успевает замкнуть данный прострел.
73 Между тем, достаточно сильный снег пошел в Подмосковье. Наверняка мерзнет Петр Косаревский, которого очень давно мы в деле не видели.
72 Не подсек мяч над вратарем Почивалин!!! Вскрыт был правый фланг "Нефтехимика" и вывалился на рандеву с Обуховым под острым углом защитник "Велеса", но кипер ногой мяч отбивает.
70 И сразу же высокий Дибиргаджиев сражается за верховой мяч, скидывает левее на Безчаснюка, которому пробить не дает Максим Шоркин.
69 А вот и долгожданные замены "Велеса". Аюба Бацуева сменил Самину Абдуллахи, а Геворка Саркисяна заменил Джамал Дибиргаджиев. Главные герои хозяев поля покинули игру.
67 Интересно, что пока замен не делает Куликов. Тем временем, угловой зарабатывает Евгений Песиков.
66 Наигрался уже "Велес", сейчас словно сытый хищник просто играет с жертвой, перекатывая мяч на чужой половине поля достаточно лениво. "Нефтехимик" даже особо в прессинг не идет.
64 От лицевой линии справа выдает сильнейший прострел во вратарскую Владимир Кабахидзе. Успевает броситься под мяч Котов и снаряд до Песикова не доходит попросту.
63 Забрасывает мяч от своей штрафной далеко вперед Валерий Почивалин, однако не удается Бацуеву опередить свежего Марата Ситдикова.
61 Довольно острую подачу делает Алексей Самылин и чуть было не поспел к дальней штанге Марат Боков. Обошлось для гостей в этом моменте.
60 Жёлтую карточку получает Владимир Москвичев. В опасной близости от линии штрафной подставил подножку Евгению Песикову.
58 И тут же рокировку делает Кирилл Новиков. Марат Ситдиков заменил Алексея Бердникова.
57 Уверенно отоборонялись москвичи и лишь попробовал издали пробить Алексей Бердников. Мяч с ноги свалился и покинул пределы поля.
56 Дальний удар наносит Максим Шоркин. Ну, хоть так. Следует рикошет и угловой заработали гости. "Стандарты" шанс по такой игре для "нефтяников".
54 ГОООООООООЛ!!!!!!!!!! Геворк Саркисян! 4:1!
Четвертый мяч залетает в воротах бедняги Обухова, который точно не заслужил такого. Евгений Песиков здорово разобрался на фланге с оппонентом, прострелил во вратарскую, где четко сыграл на опережении Саркисян, оформив дубль.
51 Врывается Хетаг Бадоев с левого фланга, получает слегка по ногам от Котова, но не стал падать, устояв на ногах, а возможно следовало попробовать заработать пенальти. В результате блокируется все равно проход Бадоева, который был сбит с темпа.
50 Алексей Самылин делает продольную передачу на Аюба Бацуева, который получает по ногам со стороны Алексея Бердникова. Карточку не дает Анопа.
49 Второй тайм начался также, как и заканчивался первый - с контроля мячом со стороны "Велеса". Хозяева поля уверенно раскатывают мяч на чужой половине поля, переводя его с фланга на фланг.
47 И еще замена вдогонку у гостей. Богдан Зорин меняет Никиту Калугина.
46 Две замены сделал в перерыве Кирилл Новиков. Максима Лайкина и Константина Базелюка сменили Султан Джамилов и Артем Котик.
46 Второй тайм начался!
Две неравные половины мы увидели с вами. Первая половина до тринадцатой минуты до удаления Дворецкова, когда "Нефтехимик" доминировал и забил отличный гол. Вторая половина была совсем другой, "Велес" уверенно перехватил инициативу, забил трижды, мог забивать даже больше. Понятно, что удаление сломало игру нижнекамцам, но уж больно быстро и легко они позволило "Велесу" получить комфортное преимущество.
+1 Заканчивается первый тайм шикарным отбором Москвичева у Саркисяна. "Велес" впереди.
45 Одна минута добавлена к первому тайму.
44 В стенку играют Бацуев и Кабахидзе, однако при этом фолит Владимир на Галиулине и раздается свисток в пользу "Нефтехимика".
42 Пока просто держит мяч на чужой половине поля "Велес", даже не подпуская соперника на свою половину поля. Почти что гвардиоловская игра.
41 Чуть сбавляет давление "Велес" под занавес тайма. Хетаг Бадоев делает передачу направо в расчете на рывок Кабахидзе, но слишком сильно и неточно получилось.
39 Даже Марат Бокоев пришел к чужой штрафной и попытал свои счастье дальним ударом. Следует удачный рикошет для Обухова, благодаря которому мяч летит мимо створа ворот.
38 Вновь обостряет игру на левом фланге Песиков и зарабатывает угловой. На сей раз быстрого розыгрыша не следует. И все равно доходит дело до удара. Это "ножницами" пробивает Хетаг Бадоев. Мяч летит над перекладиной.
36 Уф, опасно!!! Рядом со штангой пробивает Евгений Песиков от дуги штрафной. Как из пращи был пущен мяч, но нескольких сантиметров точности не хватило автору голевой передачи.
35 Едва ли не впервые за двадцать минут пошли в атаку гости. Базелюк за мяч зацепился, пытается через нескольких соперников протащить снаряд, но пройти сразу четверых ему не удается.
32 ГООООООООЛ!!!!!!!!!! Никита Калугин в свои ворота! 3:1!
Не думает останавливаться "Велес", все забивая или вынуждая делать это соперника. Быстро разыграли корнер москвичи и Аюб Бацуева простреливает от лицевой линии во вратарскую, где именинник Калугин не скоординировался и головой послал мяч в свои ворота.
31 Все же идет на замену Кирилл Новиков. Максима Барсова меняет Роман Денисов.
30 Продолжает идти вперед "Велес" на кураже. Бацуев потерял мяч, под сам забрал и пробил с дальней дистанции. Мяч свалился с ноги и улетел выше ворот.
28 ГООООООООЛ!!!!!!!!! Геворк Саркисян! 2:1!
И вот уже второй мяч залетает в ворота Обухова. Получил возможность Аюб Бацуев сделать подачу с правого фланга с левой ноги и легонько так подправил в штрафной снаряд головой Геворк Саркисян, подрезав мяч в дальний угол ворот "Нефтехимика".
26 Еще классный момент!!! Песиков прошел слева к штрафной, а затем в две стенки был выведен на ударную позицию Алексей Самылин, однако из пределов вратарской он послал мяч мимо ближнего угла.
25 Показательно, что никуда не торопится "Нефтехимик". Пока что очевидно, что гости по такой ситуации будут рады ничьей. Сначала Обухов долго вводит мяч в игру, затем Алексей Бердников у аута долго стоит с мячом.
24 Продолжает давить несмотря ни на что "Велес". Во вратарскую идет очень неудобная подача для вратаря, но высокий Игорь Обухов все же смахивает мяч рукой в сторону от ворот.
22 ГОООООООООЛ!!!!!!!!!!!! Аюб Бацуев! 1:1!
Довольно быстро используют москвичи численное большинство. С правого фланга мяч перелетел на левый, где Песиков получил мяч и поделился с Бацуевым. Вторым касанием Аюб послал мяч с линии штрафной прекрасным обводящим ударом в дальний угол. Без шансов для Обухова.
21 Мог дойти мяч до Саркисяна после прострела с левого фланга, однако рикошет последовал и снаряд юркнул точно в руки Игорю Обухову, которому приходится трудится с первых минут.
20 Евгений Песиков финтит с мячом у линии штрафной, перекладывает мяч с ноги на ногу, но сразу два игрока нижнекамцев перед ним стоят и ведутся на финты.
18 Угловой принес волну недовольств "Велесу". Дело в том, что всем на стадионе показалось, что Бацуева держал за майку Павел Котов. Повод для пенальти был тут, но на усмотрение арбитра, как говорится. Арбитр не усмотрел.
17 Моментище!!! Саркисян в упор пробивал головой после прохода и подачи справа со стороны Самылина, однако непонятно каким образом успевает Обухов среагировать и спасти свою команду, вытаскивая мяч из-под перекладины.
16 Сразу в наступление идет "Велес"!!! Разыграли угловой хозяева поля и очень дальний удар наносит по воротам гостей Бесчастнюк. Хороший плотный такой удар под перекладину, но Игорь Обухов без проблем мяч кулаками отбивает.
14 А теперь очень любопытно посмотреть как будет реагировать "Нефтехимик" и тренерский штаб на изменившуюся ситуацию. Счет в пользу гостей, но минус один игрок. Однако Дворецков это футболист группы атаки, так что вероятно, замены и не будет.
13 Красная карточка!!! Ничего себе! Филипп Дворецков прямой ногой влетел в живот Хетагу Бадоеву. Устрашающий прием. Не умышленно фолил игрок "Нефтехимика", но в пылу борьбы за мяч сыграл крайне жестко. Показательно, что сам Дворецков не спорит с прямой красной карточкой.
12 Хороший удар!!! Из-за штрафной мощно пробивает по центру ворот автор гола Базелюк. Не слишком уверенно отбил мяч Косаревский прямо перед собой, однако защитники далее не дали Барсову мяч добить.
11 С левой ноги пробивает с угла штрафной теперь Вагиз Галиулин. На сей раз удается москвичам блокировать эту попытку.
9 ГОООООООЛ!!!!!!!!! Константин Базелюк! 0:1!
Ну, что же, с почином Базелюка. Работают тренерские наработки "Нефтехимика". Не стал бить Владимир Москвичев, а выкатил мяч низом под удар на точку пенальти отскочившему из-под опеки Базелюку. Форвард пробил несильно, но весьма технично и Петр Косаревский не сумел спасти свою команду, хотя до мяча достал.
7 Борьба, еще раз борьба, много борьбы. Дмитрий Михайленко подкосил Максима Барсова и с левого фланга нижнекамцы исполнят очередной "стандарт".
6 Максим Лайкин развернул вокруг себя Владимира Кабахидзе и заработал штрафной для своей команды. Впрочем, это очень далеко от ворот и никакой опасности воротам "Велеса" не будет.
4 Ловко подставился Вагиз Галиулин под удар по икроножной мышце со стороны Геворка Саркисяна. Право на штрафной получили гости, но поторопились его разыграть.
3 И снова офсайд. На этот раз новичок команды, Константин Базелюк забрался за линию офсайда.
2 В положении вне игры забирается Никита Калугин после длинной передачи от Филиппа Дворецкова из глубины поля.
1 Игра началась!
Добрый день, дорогие поклонники лучшей лиги мира! На стадионе "Авангард" в Домодедово сыграют местный "Велес" и гости из Татарстана, нижнекамский "Нефтехимик". Хозяева поля очень неудачно возобновили сезон, уступив 1:4 "Уфе" по сути без шансов. Что касается "Нефтехимика", то команда Кирилла Новикова сыграла по нулям с "Аланией", снова подтвердив свой статус одной из самых малопропускающих команд турнира. Вообще, игры с участием "нефтяников" это почти гарантированные тотал меньше 2,5 по голам.
Если говорить о турнирном положении, то "Велес" располагается в зоне вылета с 20 баллами, но в случае победы будет возможность покинуть опасную зону. "Нефтехимику" ни вылет, ни борьба за выход в РПЛ пока не светит. У команды 28 баллов и скорее всего, нижнекамцы так и останутся до конца сезона в статусе середняка.
Отметим также, что за пять очных встреч, "Велес" выиграл лишь однажды. В первом круге уверенно победил "Нефтехимик" со счетом 2:0.
Антон Анопа из Благовещенска рассудит команды на поле, а Герман Бемм проведет для вас текстовую трансляцию матча.


 
ВЕЛЕС 
Петр Косаревский 
Валерий Почивалин  79 
Дмитрий Михайленко 
Марат Бокоев 
Алексей Самылин  75 
Александр Безчаснюк 
Хетаг Бадоев 
Владимир Кабахидзе  78 
Аюб Бацуев  22  69 
Геворк Саркисян  28  54  69 
Евгений Песиков  75 
Запасные:
Алексей Кузнецов 
Николай Рыбиков 
Алексей Никитенков  
Самину Абдуллахи  69 
Олег Смирнов  75 
Леонид Герчиков  79 
Дмитрий Мотовичев 
Ираклий Логуа 
Артем Нтумба 
Тьяго Кунья  75 
Джамал Дибиргаджиев  69 
Главный тренер:
Артем Куликов 
 
НЕФТЕХИМИК 
Игорь Обухов 
Павел Котов 
Алексей Бердников  58 
Максим Шоркин 
Никита Калугин  32  46 
Вагиз Галиулин 
Филипп Дворецков  13 
Максим Лайкин  46 
Владимир Москвичев  60 
Константин Базелюк  9  46 
Максим Барсов  31 
Запасные:
Андрей Голубев 
Марат Ситдиков  58 
Богдан Зорин  46 
Султан Джамилов  46 
Роман Денисов  31 
Евгений Черкес 
Игорь Школик 
Роман Янушковский 
Артем Котик  46 
Главный тренер:
Кирилл Новиков