Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Первая лига, 22-й тур.

12 марта. Казань. Стадион "Ак Барс Арена".
Судья - Андрей Фисенко (Владивосток).

 

Рубин - Волга
1:0

 

Лисакович, 3 (1:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 10:6; Удары в створ - 6:1; Угловые - 4:2; Офсайды - 0:1; Сэйвы - 2:7; Фолы - 13:12; Желтые карточки - 6:2; Красные карточки - 1:0; Замены - 4:5; Владение мячом - 36% : 64%.
Сидят на корточках многие футболисты команды гостей, сами не понимают, как не получилось даже счет сравнять. Но что уж тут поделать? Единственный гол с рикошетом от перекладины был забит Лисаковичем на третьей минуте дуэли. Уткульбаев одерживает победу в очередном официальном матче, да, потеряли Дзагоева (хочется верить, что ненадолго), но результата достигли. С начала второго тайма действовали вдесятером хозяева поля, наставник грамотно провел замены, зацементировал оборону, что позволило казанцам выдержать натиск со стороны гостей. Далее "Рубину" предстоит два важнейших выезда совершить, к КАМАЗу, где будет принципиальное дерби, и к "Алании", которая совсем рядом в турнирной таблице. Именно по этим дуэлям можно будет делать вывод, правда ли "Рубин" хорош при новом тренере или же ему просто везло с соперниками, а на деле все осталось так, как было при Слуцком. Пока же поздравляем "Рубин" с победой, "Волге" желаем удачной борьбы за выживание (т.к. команда все-таки старается), а на этом у нас все. Любите спорт, смотрите футбол. Но главное - будьте здоровы!
+5 Все, закончился этот матч. Единственный мяч был забить на третьей минуте.
+4 Говорят, что "Волга" находится не на своем месте в таблице, но... если в большинстве при таком количестве моментов ничего не получается, видимо, все-таки на своей позиции, как бы это печально не звучало. Снова идут вперед ульяновцы, но вновь мяч упускают.
+2 Ефремов в элементарной ситуации потерял мяч. Так и непонятно, вместо кого он на поле. Ни комментаторы, никто из ведущих трансляций не знает. Удивительная ситуация, но бывает. Решили мы своими силами посмотреть, кого на поле нет, и вот так, наблюдая за всеми, стало ясно, что отсутствует Камлашев, вот его Ефремов и заменил, просто никто нас об этом не оповестил и данного момента не показали. Почему-то все еще пишут 90+, хотя Ефремов уже во втором тайме сразу появился, логично, что он с первой минуты после перерыва вступил в бой.
+1 Дашаеву ногу разминают, а заменить его уже нельзя, видимо, мышцу свело у Аслана.
+1 Четыре минуты добавил рефери к основному времени матча.
90 Что там? Паскин получил "горчичник", ногу не успел убрать во время стыка. Попов на газоне.
89 Попов просто невероятно у углового флажка играет, в борьбе с двумя защитниками заработал "стандарт".
88 Паскин нарушил правила на Попове... но вроде и фола не было, а "стандарт" рефери назначил, много спорных решений у арбитра сегодня.
87 Аут заработала "Волга", Туре просит побыстрее подать мяч. Но, похоже, цифры на табло тут уже не изменятся.
86 Фамейе потянул время перед заменой, но простительно. Джоэль уступил свое место Миткову, а Апшацев получил игровую эстафету от Лисаковича.
85 Кабутов навесил в чужую штрафную, Мартынович выпрыгнул, но гораздо выше цели пробил головой.
84 Ашурматов на Зотова, тот к Фамейе, но его сбили. С правого фланга "стандарт" разыграют хозяева поля.
83 Ашурматов получил желтую карточку... странные сегодня режиссеры, неверно замены прописывают, кого-то вообще не называют, все с задержками. Ну, бывает.
81 Тесленко на газоне, не знаю казанцы, кого выпускать на поле. А быстро развить атаку у "Рубина" не получилось.
80 Как же "Волга" пытается вперед пробраться, но защита просто железная у "Рубина", вдесятером играют так, словно в полном составе находятся. На опережении классно играет Мартынович, пытается он сразу вперед на Фамейе играть, но не получается.
79 Ефремов здорово вперед пошел, но выбили за боковую линию хозяева поля, Мартынович это сделал.
78 Кабутов с левый навесил в чужую штрафную, а потом Грицаенко с дальнего расстояния пробил, но вратарь спокойно забрал мяч в руки.
77 Дашаев так и продолжает бороться с Фамейе, который упал.
76 Кабутов отправил мяч к ближней штанге, но нет, отбились ульяновцы.
75 Кабутов отлично вперед отправил мяч, Ашурматова сбили, Махмутов сфолил. Штрафной для казанцев.
74 Хабибуллин по ноге получил от Фамейе. Желтая карточка нарушителю правил.
74 Соломаха сменил Кирсанова в составе "Волги".
73 Эх, Кабутов навесил, там Фамейе пяткой неудачно сыграл, еще и Зотов выше цели пробил. Вот вам и меньшинство. Занервничали казанцы, не смогли забить гол.
72 Дюпин ждет соперника, только потом забирает мяч в руки. Да, как уж только не пытаются тянуть время хозяева поля.
71 Кабутов показывает, что правила на нем нарушали. Так оно и было. Странно, что рефери решил иначе.
69 Решил наставник "Рубина" максимальный упор сделать на защиту, по вполне понятным причинам. Повезло, что быстрый гол забили. А Зотов перевел на Лисаковича, тот отдал к Кабутову, того сбили, но рефери не стал останавливать игру, странно.
68 Продолжают находить подходы к чужой штрафной ульяновцы. Морозов попытался войти в чужую штрафную, но там потеря мяча произошла.
67 Молодой Ашурматов сменил Ломовицкого, который в игру нормально войти не смог.
65 Что-то совсем плохо все у "Рубина" стало... пусть и в меньшинстве.
65 "Волга" еще и в офсайд угодить успела. Ну, ничего страшного, главное, что команда сейчас владеет территориальным премуществом.
64 Дюпин тянет время по понятным причинам, "Волга" стала действовать активнее.
63 Так, это интересно. У "Волги" на поле Ефремов. Но нам никто не сказал, показано не было, на порталах и в пабликах нигде не написано, кого сменил этот футболист. Но он в игре, явно же не сам просто выбежал.
61 Гости все больше наседают. на ворота конкурента.
60 Ох, Мартынович и Тесленко не дотянулись до мяча, который был заброшен в чужую штрафную, упустили момент.
59 Кирсанов подбирается к чужой штрафной, да и остальные не отстают в составе гостей. Фамейе получил в центре поля, но быстро поднялся.
59 Ульяновцы решили посимулировать, но рефери этим не обмануть. "Рубину" становится все сложнее.
58 Морозов в ближний угол пробил, но "стенка" вовремя прыгнула, кто-то подставил ногу из игроков "Рубина".
58 Действительно, две рокировки у гостей. Паскин сменил Рахманова, а также Хабибуллин сменил травмировавшегося Данилкина.
56 Желтая карточка Мартыновичу.
55 Двойная замена, судя по всему, будет у ульяновцев. А тем временем Мартынович в подкат летел под соперника, на линии штрафной, опаснейший "стандарт" для гостей. Пострадавшим оказался Кирсанов.
54 Хромает и держится за нос футболист "Волги". В борьбе получил Данилкин, повреждение получил.
53 Эх, Фамейе не смог обыграть Дашаева, с которым сцепился в первом тайме, а ведь соперник не самый быстрый был, качнул влево-вправо, пробил, но сетку с внешней стороны сотряс мяч.
52 Не надо теперь "Рубину" идти вперед, понимают это и сами футболисты. Надо удержать победный счет. Чаще назад играют казанцы, даже Фамейе уже вперед сильно не стремится.
51 Пробил низом со штрафного футболист, ногу соперника задел мяч, а потом Махмутов решил пробить, но чуть левее цели, опасного ничего не было.
49 Ого, доигрался Горбунов, отмахнулся от Кирсанова, а это вторая желтая, следовательно, красная. Рахманов его взглядом провожал недовольным. В большинстве осталась "Волга", плюс еще один из самых активных на поле ушел у казанцев.
49 Данилкин пас низом оформил, партнер подкачал.
49 Кабутов отправил мяч за спину защитников соперника, там партнеры не поддержали, могли что-то опасное создать казанцы.
48 Нет стартовой активности от команд, как и в первом тайме. Это настораживает, неужели все будет скучно и неинтересно?
47 Сфолили ульяновцы на сопернике у левой бровки. Рахманов нарушил правила.
47 Посмотрим, что Момойимбе, как его называют, нам покажет.
46 А Камлашев уступил свое место Ефремову.
46 Момо Туре сменил Билалова у "Волги".
Начался второй тайм этой встречи. Хочется увидеть интересный футбол, а не то, что мы наблюдали примерно с 20-й минуте поединка. Давайте смотреть!
Бодро начали этот поединок команды. Уже на третьей минуте отличился "Рубин", благодаря голу Лисаковича. Потом на встречных курсах здорово действовал команды, смело атаковали. У казанцев проваливалась опорная зона, приезжие часто в защите могли допустить ошибки, но в итоге счет на табло не менялся. После ухода Дзагоева с поля (заменили его на 19-й минуте по причине травмы, Ломовицкий вступил в игру) дуэль стала какой-то неинтересной. Стыки, нарушения правил, что-то непонятное. Хочется во второй половине встречи увидеть футбол, который мы наблюдали за первые 20 минут поединка. Пока отдохнем.
+3 Закончился первый тайм. Со счетом 1:0 ведет "Рубин".
+2 Последняя атака "Волги" и нарушили правила казанцы. Ну, хоть не спорят, как Дашаев. Желтую карточку получил Грицаенко.
+1 Тесленко пробил! В правый угол хотел попасть, но в итоге точности не хватило.
+1 Две минуты добавил рефери к основному времени тайма.
+1 Две минуты добавил рефери к основному времени тайма.
45 Штрафной разыграли неплохо по задумке, вот только мяч до Лисаковича не дошел.
44 Дашаев психанул, нарушил правила на соперника, получил желтую карточку. Фамейе полез разбираться за Лисаковича пострадавшего, Дашаев был абсолютно не прав, спорит еще что-то. Ты в футбол играешь или в борьбу? Если второе - иди, меняй вид спорта, что тут еще добавить?
43 Горбунов решил не пробивать по воротам, а скинул для Фамейе, зачем? У последнего сегодня вообще не получается за мяч зацепиться, в итоге момент упущен.
42 Рахманов издали пробил, но в баннер угодил мяч.
41 Ломовицкий потерял мяч по правой бровке, мда, казанцы совсем подустали что ли.
40 Билалов пробил, но удар сильным не получился. Увы, "Волга" никак не может нормально разрядить по цели.
40 Кирсанов сыграл а Рахманова, тот навесил в чужую штрафную, однако там замыкал низкий Магомадов, не получилось пробить по цели.
39 Дашаев подставил спину Фамейе, сыграл здорово, не дал последнему прорваться вперед.
38 Навес в штрафную "Рубина", Морозов и Махмутов пытаются забросами играть, но безрезультатно.
38 Видимо, Дзагоев был двигатель "Рубина". Без него игра смотрится не так ярко. Хочется верить, что мудрый наставник что-то придумает у казанцев.
37 Неинтересным стал футбол. Как-то вообще скучно наблюдать за происходящим. Плохо, что разбавляют ситуацию нарушения правил, снова сфолили на Зотове. Билалову претензии высказывает рефери, что так играть нельзя.
36 Дюпин! Побежал на всех парах вперед, дабы выбить мяч за пределами штрафной, там ульяновцы пошли на ворота, повезло, что голкипер выбежал и выбил.
35 Зотов чуть в одиночку всех не прошел в центре поля, сбили его, штрафной в пользу хозяев поля.
34 "Волга" стремится вперед, "Рубин", похоже, готов и с преимуществом в один мяч уйти на перерыв.
33 Фамейе мог что-то придумать, но нет, защитники ульяновцев выбили мяч.
32 Горбунов хотел заработать угловой прострелом, но не получилось. Только аут.
31 Грицаенко пошел обыгрывать соперников, двух сумел оставить не у дел, но потом мяч потерял.
31 Кабутов упал в чужой штрафной, что? Нет нарушений правил? Странно. Казалось, что было. Но рефери виднее. Морозов, по мнению арбитра, правила не нарушал.
29 Кабутов не смог навесить с правого фланга. Мяч у "Волги", немного сбили темп команды.
28 Климович выбил вперед, Билалов в очередной раз грустно побежал за мячом, никто ему больше не помогает...
27 Дюпин выпрыгнул, Дашаев там тоже оказался в центре внимания, в итоге мяч остался у казанцев.
26 Ого! Удар с левого края, Рахманов пробил, вратарь выручил, перевел на угловой, иначе бы точно гол был.
26 Угловой разыграл, Тесленко пробил головой с ударом от газона, но вратарь в прыжке выручил. Было очень опасно, чуть не залетел мяч в сетку.
25 Кабутов прострел низом оформил с правого края, заработал угловой.
25 Ломовицкий достал мяч, отдал на Фамейе, но "снаряд" полетел прочь.
24 Морозов здорово развернулся, пробил, но и здесь голкипер забрал мяч.
23 Фамейе решил развернуться и пробить издали, но там вратарь оказался на месте.
23 Очень много стыков, как-то становится меньше футбола и больше того, чего бы видеть не хотелось.
22 Лисакович и Фамейе вперед побежали, первый отдал на второго, но тот не дотянулся до мяча, упал на спину, спрашивая у небес, ну, почему так? А ведь можно было удваивать преимущество.
22 Камлашев получил мяч, потом передача под удар, с центра штрафной Кирсанов разрядить решил, но нет... плохо вышло.
21 Еще одно нарушение правил. Тесленко сфолил на сопернике. Кирсанов оказался пострадавшим.
20 Горбунов нарушил правила, желтая карточка за фол на Морозове, сзади по ногам ударил пострадавшему.
19 Лискович пробросил к Фамейе, однако там уже мяч забрал соперник, Дашаев отдал своему вратарю.
19 Лискович пробросил к Фамейе, однако там уже мяч забрал соперник, Дашаев отдал своему вратарю.
19 Вынужденная замена. Ломовицкий появился на поле вместо Дзагоева.
18 Магомадов отдал на Махмутова, тот прострелил, но нет, даже угловой не заработали. Грицаенко там постарался.
17 Пас из глубины, ульяновцы стремятся раскачать оборону "Рубина", но получается пока плоховато.
17 Пас из глубины, ульяновцы стремятся раскачать оборону "Рубина", но получается пока плоховато.
16 И что, замена? Видимо, мышечная замена, пожелаем ему здоровья. Ломовицкий вроде вместо него на поле появится.
15 Дзагоев сидит на газоне. Требуются носилки. Мда, Алан, конечно "стеклянный". Вспоминается Измайлов Марат, из-за травм такие замечательные футболисты пропускают огромное количество матчей...
14 Интересно так действуют команду. Вот уже снова "Волга" бежит вперед всеми силами, то те, то другие. Но в счете ведут казанцы, им морально полегче. Магомадов, кстати, на правом фланге мяч не догнал.
13 Высоко выпрыгнул вратарь, забрал мяч, чтобы больше ничего соперник не придумал.
13 Корнер разыгран неплохо, вратарь ошибся на выходе, в итоге еще один угловой.
12 Это что? Фамейе выкатил мяч на восьмого номера (Попова), тот попал во вратаря. Как???? Вдвоем на одного выходили. Позорище какое-то.
12 Лисакович на левом фланге очень неплох, с ним вот никак гости не могут справиться.
11 Фамейе на передовой неплох, заброс Дзагоева на вышеназванного футболиста, но удар не получился.
10 Что-то "Рубин" после первого гола стал просаживаться в центре поля. "Волга" начала действовать активнее.
9 Контратака у гостей пошла. Рахманов налево отдавал пас, потом не поняли друг друга ульяновцы, Морозов не смог нормально пробить по мячу.
9 Дашаев сохранил мяч по левой бровке, заработал аут.
8 Удар получился у Магомадова не очень, в "стенку" попал мяч, потом уже Дюпин забрал его себе.
7 Морозов в линию атаки отправлял "снаряд" по левому флангу, Махмутов пробил, но плохо. Еще и на Морозове правила нарушили казанцы, штрафной.
6 Стремятся ульяновцы по правому флангу продвинуться, но быстро у них мяч отбирают, Попов постарался.
5 "Рубин" так и продолжает доминировать. "Волга", судя по всему, в шоке. Как и мы, если честно.
4 Горбунов как матч здорово начал, все время атакует, помог быстро отличиться казанцам.
3 ГООООЛЛЛЛЛ!!!! Лисакович. 1:0.
Горбунов сыграл на Лисаковича, катнул на подступах к штрафной Виталию, тот пробил, произошел рикошет от перекладины, мяч за шиворот вратарю залетел. Вот так начало.
2 Ах, могло быть интересно. Лисакович рванул вперед, отдал вправо на Фамейе, но тот до мяча не дотянулся, атака упущена.
1 Сразу казанцы забросили мяч вперед, Фамейе, который забил в прошлом матче "Волге" (в Первой лиге), едва не пробежал вперед, но мяч отобрали. Там еще и Горбунов простреливал, но до опасности дело не дошло.
Стартовал матч в Казани, весенняя погода. Стартовый удар (символический) провел Гекдениз Карадениз. Поехали!
*Интересная деталь. Помимо бесплатного чая и плова со скидкой, местные организаторы решили порадовать болельщиков (и не только своих), пригласив перед матчем на автограф-сессию легенду "Рубина" - турецкого спортсмена Гекдениза Карадениза. Человек, который провел поистине уникальную карьеру, сыграв всего лишь за два клуба (родной "Трабзонспор" и казанская команда, которая стала не менее близкой его сердцу), но как сыграв! Не только болельщики "Рубина" помнят, любят и уважают футболиста. Помните, как он забивал "Интеру" или "Атлетико"? А победный гол в ворота Вальдеса? Когда обыграли "Барселону" на "Камп Ноу"? Вся Россия радовалась. Именно Гекдениз стал одним из тех, кто настроил клуб на победу в чемпионате, мало кто вообще верил, что подопечные Бердыева сумеют выиграть титул российской Премьер-лиги, а потом повторить свое достижение. Столп, а не игрок, иными словами. Во втором тайме он еще и на трибунах с болельщики поддержит команду. Здорово, когда есть такие герои, объединяющие всех, и товарищей, и соперников. Наверняка камера выхватит его пару раз, опытные болельщики вспомнят, всплакнут от ностальгии, а молодые, возможно, впервые увидят человека, который стал одним из главных действующих лиц золотой эпохи казанского "Рубина".*
Здравствуйте, уважаемые любители спорта, футбола, Первой лиги чемпионата России. На дворе 22-й тур вышеназванного первенства, казанский "Рубин" примет на своем поле ульяновскую "Волгу". Хозяева поля уже пять матчей не проигрывают, отстают от "Балтики" на четыре балла, а позади у них расположилась "Алания", которая отстает лишь на одно очко. Так что мотивация с обеих сторон для казанцев, обыгрывать гостей, у которых не совсем все хорошо с результативностью, не просто можно, а нужно. Подопечные Уткульбаева в прошлом туре разобрались с "Кубанью" (1:2), по словам наставника, сейчас в каждом матче нужно действовать активно от стартового до финального свистка. Оно и понятно, остается ведь не так много поединков, концентрация нужна постоянная. "Волга" идет на предпоследней строчке, команда сражается за выживание в дивизионе, понятно, что будут выкладываться, но футболисты принимающей стороны на классе обязаны справляться с одним из аутсайдеров, после отставки Слуцкого выглядят казанцы заряженными. Желтые карточки любят получать, и та, и другая команда, значит, увидим немало нарушений правил. Лисакович, Дзагоев и компания, конечно, фавориты, но главное им исключить момент недооценки "Волги" (в прошлом туре в гостях с КАМАЗом сыграли 0:0, к примеру, что тоже непросто), иначе подопечные Жукова могут и наказать, отобрать важнейшие баллы. По личным встречам интересно то, что по одной победе одержали конкуренты. В Кубке сильнее оказалась "Волга" (2:1), а в Первой лиге на выезде "Рубин" (тоже счет 2:1). Рассудит встречу рефери Андрей Фисенко из Владивостока. Текстовый вариант трансляции для всех желающих проведу я, Алексей Пахомов.


 
РУБИН 
Юрий Дюпин 
Егор Тесленко 
Александр Мартынович  56 
Алексей Грицаенко  45 
Алан Дзагоев  19 
Артем Попов 
Игорь Горбунов  20  49 
Александр Зотов 
Дмитрий Кабутов 
Джоэль Фамейе  74  86 
Виталий Лисакович  3  86 
Запасные:
Никита Янович 
Александр Беленов 
Рустам Ашурматов  67  83 
Максим Ширяев 
Илья Рожков 
Константин Нижегородов 
Солтмурад Бакаев 
Александр Ломовицкий  19  67 
Марат Апшацев  86 
Олег Иванов 
Руслан Безруков 
Димитар Митков  86 
Главный тренер:
Юрий Уткульбаев 
 
ВОЛГА 
Андрей Климович 
Егор Данилкин  58 
Аслан Дашаев  44 
Чингиз Магомадов 
Дмитрий Рахманов 
Руслан Махмутов 
Кирилл Морозов 
Никита Кирсанов  73 
Даниил Камлашев  46 
Денис Рахманов  58 
Билал Билалов  46 
Запасные:
Семен Морозов 
Айдар Хабибуллин  58 
Астемир Абазов 
Денис Кутин 
Илья Кубышкин 
Азнаур Герюгов 
Владимир Марухин 
Герман Паскин  58  90 
Дмитрий Ефремов  46 
Момо Туре  46 
Евгений Воронин 
Валерий Соломаха  73 
Главный тренер:
Сергей Жуков