Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, перенесенный матч 29-го тура

22:00. Арсенал - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Лацио - Ювентус - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок России. Путь регионов, 1/4 финала. Этап 2.

16 марта. Нижний Новгород. Стадион "Нижний Новгород".
Судья - Павел Шадыханов (Москва).

 

Пари НН - Ростов
0:1

 

Тугарев, 82 (0:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 1:6; Удары в створ – 1:6; Угловые – 6:5; Сэйвы – 5:1; Фолы – 13:15; Жёлтые карточки – 1:3; Красные карточки – 0:0; Замены – 4:5; Владение мячом – 46% : 54%.
Снова Карпин обыгрывает Горлова с преимуществом в один мяч, только теперь уже всухую. Недостаточно сегодня сделали нижегородцы для победы. И, думаю, даже для ничьи в основное время. Атака "Ростова" выглядела более целостно, хоть и тоже не блистала этим вечером. Тугарев забил победный гол, благодаря которому дончане отправляются в полуфинал Пути Регионов, где их ждут "Краснодар", "Динамо" и "Акрон". Нижегородцы же будут сосредотачиваться на борьбе за сохранение прописки в элите.
Финальный свисток! "Ростов" идёт дальше!
+3 Ну, кажется, что это всё. В двухметровом офсайде задержались Яковлев и Янсане. Момо на подачу из центрального круга не пошёл, ну а Владислав решил попробовать. Не свезло.
+2 Грубейший обрез допускает Шарипов, подарив снаряд Уткину. Даниил, впрочем, пересёк центр поля и почти сразу мяч потерял.
+1 Три минуты есть на спасение у "Пари НН".
90 Так, а здесь что? Сразу прикладывает руку к уху Шадыханов, внимательно слушая помощников. Шарипов прострелил из глубины к "точке" на забегавшего туда Янсане, который свалился, не добежав до указанного места. Ну, нет, не будет здесь ничего. На повторе видно, что столкнулся Момо с Яковлевым. Обидно.
89 Стандарт для дончан. Пошла подача с ближней бровки к "точке", где Голенков второй этаж Масоэро проиграл.
88 Два занимательных повтора с разных ракурсов операторы показали, демонстрируя игру рукой у Чернова после удара Масоэро. Ну, рука-то точно была, только ВАР даже не смотрел эпизод. Нижегородцы ничего и не требуют.
87 !!! А вот второй мог уже залететь! Грузил на ближнюю штангу Калинский, откуда переправлял в дальний угол всё тот же Масоэро. Совсем немного задел сферу защитник "Пари НН", ну а у самой "ленточки" в падении через себя выносит снаряд подальше Мелёхин!..
86 Ничего из корнера не выжали подопечные Горлова, ну а Масоэро хватает жёлтую за агрессивную борьбу против Чернова.
85 Шильцов ускорился слева, вошёл в штрафную и сумел заработать угловой в единоборстве с Прохиным.
84 Усиленно пытались нижегородцы аппелировать, требуя Шадыханова посмотреть видеоповтор. Тщетно. Да и нарушения никакого не было. Голенков в борьбе не фолил, и офсайда у Тугарева нет. Засчитан гол.
82 ГООООООООООООЛ! Тугарев, 0:1!
И всё-таки пробили ростовчане владения Нигматуллина! Разыграли заработанный корнер слева гости, а затем последовала подача к "точке". Оттуда Голенков кое-как скинул к дальней штанге, ну а там Тугарев уже в полном одиночестве расстрелял ближний угол ворот!
81 Карпин выпускает Байрамяна вместо Мельникова. Это последняя рокировка у дончан.
80 ! Самое опасное, что "Пари НН" сегодня создал. Масоэро оформил сольный проход, дошёл до штрафной, сместился направо и мощно зарядил в ближний угол. Отбил перед собой Песьяков, ну а Янсане едва не подоспел на добивание!..
79 Миронов роняет Шарипова рядом с центральным кругом. Осторожнее надо быть Алексею, жёлтая-то у него есть.
77 5283 человека на стадионе. Вяловато. Но, к слову, больше, чем на игре в Ростове четырёхдневной давности.
76 А сейчас Егор справа забежал в штрафную нижегородцев и простреливал к вратарской на смещающегося туда Тугарева. Неточно.
75 Пытался сейчас Селява забросом слева к "точке" найти Голенкова, которого переигрывает на втором этаже Масоэро.
74 По-прежнему корнеры не идут сегодня у нижегородцев. Легко Песьяков забирает сферу в руки в своей вратарской после подачи слева.
73 Классно Яковлев проскакивал слева в штрафную дончан. Мелёхин в хорошем подкате расстелился, уверенно выбив снаряд на угловой.
72 Всё нормально с пострадавшим, игру он продолжит. А Миронов сейчас проиграл забег на ближнем фланге, задавив Шарипова. Фол.
71 Калинский на газоне, который получил локтем в щёку от Тугарева рядом с центральным кругом. Пока в нокауте пребывает Николай.
70 А теперь Иброгимхалил получает по ногам от всё того же Мельникова недалеко от своей штрафной. Переводят дух хозяева, не спеша разыгрывать стандарт.
69 Перестали получаться передачи вперёд у хозяев совсем. Юлдошев под прессингом Мельникова стрелял вдоль фланга на Янсане. Неточно.
67 Селява подыгрывает себе рукой на ближней бровке в процессе обыгрыша с Мельниковым.
66 Забирается на левом фланге в офсайд Янсане, принимая кросс из центрального круга.
65 ! Выручает Нигматуллин! Убежал на дальнем фланге вперёд Голенков, вошёл в штрафную и покатил пяткой левее на забегавшего Тугарева. Роман пробил в касание в ближний угол, а Артур успел среагировать и отбить в сторону!..
64 Новая атака нижегородцев. Масоэро думал покатить с центра налево к Юлдошеву, который тут же накрыт свежим Сильяновым.
63 Две рокировки от Карпина: вместо Комличенко и Терентьева выходят Голенков и Сильянов. В третий раз переходит капитанская повязка у дончан.
62 Давно не было видно "горожан" в атаке. Александров справа обыгрался с Корнюшиным и крутил к "точке". Безадресно.
60 Мельников сейчас неудачно пасует справа в центр, ну а Шарипов рукой сферу останавливает. Стандарт для гостей.
59 В глубине сейчас оказался Комличенко, который крайне неудачно к "точке" пробовал покатить на Мельникова.
58 За "жёлто-синими" пока владение. Катают они мяч в центре поля, свободных зон впереди совсем нет.
57 Далеко не в первый раз на газоне Юлдошев, ну а "Ростов" хватает третье предупреждение: Миронов влетел сейчас в правую ногу Иброгимхалилу на дальнем фланге.
56 Эх, слишком высоко, надо было низом Янсане катить на Берковского. Момо получил пас прямо перед штрафной и забрасывал направо к Илье, но с силой подачи переборщил.
55 Жёлтая Терентьеву, который сейчас ударил по ноге Шарипова возле штрафной нижегородцев.
54 Роняет Юлдошев рядом с центральным кругом Мельникова. Не спешат разыгрывать стандарт дончане.
53 Следует подача справа к дальнему углу вратарской, где махнул мимо мяча головой Александров.
52 Юлдошев слева подключается в атаку и грузит к дальней штанге на Берковского. Илья в касание бил в ближний угол, угодив в Чернова. Корнер для нижегородцев будет.
51 Терентьев целенаправленно врезается в Яковлева на ближней бровке. Досталось Денису по подбородку, тут уж вопрос, кому больше досталось. Стандарт для "Пари НН".
50 Подаёт не Уткин, а Миронов слева. Алексей крутил к вратарской, где снова второй этаж за Масоэро.
49 Новая атака "жёлто-синих". Терентьев справа грузит к "точке", где Масоэро выиграл верх у Комличенко. Угловой далее будет у дончан.
48 Очень хорошо слышно Нигматуллина, который требует от своих защитников внимательной игры на подборе. Тугарев сейчас у "Ростова" принял короткий пас от Миронова на "точке" и пальнул в правый от себя угол. Мимо.
47 Получил по ногам на дальнем фланге Селява. Быстро разыграли стандарт ростовчане, но до штрафной снаряд доставить не сумели.
46 Много перестановок в перерыве у нас. У нижегородцев аж четыре: Масоэро, Калинский, Шильцов и Яковлев вместо Гоцука, Михайлова, Глушакова и Кротова. А у дончан вышли Мелёхин и Уткин вместо Глебова и Осипенко.
Вернулись команды на поле. Второй тайм!
Очень вялый и сухой тайм получился, на самом деле. Много владения за нижегородцами, были подходы к воротам Песьякова, но абсолютно ничего создать у владений дончан хозяевам не удалось. Гости же напротив оформили стопроцентный момент: Комличенко замыкал навес Тугарева, но снаряд после сейва Нигматуллина отлетел в штангу. Посмотрим, что будет после перерыва.
Перерыв.
45 Нигматуллин от своих ворот грузит к ближнему флангу, где не догоняет снаряд в поле Корнюшин.
44 Ух, очень сильно. Тугарев слева подавал к дальнему углу штрафной, откуда Терентьев отправил сферу куда-то к угловому флажку.
43 Ну, Глебов доигрался. Давно выпрашивал, на самом деле. Ударил сейчас Данил сзади по ноге Кротова недалеко от центрального круга, а затем пошёл предъявлять арбитру претензии. Жёлтая за разговоры, а не за фол.
42 Осипенко подключается на том же левом фланге в атаку и пробовал метров с тридцати зарядить в дальнюю девятку. Мяч прилетает точно в руки Нигматуллину.
41 Розыгрыш и подача. Терентьев крутил к центру, откуда сфера отскочила чуть назад на Селяву. Беларус в касание бил в правый от себя угол, но в створ не попал.
40 !!! Первый стопроцентный момент в матче у "Ростова"! Проскочил Тугарев слева в штрафную, сместился ближе к флангу и неожиданно мягко забросил к "точке". Комличенко переиграл здесь Александрова и вколачивал сферу в левый от себя угол. В штангу парировал Нигматуллин, а далее мяч ушёл за лицевую!..
39 Протолкнул Комличенко на левом полуфланге снаряд дальше на Глебова, ну а Данил же мяч в пределах поля не удержал, оформив подачу уже за его пределами. От ворот.
38 Угловой для дончан. Подача идёт слева к ближней штанге, где спокойно снял второй этаж Гоцук. Вынос.
36 А тут что? Глушаков с центральной линии штрафной пробрасывал налево к ускорявшемуся Берковскому, но путь мячу преградил Прохин. Денис почему-то пенальти требует. Руки не было.
35 Селява излишне агрессивно поборолся в нескольких метрах от штрафной нижегородцев, задавив Михайлова.
34 Возвращаются в атаку нижегородцы. Зарабатывают они сейчас справа новый аут, ну а далее неточный пас вырезает Глушаков к Янсане на правый полуфланг.
33 Ускорился Тугарев до лицевой на ближнем фланге, но подать не успел, поскольку накрыл Романа Корнюшин.
32 Осипенко слева подключает Чернова, которого чисто переигрывает Кротов, выбивая в подкате сферу в аут.
31 Довели-таки гости дело до атаки. Тугарев слева прорвался вперёд и прострелил с левой к "точке". Комличенко опередил Гоцука, но зарядил в касание куда-то на трибуны.
30 Требует Глебов жёлтую для Юлдошева, который влетел на дальнем фланге в Мельникова. А фол фиксируется вообще со стороны Степана. Интересно.
29 Держат пока мяч "жёлто-синие", но дальше центра поля с ним не уходят. "Пари НН" даже в прессинг особо не лезет.
27 Не-а, со стандартами вообще никак сегодня. Кротов слева закрутил точно во вратарскую, где практически без прыжка забрал снаряд в руки Песьяков.
26 Глушаков классно пробросил на ход Юлдошеву на левом фланге, ну а Иброгимхалил далее зарабатывает угловой.
25 Давно "Ростов" уже без мяча играет. Пока что нижегородцы перепасовываются в центре, пытаясь найти свободные зоны впереди.
24 Янсане слева вбегает в штрафную "жёлто-синих" и пробует пробить в ближний угол. Принял на себя удар Прохин.
23 Долго вбрасывают аут на ближнем фланге дончане. Завалил здесь далее Глебова в единоборстве Михайлов.
21 Фокусничает Глушаков, отдав в воздухе пас пяткой на ход Янсане справа к центру. Момо снаряд, конечно, принял, но тут же накрыл форварда Глебов.
20 Фолят теперь гости в атаке. Комличенко пытался откликнуться на вбрасывание слева от Чернова в штрафную, но задавил там буквально Гоцука Николай.
19 В борьбу с тремя полез Янсане на левом углу штрафной, пытаясь принять длинную передачу. В офсайд забрался гвинеец.
18 Ну, вроде до жёлтой Данил не доболтался. Кротов же со стандарта крутил к "точке", откуда его спокойно выносит на втором этаже Комличенко.
17 Надо успокоиться Глебову, который сейчас откровенно толкает в спину Янсане на своей половине поля, завалив Момо на газон. Очень недоволен капитан "Ростова".
16 Ого, вот это прыжок! Принял длиннющий кросс на правом фланге Корнюшин и в воздухе скидывал к "точке" на Кротова. Накрывает того, впрочем, Глебов.
15 В пустоту. Глушаков закручивал слева к дальнему углу штрафной, где не оказалось в нужный момент Янсане.
14 Не получается пока у "горожан" быстро в атаку выйти. Корнюшин не сумел прорваться справа и отдал назад на Александрова. В центре разыгрывают хозяева.
13 Было касание у Мельникова, да. Не сумел сейчас Степан справа принять передачу, упустив сферу за лицевую. От ворот.
12 Подача следует с ближней бровки ближе к штрафной "Пари НН". Комличенко там переборщил с верховой борьбой, задавив Александрова.
11 Подаёт справа Корнюшин к дальней штанге, где без каких-либо трудностей забирает снаряд в руки Песьяков.
10 Продолжают разыгрывать справа нижегородцы. Корнюшин пытался найти окно для подачи после паса от Кротова, но безуспешно. Вторым темпом уже Михайлов подключился вперёд и крутил к вратарской, где опередил Глебов Янсане, выбив на угловой.
9 Верховая борьба идёт за мяч на дальнем фланге. Победителями из неё выходят "горожане", у которых далее следует подача от Кротова справа к дальней штанге. Глушаков забегал, но замкнуть не смог.
8 Справляются хозяева с подачей с правого фланга на ближнюю штангу, выносит оттуда Гоцук снаряд подальше.
7 "Ростов" в атаке. Тугарев слева уходит от Корнюшина и крутит к "точке", откуда выносит на угловой всё тот же Юлдошев.
6 Миронов сейчас махнул мимо мяча возле центрального круга, заехав прямо по ноге Юлдошеву. Грубо, но карточки пока нет.
5 Потенциально неплохая атака вырисовывалась у нижегородцев. Янсане пробовал принять пас из глубины по центру и убежать к воротам, но накрывает его Осипенко.
4 Но пока владение больше за дончанами. Длинный кросс следует к левому углу штрафной "горожан", где всё тот же Комличенко не смог выиграть второй этаж.
3 Комличенко принимал скидку от партнёра у центрального круга, но переиграть Михайлова не сумел. С мячом нижегородцы.
2 Прохин с центра пасует к дальней бровке на Мельникова, который снаряд обработать не сумел и сфолил.
1 Разыграли с центра поля хозяева. Поехали!
Есть вполне достойный шанс у нижегородцев взять реванш за поражение четырехдневной давности, поскольку игра, как минимум, домашняя. Впрочем, недооценивать "Ростов" тоже нельзя: команда Карпина сейчас находится на третьей строчке, показывая очень неплохие результаты, в целом. Посмотрим, кто сегодня окажется сильнее. Рассудит коллективы Павел Шадыханов из Москвы, ну а текстовую трансляцию поединка для вас проведёт Игорь Хмелюк. Добро пожаловать на матч!
Подопечные Карпина, собственно, тоже немного буксуют. На зимнюю паузу "жёлто-синие" уходили с серией побед из трёх матчей (2:1 над "Ахматом" и "Динамо", ну и 3:1 над самарскими "Крыльями"). А вот вернулись ростовчане весной с тем же счётом, с которым обыграли "крылышек", только теперь это было уже поражение. И было оно от "Локомотива": Песьякову настрелял хет-трик Дзюба, превосходно отметивший возвращение в Премьер-Лигу. На это клуб с берегов Дона ответил лишь одним голом Комличенко. Предыдущий тур с нижегородцами уже мусолить смысла нет. В Кубке ростовчане заняли второе место в группе с "Динамо", "Ахматом" и "Оренбургом", ну а в двухматчевой серии четвертьфинала Пути РПЛ с "Уралом" уступили с общим счётом 2:3 (1:1 дома и 1:2 в гостях).
У нижегородцев по-прежнему стоит задача о сохранении прописки в элите российского футбола. Команда Артема Горлова расположилась на тринадцатой строчке в турнирной таблице, набрав за девятнадцать туров ровно столько же баллов. "Локомотив" опережает "горожан" лишь из-за того, что забил всего на один гол больше. Непривычно, конечно, такое говорить, но да ладно. Концовку предыдущего года "Пари НН" оформил очень даже удачно, обыграв в гостях ЦСКА (1:0), а дома перестреляв "Ахмат" (3:2). А вот возращение с паузы не удалось: даже с значительно уменьшенным количеством болельщиков "Зенита" на "Газпром-Арене" команда Семака в пассивном режиме разгромила нижегородцев со счётом 3:0. А в предыдущем туре, как я уже упомянул, "горожане" ездили в Ростов, уступив там 1:2. Путь в Кубке у сегодняшних хозяев выдался не очень простым: они угодили в одну группу к "Краснодару" и "Локомотиву", которые, впрочем, из турнира уже умудрились вылететь. В первом этапе четвертьфинала Пути Регионов нижегородцы гостили у петербургской "Звезды", которую обыграли со счётом 2:0, а теперь вот попала команда Горлова на ростовчан.
Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! Рад приветствовать вас на последнем поединке перед следующим этапом розыгрыша Кубка России. В заключительном четвертьфинале Пути Регионов сойдутся нижегородский "Пари НН" и "Ростов" из города на Дону. Ранее сегодняшние соперники играли друг с другом лишь четыре раза. "Жёлто-синие" одержали победу три раза, ну а "горожане" записали на свой счёт лишь одну викторию. Последняя встреча, напомню, состоялась всего четыре дня назад. В ней ростовчане выгрызли победу в самой концовке игры - Осипенко реализовал пенальти на четвёртой компенсированной минуте, установив на табло итоговые 2:1.


 
ПАРИ НН 
Артур Нигматуллин 
Виктор Александров 
Иброгимхалил Юлдошев 
Кирилл Гоцук  46 
Даниил Корнюшин 
Илья Берковский 
Ярослав Михайлов  46 
Альберт Шарипов 
Денис Глушаков  46 
Момо Янсане 
Вячеслав Кротов  46 
Запасные:
Артур Анисимов 
Никита Гойло 
Лукас Масоэро  46  86 
Эдгар Севикян 
Мамаду Майга 
Николай Калинский  46 
Константин Шильцов  46 
Дмитрий Рыбчинский 
Тимур Сулейманов 
Владислав Яковлев  46 
Главный тренер:
Артем Горлов 
 
РОСТОВ 
Сергей Песьяков 
Денис Терентьев  55  63 
Данила Прохин 
Евгений Чернов 
Максим Осипенко  46 
Алексей Миронов  57 
Данил Глебов  43  46 
Роман Тугарев  82 
Александр Селява 
Степан Мельников  81 
Николай Комличенко  63 
Запасные:
Михаил Цулая 
Павел Бочаров 
Александр Сильянов  63 
Андрей Лангович 
Виктор Мелёхин  46 
Хорен Байрамян  81 
Даниил Уткин  46 
Даниил Шанталий 
Иван Комаров 
Кирилл Щетинин 
Дмитрий Полоз 
Егор Голенков  63 
Главный тренер:
Валерий Карпин