Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. 1/8 финала, ответный матч.

15 марта. Неаполь. Стадион "Диего Армандо Марадона".
Судья - Энтони Тейлор (Англия).
(результат первого матча - 2:0)

 

Наполи - Айнтрахт Ф
3:0

 

Осимхен, 45+2 (1:0); Осимхен, 53 (2:0); Зелиньски, 64 - с пенальти (3:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 13:5; Удары в створ - 8:1; Угловые - 4:3; Офсайды - 2:0; Сэйвы - 1:5; Фолы - 13:15; Желтые карточки - 1:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:3; Владение мячом - 59% : 41%.
Если у кого-то еще оставалась надежда на интригу в этой паре после первого тайма, то все вопросы снял Виктор Осимхен, который оформил дубль уже на старте второй половины игры. Вскоре после этого Петр Зелиньски заработал и реализовал одиннадцатиметровый удар, а оставшиеся полчаса матча превратились в пустую формальность. "Айнтрахт" так и не забил ни одного мяча в ворота Алекса Мерета, "Наполи" заслуженно проходит в четвертьфинал Лиги чемпионов, где никогда не бывал до этого сезона.
+2 И звучит финальный свисток! "Наполи" впервые в своей истории выходит в четвертьфинал Лиги чемпионов!
90 Две минуты добавлено ко второму тайму.
87 Кстати, на ровно один гол по xG наиграл "Айнтрахт", пожалуй, это и правда так, но гола все нет и нет. "Наполи" же забил ровно столько, сколько создал, если верить этой метрике.
85 Макс разыграл угловой с Гетце на правом фланге, после чего выполнил подачу в центр штрафной на Ндика, который не сумел толком пробить по воротам, а после на выходе сыграл Мерет.
83 Почти безраздельно владеют мячом франкфуртцы, но "Наполи" этому и не противится. Поют болельщики, которые понимают, что через десять минут их команда войдет в восьмерку сильнейших в Европе.
81 Под аплодисменты покидает поле Виктор Осимхен, вместо него появился Джованни Симеоне. Кстати, он делит первое место по голам в Лиге чемпионов в "Наполи" вместе с Осимхеном и Распадори.
80 Еще одна замена остается у "Наполи", Лучано Спаллетти воспользуется ей в ближайшую паузу. Думаю, даже не нужно говорить, кого будет менять Лучано.
78 Макс после подачи пробил по воротам головой, но попал в соперника и заработал угловой. Навес от правого угла пришелся точно по позиции Мерета, который выбил снаряд в сторону.
77 Жуан Жезус получил желтую карточку за фол против соперника на своей половине поля.
76 Возможно, определенная мотивация у "Айнтрахта" еще есть - забить гол престижа, причем это будет первый гол за двухматчевое противостояние, ибо даже дома франкфуртцы забить не смогли.
74 Себастьян Роде уступил место на поле Кристиану Якичу.
74 Хвича Кварацхелия отправился отдыхать, вместо него вышел Эльиф Эльмас. А Танги Ндомбеле появился вместо Петра Зелиньски.
73 "Наполи" уже тоже не особо атакует, потому что впереди игра против крепкого "Торино" на выезде. Понятно, что растерять имеющийся гандикап в Серии А будет очень тяжело, но расслабляться еще рано.
71 Боюсь, что остаток игры будет совсем скучным, потому что и до этого у "Айнтрахта" в атаке ничего не получалось, а теперь уж и особого желания бежать вперед нет.
69 Перед игрой Амир Ррахмани сказал, что "Наполи" хочет побыстрее убить интригу в матче. Ну, очень быстро не вышло, но все равно уложились в час игрового времени.
67 У гостей же Филипп Макс появился вместо Кристофера Ленца.
67 И следом Ирвинг Лосано заменил Маттео Политано.
66 Жуан Жезус появился вместо Кима Мин Джэ.
65 Марио Гетце, видимо, спросил у Тейлора, сколько у него Кубков мира, за что получил одну желтую карточку.
64 ГОООООООООЛ! Петр Зелиньски, 3:0!
Подошел к мячу сам пострадавший и мощно пробил по центру, тогда как Трапп завалился в правый угол!
62 Пенальти в ворота "Айнтрахта"! Хвича забросил мяч в чужую штрафную на Зелиньски, Петр оказался в окружении троих соперников, один из которых - Джибриль Соу - заехал по ноге сопернику!
62 Фарид Алиду вышел вместо Ансгара Кнауффа.
61 Хвича! Еще не забил и не отдал пас сегодня Кварацхелия, который сейчас попытался это исправить, с линии штрафной пробив в правый угол, но Трапп команду выручил!
59 Камада протащил мяч к чужой штрафной, но пробил точно в соперника. Снаряд отскочил к Борре, который в падении через себя направил мяч сильно мимо створа.
58 Камада! Кажется, в офсайде был Борре, который прострелил на ближнюю штангу, откуда Камада в упор расстреливал ворота, но попал точно в Алекса Мерета! А флажок боковой поднимать не стал.
56 Все-таки перемотали руку Осимхену, но он уже вернулся на поле, так что подозрения на перелом нет. Осталось только правую руку повредить, чтобы был полный комплект: обе руки и голова в повязках.
54 Еще и травму получил Осимхен, который неудачно приземлился точно на руку в момент прыжка за мячом. Но, судя по всему, все обошлось, Виктор уже поднялся на ноги.
53 ГОООООООООЛ! Дубль Виктора Осимхена, 2:0!
Хвича из-за штрафной сыграл направо, откуда передача последовала на Ди Лоренцо, который прострелил вдоль ворот на Осимхена, а Виктор занес мяч в сетку!
52 Ким внезапно оказался в чужой штрафной, набрав крейсерскую скорость при забеге с центра поля, за что был вознагражден мячом, но пробить в створ корейцу не удалось.
51 Политано на правом фланге подождал подключения Ди Лоренцо, после чего попытался прокинуть мяч между ног Ндике, но Эван сыграл надежно, отбив снаряд за боковую.
50 Странно, что Оливер Гласнер не стал проводить замены, потому что его команде явно нужно усиливать атаку, но пока что перестановок нет. Поэтому и рисунок игры никак не поменялся.
48 Политано с правого фланга подал на дальний край чужой штрафной в направлении Хвичи, который не сумел выиграть верховую борьбу. После этого Руй заехал по ногам убегавшему Кнауффу.
46 Начался второй тайм.
Эх, а ведь могла бы быть интрига на второй тайм. Представьте: нулевая ничья после первого тайма, потом "Айнтрахт" забивает один, и дальше уже оставалось бы дожать неаполитанцев. Но это все мечты нейтрального болельщика, а реальность, как сказал один персонаж из комиксов, полна разочарований. Так что неаполитанцы уличили момент и открыли счет под занавес первого тайма, сняв все вопросы о победителе противостояния.
+3 И звучит свисток на перерыв.
+2 ГООООООООООЛ! Виктор Осимхен открывает счет, 1:0!
Важнейший гол забивает "Наполи", делая это очень легко. Политано с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной, где с Осимхеном боролись сразу двое соперников, ни один из которых не помешал Виктору направить снаряд в дальний угол!
45 Две минуты добавлено к первому тайму.
44 Неплохая подача последовала в створ ворот Траппа, который перевел мяч на еще один угловой. Со второй попытки Политано вновь навесил в створ, но на этот раз против голкипера гостей были нарушены правила.
42 Хвича! Возобновилась игра с выпада хозяев, Хвича получил мяч на левом фланге, вошел в штрафную и попытался переиграть Траппа, который спас свою команду!
40 Досталось Лоботке в центре поля, так досталось, что даже потребовалась помощь врачей. Вроде бы все в порядке со Станиславом, который уже сумел подняться на ноги.
38 У неаполитанцев тоже дела в атаке идут не лучшим образом, но я не уверен, что это не связано с выбранным стилем игры. Все-таки нельзя же в каждом матче всех подряд громить.
36 "Айнтрахт" в последние минуты явно чаще владеет мячом, но делает это даже не в центре поля, а на своей половине поля. Поэтому и никакой опасности создать не удается.
34 Практически без моментов проходит игра, но всего один эпизод может многое изменить. Если забьют хозяева, то интрига умрет, а вот если "Айнтрахт"... Будет интересно.
32 Кристофер Ленц сорвал атаку "Наполи", заехав по ногам Ди Лорценцо, за что получил желтую карточку.
31 Ох, шикарный пас последовал на ход Борре, который уже готовился к выходу на рандеву с Меретом, но тот прочитал эпизод и очень своевременно вышел из ворот, забрав мяч.
30 Марио Руй отобрал мяч у соперника на левом фланге около своей штрафной, после чего Борре не по правилам остановил защитника "Наполи". Боковой арбитр был рядом и сразу поднял флажок.
28 Политано попытался воспользоваться забегом Ди Лоренцо и уйти от соперника, который должен был побежать за Джованни, но Ндика не повелся и остался на своей позиции, остановив Маттео.
26 И вновь Осимхен сыграл грудью, за что получил по лицу от Эвана Ндика, который дал повод Тейлору показать предупреждение.
25 Осимхен грудью принял мяч в центре поля, но не сумел его укротить, в итоге потеряв. Впрочем, почти сразу же один из игроков "Айнтрахта" ответил любезностью на любезность.
23 Зелиньски с правого фланга выполнил подачу на дальний край чужой штрафной, где Замбо-Ангисса выиграл верховую борьбу, но сделать точную скидку вдоль ворот ему не удалось.
21 Роде вроде бы нарушил правила в центре поля, но Тейлор посчитал, что все было чисто, назначив аут в пользу франкфуртцев к негодованию Спаллетти, который находился в метре от эпизода.
19 Подача от правого угла поля последовала в центр вратарской, где Трапп добрался до мяча и кулаком выбил его точно на Руя, который в касание пробил в одного из соперников.
18 Хвича! Зелиньски перед чужой штрафной в подкате выбил мяч точно на Хвичу, который на скорости ушел от Ндика и пробил в ближний угол, но Трапп справился с ударом!
16 Хвича сыграл на левый край чужой штрафной на Осимхена, который был в метровом офсайде и пробил по позиции Траппа. Удивительно, что боковой арбитр так и не поднял флажок.
15 Политано с правого фланга прострелил на ближнюю штангу, где оказался Джибриль Соу, который помог своим защитникам и прервал передачу, выбив мяч в сторону.
13 Почти не прессингуют на чужой половине поля франкфуртцы, как будто у них задача сохранить побольше сил на второй тайм. Но при этом и "Наполи" не торопится отнимать мяч после потерь.
11 Хвича получил мяч на левом краю около чужой штрафной и пробил в дальний угол, но снаряд свалился с ноги и улетел за пределы поля. Видимо, внешней стороной стопы пытался пробить.
10 Подача с правого угла поля последовала в центр штрафной на Борре, который выпрыгнул выше всех и пробил в левый от себя угол, но в створ попасть не сумел.
9 Кнауфф из-за пределов штрафной мощно пробил по воротам, но попал в Кима, который отвернулся от мяча и прижал руку к телу. В нее мяч и прилетел, но никто на стандарт не претендовал.
8 Даже не собираются в контратаку неаполитанцы, которые сейчас перехватили мяч в своей штрафной после неудачной подачи от игрока "Айнтрахта" с левого фланга. Спокойно покатали и медленно пошли вперед.
6 "Наполи", к слову, тоже не особо спешит вперед. Болельщиков "Айнтрахта" на стадионе нет, но они есть в самом Неаполе, где перед игрой было даже столкновение с полицией. Это я к тому, что гости не совсем одни приехали.
4 "Айнтрахту", напомню, нужно выиграть в два мяча, но, кажется, гости сами об этом забыли, потому что стоя на своей половине, очень тяжело забить хотя бы разок.
2 Подача от Руя последовала на ближнюю штангу, где первым на мяче оказался игрок "Айнтрахта". Подбор после выноса остался за неаполитанцами, гости даже не пытались убежать.
1 Политано получил мяч перед чужой штрафной, одним движением ушел от соперника и с левой покатил в дальнюю "шестерку", но Кевин Трапп в падении отвел снаряд на угловой.
1 Матч начался, поехали!
Если каким-то чудом "Айнтрахт" сумеет добыть победу в два мяча при любом счете, то нас будет ждать дополнительное время, а вот при любых иных раскладах все будет определено за два основных тайма. Как и всегда, победа или ничья с любым счетом устраивает "Наполи", франкфуртцев же устроит даже не любая виктория - минимум в два мяча, победа в один ничего гостям не принесет. Игорь Миркин для вас прокомментирует матч.
Первая встреча завершилась уверенной победой неаполитанцев со счетом 2:0, несмотря на выездной статус матча и ошеломительную поддержку "Айнтрахта" со стороны болельщиков немецкой командой, чего сегодня, к слову, не будет, ибо власти Неаполя запретили выездным фанатам покупать билеты на сегодняшний матч "из соображений безопасности". Пожалуй, ничего удивительного в этом нет, учитывая и самих неаполитанцев, которые за свою команду и подраться не прочь, и болельщиков "Айнтрахта", но все же обидно, ибо вспоминается матч между франкфуртцами и "Барселоной" на "Камп Ноу", когда немцы начисто перекричали поклонников каталонского клуба. В чемпионате же неаполитанцы два тура назад потерпели первое поражение с незапамятных времен, уступив дома "Лацио" 0:1, но в прошлом туре без проблем разобрались с "Аталантой" 2:0. А вот "Айнтрахт" уже три тура подряд не побеждает, уступив за это время "Лейпцигу" и дважды сыграв вничью с "Вольфсбургом" и "Штутгартом".
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Вот и настал последний миг 1/8 плей-офф Лиги чемпионов, по результатам которого определятся последние две команды, прошедшие в четвертьфинал. В одной из пар "Наполи" в ответной встрече будет принимать на домашнем стадионе франкфуртский "Айнтрахт".


 
НАПОЛИ 
Алекс Мерет 
Ким Мин Джэ  66 
Мариу Руй 
Амир Ррахмани 
Джованни Ди Лоренцо 
Андре Замбо-Ангисса 
Маттео Политано  67 
Станислав Лоботка 
Хвича Кварацхелия  74 
Петр Зелиньски  64  74 
Виктор Осимхен  45  53  81 
Запасные:
Хуберт Идасяк 
Пьерлуиджи Голлини 
Жуан Жезус  66  77 
Лео Эстигор 
Джанлука Гаэтано 
Танги Ндомбеле  74 
Бартош Берешиньски 
Матиас Оливера 
Эльиф Эльмас  74 
Ирвинг Лосано  67 
Джованни Симеоне  81 
Главный тренер:
Лучано Спаллетти 
 
АЙНТРАХТ Ф 
Кевин Трапп 
Эван Ндика  26 
Аурелиу Бута 
Тута 
Джибриль Соу 
Себастьян Роде  74 
Кристофер Ленц  32  67 
Ансгар Кнауфф  62 
Марио Гётце  65 
Даити Камада 
Рафаэль Борре 
Запасные:
Диант Рамай 
Янник Хорц 
Хрвое Смольчич 
Кристиан Якич  74 
Алмами Туре 
Макото Хасэбэ 
Тимоти Чендлер 
Филипп Макс  67 
Лукас Аларио 
Фарид Алиду  62 
Главный тренер:
Оливер Гласнер