Текстовые on-line трансляции.

Кубок России. Путь РПЛ. Полуфинал, ответный матч

19:30. ЦСКА - Балтика - 2:0

Текст

Матч

Лига чемпионов. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Барселона - ПСЖ - 1:0

Текст

Прогноз

22:00. Боруссия Д - Атлетико - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. 1/8 финала, ответный матч.

16 марта. Брюссель. Стадион "Констант Ванденсток".
Судья - Хосе Мария Санчес Мартинес (Испания).
(результат первого матча - 3:3)

 

Юнион - Унион Берлин
3:0

 

Теума, 18 (1:0); Амани, 63 (2:0); Лапуссин, 90+4 (3:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 13:6; Удары в створ – 6:1; Угловые – 0:3; Офсайды – 0:2; Сэйвы – 1:3; Фолы – 9:17; Желтые карточки – 1:4; Красные карточки – 0:1; Замены – 3:5; Владение мячом – 49% : 51%.
Это поразительно, но можно констатировать, что разница между соперниками сегодня была просто колоссальная. Игроки "Юниона" и в позиционных атаках преуспели, и показали много по-настоящему классных индивидуальных действий. А также были предельно эффективны в контратаках и высоком прессинге. Словом, абсолютно всё получалось у бельгийцев, в то время как "Унион" попросту развалился, хотя и с самого начала игры, по сути, выглядели берлинцы выдохшимися. Этого ожидали давно, говорили о том, что темп сезона "железные" не выдержат. Однако удивительно не это, а то, насколько сильнее и монолитнее смотрелась команда, при прочих равных уступающая берлинцам в классе.
Всё, уверенная победа "Юниона"!
+4 ГОООООЛ! Лапуссин, 3:0!
И всё-таки забили они третий! И забили не менее эффектно. Шикарный пас вырезал Амани справа на второй темп Лапуссину, в то время как все ждали прострела. Это буквально обескуражило оборону "Униона", а набежавший из глубины и неприкрытый Лоик вколотил мяч в правую от голкипера девятку!
+2 Третья замена у "Юниона". Терхо вместо Бонифаса.
90 Четыре минуты добавлено.
89 Забили бельгийцы и третий, но отменён был гол из-за офсайда у Амани. Пожалуй, даже жаль. Завершающая стадия атаки получилась вполне обычной: Ньивкоп справа прострелил, Амани замкнул. Однако эффектной была предыдущая передача. Бонифас всем своим видом показал движение в одну сторону и пас влево от себя, даже, кажется, замахнулся, однако затем "задней" ногой выполнил скрытую передачу к правому флангу на Ньивкопа. За счёт этого действия, которое заметным оказалось только на одном из нескольких повторов, и сложилось такое яркое впечатление от данной атаки.
85 Вторая замена у "Юниона". Эль-Аззузи вместо Теумы. Овациями провожают капитана хозяев, а тот отправляется отдыхать с широкой улыбкой.
85 Ньивкоп наступил на ногу Гисельманну, жёлтая.
82 И так то не впечатлял "Унион", а после удаления так и вовсе приходится теперь думать больше о том, как отбиться от опасных выпадов соперника, а не о собственном созидании.
80 Вторая жёлтая Хабереру за фол на Линене! Ну всё буквально валится сегодня из рук и ног у берлинцев. Даже игрок, вышедший на замену, провёл на поле всего 24 минуты.
79 Теума по центру вывел передачей на рандеву с голкипером Нильссона, вырвавшегося из-за спин защитников. Реннов вышел из "рамки" и сумел помешать шведу себя перебросить.
78 Триммель от левого углового флажка навесил к линии вратарской, а Лейте набежал на мяч и из хорошей позиции пробил головой выше перекладины.
76 Неплохо подрезал мяч головой в дальний угол Кандусс после подачи со стандарта, но немного не попал в створ.
74 Две последние замены в составе "Униона". Гисельманн и Триммель вместо Юрановича и Руссийона.
74 Хедира на своей половине фолит на Амани при попытке "Юниона" разогнать ответную атаку. Обходится без жёлтой.
72 Подумал немного Бонифас о том, как продолжить атаку и в результате решил просто пробить из-за пределов штрафной в ближний угол. Там поймал мяч Реннов.
70 Пробует "Унион" что-то придумать на чужой половине поля, но не особо это пока что получается у гостей.
67 И третья замена у берлинцев. Левелинг вместо Торсбю.
67 Первая замена у "Юниона". Нильссон вместо Адингры.
66 Очень неплохо пробил со штрафного Беккер. Обводящий удар в обход стенки он нанёс в направлении левого от Мориса угла, но немного не попал в створ.
65 Бёрджесс фолит на Сибачо буквально в паре метров от своей штрафной.
63 ГОООООЛ! Амани, 2:0!
Невероятно. Второй раз небрежная игра берлинской команды на своей половине поля приводит к голу. Подхватил после потери соперника мяч Лапуссин и сделал пас левее на Бонифаса. Тот зашёл в штрафную и чуть подбросил мяч, отдав Амани, который с лёта в касание переправил мяч в сетку!
61 Прилично досталось одному из ведущих игру "Юниона" Теуме. Пауза в игре, оказывают мальтийцу помощь.
60 Хаберер в центральном круге с размаху наступил на ногу Теуме, жёлтая хавбеку гостей.
59 На длинную передачу Кнохе не удаётся откликнуться никому из партнёров.
56 Двойная замена в составе "Униона". Хаберер и Сибачо вместо Лайдуни и Михеля.
55 Ньивкоп на дальнем углу вратарской откликнулся на подачу Лапуссина с левого фланга и в борьбе пробил головой. Реннов был на месте и мяч поймал.
54 Бонифас здорово открылся под передачу, а Лейте дёрнул его за плечо, ещё один фол.
52 Беккер неплохо простреливает справа, но и тут бельгийские защитники оказываются начеку.
51 Юранович сам навесил со стандарта в штрафную, однако обострить не получилось. Более того, едва не обернулась ситуаций опасной ответной атакой.
50 Лапуссин теперь отмахнулся от Юрановича на своей половине поля. Тут обошлось без карточки, но отмечаем, что стыков и борьбы сегодня достаточно.
48 Лайдуни жестковато пошёл в стык с Теумой и получил жёлтую карточку.
46 Духи поддержал атаку слева и вырезал высокий кросс на дальнюю штангу. Там спокойно забрал мяч Морис.
Стартовал второй тайм.
Вновь нетипично для себя играет "Унион". Много ошибается команда Урса Фишера в защите и при переходе из атаки в оборону, а вот впереди смотрится неплохо. Хотя и не хватает там явно, к примеру, Кевина Беренса. "Юнион" же с удовольствием ловит соперника на ошибках, и один раз это сработало на 100%. Словом, бельгийцы пока что просто лучше, хотя и особо нет сомнений в том, что гости могут прибавить. Исполнители есть, характер есть. Тем не менее, кураж, настроение и, возможно, лучшая функциональная готовность пока что делают результат в пользу брюссельской команды.
Свисток на перерыв.
+1 Бонифас мощно приложился по центру из-за пределов штрафной, но попал в Лейте.
43 Беккер выскочил из-за спин защитников и с края вратарской пробил низом мимо дальнего угла. Впрочем, всё-таки поторопился в любом случае тут Шералдо и угодил в офсайд.
41 Едва ли не первый быстрый выпад получился у "железных". Пошёл заброс справа на дальнюю штангу в направлении поддержавшего атаку Руссийона, а Бёрджесс здорово прервал кросс, выбив головой за лицевую.
38 В атаке периодически неплохо смотрится "Унион", но вот сейчас тяжело даётся позиционное наступление. Особенно бесперспективно выглядело, когда аж вшестером выстроились в линии обороны бельгийцы. Только спустя какое-то время поднялся один игрок во вторую линию, образовав 3-5-2. Нужно команде Урса Фишера какие-то ходы придумывать в таких случаях, искать пространство. И при этом ещё не пропускать ответные атаки.
36 В предыдущем эпизоде Амани был на правом краю поля, а теперь атаковал он уже с левого фланга, на средней высоте выполнив кросс примерно к центру штрафной. В руки голкиперу пришёл мяч.
33 Не самая динамичная игра и не слишком балует она событиями, однако любопытных моментов, пожалуй, вполне хватает. Сейчас Амани заметил, что далековато вышел из ворот Реннов, и технично "парашютиком" пробил ивуариец в дальнюю девятку. Мимо створа получилось.
30 Небольшая активность от берлинцев. Беккер верхом направляет мяч в штрафную, там первыми на мяче оказываются хозяева.
28 Далеко было до ворот, но Теума, кажется целенаправленно именно наносил удар со штрафного, пробуя закрутить мяч в дальний угол. Там спокойно выловил Реннов.
27 Бонифас ускорился по центру, а Лейте в подкате срубил соперника, жёлтая.
25 Следует отметить, что не меняется характер игры. Лучше и монолитнее выглядят бельгийцы, получше управляются с мячом. Более того, есть ощущение, что "Унион" побольше даже прижался к своим воротам после пропущенного мяча. Видимо, опасаясь допустить очередную ошибку или провал при переходе в оборону. Контратаки и прессинг брюссельской команды уже много неприятностей доставили гостям, это безусловно.
23 Любопытный эпизод. У Теумы чуть свалился мяч с ноги во время длинного перевода мяча к левой бровке в ходе атаки, а Лапуссин сумел не дать мячу уйти за боковую, очень ловко и технично его укротив почти на "ленточке".
21 Ньивкоп перед своей штрафной сфолил на Михеле, а Юранович неплохо пробил со стандарта в дальний угол, но немного не попал в створ.
18 ГООООЛ! Теума, 1:0!
Вновь сработал высокий прессинг "Юниона", причём на этот раз прямо у чужой штрафной. Кнохе выполнил небрежную передачу, что позволило Адингре обокрасть Лейте и вырезать передачу на Теуму, который не промахнулся, пробив в ближний угол!
17 Бёрджессу досталось в верховой борьбе с Михелем, останавливают врачи кровь из носа англичанину.
15 Теума с фланга неплохой кросс вырезает к центру штрафной, однако не удаётся там партнёру допрыгнуть до мяча.
13 Вновь хорошая ответная атака могла пройти у бельгийцев. Пошёл пас на ход Теуме в исполнении Бонифаса, однако первым к мячу рядом с углом штрафной всё-таки успел Духи.
11 Высокий заброс выполняет Лейте от левой бровки в штрафную хозяев, и приходит мяч аккурат в руки чуть вышедшему из ворот Морису.
8 Михель пробил со штрафного и попал в соперника, а с подбора Юранович нанёс удар мимо правой от Мориса стойки.
6 Легко прошла контратака по центру у "Юниона" после прессинга Бонифаса. Адингра отыграл вратаря и бил в пустые ворота, но Кнохе встал на пути мяча. А на добивании был тот же Бонифас и также умудрился не попасть в незащищённый створ, угодив в штангу!
5 Кнохе в борьбе с Адингрой на правом краю обороны зарабатывает всё-таки для своей команды аут.
3 С ходу в касание приложился Михель из опорной, но больше наудачу и не очень сильно. Спланировал мяч в руки голкиперу.
1 Разыгрывают бельгийцы мяч на своей половине поля в дебюте встречи, а затем под небольшим давлением соперника ближе к центральному кругу следует передача назад на Мориса.
Матч начался!
Добро пожаловать на ответный матч 1/8 финала Лиги Европы, в котором бельгийский "Юнион" примет "Унион" из Берлина. Первая встреча завершилась боевой ничьей 3:3, причём игра сложилась по нетипичному для сдержанной немецкой команды сценарию. Подопечные Урса Фишера вынуждены были трижды отыгрываться по ходу матча, и все три раза сделать это удалось.
В целом же, как и можно было ожидать, на дистанции и со стартом еврокубков "Унион" несколько поумерил свой пыл. Претендовавшая на лидерство команда опустилась в турнирной таблице Бундеслиги на 4-ю строчку, и на данный момент в пассиве берлинцев - серия из четырёх матчей без побед в чемпионате. Забил же "Унион" в этих встречах только один раз.
Тем не менее, в домашней игре с "Юнионом" берлинцы продемонстрировали и характер, и умение в нужный момент сыграть в атаку, так что, пожалуй, именно команда Урса Фишера остаётся, пусть и условным, но всё же фаворитом этой пары.
Впрочем, и бельгийскому коллективу, безусловно, есть что противопоставить сопернику. У "Юниона" тоже очень неплохо организована игра, на достаточно высоком уровне находится реализация моментов. Разница же с сегодняшним соперником заключается в том, что бельгийцы гораздо больше нацелены на игру первым номером. Вероятно, в домашнем матче тем более имеет смысл ожидать, что территориальное преимущество будет именно у команды Карла Герартса.
В минувший уик-энд "Юнион" обыграл идущий на первой строчке в чемпионате "Генк" и подобрался к лидеру на расстояние в пять очков. Бельгийцы наверняка очень хотят везде забраться ещё выше. К слову, в минувшем сезоне у "Юниона" был вполне реальный шанс на чемпионство. Сохраняется он и в нынешнем сезоне. Команда не знает авторитетов и привыкла к поступательному движению наверх.
Стоит отметить, что владельцем "Юниона" является профессиональный игрок в покер и по совместительству владелец "Брайтона" британец Тони Блум. Однако, как и в случае с "чайками", проделавшими непростой путь из низших дивизионов в АПЛ (а сейчас - так и вовсе претендующими на еврокубки), успех брюссельской команды кроется не в финансовых влияниях, а в грамотном менеджменте. Пожалуй, можно в этом найти немало общего и с берлинским "Унионом", от которого по умолчанию ещё пару лет назад никто не ожидал вообще ничего серьёзного.
Чего же в итоге ждать от противостояния этих двух самобытных команд? Первая игра скорее стала неожиданностью в плане результативности, и ответная встреча должна получиться более сдержанной. Во всяком случае, если рассматривать ситуацию со стороны берлинской команды, учитывать цену ошибки и не закладываться на быстрый гол, который может игру вскрыть. В целом, очень вероятно, что в этой равной паре всё решит преимущество в один мяч. Обслужит встречу Хосе Мария Санчес Мартинес из Испании. А текстовую трансляцию матча проведёт Артур Гаямов.


 
ЮНИОН 
Антони Морис 
Зибе Ван дер Хейден 
Кристиан Бёрджесс 
Исмаэль Кандусс 
Барт Ньивкоп  85 
Лоик Лапуссин  90 
Тедди Теума  18  85 
Сенне Линен 
Симон Адингра  67 
Жан Лазар Амани  63 
Виктор Бонифас  90 
Запасные:
Йоахим Имбрехтс 
Лукас Пирар 
Уссама Эль-Аззузи  85 
Росс Сайкс 
Коки Мачида  
Каспер Терхо  90 
Кэмерон Пуэртас 
Натан Хегевельде 
Густав Нильссон  67 
Деннис Эккерт 
Главный тренер:
Карл Герартс 
 
УНИОН БЕРЛИН 
Фредерик Реннов 
Диогу Лейте  27 
Робин Кнохе 
Данило Духи 
Жером Руссийон  74 
Мортен Торсбю  67 
Рани Хедира 
Аисса Лайдуни  48  56 
Йосип Юранович  74 
Свен Михель  56 
Шералдо Беккер 
Запасные:
Леннарт Грилль 
Янник Штайн 
Пауль Еккель 
Нико Гисельманн  74 
Кристофер Триммель  74 
Тим Мациевски 
Яник Хаберер  56  60  80 
Алеша Кемлайн 
Джейми Левелинг  67 
Жордан Сибачо  56 
Главный тренер:
Урс Фишер