Текстовые on-line трансляции.

Кубок России. Путь РПЛ. Полуфинал, ответный матч

19:30. ЦСКА - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Лига чемпионов. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Барселона - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Боруссия Д - Атлетико - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Первая лига, 23-й тур.

17 марта. Красноярск. Стадион "Футбол-Арена Енисей".
Судья - Александр Машлякевич (Москва).

 

Енисей - Арсенал
1:0

 

Кичин, 18 - с пенальти (1:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 8:8; Удары в створ - 3:3; Угловые - 4:5; Офсайды - 1:0; Сэйвы - 3:2; Фолы - 10:10; Жёлтые карточки - 3:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 51% : 49%.
Это было упорное и очень энергозатратное противостояние. Команды потратили сегодня много сил, а победа досталась "Енисею". Гол Валерия Кичина с пенальти так и остался единственным в матче. Команда Вадима Гаранина набрала 41 балл и оторвалась от "Арсенала" уже на 8 очков. В данный момент "Енисей" занимает третье место в турнирной таблице, а тульский клуб остался на 7-й позиции. По итогам 23-го тура обойти "оружейников" может КАМАЗ и сравняться по набранным очкам махачкалинское "Динамо". Непростым становится положение "Арсенала" в контексте борьбы за выход в премьер-лигу, а вот у "Енисея" всё очень даже неплохо. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+5 Финальный свисток.
+4 "Арсенал" заработал угловой на правом фланге, в штрафную площадь хозяев прибежал вратарь Михаил Левашов, именно он после навеса Исламжана Насырова головой пробил по воротам, но мяч прошёл далеко от цели.
+3 Александр Масловский с левого фланга выполнил диагональный перевод на правый угол штрафной площади соперника, где располагался Егор Апушников, но того в воздухе опередил защитник "Арсенала".
+2 Кирилл Панченко из центральной зоны сыграл правее на Артема Суханова, тот нанёс дальний удар по воротам, а мяч после рикошета улетел на угловой. Свой "корнер" гости разыграли неудачно.
+1 Александр Канаплин из-за пределов штрафной низом пробил по воротам в дальний угол, но сильно не попал в цель.
90 Четыре минуты добавил арбитр.
89 "Арсенал" заработал угловой на левом фланге, разыграл его, последовала подача на дальнюю штангу, там Кирилл Панченко сначала пробил в Александра Кахидзе, а повторным выстрелом не попал по воротам.
88 У Егора Иванова опять свело ноги. Еле передвигается капитан красноярской команды. Замен у "Енисея" нет.
86 Кирилл Панченко нанёс дальний удар по воротам, а мяч пролетел далеко от цели. При этом во время выстрела нападающий "Арсенала" носком неудачно зацепил искусственный газон. Больно, но игру Панченко продолжает.
84 Александр Масловский получил жёлтую карточку за затяжку времени. Слишком он долго готовился исполнить аут, а потом решил отбросить мяч своему партнёру.
83 Гурам Аджоев открылся в центре поля, но не сумел обработать мяч. Отметим, что вышедший на замену нападающий "Арсенала" явно имеет лишний вес. Это прям бросается в глаза, особенно на фоне других футболистов.
82 Гурам Аджоев после заброса с левого фланга выполнил скидку в штрафной площади на Максима Кайнова, а тот выстрелил намного выше цели.
81 Александр Масловский с левого фланга забросил мяч вперёд на Александра Канаплина, которого опередил Михаил Левашов.
79 Свело ногу у капитана "Енисея" Егора Иванова. Пауза потребовалась полузащитнику, чтобы получить помощь от... игрока "Арсенала". Иванов уже в игре.
77 Последняя замена и у "Арсенала": Гурам Аджоев вместо Романа Изотова.
76 Николай Марков держится за заднюю поверхность бедра. Ему нужна замена. Вместо опытнейшего защитника на правый фланг обороны вышел Александр Кахидзе. Кроме того, Александр Канаплин заменил одного из лучших игроков матча Александра Ломакина.
75 Никита Глушков с левого фланга сместился в центральную зону и навесил на дальнюю штангу, откуда мяч головой выбил Исламжан Насыров.
73 Никита Раздорских подхватил мяч в штрафной площади "Арсенала" и выдал мягкий "черпачок". Игровой снаряд рикошетом от Артема Суханова попал в руку Максима Кайнова. Главный арбитр поединка находился рядом и сразу же показал, что никакого пенальти не будет.
72 Никита Глушков с левого фланга сместился в центральную зону и попытался закрутить мяч в дальний угол, однако игровой снаряд пролетел далеко от цели.
71 Егор Апушников нашёл в штрафной площади "Арсенала" Николая Маркова, тот в борьбе с Ильей Сериковым нашёл момент для удара по воротам, но попасть в створ не получилось.
70 Четвёртая замена у "Арсенала": Данил Хромов вместо Сергея Ткачева.
69 ! А вот это уже опасно! Сергей Ткачев с правого фланга выполнил мягкий навес в центр штрафной площади соперника, Роман Изотов головой пробил в дальний угол из убойной позиции, а Евгений Ставер в эффектном прыжке намертво поймал этот мяч!
68 Александр Гребенщиков и Артем Суханов здорово разыграли мяч на правом фланге, после чего вмешался Валерий Кичин, выбивший игровой снаряд в аут.
66 Сергей Ткачев из глубины поля выдал длинный заброс в штрафную соперника на Ираклия Манелова, а того опередил Евгений Ставер, вовремя сыгравший на выходе.
65 ! Ух! Вышедший на замену Владимир Хозин нанёс страшный по силе выстрел метров с 32-х. Михаил Левашов с большим трудом выручил свою команду. Хозин, кстати, известен своими дальними ударами. Он в своё время достаточно много забивал в премьер-лиге за "Урал".
64 Александр Ломакин исполнил "корнер" с правого фланга, голкипер гостей не лучшим образом сыграл на выходе, после чего его подстраховал защитник.
63 ! Великолепный дальний удар исполнил Александр Ломакин! Полузащитник "Енисея" с левого фланга сместился чуть в центр и мощно выстрелил под самую перекладину. Михаил Левашов с трудом отбил мяч на угловой.
62 Присел на газон Андрюс Рукас. Не может он продолжить встречу после того, как несколько минут назад получил повреждение. Вместо Рукаса в игру вошёл 33-летний Владимир Хозин.
61 Александр Ломакин с левого фланга закрутил мяч в район одиннадцатиметровой отметки, а там борьбу на "втором этаже" выиграл защитник тульской команды.
59 Херман Феррейра умудрился получить жёлтую карточку, не выходя на поле. Аргентинский защитник, находясь на скамейке запасных, резко раскритиковал решение арбитра, за что и был наказан.
59 "Енисей" разыграл красивую комбинацию на половине поля соперника, однако довести дело до удара по воротам у подопечных Вадима Гаранина не получилось.
58 Андрюс Рукас вёл борьбу в предыдущем эпизоде и получил повреждение. Врачи появились на поле и заморозили ногу центрального защитника "Енисея". После паузы Рукас продолжил встречу.
57 Кирилл Панченко выиграл борьбу в штрафной площади "Енисея" и сбросил мяч на Ираклия Манелова, а того опередил защитник хозяев, головой сыгравший на Евгения Ставера.
55 "Арсенал" заработал перспективное стандартное положение, Кирилл Большаков нанёс прямой удар по воротам. Евгений Ставер грамотно занял позицию и уверенно поймал этот мяч.
54 Андрюс Рукас отметился жёлтой карточкой.
54 Третья замена в составе "Арсенала": Александр Гребенщиков вместо Ивана Козлова.
52 Валерий Кичин долго лежал на искусственном поле "Футбол-Арены Енисей". Но опытный защитник обошёлся без помощи медицинской бригады. Болевой шок прошёл, и Кичин вернулся в игру.
51 Иван Козлов наступил на ногу Валерия Кичина и получил заслуженную жёлтую карточку.
50 Егор Апушников с правого фланга ворвался в штрафную соперника и нанёс плотный удар в ближний угол. Михаил Левашов всё прекрасно видел и отбил мяч в сторону от своих ворот.
49 Артем Суханов с правого фланга выполнил длинную передачу вперёд на Сергея Ткачева, а того в воздухе переиграл защитник красноярской команды.
48 Олег Ланин поймал на бедро Кирилла Панченко. Досталось нападающему "Арсенала", но он обошёлся без медицинской помощи и сумел продолжить поединок.
46 Двойная замена у "Арсенала": Артем Суханов и Роман Изотов вместо Артема Сокола и Ансора Хабибова. А у "Енисея" на поле появился Александр Масловский, который занял место Ивана Савицкого на левом фланге обороны. В атаке же Егор Апушников заменил Ярослава Ивакина.
46 Начался второй тайм.
Это был абсолютно равный первый тайм, в котором команды вели упорную борьбу за инициативу. Уже на первой минуте гости могли открыть счёт, но воспользоваться ошибкой "Енисея" они не сумели. Затем красноярцы заработали пенальти, который реализовал Валерий Кичин. Потом у хозяев был ещё один голевой момент, а "Арсенал" больше в атаке ничего опасного не создал. Во втором тайме наверняка будет не менее напряжённо.
45 Ничего не добавил арбитр. Перерыв.
44 "Арсенал" получил право на "стандарт" с левого фланга, Сергей Ткачев закрутил мяч в центр штрафной соперника на Максима Кайнова, а тому пробить по воротам не позволили.
42 Очередной угловой заработал "Енисей". Егор Иванов низом разыграл мяч с Александром Ломакиным, получил ответный пас и навесил на дальнюю штангу, там Валерий Кичин выиграл борьбу на "втором этаже", но акцентированным его удар головой не оказался.
40 Кирилл Панченко наговорил на жёлтую карточку. Фол в атаке зафиксировал Александр Машлякевич, на что нападающий "Арсенала" отреагировал чрезмерно эмоционально.
38 Уверенно в концовке первого тайма действуют хозяева. Сейчас они опять заработали "корнер". Александр Ломакин с левого фланга закрутил мяч на дальнюю штангу, где всех опередил Михаил Левашов.
36 Подопечные Вадима Гаранина заработали угловой на правом фланге, Александр Ломакин выполнил высокий навес, с которым легко справился Михаил Левашов.
34 Никита Раздорских получил повреждение и не сумел сразу подняться на ноги. После паузы вингер "Енисея" пришёл в себя и продолжил поединок.
32 Сергей Ткачев нанёс дальний удар по воротам, а мяч после рикошета улетел на угловой. Кирилл Панченко исполнил подачу на ближнюю штангу, с которой легко справилась оборона "Енисея".
30 "Енисей" долго владел мячом, после чего дальний удар по воротам нанёс Николай Марков. 37-летний ветеран сильно не попал в створ и тут же извинился перед партнёрами.
29 ! Какой момент! Николай Марков прошёл по правому флангу и навесил на дальнюю штангу, откуда Александр Ломакин головой пробил в дальнюю "девятку", но самую малость не попал в цель. Повезло "Арсеналу". Михаил Левашов не сумел среагировать на этот удар.
28 Артем Сокол справа вошёл в штрафную площадь "Енисея" и нанёс мощный удар по воротам. Получилось сильно, но совсем неточно.
27 Исламжан Насыров опасно прострелил с левого фланга, Евгений Ставер не очень уверенно сыграл на выходе, но всё-таки сумел отбить этот мяч.
26 Александр Ломакин после прострела с правого фланга в борьбе с защитником упал в штрафной площади соперника, намекая на пенальти, но Александр Машлякевич на этот раз никакого фола не зафиксировал.
25 Артем Сокол подключился по правому флангу и сыграл на Ивана Козлова, тот попытался обыграть защитника "Енисея", но не получилось.
24 Валерий Кичин неплохим длинным пасом вперёд начал атаку своей команды, но в итоге хозяева потеряли мяч, так и не добравшись до штрафной площади "Арсенала".
22 "Арсенал" держал мяч на своей половине поля, однако никак не мог выйти в атаку. Футболисты "Енисея" здорово использовали прессинг. В какой-то момент хозяева перестарались и нарушили правила у штрафной площади "оружейников".
20 Не сказать, что гол был логичным. В какой-то степени преимущество было даже у "Арсенала". Но "Енисея" в целом уверенно оборонялся, а затем создал ситуацию, при которой мяч попал в руку. Посмотрим, как на это отреагируют туляки.
18 !!! ГООООООООООООООООЛ! Валерий Кичин, 1:0!
Чётко защитник "Енисея" реализовал пенальти. Пробил он левой ногой в левый же нижний угол. Михаил Левашов направление полёта мяча угадал, но спасти свою команду не сумел, очень уж классно всё исполнил футболист хозяев поля.
17 ! Пенальти назначен в ворота "Арсенала"! Александр Ломакин после передачи слева в одно касание пробил по воротам, а мяч попал в руку Исламжана Насырова. Жёлтая карточка и одиннадцатиметровый!
16 Александр Ломакин с левого фланга на дриблинге подобрался к штрафной площади гостей, упал в борьбе с защитником, а судья посчитал, что никакого нарушения правил не было.
14 Красноярский коллектив долго держал мяч под своим контролем, но подобраться к штрафной площади соперника так и не сумел.
12 Сергей Ткачев с правого фланга сместился в центр и наткнулся на Валерия Кичина. Упал полузащитник "Арсенала", а свисток арбитра промолчал, что вызвало шквал эмоций у главного тренера "канониров" Александра Сторожука.
10 Никита Глушков зацепился за мяч перед штрафной площадью гостей и подключил по правому флангу Николая Маркова, тот попытался прострелить в штрафную, но его передачу заблокировал защитник "оружейников".
8 Кирилл Панченко здорово обыграл своего оппонента в центральной зоне, затем выполнил перевод на правый фланг, а там атака "Арсенала" захлебнулась.
7 Ираклий Манелов подхватил мяч на половине поля соперника, на скорости приблизился к штрафной площади соперника и нанёс хороший удар в дальний угол, но попасть в створ нападающий "Арсенала" всё-таки не сумел.
6 Артем Сокол по правому флангу поддержал атаку тульской команды, однако его передача в штрафную оказалась неточной.
4 "Енисей" перехватил мяч в центре поля и попытался провести ответную атаку левым флангом, но довольно быстро совершил потерю.
2 Сергей Ткачев от правого углового флажка закрутил мяч на дальнюю штангу, а там надёжно в воздухе сыграл футболист красноярской команды.
1 ! На первой же минуте голкипер "Енисея" Евгений Ставер допустил грубую ошибку. Пытаясь выбить мяч из своей штрафной площади, он попал прямо в Сергея Ткачева. Тот с линии штрафной нанёс опаснейший удар в ближний угол, а Ставер исправился, отбив мяч на угловой!
1 Матч начался.
"Енисей" и "Арсенал" в этом сезоне претендуют на выход в премьер-лигу. Красноярский клуб в данный момент занимает четвёртое место в турнирной таблице, отставая только от "Балтики", "Рубина" и "Алании". У сибиряков 38 очков. Сегодня в случае победы "Енисей" обойдёт "Аланию" и вплотную приблизится к "Рубину". Но эту победу ещё надо заработать. Соперник не из простых. Тульский "Арсенал" располагается на 7-м месте, отставая от "Енисея" на пять очков. Рядом с "оружейниками" "Волгарь" и "СКА-Хабаровск", которые тоже имеют в своём активе по 33 балла. В общем, в такой плотной борьбе каждая победа на вес золота. Отметим, что после рестарта сезона "Енисей" и "Арсенал" сменили тренеров. В Красноярск из Сочи вернулся Вадим Гаранин. Именно он является наставником команды, но, так как у этого специалиста нет необходимой лицензии, официально главным тренером числится его помощник Алексей Ивахов. В прошлом туре "Енисей" на выезде играл против "Шинника" и завершил поединок вничью 2:2. Красно-синие дважды уступали в счёте, но оба раза сумели отыграться. Сначала отличился Александр Ломакин, а на 90-й минуте "Енисей" спас от поражения Денис Самойлов. "Арсенал" после ухода Олега Кононова возглавил экс-рулевой "Краснодара" Александр Сторожук. Дебютировал он неудачно. Сначала была нулевая ничья в гостевом матче с махачкалинским "Динамо", а в прошлом туре "канониры" дома проиграли "Родине" 2:3. В составе тульской команды забитыми мячами отметились новички команды Ираклий Манелов и Иван Козлов. Сегодня "Арсенал" в случае победы может обойти "СКА-Хабаровск" и "Волгарь", вплотную приблизившись к "Енисею". В общем, ставки высоки и борьба обещает получиться жаркой. В первом круге оппоненты в Туле выдали яркий поединок. Тогда на 21-й минуте счёт открыл Никита Глушков, тут же статус-кво восстановил Камран Алиев. На 74-й минуте Анзор Саная реализовал пенальти, а через пару минут Евгений Луценко установил окончательный счёт – 2:2. Всего же между собой "Енисей" и "Арсенал" провели 15 официальных матчей. 11 из них были сыграны в Первой лиге, а ещё 4 – в РПЛ. На счету тульского клуба 6 побед, сибиряки были сильнее 4 раза, ещё 5 поединков завершились вничью. По забитым мячам впереди "Арсенал" – 17:12. Сегодня у букмекеров нет явного фаворита, но предпочтение отдаётся хозяевам. Борьба наверняка получится яркой и красочной. По крайней мере, будем на это надеяться.
Здравствуйте! На стадионе "Футбол-Арена "Енисей" в Красноярске в стартовом матче 23-го тура Первой лиги местный "Енисей" принимает тульский "Арсенал". Главный судья: Александр Машлякевич (Москва). Первый помощник: Степан Щербаков (Омск). Второй помощник: Станислав Попков (Петрозаводск). Резервный арбитр: Виктор Синяков (Новосибирск). Инспектор: Юрий Баскаков (Клин). Делегат: Владимир Крысин (Хабаровск). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.


 
ЕНИСЕЙ 
Евгений Ставер 
Николай Марков  76 
Валерий Кичин  18 
Андрюс Рукас  54  62 
Иван Савицкий  46 
Олег Ланин 
Егор Иванов 
Александр Ломакин  76 
Ярослав Ивакин  46 
Никита Раздорских 
Никита Глушков 
Запасные:
Константин Котов 
Станислав Антипин 
Александр Кахидзе  76 
Владимир Хозин  62 
Александр Масловский  46  84 
Херман Феррейра  59 
Расул Гыстаров 
Денис Самойлов 
Александр Канаплин  76 
Егор Апушников  46 
Андрей Окладников 
Главный тренер:
Алексей Ивахов 
 
АРСЕНАЛ 
Михаил Левашов 
Артем Сокол  46 
Илья Сериков 
Кирилл Большаков 
Исламжан Насыров  17 
Ансор Хабибов  46 
Максим Кайнов 
Иван Козлов  51  54 
Сергей Ткачев  70 
Кирилл Панченко  40 
Ираклий Манелов 
Запасные:
Егор Шамов 
Илья Кулешин 
Артем Суханов  46 
Алексей Померко 
Александр Гребенщиков  54 
Михаил Яковлев 
Александр Ставпец 
Данил Хромов  70 
Роман Изотов  46  77 
Гурам Аджоев  77 
Главный тренер:
Александр Сторожук