Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Оренбург - Динамо - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Пари НН - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Зенит - Рубин - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Краснодар - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 29-й тур

12:00. СКА-Хабаровск - Родина - 2:1

Текст

Матч

16:00. Тюмень - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Волгарь - Торпедо - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:30. Акрон - Ленинградец - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Сокол - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Нефтехимик - Шинник - 0:0

Текст

Анонс

19:00. Химки - КАМАЗ - 0:0

Текст

Анонс

19:30. Динамо-Махачкала - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Франции, 29-й тур

20:00. Лорьян - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Монако - Лилль - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Манчестер Юнайтед - Шеффилд Юнайтед - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Эвертон - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Аталанта - Фиорентина - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Первая лига, 23-й тур.

18 марта. Набережные Челны. Стадион "КАМАЗ".
Судья - Олег Соколов (Воронеж).

 

КАМАЗ - Рубин
0:0

 

17:00 мск.

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 5:9; Удары в створ – 3:2; Угловые – 2:8; Офсайды – 0:0; Сэйвы – 2:3; Фолы – 13:20; Желтые карточки – 6:4; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:4; Владение мячом – 48% : 52%
Как и подобает дерби много было борьбы, самоотдачи и накала. Жаль только, что действительно опасных моментов мы видели не так много. Пожалуй, чуть ближе к победе были гости, но справедливости ради скажем, что "Рубин" тоже не показал всего своего потенциала и упустил возможность приблизиться к "Балтике". "КАМАЗ" продолжает идти без голов в весенней части чемпионата.
+4 Звучит финальный свисток Олега Соколова! Дерби Татарстана завершилось безголевой ничьей.
+3 Разыграли штрафной казанцы и от левого фланга делает кросс на дальнюю штангу Солтмурад Бакаев. Мяч с ноги сваливается и летит мимо ворот, никто из партнеров к мячу не поспел.
+2 Сбивает Лисаковича, набравшего скорость по центру, Богдан Рейхмен. Умышленный фол и заслуженная карточка.
+1 Под левой ногой оказался мяч у Владлена Бабаева. Выцеливает дальний угол нападающий автозаводцев, но на его беду бросается вовремя под мяч Илья Самошников, блокируя полет мяча.
90 Есть еще у команд четыре минуты для того, чтобы попытаться вырвать победу.
89 Александр Зотов получил мяч после рикошета и тут же не медля пробил с разворота из-за пределов штрафной. Смелая попытка, но очень неточно вышло по итогу.
87 И меньше минуты провел на газоне Бакаев, даже мяч не потрогал, зато успел зарядить сзади от души по ногам Виктору Свежову. Очередной "горчичник" в руках Соколова.
86 Солтмурад Бакаев и Михаил Костюков заменили в составе "Рубина" Руслана Безрукова и Дмитрия Кабутова.
85 За накладку получает жёлтую карточку Владлен Бабаев в составе "КАМАЗа".
84 Тяжело созидать на таком поле, где будто бы картошку вскопали недавно. Но пытается несмотря ни на что играть именно низом "КАМАЗ". Тем не менее, физика сильнее техники и пас вразрез, пущенный Бабаевым на Серченкова не доходит, потому как о кочку стукнулся снаряд.
83 Последняя замена у "КАМАЗа". Карима Гираева поменял Сергей Серченков.
81 Не пробил в касание Пальцев из пределов штрафной, а второго касания просто не дадут ему сделать защитника "Рубина", коих было большинство около ворот Юрия Дюпина.
80 Хлесткий удар с левой ноги наносит Виталий Лисаковича после отбора и прохода Зотова. Снаряд мимо ближнего угла летит, все контролировал Алексей Мамин.
78 Любопытно, что Юрий Уткульбаев не спешит с заменами. Только две рокировки в перерыве сделал. Хотя, кажется, что чуть осталось поднажать "Рубину" и мяч затолкать в ворота автозаводцев получится.
77 Не долетает попросту мяч до Дюпина. Продирается Гираев мимо защитников "Рубина", но все же блокируется его удар от дуги штрафной. Далее подбор за Арустамяном остался, однако и его выстрел сблокирован.
75 Не надо указывать судье что и как делать! Карим Гираев поспорил на тему ушел ли мяч от него или от игрока "Рубина" за пределы поля и схлопотал жёлтую карточку от Олега Соколова.
74 Обложили казанцы угловыми ворота Мамина. Во вратарскую в очередной раз крутит мяч Кабутов, там отчаянно цепляется за мяч Аюкин, не давая возможности Фамейе сыграть на опережении.
72 Только лишь два футболиста "Рубина" пошли в контратаку и в этом проблема для гостей была. Александр Зотов сделал передачу вперед на Рустама Ашурматова, против которого сразу три соперника оказались, а помочь некому было.
71 Непонятно что хотел придумать Гираев. То ли попытка навеса на дальнюю штангу была, то ли удар такой странный. По итогу снаряд в руки Юрию Дюпину падает.
69 Угловой у ворот хозяев поля. В центр вратарской навешивает Кабутов на высокого Мартыновича. Александр мы хорошо помним как мастера игры головой по играм за "Краснодар". Тут опытный центрдеф тоже демонстрирует свои умения, но мяч отправляется им чуть выше перекладины.
68 На радость челнинских болельщиков, очень хорош и уверен в себе Мамин. За пределы штрафной выбегает в очередной раз голкипер "КАМАЗа" и подчищает за своими оборонцами.
66 Надо бы футболистам "КАМАЗа" отодвигать игру от своей штрафной. Да, пока вся эта возня вокруг, да около, однако без мяча весь тайм играть очень сложно. "Рубин" владеет большим территориальным преимуществом.
65 Сразу три замены в составе "КАМАЗа" произошли. Владлен Бабаев сменил Александра Гаглоева, Юрия Кириллова заменил Артур Арустамяна и Богдан Рейхмен сменил Даниила Шамкина.
63 Илья Самошников нашел передачей "шведой" Безрукова. Руслан на левом полуфланге мяч получил, на замахе убрал Аюкина, но подоспевший Куликов накрыл передачу.
62 Некое подобие навала на ворота "КАМАЗа" происходит в эти минуты. Угловой на ближнюю штангу подает Зотов, там отбились хозяева поля, но подбор за Самошниковым, который пробует добавить, однако мяч с ноги свалился и улетел на трибуны.
60 Планировал пробить Лисакович, но мяч с ноги срезался и отлетел прямо на левый угол штрафной Зотову. Александр выполнил прострел во вратарскую, куда не поспел Джоэл Фамейе раньше защитника "КАМАЗа".
59 Алексей Грицаенко очень жестко встречает в районе центрального круга, выдвинувшись вперед, Гираева. Самое интересное, как до сих пор защитник "Рубин" еще не схлопотал предупреждение.
58 Зотов бросает в прорыв Самошникова, который входит в штрафную, накручивает двух игроков у лицевой линии, но передача в направлении Зотова просто не доходит.
56 Карим Гираев делает подачу со штрафного с правого фланга в расчете на то, что Гаглоев поборется во вратарской с голкипером "Рубина", но Юрий Дюпин с голосом выходит из ворот и уверенно мяч забирает.
55 Сошлись два семьдесят седьмых номера на правом фланге и сильнее оказался казанский. Чисто в отборе сработал Илья Самошников против Валентина Пальцева, хотя первоначально могло показаться, что был фол со стороны казанца.
53 Предупреждение отхватил Амир Мохаммад за накладку против Руслана Безрукова в центре поля.
52 Неплохо работает тактику с длинными забросами у хозяев поля. Это Гираев вновь откликнулся на заброс из глубины поля в исполнении Мохаммада, но Юрий Дюпин своевременно вышел из ворот.
50 Подставляется Фамейе под Руслана Аюкина около владений Алексея Мамина. Это нарушение правил и рефери отдает мяч "КАМАЗу".
49 Хорошо открылся Карим Гираев под передачу из глубины поля, забежал по правому краю, убрал на замахе одного защитника, а вот передачу в штрафную сделал в никуда.
48 Пауза на поле. Что-то решил внушить Олег Соколов Дмитрию Кабутову, пошедшего за секунды до этого с высоко поднятой ногой на соперника. Карточки нет, впрочем.
47 Сразу же накрывает Фамейе прессингом защитника "КАМАЗа", но большим числом удается выбить мяч челнинцам. Последнее касание было за Николаем Толстопятовым.
46 Двойная замена у "Рубина" случилась в перерыве. Рустам Ашурматов и Джоэл Фамейе поменяли Александра Ломовицкого и Димитара Миткова.
46 Второй тайм стартовал!
Долго раскачивались команды, но ближе к перерыву несколько опасных моментов мы увидели, в основном в исполнении "Рубина". Если бы не реакция вратаря "КАМАЗа", тогда вполне могли открывать счет казанцы. Дюпин тоже пару раз вступал в игру, но настоящей угрозы его воротам все же не было. В общем, ждем, что во втором тайме игра будет еще более острой и принесет нам голы.
+2 Первый тайм завершен. Пока по нулям в Набережных Челнах.
+1 Показывает Димитару Митков жёлтую карточку арбитр. Атаковал жестко болгарский форвард Мамина в борьбе за мяч.
45 К первому тайму арбитр добавил две минуты.
44 Лучший момент в первом тайме!!! Виталий Лисакович уже из пределов вратарской пробивает низом, но успел среагировать Мамин, выставив ногу в сторону. От ноги мяч покинул пределы поля, перелетев через перекладину.
42 Столкнулись на половине поля "Рубина" Шамкин и Ломовицкий. Второй поднялся сразу, а вот игроку "КАМАЗа" нужна помощь. Пауза на поле.
41 Аюкин несмотря на противодействие троих соперников сумел выкатить мяч под удар Гираеву. Карим с линии штрафной пробивает с правой ноги, но мяч летит в полуметре от створа ворот.
39 Опасный момент!!! Не досмотрел Кириллов за Ломовицким и тот сделал классный заброс на голову Лисаковичу. Непонятно коснулся ли мяча Виталий или просто от ноги Ломовицкого мяч чуть было напрямую не юркнул в дальний угол ворот "КАМАЗа".
37 Жёлтую карточку Олег Соколов показывает Даниилу Шамкину за опасную игру против Юрия Дюпина.
36 На ворота набрасывает мяч Александр Гаглоев. Юрий Дюпин с голосом выходит и мяч забирает без особых проблем.
35 Много борьбы и суеты около штрафной площади "Рубина". Едва ли не отвоевал мяч Грицаенко, но Свежов ставит корпус и неподалеку от линии штрафной все же зарабатывает фол на себе.
33 И следом еще один "горчичник". За явный срыв перспективной атаки автозаводцев получил предупреждение Ломовицкий, останавливая за рукав Даниила Шамкина.
32 Первое предупреждение в матче получает Александр Гаглоев за неспортивное поведение.
30 И еще одна хорошая подача! На этот раз со стороны Дмитрия Кабутова. Мяч прилетел в центр штрафной на голову Алексею Грицаенко, но тот не сумел акцентированно кивнуть головой в сторону ворот челнинской команды.
29 Проверили бдительность Мамина! Это Илья Самошников прямо с угла поля закрутил мяч на ближнюю штангу на ворота и пришлось голкиперу "КАМАЗа" вступать в игру, отбивая снаряд кулаками.
27 Это неплохо! По центру прорвался Лисакович и выдал пас влево в штрафную. Александр Ломовицкий сильно прострелил вдоль вратарской, однако Александр Куликов в подкате мяч выбил.
26 Очень спокойный темп игры в дерби. Да, борьбы многовато, но она корректная, а опасных моментов явно в матче не хватает.
24 Не получилось добраться до высокой подачи со стороны Виталия Лисаковича, которому адресовал мяч Руслан Безруков. К тому же блокировали сразу два защитника форварда "Рубина".
23 Разыграли штрафной хозяева поля. Виктор Свежов забрасывает мяч во владения Дюпина несмотря на противодействие со стороны Зотова, но на "втором этаже" хорошо играют защитники "Рубина".
21 Прокинул мяч мимо Пальцева слева Илья Самошников и получает по ногам. Вообще, как правило за такие фолы в Первой лиги судьи не стесняются давать карточки, но в этом случае судья решил просто ограничиться беседой.
20 Хороший удар! Плотный такой, сочный, если хотите. Из-за пределов штрафной хлестко бьет Юрий Кириллов, но верную позицию занял Юрий Дюпин и эффектно в прыжке мяч забрал намертво.
18 Понемногу выравнивается игра. Больше стали владеть мячом челнинцы и тут уже приходится даже фолить Ломовицкому в игре против Пальцева, дабы не дойти до опасной дистанции для удара.
17 Непонятно зачем торопился Александр Гаглоев. Никто не встречал из соперников форварда "КАМАЗа", но тот поспешил закинуть мяч на левый полуфланг, хотя Карим Гираев даже не открывался в ту зону.
16 Разыгрывают нехитрую комбинацию на правом фланге Николай Толстопятов и Валентин Пальцев, но не удалось ни забросить мяч в зону перед воротами Юрия Дюпина, ни пробить по воротам "Рубина".
14 Попытка дальнего удара со стороны Дмитрия Кабутова. Мяч был мощно пущен в ближний угол, однако разминулся на пару метров со створом ворот.
13 Полез вперед вдоль левой боковой линии Руслан Безруков после перевода со стороны Зотова. Полузащитник прокинул мяч мимо одного защитника "КАМАЗа", однако тут же работает подстраховка.
11 Не прошла очень интересная по задумке передача со стороны Александра Ломовицкого. Успевает выдвинуться вышедший на замену Куликов и перекусить эту передачу.
10 Можно сказать, что характер игры постепенно вырисовывается. На правах фаворита "Рубин" владеет много мячом и ищет свободные зоны на флангах обороны соперника. "КАМАЗ" почти в полном составе играет за линией мяча.
9 Досталось от Шамкина в центре поля Дмитрию Кабутову. Штрафной разыграли казанцы, но Виталию Лисаковичу не удалось скинуть мяч на партнера по атаке, Миткова.
8 А это уже удар в створ со стороны Руслана Безрукова. Впрочем, несильный выстрел с острого угла скорее для статистики хорош, а реальной угрозы воротам Мамина он не нес.
7 Да, требуется замена хозяевам поля. Александр Куликов поменял Алексея Герасимова.
6 Ничего себе момент!!! Понятно, что навешивал Александр Зотов со своего фланга почти что от боковой линии. Но сильным ветром мяч едва не закинуло за шиворот Алексею Мамину, которому с трудом удалось дотянуться до мяча.
4 Какие-то проблемы у "КАМАЗа". Лежит кто-то из игроков челнинской команды во вратарской хозяев поля, судя по всему это Герасимов. Повтор нужен, непонятно что там случилось.
3 Димитар Митков пробивает с острого угла по воротам "КАМАЗа". Однако мяч как следует в створ ворот не идет, потому как неподготовленной была эта попытка.
2 Алексей Герасимов играет в стенку с Даниилом Шамкиным, но ответная передача во фланг вышла довольно неточной и мяч ушел за боковую линию.
1 Матч начался!
Добрый день, дорогие поклонники лучшей лиги мира! Приветствуем вас на матче 23 тура в Набережных Челнах, где местный "КАМАЗ" принимает казанский "Рубин". Можно смело назвать этот матч дерби Татарстана. В матче первого круга команды сыграли вничью с драматической развязкой. Тогда на гол Дмитрия Кабутова своим мячом на последних секундах ответил Амир Мохаммад и челнинцы ушли от поражения. Сегодня "КАМАЗ" несомненно тоже потреплет нервы фавориту Первой лиги, несмотря на то, что автозаводцы не претендуют на повышение в классе, такой себе крепкий середняк. А вот "Рубин" даже после неожиданной отставки Леонида Слуцкого не перестал претендовать на возвращение в элиту российского футбола. Казанцы идут на втором месте, отставая от "Балтики" на четыре очка, а следом по пятам идут "Алания" и "Енисей".
Если говорить о весенних играх, то "КАМАЗ" пока не забивает. После нулевой ничьей с "Волгой" последовало закономерное поражение от "Акрона", во многом связанное с ранним удалением Артема Абрамова. А вот "Рубин" даже в меньшинстве обыграл ту же "Волгу" и в гостях с минимальным счетом переиграл "Кубань".
Олег Соколов из Воронежа назначен главным арбитром на эту игру, а Герман Бемм проведет для вас текстовую трансляцию встречи.


 
КАМАЗ 
Алексей Мамин 
Алексей Герасимов  7 
Руслан Аюкин 
Николай Толстопятов 
Юрий Кириллов  65 
Амир Мохаммад  53 
Валентин Пальцев 
Виктор Свежов 
Даниил Шамкин  37  65 
Александр Гаглоев  32  65 
Карим Гираев  75  83 
Запасные:
Алексей Смирнов 
Динар Шайхутдинов 
Антон Полюткин 
Александр Куликов  7 
Дамир Таликин 
Богдан Рейхмен  65  90 
Артур Арустамян  65 
Руслан Мамишов 
Сергей Серченков  83 
Владлен Бабаев  65  85 
Захар Тарасенко 
Александр Щербатюк 
Главный тренер:
Владимир Клонцак 
 
РУБИН 
Юрий Дюпин 
Егор Тесленко 
Александр Мартынович 
Алексей Грицаенко  90 
Илья Самошников 
Александр Зотов 
Руслан Безруков  86 
Дмитрий Кабутов  86 
Александр Ломовицкий  33  46 
Димитар Митков  45  46 
Виталий Лисакович 
Запасные:
Александр Беленов 
Никита Янович 
Рустам Ашурматов  46 
Максим Ширяев 
Константин Нижегородов 
Солтмурад Бакаев  86  86 
Артем Попов 
Михаил Костюков  86 
Марат Апшацев 
Олег Иванов 
Джоэль Фамейе  46 
Главный тренер:
Юрий Уткульбаев