Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Первая лига, 23-й тур.

19 марта. Краснодар. Стадион "Кубань".
Судья - Ранэль Зияков (Набережные Челны).

 

Кубань - Велес
3:2

 

Лаук, 15 (1:0); Цаллагов, 28 (2:0); Абдоков, 57 (3:0); Песиков, 67 (3:1); Дибиргаджиев, 88 (3:2)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 8:10; Удары в створ - 6:6; Угловые - 4:3; Офсайды - 0:1; Сэйвы - 2:4; Фолы - 14:13; Желтые карточки - 3:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 32% : 68%.
Великолепный матч мы посмотрели. Погода пасмурная, а матч солнечный, позитивный, яркий. Обе команды забили, как и ожидалось, а выиграла "Кубань", которая впервые в истории взяла верх над "Велесом", порадовав своих болельщиков. Очень здорово начали хозяева поля, когда Лаук отличился, потом еще и Цаллагов. После перерыва Абдоков довел счет до разгромного, но в дальнейшем "крылатые быки" стали отыгрываться, Песиков и Дибиргаджиев забили голы, но сравнять счет у москвичей не получилось. Таким образом, "Кубань" сравнялась с "Велесом" по количеству набранных баллов. Очень много было возвращений, дебютов в этой встрече, но главное, какое зрелище подарили зрителю спортсмены! Очень хорошее впечатление осталось после просмотренного. Борьба за выживание в Первой лиге становится все горячее, а нам остается сказать лишь одно. Любите спорт, смотрите футбол, а главное - будьте здоровы! До новых встреч.
+5 И первая над "Велесом" в истории их очных противостояний. Все, финальный свисток прозвучал.
+5 Логуа подал, защитники "Кубани" выбили и... победа! Первая для краснодарцев в 2023-м году...
+4 Смирнов пробил, Безчаснюк появился, Кертанов, снова Безчасюк, Позняк выбил на угловой. Разумеется, это будет последнее действие в матче.
+3 Архипов получил желтую карточку за фол у бровки поля.
+3 Штрафной для гостей. Прибежал вратарь к центру поля. Михайленко отправил вперед, но никто не поддержал. Времени остается все меньше, поздно проснулись "крылатые быки".
+2 Напирает "Велес". Почивалин отыграл назад, едва контратаку не пропустили приезжие. Грудью принял Косаревский далеко за пределами поля, выбил вперед.
+1 Смирнову? Карточка? За симуляцию? Странный жест от арбитра. Похоже, его реально сбивали. Нестеренко его сбивал. Очень странное решение рефери.
90 Четыре минуты добавил главный рефери к основному времени матча. Возможность отыграться у "Велеса" еще есть.
89 Кабахидзе из-за пределов чужой штрафной пробил низом, но упал Нестеренко и забрал мяч. Врачи бегут к футболисту "Кубани". Время тянет Таказов?
88 ГОООЛЛЛ!!! Дибиргаджиев. 3:2.
Как же Логуа здорово разрядил с левой стороны чужой штрафной, Дибиргаджиев в правый верхний угол отправил мяч. Интрига!
86 Смирнов и Логуа сменили Песикова и Саркисяна, нужно усиливать натиск чужих ворот гостям.
85 Бокоев сыграл на своего вратаря, тот попытался выбить, но там соперник перехватил.
85 Почивалин... куда такие удары производят футболисты? Понятно, нам легко говорить, не мы на поле. Но порой просто удивляешься, как можно так высоко и в сторону пробивать.
84 Махатадзе прострелил в центр чужой штрафной! Прошел удар по центру, очень мощный, хлесткий от Таказова, однако Косаревский в прыжке спас команду.
83 Почивалин опоздал к мячу, сфолил на Лобкареве, в итоге у правого края чужой штрафной перспективный штрафной для хозяев поля.
83 "Кубань" не собирается забивать еще, хотя вот иногда возникают моменты, как сейчас, Смирнов упустил мяч, поспорил с лайнсменом, но побежал прочь.
82 Лобкарев в мае прошлого года выходил в последний раз на поле.
81 Лобкарев под гул аплодисментов сменил Абдокова.
79 "Велес" продолжает атаковать, но делает это все хуже. Силы на исходе. Абдуллахи, кстати, точные передачи раздает, если бы не ошибся, хозяева поля больше б нервничали, ведь разница в счете была не такая большая.
78 Замены у хозяев поля. Байрыев сменил Лаука, Архипов появился на поле вместо Щеткина.
77 Тренер Куликов скачет у бровки, нервничает. А что еще делать? Вроде команда и неплохо играет, а забить еще пару мячей не может.
76 Корпус выставил Александр Смирнов, сумел вынести мяч подальше от своей штрафной.
75 Ого, далеко из ворот вышел вратарь гостей, решил кто-то из краснодарцев издали разрядить, чтобы за шиворот голкиперу забросить "снаряд". но не прокатило, мимо.
74 Подача на дальний угол штрафной, "Велес" пытается как-то задергать соперника, вот уже и Бацуев подключился, куда-то пропадал. Абдуллахи подачу на Саркисяна оформил, но там был фол в атаке.
73 Лаук на газоне. Вот правда, кому не пожелаешь еще одной травмы, так это ему. Хотя вообще никому не пожелаешь. Лаука врачи уводят за пределы поля.
72 Как же стремятся гости отыграться, Кертанов с правого фланга сыграл в центр чужой штрафной, но партнеров там не оказалось. Да еще и офсайд был зафиксирован.
71 Пошел заброс на правый край чужой штрафной, Абдоков там выпрыгнул, но неудобно выставил ногу в воздухе, словно каратист, в итоге мяч ушел за пределы поля, а Нури едва сам себе травму не нанес. С Шерешковым все в порядке, кстати говоря.
70 Подача с углового, но ничего опасного.
69 Угловой, Косаревский толком до мяча не дотянулся, еще один корнер.
68 Лаук решил пробить по цели, но значительно выше. Потом еще был момент, Абдоков пробил, однако только угловой заработал. Шерешков сидит на поле.
67 Сначала показалось, что офсайд. Боковой арбитр флажок поднял. Но нет, засчитал главный судья. Показывает на "часы" автор гола, мол, запомните эту паузу.
67 ГОООЛЛЛ!!!! Песиков. 3:1.
Абдуллахи исправился за свой прокол, с правой стороны забросил мяч в чужую штрафную, Песиков там чуть не упал, ногам затолкал мяч в левый нижний угол, забыли о нем защитники. Нестеренко падал, но достать не мог.
66 Позняк сфолил на Саркисяне, не дав тому развить атаку, желтая карточка нарушителю правил.
65 Низом Позняк на Сидорова сыграл, но отбился "Велес", едва контратаку не развернули, проблема в том, что Саркисян думал слишком долго.
64 Дибиргаджиев врезался в Нестеренко, удар от ворот. Пока "Кубани" беспокоиться не о чем.
63 Ну, нет, тут уже ничего опасного, в итоге вратарь спокойно забрал мяч в руки.
62 Сидоров пробил с левой! Классный был удар под перекладину, вратарь выручил в прыжке, перевел на угловой.
61 Двойная замена у "Кубани". Родин ушел, Шерешков вышел. Цаллагов поле покинул, Мосейчук в игру вступил, День Рождения у Ильи, с чем его и поздравляем.
59 Абдуллахи с мячом, пошел вперед, но там краснодарцы снова отобрали "снаряд".
57 Обидно "Велесу", конечно. Команда так старалась, атаковала на старте второго тайма, одна ошибка, бац, уже разгром.
57 ГОООЛЛЛЛ!!! Абдоков. 3:0.
Абдуллахи до мяча не дотянулся, Абдоков отобрал у него мяч, с левого фланга побежал вперед, после чего с правой в дальний нижний угол пробил, вратарь здесь не выручил - 3:0.
55 Родин что-то продолжает фолить, не боится, что желтую еще одну получит?
54 Заброс до ворота, Дибиргаджиев до мяча не дотянулся, так бы мог отправить "снаряд" в сетку, оборона тут растерялась у "Кубани".
53 Эх, классная комбинация у гостей. Оттолкнул мяч от себя Песиков, надо было спокойно обработать и пробить, но не получилось.
52 Угловой быстро разыграли москвичи, пошел заброс к Абдуллахи, тот в небеса запустил мяч.
52 Песиков прострелил, однако там соперник отбился.
51 Родин в центре поля правила нарушил, в итоге получил "горчичник".
50 Как-то игра не очень активная стала. Ошибок много.
48 Заброс в штрафную хозяев поля последовал со штрафного, но отбились краснодарцы.
47 Сидоров запулил мячом на трибуны. Улыбается футболист, настроение хорошее.
46 Дибиргаджиев сменил Бацуева, Абдуллахи появился на поле вместо Бадоева, Кертанов получил игровую эстафету от Кертанова. Тройная рокировка у гостей.
46 Теперь разыграла мяч "Кубань". И сразу же "снаряд" оказался за пределами поля.
Стартовал второй тайм, пусть в нем тоже забьют команды два гола, а то и больше. Смотрим!
Один из лучших таймов в сезоне провела "Кубань". Лаук и Цаллагов отличились, после чего краснодарцы немного успокоились. "Велес" атаковал, но до нормальных ударов по воротам дело не доходило. Москвичи больше владеют мячом, однако воплотить данный показатель в нечто полезное "крылатые быки" не могут. Ждем вторую половины встречи, пока же отдохнем.
+1 Все, конец первого тайма.
+1 Бокоев по ногам получил на своей половине поля. но мяч у "Кубани".
45 Пока нам показывают недовольного Самылина, а главный арбитр добавил одну минуту к основному времени тайма.
45 В касание здорово сыграли москвичи. Казалось, сбили Кабахидзе, но нет, там все чисто было. На Щеткина мяч пришел, он его не забрал, зато Цаллагов с левой стороны штрафной катнул "снаряд", но там вратарь без проблем забрал.
44 Сидоров ввел мяч из-за боковой, грудью обработал Родин, но мяч упущен, постарался Кабахидзе.
43 Махатадзе огромный объем работы проводит у чужой штрафной, тогда как Лаук ушел в тень.
43 Михайленко отдал на Самылина, который зачем то запустил мяч в небеса и далеко за пределы игровой площади. Видимо, сорвался "снаряд".
42 По ногам Щеткину дали, но и тут промолчал свисток арбитра. Странно, на самом деле.
41 В центре поля сражается "Кубань" за мяч, гости нарушили правила на Абдокове, но рефери решил не останавливать игру.
41 Михайленко сыграл на Безчаснюка, тот отдал в центр, Бокоев подоспел, отдал к Песикову, который разрядил по цели, но значительно выше цели.
40 Абдоков отлично развернулся в центре поля, сыграл на партнера, который потерял мяч.
39 Бадоев не только нарушает правила, но и здорово борьбу за мяч ведет, едва ли не лучше всех в составе.
38 Песиков сыграл на другой фланг, Безчаснюк подал в чужую штрафную, Самылин лупит рекламный щит, не дотянулся до мяча.
37 Нестеренко снова никуда не торопится, чтобы вынести мяч.
36 Бегут москвичи вперед, но хозяева поля контролируют все. Защитники "Кубани" выигрывают все единоборства.
35 Первая желтая, Бадоев очень агрессивно подкатился под соперника, едва тому ноги не сломав. Пострадавшим оказался Абдоков.
34 "Кубань" снова нарушает правила в атаке, но можно. Ведут в счете 2:0, пока ничего беды не предвещает для краснодарцев.
33 Гости стараются что-то придумать, но получается плохо. Дальними забросами играют. Высоко поднялся Песиков, подача прошла в штрафную, но Нестеренко без проблем накрыл мяч.
32 "Кубань", судя по всему, не хочет больше идти вперед в первом тайме, экономят силы. Безчаснюк забросил мяч вперед, но в сторону от цели.
32 Нестеренко никуда не торопится, выбивает мяч вперед, а "Велес" выглядит как-то растеряно.
31 Длинный пас на Саркисяна, тот поборолся на "втором этаже", Таказов получил по животу, небольшая остановка в матче.
30 Классный подкат совершил Абдоков, едва не прорвался по правому флангу Лаук, уже в который раз. Но нет, защитники "Велеса" отбились.
29 Смирнов ввел из-за боковой, Михайленко свалил руками Щеткина на газон. "Стандарт" для хозяев поля.
28 ГООООЛЛЛ!!!! Цаллагов. 2:0.
Как же прорвался по правому флангу Лаук, он катнул мяч в центр чужой штрафной с края, Абдоков пропустил мяч, а Цаллагов открылся под пас, запулил вправо от вратаря и прямо в сетку.
27 Почивалин как-то плохо мяч обработал, в итоге вообще потерял игровой "снаряд".
26 Пришлось Махатадзе назад сыграть на вратаря, т.к. сильно напирал "Велес".
25 Косаревский довольно близко подпустил к себе соперника, но спокойно катнул мяч партнеру, не дрогнул.
24 Перехват последовал, Махатадзе отдал на Лаука, тот уже забросил в чужую штрафную к Абдокову, но в борьбе досталось по затылку Безчаснюку. Фол в атаке.
24 Аут исполнил Смирнов, Самылин снова выбил за боковую в подкате.
23 "Велес" стремится отыграться, бежит вперед, но Щеткин вынес мяч вперед.
22 Все обошлось, травм нет. А "Кубань" в атаке правила нарушила, Родин бросался на одного из оппонентов, в итоге там фол совершил молодой полузащитник краснодарцев.
21 Почивалин отобрал мяч у Лаука, причем последний за внутреннюю сторону бедра держится. Вот не хватало травмы.
20 Ууу, а это карточка. Смирнов нарушил правила на сопернике, который упал и ему очень больно. Но нет, рефери пока лишь устно предупредил провинившегося футболиста.
20 Ох, чуть Почивалин не прорвался по левому краю чужой штрафной, но мяч до него не дошел.
19 "Кубань" может впервые в истории победить "Велес". Команда это понимает, снова идет вперед. А тем временем усиливается ветер.
18 Бацуев с правого фланга снова хотел активно сыграть, подал к чужой штрафной, но защитники "Кубани" отбились. Кабахидзе с дальней дистанции разрядил, но значительно мимо цели.
17 Классный навес в чужую штрафную, но краснодарцы легли под мяч, опасность нейтрализовали.
16 Перспективный штрафной заработали гости. Бацуев у мяча.
15 ГОООЛЛЛ!!! Лаук. 1:0.
Удар с дистанции провел Лаук, рикошет произошел, от ноги Бокоева "снаряд" изменил траекторию полета и за спину вратарю перелетел, как бы тот не прыгал.
14 Почивалин сыграл назад на вратаря, немного рискнув. Однако краснодарцы не подоспели вовремя.
13 Бацуев! Получил в чужой штрафной мяч, с правой пробил, вратарь отбил перед собой, потом забрал мяч, соперник не успел первым подобраться к "снаряду".
13 Милош Стаменкович, которого на днях официально приобрела "Кубань", в составе отсутствует. На скамейке его тоже нет. Видимо, в следующем матче опытный серб вступит в игру.
12 Почивалин вбросил мяч из аута, но его партнерам пришлось играть назад на вратаря под активным прессингом краснодарской команды.
11 Таказов нарушил правила на соперника, но без травм обошлось. Лаук в обороне хорошо сыграл.
10 "Кубань" идет вперед, по левому флангу Цаллагов пяткой решил красиво сыграть, но вместо этого отдал он передачу сопернику.
9 Оба фланга были задействованы у москвичей. Разнообразно атакуют. Вот дальний заброс пошел от Бацуева, однако спокойно забрал мяч Косаревский.
8 Саркисян в очередной раз не смог прорваться к чужой штрафной, но мяч оставил у своей команды.
7 Снова "крылатые быки" полетели вперед, поочередно подбегали к воротам соперника команды. На правом фланге, показалось, Бадоева сбили, но свисток не раздался. Однако мяч остался у гостей. Нарушение правил со стороны Самылина, в атаке сфолил на сопернике, удар от ворот.
6 Цаллагов подал, скидка пошла на одного из партнеров, головой пробил Лаук, Косаревский упал, но мяч забрал.
6 Заработал Лаук угловой, может, с корнера Цаллагов сможет подать нормально?
5 Прессингует "Кубань", "Велес" немного отодвинулся к своим воротам. Не получилось у москвичей забить при начальном штурме ворот Нестеренко.
4 Цаллагов отдал Лауку, тот пробил, Косаревский забрал мяч, наконец-то, хоть что-то показали краснодарцы.
3 Сидоров хотя бы с дальнего расстояния решил пробить, но его удар без особых проблем заблокировали.
3 Еще удар в створ, Нестеренко накрыл, однако что это такое? "Кубань" вообще не могла вперед продвинуться.
2 Угловой опасным не получился, Бадоев мяч потерял.
2 Ого, Саркисян по левому флангу прорвался, в штрафной чужой оказался без опеки со стороны оппонентов, в итоге пробил по воротам, но вратарь ногой отбил "снаряд".
1 Разыграли мяч гости, сразу же назад решили отправить игровой "снаряд". "Кубань" пытается прессинговать, но это так, чисто стартовый напор, никакой опасности.
Неплохая (пусть и пасмурная) погода в Краснодаре. Трибуны не заполнены, но ничего, матч начался. Поехали!
*Интересная деталь. Аутсайдеры будут биться за очень важные очки, что интересно, обычно в таких случаях встречаются клубы, которые исторически по-разному играли друг с другом. Однако с нынешней «Кубанью» лишь три встречи провел «Велес», что любопытно, во всех противостояниях сильнее оказались «крылатые быки». В общей сложности представители столицы шесть раз отправили мяч в сетку ворот краснодарцев, тогда как последние отличились лишь раз. Будет очень необычно, если именно сегодня, в столь важной битве, где одна команда сможет обойти другую (или оторваться от нее, смотря кто одержит верх) впервые сильнее окажется сторона, которая еще ни разу не ощущала вкус виктории в личных поединках. Когда-то ведь должны «желто-зеленые» одолеть «Велес»? Вдруг это произойдет именно сегодня?.. А еще два капитана, оба вратари, тоже такое встретишь нечасто.*
Здравствуйте, уважаемые любители спорта, футбола, Первой лиги чемпионата России. С Вами 23-й тур вышеназванного первенства, на повестке дня противостояние «Кубани» и «Велеса», двух команд, которые ведут борьбу за выживание в дивизионе. Москвичи сейчас располагаются на 14-й строчке, а краснодарцы занимают шестнадцатую позицию. Разделяет этих соперников все три очка, так что, как говорится, очная битва между клубами развернется сразу за шесть баллов. У хозяев поля страдает атака, в 22-х дуэлях отличились лишь 20 раз, у гостей в этом плане все лучше, но могут неожиданно провалиться в центре поля или обороне. После зимней паузы к «летучих быков» все стало налаживаться, выглядят они вполне себе достойно, подопечные Куликова смогли разгромить непростой «Нефтехимик» (4:1). Впрочем, футболисты Сосницкого тоже не так и плохи, навязали борьбу «Рубину», который при новом тренере очень хорош (1:2), а также отобрали очки во Владикавказе у тамошней «Алании» (1:1), что удается далеко не всем. Скорее всего, обе стороны отличатся, как минимум по разу. Процентное соотношение в плане победителя примерно 50 на 50 (если брать прогнозы экспертов и специалистов), хотя вполне вероятно, что и результативную ничью увидим, по нулям точно не разойдутся оппоненты. «Кубань» понадеется на Абдокова, а «Велес» на Саркисяна, вот уж кто точно должен забивать, так это они. В первом круге сильнее оказались представители столицы, со счетом 3:1 они обыграли противника, у победителей отличились Логуа, Баранов и Саркисян, гол престижа от проигравших остался за Мосейчуком. Рассудит грядущее противостояние арбитр Ранэль Зияков из Набережных Челнов. Текстовую трансляцию для каждого желающего проведу я, Алексей Пахомов.


 
КУБАНЬ 
Юрий Нестеренко 
Александр Позняк  66 
Сослан Таказов 
Александр Смирнов 
Максим Сидоров 
Даниил Родин  51  61 
Георгий Махатадзе 
Дзамболат Цаллагов  28  61 
Нури Абдоков  57  81 
Максим Лаук  15  78 
Алексей Щеткин  78 
Запасные:
Сергей Ещенко 
Азат Байрыев  78 
Алексей Рыбин 
Владимир Лобкарев  81 
Азамат Гурфов 
Валерий Чуперка 
Андрей Шерешков  61 
Илья Мосейчук  61 
Аслан Муталиев 
Артем Архипов  78  90 
Главный тренер:
Андрей Сосницкий 
 
ВЕЛЕС 
Петр Косаревский 
Валерий Почивалин 
Марат Бокоев 
Дмитрий Михайленко 
Александр Безчаснюк 
Алексей Самылин  46 
Хетаг Бадоев  35  46 
Владимир Кабахидзе 
Аюб Бацуев  46 
Евгений Песиков  67  86 
Геворк Саркисян  86 
Запасные:
Алексей Кузнецов 
Евгений Макеев 
Алексей Никитенков  
Леонид Герчиков 
Самину Абдуллахи  46 
Константин Кертанов  46 
Олег Смирнов  86  90 
Ираклий Логуа  86 
Джамал Дибиргаджиев  46  88 
Главный тренер:
Артем Куликов