Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Первая лига, 24-й тур.

25 марта. Грозный. Стадион "Ахмат Арена".
Судья - Алексей Амелин (Тула).

 

Алания - Рубин
0:0

 

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 7:6; Удары в створ - 4:3; Угловые - 3:6; Сэйвы - 3:4; Фолы - 13:18; Желтые карточки - 1:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:5; Владение мячом - 49% : 51%.
Ну, закономерные нули, в целом. Моментов побольше было у "Рубина", однако Лисаковичу и Горбунову сегодня точности в завершении своих эпизодов не хватило. "Красно-жёлтые" же за игру создали лишь два момента. Поближе к голу были подопечные Уткульбаева, но пробить владения Солдатенко им сегодня в рамках правил не удалось.
Финальный свисток.
+3 Костюков и Ширяев выйдут на минутку у казанцев. Ушли с поля Фамейе и Рахмоналиев.
+2 Фолил Фамейе? Да, влетел Джоэль в Багаева метрах в семи от штрафной владикавказцев.
+1 Три минуты добавлено ко второму тайму, но, кажется мне, что всё закончится нулями.
90 Петров попробовал с правого края штрафной зарядить в ближний угол ворот. Слабенько и точно в руки киперу "Рубина".
89 Сам Алан подаёт со стандарта к правому углу вратарской, где Багаев не сумел в прыжке опередить Дюпина.
88 Хабалов на дальнем фланге получает по правой ноге от Тесленко. Грубо, но карточки здесь не будет.
86 !!! Лисакович! Решил Виталий со стандарта невероятно сильно пальнуть в сторону левой девятки. Снаряд полетел чуть ближе к центру, а Солдатенко в прыжке не доставал. Повезло владикавказцам, что мяч отскочил в поле от перекладины!..
85 Третья перестановка у "Рубина": вместо Кабутова появляется Попов.
84 И снова грубый фол. Много по лицам сегодня получают "рубиновые". Сейчас вот Багаев рукой по уху Фамейе заехал в центре поля.
83 Не устоял на ногах в единоборстве с Мартыновичем Гиоргобиани слева в штрафной, но фола там никакого не было. Машуков всё же попробовал отдать пас на Николая, но тот, разумеется, принять его не сумел.
81 На газоне у нас лежит Мартынович, который только с помощью медиков поднимается на ноги. Локтем в затылок ему заехал в единоборстве Машуков в штрафной казанцев.
80 Неплохой момент, но завершение не особо интересное. Зотов справа вошёл в штрафную владикавказцев и отдавал на "точку" к Лисаковичу. Виталий как-то неуверенно ковырнул сферу точно в руки Солдатенко.
79 !!! Перекладина! Давно остроты у нас не было! Хосонов сейчас оказался с мячом на правой бровке. Сместился Хетаг ближе к центру и попробовал закрутить к дальней штанге, ну а из подачи вышел полноценный удар. Перебросил Хосонов Дюпина, а сфера отскочила в поле от крестовины!..
78 Рахмоналиев попробовал найти подачей со штрафного на левом углу вратарской Лисаковича, ну а Виталий задержался на "точке".
77 Прихватывает Фамейе Багаев сзади, завалив Джоэля на газон. Стандарт недалеко от центрального круга.
76 До своих ворот довели мяч "барсы", откуда Солдатенко пробовал сильно навесить к левому углу штрафной на Гиоргобиани. Николай туда добежать не успел.
75 Не даёт Самошников на ближней бровке Петрову принять пас с центра, выбив в аут. На другой фланг уводят далее атаку владикавказцы.
74 А у "Рубина" выходит Безруков вместо Горбунова.
73 Не-а, вторым темпом тоже ничего не получилось. Хабалов с левой бровки отдавал к ближней штанге, где никто из его партнёров на передачу не откликнулся.
72 Попробовал сейчас Гиоргобиани выстрелить с левого угла штрафной в сторону ворот, однако на пути мяча встаёт Мартынович. Подбор пока за "Аланией".
71 Две перестановки от Василенко: Дзахов и Галоян появляются в игре вместо Бутаева и Гурциева.
68 Забрасывает Зотов справа ближе к вратарской, куда совсем не поспевал Лисакович. Сфера в руках у Солдатенко.
67 Снова Илья слева ускоряется, обыгрываясь с Горбуновым. Доставить в штрафную мяч у них не вышло, а далее Игорь снаряд в единоборстве потерял.
66 Врывается через двоих слева в штрафную Самошников, но снаряд почти сразу теряет. Вторым темпом "Рубин" тоже ничего придумать не сумел.
65 Ах, какой классный забег! Хабалов ускорялся на дальнем фланге, а в центре открывался Машуков, который отклеился от Тесленко и был готов выходить на свидание с Дюпиным. Точный пас на ход Исламу вырезать Алан, впрочем, не сумел.
63 Не будет углового? Петров справа пытался прорваться мимо Самошникова, но снаряд ушёл за лицевую именно от Максима.
62 Очень классно убежал справа Фамейе от Бутаева. Далее сыграл Джоэль в центр на Лисаковича, который издалека бил в левую от себя девятку. В сторону от цели получилось.
61 Корнер для "Алании". Хабалов справа подаёт на ближнюю штангу. Там никто откликнуться на подачу Алана не сумел, а с "точки" сферу подальше вынес Мартынович.
59 Петров пробует справа набросить к дальней штанге, куда забегал Хабалов. Слишком поздний рывок от Алана, снаряд улетел за лицевую. От ворот.
58 ! Момент! Виталия, впрочем, этот эпизод не расстроил. Пальнул он сейчас издалека в левый от себя угол. Сфера отскочила от штанги за лицевую, а Солдатенко не дотягивался!..
57 Ага, пауза у нас, поскольку ВАР смотрит возможный пенальти. Была рука у Багаева в единоборстве с Лисаковичем? Нет, Амелин даёт играть дальше.
56 Подаёт Игорь слева на "точку", где не позволил Лисаковичу пробить по воротам Багаев.
55 Угловой будет? Да, от Бутаева снаряд срезается за лицевую в попытке неудачного выноса. Бежит подавать Горбунов.
54 А теперь Машуков уже в рамках правил откликнулся на заброс из глубины, пробив с "точки" головой точно в руки Дюпину.
53 Кочиев справа проскочил вперёд и забрасывал к левой штанге на Машукова, который заскочил в офсайд.
52 Достаточно долго приходит в себя Дмитрий, даже помощь медиков понадобилась. Но повреждения избежать удалось, остаётся Кабутов в игре.
51 Получил по ногам Кабутов на половине поля "Рубина" от Машукова. Стандарт для гостей будет.
50 Крутит справа Горбунов во вратарскую, где Солдатенко уверенно сыграл на выходе.
49 Серия аутов в пользу казанцев на дальнем фланге. Зотов решил добросить до штрафной, откуда снаряд снова за боковую вынес Хосонов. Далее Хетаг уже из-под ног Кабутова выбивает на угловой.
47 Продолжается у нас борьба. Самошников получил по правому голеностопу от Бутаева в центральном круге.
46 У "Алании" в перерыве вышел Гиоргобиани вместо Цараева. Гости тоже провели перестановку: вместо Миткова вышел Лисакович.
Вернулись команды на поле. Второй тайм!
Достаточно ровный тайм получился. Побывал мяч в воротах Солдатенко, но забит гол был из офсайда. Подопечные Василенко же дважды прилично так угрожали владениями Дюпина, которого пробить не сумели. Игра, в основном, идёт ближе к центру поля, достаточно много борьбы. Обменялись команды пока только карточками. Посмотрим, что изменится после перерыва.
Перерыв.
+1 Минутка добавлена к первому тайму.
45 Попробовал сейчас Фамейе на рывке убежать в штрафную "Алании" через Бутаева, но в идеальном подкате расстелился Аллон, выкрав снаряд из-под ног Джоэля.
43 Подаёт слева Кабутов во вратарскую, где легко забрал снаряд в руки без прыжка Солдатенко.
42 Продолжает Горбунов пытаться пробить Солдатенко. Метров с двадцати пяти сейчас стрелял в левый угол Игорь, откуда сумел-таки Ростислав перевести на угловой.
41 Завалил сейчас Петров на дальнем фланге Самошникова. Не особо грубый фол, на карточку не тянул. Мартынович разыграет стандарт.
40 Ага, жёлтая для Дмитрия всё-таки будет, но не за нарушение, а за разговоры. Пытался экспрессивно доказать арбитру Кабутов, что симулирует Хабалов.
39 На газоне лежит Хабалов, которому заехал по лицу Кабутов. Фол не зафиксирован, но Алан пока в нокауте.
38 Цараев сейчас справа забегал в штрафную казанцев на прострел из глубины. Слишком затянул с рывком Алан, Дюпин забрал мяч раньше.
37 Кросс от того же Багаева к центру штрафной, где Гурциев завалил в атаке Мартыновича.
36 Пробует Хабалов метров с двадцати приложиться в правый угол владений Дюпина. Юрий из ворот даже выходить не стал, а сфера проскочила мимо цели.
35 Обостряющий прострел выдавал Хосонов с центра к левому углу штрафной, куда не сумел вовремя подскочить Машуков.
34 Следует подача слева к "точке", где фолит на Багаеве Тесленко, который завалил Алана на газон. Фол в атаке.
33 ! Тащит Солдатенко! Фамейе классно справа разыграл с двумя атаку и сместился в центр, откуда потом отдавал пас на подключавшегося по центру Горбунова. Игорь бил в левую девятку, ну а кипер "Алании" в кошачьем прыжке с трудом парировал на угловой!..
32 Длинный заброс к правому углу вратарской следует на Зотова, который единоборство Багаеву проигрывает.
30 Почти, почти. Спринтанул сейчас Самошников вдоль дальнего фланга, убежав от двоих. А вот Кочиева Илья проскочить не сумел.
29 А далее Кабутов заработал угловой. Сам же Дмитрий справа закрутил к центру штрафной, где спокойно снял всё тот же Плиев второй этаж.
28 Стоило лишь упомянуть! Самошников слева попытался через двоих проскочить в штрафную, но был накрыт Плиевым. После аута казанцы тоже ничего придумать не сумели.
26 Не даёт Горбунов справа сейчас разыграть Кочиеву с Петровым, выбив в аут. Сам "Рубин" уже достаточно давно не атаковал.
25 Не достал Хабалов сферу на левом фланге, пытаясь в прыжке её сохранить в пределах поля. От ворот будет бить свободный Дюпин.
24 Под плотнейшим прессингом в центре поля обкатывают снаряд владикавказцы. С моментами пока всё тухло после отменённого гола казанцев.
23 Был офсайд? Да, Горбунов заскочил в положение "вне игры" по центру штрафной, угодив в ловушку Плиева.
22 Перестарался Солдатенко, пытаясь от своих ворот длинным забросом найти Гурциева на правом углу штрафной "Рубина". Там только Дюпин.
21 Затягивают свою новую атаку владикавказцы. Сыграл слева Хабалов с Хосоновым, но окна для доставки мяча в штрафную оба футболиста не нашли. Назад отходят хозяева.
19 Разыгрывают "красно-жёлтые" в центре поля. Хабалов попробовал закрутить к правому углу вратарской, где уверенно выпрыгивает на опережение Дюпин, забрав снаряд в руки.
18 Угловой для "Алании". Подаёт слева Хабалов на "точку", откуда, кажется, Багаев замыкал в правый угол. Там стоял Самошников, спокойно выбивший мяч.
17 Может стоило Самошникова Карпину вызвать? Играючи легко сейчас Илья слева разобрался с двумя и почти убежал в штрафную, однако прихватил и уронил его на газон там Кочиев. Фола нет.
15 Забивает "Рубин", но гол тут же отменяется! И отменяется, надо сказать, справедливо. Зотов справа подключился в штрафную владикавказцев и сыграл с Фамейе, который из офсайда отдал пас назад на Миткова. Тот же пробил с рикошетом от Багаева в правый угол, а сфера срикошетила в левый. ВАР, напомню, на матче работает.
14 Ну а Максим только спустя минуту поднимается на ноги, слегка прихрамывая. Остаётся он в игре, матч продолжается.
13 А здесь жёлтой не будет? Грицаенко даже не пытался играть в мяч на дальнем фланге, откровенно ударив прямо в ногу Петрова. Нет, не достаёт карточку Амелин. Интересно.
11 Хосонов пробовал слева набросить к дальней штанге. Слетел мяч с ноги Хетага и улетел куда-то на трибуны. От ворот.
10 Петрова роняет на ближнем фланге Рахмоналиев. Ничего грубого, просто лёгкий толчок. Очередной стандарт для "Алании".
9 В пользу Гурциева? Не-а, проиграл-таки Батраз единоборство Самошникову и сам упустил снаряд за боковую справа. Аут для "Рубина".
8 На скорости ударил Самошников по ноге Кочиева у левого угла штрафной хозяев. Фол.
6 Теперь Бутаев сам на газоне оказался. Грицаенко подтолкнул его в спину на дальнем фланге у центрального круга. Стандарт для владикавказцев.
5 Ничего из корнера "барсы" не выжали, ну а Бутаев локтем в лицо Горбунову в центре поля заехал. Жёлтая.
4 ! Момент! Первая атака хозяев привела уже к голевому эпизоду. Гурциев выскочил справа в штрафную на свидание с Дюпиным. Бил Батраз в правый от себя угол, ну а Юрий с ударом справился, с трудом отбив на угловой!..
3 Теперь длинный аут вбрасывает справа Зотов. Добросил Александр до ближней штанги, но там второй этаж снимает Багаев.
2 Первый корнер для казанцев. На подачу справа к "точке" никто из подопечных Уткульбаева откликнуться не сумел.
1 Разыграли с центра поля гости. Поехали!
Если смотреть по результатам, то здесь предпочтение, разумеется, больше хочется отдать именно команде Уткульбаева. Поглядим, сумеет ли "Алания" оказать достаточное сопротивление "Рубину". Рассудит коллективы Алексей Амелин, ну а текстовую трансляцию поединка для вас проведёт Игорь Хмелюк. Добро пожаловать на матч!
"Рубин" продолжает оставаться главным преследователем "Балтики" в Первой Лиге. Отстают от калининградцев подопечные Уткульбаева только на четыре балла. На зимний перерыв казанцы уходили в хорошем настроении, оформив две победы кряду (2:1 над "Уфой" и 2:0 над "Нефтехимиком"). Удалось "татарам" и возвращение после паузы: со счётом 2:1 в гостях была обыграна краснодарская "Кубань". После этого последовала минимальная виктория над "Волгой" (1:0), а в предыдущем туре "Рубин" скатал нулевую ничью с челнинским КАМАЗом в дерби.
Без преувеличения: данный матч - один из центральнейших в туре, если не полностью центральный. Противостояние второй и четвёртой команды Лиги - всегда интересно и довольно захватывающе. Впрочем, "красно-жёлтые" после возвращения с зимней паузы пока совершенно не радуют. В последней ноябрьской встрече владикавказцам удалось выжать победу над "Уфой" со счётом 2:1, а вот возобновление чемпионата совершенно не удаётся: уже три тура кряду "барсы" не выигрывают. С "Нефтехимиком" и "Кубанью" всё завершилось ничьей (0:0 и 1:1, соответственно), а ульяновской "Волге" сегодняшние хозяева и вовсе уступили со счётом 1:2. Буквально несколько дней назад "Аланию" принял Олег Василенко - тренер с обширным опытом. Посмотрим, как владикавказцы завершат сезон вместе с ним.
Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! Рад приветствовать вас на стартовом поединке в рамках двадцать четвёртого тура Первой Лиги. Сегодня в Грозном владикавказская "Алания" будет принимать казанский "Рубин". История противостояний между этими командами насчитывает двадцать пять встреч. "Барсы" оформили только восемь викторий, казанцы же на свой счёт записали уже десять побед. Остальные семь поединков, соответственно, завершились ничейным исходом.


 
АЛАНИЯ 
Ростислав Солдатенко 
Хетаг Кочиев 
Алан Багаев 
Константин Плиев 
Аллон Бутаев  5  71 
Алан Хабалов 
Алан Цараев  46 
Хетаг Хосонов 
Максим Петров 
Батраз Гурциев  71 
Ислам Машуков 
Запасные:
Георгий Натабашвили 
Давид Шавлохов 
Руслан Дауров 
Азамат Засеев 
Михаил Бакаев 
Заур Тарба 
Алан Чочиев 
Давид Дзахов  71 
Аршак Корян 
Андрей Мазурин 
Артур Галоян  71 
Николай Гиоргобиани  46 
Главный тренер:
Олег Василенко 
 
РУБИН 
Юрий Дюпин 
Илья Самошников 
Алексей Грицаенко 
Александр Мартынович 
Егор Тесленко 
Дмитрий Кабутов  40  85 
Умарали Рахмоналиев  90 
Александр Зотов 
Игорь Горбунов  74 
Джоэль Фамейе  90 
Димитар Митков  46 
Запасные:
Александр Беленов 
Никита Янович 
Артем Попов  85 
Константин Нижегородов 
Максим Ширяев  90 
Олег Иванов 
Руслан Безруков  74 
Михаил Костюков  90 
Александр Ломовицкий 
Виталий Лисакович  46 
Главный тренер:
Юрий Уткульбаев