Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Первая лига, 24-й тур.

26 марта. Тула. Стадион "Арсенал".
Судья - Сергей Чебан (Москва).

 

Арсенал - Уфа
2:1

 

Луценко, 27 (1:0); Молтенинов, 86 (1:1); Ткачев, 87 (2:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 9:3; Удары в створ - 4:1; Угловые - 2:4; Офсайды - 1:3; Сэйвы - 0:2; Желтые карточки - 4:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:4; Владение мячом - 58% : 42%.
Шикарная развязка нас ожидала в этом довольно "сухом" втором тайме. К сожалению для "Уфы", они не смогли удержать такую важную для команды ничью, пропустив гол почти сразу после того, как отыгрались. Не сказать, что встреча была прямо зрелищная, но эмоциональной ее назвать вполне можно.
+6 Финальный свисток. "Арсенал" прерывает свою безвыигрышную серию и укрепляется под зоной топ-4.
+6 Левашов ухитрился получить желтую за затяжку времени.
+5 Во второй волне атаки "Уфы" кто-то из гостей забирается в офсайд по левому флангу.
+5 Ух! Как раз Григалава внезапно пропустил мяч под ногой на Минаева. Роман обработал снаряд на линии штрафной и пробивал, но второй защитник подставился под мяч.
+4 На хороших скоростях доигрывается матч, но не видно, чтобы "Уфа" смогла вытащить эту игру.
+3 Опять головами сталкиваются игроки. Тут же зовет врачей и той, и другой команды на поле главный арбитр встречи.
+1 5 минут у "Уфы", чтобы спасти ничью.
90 Четвертая замена у "Арсенала". Вместо Манелова выходит в защиту Григалава.
87 ГООООЛ!!! Ткачев, 2:1
Похоже, победе туляков быть! Ткачев взял игру на себя, протащил мяч к дуге штрафной и с левой мощным ударом пробил впритирку с правой стойкой, причем сфера еще и стукнулась о газон. Кукушкин тут не спас!
86 ГООООЛ!!! Молтенинов, 1:1
А контратака выручает "Уфу"! Мухин в центре поля нашел Молтенинова, забросив ему снаряд за спину оборонца. Илья же с левого угла штрафной вышел один на один под углом с Левашовым и пробил под рукой кипера под дальнюю стойку.
85 "Арсенал" отодвигает игру от своих ворот не только в контратаках. На ауте справа сгрудились у чужой штрафной чуть ли не 3-4 футболиста туляков. Наконец, скидка назад, откуда пошла подача уже на левый угол вратарской - неточно.
84 Двойная замена у "Уфы". Ахатов и Молтенинов меняют Касинтуру и недавно получившего по голове Погосова.
81 !!! Шикарный сейв Кукушкина! Разбежались втроем в контратаку игроки "Арсенала". Перевод слева под линию штрафной, где завозился с мячом Хабибов, но футболист, как оказалось, просто подстраивал снаряд под удар. Бил низом Ансор с левой из-под защитника, но кипер на реакции успел в падении отразить сферу перед собой. Вынос.
80 Погосов получает удар по голове в стыке, поэтому Чебан срочно зовет врачей уже со скамейки "Уфы". Ну, тут вроде ничего серьезного.
78 Ткачев с правого корнера крутил куда-то в центр владений Кукушкина. Неточно. Вынос. Подбор остался за хозяевами, что привело к повторному забросу на Сергея, но тот не удержал мяч в поле. От ворот.
77 Хабибов получил пас по правому флангу, но не рискнул на скорости и технике входить в штрафную. Попытался раскачать Емельянова, но подал строго в него же. Угловой.
76 Так, задняя поверхность бедра повреждена у Насырова. Это минус две недели. Степанов выходит вместо Исламжана. Третья замена от Сторожука.
75 И снова пауза, и снова зовет врачей на поле арбитр. Игрок "Уфы" вылетел за рекламный щит, но медики подходят не к нему, а к Насырову, который рухнул у своей штрафной. Панченко уже показывает, что нужна замена.
74 Тут же вызвал на поле Чебан врачей, чтобы привели в порядок кипера "Арсенала". Удар коленом в висок - это серьезно все-таки. Ждем вердикт.
73 Минаев до конца пошел на Левашова, который уже накрыл мяч, и врезался в упавшего голкипера. Роман получает желтую за то, что коленом попал в голову вратарю. Да, чуть самосуд не устроили туляки.
72 Корнер с правого фланга у "Уфы". Гости теперь прямо пытаются наработать на ответный гол. Евсеев опять же навешивал в центр штрафной, но теперь даже удара по воротам не было. Только повторный вертикальный заброс - в руки киперу.
71 Опа, обратная замена у "Арсенала". Вместо Козлова выходит Хабибов. Второй тур подряд обратные замены от Сторожука. В предыдущем матче это был Изотов.
69 Евсеев со стандарта слева крутил на дальний угол вратарской, где выше всех выпрыгнул Ботака, который пробил головой - над перекладиной.
68 Штрафной для "Уфы" по левому флангу. В принципе, никаких осознанных комбинаций мы не видим уже давно. Фол - стандарт, повторить. Вот и вся игра.
67 Вместо Никитина появляется у "Уфы" Иван Темников.
65 Касинтура подошел возмутиться, мол, почему за фолы против меня не давали карточку, поэтому и увидел перед собой желтый прямоугольник уже за разговоры. Лучше бы "Уфа" так голы забивала...
64 Первая желтая игроку "Уфы". Ушахин сбил Манелова, который уже пробрасывал мимо него мяч. Предупреждение за срыв атаки.
61 Евсеев крутил с левого фланга с назначенного стандарта на линию вратарской, причем получилось перспективно, но выиграть воздух чуток не удалось у гостей. Мяч отлетел назад, откуда пытался пробить Емельянов - не дают.
60 Касинтура падает на чужой половине поля у самого угла штрафной, но опять же мяч относит чуть назад Чебан. Тут ждем подачи.
59 Ткачева роняют в центре поля. Интересно, что фолов плюс-минус поровну, а вот по карточкам такой разгромный перевес у "Арсенала". Со знаком "минус", разумеется.
58 Высокий прессинг включают уфимцы. Более того, даже получилось накрыть, но полностью перехватить снаряд не вышло. Аккуратнее надо быть тулякам, а то есть риск провалиться. Преимущество в счете минимальное.
55 3 в 3 разогнали контратаку хозяева. Панченко протащил по центру, сыграл левее на партнера в штрафную. Того уже накрывали, поэтому он откинул обратно к дуге, куда подоспел Померко. Мог Алексей расстреливать ворота, но как-то переволновался и саданул вообще в сторону. Ну, или поле подвело. Оно сегодня тяжелое.
54 ! Мог отличиться Евсеев почти сразу, но не хватило роста! Емельянов с лицевой справа смог набросить на линию вратарской, а Алексей пробивал головой, вот только вышло почти макушкой, поэтому снаряд ушел по дуге через перекладину.
53 После вброса аута по правому флангу ухитряются уфимцы забраться в офсайд на ровном месте. Обидно.
52 "Уфа" в дебюте играет опять чуть острее и интереснее, но толку-то? Погосов получил пас на дуге чужой штрафной, не смог пробить сразу с левой, стал подстраивать опять, но там уже накрыли.
51 Третий исполнитель стандартов. Теперь Панченко подошел к мячу и метров с 25 по центру пробивал с правой, но угодил опять же в "стенку". Снова ничего у туляков!
50 У "Арсенала" же стандарты куда опаснее. Правда, упал Ткачев почти внутрь дуги, а вот мяч арбитр относит метров на 5 назад, где только-только начинали на Сергее фолить. Ну, вот такие правила. Правда, отсюда тоже можно забивать, причем прямым ударом.
47 Касинтура отлетает от Сокола в центре поля. Арбитр останавливает встречу, фиксируя отмашку, но карточкой нарушителя не карает, хотя Эгаш схватился за лицо.
Второй тайм. Продолжаем.
У гостей же появляется Евсеев вместо Конюхова.
Козлов выходит в перерыве вместо Яковлева у "Арсенала".
"Уфа" резво начала, но поддержать свой же темп не смогла. "Арсенал" постепенно отжимал игру от своих ворот, что вылилось в гол хозяев. Далее гости снова попробовали встрепенуться, но какой-то прям опасности у ворот Левашова мы так и не увидели. Скорее, туляки были чуть ближе ко второму голу. Правда, еще ничего не решено.
+2 Заброс со стандарта во владения Левашова, но удара по воротам не было, поэтому Чебан и свистнул. Перерыв.
+1 И третья карточка в пассив хозяев. Большаков получает предупреждение за срыв контратаки гостей.
+1 Все-таки минуту решил компенсировать рефери. Да, там "оружейники" долго взятие ворот праздновали.
45 Левашов неудачно обрабатывает мяч после паса назад и упускает сферу за лицевую. Хорошо, что хоть пас не в створ был. Емельянов с правого корнера подавал в центр владений кипера "Арсенала", но воздух остается за туляками - вынос в аут.
44 Непонятное решение. Спорный мяч в центре поля разыграл арбитр. Ага, видимо, потому, что он остановил матч, чтобы понять, что там с Мухиным случилось. Все нормально с игроком, помощь врачей не требуется. Продолжаем.
43 Большаков крутил с правой с этого стандарта. Думал перебросить "стенку" и попасть в левую "девятку", но угодил строго в лицо Мухину. Отскок мяча был куда-то сильно на фланг.
42 Вот теперь просто шикарный шанс для "Арсенала" забить со стандарта. Сбили перед дугой штрафной Манелова, поэтому сразу свистнул Чебан. Метра 23-24 по прямой - можно пробить на исполнение и удвоить счет.
38 Конюхов забежал в чужую штрафную по правому краю, но вместо удара по воротам или мягкого навеса сделал... сильный навес. Перестарался футболист. Опять аут для "Арсенала".
37 Луценко забегал в чужую штрафную, но не успел за мячом. Даже если бы успел, то игру все равно остановили бы, так как был офсайд у форварда "Арсенала". Тут сто процентов, да.
36 Яковлев получает желтую карточку за грубый фол в середине поля. Врезал по ногам, промахнувшись по мячу, игрок "Арсенала".
33 Навесил с правого корнера Емельянов в центр штрафной, но мяч на него выбили обратно. И... Рефери фиксирует офсайд. Что? Там в борьбе выбили снаряд что ли на Романа и было касание от игрока "Уфы"? Тренерский штаб гостей очень громко возмущается, а внятного повтора у нас нет. Свободный исполнит Левашов.
32 Никитин оказался на правом крае атаки "Уфы". Получил пас вразрез, попытался обыграть Насырова, но не сложилось. Прострел же привел к рикошету от ноги защитника за лицевую. Угловой.
30 Панченко крутил с левого корнера на дальний угол вратарской, но партнер перебежал линию удара и сферу не достал. От ворот.
29 Манелов своей активностью на левом крае атаки зарабатывает угловой, выбив мяч за пределы поля об ногу защитника.
27 ГООООЛ!!! Луценко, 1:0
Логичный гол "Арсенала"! Луценко принял пас от Панченко спиной к воротам, затем обыгрался с Ткачевым, получил ответную передачу на левый край штрафной и вышел один на один под углом с Кукушкиным. Сближаться с кипером Евгений не стал, а с левой внешней стороной стопы катнул сферу по интересной дуге в дальнюю "шестерку". Вратарь не спас!
25 Много фолов, да, причем даже в атаке нарушают правила футболисты. Яковлев сейчас мог убежать к чужой штрафной, но Мухин обогнал его, поэтому игрок "Арсенала" дернул оппонента за плечо. Падение - свисток.
23 Бил Ткачев с этого стандарта по воротам. С левой перебросил снаряд через "стенку", но взял так сильно, что сфера улетела далеко за ворота. Свободный исполнит Кукушкин.
22 Неприятный фол. Сзади подкатился под Панченко защитник "Уфы" перед своей штрафной, цепанув шипами Кирилла по пятке. Свистит Чебан. Весьма перспективный штрафной для "Арсенала" чуть правее центра.
20 ! Оооо! Успевает прострелить от лицевой футболист "Уфы" с левого края вратарской мимо Левашова, но Минаев ухитрился с метра не подставить какую-то часть тела так, чтобы снаряд попал в ворота. Мяч просто запутался в ногах форварда гостей. Правда, гол не засчитали бы, потому что чуть ранее был офсайд, но сам факт...
18 "Уфа" уколола. Касинтура убежал по правому краю атаки, накрутить и войти в штрафную не смог, но отыграл чуть назад на Никитина. Андрей то ли пытался пробить, то ли пытался вырезать хитрый пас, но не вышло ни то, ни другое. Аут для "Арсенала".
16 Ну, неплохо! Манелов достал снаряд на лицевой по левому краю и откинул на Панченко. Кирилл нашел пасом Яковлева на дуге штрафной, а тот крутил с правой под правую же стойку, но не смог попасть. От ворот.
14 Ну, можно сказать, что переломил ход игры тульский "Арсенал". Именно хозяева в последние 5-7 минут ведут игру, владеют мячом и пытаются что-то придумать. Особо опасных моментов нет, но видны какие-то наметки.
12 После розыгрыша стандарта Панченко из центра поля вырезал передачу на Манелова, а тот сместился слева к линии штрафной и пальнул с правой - сильно выше. Опять свободный исполнит вратарь "Уфы".
12 А здесь не покажет карточку? Как показалось, жестковато срубили Луценко в центре поля при приеме мяча. Нет, просто штрафной для "Арсенала."
11 Еще одну атаку провел "Арсенал". Кажется, Панченко разбегался с мячом и рискнул пробить издали метров с 25 примерно, но снаряд прошел уже мимо правой штанги. От ворот.
9 Первая желтая карточка не заставляет себя ждать. Померко влетел в соперника в центре поля, выставив локоть. Наказан Алексей!
9 Почти 10 минут прошло, а только сейчас проявились туляки в чужой штрафной. Луценко оказался на острие атаки, смог выиграть воздух и пробить головой после навеса справа, но снаряд проскакал мимо левой стойки.
6 "Уфа" прямо всерьез взялась. Никитин убежал по правому крылу атаки, вошел в штрафную и подавал на противоположный край, но как-то слишком сильно - партнер не достал.
4 Емельянов очень долго устанавливал мяч. Наконец, навесил с левого корнера на ближний угол вратарской, но там мяч выбит. Во второй волне атаки пошел еще один навес слева, вот только снаряд в полете пересек лицевую. От ворот.
3 Но первый подход к чужой штрафной остается за уфимцами. По левому флангу прошла атака, после чего был прострел во вратарскую - там защитники "Арсенала" выносят снаряд за лицевую. Угловой.
2 Пока что плотная борьба за мяч и инициативу, причем команды играют не в короткий пас, а в дальние выносы с одной половины поля на другую.
Начало матча немного задержалось, потому что у Сергея Чебана возникли какие-то проблемы с амуницией. Наконец, с центра поля разыграли гости. Вперед!
А, вот дали крупный план. Прямо сейчас косой дождь нормально так рубит. Короче, играть будет очень "весело". Там как бы быстренько газон не убили.
Ну, так. Мрачновато в Туле и, видимо, довольно прохладно. Показывали, что даже дождь срывался.
Посмотрим на составы. Полная заявка у "Арсенала", причем все сильнейшие в старте. У "Уфы" не набралось 12 человек в запас, плюс очень большая проблема с защитниками на скамейке, ведь номинально там лишь один Темников. Сергей Чебан рассудит команды на стадионе "Арсенал" в Туле. Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Интересное дело. У этих команд 17 очных поединков, причем большинство (14) в РПЛ. Но если там практически царила "Уфа": 7 побед при 3 ничьих и всего 4 поражениях, то в Первой лиге расклад совсем другой. Соперники провели 3 встречи, причем во всех победил "Арсенал". Парадокс! Если же брать поединки во всех турнирах, то текущих серий нет, так как в последних трех - три разных исхода. На данный момент "Арсенал" набрал 33 очка и делит 6-9-ю строчки. При победе и определенных раскладах в параллельных играх туляки могут стать единолично пятыми. У "Уфы" в активе 21 очко и 16-е место, но при победе уфимцы скакнут на 14-ю позицию, а это уже спасительная зона, если только конкуренты не выиграют, само собой. Туляки забили 30 голов (6-й показатель) и пропустили 29 (14-я строчка). У башкортостанцев отрицательная разница: 21 забито (14-е место) и 32 пропущено (16-я позиция). В общем, защита обеих команд не блещет. "Арсенал" ведет уже 5-матчевую безвыигрышную (Н2 П3) серию, забив лишь в одном из этих поединков, что, кстати, очков не принесло. "Уфа" не играет вничью уже 6 матчей, вот только победу добыла лишь в одном из них. Если говорить о потерях, то у "Уфы" дисквалифицирован главный тренер Арслан Халимбеков.
Еще в прошлом сезоне это было противостояние команд РПЛ, но теперь - добро пожаловать в Первую лигу. Более того, по текущему состоянию не исключено, что уже в следующем сезоне мы данной дуэли не увидим, но отнюдь не по причине, что одна или обе команды вернутся в "вышку", неа. Дела у "Уфы" настолько плохи, что она идет в зоне вылета и вообще могла исчезнуть с футбольной карты России. А ведь не так давно команда играла в еврокубках... Такие дела. Что же касается тульских "канониров", то они тоже ставили цель - быстро вернуться в РПЛ, но что-то пошло не так. Теоретические шансы у туляков на попадание в топ-4 еще есть, но для этого им предстоит выдать нехилый финишный спурт и начать его чем раньше, тем лучше. Разумеется, в данном поединке фаворитом является именно хозяйская команда. Она и идет выше, и, что самое главное, забивает больше, опираясь на класс своих игроков, а для Первой лиги это весьма весомое преимущество, хоть и не всегда. Что может противопоставить "Уфа"? Даже трудно сказать. Подопечные Арслана Халимбекова очень слабо выступают на выезде, но хоть забивать стали почти в каждой игре. "Канониры" также много пропускают, но способны забить больше, поэтому прогнозируем: обе забьют.


 
АРСЕНАЛ 
Михаил Левашов  90 
Кирилл Большаков  45 
Артем Сокол 
Илья Сериков 
Исламжан Насыров  76 
Ираклий Манелов  90 
Алексей Померко  9 
Сергей Ткачев  87 
Михаил Яковлев  36  46 
Евгений Луценко  27 
Кирилл Панченко 
Запасные:
Егор Шамов 
Алексей Шумских 
Артем Суханов 
Гия Григалава  90 
Данил Степанов  76 
Максим Кайнов 
Иван Козлов  46  71 
Ансор Хабибов  71 
Александр Ставпец 
Арутюн Григорян 
Роман Изотов 
Гурам Аджоев 
Главный тренер:
Александр Сторожук 
 
УФА 
Иван Кукушкин 
Вадим Конюхов  46 
Лев Ушахин  64 
Эрвинг Ботака 
Александр Сухов 
Александр Мухин 
Данила Емельянов 
Артем Погосов  84 
Андрей Никитин  67 
Эгаш Касинтура  65  84 
Роман Минаев  73 
Запасные:
Хазбулат Хамхоев 
Иван Темников  67 
Кэтэлин Карп 
Артем Голубев 
Алан Хугаев 
Алексей Евсеев  46 
Данил Ахатов  84 
Илья Молтенинов  84  86 
Даниил Ерофеев 
Главный тренер:
Арслан Халимбеков