Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Премьер-лига, 21-й тур.

1 апреля. Москва. Стадион "ВТБ-Арена".
Судья - Роман Галимов (Улан-Удэ).

 

Динамо - Сочи
0:2

 

Дркушич, 67 (0:1); Макарчук, 73 (0:2)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 17:3; Удары в створ - 6:2; Угловые - 6:1; Офсайды - 2:3; Сэйвы - 0:6; Фолы - 12:7; Жёлтые карточки - 2:1; Красные карточки - 0:1; Замены - 4:5; Владение мячом - 70% : 30%.
Удивительным получился поединок. Казалось, что после удаления в середине первого тайма футболисты "Сочи" закроются в обороне и вообще не будут подходить к воротам "Динамо", однако "барсы" не просто выстояли в обороне, но и сумели забить два мяча в ворота Игоря Лещука. Неожиданный результат. На счету "Сочи" теперь 31 балл, у "Динамо" по-прежнему 35 очков. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+5 Финальный свисток.
+4 Очень просто атакует "Динамо". Одни навесы, навесы и ещё раз навесы. Вот и сейчас Дмитрий Скопинцев выполнил подачу с левого фланга, а Николя Нгамалё не дотянулся до мяча в штрафной площади гостей.
+3 Лука Гагнидзе с левого фланга навесил на дальнюю штангу, где Константин Тюкавин подтолкнул в спину Сергея Терехова, нарушив правила в атаке.
+1 Жоаозиньо заменил Луку Джорджевича. Не стал рисковать Курбан Бердыев и снял черногорского нападающего с игры.
90 Четыре минуты добавил арбитр.
90 Лука Джорджевич дёрнул мышцу. Проблемы у него с задней поверхностью бедра. Врачи на поле, пауза в игре...
88 Лука Гагнидзе совершил грубую ошибся на половине поля соперника, Лука Джорджевич перехватил мяч, попытался убежать один на один с вратарём "Динамо", но черногорца обокрал Милан Майсторович.
87 А теперь Ибрагим Цаллагов заработал угловой на правом фланге. Кристиан Нобоа с ним же разыграл мяч, "барсы" откровенно тянули время, а затем допустили потерю.
85 Кристиан Нобоа забросил мяч на правый фланг, где Ибрагим Цаллагов заработал аут. Время сейчас работает на "Сочи", гости никуда не торопятся.
83 Вячеслав Грулев подхватил мяч на половине поля соперника, смело пошёл вперёд, но против него цепко сыграл Ибрагим Цаллагов.
82 Лука Гагнидзе и Николя Нгамалё быстро разыграли угловой на левом фланге, однако ничего интересного так и не придумали.
81 Вячеслав Грулев выполнил обостряющий пас в штрафную на Николя Нгамалё, но тот не сумел подстроиться под удар по воротам. Впрочем, будет угловой. Тимофей Маргасов вынес мяч за лицевую линию поля.
79 Четвёртая замена у "Динамо": 17-летний серб Милан Майсторович вместо Сабы Сазонова.
77 Лука Джорджевич попал в офсайд.
77 Дмитрий Скопинцев с левого фланга навесил в штрафную, а там его партнёры проиграли борьбу в воздухе.
75 После удаления просто идеально работает команда Курбана Бердыева. Мало того, что она вдесятером надёжно обороняется, так ещё и успешно контратаковать успевает. Отметим, что очень вовремя тренерский штаб гостей сделал замены.
73 !!! ГООООООООООООООООЛ! Артем Макарчук, 0:2!
Фантастика! "Сочи" удваивает своё преимущество в счёте! Просто великолепно сыграл Артем Макарчук. Он перехватил мяч у своей штрафной площади, сыграл на левый фланг, а сам устремился в атаку по позиции центрфорварда. Лука Джорджевич прошёл через левую бровку и навесил в штрафную, откуда Макарчук без всякого сопротивления расстрелял ворота Игоря Лещука!
73 Даниил Лесовой забрался в положение "вне игры".
72 Дмитрий Скопинцев разогнал атаку "Динамо" по левому флангу, затем выполнил передачу вперёд, после чего Лука Гагнидзе неудачно навесил в штрафную.
71 "ВТБ-Арена" собрала на этом матче 6732 зрителя.
70 Славиша Йоканович тут же ответил двойной перестановкой в составе. На поле появились Даниил Лесовой и Вячеслав Грулев, а Денис Макаров и Ярослав Гладышев переместились ан скамейку запасных.
68 И сразу же тройная замена у "Сочи". В игру вошли Артем Макарчук, Ибрагим Цаллагов и Лука Джорджевич, а отдыхать отправились Кирилл Заика, Артур Юсупов и Владислав Сарвели.
67 !!! ГООООООООООООООООЛ! Ваня Дркушич, 0:1!
Свой первый угловой в матче заработали подопечные Курбана Бердыева. Шла долгая подготовка к исполнению "стандарта", затем Кристиан Нобоа выдал отличный навес с правого фланга, Ваня Дркушич нанёс удар головой, мяч попал в спину Луки Гагнидзе и залетел в ближний угол. Игорь Лещук не выручил.
66 Свой пятый "корнер" исполнили хозяева, однако опять ничего интересного создать после углового не сумели.
65 Саба Сазонов подключился к атаке и нанёс мощный удар по воротам, мяч после рикошета отскочил на угловой.
63 ! Ух! Едва не реабилитировался капитан "Динамо" за нереализованный пенальти. Даниил Фомин нанёс отличный удар со штрафного, пытаясь попасть в ближнюю "девятку", а мяч пролетел чуть выше цели. Было очень опасно.
62 Лука Гагнидзе открылся на пас партнёра и упал перед штрафной соперника в борьбе с Кристианом Нобоа. Роман Галимов зафиксировал фол. Спорное решение. У "Динамо" хороший шанс открыть счёт ударом со "стандарта". Ждём...
60 Динамовцы быстро исполнили угловой с левого фланга, а сочинцы легко отбились.
59 ! Эли Даса с правого фланга выполнил классную подачу в центр штрафной соперника, там Константин Тюкавин выиграл борьбу в воздухе у Вани Дркушича и головой нанёс опаснейший удар по воротам, Денис Адамов вытащил мяч из-под перекладины!
58 Команда Курбана Бердыева неудачно разыграла стандартное положение.
57 Роберто Фернандес грубо сфолил против Владислава Сарвели и схлопотал "горчичник". Это четвёртая жёлтая карточка для парагвайца. Следующий тур он пропустит из-за дисквалификации.
57 Дмитрий Скопинцев с левого фланга сыграл на Николя Нгамалё, камерунец ворвался в штрафную, а его последующий прострел был заблокирован.
56 Эли Даса выполнил очередной навес с правого фланга, с которым спокойно справился защитник гостей.
55 А вот и первая замена у "Динамо": Николя Нгамалё вместо Матиаса Норманна.
53 ! Штанга! Дмитрий Скопинцев с левого фланга на дриблинге сместился в центральную зону, красивым финтом обыграл защитника "Сочи" и покатил мяч к линии штрафной на Дениса Макарова, тот с левой ноги классно пробил в ближний угол, но попал в штангу, от которой мяч отскочил за пределы поля!
52 Лука Гагнидзе на дриблинге ушёл от своего оппонента на левом фланге, ворвался в штрафную, а уже там его в блистательном подкате остановил Кристиан Нобоа.
51 Вернулся в игру Кирилл Заика, с ним всё в порядке. На всякий случай у "Сочи" отправился в разминочную зону Артем Макарчук.
50 Ярослав Гладышев в воздушной борьбе толкнул в спину Кирилла Заику. Защитник "барсов" неудачно спиной приземлился на газон. Врачи на поле, пауза в игре...
48 ! Ого! Эли Даса с правого фланга выдал резкий и классный навес на дальнюю штангу, там совершенно один располагался Ярослав Гладышев, но подстроиться под мяч футболист "Динамо" не сумел. Игровой снаряд после его попытки удара в одно касание пролетел параллельно воротам.
47 Дмитрий Скопинцев забежал по левому флангу, но обостряющий пас Ярослава Гладышева был перехвачен.
46 Начался второй тайм.
В первом тайме у "Динамо" было значительное преимущество. Уже на первых минутах гости вынесли мяч из пустых ворот, а аккурат в середине первого тайма прямую красную карточку получил капитан "Сочи" Сослан Джанаев, организовав заодно пенальти в свои ворота. Впрочем, вышедший на замену Денис Адамов вытащил удар с "точки", а потом совершил и ещё один великолепный сэйв. Таким образом, на табло нули. У "Сочи" ни одного удара по воротам. По такой игре гости и дальше будут удерживать нулевую ничью. Сумеет ли "Динамо" взломать оборону обескровленного соперника?
+5 Перерыв.
+3 Саба Сазонов выдал длинный заброс на левый фланг, но мяч полетел слишком сильно, так что Дмитрий Скопинцев догнать его не сумел.
+2 Кирилл Заика опасно прямой ногой сыграл в борьбе с Ярославом Гладышевым и получил жёлтую карточку.
+1 Очередная комбинация "Динамо" завершилась фолом в атаке. Эли Даса наступил на ногу Сергею Макарову.
45 Четыре минуты добавил арбитр.
45 Саба Сазонов выполнил длинную диагональную передачу в штрафную на "барсов" на Ярослава Гладышева, а тот не сумел зацепиться за мяч.
44 Кристиан Нобоа забросил мяч на правую бровку, а там Кирилл Заика головой выдал неудачную скидку на Артура Юсупова.
43 Ярослав Гладышев заметил подключение Дмитрия Скопинцева по левому флангу и выкатил ему передачу, но отлично на перехвате сыграл Игорь Юрганов.
41 Эли Даса и Лука Гагнидзе попытались разыграть "стенку" на правом фланге, но не получилось.
39 ! Какое спасение! Денис Макаров выиграл подбор на половине поля соперника и сыграл на Ярослава Гладышева, тот нашёл в штрафной "Сочи" Константина Тюкавина, форвард сборной России ушёл от Вани Дркушича и выстрелил вроде бы наверняка, но Денис Адамов рукой отбил мяч себе в ногу, а потом успел смахнуть его за пределы поля, опережая всё того же Тюкавина!
38 Футболисты "Динамо" разыграли быструю комбинацию, в результате которой Денис Макаров с правого фланга навесил в штрафную, а там мяч спокойно забрал Денис Адамов.
37 Всё в порядке, Тимофей Маргасов уже в игре. Отметим, что после удаления "Сочи" играет по схеме 5-3-1.
36 Саба Сазонов выиграл борьбу в воздухе у Тимофея Маргасова, но лбом попал в затылок футболиста гостей. Защитник "Сочи" остался лежать на газоне. Судья никакого нарушения правил не увидел. На поле появились врачи.
35 Матиас Норманн в центре поля в борьбе на "втором этаже" локтем въехал в голову Владислава Сарвели. Это безоговорочная жёлтая карточка.
34 Эли Даса на правом фланге сыграл на Дениса Макарова, тот выдал эффектный навес на дальнюю штангу, где чуть-чуть в прыжке не дотянулся до мяча Ярослав Гладышев.
33 Артур Юсупов выиграл подбор перед штрафной "Динамо", ушёл на левый фланг и прострелил на Владислава Сарвели, против которого здорово в обороне сработал Матиас Норманн.
31 Матиас Норманн справа подобрался к штрафной площади "Сочи" и прострелил в район одиннадцатиметровой отметки, откуда мяч выбил Кристиан Нобоа.
30 Первым же действием голкипера "Сочи" после выхода на замену стал отбитый пенальти. Отметим, что пока Денис Адамов переодевался, тренеры активно что-то ему рассказывали. Не исключено, что речь велась о том, в какой угол будет бить Даниил Фомин.
29 ! С ума сойти! Даниил Фомин не реализовал пенальти! Денис Адамов вытащил мяч из правого для себя угла, хотя пробил полузащитник "Динамо" неплохо.
28 Вратарь Денис Адамов заменил нападающего Никиту Бурмистрова.
26 Спокойно развивались события на поле, а тут такой эпизод. Денис Адамов готовится к выходу на замену.
24 ! Пенальти и прямая красная карточка! Вот это да! Сослан Джанаев удалён с поля! Денис Макаров после длинного заброса с правого фланга плечом подработал мяч себе на ход, выиграв борьбу у Тимофея Маргасова, вошёл в штрафную, Джанаев ошибся на выходе и был пойман на противоходе. Голкипер "барсов" схватил Макарова за футболку и уложил его на газон. Мяч прокатился рядом со штангой. Судья быстро принял решение. Тут всё очевидно.
23 Никита Бурмистров справа ворвался в штрафную хозяев, сам мог пробить по воротам, однако не решился. Вместо этого последовал пас на Владислава Сарвели, который оказался слишком слабым. Защитник "Динамо" успел совершить перехват.
22 Эли Даса сыграл вперёд по правому флангу, там мяч принял Лука Гагнидзе, хавбек "Динамо" попытался обыграть Сергея Техерова, однако защитник гостей сработал цепко в отборе.
20 Константин Тюкавин после длинного заброса из глубины поля попытался зацепиться за мяч в штрафной площади "Сочи", но не получилось. Тут же нападающий "Динамо" подтолкнул в спину Сергея Терехова, нарушив правила в атаке.
19 Кирилл Заика получил мяч на правом фланге, где его тут же остановил линейный арбитр, зафиксировавший положение "вне игры".
17 Эли Даса прошёл по правому флангу, обыграл Владислава Сарвели и с левой ноги навесил в штрафную, Даниил Фомин выполнил скидку головой на Дмитрия Скопинцева, который в одно касание выстрелил по воротам, но получилось неудачно.
15 Футболисты "Динамо" разыграли неплохую комбинацию, в результате которой по воротам пробил Лука Гагнидзе, но в створ он совсем не попал. Ничего опасного.
14 Эли Даса исполнил угловой с правого фланга, а с его подачей легко справилась оборона команды Курбана Бердыева.
13 Ярослав Гладышев с левого фланга прострелил на дальнюю штангу, откуда мяч на угловой выбил Тимофей Маргасов. Было подозрение, что защитник "Сочи" помог себе рукой, но на самом деле он сыграл плечом. VAR быстро по всём разобрался.
12 Ярослав Гладышев слева вошёл в штрафную площадь "барсов", попытался там обыграть Игоря Юрганова, но не получилось.
10 Лука Гагнидзе получил повреждение в игровом единоборстве. Молодой полузащитник сборной Грузии пришёл в себя только после помощи медицинской бригады.
9 Денис Макаров протащил мяч вперёд по правому флангу, а затем выполнил грамотную по замыслу передачу в штрафную, но там никого из партнёров не оказалось. Сослан Джанаев спокойно забрал игровой снаряд.
7 Никита Бурмистров пяткой эффектно сыграл на партнёра, а вот Кирилл Заика разогнать атаку "барсов" так и не сумел.
6 Никита Бурмистров оказался в офсайде на правом фланге.
5 Футболисты "Сочи" заработали стандартное положение на левом фланге, Кристиан Нобоа выполнил подачу, а мяч из своей штрафной вынес Константин Тюкавин, который здорово отработал в обороне.
4 Теперь хозяева исполнили "корнер" с правого фланга, Эли Даса навесил на ближнюю штангу, откуда мяч выбил футболист "Сочи". Подбор остался за Денисом Макаровым, прострел которого был легко перехвачен.
3 ! Ничего себе момент! Дмитрий Скопинцев заработал угловой на левом фланге. Матиас Норманн выполнил подачу, Денис Макаров плечом пробил по воротам, Сослан Джанаев уже ничего поделать не мог, но "Сочи" спас Кирилл Кравцов, который чудом выбил мяч с ленточки!
1 Владислав Сарвели после длинной передачи Кристиана Нобоа на первой же минуте забрался в положение "вне игры".
1 Матч начался.
Позади две трети сезона. У "Динамо" 10 побед в 20 матчах и 35 очков. Славиша Йоканович и его подопечные не отличаются стабильностью, но в турнирной таблице идут довольно-таки высоко. У "Сочи" переходный период. Возвращение в Россию Курбана Бердыева триумфальным не получилось. Сейчас "барсы" отстают от "Динамо" на 7 очков. В 20-м туре московский клуб на выезде обыграл "Урал", прервав его длительную беспроигрышную серию. Единственный гол в матче забил Константин Тюкавин, который с 8 мячами обошёл Фёдора Смолова и стал лучшим бомбардиром "Динамо" в текущем сезоне. Кстати, в трёх последних матчах РПЛ команда Йокановича забивает строго по одному мячу. И автором всех этих голов является как раз Тюкавин. "Сочи", в свою очередь, в прошлом туре крупно уступил "Факелу" в выездном матче 0:3. Сегодня у обеих команд есть кадровые проблемы. У "Динамо" из-за дисквалификации не сыграет Арсен Захарян. В списке травмированных значатся: Сергей Паршивлюк, Федор Смолов, Диего Лаксальт и Николас Маричаль. У "Сочи" дисквалифицирован Георгий Мелкадзе, а в лазарете находится Викторьен Ангбан. В первом круге на стадионе "Фишт" хозяева обыграли динамовцев со счётом 2:1. Как раз Мелкадзе забил быстрый гол, вскоре отличился Кристиан Нобоа, а у гостей единственный гол записал на свой счёт Денис Макаров. Всего же между собой оппоненты провели 7 официальных матчей. И здесь преимущество у "барсов" – 4 победы против 2 победу у "Динамо". Лишь одна встреча завершилась вничью. По забитым мячам впереди "Сочи" – 14:9. В прошлом сезоне в Москве "барсы" приятно удивили своих болельщиков, разгромив "Динамо" со счётом 5:1. Сегодня едва ли возможен такой результат. У букмекеров хозяева являются явными фаворитами. Поединок наверняка получится упорным и очень плотным. Ожидать много голов едва ли приходится. Сочинцы забили всего девять голов в 10 выездных матчах этого сезона РПЛ – хуже этот показатель только у "Торпедо" (8). Вот и сегодня рассчитывать на то, что команда Бердыва выдаст голевую феерию, лучше не стоит. Так или иначе, а поединок обещает получиться интересным. Не будем забывать, что в составе "Сочи" много экс-динамовцев. Это Сергей Терехов, Ибрагим Цаллагов, Артур Юсупов, Кристиан Нобоа и Жоаозиньо. А в тренерский штаб Бердыева входят работавшие вместе в "Динамо" Дмитрий Хохлов и Пэтру Лэзэрэску. Для них встреча наверняка будет принципиальной. В любом случае "Сочи" надо забивать, набирать очки и улучшать свои позиции. Но у "Динамо" на этот счёт другие планы.
Здравствуйте! На стадионе "ВТБ-Арена" в Москве в 21-м туре российской премьер-лиги встречаются "Динамо" и "Сочи". Главный арбитр: Роман Галимов (Улан-Удэ). Помощник судьи: Михаил Иванов (Кострома) и Хамид Талаев (Грозный). Резервный рефери: Игорь Панин (Дмитров). Делегат РПЛ: Владислав Барановский (Москва). Инспектор: Эдуард Малый (Волгоград). На VAR сегодня работают: Кирилл Левников (Санкт-Петербург) и его ассистент Денис Березнов (Москва). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.


 
ДИНАМО 
Игорь Лещук 
Эли Даса 
Саба Сазонов  79 
Роберто Фернандес  57 
Дмитрий Скопинцев 
Матиас Норманн  35  55 
Даниил Фомин 
Лука Гагнидзе 
Денис Макаров  70 
Ярослав Гладышев  70 
Константин Тюкавин 
Запасные:
Антон Шунин 
Илья Купцов 
Милан Майсторович  79 
Максим Александров 
Иван Лепский 
Станислав Бессмертный 
Максим Балахонов 
Даниил Лесовой  70 
Вячеслав Грулев  70 
Николя Нгамалё  55 
Главный тренер:
Славиша Йоканович 
 
СОЧИ 
Сослан Джанаев  24 
Кирилл Заика  45  68 
Сергей Терехов 
Игорь Юрганов 
Ваня Дркушич  67 
Тимофей Маргасов 
Кристиан Нобоа 
Артур Юсупов  68 
Кирилл Кравцов 
Никита Бурмистров  28 
Владислав Сарвели  68 
Запасные:
Николай Заболотный 
Денис Адамов  28 
Иван Миладинович 
Артем Макарчук  68  73 
Мусса Сиссако 
Артем Мещанинов 
Ибрагим Цаллагов  68 
Тимофей Шипунов 
Амир Батырев 
Жоаозиньо  90 
Лука Джорджевич  68  90 
Главный тренер:
Курбан Бердыев