Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Рома - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Вест Хэм - Байер - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Марсель - Бенфика - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Первая лига, 26-й тур.

7 апреля. Калининград. Стадион "Балтика".
Судья - Михаил Черемных (Пермь).

 

Балтика - Родина
0:0

 

20:30 мск.

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 4:2; Удары в створ – 4:2; Угловые – 8:5; Офсайды – 2:1; Сэйвы – 2:4; Фолы – 8:7; Желтые карточки – 1:3; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:5; Владение мячом – 56% : 44%.
Во второй половине встречи преимущество было на стороне "Балтики", но на весь тайм хозяев не хватило, так что в концовке были интересные подходы и у столичной команды. В целом, игра получилась очень динамичной и зрелищной, несмотря на итоговые нули, а главное, что очень качественный футбол продемонстрировали команды. Обе стороны стремились играть в атаку, при этом никоим образом не забывая о том, что надо прикрывать тылы. Очень хотели и те, и другие победить, однако, пожалуй, исходя из ситуации в таблице, ничья должна устроить и "балтийцев", и "Родину".
Всё, боевая ничья!
+4 Последняя замена у "Родины". Куль вместо Уэсли.
+3 Подальше с линии штрафной выбивают "балтийцы" после розыгрыша углового, остаётся мяч у "Родины".
+3 Грамотно Андреев у лицевой поставил сопернику спину, позволив своей команде заработать корнер.
+2 Получается пробить головой у хозяев после подачи Клёнкина со штрафного, в руки верно занявшему позицию Айдарову получается.
+1 Андреев у бровки фолит на Клёнкине, жёлтая.
90 Четыре минуты добавлено.
90 Клёнкин от правого углового флажка здорово подал к линии вратарской, откуда была сделана скидка на дальнюю, но там никто не сумел замкнуть.
87 Уэсли получил небольшое повреждение, но быстро пришёл в себя. Впрочем, медицинская бригада появлялась на поле, и всё-таки пришлось бразильцу уйти за боковую.
85 Маловато уже сил у "Балтики", конечно. Много атак позволяют хозяева проводить сопернику, а сами очень как-то грузно что ли выходят из обороны.
83 И последняя замена у "Балтики". Клёнкин вместо Кузьмина.
83 Четвёртая замена у "Родины". Шадринцев вместо Юдинцева.
82 Интересная диагональная передача слева идёт на дальнюю штангу в направлении Мусаева, который чуть не успевает к этому достаточно сильному забросу.
80 Надёжно действует в центре обороны хозяев Пуцко, сильно выбив мяч в аут после очередной прострельной передачи с правого фланга.
79 Верхом и "балтийцы" отправляют мяч слева в штрафную соперника, там справляются защитники столичной команды.
76 Калмыков сумел выполнить скидку, поборовшись за верховой мяч после подачи от левого углового флажка, а Плиев пробил с подбора и попал в соперника.
75 Очередной подход гостей справа, прерывают прострел в штрафную, и будет угловой.
74 Навес на средней высоте справа к центру штрафной хозяев, выходит безадресно, и спокойно забирает мяч на выходе Латышонок.
74 Четвёртая замена у "Балтики". Барков вместо Гузины.
72 За затяжку времени получает жёлтую карточку Воропаев. Слишком долго вводил он мяч из аута.
70 Юдинцев получил повреждение, оказывают ему помощь врачи.
69 Здорово действует москвичи на перехвате справа в атаке, после чего следует прострел на ближнюю штангу. Там калининградцы первыми оказываются на мяче.
67 Первая попытка Калмыкова зацепиться в линии атаки, там спокойно контролируют ситуацию защитники, и забирает мяч Латышонок.
65 Двойная замена у "Родины". Андреев и Калмыков вместо Колесниченко и Тимошенко.
63 Фищенко довольно жёстко играет против Кузьмина у лицевой, с размаху толкнув соперника корпусом. Судья считает, что это в рамках правил, и похоже в общем на то. Борьба.
60 Колесниченко в борьбе попадает Казаеву локтем по лицу, жёлтая хавбеку гостей.
60 И вновь Айдаров опережает всех, вынося кулаками за пределы штрафной после подачи от левого углового флажка.
58 Дудиев высоко выпрыгивает в штрафной и замыкает головой навес слева, пробив по центру. Айдаров ловит мяч.
57 Подача же от правого углового флажка не очень удачной получается у хозяев.
56 Мусаев наносит довольно хитрый удар со штрафного и зарабатывает корнер.
56 Свежие фланговые игроки выходят у "Балтики". Дудиев и Фольмер вместо Валиахметова и Малярова.
52 "Родина" теперь вновь атакует правым флангом, забирает мяч после прострела Латышонок.
51 На правом краю атаки теперь уже Валиахметов, пробует он от бровки доставить мяч в штрафную. Аут в итоге в пользу "Родины" после того, как Мусаеву не удаётся забрать подбор.
50 Быстрая атака прошла у "Родины", и последовал прострел справа, в штрафной Валиахметов хладнокровно вынес за боковую.
49 Ну, с подачами в штрафную сегодня пока что элементарно справляется Айдаров. Вновь он первый на мяче после навеса от углового флажка.
48 Ещё один острый момент с участием Мусаева. Вроде бы выбил у него из-под ног мяч Крижан, однако продолжил Тамерлан давить и в итоге заработал корнер.
46 Мусаев пробил примерно с линии штрафной, но попал в не успевшего увернуться от мяча Гузину.
Стартовал второй тайм.
Очень бодро и здорово начала "Родина", сумев даже голевой момент создать в дебюте встречи. Однако затем ожидаемо перехватили "балтийцы" инициативу. Была пара моментов у хозяев, однако, в целом, пока, несмотря на всё давление, недостаточно убедительны калининградцы в атаке. Капитан "Балтики" Ян Казаев в экспресс-интервью по итогам первой половины встречи выразил мнение, что команда слишком упрощает игру, используя длинные передачи, и необходимо больше концентрироваться на контроле мяча.
Свисток на перерыв.
+2 Мусаев цепляется слева за мяч на чужой половине и вырезает техничную передачу на ход к противоположной стороне поля. Но всё же слишком сильно получается.
45 Четыре минуты добавлено.
44 Гузина вырвался из-за спин защитников и обработал грудью мяч после высокой передачи Кузьмина в штрафную, а затем Плиев буквально в последний момент успел вытянуть ногу и исправить ошибку обороны, не позволив сопернику пробить.
43 Пробует Воропаев в середине поля у левой бровки зацепиться за мяч и разогнать атаку, однако всё-таки упускает за боковую.
41 Классный пас верхом вырезал слева Радмановац, а затем Айдаров не без труда вытянул мяч из-под перекладины после удара головой.
40 И Пряхин вместо Лазарева у "Балтики".
40 Итак, Олег Дмитриев вместо Камышева появляется у "Родины".
39 Забинтовали Камышеву голову, и сам поднимается Илья. Лазарев же покидает поле на носилках.
37 Ну да, очевидно, что есть подозрение на сотрясение у обоих футболистов, так что в составах команд произойдут сейчас первые замены.
36 Камышев и Лазарев неприятно столкнулись в воздухе при борьбе за мяч, врачи на поле.
34 Уверенно выходит сейчас из обороны "Родина", не теряясь под натиском соперника и хладнокровно продвигая мяч с помощью передач в касание на короткую и среднюю дистанции.
31 Да, очень здорово по всей штрафной действует Айдаров, контролирует ситуации. Сейчас на опережение классно он сыграл, заранее выйдя из "рамки" и зафиксировав мяч у линии штрафной.
29 Мусаев пробует добраться до мяча на правом краю атаки хозяев после очередной длинной передачи, однако Фищенко выигрывает позицию и грамотно ставит сопернику спину, вынуждая того сфолить.
26 Интересно! Классный пас вырезает теперь уже Айдаров, подхватив эстафету после подобных действий своего визави. Колесниченко же вырывается из-за спин защитников и выходит на отличную позицию, но технически не удаётся нанести должным образом удар по воротам, хотя обрабатывает мяч отлично в этом эпизоде Кирилл.
24 Латышонок здорово ногой отправил мяч в линию атаки, там зацепились партнёры за подбор, а затем пошёл прострел слева на дальнюю штангу, где замкнул Валиахметов, пробив в ближний угол и угодив в стойку!
23 Фищенко сфолил на Лазареве, после чего очередная была сделана подача в штрафную со стандарта. Там вновь на выходе уверенно кулаками сыграл Айдаров.
22 Казаев в борьбе у центральной линии попал по ноге Султонову, жёлтая хавбеку "Балтики".
21 Здорово без мяча действует в атаке Мусаев, едва не вынудив соперника ошибиться. Поддавил он защитника, а затем и вратаря после передачи на Айдарова.
20 Длинный заброс из обороны следует к правому краю атаки "Балтики", неточно выходит, аут в пользу гостей.
18 После подачи со штрафного вновь уверенно действует на выходе кипер "Родины", оказавшись первым на мяче.
17 Радмановац из левого полуфланга верхом отправляет мяч в штрафную. Там на выходе забирает Айдаров, однако перед этим врезаются в подававшего серба, и фиксирует фол арбитр.
15 Ну, сейчас плотно так уже осели на половине поля гостей калининградцы. Надо полагать, в ожидаемое русло теперь перейдёт игра после довольно неожиданного стартового натиска "Родины"?
14 Открывался Мусаев в центре штрафной соперника и пробовал в борьбе зацепиться за мяч, сложновато на практике это было сделать.
12 Организовали, наконец, "балтийцы" позиционную атаку, но толком доставить мяч в штрафную и обострить не удалось.
10 Прямая подача от левого углового флажка получилась неудачной для москвичей, теперь же на правом краю разыграли уже гости корнер, и после навеса на дальнюю ушёл мяч за пределы поля.
8 Со стандарта теперь забрасывает Колесниченко на дальнюю штангу, там отрабатывает в обороне Гузина и в борьбе с Фищенко головой выносит за лицевую.
7 И момент у "Родины", дал плоды прессинг! Колесниченко хлёстко пробил с линии штрафной, Латышонок сложился и отразил.
6 Не без труда сейчас выходят "балтийцы" из обороны, неплохо поддавливают соперника москвичи.
4 Маляров подключился к атаке и открылся в штрафной под заброс из глубины. До мяча добраться не получилось, к тому же следил тут за ситуацией Юдинцев.
3 Прострел идёт теперь с левого фланга к линии штрафной "Балтики", перехватывают там передачу защитники.
2 Зарабатывают гости фол за центральной линией на первой минуте встречи, но после подачи со стандарта в штрафную приходит мяч в руки Латышонку.
Матч начался!
Добро пожаловать на матч 26-го тура Первой лиги, в котором "Балтика" примет "Родину". Калининградская команда в нынешнем сезоне максимально близко подошла к заветной цели - возвращению в элиту российского футбола. Сейчас "балтийцы" под руководством Сергея Игнашевича располагаются на первой позиции в лиге, имея приличный задел перед преследователями.
Очень стабильный сезон выдаёт "Балтика". У команды только одно поражение, в графе "пропущенные мячи" - в среднем меньше гола за игру, а после зимней паузы продолжили калининградцы свою уверенную серию, одержав три победы и дважды сыграв вничью.
"Родина" тоже хорошо стартовала после перерыва, выиграв три матча подряд, что позволило создать, в свою очередь, небольшой задел перед зоной вылета. Однако затем столичная команда дважды подряд уступила. Тем не менее, на данный момент можно сказать, что для новичка турнира складывается сезон у москвичей очень даже неплохо.
Впрочем, сегодня, команда Дмитрия Парфёнова, конечно, всё равно андердог. Что может помочь "Родине" набрать очки в выездном матче с лидером турнира? Можно вспомнить, что периодически здорово играет столичный коллектив в гостях. В частности, в ноябре прошлого года была одержана убедительная выездная победа над "Аланией". Кроме того, очень прилично забивает "Родина". В целом, можно ожидать сегодня открытой игры и того, что обе стороны во многом сделают ставку на атаку. Во всяком случае, контригра - это точно один из козырей, на который гости рассчитывать вполне могут. При этом, разумеется, "Балтика" всё равно остаётся очевидным фаворитом встречи и по умолчанию должна забирать три очка. Обслужит встречу Михаил Черемных из Перми. А текстовую трансляцию матча проведёт Артур Гаямов.


 
БАЛТИКА 
Евгений Латышонок 
Александр Пуцко 
Никола Радмановац 
Кирилл Маляров  56 
Эдуард Валиахметов  56 
Александр Осипов 
Максим Кузьмин  83 
Ян Казаев  22 
Владислав Лазарев  40 
Тамерлан Мусаев 
Гедеон Гузина  74 
Запасные:
Александр Корякин 
Максим Тишкин 
Аслан Дудиев  56 
Иван Остойич 
Данил Кленкин  83 
Младен Кашчелан 
Сергей Пряхин  40 
Кирилл Фольмер  56 
Дмитрий Барков  74 
Гоча Гогричиани 
Главный тренер:
Сергей Игнашевич 
 
РОДИНА 
Сергей Айдаров 
Митья Крижан 
Заурбек Плиев 
Артем Воропаев  72 
Георгий Юдинцев  83 
Руслан Фищенко 
Илья Камышев  40 
Мухаммад Султонов 
Уэсли  90 
Кирилл Колесниченко  60  65 
Иван Тимошенко  65 
Запасные:
Даниил Баринов 
Александр Клещенко 
Павел Аликин 
Дмитрий Шадринцев  83 
Астемир Гордюшенко 
Даниил Мартовой 
Руслан Куль  90 
Олег Дмитриев  40 
Амур Калмыков  65 
Игорь Андреев  65  90 
Главный тренер:
Дмитрий Парфенов