Текстовые on-line трансляции.

Кубок России. Путь РПЛ. Полуфинал, ответный матч

19:30. ЦСКА - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Лига чемпионов. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Барселона - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Боруссия Д - Атлетико - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Первая лига, 26-й тур.

8 апреля. Домодедово. Стадион "Авангард".
Судья - Олег Соколов (Воронеж).

 

Велес - Алания
1:2

 

Петров, 7 (0:1); Саркисян, 48 (1:1); Гурциев, 86 - с пенальти (1:2)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 4:12; Удары в створ - 2:4; Угловые - 3:9; Офсайды - 2:2; Сэйвы - 2:1; Фолы - 11:16; Жёлтые карточки - 5:2; Красные карточки - 1:0; Замены - 4:4; Владение мячом - 44% : 56%.
"Алания" пробила лёд, одержав первую победу в весенней части сезона! Заодно эта победа стала первой для Олега Василенко на посту главного тренера "барсов". Владикавказский клуб прервал свою пятиматчевую безвыигрышную серию. Но всё в этой игре было на тоненького. "Велес" вдесятером сумел сравнять счёт, долгое время надёжно оборонялся, но в концовке "Алания" заработала пенальти и всё-таки добилась своего. На счету владикавказцев теперь 44 очка, у "Велеса" осталось 25 баллов. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+4 Финальный свисток.
+4 Аршак Корян с левого фланга выполнил отличный пас на Артура Галояна, тот ворвался в штрафную и попытался вывести на ударную позицию партнёра по атаке, но защитник "Велеса" совершил классный перехват.
+3 "Велес" заработал "стандарт" на левом фланге, Аюб Бацуев выполнил опаснейший навес, мяч отскочил на Александра Безчаснюка, тот попытался пробить по воротам, но попал в футболиста "Алании".
+2 Артур Галоян слева вошёл в штрафную соперника и нанёс плотный удар по воротам, но Петр Косаревский уверенно справился в этом эпизоде.
+1 "Алания" просто катает мяч в центре поля, дожидаясь финального свистка.
90 Три минуты добавил арбитр.
89 Хозяева провели быструю атаку, которая завершилась длинным забросом вперёд и положением "вне игры".
87 "Велес" заработал стандартное положение на левом фланге, Аюб Бацуев выполнил подачу в штрафную, откуда мяч головой выбил футболист "барсов".
87 Аршак Корян получил жёлтую карточку за грубый фол на фланге.
86 !!! ГООООООООООООООЛ! Батраз Гурциев, 1:2!
Вышедший на замену нападающий "Алании" уверенно реализовал пенальти. Батраз Гурциев низом сильно пробил в правый от себя угол, Петр Косаревский направление полёта мяча угадал, но дотянуться не сумел.
84 ! Пенальти назначен в ворота "Велеса"! Сослан Качмазов слева вошёл в штрафную и нанёс мощный удар по воротам, а мяч попал в руку Александра Безчаснюка. Судья тут же свистнул, показал жёлтую карточку и назначил одиннадцатиметровый!
84 Держится за левое колено Геворк Саркисян, но игру он продолжает. У обеих команд осталось по одной замене.
83 Геворк Саркисян начал сильно хромать. Медицинская помощь потребовалась нападающему "Велеса". Пауза в игре...
82 Артур Галоян открылся в свободной зоне на правом фланге, но его опередил Марат Бокоев, головой выбивший мяч в аут.
81 Максим Петров прорвался по левому флангу, а последующий его пас оказался совсем неточным.
80 Двойная замена у "Алании": Алан Цараев и Аршак Корян вместо Алана Хабалова и Хусаина Норчаева.
79 Три подряд угловых разыграли с левого фланга футболисты "Велеса". Во всех трёх случаях оборона "Алании" сумела отбиться.
78 Валерий Почивалин слева ворвался в штрафную и выполнил опаснейший прострел на дальнюю штангу, который в последний момент прервал Сослан Качмазов.
76 Гости получили право на свой уже 9-й угловой. Алан Хабалов с правого фланга навесил в центр штрафной соперника, Хетаг Хосонов головой пробил по воротам, но получилось высоковато.
74 А теперь уже "Велес" заработал "корнер" на левом фланге, Аюб Бацуев выполнил подачу, последовала активная борьба за мяч, и Олег Соколов зафиксировал фол в атаке со стороны хозяев.
73 Петр Косаревский отметился "горчичником". Получил он жёлтую карточку за затяжку времени.
73 Артур Галоян опять навесил с правого фланга, Марат Бокоев выиграл борьбу в воздухе, подбор остался за владикавказской командой, однако судья усмотрел фол в атаке.
72 Артур Галоян исполнил "корнер" с правого фланга, выполнив опасный навес в район одиннадцатиметровой отметки, но там всех опередил Самину Абдуллахи, выбивший мяч на повторный угловой.
71 Алан Хабалов подключился по правому флангу и попытался навесить в штрафную, однако вмешался Валерий Почивалин, выбивший мяч на угловой.
69 Хусаин Норчаев подобрался к штрафной "Велеса" и попытался выполнил мягкий заброс на Батраза Гурциева, но мяч попал в Марата Бокоева. Футболисты "Алании" сигнализировали, что была игра рукой, однако арбитр Олег Соколов никакого нарушения правил не увидел.
68 Максим Петров с левого фланга навесил на ближнюю штангу, Хусаин Норчаев головой пробил по воротам, а мяч пролетел намного выше цели. Что касается Самину Абдуллахи, то он уже в игре. Травмы нет.
67 Самину Абдуллахи получил повреждение в борьбе с Николаем Гиоргобиани. Главный арбитр Олег Соколов остановил игру и пригласил на поле медицинскую бригаду.
65 Артур Галоян в борьбе с Самину Абдуллахи заработал угловой на левом фланге и сам же его исполнил, навесив на ближнюю штангу. После серии отскоков мяч оказался в руках у Петра Косаревского.
64 Вторая замена в составе "Алании": Батраз Гурциев вместо Алана Чочиева.
63 Геворк Саркисян после передачи Аюба Бацуева технично сыграл на половине поля владикавказской команды, но тут как тут оказался Алан Чочиев, сумевший отобрать мяч.
62 Алан Чочиев нанёс мощный дальний удар, однако попасть в створ не сумел.
61 Артур Галоян выполнил обостряющий пас вперёд, мяч после рикошета от Самину Абдуллахи отскочил на Хусаина Норчаева, но того в красивом прыжке опередил Петр Косаревский.
60 Алан Чочиев в жёстком стыке с соперником получил неприятный удар сзади по ноге. После паузы полузащитник "Алании" пришёл в себя и сумел продолжить матч.
58 А у "крылатых быков" уже четвёртая перестановка в составе: Олег Смирнов вместо Евгения Песикова.
58 Первая замена произошла в составе гостей. На поле появился бывший лидер "Велеса" Артур Галоян, который занял место Азамата Засеева.
56 "Алания" заработала ещё один "корнер" на правом фланге, Алан Хабалов выполнил подачу, с которой легко справилась оборона "Велеса".
55 Марат Бокоев продолжает игру, с ним всё в порядке.
54 Аюб Бацуев откровенно ударил по ногам Алана Багаева и получил заслуженную жёлтую карточку.
54 Алан Хабалов исполнил угловой с правого фланга, последовала попытка удара по воротам, но мяч попал в футболиста "Велеса". Гости сигнализировали, что была игра рукой и нужно назначить пенальти, однако свисток арбитра промолчал.
53 Марат Бокоев в предыдущем эпизоде получил повреждение. Если он не сможет продолжить поединок, то это будет огромная потеря для "Велеса".
52 ! Опаснейший момент! Хусаин Норчаев подхватил мяч в штрафной соперника и пяткой сыграл на Максима Петрова, тот из выгодной позиции выстрелил вроде бы наверняка, но мяч практически из пустых ворот выбил Александр Безчаснюк. Игровой снаряд отскочил к Алану Хабалову, тот с угла вратарской пробил по воротам, но в последний момент Марат Бокоев подставил ногу и спас свою команду!
50 Интересное развитие событий. Явно расслабились владикавказцы, которые играют в большинстве. Ну и ответим блистательные замены Артема Куликова. Два свежих футболиста организовали гол.
48 !!! ГООООООООООООООЛ! Геворк Саркисян, 1:1!
Ничего себе! "Велес" отбился от углового у своих ворот и провёл контратаку, которая привела к голу! Аюб Бацуев протащил мяч вперёд через центральную зону, затем на дриблинге сместился на левый фланг и прострелил в штрафную, откуда Геворк Саркисян в одно касание с левой ноги отправил игровой снаряд в сетку!
47 "Алания" заработала "корнер" на левом фланге, Николай Гиоргобиани прострелил на ближнюю штангу, откуда неточный пас с разворота отдал Алан Хабалов.
46 Тройная замена в составе "Велеса": Аюб Бацуев, Геворк Саркисян и Ираклий Логуа вместо Константина Кертанова, Джамала Дибиргаджиева и Леонида Герчикова.
46 Начался второй тайм.
В первом тайме у "Алании" было большое преимущество. Владикавказская команда забила быстрый гол, а потом создала ещё много моментов, но подвела реализация, иначе счёт уже был бы крупным. Ну а "Велес" подвёл капитан Евгений Макеев, который умудрился получить два "горчичника" за 6 минут, оставив свою команду вдесятером. По такой игре шансов у "Велеса" нет. Впрочем, счёт по-прежнему скользкий, так что интрига живёт.
+3 Перерыв.
+3 Алан Багаев получил жёлтую карточку, которая стала для него 8-й в сезоне. Следующий тур центральный защитник "Алании" пропустит из-за дисквалификации. Сфолил Багаев против Джамала Дибиргаджиева, а наказан был за разговоры с арбитром.
+2 Всё в порядке, Владимир Кабахидзе продолжает поединок.
+1 Владимир Кабахидзе получил неприятный удар в лицо в борьбе с футболистом "Алании". Судья проигнорировал этот эпизод. Футболист "Велеса" присел на колено и пока находится вне игры.
45 Две минуты добавил арбитр.
44 Капитан "Алании" Азамат Засеев нашёл на правом фланге Алана Хабалова, тот прострелил в штрафную на Хусаина Норчаева, однако здорово на перехвате сработал Марат Бокоев.
42 Азамат Засеев поддержал атаку владикавказской команды, однако так и не сумел добраться до мяча после острой передачи партнёра.
40 Алан Хабалов исполнил угловой с правого фланга, навесив на ближнюю штангу, откуда мяч спокойно выбил футболист "Велеса".
39 ! Николай Гиоргобиани не использовал ещё одну голевую возможность! Гости быстро доставили мяч до своего форварда, тот пробросил игровой снаряд в штрафную, его там встретил Петр Косаревский, Гиоргобиани вроде бы уже ушёл от голкипера "Велеса", но вратарь в последний момент в падении руками выбил мяч на угловой!
38 Валерий Почивалин пошёл вперёд по левому флангу, однако мяч потерял, тут же получил удар в колено в борьбе с Аланом Чочиевым. Судья этот эпизод просмотрел, иначе могла бы быть жёлтая карточка.
36 ! Удаление у "Велеса"! Вот это да! Капитан "крылатых быков" Евгений Макеев пришёл в штрафную площадь "Алании" на розыгрыш "стандарта", мяч отскочил как раз к нему, а 33-летний защитник упал в борьбе с Аланом Хабаловым. При этом никакого фола не было. Олег Соколов был категоричен. Жёлтая за симуляцию, которая стала второй для Макеева и тут же превратилась в красную карточку!
34 ! Какой момент! Хусаин Норчаев достал у самой лицевой линии поля вроде бы уже безнадёжный мяч и покатил его назад под удар партнёру. Алан Хабалов мощно выстрелил в дальний угол, а игровой снаряд пролетел в нескольких сантиметрах от штанги!
32 Николай Гиоргобиани эффектно пяткой сыграл на левом фланге, но партнёры тут же потеряли мяч, не сумев продолжить эту атаку.
30 Евгений Макеев в центре поля грубо в спину ударил Николая Гиоргобиани, получив заслуженную жёлтую карточку.
29 Подопечные Артема Куликова провели неплохую атаку, которая завершилась плотным дальним ударом. Ростислав Солдатенко со второй попытки зафиксировал мяч в своих объятьях.
27 ! Подлил масла в огонь главный арбитр Олег Соколов. Петр Косаревский выполнял свободный от своей штрафной, а судья чётко не показал, что надо выбивать мяч по свистку. Николай Гиоргобиани подбежал и отправил игровой снаряд в сетку. Соколов и его помощники гол не засчитали, что вызывало волну протеста у футболистов "Алании".
26 ! Хромает сегодня реализация у "Алании", а ведь счёт мог быть уже крупным! На этот раз Николай Гиоргобиани слева вошёл в штрафную, красиво обыграл двоих защитников и с правой ноги нанёс отличный удар в дальнюю "девятку", однако самую малость не попал в цель!
25 Константин Кертанов заработал стандартное положение на половине поля соперника и сам же его исполнил, но навес 11-го номера "Велеса" получился неудачным.
23 ! А вот и первый голевой момент в исполнении "Велеса"! Евгений Песиков здорово сыграл на левом фланге, ворвался в штрафную и выполнил великолепный прострел на дальнюю штангу, которую каким-то чудом не сумел замкнуть Леонид Герчиков. Никто ему не мешал, но он толком не попал по мячу из убойной позиции.
22 Алан Хабалов со "стандарта" закрутил мяч в штрафную площадь "Велеса", а там всех опередил нигерийский полузащитник "крылатых быков" Самину Абдуллахи.
21 Николай Гиоргобиани получил болезненный удар в спину в борьбе с Евгением Макеевым. Досталось форварду "Алании", долго он корчился от боли, но всё-таки сумел продолжить поединок.
19 ! Провалилась оборона "Велеса", в результате чего Николай Гиоргобиани выскочил практически один на один с вратарём соперника, но удар в ближний угол у нападающего "Алании" толком не получился. Петр Косаревский успел сложиться и поймал этот мяч.
18 Джамал Дибиргаджиев прорвался по правому флангу, начал смещаться в центральную зону, а там мяч у него отобрал Алан Багаев. Мгновенно нападающий "Велеса" ударил по ногам защитника "Алании", нарушив правила перед штрафной площадью соперника.
16 Алан Хабалов подключился по правому флангу, но потерял мяч. Тут же защитник владикавказской команды нарушил правила против Владимира Кабахидзе.
14 ! "Алания" отбилась от углового у своих ворот и провела молниеносную контратаку, в результате которой состоялся выход три в одного, но Хусаин Норчаев явно пожадничал. Нападающий сборной Узбекистана сам хотел решить эпизод, однако немного не попал в дальний угол, а рядом были совершенно свободны два партнёра.
13 Хозяева провели атаку левым флангом и заработали угловой. Константин Кертанов выполнил подачу на ближнюю штангу, откуда мяч спокойно выбил футболист "барсов".
11 "Велес" попытался быстро доставить мяч на половине поля соперника, но вмешался линейный арбитр, зафиксировавший положение "вне игры".
10 "Алания" провела атаку через центральную зону, затем последовал заброс в штрафную "Велеса", а там борьбу на "втором этаже" выиграл капитан хозяев Евгений Макеев.
9 Всё в порядке, мужественный Алан Хабалов пришёл в себя, поднялся на ноги и продолжил поединок. Ну а гол "Алании", конечно, получился очень красивым.
8 Алан Хабалов получил повреждение в моменте с забитым мячом. В эпизоде, когда защитник "Алании" выполнял фланговый навес, он получил рукой по лицу от игрока "Велеса". Врачи на поле, пауза в игре...
7 !!! ГООООООООООООООЛ! Максим Петров, 0:1!
"Алания" забивает быстрый гол! Алан Хабалов подключился по правому флангу и навесил в штрафную "Велеса", мяч от головы защитника хозяев отскочил на Алана Чочиева, тот в касание перевёл игровой снаряд на Максима Петрова, который с лёту технично отправил мяч в дальний угол!
6 Капитан владикавказской команды Азамат Засеев поддержал атаку своей команды и нанёс неплохой дальний удар. Петр Косаревский отбил мяч перед собой, но сам же первым успел на подбор.
5 Хусаин Норчаев подхватил мяч на линии штрафной площади "Велеса" и довёл дело до удара по воротам, но игровой снаряд попал в защитника хозяев Марата Бокоева.
3 Джамал Дибиргаджиев после обостряющего паса партнёра выскакивал на ворота "Алании", однако его опередил Ростислав Солдатенко, который вовремя сыграл на выходе.
2 Футболисты "Алании" провели неспешную комбинацию, которая завершилась прицельным ударом по воротам, но Петр Косаревский справился без всяких проблем.
1 Матч начался.
"Велес" в 25 матчах набрал 25 очков и ведёт непростую борьбу за сохранение места в Первой лиге на следующий сезон. Впереди "Кубани", у которой 27 баллов, а ниже команды Артема Куликова расположились только "Уфа", "Волга" и "Краснодар-2". В прошлом туре "крылатые быки" на везде играли против "Рубина" и добились ничейного результата 1:1. На гол Егора Тесленко результативным ударом ответил вышедший на замену Аюб Бацуев. "Велес" играл вничью два тура подряд и не может выиграть в трёх последних матчах. Посмотрим, как оно получится на этот раз. Фаворитом сегодняшнего поединка букмекеры считают гостей. "Алания" переживает непростой период. Владикавказская команда располагается на четвёртом месте в турнирной таблице, имея на своём счету 41 балл. Достать лидирующую "Балтику" будет непросто, а вот побороться с "Рубином" и "Енисеем" "барсам" вполне по силам. Сейчас в "Алании" тренерская чехарда. Владимир Белявский покинул свою должность после поражения от "Волги" в 23-м туре. У руля владикавказской команды встал Олег Василенко, ранее работавший в воронежском "Факеле". В свой штаб он взял Игоря Ледяхова и Дениса Попова. С вратарями работает Алан Дзуцев. Стартовые два матча под руководством нового специалиста "барсы" провели неудачно. Сначала случилась нулевая ничья с "Рубином", а потом было зафиксировано поражение от КАМАЗа (0:1). Сегодня "Алания" очень постарается впервые забить гол при новом тренере и одержать первую победу. Впрочем, уровень сопротивления в лице "Велеса" очень высокий. В общем, нас ожидает увлекательная борьба. В первом круге "Алания" в Грозном обыграла "крылатых быков" 1:0. Тогда автором единственного забитого мяча стал вышедший на замену Андрей Мазурин. С тех пор, кстати, воспитанник московского "Динамо" больше не поражал ворота соперников. Да и вообще тот гол является единственным для него в сезоне. Лучший же бомбардир текущего состава "Алании" - Артур Галоян. У него 7 забитых мячей. Нападающие Ислам Машуков и Николай Гиоргобиани забили 6 и 5 соответственно. В составе "Велеса" Больше остальных забивают форварды Ираклий Логуа (6 голов) и Геворк Саркисян (5 голов). Всего между собой "Алания" и "Велес" провели 5 официальных матчей. На счету "барсов" 2 победы, а ещё 3 поединка завершились вничью. Посмотрим, что получится на этот раз.
Здравствуйте! На стадионе "Авангард" в Домодедове в 26-м туре Первой лиги встречаются московский "Велес" и владикавказская "Алания". Главный судья: Олег Соколов (Воронеж). Первый помощник: Михаил Кистанов (Энгельс). Второй помощник: Рустам Равилов (Саранск). Резервный судья: Виктор Синяков (Новосибирск). Инспектор: Игорь Писанко (Новосибирск). Делегат: Андрей Губарьков (Москва). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.


 
ВЕЛЕС 
Петр Косаревский  73 
Валерий Почивалин 
Марат Бокоев 
Евгений Макеев  30  36 
Александр Безчаснюк  84 
Самину Абдуллахи 
Владимир Кабахидзе 
Константин Кертанов  46 
Леонид Герчиков  46 
Евгений Песиков  58 
Джамал Дибиргаджиев  46 
Запасные:
Алексей Кузнецов 
Николай Рыбиков 
Алексей Самылин 
Дмитрий Михайленко 
Дмитрий Мотовичев 
Аюб Бацуев  46  54 
Олег Смирнов  58 
Иван Котельников 
Ираклий Логуа  46 
Артем Нтумба 
Геворк Саркисян  46  48 
Главный тренер:
Артем Куликов 
 
АЛАНИЯ 
Ростислав Солдатенко 
Алан Хабалов  80 
Хетаг Кочиев 
Алан Багаев  45 
Сослан Качмазов 
Хетаг Хосонов 
Азамат Засеев  58 
Максим Петров  7 
Алан Чочиев  64 
Николай Гиоргобиани 
Хусаин Норчаев  80 
Запасные:
Георгий Натабашвили 
Руслан Дауров 
Давид Шавлохов 
Александр Коротков 
Алан Цараев  80 
Михаил Бакаев 
Заур Тарба 
Артур Галоян  58 
Аршак Корян  80  87 
Батраз Гурциев  64  86 
Андрей Мазурин 
Главный тренер:
Олег Василенко