Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Первая лига, 26-й тур.

8 апреля. Тула. Стадион "Арсенал".
Судья - Антон Анопа (Благовещенск).

 

Арсенал - Кубань
1:2

 

Чуперка, 24 - с пенальти (0:1); Рыбин, 59 (0:2); Большаков, 70 (1:2)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 14:7; Удары в створ - 5:2; Угловые - 7:2; Сэйвы - 0:4; Желтые карточки - 5:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:3; Владение мячом - 60% : 40%.
Кажется, не удержится Александр Сторожук и в Туле на должности главного тренера. Разве что его подопечные совершат какое-то чудо за оставшиеся туры. А вот "Кубань" радует динамикой после перерыва и явно не хочет вылетать. "Канониры" же с такой игрой места в РПЛ не заслуживают.
+5 И почти сразу после этого дает финальный свисток Антон Анопа. "Кубань" побеждает и отрывается от зоны вылета.
+4 Подтоптали Безденежных в центре поля. Свисток.
+3 Рыбин взял и просто "разорвал" на ровном месте двоих соперников на правой бровке, пробросив мяч вперед на ход и догнав его. Подавать Алексей не стал, отыграл назад, а потом уже мяч потеряли гости. От ворот.
+2 Григалава не постеснялся сыграть рукой в центральном круге, но арбитр пожалел и вторую желтую показывать Гие не стал. А мог бы.
+1 4 минуты компенсирует рефери. Ну, максимум один гол может быть еще. Не тянет тут на 2 и более мяча.
90 Сам пострадавший и разыграл со стандарта с правой бровки мяч с ближним. Неа, перестарались кубанцы и снаряд очень быстро потеряли. Потому как офсайд.
89 И еще карточка! Рыбина сбил Хабибов, а потом начал спорить, поэтому предупреждение не за фол, а за неспортивное поведение.
87 Еще карточка в пассиве "канониров". Григалава нарушил правила на бровке.
87 Удар головой и по воротам Нестеренко уже в следующей атаке "Арсенала", но он и вполовину не так опасен, как был в противоположной штрафной. Тут снаряд спокойно проскакал рядом с правой штангой.
86 ! Был бы гол-красавец, если бы Таказов попал по воротам! Навес со стандарта на левый край штрафной, где Сослан выиграл позицию и в прыжке пробивал в дальнюю от себя "девятку" в противоход киперу. Мяч просвистел рядом со створом.
85 Желтую получает Суханов по итогам стыка в центре поля. Локтем вроде как попал в область шеи сопернику. Кубанцу же требуется помощь врачей.
83 ! Давит, давит "Арсенал", но додавит ли? Деспотович снова выигрывает мяч в чужой штрафной, но теперь уже верховой. Сбросил на Луценко, а тот с левого угла вратарской в падении бил из-под Рыбина, но теперь уже даже в ворота не попал, направив мяч выше.
81 Суханов сместился с правой бровки, чтобы поддержать атаку и после скидки назад от Деспотовича бил с дуги штрафной с правой, но послал сферу чуть выше перекладины. От ворот.
79 Непонятную замену делает Сторожук. Хавбек оборонительного плана Иван Козлов выходит вместо атакующего полузащитника Кирилла Панченко.
78 Третья замена от Сосницкого. Вместо Архипова выходит Щеткин.
77 Катали, катали мяч перед чужой штрафной "канониры", но проникающий пас на Ткачева получился слишком сильным. От ворот.
75 Чуть не возникла опасная контратака у "Кубани", но рефери, хоть и с опозданием, все же зафиксировал толчок Суханова со стороны соперника.
73 "Кубань" сразу же отдала инициативу и теперь даже не помышляет о контратаках. "Арсенал" почуял, что запахло возможной ничьей, но не рискует, а пытается разыграть до верного. Пока не получается.
70 ГООООЛ!!! Большаков, 1:2
Вот это "пушка"! Как раз метров с 30 левее центра со стандарта с правой пальнул Большаков над "стенкой" в ближнюю "девятку". Без шансов для Нестеренко!
69 Желтая карточка за игру рукой со стороны Таказова. Дело было на половине поля "Кубани", но до штрафной далековато, поэтому ждем подачи.
68 Илья Мосейчук уступает место на поле Безденежных. И карточка есть у вингера "Кубани", и опорную зону укрепить надо...
66 Как вот вовремя все-таки забивают краснодарцы, да? Только "Арсенал" после перерыва нащупал свою игру, только приступил к осаде чужой штрафной, как сразу получил второй.
64 Вот и замена. Муталиев выходит вместо Цаллагова у "Кубани", а там очередное падение игрока гостей. Кто пострадал? Архипов?
63 Наконец, только сейчас подают угловой хозяева поля. Навес с правого корнера пошел в борьбу. Мяч попрыгал с головы на голову, но удара по воротам так и не было.
62 У нас же очередная пауза, очередная травма и будет очередная замена. Цаллагову понадобилась помощь врачей. Даже носилки вынесли. Что там такое стряслось? Повтора нет.
61 !!! Ну, если такие не забивать... Нашли пасом Луценко с правого фланга. На линии вратарской Евгений убрал на замахе защитника и расстреливал ворота метров с 4-5, но не прошил Нестеренко, который смог "отстегнуть" ногу и парировать на угловой. А пробить похитрее?
60 Еще двойная замена у "Арсенала". Деспотович и Суханов вышли вместо Манелова и Сокола. Игру надо спасать, да.
59 ГООООЛ!! Рыбин, 0:2
Да, два гола мы действительно увидели, вот только в ворота "Арсенала". И как это объяснить? Наброс с правого фланга как раз от Мосейчука в центр штрафной. Архипов выпрыгивал на мяч, но пробить не смог, зато после борьбы снаряд отскочил назад под линию штрафной. Там никого не было у "Арсенала", поэтому свободную позицию закрыл Рыбин, который с левой ноги в касание вколотил мяч под перекладину ворот Левашова. Породистый гол!
56 ! Да, откровенно перешла на контратаки "Кубань", потому что "Арсенал" идет в атаку большими силами. Снова разгонял контрвыпад Абдоков и теперь сам завершал его ударом в правую "шестерку" метров с 22. Сфера прошла рядом со стойкой.
56 Цаллагов с правого корнера грузил мяч в чужую штрафную, но теперь у кубанцев уже не идут стандарты. Отбиваются хозяева.
55 Штрафной у "оружейников" не удался, поэтому разбежались в контратаку гости. Абдоков с правого фланга мог обострить, но не заметил партнера в выгодной позиции и подавал наугад - выбивают мяч за лицевую туляки. Угловой.
54 Желтая карточка Чуперке или Родину? Фол на бровке вроде не был особо грубым, но судья все же карает нарушителя в составе "Кубани". И с третьей попытки разобрались, что это был Мосейчук. Ему предупреждение.
52 Так, дела не менее интересные. Григалава уже уходил по бровке на скамейку, но Серикова выпустить не успели, а потом, видимо, по радиосвязи Гия убедил, что может продолжить игру, поэтому не было замены! Да, манера показа в Первой лиге - это очень большой минус. Ничего ж не понятно: была замена, не было замены... Особенно любит крутить какие-то повторы, когда меняются игроки гостевой команды. Ну, типа, зачем они нужны, да?
52 Угловой слева, разумеется, подавал Панченко, но уже на ближний угол вратарской. Удара, кстати, по воротам Нестеренко все никак толком нанести не могут после перерыва.
51 Хабибов чуть не сравнял в следующей атаке. Рыбин неудачно сбросил грудью мяч перед своей штрафной, а Ансор стрелял после подбора, но подставился под удар игрок. Рикошет и угловой.
50 Интересно. Был готов вернуться на поле Григалава, но Сторожук решает его заменить, что вызывает недовольство у Гии. Сериков выходит у "Арсенала".
49 Ага, колено в колено столкнулись Чуперка с Гией. И не исключено, что понадобится замена центральному защитнику "Арсенала".
48 Неприятный стык в центре поля. Вновь достается Григалаве, причем арбитр вызывает врачей обеих команд.
Гости же, кажется, без замен. Второй тайм.
Хабибов выходит вместо Ставпеца у "Арсенала", а Померко сменил Кайнов.
Неоднозначный первый тайм. Первый же стандарт у ворот "Арсенала" привел к пенальти, хотя до этого всю первую половину тайма инициативой владели хозяева. Более того, в концовке они исправили положение и даже смогли забить, но гол был отменен из-за спорного офсайда. В общем, ничего для "канониров" еще не потеряно, но если они пропустят второй, то вряд ли могут думать о победе.
Много раз нам прокрутили повтор с голом Панченко. Теперь уже показалось, что на одной линии с Рыбиным был Панченко, поэтому гол был легитимный... Ну, будут подавать на ЭСК, наверное, туляки.
+3 Сразу после этого и свистнул Анопа. Перерыв.
+3 ! Нет, тут ВАРа нет, поэтому гол Панченко не будет засчитан. Да вроде как и было положение "вне игры" у Кирилла, который пробивал с правой с линии вратарской после паса от партнера.
+2 Панченко, разумеется, грузил с левого угла поля сферу под удар в штрафную гостей, но сферу вновь вынесли. Правда, быстро ее подобрали в центре поля туляки и провели вторую волну атаки.
+1 ! Каким-то чудом проскакал мяч с левого фланга на ближний край штрафной от Степанова на Ставпеца. Помог небольшой рикошет, после чего пробивал из-под защитника Александр в ближнюю "девятку", но удар заблокировали. Угловой.
+1 2 минуты компенсирует рефери.
45 Широким фронтом развернулась атака уже у гостей. Перевод справа налево, откуда навешивал Байрыев. Нестеренко на 11-метровой спокойно забирает мяч в руки.
44 ! Ох ты! Чуть не отскочил мяч в створ мимо Нестеренко после дальнего удара от Большакова. Снаряд прыгал уже перед линией ворот, но видел момент удара кипер "Кубани", поэтому переместился и забрал сферу.
42 Как-то лучше надо действовать на стандартах "оружейникам". Новый штрафной с левого фланга. Грузил Панченко с правой в центр владений Нестеренко, но неточно. Вынос, а там на правой бровке подбор остается за Соколом, но прорыв правого бека ничего не принес. От ворот.
41 Ух! Очень хитро хотел поступить игрок "Кубани", который увидел, что в штрафную его не пускают, поэтому от левого угла владений Левашова попытался перебросить мяч через кипера в дальнюю "девятку". Неточно.
39 И второй подход у краснодарцев по этому же флангу, но там уже Абдоков практически с лицевой набрасывал на ближнюю штангу, но попал в сетку с внешней стороны. Свободный для "Арсенала".
38 Преимущественно по правому флангу развиваются все атаки "Кубани". Рыбин в очередной раз вбросил аут, после чего партнер прострелил в штрафную - неточно. Вынос.
37 Ох! Друг другу чуть не помешали Нестеренко и защитник "Кубани". Скидку назад головой делал на вратаря другой оборонец, а вот первый не понял и пошел на перехват, столкнувшись со своим же кипером. Но все нормально, мяч в руках у вратаря.
35 Ага, судья все-таки видел момент нарушения правил, потому что Ткачев за этот стык получает желтую карточку. С Ильей же вроде как все нормально, врачи спокойно покидают поле. Замены не будет.
35 Просили краснодарцы остановить матч, потому как оказался Мосейчук на газоне, но судья дал играть до тех пор, пока сами игроки "Кубани" не вынесли снаряд в аут.
33 Архипов рискует недоиграть матч. Нарушает он правила на Григалаве, причем на своей половине поля. Быстро разыграли штрафной хозяева.
32 Подача со штрафного с правого фланга идет во владения Левашова, но там кипер уверенно играет на выходе и забирает мяч в руки.
31 Беда в том, что у "Арсенала" после пропущенного гола игра-то посыпалась. Никаких опасных моментов у ворот Нестеренко мы не видим, а вот кубанцы оживились. Стандарт по правому краю заработали.
31 Главный судья матча Антон Анопа начинает успокаивать Александра Сторожука, который возмутился тем, что кубанцы уже якобы потягивают время.
28 ! Хороша "Кубань" на контратаках! Перехватил мяч Сидоров по левому краю, сам на скорости влетел в штрафную и пальнул в дальний нижний мимо кипера. Левашов не дотянулся, но и сфера проскакала мимо цели. От ворот.
27 Все-таки Панченко решился на прямой удар со стандарта, но он и "стенку" обводил с правой, и сильным удар не получился. В итоге, сфера проскакала мимо правой стойки, плюс туда и падал Нестеренко, который все вроде бы контролировал.
26 Побежали отыгрываться "оружейники". Родин нарушает правила перед своей штрафной, но прямой удар отсюда разве что для Роберто Карлоса, потому что до ворот метров чуть более 30.
24 ГООООЛ!!! Чуперка, 0:1
Чуперка подошел от угла поля к 11-метровой отмектке. Валерий разбежался и пробил под правую стойку. Туда же прыгнул и Левашов, но кипер не достал.
23 Пенальти!!!
Чуперка навешивал с правого корнера в центр штрафной, где не дают пробить Байрыеву. Свисток судьи! Желтая карточка для Померко, который фолил, и 11-метровый для гостей. Вот это дела!
22 Первый угловой для "Кубани" зарабатывает Мосейчук. Простреливал Илья с правого края в штрафную, но там мяч смахнули за лицевую.
20 У "Арсенала" ставка что ли на угловые? Четвертый и снова слева! Панченко подал с угла поля на дальнюю штангу, где Ткачев не смог толком обработать сферу и упустил ее за лицевую. От ворот.
18 По воротам Левашова мы еще не видели ни одного удара, а вот сами туляки не стесняются бить из любых позиций. Манелов выстрелил из-за пределов штрафной, но перестарался, поэтому сфера прошла сильно выше. От ворот.
16 Степанов укрыл мяч корпусом на своей половине поля, а наскочивший на него игрок "Кубани" очень активно атаковал Данила, поэтому лайнсмен вынужден был дать отмашку. Фол в атаке.
14 Третий корнер от Панченко слева. Теперь подача строго в центр штрафной "Кубани", откуда пошел не удар, а тычок в сторону ворот. Манелов с двух метров бил в упор после отскока, но аккурат в Нестеренко, после чего раздался свисток. Ираклий был в офсайде, поэтому гол не засчитали бы, ибо уже стоял с поднятым флагом лайнсмен.
13 Снова развернулась веером атака "Арсенала". С правого фланга через центр сферу доставили на Степанова, а тот с левого угла штрафной опять подал неточно. Повезло, что во второй волне атаки был рикошет после повторного заброса, поэтому - угловой.
12 Чуть ли не в каждой атаке доставляют мяч в штрафную "оружейники". Низом шел прострел на Луценко с правого края, но Евгению не удалось зацепиться за мяч и обработать.
11 Аналогично и у "Кубани". Теперь вертикальный мягкий заброс в противоложную штрафную, но там никого из краснодарцев не оказалось. Левашов уже с мячом.
10 У "Арсенала" быстрых атак особо нет, но хозяева не стесняются преобразовывать их в позиционные. Вновь расставились туляки перед чужой штрафной. Степанов забрасывал сферу во владения Нестеренко, но сильно для Луценко и слабо для забегавшего справа Ткачева. Кипер "Кубани" сферу забирает.
9 Первая зрелая атака "Кубани". По правой бровке пробросил мяч игрок краснодарцев мимо соперника, а затем навешивал на линию вратарской, но тут уже защитники туляков отбиваются.
8 С левого корнера вновь навесил Панченко, но уже на дальний угол вратарской, откуда пробивал головой Померко, но удар получился неточным. От ворот.
7 Ткачев сместился из центра к левому краю, обыгрался с партнером, получил пас в лицевую и подавал во вратарскую, но подставил ногу защитник "Кубани". Новый угловой для "Арсенала".
5 Первая карточка. Грубовато сыграл Архипов на чужой половине поля против Григалавы, в прыжке выставив локоть и попав в область шеи-лица. Более того, даже врачей пришлось вызывать дли Гии.
4 И все-таки вброс этого аута приносит свои плоды. Перевод с левого фланга на правый, откуда простреливал игрок "Арсенала" во вратарскую, но Нестеренко в падении накрывает мяч в своих владениях.
4 Аут для "Арсенала". Быстро ввести мяч не дал судья, потому как увидел, что метров на 15 приблизился игрок туляков к чужой штрафной по бровке, тогда как мяч выходил ближе к центру.
3 Панченко с левого корнера навесил с правой на линию вратарской, но там воздух остается за гостями, поэтому защитник выбивает сферу подальше на фланг.
2 "Арсенал" после этого падения Нури забрал себе мяч и не отдавал все это время. Наконец, пас в штрафную гостей на левый край, но там мяч выносят защитники краснодарцев. Угловой.
1 Абдоков с мячом тут же падает перед чужой штрафной, но рефери был рядом и не верит, что был фол, поэтому показывает, что надо подниматься. Продолжаем.
С центра поля разыграли гости. Вперед!
Традиционно для матчей Первой лиги немного задерживается старт поединка. Надеемся, что на 2-3 минуты, не больше.
Посмотрим на составы. Опять же, если сравнивать в лоб, то "Арсенал" выигрывает с явным преимуществом, плюс еще и вся скамейка полная, в отличие от гостей. Однако, визит в Нижнекамск показал, что одними известными фамилиями выиграть невозможно. Антон Анопа из Благовещенска рассудит команды на стадионе "Арсенал". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
В поединке первого круга краснодарцы на своем поле обыграли туляков со счетом 2:1, поэтому на кону стоит еще и реванш. На данный момент "Арсенал" с 36 очками идет 6-м, но при победе догонит "Волгарь", который свой матч уже сыграл. "Кубань" набрала 29 баллов и расположилась на 14-й позиции, но выше подняться никак не сможет, зато упадет в зону вылета, если "Велес" обыграет "Аланию", а подопечные Сосницкого не наберут очков в Туле. "Оружейники" забили 32 гола (6-й показатель) и 31 пропустили (12-13-е места со "СКА-Хабаровск"). Краснодарцы менее результативны: 26 мячей (12-я строчка), но и пропустили меньше - 28 (10-11-я позиции с "Шинником"). "Арсенал" ведет 4-матчевую безничейную серию (В1 П3). Гости эти же 4 матча не проигрывают (В2 Н2) и при этом ведут 7-матчевую голевую серию.
"Арсенал" и "Кубань" в этом сезоне решают разные задачи. Если формально расстояние между командами всего лишь 9 баллов, то туляки сражаются за право попасть в топ-4 и вернуться в РПЛ, а краснодарцы балансируют на грани вылета и молятся, чтобы снова не попасть во Вторую лигу. Некогда эти команды неплохо зажигали в высшем дивизионе нашей страны, но времена меняются. Интересно, кстати, что Краснодар может махом потерять сразу две команды из Первой лиги, потому что положение "Краснодара-2" выглядит безнадежным. Математические шансы сохранить прописку есть, но вот какими кадрами это делать... Но вернемся к матчу в Туле. Подопечным Сторожука необходимо обыгрывать некогда принципиальных для их тренера соперников, чтобы продолжать гонку за 3-4-е места. "Енисей" и "Алания" играют в гостях, поэтому вполне могут потерять очки. Учитывая, что с "Аланией" "канонирам" еще предстоит личная встреча, интрига в концовке может закрутиться. Но и для "Кубани" каждый балл на вес золота. Преимущество над командами из зоны вылета есть, но крайне мизерное, тогда как до идущей на строчку выше "Родины" целых 5 баллов, то есть за один тур точно не отыграешь. Борьба в сегодняшнем поединке ожидается напряженной, но все же шансы "оружейников" котируются повыше, поэтому делаем прогноз, что хозяева победят и опять дома забьют не меньше двух голов, то есть 2:0 или 2:1. Примерно так.


 
АРСЕНАЛ 
Михаил Левашов 
Артем Сокол  60 
Кирилл Большаков  70 
Гия Григалава  87 
Данил Степанов 
Ираклий Манелов  60 
Алексей Померко  23  46 
Сергей Ткачев  35 
Александр Ставпец  46 
Евгений Луценко 
Кирилл Панченко  79 
Запасные:
Егор Шамов 
Илья Сериков 
Илья Кулешин 
Артем Суханов  60  85 
Алексей Шумских 
Максим Кайнов  46 
Ансор Хабибов  46  89 
Иван Козлов  79 
Арутюн Григорян 
Михаил Яковлев 
Гурам Аджоев 
Джордже Деспотович  60 
Главный тренер:
Александр Сторожук 
 
КУБАНЬ 
Юрий Нестеренко 
Алексей Рыбин  59 
Сослан Таказов  69 
Максим Сидоров 
Азат Байрыев 
Даниил Родин 
Валерий Чуперка  24 
Дзамболат Цаллагов  64 
Илья Мосейчук  54  68 
Нури Абдоков 
Артем Архипов  5  78 
Запасные:
Сергей Ещенко 
Александр Смирнов 
Милош Стаменкович 
Александр Позняк 
Игорь Безденежных  68 
Аслан Муталиев  64 
Алексей Щеткин  78 
Главный тренер:
Андрей Сосницкий