Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Рома - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Вест Хэм - Байер - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Марсель - Бенфика - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 28-й тур.

9 апреля. Мадрид. Стадион "Кампо-де-Вальекас".
Судья - Рикардо Де Бургос Бенгоечеа (Бильбао).

 

Райо Вальекано - Атлетико
1:2

 

Науэль Молина, 22 (0:1); Марио Эрмосо, 25 (0:2); Фран Гарсия, 85 (1:2)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
- Статистика матча:
Удары - 15:14; Удары в створ – 3:4; Угловые – 8:2; Офсайды – 0:3; Сэйвы – 2:2; Фолы – 8:7; Жёлтые карточки – 0:0; Красные карточки – 1:0; Замены – 5:3; Владение мячом – 51%:49%.
- В принципе, могли добиться сегодня и разгромной виктории футболисты "Атлетико", ибо чего только стоят тем моменты, которые они запороли после удаления Лежена. А в итоге с трудом удержали минимальное превосходство "матрасники", резко сбавив обороты в заключительном отрезке. Что ж, сокращают они своё отставание от "Реала" до двух очков, ну а "Райо Вальекано" не удаётся вернуться в периметр лидирующей семёрки.
+5 Всё, вымучили-таки победу подопечные Симеоне!...
+4 Заброс у "матрасников" со штрафного на Гризманна, а тот попадает в чисто символическое положение "вне игры".
+3 Снова у нас оказываются в центре внимания Фран Гарсия и Пабло Барриос: фолит первый в борьбе со вторым.
+1 Новый прострел Барриоса вдоль вратарской Димитриевского, откуда сейчас выносят снаряд хозяева поля.
90 Четыре минуты ещё играть!
89 Попытка Мартина подобраться за счёт дриблинга к штрафной "Атлетико", вблизи от которой обкрадывают его гости на грани фола.
88 Теперь уже Гризманн стреляет у гостей со средней дистанции, в своём случае отправляя мяч прямиком в руки Димитриевскому.
86 Прострел Молины от правого фланга к штрафной хозяев, а следом стреляет Лемар метров с 19-ти намного выше цели.
85 ГОООЛ!!! Фран Гарсия! 1:2!
И вот забивают в меньшинстве хозяева! Принял у них Фран Гарсия мяч от Комесаньи метрах в 30-ти от ворот Облака, после чего пробил третий номер "пчёл" со страшной силой прямиком под правую от себя стойку! Да ещё и с отскоком от газона, а потому без шансов для голкипера "Атлетико"!
83 Пятая рокировка следует у "Райо Вальекано": вместо Альваро Гарсии на поле выбегает Андрес Мартин.
82 Ответ хозяев через Фалькао, в борьбе с которым перехватывает мяч вблизи от своей вратарской Хименес.
81 Льоренте теперь решается на удар по воротам Димитриевского, в своём случае отсылая мяч метров с 19-ти намного правее цели.
79 Новая потеря Гризманна в центре поля. Выдохся он, видимо, постепенно. При этом, покамест, не особо заметно, что у хозяев на одного игрока меньше.
78 Снова у нас с мячом Барриос, прострел которого вдоль всей вратарской хозяев в итоге не находит там требуемого ему адресата!...
76 Открытая пошла у нас игра. Камельо со средней дистанции бьёт. Летит в итоге мяч выше владений Облака.
75 !!! Теперь уже Лемар оказывается в одиночестве перед Димитриевским в штрафной "Райо Вальекано", в своём случае подрезая снаряд в жёстком цейтноте в касание прямиком во вратаря хозяев, ну а далее стремится ещё и свежий Барриос отличиться, в своём случае толком не попадая по мячу.
73 Тут же и Диего Симеоне очередную рокировку проводит, выпуская вместо Мораты Пабло Барриоса.
72 Новая замена следует в составе "Райо Вальекано": вместо Катены на поле выбегает Абдул Мумин.
71 Попытка Гризманна начать новую атаку "Атлетико", но сейчас адресует он сферу прямиком на одного из хозяев.
69 !!! Очередной момент запарывает Мората!... Снова грамотно переадресовал на него сферу Гризманн, причём в данном случае оказался Альваро в одиночестве перед Димитриевским в штрафной "Райо Вальекано". Ну а далее покатил 19-й номер "матрасников" снаряд левее македонца, совсем чуток не попав в цель...
68 Отправляется отдыхать под свист трибун ещё и Карраско, вместо которого появляется Томас Лемар.
68 Замена на этот раз у коллектива Симеоне следует: вместо Родриго Де Пауля на поле выходит Сауль.
66 Разгоняет, тем временем, Гризманн новую контратаку "Атлетико", но тут до остроты у ворот Димитриевского в итоге не доходит.
65 И вот вроде бы есть новый повод у Бенгоечеа пойти к монитору у бровки, потому как задел кто-то из гостей мяч рукой у вратарской Облака, но тут к возмущению трибун просит продолжать игру главный арбитр данного матча.
63 Неудачно разыгрывают потенциально опасный штрафной гости, ну а следом нарабатывают на очередной свой корнер подопечные Ираолы.
62 Возмущены решением Бенгоечеа гости, ну а тот удаляется к монитору у бровки, после чего отменяет главный арбитр жёлтую для Лежена, заменяя её прямой красной. За т.н. "фол последней надежды". Ну и не спорят, кстати, по этому поводу с ним подопечные Андони Ираолы.
60 Новая атака гостей, и в данном случае выводит Гризманн Морату на свидание с Димитриевским, при этом хватает тут Лежен сзади Альваро, за что "при первом приближении" получает француз "горчичник".
59 Решается, тем временем, у нас на дальний удар Карраско, который приходится чуток выше владений Димитриевского.
57 Не продолжит эту игру у "Райо Вальекано" и Иси Паласон, который уступает своё место Радамелю Фалькао.
57 Убирает Андони Ираола сейчас и Рауля де Томаса, вместо которого выходит на поле Серхио Камельо.
57 Сразу тройная замена следует сейчас у хозяев. Унай Лопес уходит. Вместо него выбегает Оскар Трехо.
56 Навес Альваро Гарсии от флажка, справляется с ним Хименес, а следом стреляет Иси метров с 25-ти низом заметно правее рамки Облака.
55 Просит Димитриевски Морату побыстрее подниматься, ну а следом нарабатывают хозяева уже на седьмой свой корнер!...
54 Возвращается мяч к вратарской хозяев, а там подрезает его в касание метров с семи Мората куда-то высоко на трибуны!...
53 Штрафной на половине поля "Райо Вальекано", в ходе розыгрыша которого не без труда справляются хозяева с навесом Карраско.
52 Новый опасный удар со средней дистанции по воротам Облака, при этом в данном случае чуток левее цели.
51 ! А как тут-то не забили хозяева?... Организовали они на этот раз толковую атаку на ворота Облака, при этом срезал тут снаряд в свою рамку пяткой Хименес. Отразил голкипер "Атлетико" его каким-то чудом прямо перед собой, после чего не удалось добить мяч в сетку головой Раулю де Томасу!...
50 А вот теперь уже совершенно чисто перехватили мяч хозяева, но следом пошёл у них в очередной раз заброс через всё поле прямиком за лицевую у вратарской Облака...
49 Попытка Карраско вернуть мяч под контроль "Атлетико", но в итоге получает он шипами по щиколотке от Баллиу...
47 Обязан был Мората выходить сейчас на свидание с Димитриевским, но в борьбе с Катеной за позицию очень уж далеко отпустил он от себя мяч!...
46 Возвращаемся в столичное дерби, очень эмоционально обсуждают что-то друг с другом Симеоне и Коке, и вот стартует у нас второй тайм!
- По всей видимости, сделали результат ещё до перерыва подопечные Симеоне, если только теперь не забьют очень быстрый гол хозяева сразу после возобновления игры. Но верится в это с трудом. Скорее подловит "Атлетико" новой контратакой "пчёл", ну или банально засушат "матрасники" игру.
45 Ничего не добавляет к первой половине Бенгоечеа.
44 ! Дальний выстрел Оскара Валентина метров с 30-ти, который приходится прямиком под перекладину, переводит Облак совсем не без труда снаряд кончиками пальцев на угловой, ну а в ходе его розыгрыша подрезает Иси сферу макушкой со средней дистанции совсем чуток выше каркаса.
43 Есть шанс у Баллиу оказаться в одиночестве перед Облаком, но в самый последний момент обкрадывает его на грани пенальти Хименес!...
42 Стремительная ответка "Атлетико" в формате "четыре на три", но в данном случае неудачно распоряжается мячом Гризманн...
41 Постепенно стало у нас полуторакратным превосходство подопечных Ираолы по владению мячом, ну а, тем временем, неудачно разыгрывают они очередной свой угловой удар.
40 Мората теперь не ахти как со средней дистанции стреляет, в своём случае направляя мяч в сетку ворот Димитриевского с левой стороны.
39 И вот снова у нас в атаке хозяева: стреляет у них Рауль де Томас метров с 13-ти в касание и слабо, и прямиком в руки Облаку.
37 Теперь уже Мората у нас на пенальти целит, но в его случае всё смахивало скорее на жёлтую за симуляцию...
36 Финт Зидана в исполнении Карраско в центре поля, при этом получает он в итоге тут сзади по ногам...
34 Второй кряду угловой у ворот "Атлетико", при этом в данном случае падает у самой лицевой Комесанья, требуют трибуны пенальти, но Бенгоечеа указывает на край вратарской Облака.
33 Новый угловой, тем временем, справа от Облака: стреляет в данном случае Унай Лопес выше цели метров с 22-х и не без рикошета от вездесущего Гризманна.
31 Заброс через всё поле на Гризманна, и тот, из-за срезки Баллиу, едва не вываливается на свидание с Димитриевским.
30 Впрочем, угловой хозяева разыгрывают неудачно: спокойно забирает мяч в своей вратарской Ян Облак.
28 А вот сейчас указывает на угол поля Бенгоечеа, причём и тут всё это исходит из-за активного участия в эпизоде со стороны Хименеса.
27 ! Ах ты. Вполне могли вернуться в игру хозяева. Пробил у них метров с 25-ти весьма смачно низом Альваро Гарсия, после чего просвистел мяч совсем чуток правее рамки Облака. Причём, на мой взгляд, слегка задел тут снаряд ногу Хименеса, но Бенгоечеа угловой не назначает.
25 ГОООЛ!!! Эрмосо! 0:2!
И вот забивают снова у нас гости! Навесил Карраско от левой угловой отметки в самый центр вратарской "Райо Вальекано", а там оказался в воздухе выше всех Эрмосо. В итоге же пробил он головой в упор метров с трёх, не оставив, понятное дело, шансов Димитриевскому!...
24 Снова у нас в атаке подопечные Диего Симеоне, которые сейчас нарабатывают слева на угловой удар.
22 ГОООЛ!!! Молина! 0:1!
Первая в нашем матче более-менее толковая атака, и счёт открыт! Трансформировался штрафной хозяев в стремительную контратаку "Атлетико", в ходе которой перевёл Гризманн мяч к дужке чужой штрафной на Морату. При этом Альваро фактически пробежал там мимо снаряда, ну а поспевший на подбор Молина спокойно поразил дальний от него левый угол метров с 13-ти!...
21 Ну и аналогичный ответ со стороны коллектива Ираолы: только в данном случае улетает мяч по дуге за лицевую слева от ворот Облака...
20 К вратарской хозяев у нас теперь совершенно бездарный заброс следует, где вполне ожидаемо спокойно забирает мяч в руки Димитриевски.
19 Хорошее настроение у розоволосого Гризманна, хотя игра наша, покамест, производит унылое впечатление...
18 Впрочем, тут же снова легко расстаются с мячом "пчёлы": идёт сейчас у них заброс прямиком в руки Облаку...
17 Оскар Валентин у нас теперь не по своей воле на газоне оказывается: откровенно срубил его в центре поля Мората.
15 Новый перевод у "Райо Вальекано" через полполя прямиком за лицевую, и будет снова вводить мяч от угла своей вратарской Облак...
14 Чисто теперь овладевают мячом хозяева, но следом идёт у них чересчур уж сильный заброс на Франа Гарсию.
12 Снова у нас в центре внимания Савич, в которого влетел сейчас всей массой в борьбе за мяч Рауль де Томас.
11 Крайне рваная у нас игра на первых минутах, причём без какой-либо остроты, ну и нельзя, покамест, определить тут у кого-либо территориальное преимущество.
9 Рикошет от головы Савича к вратарской "Атлетико", а вблизи от её угла только у самой лицевой линии останавливает сферу в падении Облак.
8 Сравнивается у нас счёт по угловым ударам, при этом в ходе розыгрыша данного стреляет Лежен метров с 30-ти куда-то высоко в небо.
7 Ответ гостей в виде корявенького удара Гризманна метров с 16-ти, который, к тому же, принимает на себя Катена.
5 Иси у нас теперь на стандарт нарабатывает, в ходе розыгрыша которого спокойно выносят подопечные Симеоне мяч к центральному кругу.
4 Целая серия забросов к вратарской хозяев, а в итоге стреляет тут Хименес головой метров с семи намного выше цели.
2 Перехватывают тут же мяч гости, после чего трансформируется фланговый навес Льоренте в угловой удар.
1 Окрашивают фанаты "Райо Вальекано" трибуны в красно-белые полосы, на фоне чего выходят команды на поле. Разыгрывают следом его стороны две шестёрки, Комесанья и Коке, после чего повисает у нас над газоном минута молчания в память о матери Анхеля Корреи... Первыми же в итоге мяч в игру вводят хозяева!
- "Атлетико" же, в свою очередь, практически застолбил уже за собою итоговое место в квартете лидеров, опережая сейчас по потерянным очкам пятый "Вильярреал" на целых 10 баллов, при этом непосредственно сегодня у коллектива Симеоне есть отличнейший шанс сократить до минимума отставание от идущих вторыми подопечных Анчелотти, которые в этом туре уступили дома как раз "подводникам". А "серебро" стало бы отличнейшим результатом в рамках Примеры для "матрасников", которые прошлое испанское первенство закончили на третьей строчке, при этом в нынешнем они в какой-то момент оказались далеко за пределами лидирующей четвёрки, когда на рубеже осени и зимы 2022 г. мадридцы в шести матчах победили лишь однажды, попутно проиграв не только "Барселоне", но и "Кадису" с "Мальоркой". Посмотрим же теперь, что у них выйдет в итоге сегодня, а трансляцию проведу для вас я, Александр Малышев.
- Добрый вечер, друзья! И такой вариант выглядит вполне себе реальным, учитывая, в первую очередь, то, как сложился первый в этом сезоне поединок наших соперников в стенах домашней арены "матрасников", где по абсолютно равной игре всё закончилось совершенно логичной ничьей 1:1, причём гости забили ответный мяч с пенальти на второй компенсированной минуте. Впрочем, тот ничейный исход прервал весьма затяжную победную серию "Атлетико" в данной дуэли, которая до того длилась целых шесть матчей, где, помимо прочего, коллектив Симеоне не пропустили ни единожды, попутно отправив в ворота "Райо Вальекано" девять мячей. Победить же "матрасников" данный клуб не может с февраля 2013-го, когда расположение наших оппонентов в турнирной таблице Примеры было примерно таким же, причём тогда "пчёлы" добились в итоге права играть в Лиге Европы, но их туда не пустила родная федерация футбола.
- Команда "Райо Вальекано" однозначно прогрессирует от сезона к сезону, ведь, к примеру, по итогам первенства Сегунды 20/21 "пчёлы" вернулись в высший дивизион клубного футбола Испании, далее более чем успешно решив задачу по сохранению прописки в "элите", сходу заняв в ней 12-е место. Ну а теперь для данного столичного коллектива настало время идти дальше в своём развитии, попытавшись, к примеру, пробиться в один из европейских турниров, где они в последний раз гостили аж в 2001 г., в итоге оступившись в 1/4-й финала Кубка УЕФА в битве со своими же соотечественниками из "Алавеса". На текущую же минуту подопечные Андони Ираолы всего в трёх очках от вожделенной семёрки лидеров, причём у них на одну игру меньше, чем у замыкающего её "Атлетика", а потому уже сегодня "Райо Вальекано" может сократить вышеозначенное отставание до нуля, но для этого "пчёлам" надо одолеть в дерби "Атлетико".


 
РАЙО ВАЛЬЕКАНО 
Столе Димитриевски 
Фран Гарсия  85 
Алехандро Катена  72 
Флориан Лежен  62 
Иван Баллиу 
Санти Комесанья 
Оскар Валентин 
Альваро Гарсия  83 
Унай Лопес  57 
Иси Паласон  57 
Рауль де Томас  57 
Запасные:
Диего Лопес 
Марио Эрнандес 
Пеп Чаваррия 
Абдул Мумин  72 
Эстебан Савелич 
Оскар Трехо  57 
Марио Суарес 
Пате Сисс 
Сальви 
Андрес Мартин  83 
Радамель Фалькао  57 
Серхио Камельо  57 
Главный тренер:
Андони Ираола 
 
АТЛЕТИКО 
Ян Облак 
Марио Эрмосо  25 
Стефан Савич 
Хосе Мария Хименес 
Науэль Молина  22 
Янник Карраско  68 
Родриго Де Пауль  68 
Коке 
Маркос Льоренте 
Альваро Мората  73 
Антуан Гризманн 
Запасные:
Иво Грбич 
Серхио Регилон 
Мэтт Догерти 
Аксель Витсель 
Жоффри Кондогбиа 
Тома Лемар  68 
Сауль  68 
Пабло Барриос  73 
Карлос Мартен 
Главный тренер:
Диего Симеоне