Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Франции, 30-й тур.

8 апреля. Ницца. Стадион "Альянц Ривьера".
Судья - Жереми Пиньяр (Вильфранш-сюр-Сон).

 

Ницца - ПСЖ
0:2

 

Месси, 26 (0:1); Рамос, 76 (0:2)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 21:13; Удары в створ – 7:4; Угловые – 10:5; Офсайды – 1:3; Сэйвы – 2:7; Фолы – 8:2; Жёлтые карточки – 1:0; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:3; Владение мячом – 45% : 55%.
Точно не заслужила "Ницца" сегодня проиграть. По-настоящему бились за результат подопечные Дигара, но невезение сегодня было вторым именем команды. Голов на пять-шесть наделали острейших моментов "орлята", и ни один из них не был доведён до изменения счёта на табло. Париж же сыграл очередную посредственную игру, которую удалось выиграть за счёт индивидуальных действий Месси. Лео забил сам, а ближе к концовке оформил ассист с углового на Рамоса, увеличив шансы "красно-синих" на "золото". Неприятно удивил Мбаппе, полностью проваливший игру. Вся борьба за титул, впрочем, ещё впереди.
Финальный свисток.
+3 Баркли на левом краю штрафной оказался, принял пас от Пепе и бил в дальний угол. В створ Росс не попадает.
+2 !!! Да уж! Мбаппе наверняка запомнится всем своей позой ногами кверху, в которой он задержался аж секунды на четыре после того, как умудрился промазать с трёх метров в пустые ворота после неудачного выхода Шмейхеля на Хакими!..
+1 Три минуты добавлено ко второму тайму. Нет, не хватит этого "Ницце".
90 Всё равно не сдаются "орлята". Росарио справа сыграл с Лябордом, который стрелял в к "точке". Безадресно.
89 Третья перестановка от Гальтье: Заир-Эмери вместо Солера.
88 Точно не тот пункт в статистике, который сегодня заслужил Тюрам. Срубил Кефрен Витинью в центре поля, сорвав атаку Парижа. Жёлтая.
87 !!! Данилу едва не вернул интригу в игру! Росарио справа подключил в атаку Баркли, который хитро крутанул к ближней штанге. Там был только защитник "ПСЖ" в лице Перейры, который головой пытался вынести на угловой, едва не вколотив снаряд в левую девятку собственных ворот. Перекладина!..
86 Точно не с той ноги вышел Пепе на поле сегодня. В метре от ворот сейчас Николя оказался у левого угла вратарской, но замешкался и пробить не сумел, заработав лишь угловой, который ничего "Ницце" вновь не приносит.
84 Редкий выход "красно-синих" вперёд. Хакими справа низом стрелял в центр на Месси, до которого мячу не даёт дойти Данте.
83 Ну и уходит нигериец отдыхать. Вместо него вышел на поле Буанани. Ляборд, судя по всему, окончательно уйдёт на его позицию. А вместо Рэмзи в игру вступил Баркли. Эти могут и придумать один гол.
82 Теперь Терем играет уже на Браими, который метров с восемнадцати бьёт точно в руки Доннарумме.
81 ! Ну, не везёт, и всё тут! Моффи, давно не участвовавший в атаках команды, откликнулся сейчас на "точке" и отдавал назад на свежего Ляборда. Гаэтан пальнул в левый от себя угол, совсем немного не попав в створ!..
80 Трудяга Пепе выстрадал новый угловой у правого края штрафной, но подача хоть до кого-нибудь из партнёров у Николя не доходит.
79 Теперь уже точно на удержание играет Париж, попросту перекатывая мяч на своей половине поля.
78 Неудачный угловой разыгрывают "орлята". Пепе слева грузил к ближней штанге, откуда спокойно вынес сферу подальше прибежавший отработать в обороне Месси.
77 Вторая замена от Гальтье: Битшиабу выходит на поле вместо Мендеша.
76 ГООООООООООЛ! Рамос, 0:2!
Как бы обидно ни было за "Ниццу", но, судя по всему, это конец! Первый корнер Месси неудачно разыграл, а вот второй решил уже подавать. Закрутил Лео слева на "точку", откуда Рамос аккуратно и тонко уложил сферу головой точно в левый угол владений Шмейхеля. Каспер прыгал, но до мяча не достал!
75 Спешно выбегает Ляборд вместо Будауи у хозяев. Ва-банк идёт Дигар.
74 Не-а, у Мбаппе вообще ничего не идёт сегодня. Принимал Килиан пас на левом краю штрафной от Месси, но пробил француз точно в Тодибо. Только угловой.
73 Ах, некому открыться было! После затишья ускорился слева в центр Тюрам и вырезал классный пас между тремя в штрафную. Пепе и Моффи на эту передачу не откликнулись.
70 ! Снова вынужден тащить Доннарумма! Новый корнер зарабатывает "Ницца". Пепе справа закручивал к ближней штанге, откуда в левый угол головой вколачивал снаряд Тодибо. Караулил противоположный угол ворот Джиджи, но сумел он в нужный момент дёрнуться и отбить снаряд рукой в падении!..
68 Нет, всё-таки не останется Антуан в игре. Вместе с ним пределы поля покидает и Бар. В игре появляются Росарио и Браими.
67 А может и просто ноги свело. Поднялся француз, всё с ним в порядке. Солер же справа подаёт к "точке", откуда крайне неудачно крутил в левый угол Рамос.
65 Угловой заработали гости, а у нас на газоне Менди. На ровном месте свалился на газон Антуан в своей штрафной и схватился за ноги. Что случилось?
64 Ошибается откровенно Хакими с забросом на Месси справа в центр. Поспешил с передачей Ашраф, а на перехвате играет Данте.
63 Отошли подопечные Гальтье на свою половину поля с мячом. Начинают они переходить к полноправному убийству времени.
61 ! Не получается ничего ни у Мбаппе, ни у Месси, так и Руис решил пальнуть издалека! Получил Фабиан передачу от Килиана метрах в тринадцати от ворот и выстрелил в левый угол. Отбивает в аут с трудом Шмейхель!..
60 Парижу реально повезло, что он забил в первом тайме. Вообще не двигается атакующая линия столичного клуба.
59 Быстро разыгрывает Будауи угловой слева с Пепе. Серия ударов далее последовала, которую завершал Ндаишимай выстрелом с линии штрафной в сторону правой девятки. Выше цели.
58 В офсайде принимал пас Мендеша Мбаппе, пытаясь убежать на свидание с Шмейхелем. Обработка, впрочем, у француза всё равно не получилась совсем. Плохой матч проводит Килиан.
57 Принял Менди длинную диагональ на дальнем фланге, но точный пас в штрафную на Пепе отдать Антуан не сумел.
56 Показали повтор с ударом Данте. Знаете, ну... Здесь настолько тоненько получилось, что даже и трудно что-то говорить. "Ницца" на сто процентов заслужила забить к текущей минуте. Может быть даже и не один. А ленточку пересекли лишь 95% мяча. Да, эти пять процентов сыграли в пользу Парижа. Везучие гости!..
55 Подавать решил аргентинец к центру вратарской, где выиграл второй этаж Рамос. Удар у Серхио вообще не получился.
54 Передышка для Парижа. Мбаппе у левого края штрафной получил по ногам от всё того же Будауи. Тут шанс и на 0:2 есть. Лео бить будет?
53 Сейчас уже было не так опасно. Рэмзи разыграл с Тюрамом, который отдал в центр на Будауи. Хишам же в касание пальнул точно в руки Джиджи.
52 !!! Назревает, назревает 1:1 на табло! Уже справа Пепе крутит к вратарской, а затем мчится к ней же, принимая пас от партнёра. Бил Николя в дальний угол, ну а Доннарумма вытянулся стрункой и чудом перевёл на угловой!..
51 !!! Да каким образом-то!? Как сейчас вообще не забил Данте? Просто чудо какое-то! Корнер заработали хозяева. Пепе слева закрутил к дальней штанге, где обработал сферу защитник "Ниццы" и с левой зарядил в дальнюю девятку. Мяч отскочил от перекладины к самой ленточке, но полностью её снаряд не пересекает!..
50 А далее ещё и Менди сносит Мендеша на том же дальнем фланге. Под плотным прессингом находятся "красно-синие", и вот Доннарумма после обыгрыша с центрдефами неудачно срезает сферу в аут.
49 Был фол? Данилу лежит на газоне и держится за лицо после единоборства с Ндаишимаем. Да, срезал Юссуф португальца на дальней бровке. Стандарт будет для "ПСЖ".
48 Затяжная атака парижан. Хакими справа крутанул к центру, где не сумел укротить снаряд перед штрафной хозяев Солер.
46 Вернулись команды на поле. Второй тайм!
Не заметил потерю Саншеша коллектив Гальтье, сумев открыть счёт после экватора первого тайма. А вот ближе к концовке первой сорокапятиминутки "красно-синие" прилично так прижались к своим воротам, едва не пропустив на самых последних минутах в раздевалку. Сначала запорол момент Пепе, решивший бить не в пустой угол, а затем Джиджи потащил трудный удар Моффи. Определённо точно не выбывает из этой игры "Ницца", поэтому концентрацию Парижу выключать никак нельзя.
Перерыв.
+1 Минуту ещё играть!
45 !!! Моффи! Пожарит "Ницца" в штрафной Парижа! Рэмзи сместился сейчас на правый фланг и аккуратно закрутил к центру вратарской, где выиграл Терем второй этаж у Маркиньоса, мощно вколачивая снаряд головой в правый угол. И снова каким-то чудом успевает среагировать Доннарумма, отбив в падении в сторону!..
44 !!! Как не забивает Пепе!? Невероятно! Очередной блистательный рывок от Тюрама на левой бровке. Прострелил вдоль вратарской Кефрен к дальней штанге, где Николя с метра заряжал в ближний угол. Чудом здесь успел подставить руку Доннарумма!..
43 Роняет Менди Мендеша на ближнем фланге, прихватив его сзади недалеко от штрафной Парижа.
42 Новая атака "красно-синих". Мендеш слева прорывается вперёд и низом стреляет к вратарской. Результат, впрочем, неважен, поскольку Нуну в офсайде оказался.
40 Секунд двадцать вбрасывал Мендеш аут слева, но впереди вариантов не оказалось. Отходит "ПСЖ" назад.
39 От троих ушёл Тюрам слева и отдавал в центр к штрафной на Моффи. Терем открыться под пас не сумел, а сферу подобрал Маркиньос.
38 Витинья сейчас с правого края штрафной пробовал пробить в сторону ворот, угодив в защитника. Месси подскочил к "точке", пытаясь сыграть на подборе, но неудачно.
36 Снова неудачно. Рэмзи прострелил всё к той же ближней штанге, но теперь отсюда выбивал уже Рамос. Владение "ПСЖ" сохраняет.
35 Ну и зачем финтить? Очень удачный отскок поймал в центре Тюрам, а перед ним было метров пять свободного пространства. Добрался Кефрен до штрафной, начал смещаться левее и пробил точно в Рамоса. Снова угловой.
34 Повторить успех Парижа у "орлят" не вышло. Рэмзи подавал слева к ближней штанге, а в ворота залетел, что комично, лишь Доннарумма. Маркиньос сферу выбил.
33 Забрасывает Тюрам на левый край штрафной к Пепе, где Рамос подставил свою ногу под мяч, отправив его на угловой.
32 Даёт Пиньяр бороться, пропуская три кряду фола у штрафной "Ниццы" от обеих команд. Владение по итогу за хозяевами.
31 Интересно. Неплохо в касание играл Солер слева на Мендеша, отдавая тому пас на ход, однако Нуну решил на мяч не идти, попутно ещё и возмутившись задумкой Карлоса.
30 В лайв-режиме отрывается сейчас Париж на девять очков от "Ланса", уже сыгравшего и выигравшего свой матч. "Монако" и "Марсель" играют завтра, но им до текущего лидера будет добраться тяжеловато.
28 Подтолкнул Бара Фабиан Руис на всё той же дальней бровке. Быстро разыграли стандарт "орлята", но в атаке ничего придумать не сумели.
27 Хакими на дальнем фланге не понял передачу Витиньи, упустив сферу в аут после его паса.
26 ГОООООООООООООЛ! Месси, 0:1!
Открывает счёт "ПСЖ"! Всё очень просто сделали подопечные Гальтье. Мендеш слева прострелил на ближнюю штангу к Мбаппе. Килиан принять пас не сумел, а Данте вынес обратно на Нуну. Решил тот прострелить уже чуть дальше к вратарской, откуда Месси в касание с левой аккуратно закрутил в правый угол ворот!
24 А теперь валлиец уже в пределах поля забрасывал к дальней штанге. Перелетел мяч всех игроков и ушёл за лицевую. От ворот.
23 Рэмзи слева пытался догнать снаряд после не самого удачного и достаточно длинного паса из глубины, однако остановить сферу у Аарона вышло только за пределами поля.
22 !!! Ужасно разыграли угловой, но завершение едва не привело к голу! Неожиданно Мендеш уже с противоположной бровки забрасывал к "точке", откуда Данилу скидывал головой в левый от себя угол. Шмейхель не среагировал, а от 0:1 на табло "Ниццу" спасла штанга!..
21 Хакими прорывается на дальней бровке до лицевой, ну а Будауи в подкате выбивает снаряд из-под его ног на корнер.
20 А здесь офсайд. Менди слишком рано ускорился на всё том же ближнем фланге, пытаясь принять длинный заброс вдоль бровки от Ндаишимая.
19 Толкает на скорости Витинья Будауи на ближней бровке. Быстренько разыграли стандарт хозяева, но вперёд бежать не спешат.
18 Теперь Моффи выскочил к правому углу штрафной, вошёл в неё и пробил между ног Рамоса в ближний угол ворот. Это в руки Джиджи.
17 ! Ух! А это уже был момент! Тюрам добрался до штрафной слева, сместился ближе к центру и зарядил в дальнюю шестёрку. Доннарумма не прыгал, а сфера проскочила рядом со створом!..
16 Откровенно прижаты "красно-синие" к своим воротам уже с три минуты. "Орлята" же спокойно перепасовываются за центральным кругом. Никуда не дёргаются гости.
15 А зоны-то Париж оставляет! Пепе сейчас принял пас с центра у правого края штрафной, подработал под левую и зарядил в сторону дальней девятки. Выше цели.
13 Катает теперь уже "Ницца" мяч в центральном круге. Парижане особо прессинг не включают, позволяя хозяевам чувствовать себя достаточно комфортно.
12 Бар легко выбирается из-под прессинга Витиньи на дальней бровке, зарабатывая аут для своей команды.
11 Атакует "ПСЖ". Справились хозяева с парочкой ударов издалека, ну а третий от Месси метров с пятнадцати пришёлся точно в руки Шмейхелю.
10 Да, Руис вместо Саншеша. Здоровья!
9 Опа, а Саншеш отыгрался уже? Ага, ускорился Ренату в единоборство с Будауи, тут же схватившись за правое бедро. Н-да...
8 Первый выход вперёд от "Ниццы". Менди на ближней бровке буквально силой выдавил Мендеша за пределы поля. Фол в атаке.
7 Навешивает Месси слева к "точке", где второй этаж спокойно снимает Данте. Скинул защитник снаряд на ногу всё тому же Мендешу, пальнувшему в касание куда-то на трибуны.
6 Мендеш слева добрался до лицевой и стрельнул к вратарской. Тодибо там без проблем сферу выносит, но на угловой.
4 Не отдают владение "орлятам" парижане, вернувшись с мячом на свою половину поля.
3 Только сейчас всё доходит до атаки и удара. Месси получил пас в центре перед штрафной и попробовал крутануть в левый угол. Мимо.
2 Не могут пока пересечь центр поля парижане. "Ницца" особо не прессингует.
1 Разыграли с центра поля гости. Поехали!
На бумаге "ПСЖ", конечно, является фаворитом, но после двух минувших туров называть столичную команду таковым язык не особо поворачивается. Я бы скорее настаивал на том, что шансы здесь - пятьдесят на пятьдесят. Поглядим, что будет на поле. Рассудит команды Жереми Пиньяр, ну а текстовую трансляцию поединка для вас проведёт Игорь Хмелюк. Добро пожаловать на матч!
А вот "ПСЖ" грозится стать главным неудачником сезона, поскольку аж в двух последних домашних матчах в чемпионате команда Гальтье проигрывает. Да, именно проигрывает, как бы странно это ни звучало для команды, в составе который имеются Мбаппе и Месси. С "Брестом" Килиан игру вытащил, установив на табло 2:1, а в следующих играх сделать ничего не сумел: "Ренн" обыграл Париж на его поле со счётом 2:0, а "Лион" в предыдущем туре там же забил один безоветный мяч. Можно, конечно, подумать, что "красно-синие" полностью сосредоточены на Лиге Чемпионов, которую они хотели бы наконец взять. Ну, поглядим, что будет сегодня.
"Ницца" ещё остаётся в борьбе за еврокубковую зону. Сейчас подопечные Дидье Дигара занимают восьмую строчку в турнирной таблице, отставая от пятой лигоевропейской позиции, на которой сейчас находится "Лилль" на семь баллов (у "Лилля" пятьдесят два, а у "орлят" - сорок пять, соответственно). По результатам в Лиге 1 у сегодняшних хозяев всё не очень однозначно. Вроде и разгромили они "Монако" в последнем февральском матче, накидав "красно-белым" три безответных мяча, а вроде уже и четыре ничейных исхода подряд идут. Три из них, к слову, со счётом 1:1 (с "Осером", "Лорьяном" и "Анже"). Какое-то подобие разнообразия в эти матчи внёс "Нант", сыгравший с "Ниццей" со счётом 2:2.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Рад приветствовать вас на одном из стартовых поединков в рамках тридцатого тура Лиги 1. Сегодня в Ницце местная одноимённая команда примет в своих стенах "Пари Сен-Жермен". История противостояний между этими командами насчитывает восемьдесят встреч. Тридцать четыре из них выиграли парижане, ну а "орлятам" удалось записать на свой счёт только двадцать три виктории. Рассмотрим сегодняшних соперников поближе.


 
НИЦЦА 
Каспер Шмейхель 
Юссуф Ндаишимай 
Жан-Клер Тодибо 
Бонфим Данте 
Антуан Менди  68 
Аарон Рэмзи  83 
Хишам Будауи  75 
Мельвен Бар  68 
Николя Пепе 
Терем Моффи  83 
Кефрен Тюрам  88 
Запасные:
Марцин Булка 
Аюб Амрауи 
Пабло Росарио  68 
Алексис Бека-Бека 
Реда Белаян 
Росс Баркли  83 
Бадредин Буанани  83 
Биллаль Браими  68 
Гаэтан Ляборд  75 
Главный тренер:
Дидье Дигар 
 
ПСЖ 
Джанлуиджи Доннарумма 
Ашраф Хакими 
Данилу Перейра 
Серхио Рамос  76 
Маркиньос 
Нуну Мендеш  77 
Ренату Саншеш  10 
Карлос Солер  89 
Витинья 
Лионель Месси  26 
Килиан Мбаппе 
Запасные:
Александр Летелье 
Серхио Рико 
Эль-Шадай Битшиабу  77 
Фабиан Руис  10 
Исмаэль Гарби 
Уоррен Заир-Эмери  89 
Ильес Хусни 
Уго Экитике 
Главный тренер:
Кристоф Гальтье