Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Рома - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Вест Хэм - Байер - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Марсель - Бенфика - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Первая лига, 27-й тур.

15 апреля. Красноярск. Стадион "Футбол-Арена Енисей".
Судья - Артем Любимов (Санкт-Петербург).

 

Енисей - Балтика
1:1

 

Окладников, 17 (1:0); Мусаев, 45+2 (1:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 6:6; Удары в створ – 2:3; Угловые – 3:4; Желтые карточки – 3:6; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:5; Владение мячом – 57% : 43%.
Нормальный всё-таки, пожалуй, результат для обеих сторон. Как отмечалось, в такой сложной и равной борьбе между схожими по уровню соперниками при сложившейся ситуации в турнирной таблице для обеих сторон, прежде всего, было важно не проиграть. Были при этом интересные подходы, могли и "Енисей", и "Балтика" вырвать победу, но не сложилось. Стоит отметить, что красноярцы, наверное, всё же были ближе к трём очкам, так как они забили второй мяч, который был в не самой однозначной ситуации отменён из-за офсайда. В целом, достаточно зрелищной получилась игра, с большим количеством борьбы и довольно внушительным процентом привлекательных индивидуальных действий. Борьба за выход в РПЛ продолжается и с каждым туром, пожалуй, всё сильнее обостряется.
Всё, боевая ничья!
+4 Да, это было бы очень красиво. Набежавший из глубины Иванов со второго темпа здорово приложился в левую от голкипера девятку, рядом со штангой.
+2 Мусаев наносит прямой удар со штрафного, далековато от створа летит мяч.
+1 Диагональная передача с левого фланга в штрафную гостей, приходит мяч в руки Латышонку.
90 Четыре минуты добавлено.
89 Масловский пробил и заработал корнер, а после розыгрыша углового со второго темпа слева Глушков вырезал на дальнюю Ломакину, который немного не попал в створ.
87 Вскоре после ввода мяча из аута дальний удар наносит Аванесян, ощутимо выше перекладины получается.
85 Классно прошёл по центру Ушатов и пробил с линии штрафной, но сразу же его удар заблокировали.
83 Уверенно Латышонок играет на выходе, не позволив добраться до мяча Апушникову. Ну, кроме того, подстраховывал тут защитник.
82 Последняя замена у "Балтики". Остойич вместо Пуцко.
80 Длинный заброс в направлении Апушникова, тот в борьбе въезжает корпусом в спину Пуцко, фол в атаке.
79 И очередная жёлтая у нас. Барков её получает за размахивание локтями в верховой борьбе с Кичиным.
77 Сильно выносит Кичин мяч подальше после подачи от правого углового флажка.
76 Барков с левого края штрафной сделал поперечную передачу верхом на Дудиева, который очень неплохо пробил в ближний угол и заработал корнер.
75 Что-то среднее между прострелом и ударом по воротам исполняет Масловский слева под острым углом, ловит мяч Латышонок.
74 Мощнейший удар Ломакина со штрафного приходится в лицо Лазареву, нужна медицинская помощью.
73 Последняя замена у "Енисея". Ушатов вместо Раздорских.
72 Подождал судья окончания атаки и всё-таки свистнул фол на Апушникове около полукруга перед штрафной гостей.
70 Неплохая подача Масловского с левого фланга. Немного не добирается до мяча вышедший из "рамки" Латышонок, но всё обходится для балтийцев в этой ситуации.
69 Рукас сфолил в середине поля, а Кичин получил жёлтую, видимо, за эмоциональную реакцию на свисток.
68 А вот на повторе то не особенно понятно, где тут было "вне игры"! В момент удара если только можно было зафиксировать, и то у футболиста, который прямо активного участия в этой фазе атаки не принимал. Словом, на "тоненького" такая ситуация.
67 Удар Иванова был заблокирован в пределах штрафной, с подбора пробили красноярцы затем и попали в уголок, однако перед этим уже был зафиксирован офсайд.
65 Под давлением "Балтики" едва не теряют у своих ворот мяч хозяева, но получается покатить назад Ставеру, который сильно ногой выносит к центру поля.
63 И четвёртая замена у "Балтики". Дудиев вместо Фольмера.
63 Четвёртая замена у "Енисея". Апушников вместо Окладникова.
62 И ещё одна жёлтая карточка. Пряхин в центре штрафной попытался пробить через себя, но заехал ногой по спине Бардыбахину.
59 А жёлтую получает Ломакин. То ли за споры, то ли успел он тоже под шумок где-то сфолить.
59 Бардыбахин справа ввёл мяч из-за боковой, а Раздорских в борьбе сфолил в атаке.
58 Радмановац у центральной линии срывает быструю атаку "Енисея", подкатившись под Окладникова. Жёлтая сербу.
56 Испугались несколько команды такого бодрого начала и стали играть чуть более сдержанно. Длинная передача сейчас следует в линию атаки "Балтики", там не удаётся зацепиться за мяч гостям.
54 Останавливает теперь Иванов в центральном круге атаку "Балтики", сфолив на жёлтую.
52 Иванов слева делает передачу на ближнюю штангу, где Ломакин касается мяча, но не получается пробить, удар от ворот.
50 Пряхин на замахе убрал соперника в штрафной и вышел на рандеву с голкипером, но с линии вратарской чуть-чуть не попал в ближний угол.
48 И "Балтика" проводит неплохую атаку, кружит вокруг штрафной соперника, но до удара дело не доходит.
46 Резво начинает "Енисей" и проводит опасную атаку. Ланин в итоге наносит удар из центра штрафной, который блокируют, да и находится Олег в офсайде.
И тройная замена у "Балтики". Аванесян, Барков и Пряхин вместо Кашчелана, Гузины и Кузьмина.
Тройная замена у "Енисея" в перерыве. Масловский, Рукас и Бардыбахин вместо Савицкого, Стежко и Кахидзе.
Стартовал второй тайм.
Мало что получалось по дистанции первого тайма у калининградцев в атаке, и по большей части "Енисей", в целом, смотрелся предпочтительнее. Однако ближе к концовке первой половины встречи несколько встрепенулась "Балтика", добавила в скоростях и сумела счёт сравнять. Таким образом, теперь шансы на итоговый успех кажутся уже равными. Более того, не исключено, что гости способны и ещё добавить во втором тайме.
Свисток на перерыв.
+2 ГОООООЛ! Мусаев, 1:1!
Классную комбинацию разыграли балтийцы! Фольмер с левого края штрафной покатил правее на Гузину, а тот оставил Мусаеву, который в касание технично и сильно пробил под левую от голкипера стойку.
+1 Дважды подряд на ближнюю штангу ворот Ставера были выполнены подачи от углового флажка. Во втором случае уверенно Раздорских головой выбил за боковую.
45 Две минуты добавлено.
45 С правого фланга набросил на ближнюю Кузьмин со стандарта, хозяева вынесли за лицевую.
44 Вдоль правой бровки тяжело, но всё-таки развивается атака "Балтики", зарабатывают калининградцы аут, а затем и штрафной.
41 Зарядил теперь Фольмер высокий заброс от центральной линии почти к лицевой, а там Гузина подсел под Кахидзе, свисток в пользу "красно-синих".
40 Фольмер исполнил штрафной с левого фланга, навесив примерно на одиннадцатиметровую, там верх остался за "Енисеем".
39 Неплохая по задумке подача слева от лицевой во вратарскую хозяев, но там никого нет из балтийцев, спокойно забирает мяч Ставер.
37 Стежко на газоне, оказывают ему помощь врачи. Похоже, что потянул мышцу.
36 Кузьмин у левого углового флажка пробовал извернуться и навесить, а Окладников и Кахидзе вдвоём ему помешали, вынудив упустить мяч за лицевую.
35 Мусаев протащил к опорной и отдал на Лазарева, который пробил из-за пределов штрафной, но по центру и в руки Ставеру.
33 Неплохая передача вдоль левого полуфланга от центральной линии получается у балтийцев, однако там вступают удачно в борьбу хозяева. Между тем, фиксирует всё же до этого арбитр фол со стороны Раздорских в середине поля, и новая атака "Балтики" начинается.
31 Ломакин выполняет со стандарта что-то среднее между подачей и ударом, выше перекладины пролетает мяч.
30 И ещё одна жёлтая карточка игроку гостей. Осипов слишком активно пошёл в отбор и наступил сопернику на ногу.
28 Неплохо прикладывается из-за пределов штрафной Глушков в правый от голкипера угол, мимо створа. Жестикулирует Никита, настаивая на том, что задел по пути мяч кого-то из балтийцев, но судья показывает пробивать от ворот.
27 Высокая подача слева на дальнюю штангу в исполнении красноярцев, уверенно на углу вратарской вылавливает мяч Латышонок.
26 А вот теперь доходит до адресата навес с правого края, и бьёт головой по воротам Гузина. Получается фактически прямо в руки Ставеру.
25 Попытка "Балтики" обострить из правого полуфланга, снимают верх в штрафной красноярцы.
23 Кашчелан в борьбе заехал локтем по лицу Никите Раздорских, жёлтая черногорцу.
22 Окладников в глубине справа принял мяч, под давлением двоих соперников ушёл во фланг и умудрился вырезать передачу в линию атаки на Раздорских, однако вышла она неточной.
21 Кичин исполнил на бровке ложный замах, после чего уже сделал пас вперёд, а Гузина не успел заблокировать и наступил сопернику на ногу. Жёлтая форварду гостей.
20 Под давлением соперника выносит Латышонок ногой мяч в аут, всё же теперь по инерции и на кураже контролирует мяч и атакует "Енисей".
18 Не сказать, что с ходу прямо сильно активизируется "Балтика" после пропущенного мяча, но что-то пробует придумать в атаке.
17 ГОООООЛ! Окладников, 1:0!
Глушков развернулся на левом краю штрафной и покатил пяткой на Иванова, который прострелил во вратарскую, откуда уверенно замкнул Окладников!
14 Через правый полуфланг теперь прошла темповая атака "Енисея". Начал её Кахидзе, а Раздорских в пределах штрафной головой скинул на Окладникова, который в касание пробил в дальний угол, но не попал в створ.
12 Кахидзе справа ушёл в лицевую и навесил на ближнюю, там не сумели партнёры за мяч зацепиться, и гости вынесли.
10 С правого фланга пробовали обострить гости, но в центре штрафной никого не оказалось из балтийцев, и аккуратно отыгран был мяч Ставеру.
8 Неплохой подход "Енисея" завершился двумя подряд угловыми. Во втором случае Егор Иванов неплохо навесил на ближнюю, балтийцы вынесли, а вторым темпом прошёл хороший заброс Ломакина к лицевой, но был там зафиксирован офсайд у Иванова.
6 Уверенно выигрывает верховую борьбу на своей половине поля Кичин, притормозив атаку "Балтики".
4 Фольмер получил повреждение и лежит на газоне, оказывают ему помощь медики.
3 Длинный заброс в линию атаки "Енисея", там не получается зацепиться, и отбрасывают мяч головой в руки Латышонку.
2 Дало плоды давление калининградцев, и после перехвата пошёл прострел слева во вратарскую, там первыми на мяче были хозяева.
1 Аккуратно контролируют мяч на своей половине в дебюте встречи красноярцы, а "Балтика" обозначает прессинг.
Матч начался!
Добро пожаловать на центральный матч 27-го тура Первой лиги, в котором "Енисей" примет "Балтику". Встречаются два претендента на прямое попадание в РПЛ. Один из них, пожалуй, уже практически обеспечил себе повышение, если только на финише сезона не случится каких-то серьёзных провалов. У "Балтики" только одно поражение за весь чемпионат, а ближайшего преследователя опережают калининградцы в данный момент на шесть очков. Учитывая всё это, в последнее время команда Сергея Игнашевича играет в довольно экономном режиме. В последних трёх матчах забила "Балтика" только один мяч, хотя и ни разу при этом не пропустила. Надо отметить, что на самом деле у своих ворот в последнее время команда периодически позволяет соперникам немало, однако всё же очки продолжает брать стабильно.
У "красно-синих" же шесть матчей без поражений после зимней паузы, но три последних встречи завершили красноярцы вничью. В позапрошлом туре потерял "Енисей" очки дома с аутсайдером в лице "Краснодара-2". Последняя же игра вышла фееричной: с "Акроном" красноярцы полматча провели вдесятером, но сумели отыграться, а номинально третий голкипер команды Евгений Ставер, буквально феерящий в последних матчах и сполна пользующийся своим шансом, взял в этой игре два пенальти. Словом, последний рубеж у "львов" хорош, но в последнее время всякий раз хочется сказать, что не всегда хватает красноярцам убедительности в завершающих стадиях атак.
Исходя из всего вышесказанного, едва ли стоит рассчитывать в этом матче на обилие забитых мячей, тем более, что обе стороны вполне должна устроить и ничья. Если точнее, к "Балтике" это применимо на 100%, но и "Енисей" может не хотеть лишний раз рисковать потерей очков, даже несмотря на необходимость побеждать для увеличения шансов на прямой выход в РПЛ. Посмотрим, сумеют ли обе стороны всё же опровергнуть эти утверждения и раскрыться в атаке. Обслужит встречу Артём Любимов из Санкт-Петербурга. А текстовую трансляцию матча проведёт Артур Гаямов.


 
ЕНИСЕЙ 
Евгений Ставер 
Валерий Кичин  69 
Александр Кахидзе  46 
Иван Савицкий  46 
Виталий Стежко  46 
Александр Ломакин  59 
Никита Глушков 
Никита Раздорских  73 
Егор Иванов  54 
Олег Ланин 
Андрей Окладников  17  63 
Запасные:
Даниил Ярусов 
Андрюс Рукас  46 
Николай Марков 
Александр Масловский  46 
Вячеслав Бардыбахин  46 
Херман Феррейра 
Ярослав Ивакин 
Кирилл Ушатов  73 
Расул Гыстаров 
Егор Апушников  63 
Главный тренер:
Алексей Ивахов 
 
БАЛТИКА 
Евгений Латышонок 
Александр Пуцко  82 
Никола Радмановац  58 
Кирилл Маляров 
Александр Осипов  30 
Кирилл Фольмер  63 
Максим Кузьмин  46 
Младен Кашчелан  23  46 
Владислав Лазарев 
Тамерлан Мусаев  45 
Гедеон Гузина  21  46 
Запасные:
Александр Корякин 
Аслан Дудиев  63 
Эдуард Валиахметов 
Иван Остойич  82 
Максим Тишкин 
Сергей Пряхин  46  62 
Тигран Аванесян  46 
Данил Кленкин 
Григорий Борисенко 
Дмитрий Барков  46  79 
Главный тренер:
Сергей Игнашевич