Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:1

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Франции, 31-й тур.

16 апреля. Монако. Стадион "Луи II".
Судья - Бастьен Дешепи (Нант).

 

Монако - Лорьян
3:1

 

Диатта, 14 (1:0); Головин, 27 (2:0); Фолланд, 55 (3:0); Коне, 86 - с пенальти (3:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 11:7; Удары в створ - 7:4; Угловые - 5:3; Офсайды - 3:0; Сэйвы - 3:4; Фолы - 18:10; Жёлтые карточки - 0:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 46% : 54%.
Хорошо сегодня играли футболисты "Монако". Особенно им удался первый тайм. Во второй половине поединка хозяева довольно быстро сделали результат крупным, а потом играли уже по счёту. "Лорьян" в концовке заработал неожиданный пенальти и ушёл от разгрома. Лучшим игроком на поле был Александр Головин. На счету "Монако" 61 балл и по-прежнему четвёртое место, но до "Ланса" теперь всего лишь два балла. У "Лорьяна" осталось 45 очков. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+4 Финальный свисток.
+3 Исмаил Якобс подключил по левому флангу Кайо Энрике, бразилец прострелил в штрафную, откуда мяч вынес защитник "Лорьяна".
+2 Ибраима Коне на кураже после своего гола активно вступил в борьбу в штрафной площади "Монако", где нарушил правила против Акселя Дисаси.
+1 Последние свои замены провёл Филипп Клеман. На поле появились Майрон Боаду и Магнес Аклиуш, а отдыхать отправились Виссам Бен Йеддер и Крепин Диатта.
90 Четыре минуты добавил арбитр.
88 Крепин Диатта на скорости ворвался в штрафную площадь "Лорьяна", где наткнулся на защитника и рухнул на газон, пытаясь заработать пенальти, но здесь никакого нарушения правил не было.
86 !!! ГОООООООООООООООЛ! Ибраима Коне, 3:1!
Размочили счёт гости! Сам же пострадавший уверенно взял мяч и пробил в правый от себя нижний угол. Александер Нюбель направление угадал, однако выручить свою команду не сумел. Для Коне этот гол стал пятым в сезоне.
85 ! Пенальти назначен в ворота "Монако"! Очень неожиданно. Сирине Дукуре на правом углу штрафной навязал силовую борьбу Гильермо Марипану, Защитник красно-белых зацепил своего оппонента, главный арбитр назначил стандартное положение за пределами штрафной, но судьи на VAR рассмотрели, что форвард "Лорьяна" успел заступить в штрафную. Совсем необязательный пенальти привёз в свои ворота "Монако". Весьма случайный момент, кстати.
83 Видно, что "Лорьян" уже давно сдался в этом матче и окончательно бросил играть. Команды просто доигрывают встречу.
81 Эльесс Бен Сегир вступил в борьбу за мяч на левом углу штрафной площади гостей, но в итоге нарушил правила против Сирине Дукуре.
79 Лоран Абержель попытался продвинуться вперёд через центральную зону, но против него нарушил правила Элиот Матазо. "Лорьян" быстро разыграл "стандарта", однако ничего интересного придумать не сумел.
77 Отметим, что Александр Головин сегодня был одним из лучших игроков матча. Он сделал первый гол, сам забил второй мяч в ворота "Лорьяна", а в третьем случае оформил предголевой пас. Браво!
76 А вот и перестановки в составе "Монако". Отдыхать отправились Мохамед Камара, Александр Головин и Кевин Фолланд, а в игру вступили Исмаил Якобс, Элиот Матазо и Эльесс Бен Сегир.
75 Последняя замена у "Лорьяна": Сирине Дукуре вместо Бамба Дьенга.
75 Кевин Фолланд забрался в положение "вне игры".
73 Гости заработали угловой на левом фланге, Адиль Аушиш выполнил навес, а мощный Гильермо Марипан хладнокровно выбил мяч подальше от своих ворот.
71 "Монако" играет спокойно и очень уверенно. Очевидно, что сегодня подопечные Филиппа Клемана победу уже не упустят, как это было в прошлом туре. "Лорьян" включиться в игру так и не сумел. Время ещё есть, но едва ли гости вернут интригу.
69 Крепин Диатта забрался в положение "вне игры". Видно, что подустала атакующая группа "Монако", но Филипп Клеман не спешит с заменами.
67 Вандерсон продолжает игру, с ним всё в порядке. Сейчас он на правом фланге обыграл Адиля Аушиша, который вынужден был нарушить правила. Главный арбитр Бастьен Дешепи по-прежнему ограничивается лишь одной жёлтой карточкой.
65 Вандерсон уселся на газон и попросил медицинской помощи. Контакта не было, так что какое-то мышечное повреждение. Филипп Клеман замен сегодня ещё не производил.
64 Эх! Александр Головин выскакивал на ворота гостей, но Кевин Фолланд не понял замысла россиянина. Пытался Саша вывести немца один на один с Вито Манноне, но Фолланд открылся в другую сторону.
63 Четвёртая замена у "мерлузовых": Бонке Инносент вместо Жюльена Понсо.
61 Вандерсон из-за пределов штрафной нанёс плотный удар по воротам, однако попасть в створ не сумел.
60 Новый угловой "Монако" с левого фланга исполнил Александр Головин, а с его подачей справился вышедший на замену нападающий "Лорьяна" Ибраима Коне.
59 Игор Силва добрался до самой лицевой линии поля и выполнил мягкий навес в штрафную "Монако", там Бамба Дьенг выиграл борьбу в воздухе у Гильермо Марипана и головой пробил по воротам, а мяч прилетел точно в руки Александера Нюбеля.
57 Виссам Бен Йеддер с левого фланга сместился на правый угол штрафной гостей и попытался вывести на ударную позицию Крепина Диатта, но на этот раз передача капитана "Монако" не прошла.
55 !!! ГОООООООООООООООЛ! Кевин Фолланд, 3:0!
Очень старался сегодня немецкий нападающий "Монако" и вот он вознаграждён голом! Александр Головин протащил мяч к штрафной площади гостей и выполнил обостряющую передачу на Виссама Бен Йеддера, тот вывел на ударную позицию Кевина Фолланда, который в одно касание мощным выстрелом расстрелял несчастного Вито Манноне!
53 ! "Лорьян" создал свой первый опасный момент! Игор Силва подключился по правому флангу и сыграл в штрафную на Бамба Дьенга, тот с острого угла пробил по воротам, Александер Нюбель отбил мяч перед собой, первым на добивание подоспел Монтассар Тальби, который пяткой пытался переправить мяч в сетку, но голкипер хозяев оказался на месте!
52 Активный Александр Головин нашёл на левому углу штрафной площади гостей Кайо Энрике, бразилец выполнил навес на дальнюю штангу, а там никого из партнёров не оказалось.
50 Александр Головин открылся в свободной зоне на левом фланге, но проникающая передача партнёра оказалась неточной. Мяч достался Бамо Мейте.
48 Кайо Энрике исполнил классную подачу от левого углового флажка, Аксель Дисаси буквально смял своего оппонента и головой пробил по воротам, а мяч попал в перекладину! Судья зафиксировал фол в атаке.
47 Александр Головин здорово сыграл на левом фланге, однако вмешался Бамо Мейте, выбивший мяч на угловой.
46 Ничего не получалось у "Лорьяна" в первом тайме, поэтому неудивительно, что Регис Ле Брис в перерыве сделал тройную замену. Так на поле появились Дарлин Йонгва, Адиль Аушиш и Ибраима Коне, а Жан-Виктор Макенго, Стефан Диарра и Йоанн Катлин переместились на скамейку запасных.
46 Начался второй тайм.
В первом тайме "Монако" полностью переиграл своего соперника. Хозяева много атаковали, создали приличное количество голевых моментов, а забить сумели дважды. Сначала после эффектного навеса Александра Головина отличился Крепин Диатта, а потом забил и сам российский полузащитник. Обидно, что голевая передача может быть не записана на Головина, так как там был рикошет, прежде чем мяч в сетку переправил Диатта. Впрочем, это всё статистика, а по игре монегаски намного лучше. Главное им теперь не упустить своё преимущество во втором тайме. В прошлом туре "Монако" тоже вёл в матче с "Нантом" 2:0, а в итоге не выиграл. Наверняка Филипп Клеман провёл работу над ошибками.
+3 Перерыв.
+1 Кевин Фолланд прорвался вперёд через центральную зону и попытался вывести один на один с вратарём соперника Виссама Бен Йеддера, но капитана "Монако" в последний момент опередил защитник "Лорьяна".
45 Две минуты добавил арбитр.
45 Йоанн Катлин исполнил угловой с правого фланга, Монтассар Тальби головой попытался пробить по воротам, но попал в футболиста "Монако". Далее на отбой сыграл Александр Головин.
43 В составе "Лорьяна" наиболее активен Йоанн Катлин. Вот и сейчас он заработал штрафной в борьбе с Гильермо Марипаном, но новый "стандарт" ничем интересным не завершился.
41 Очередной угловой "Монако" исполнил Александр Головин. После его навеса с левого фланга мяч отскочил на Виссама Бен Йеддера, тот в штрафной площади "Лорьяна" агрессивно вёл борьбу, но выиграть её так и не сумел.
39 Хозяева получили право на "корнер". Александр Головин с левого фланга закрутил мяч на ближнюю штангу, там борьбу в воздухе выиграл Бамба Дьенг, после чего монегаски нарушили правила в атаке.
37 "Лорьян" заработал свой первый угловой в матче. Йоанн Катлин навесил с правого фланга, последовала скидка головой в центр штрафной, откуда мяч вынес Мохамед Камара.
36 Йоанн Катлин заработал стандартное положение в борьбе с Акселем Дисаси. После быстрого розыгрыша "стандарта" ничего интересного не произошло.
34 ! Чудом не забили монегаски! Кевин Фолланд после отбора на чужой половине поля вывел Крепина Диатта один на один с голкипером соперника, но "Лорьян" спас Вито Манноне. Мяч отскочил обратно на сенегальца, тот выполнил передачу на Фолланда, который пробил мимо вратаря, однако защитник гостей вынес игровой снаряд с ленточки!
33 Кайо Энрике от правого углового флажка закрутил мяч на ближнюю штангу, где борьбу на "втором этаже" выиграл Жан-Виктор Макенго.
32 ! Едва счёт не стал крупным! Виссам Бен Йеддер подхватил мяч на линии штрафной и сыграл правее на Вандерсона, бразилец выполнил сильный прострел, а Бамо Мейте в подкате едва не переправил игровой снаряд в собственные ворота! Рядом со штангой пролетел мяч.
31 А теперь Кевин Фолланд, который очень старается проявить себя, забрался в положение "вне игры".
30 Кевин Фолланд вступил в борьбе с оппонентом и нарушил правила. Жан-Виктор Макенго пострадал в этом эпизоде. Впрочем, с полузащитник "Лорьяна" всё в порядке. Медицинская помощь не требуется.
28 Шикарная игра Александра Головина. Сначала эффектный голевой пас, а теперь такой техничный гол. На счету 26-летнего россиянина 40 матчей в текущем сезоне за "Монако" во всех турнирах, 7 голов и 9 результативных передач. Молодец, так держать!
27 !!! ГОООООООООООООООЛ! Александр Головин, 2:0!
Прекрасный гол забивает российский футболист! Юссуф Фофана вступил в отбор на половине поля соперника и отвоевал мяч для своей команды, далее последовал пас вперёд на Виссама Бен Йеддера, капитан "Монако" выдал проникающую передачу в штрафную, куда ворвался Головин, Александр одним касанием обработал мяч, а вторым отправил его в дальний нижний угол!
25 Не успокоился Игор Силва после фола против Александра Головина. Сейчас он прямой ногой въехал в Кайо Энрике. На этот раз судья без "горчичника" обойтись уже никак не мог.
25 Кайо Энрике исполнил стандартное положение, Гильермо Марипан головой пробил по воротам, а Вито Манноне спокойно забрал этот мяч.
24 Александр Головин грамотно поставил корпус защитнику "Лорьяна", а Игор Силва не стал долго думать и грубо толкнул в спину хавбека "Монако". Могла быть и жёлтая карточка, но Бастьен Дешепи ограничился устным предупреждением.
22 Виссам Бен Йеддер красиво сыграл у штрафной соперника, после чего нашёл точной передачей Кевина Фолланда, немецкий нападающий попытался вернуть мяч своему капитану, но защитник "Лорьяна" сработал на перехвате.
20 Жюльен Понсо попытался протащить мяч вперёд, но его сбил с ног Александр Головин. "Лорьян" разыграл стандартное положение, однако ничего интересного придумать так и не сумел.
18 Кевин Фолланд зацепился за мяч на правом фланге и сыграл на Кайо Энрике, бразилец попытался обыграть своего оппонента, но не получилось.
16 Поработали видеопомощники Бастьена Дешепи. Там и на офсайд было подозрение, и на игру рукой со стороны Крепина Диатта. Но в итоге гол "Монако" засчитан! Всё было сыграно в рамках правил. Поздравляем Александра Головина с классной голевой передачей, которая стала для него 9 за "Монако" во всех турнирах нынешнего сезона.
14 !!! ГОООООООООООООООЛ! Крепин Диатта, 1:0!
"Монако" забивает быстрый гол! Хозяева долго разыгрывали мяч на половине поля "Лорьяна", затем Александр Головин слева от штрафной гостей выиграл подбор и внешней стороной стопы вырезал шикарнейший навес на Крепина Диатта. Сенегалец буквально грудью занёс мяч в ворота!
12 Стефан Диарра приблизился к штрафной площади монегасков, где его сбил с ног Мохамед Камара. Перспективное стандартное положение выполнил Йоанн Катлин, а Юссуф Фофана головой аккуратно выбил мяч подальше от своих ворот.
11 Бывший защитник казанского "Рубина" Монтассар Тальби поддержал атаку "Лорьяна" через центральную зону и нанёс дальний удар по воротам, с которым легко справился Александер Нюбель.
10 Йоанн Катлин выскочил на ворота "Монако" после длинного заброса из глубины поля, но его спокойно остановил центральный защитник сборной Франции Аксель Дисаси.
8 Вандерсон проскочил по правому флангу и прострелил в штрафную в расчёте на Виссама Бен Йеддера, однако капитана "Монако" опередил защитник "Лорьяна".
7 Александр Головин открылся в свободной зоне на левом фланге, но мяч до него после длинной передачи партнёра не дошёл.
5 Футболисты "Монако" провели неспешную позиционную атаку, в результате которой последовал навес в штрафную, а там здорово на перехвате сыграл Вито Манноне. Напомним, что опытный итальянец является бывшим голкипером монегасков.
3 К мячу на стандартном положении подошли Кайо Энрике и Александр Головин, бразилец показал, что будет навешивать, но подачу выполнил в итоге российский полузащитник. Впрочем, поднять мяч на нужную высоту он не сумел.
2 Кайо Энрике подхватил мяч на левом фланге, на дриблинге начал смещаться в центральную зону, обыграл нескольких соперников, после чего бразильца сбил с ног Жан-Виктор Макенго.
1 Матч начался.
История противостояния "Монако" и "Лорьяна" насчитывает 31 официальный матч во всех турнирах. Красно-белые были сильнее 14 раз, 10 поединков завершились вничью, а оранжево-чёрные побеждали в 7 случаях. По забитым мячам впереди "Монако" – 46:31. В прошлом сезоне на "Луи II" была зафиксирована нулевая ничья. Вообще же монегаски не могут обыграть "Лорьян" в четырёх матчах подряд. Посмотрим, как оно получится сегодня. У букмекеров подопечные Филиппа Клемана являются безоговорочными фаворитами. Отметим, что в лазарете "Монако" находятся защитники Рубен Агилар и Маланг Сарр, а также форвард Брель Эмболо. Зато в строю Александр Головин, который сегодня почти наверняка выйдет на поле в стартовом составе. В нынешнем сезоне на счету 26-летнего российского полузащитника 39 матчей за "Монако" во всех турнирах, 6 голов и 8 результативных передач. Вообще же за французской клуб Головин сегодня проведёт свой 171-й матч. За ЦСКА, кстати, он сыграл 113 поединков. У "Лорьяна" травмирована большая группа футболистов. Так не вошли в заявку на игру: племянник главного тренера Тео Ле Брис, а также Гедеон Калулу, Жюльен Ляпорт, Ромен Февр, Энцо Ле Фи. Вратарь Ивон Мвого восстановился и вошёл в заявку.
"Монако" продолжает вести упорную борьбу за место в зоне Лиги чемпионов. На счету монегасков 58 очков и четвёртое место в турнирной таблице. Впереди "Марсель" и "Ланс". Кроваво-золотые вчера проиграли "Пари Сен-Жермен", а провансальцы закроют тур игрой против "Труа". Так что "Монако" имеет отличные шансы улучшить своё турнирное положение. В прошлом туре команда Филиппа Клемана на выезде играла против "Нанта", вела 2:0, но умудрилась упустить победу, завершив поединок вничью 2:2. Сегодня в соперниках у красно-белых "Лорьян", который в первой половине сезона шёл в еврокубковой зоне, но затем результаты команды ухудшились и она опустилась в середину турнирной таблицы. Тем не менее под руководством Региса Ле Бриса "Лорьян" демонстрирует симпатичный футбол и может отнять очки у любого соперника по чемпионату Франции. В прошлом туре "мерлузовые" дома соперничали с "Марселем" и сыграли вничью 0:0. Посмотрим, как теперь "Лорьян" проявит себя в поединке с "Монако". В персом круге эти оппоненты выдали яркий футбол, завершив встречу на стадионе "Стад де Мустуар" со счётом 2:2. Все голы были забиты во втором тайме. Сначала отличился Брель Эмболо, затем статус-кво восстановил Данго Уаттара, потом Терем Моффи вывел хозяев вперёд, а монегасков спас от поражения Виссам Бен Йеддер, забивший перед самым финальным свистком. Примечательно, что Уаттара и Моффи покинули "Лорьян" в зимнее трансферное окно. При этом они были явными лидерами команды. Во многом ухудшение результатов "мерлузовых" связано как раз с продажей этих футболистов.
Здравствуйте! На стадионе "Луи II" в 31-м туре французской Лиги 1 "Монако" принимает "Лорьян". Главным арбитром матча назначен Бастьен Дешепи, который представляет Нант. Ассистировать ему в поле будут Брис Парине Ле Телье и Жюльен Холбер. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.


 
МОНАКО 
Александер Нюбель 
Вандерсон 
Гильермо Марипан 
Аксель Дисаси 
Кайо Энрике 
Мохамед Камара  76 
Юссуф Фофана 
Александр Головин  27  76 
Крепин Диатта  14  90 
Кевин Фолланд  55  76 
Виссам Бен Йеддер  90 
Запасные:
Тома Дидийон 
Крислен Матсима 
Исмаил Якобс  76 
Элиот Матазо  76 
Магнес Аклиуш  90 
Эдан Диоп 
Такуми Минамино 
Эльесс Бен Сегир  76 
Майрон Боаду  90 
Главный тренер:
Филипп Клеман 
 
ЛОРЬЯН 
Вито Манноне 
Игор Силва  25 
Монтассар Тальби 
Бамо Мейте 
Венсан Ле Гофф 
Жан-Виктор Макенго  46 
Лоран Абержель 
Жюльен Понсо  63 
Стефан Диарра  46 
Йоанн Катлин  46 
Бамба Дьенг  75 
Запасные:
Ивон Мвого 
Дарлин Йонгва  46 
Максим Вакерс 
Бонке Инносент  63 
Айман Кари 
Адиль Аушиш  46 
Сирине Дукуре  75 
Эли Крупи 
Ибраима Коне  46  86 
Главный тренер:
Регис Ле Брис