Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

14:00. Рубин - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Балтика - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. ЦСКА - Ахмат - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

07:00. СКА-Хабаровск - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

11:30. Тюмень - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Ленинградец - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Акрон - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Шинник - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Кубок Англии, полуфинал

19:15. Манчестер Сити - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 30-й тур

19:30. Унион Берлин - Бавария - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 34-й тур

21:30. Вулверхэмптон - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Первая лига, 28-й тур.

22 апреля. Домодедово. Стадион "Авангард".
Судья - Максим Перезва (Раменское).

 

Родина - КАМАЗ
2:2

 

Уэсли, 4 (1:0); Кириллов, 22 (1:1); Тимошенко, 55 (2:1); Щербатюк, 84 (2:2)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 12:9; Удары в створ – 5:4; Угловые – 10:6; Офсайды – 1:1; Сэйвы – 2:3; Фолы – 18:11; Желтые карточки – 4:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:5; Владение мячом – 52% : 48%
Не сумел "КАМАЗ" добиться вновь победы, уже одиннадцатый раз на выезде. Но ничью челнинцы сполна заслужили, сумев прибавить в сложные моменты матча, когда казалось, что "Родина" полностью контролирует ход встречи. "Родина" же не смогла опередить в таблице своего сегодняшнего соперника. Но радует, что наш прогноз на малое количество голов не оправдался.
+4 Матч завершен боевой ничьей!
+3 Жёлтую карточку за споры с арбитром получает Игорь Андреев. На этом все, пожалуй. Не будет навала у "Родины".
+2 Снова на острие атаки оказывается Щербатюк, едва не опережая Айдарова после подачи из глубины поля. Опаснее на последних минутах именно автозаводцы.
+1 Гаглоев выбивает мяч вперед, Щербатюк делает скидку на ход Рейхмену, однако на выходе атаку гостей заканчивает голкипер "Родины".
90 Четыре минуты есть еще у команд на то, чтобы выявить победителя.
89 Непонятно прострел это или удар. Неплохо раскрылась веером контратака хозяев поля и Андреев покатил мяч вправо на открытого Калмыкова, который в касание забросил мяч в сторону дальней штанги, которую никто из партнеров не замкнул.
88 Неплохую подачу исполнил в центр вратарской Гаглоев, но немного не успел к мячу Амир Мохаммад. Снимает мяч у того с головы Уэсли.
87 Гаглоев идет в дриблинг на левом фланге против двоих соперников и зарабатывает угловой. "Стандарты" очень важны всегда в концовке матча, когда силы уже на исходе у всех.
86 Тут же замена у "Родины". Руслан Куль заменил уставшего Астемира Гордюшенко.
84 ГОООООООЛ!!!!!!!!! Александр Щербатюк! 2:2!
Сравнивает счет "КАМАЗ" и теперь работает замена Клонцака. Амир Мохаммад издали бьет в створ ворот по центру, голкипер кулаками отбивает мяч перед собой прямо на Щербатюка, легко добившего круглого в сетку. Там еще Плиев не кстати упал.
82 У "Родины" своя двойная замена. Максима Караева и Мухаммада Султонова заменили Кирилл Колесниченко и Дмитрий Шадринцев.
81 Двойная замена у "КАМАЗа". Захар Тарасенко и Александр Щербатюк поменяли Даниила Шамкина и Владлена Бабаева.
80 Дальний удар наносит Дамир Таликин. Мяч по пути зацепил кого-то из защитников "Родины" и полетел точно в руки Сергею Айдарову.
78 Умудрился Гордюшенко протолкнуть мяч под удар Калмыкову и форвард "Родины" с разворота пробил в дальний угол, но по уходящей траектории тот укатился за пределы поля.
77 Нет, другого удара ждали поклонники "КАМАЗа". Дамир Таликин перекинул мяч через стенку своим ударом, но перебросил мяч также через ворота. Не суетился тут Айдаров.
76 Крутит-вертит на левом фланге Воропаева Карим Гираев, но как следует не получается у него обострить, идет отыгрыш назад на Рейхмена. Богдана же у самой линии штрафной цепляет Заурбек Плиев.
75 Снова слева грузит мяч "КАМАЗ", делает это Амир Мохаммад. На сей раз оборона "Родины" позиционно работает отлично.
73 Опасно! Потеряли мяч на своей половине поля хозяева, после чего Гаглоев подобрал мяч, сыграл влево, откуда пошел заброс в исполнении Таликина во вратарскую, где совсем немного не добрался до мяча Рейхмен, сам вместо круглого влетевший в ворота в итоге.
72 Покидает поле Иван Тимошенко. В составе "Родины" его меняет Игорь Андреев.
71 Отлично борется с двумя соперниками Амур Калмыков, да еще технично откидывает мяч на Фищенко, который крайне неудачную перевел на Воропаева. С большим трудом Артем нагнал мяч у боковой линии.
69 Двойная замена у "КАМАЗа". Богдан Рейхмен и Карим Гираев заменили Юрия Кириллова и Артура Арустамяна.
68 И после удара сводит ногу у Ивана Тимошенко. Медики икроножную мышцу форварда пытаются привести в порядок. Даже арбитр там попытался сначала помочь.
67 В неплохую контратаку сбегали хозяева поля, взял инициативу на себя Тимошенко, сместился к центру и нанес обводящий удар в дальний угол. Немного совсем не попал Иван.
65 Ничего себе!!! Чуть не влетел мяч прямым ударом со штрафного от Гаглоева. Подавал Александр со "стандарта", но никто до мяча не достал, зато тот от газона влетел прямо в перекладину. Сергей Айдаров растерялся и толком даже не реагировал.
64 Владлен Бабаев ставит умело корпус Артему Воропаеву, вынужденного толкнуть в спину форварда "КАМАЗа". Прямого удара со штрафного с такой дистанции не будет, но можно сделать хорошую подачу.
63 Длинную передачу в расчете на Арустамяна делает Дамир Таликин, но свои прямые обязанности здорово выполняет Максим Караев, перехватывая головой передачу, закрывая зону.
61 На ровном месте ошибается Артур Арустамян, под ногой которого прокатывается мяч после обычной короткой передачи низом. Простая потеря у гостей.
60 Как-то "КАМАЗ" поник во втором тайме и даже гол Тимошенко не взбодрил команду Владимира Клонцака. Вяло у правого фланга атакуют гости, но не удается сделать подачу во владения Айдарова.
58 Угловой заработали хозяева поля, навалившись основательно на ворота "КАМАЗа". На ближнюю штангу крутит мяч Гордюшенко, там Бабаев помогает своей защите. Подбор остается за "Родиной" и Астемир еще один угловой заработал.
57 Замена у гостей. Ильнур Бадртдинов меняет Артема Абрамова в составе "КАМАЗа".
55 ГООООООООЛ!!!!!!!!!!! Иван Тимошенко! 2:1!
Забивает второй гол "Родина". Амур Калмыков получил разрезающую передачу, прорвался по правому полуфлангу и выкатил мяч на пустые ворота Ивану Тимошенко, который забил один самых легких голов в своей карьере. Сработала замена Парфенова.
54 Руслан Фищенко очень жестко сбоку влетел во Владлена Бабаева на чужой половине поля. Карточка жёлтая, хотя как говорят в таком случае, она скорее оранжевая.
52 Не разобрались защитники "Родины" кому из них выбивать мяч после простой подачи из глубины поля и лишь своевременный выход из ворот Айдаров помог ликвидировать прорыв Бабаева.
51 Владеет мячом почти безальтернативно в эти минуты "Родина". Быстро разыгрывает штрафной Мухаммад Султонов, играет вперед на Калмыкова, которого сразу три соперника атакуют и мяч отбирают.
49 От дуги штрафной очень неплохо пробивает Астемир Гордюшенко. Для верности прыгает за мячом Алексей Мамин, но ему в игру вступать не приходится.
47 Долго готовятся к угловому хозяева поля и подачу делает Астемир Гордюшенко в центр вратарской, где Уэсли добрать до мяча не удается, Калмыкову тоже.
46 Интересная замена от Дмитрия Парфенова. Олега Дмитриева заменил Амур Калмыков. Это замена в атаку явно.
46 Второй тайм начался!
Отличный первый тайм подарили нам команды и вполне могли наиграть больше, чем на 1:1. Хозяева поля рванули с места в карьер и быстро открыли счет, но ближе к середине тайма гости стали перехватывать инициативу и вскоре забили. Дальше качели могли в любую сторону качнуться, но, пожалуй, пока что ничья самым справедливым итогом выглядит.
+1 Тимошенко из пределов вратарской не сумел как следует попасть по мячу после фланговой подачи! На этом первый тайм завершен!
45 Одна минута добавлена к первому тайму.
45 Какой удар у Мохаммада!!! Защитник "КАМАЗа" снова бьет после розыгрыша углового, но на этот раз с линии штрафной издали. Мяч чудом не влетает в дальний верхний угол.
44 Это сэйв!!! Амир Мохаммад откликается на передачу верхом с угла поля от Гаглоева и бьет головой под перекладину. Отменное спасение совершает Сергей Айдаров.
43 Что за неразбериха у ворот "Родины"? Гаглоев снова ушел от Воропаева, затем прострелил во вратарскую. Караев и Плиев смотрят друг на друга, пока Шамкин едва не замыкает передачу. Угловой будет.
42 Не решился Антон Полюткин на то, чтобы сделать верховую подачу вперед, а решает отыграть назад Алексею Мамину.
41 Красивую комбинацию на троих разыграли игроки "Родины", но с последним пасом на Тимошенко сплоховал Уэсли. Мяч покинул пределы поля, не успел догнать сильно пущенный мяч форвард хозяев поля.
39 Угловой разыграли теперь автозаводцы. На ближнюю штангу подачу делает Гаглоев, там верх выигрывает Дамир Таликин, но отправляет он мяч головой сверху на ворота. Ничего опасного.
38 Пошла подача на дальнюю штангу от Астемира Гордюшенко, куда забегал шустрый Уэсли. Чуть не замкнул кросс автор гола, буквально пары сантиметров для приема мяча не хватило.
37 Предупреждение получает Артем Абрамов за опасную игру против Ивана Тимошенко. Право на перспективный штрафной получат хозяева поля.
35 На ближнюю штангу подает мяч с углового Александр Гаглоев, но там никого из партнеров нет, мяч выбивает вернувшийся в оборону Иван Тимошенко.
34 Максим Караев получает жёлтую карточку за срыв быстрой атаки "КАМАЗа".
32 Даниил Шамкин с правого фланга делает верховую подачу на ближнюю штангу, а там кто-то из защитников "Родины" в эффектном прыжке вынес мяч в сторону от ворот.
31 И еще один удар издали, но на этот раз Мухаммад Султонов свой выстрел совсем не подготовил и мяч улетел выше перекладины после удара с тридцати метров.
29 С дальней дистанции наносит удар Иван Тимошенко. Довольно плотным удар вышел, однако видел момент удара Алексей Мамин, а потому мяч без проблем накрыл.
28 Ошибается Кириллов в центре поля в передаче и мгновенно делает вертикальную передачу Дмитриев на ход Астемиру Гордюшенко, которого в подкате останавливает Артем Абрамов.
26 Дмитриев и Гордюшенко разыграли угловой и после подачи Астемира с угла поля головой наносит удар Уэсли, открывшись в штрафной прямо по центру. Верную позицию занял Мамин и мяч зафиксировал.
25 Султонов мощно простреливает с правого фланга во вратарскую, там почти удается пробить Тимошенко в касание, но на пути мяча возникает Амир Мохаммад.
24 А тут уже не прав был Юрий Кириллов, жестко подкатившись под Мухаммада Султонова на своей половине поля. Впрочем, ничего особенного не создали со "стандарта" хозяева поля.
22 ГОООООООООЛ!!!!!!!!!!!! Юрий Кириллов! 1:1!
Достаточно неожиданно сравнивается счет "КАМАЗ". Гаглоев промчался по левому флангу, ушел от Воропаева и прострелил во вратарскую от лицевой линии. Там Олег Дмитриев не попал по мячу, что позволило Юрию Кириллову вколотить мяч в сетку, причем аж два касания дали ему сделать защитники "Родины".
20 Ставит корпус Александр Гаглоев на правом фланге и выполняет кросс в центр штрафной "Родины". Никого из партнеров там нет, отбиваются уверенно хозяева поля.
19 Неплохо разыграли! Александр Гаглоев навесил чуть назад в штрафную с углового, там Абрамов делает скидку на Бабаева, тот в свою очередь, тоже скидывает мяч уже под удар Даниилу Шамкину, а вот его выстрел блокируют защитники "Родины". Но неплохая была домашняя заготовка.
17 Без злого умысла, но весьма жестко влетел Тимошенко в колено Полюткину. Удар был нанесен бедром, а не прямой ногой, так что без карточки тут обошлось.
16 Пока совершенно очевидно, что "Родина" владеет игровым преимуществом и ведет игру. "КАМАЗ" будто бы потерял весь план на игру после быстрого гола Уэсли и не держится совсем мяч у волжан.
15 Руслан Фищенко делает симпатичный перевод на правый фланг из района центрального круга. Там Тимошенко мяч принял вроде бы, но его накрывает в момент приема Артём Абрамов.
13 Снова угловой заработали хозяева поля. Астемир Гордюшенко на этот раз не разыгрывает, а сразу подает в центр вратарской, где защитники "КАМАЗа" оказываются на высоте во всех смыслах.
12 Мухамад Султонов забежал по правому флангу, открывшись под передачу со стороны Тимошенко и прострелил, но его выстрел был заблокирован защитником "КАМАЗа".
10 Много стараются атаковать верхом на длинных передачах автозаводцы. Снова в сторону открывания Бабаева идет заброс, причем сразу от вратаря Алексея Мамина, но позиционно защитники "Родины" работают уверенно.
9 Угловой заработала "Родина". С левого угла поля исполняет подачу Астемир Гордюшенко и после розыгрыша накоротке пробивает сам с острого угла, однако снаряд в створ ворот не пошел.
8 Мухамад Султонов, выбивая мяч из своей штрафной, пробил сам себе в руку и быть бы пенальти, но в положении вне игры был в ходе атаки "КАМАЗа" Юрий Кириллов. Так что флаг поднимает лайнсмен.
6 Вперед пошли гости, пробуя отквитать пропущенный мяч. Однако верховой заброс в сторону Владлена Бабаева был очень неточным.
5 Некоторые проблемы с голеностопом у Алексея Герасимова, которому требуется помощь.
4 ГООООООООЛ!!!!!!!!!! Уэсли! 1:0!
Вот так начало от хозяев! Провалились в обороне позиционно футболисты "КАМАЗа" и сразу несколько игроков "Родины" оказались перед воротами челнинцев и в итоге Уэсли в касание без проблем вколотил мяч в сетку.
1 Игра началась!
Исходя из текущей формы команд, сделаем ставку на то, что много голов не будет, ну, а фаворитом определим именно хозяев поля. Впрочем, нельзя исключать и ничью с небольшим количеством забитых голов.
"Родина" продолжает борьбу за сохранение прописки в лучшей лиге мира и пока задачу это успешно выполняет. У команды Дмитрия Парфенова 35 очков, так что до идущего в зоне вылета "Велеса" целых семь баллов. В принципе, "Родина" находится в неплохой форме, достаточно вспомнить добытую ничью в Калининграде, да и прошлую игру выиграли москвичи благодаря точным ударам Гордюшенко и Тимошенко в игре против "Динамо-Махачкала".
Что касается "КАМАЗа", то волжане попали в крутое пике и вот уже по очкам челнинцы всего лишь на один балл опережают своего сегодняшнего соперника. Весна коллективу Владимира Клонцака явно не задалась. Достаточно сказать, что после возобновления сезона автозаводцы выиграли только одну игру, а например в прошлом туре проиграли на своем поле "Велесу". Теперь крепкий середняк вполне может включиться в битву за выживание, если не начнет срочно забивать, голы "КАМАЗу" даются с большим трудом.
Добрый день, уважаемые поклонники лучшей лиги мира! Приглашаем вас понаблюдать за матчем 28 тура Первой лиги на стадион "Авангард" в Домодедово, где своих гостей принимает "Родина". На сей раз в гости к подмосковной команде пожалует "КАМАЗ" из Набережных Челнов. В первом круге челнинцы выиграли со счетом 2:0. Посмотрим, получится ли у "Родины" взять реванш сегодня.
Максим Перезва из Раменского назначен главным арбитром на эту игру, а Герман Бемм проведет для вас текстовую трансляцию матча.


 
РОДИНА 
Сергей Айдаров 
Артем Воропаев 
Митья Крижан 
Заурбек Плиев 
Руслан Фищенко  54 
Максим Караев  34  82 
Олег Дмитриев  46 
Уэсли  4 
Мухаммад Султонов  82 
Астемир Гордюшенко  86 
Иван Тимошенко  55  72 
Запасные:
Даниил Баринов 
Александр Клещенко 
Павел Аликин 
Дмитрий Шадринцев  82 
Георгий Юдинцев 
Даниил Мартовой 
Михаил Мальцев 
Руслан Куль  86 
Кирилл Колесниченко  82 
Игорь Андреев  72  90 
Амур Калмыков  46  82 
Главный тренер:
Дмитрий Парфенов 
 
КАМАЗ 
Алексей Мамин 
Алексей Герасимов  82 
Антон Полюткин 
Амир Мохаммад 
Артем Абрамов  37  57 
Дамир Таликин 
Юрий Кириллов  22  69 
Артур Арустамян  69 
Александр Гаглоев 
Даниил Шамкин  81 
Владлен Бабаев  81 
Запасные:
Алексей Смирнов 
Александр Куликов 
Ильнур Бадртдинов  57 
Руслан Аюкин 
Александр Щербатюк  81  84 
Богдан Рейхмен  69 
Виктор Свежов 
Карим Гираев  69 
Захар Тарасенко  81 
Главный тренер:
Владимир Клонцак