Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Первая лига, 28-й тур.

22 апреля. Ярославль. Стадион "Шинник".
Судья - Сергей Куликов (Саранск).

 

Шинник - Алания
0:1

 

Гурциев, 90+4 (0:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 9:10; Удары в створ – 6:2; Угловые – 4:7; Офсайды – 1:1; Сэйвы – 1:6; Фолы – 9:16; Желтые карточки – 0:0; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:5; Владение мячом – 46% : 54%
Ну, сам себе "Шинник" это поражение привёз. Выключилась опорная зона подопечных Евсеева на какие-то секунды, чего оказалось достаточно для того, чтобы более опытные и мастеровитые владикавказцы сумели-таки пробить Вамбольта хотя бы один раз. Взлетает "Алания" на третью строчку, набирая сорок восемь баллов, ну а "Шинник" уже практически наверняка забывает о стыках.
Финальный свисток!
+4 ГОООООООООООООООООЛ! Гурциев, 0:1!
Невероятно! На самых последних секундах вырывает победу команда Олега Василенко! Какой-то филигранный проход по центру выдал Хосонов, проскочив мимо Галимова. Отдал Хетаг к левому углу вратарской, откуда Гурциев легко отправил снаряд в дальний угол ворот мимо Вамбольта!
+3 Гиоргобиани смещается вправо и отдаёт на Хабалова, который попадает прямо в Осипова, пытаясь подать в штрафную. Нет, всё-таки всё добавленное время полностью за "Аланией".
+2 Классная подача от Хабалова справа к дальней штанге, но Бутаев там сферу догнать сумел лишь на противоположном фланге. До удара дело не дошло.
+1 Четыре минуты ещё играть.
90 Соколов справа прорвался вперёд и с огромным трудом сумел навесить к "точке". Буквально грудью там скидывал в левый угол ворот снаряд Низамутдинов, но это в руки Солдатенко.
89 Ва-банк уже идёт Василенко, меняя Шавлохова на Хадарцева.
88 Норчаев сейчас с правой бровки забрасывал к центру штрафной на Гурциева, но на полпути остановил эту подачу Осипов.
87 Не-а, не дал сейчас Багаев никому из рослых игроков ярославской команды откликнуться на подачу к "точке". Вынос.
86 Привозит всё тот же Шавлохов не очень приятный стандарт. Снёс сейчас Давид возле углового флажка на дальнем фланге Семёнова.
84 Кажется, что придётся обороняться "барсам" в концовке и стараться хотя бы не проиграть. В аут спихивает сферу в подкате сейчас на дальней бровке Шавлохов.
83 Емельянов скидывал головой с "точки" в левый угол после подачи справа, но и с этим ударом кипер "Алании" справляется.
82 ! Соколов! Ну, хоть какую-то остроту создают "медведи". Принял сейчас Игорь мяч перед штрафной владикавказцев, обокрал Хосонова и крутанул в дальний угол. С трудом парировал на угловой Солдатенко.
80 Ускоряется Гиоргобиани слева до углового флажка и пробует забросить к дальней штанге, где совсем никак не добирался до мяча Гурциев.
79 Четвёртая перестановка следует от Василенко: Хабалов вместо Цараева.
78 Самойлов уходит у "Шинника" отдыхать, уступив место на поле Галимову. Это последняя замена от Евсеева.
77 Заработали справа аут ярославцы, однако Семёнов здесь слишком далеко отпускает от себя мяч при обработке.
75 Ага, всё хорошо с центрдефом "Алании". Шавлохов же после розыгрыша стандарта отправляет длинную диагональ слева прямиком в руки Вамбольту.
74 Низамутдинов в ногу Багаеву влетел на дальнем фланге. На газоне пока Алан, но вроде в игру он должен вернуться.
73 Норчаев подключился справа в затяжную атаку и обыгрался с Осиповым. Тот отдавал обратно на Хусаина к ближнему краю штрафной, но удар у узбека не получился.
72 Подаёт слева Галоян в центр вратарской. Это лёгкий подарок для Вамбольта.
71 Справа оказался Гиоргобиани, доставивший мяч в ноги Норчаеву. Хусаин вторым касанием бил в левый угол, а снаряд с рикошетом от защитника уходит на угловой.
70 Низамутдинов появляется на поле у ярославцев вместо Грузнова.
69 !!! Грузнов! Это уже стопроцентный момент, который был обязан реализовывать Илья! Прорвался вдоль правой бровки Семёнов и аккуратно забросил в центр вратарской, где форвард "Шинника" опередил Багаева и переправлял головой сферу в левый угол. Солдатенко не доставал, ну а мяч совсем рядом с целью проскакивает!..
68 Запарывает сейчас пас на ход Хосонову Гиоргобиани на левом фланге. Сфера улетает за лицевую. От ворот.
67 Сносит Семёнов Шавлохова в центральном круге, не дав убежать Давиду к дальней бровке.
66 Затяжная атака команды Евсеева. Покидышев издалека оформляет диагональ к левому краю штрафной, где не подоспел Семёнов к мячу.
64 Пока на своей половине поля "красно-жёлтые" перепасовываются. Попробовал сейчас Шавлохов из глубины доставить снаряд к центру штрафной "медведей", где не сумел выиграть второй этаж Гурциев.
63 Что ж повреждений-то столько сегодня... В нокдауне пребывают Бутаев и Самойлов, столкнувшиеся головами на ближнем фланге.
62 Соколов и Семейкин вместо Кулишева и Леонтьева появляются у "Шинника".
61 ! Галоян! Тут же оформляют "барсы" момент Артуру! Подключился он сейчас в атаку через центр штрафной, влетев на добивание. Пробил Галоян в сторону правой девятки безо всякого сопротивления, но в створ не попал!..
60 Осипов замыкал стандарт своей команды на правом краю штрафной, приложившись не особо сильно точно в руки Солдатенко.
59 И тут же третья: вместо Мазурина в игру вступил Гурциев.
58 Так, пошли рокировки у владикавказцев: вместо как раз Тарбы и Машукова на поле выбегают Галоян и Норчаев.
57 Тарба на ближнем фланге откровенно срубает ускорявшегося Кулишева. Решил почему-то не выдавать Зауру здесь предупреждение Куликов. А пора бы уже начать пресекать подобные фолы.
56 Забрасывает Гиоргобиани слева к ближней штанге на Машукова, который вовремя к мячу не поспевает.
55 Ага, сразу же уравнивают счёт по офсайдам ярославцы. Грузнов из аута принял пас в офсайде на дальней бровке, зато умудрился даже после свистка перебросить Солдатенко, отправив сферу в левый угол его ворот.
54 А это уже чистый офсайд. Первый в игре, к слову. Гиоргобиани прорвался слева и увидел ускоряющегося по центру Машукова. Позицию Ислам, впрочем, потерял оказавшись в двухметровом положении "вне игры".
52 Не угловой? Не-а, от Мазурина всё-таки уходит сфера после его прорыва на ближнем фланге к лицевой.
51 Гиоргобиани на дальней бровке переборщил в борьбе с Осиповым, свалив его на газон. Стандарт для "Шинника".
50 Прорывается справа в штрафную "медведей" Машуков, пытаясь закрутить в дальний угол, перебрасывая Вамбольта. Неудачно полетел снаряд, ещё и куда-то в сторону. От ворот.
49 Вроде быстро пришли в себя подстрадавшие. С трудом на ближнем фланге аут зарабатывают владикавказцы.
48 Нужны врачи, потому как крайне неприятно столкнулись лицами в воздухе Шавлохов и Грузнов. Выглядело очень больно.
47 Попытался сейчас Шавлохов метров с двадцати пяти слева пальнуть в сторону ворот. Вамбольт на месте.
46 Остался Хосонов в игре, ну а у ярославцев вместо Чуканова в игру вступил Зинков.
Вернулись команды на поле. Второй тайм!
Откровенно унылый матч, пока что. Всего лишь один более-менее опасный момент выдали гости, когда Цараев пробил совсем рядом с целью. У "Шинника" же крайне мало подходов к воротам Солдатенко, не говоря уже о каких-то серьёзных угрозах владениям Ростислава, кроме последней минуты, когда пробил Чуканов. "Шиннику", в общем-то, на эти нули наплевать, а вот владикавказцам потеря очков может серьёзно так аукнуться. Посмотрим, что изменится через пятнадцать минут.
+3 Ну а корнер успехом у хозяев не увенчался. Перерыв.
+2 ! Чуканов! Есть всё-таки первый момент у команды Евсеева. Укротил тяжёлый мяч Грузнов в центре и покатил левее на Чуканова. Андреа обработал и пальнул метров с семнадцати в правый угол. В прыжке парирует на угловой Солдатенко!..
+1 Две минуты добавлено.
45 Или до перерыва дотянут? За пределами поля сейчас Хосонов, замены нет. Катают мяч гости.
44 Так, уже второй раз на газон падает Хосонов, хватаясь за левое бедро. Похоже, что отыгрался Хетаг. Медики, конечно, на поле, но замена у гостей точно должна быть. Неприятно.
42 Тарба что-то не поделил с Чукановым, вступив с ним в словесную перепалку после того, как Андреа врезал Зауру прямо в подбородок локтем в верховой борьбе. Всё успокоилось.
41 Подаёт справа Гиоргобиани к ближней штанге, где спокойно переиграл наверху Багаева Осипов. Вторым темпом у гостей тоже ничего не вышло.
40 Не сумел сейчас Мазурин через Савинова справа прострелить в штрафную, зарабатывая очередной угловой для своей команды.
39 Принимает всё тот же Семёнов не очень удобный пас рядом с правым краем штрафной, стреляя далее аккурат на голову Багаеву к "точке".
38 Совсем перестали бить команды. Семёнов попробовал слева убежать вперёд, но почти сразу напоролся он на Цараева, срезавшего сферу в аут.
37 Обыгрывается справа Хосонов с Мазуриным, который в касание пробовал забросить во вратарскую. Это прямо в руки Вамбольту.
36 Подаёт с правого угла поля Цараев к "точке", где не сумел выиграть второй этаж у Осипова Шавлохов.
35 Цараев смещается справа в центр и бьёт метров с двадцати двух прямо в защитника. Сфера срикошетила за лицевую. Ещё один корнер для "барсов".
34 Подаёт Гиоргобиани к дальней штанге, ну а там подталкивает в спину Емельянова Багаев. Фол в атаке.
33 Затяжная атака владикавказцев, завершившаяся подачей слева от Шавлохова к "точке". Осипов переиграл наверху Мазурина и вынес на угловой.
31 Корнер для "красно-жёлтых". Гиоргобиани с правого угла поля закручивает к ближней штанге, откуда спокойно снаряд выносит головой подальше Семёнов.
30 Излишне агрессивно борется Багаев с Грузновым на своей половине поля. Назначил-таки стандарт "медведям" арбитр, но ничего после него создать подопечные Евсеева не сумели.
29 Всё нормально с Хетагом, ну а "Шинник" новую атаку разворачивает. Покидышев справа обхитрил Шавлохова и грузанул к дальней штанге, откуда прямо в Кочиева бьёт Грузнов.
28 Пауза у нас в игре, Хосонов лежит на газоне и держится за левую ногу. Медики уже на поле.
27 Грузит Самойлов слева на ближнюю штангу, где спокойно выносит снаряд подальше Хосонов.
26 Сам Дмитрий решил навес оформить к центру вратарской, откуда выносит на угловой сферу Кочиев.
25 Наступает Самойлову на ногу на дальнем фланге Мазурин. Достаточно долго готовят стандарт хозяева.
24 ! А это уже похоже на момент! Прорвался справа Гиоргобиани и прострелил к "точке". Чуть дальше улетела сфера, которую Цараев с трёх метров пытался воткнуть в угол, умудрившись махнуть мяч чуть левее цели!..
23 А сейчас Николай сзади получил корпусом по бедру от Покидышева в центральном круге. Стандарт для "Алании".
22 Закручивает Гиоргобиани в сторону правого угла владений Вамбольта. Мимо створа пролетел снаряд.
21 Фол всё же? Емельянов недалеко от левого края своей штрафной прихватил сзади убегавшего вперёд Машукова. Да, будет стандарт.
20 Катают пока мяч на своей половине поля владикавказцы. Не особо сильно прессингует "Шинник".
19 Высоковато задрал ногу Осипов на левом углу собственной штрафной, едва не угодив в лицо Машукову. Сам, надо сказать, Ислам подставлялся под фол, однако арбитр даже не свистнул.
18 Тарба пробует свои силы, приняв сферу на центральной линии штрафной. В касание Заур крутил в правый угол, но в створ не попал.
17 Разыграли корнер ярославцы справа, но до удара дело довести не сумели. Ещё и сфолил Семёнов на Хосонове ближе к центральному кругу.
16 Теперь справа прорывается уже Семёнов, удачно забросивший на ближнюю штангу. Почти сумел выиграть там второй этаж Грузнов, но отработал в обороне Кочиев, выбив на угловой.
15 Чуканов режет правый фланг, а затем стреляет к вратарской. Вроде и забегал туда Грузнов, но снаряд прилетел всё же прямо в руки Солдатенко.
14 Статистический момент от операторов: все матчи "Шинника" и "Алании" друг с другом завершились с общим счётом 88:88.
13 Серия аутов для "красно-жёлтых" на дальнем фланге. Вышли, казалось бы, из-под прессинга гости, однако Мазурин, пытаясь прорваться к центру, напоролся прямо на Осипова.
11 Савинов прорвался по дальней бровке и с разворота навешивал к дальней штанге. Слетел мяч с ноги и улетел куда-то на трибуны.
10 Шавлохов слева получает пас от Тарбы и пробует закрутить к дальней штанге на Машукова. Слишком сильно.
9 Неплохо. Гиоргобиани сейчас подхватывал сферу в паре метров от центра штрафной и закрутил в правый угол ворот. Принял на свою голову этот мяч Семёнов.
8 Многовато безадресных передач. Сейчас Кулишев с ближнего фланга куда-то к центру на ход Чуканова забрасывал, однако Андреа был совсем уж далеко от снаряда.
7 Поддавливает Осипова Гиоргобиани на левом краю штрафной, вынуждая Евгения чуть ли не на угловой выбивать. Владение, впрочем, ярославцы сохранить сумели.
6 Покидышев сейчас стреляет вдоль дальнего фланга, но слишком сильно. Да и адресата у этого прострела не было.
5 Хосонов в центральном круге роняет, кажется, Леонтьева в верховом единоборстве. Стандарт для "Шинника".
4 Сейчас же Кулишев с правой бровки пробовал забросить к "точке" на Самойлова, который к мячу вовремя не подоспел.
3 Разыграл Бакаев с партнёром, а затем забросил к дальней штанге. Никто из владивкаказцев второй этаж не выиграл, а Мазурин ещё и на Кулишеве сфолил.
2 Сразу три аута кряду вбрасывают "барсы" на дальней бровке. Ворвался далее в штрафную Мазурин справа и слабенько пробил в сторону дальнего угла. Сфера срикошетила на угловой от кого-то из "медведей".
1 Разыграли с центра поля хозяева. Поехали!
Ну, постараться владикавказцам сегодня всё же придётся, поскольку "Шинник" - команда упорная. Других, собственно, в Первой Лиге практически и не бывает. Посмотрим, как развернётся борьба на поле. Рассудит коллективы Сергей Куликов, ну а текстовую трансляцию поединка для вас проведёт Игорь Хмелюк. Добро пожаловать на матч!
У "Алании" небольшой запас очков всё же имеется. До пятой строчки, сбрасывающей со счетов команду, желающую попасть в РПЛ ещё пять баллов. Попотеть, впрочем, "красно-жёлтым" всё равно придётся, потому что, как минимум, в двух матчах взять очки будет проблематично, а именно - с "Балтикой" и махачкалинским "Динамо". Есть ещё и "Арсенал", который явно не собирается сдавать позиции, хоть и отстают туляки от "барсов" на восемь очков. Если взглянуть на последние результаты команды Василенко, то здесь всё очень разрывисто: нулевая ничья с "Рубином", результативная (2:2) - с "Волгарем", а также поражение от КАМАЗа (0:1) и вытянутая в концовке победа над "Велесом" (2:1).
"Шинник", пожалуй, вряд ли будет замахиваться на топ-4 чемпионата, который, к слову, замыкают как раз владикавказцы. Команда Вадима Евсеева расположилась на восьмой строчке, набрав за двадцать семь туров тридцать шесть баллов. Достаточно ровный сезон выдался у "медведей": на зимнюю паузу они ушли на девятой позиции, ну а возвращение с неё каким-то перфомансом не оказалось. Впрочем, Вадим Валентинович как-то сказал: "А что, у нас футбол заключается в забитии голов, что ли?", что полностью отражает не самую высокую результативность ярославцев (о махачкалинском "Динамо", у которого 18-20, говорить, думаю, пока не будем). Периодически, однако, проблески у "резиновых" бывают. Можно припомнить домашний разгром "Нефтехимика", которому ярославцы настреляли три безответных гола. Столько же, к слову, "Шинник" пропустил и в предыдущем туре от казанского "Рубина".
Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! Рад приветствовать вас на очередном поединке в рамках двадцать восьмого тура Первой Лиги. Сегодня в Ярославле местный "Шинник" будет принимать в своих стенах владикавказскую "Аланию". История противостояний между этими командами насчитывает аж целых шестьдесят шесть встреч. По количеству побед всё очень плотно: у "барсов" их насчитывается двадцать девять, ну а у "чёрно-синих" - двадцать восемь. Сюда же плюсуются, соответственно, и девять ничейных исходов.


 
ШИННИК 
Денис Вамбольт 
Андрей Семёнов 
Николай Покидышев 
Евгений Осипов 
Роман Емельянов 
Игорь Леонтьев  62 
Дмитрий Самойлов  78 
Андрей Савинов 
Артем Кулишев  62 
Андреа Чуканов  46 
Илья Грузнов  70 
Запасные:
Михаил Филиппов 
Андрей Хитяев 
Роман Шишков 
Евгений Стешин 
Даниил Петрунин 
Артем Семейкин  62 
Антон Терехов 
Игорь Соколов  62 
Вячеслав Зинков  46 
Павел Кузнецов 
Александр Галимов  78 
Эльдар Низамутдинов  70 
Главный тренер:
Вадим Евсеев 
 
АЛАНИЯ 
Ростислав Солдатенко 
Алан Багаев 
Хетаг Кочиев 
Аллон Бутаев 
Давид Шавлохов  89 
Хетаг Хосонов 
Заур Тарба  58 
Алан Цараев  79 
Ислам Машуков  58 
Андрей Мазурин  59 
Николай Гиоргобиани 
Запасные:
Азамат Томаев 
Александр Коротков 
Азамат Засеев 
Артур Галоян  58 
Михаил Бакаев 
Алан Хабалов  79 
Давид Дзахов 
Максим Петров 
Хусаин Норчаев  58 
Батраз Гурциев  59  90 
Батраз Хадарцев  89 
Главный тренер:
Олег Василенко