Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, перенесенный матч 29-го тура

22:00. Арсенал - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Лацио - Ювентус - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Первая лига, 28-й тур.

22 апреля. Астрахань. Стадион "Центральный".
Судья - Андрей Фисенко (Владивосток).

 

Волгарь - Велес
2:1

 

Козлов, 5 (1:0); Муллин, 77 (2:0); Логуа, 86 (2:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 5:8; Удары в створ - 3:4; Угловые - 5:11; Офсайды - 0:1; Сэйвы - 3:1; Фолы - 13:17; Жёлтые карточки - 1:4; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:3; Владение мячом - 35% : 65%.
Во втором тайме "Велес" сыграл получше, но от поражения это его не спасло. "Волгарь" продолжал действовать по счёту и гнуть свою линию. А на 77-й минуте хозяева забили второй свой гол. В самой концовке "Велес" распечатал ворота астраханцев, но на большее гостей не хватило. "Волгарь" оказался сильнее 2:1 и одержал свою 11-ю победу в сезоне. На счету команды Андраника Бабаяна стало 43 очка. Борьба за выход в РПЛ продолжается! У "Велеса" осталось 28 баллов и место в зоне вылета. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+4 Финальный свисток.
+3 Аюб Бацуев быстро исполнил угловой, мяч отскочил на Константина Кертанова, тот попытался пробить по воротам, однако попал в футболиста "Волгаря".
+3 Аюб Бацуев от правого углового флажка навесил на ближнюю штангу, откуда Камиль Муллин выбил мяч на повторный "корнер".
+2 ! "Велес" заработал стандартное положение, которое исполнил Аюб Бацуев, хозяева отбились, но подбор остался за московской командой, последовал ещё один навес, а капитан "Волгаря" Роман Локтионов головой едва не отправил мяч в собственные ворота!
+1 Спортивный директор "Велеса" Тенгиз Путкарадзе получил красную карточку. Не согласен он был с решением арбитра, накричал на Андрея Фисенко и увидел перед собой красный свет.
90 Три минуты добавил арбитр.
89 А теперь за неспортивное поведение наказан и Валерий Почивалин. Очень эмоционально ведут себя гости в концовке матча.
89 Роман Локтионов выполнил длинный заброс в штрафную площадь гостей, Камиль Муллин головой сделал скидку на Дениса Ткачука, а тот оказался в офсайде.
88 Капитан "Велеса" Евгений Макеев получил жёлтую карточку за разговоры с арбитром.
86 !!! ГОООООООООООООООООЛ! Ираклий Логуа, 2:1!
"Велес" возвращает интригу на последние минуты матча! Аюб Бацуев подключил по правому флангу Александра Безчаснюка, тот прострелил в штрафную, откуда Ираклий Логуа сначала не сумел пробить по воротам, но со второй попытку вышедший на замену нападающий "крылатых быков" вколотил мяч в сетку!
85 "Велес" заработал "корнер" на правом фланге, Аюб Бацуев разыграл мяч с ближайшим партнёром, получил ответный пас, навесил, хозяева отбились, подбор остался за Самину Абдуллахи, нигериец мощно выстрелил по воротам, но попал в футболиста астраханской команды.
83 Последняя замена у "Волгаря": Кирилл Косарев вместо Данила Липового.
82 Джамал Дибиргаджиев откровенно руками толкнул в спину Артура Гилязетдинова и получил совершенно заслуженную жёлтую карточку.
81 Аюб Бацуев с разворота нанёс удар на исполнение в дальний угол, а мяч проскочил рядом со штангой. Олег Смирнов ситуацию контролировал.
80 Самину Абдуллахи протащил мяч вперёд через центральную зону и сыграл на Ираклия Логуа, который тут же допустил потерю.
78 Вышедший на замену Камиль Муллин забил свой первый гол в текущем розыгрыше Первой лиги. Напомним, что "Волгарь" арендовал его зимой у "Рубина". За казанский клуб он не забивал, не шло и за астраханцев и вот он гол!
77 !!! ГОООООООООООООООООЛ! Камиль Муллин, 2:0!
"Волгарь" удваивает своё преимущество в счёте! Артур Гилязетдинов подключился по правому флангу, добрался до линии штрафной площади, там его заблокировали, защитник хозяев развернулся с мячом и покатил его на партнёра, Илья Ращеня попытался пробить по воротам, но не получилось, вместо этого вышла передача на Камиля Муллина, а тот классным ударом отправил мяч в дальний угол!
76 Нападающий Ираклий Логуа в составе "Велеса" заменил полузащитника Олега Смирнова.
74 Владимир Кабахидзе поддержал атаку своей команды, но его удар с острого угла оказался неточным. Расстроился полузащитник "крылатых быков" и пнул рекламный щит.
72 Денис Талалай отправился отдыхать, его место на поле занял Илья Ращеня. Это была четвёртая замена в составе астраханской команды.
71 Джамал Дибиргаджиев подхватил мяч на правом фланге, но не сумел сохранить его под своим контролем, завалился в борьбе с защитником и совершил потерю.
69 Денис Талалай выиграл подбор прямо перед штрафной гостей, однако не рискнул пробить по воротам. Вместо этого он сделал пас на Дениса Ткачука, который был перехвачен.
68 Камиль Муллин протащил мяч к штрафной "Велеса", не стал делать пас на свободного партнёра, а сам полез дальше, совершив в итоге потерю.
66 Хозяева заработали стандартное положение на половине поля соперника, Денис Ткачук выполнил мягкий навес в штрафную, а там его партнёр нарушил правила в атаке.
64 ! "Волгарь" упустил отличный шанс для гола! Денис Ткачук подключил по левому флангу Данилу Ведерникова, тот вошёл в штрафную и прострелил на дальнюю штангу, откуда Артур Гилязетдинов в борьбе с Александром Безчаснюком из убойной позиции не попал в створ!
63 Аюб Бацуев с фланга забросил мяч в штрафную "Волгаря" на Джамала Дибиргаджиева, а тот, по мнению арбитра, нарушил правила в борьбе с вратарём. Не согласны гости с решением Андрея Фисенко.
62 Аюб Бацуев оказался на правом фланге и сыграл вперёд на Олега Смирнова, а тот в борьбе с защитником астраханской команды мяч потерял.
60 В три центральных защитника играл "Велеса", а теперь атакующий хавбек Аюб Бацуев заменил одного из этой тройки Марата Бокоева. Гости меняют тактическую схему на более атакующую.
59 Вторая замена у "Велеса": Аюб Бацуев вместо Марата Бокоева.
58 "Волгарь" провёл продолжительную позиционную атаку, в результате которой Данила Ведерников навесил с левого фланга, но мяч до партнёра не дошёл.
57 Двойная замена у "Волгаря": Данила Смирнов и Камиль Муллин вместо Артема Делькина и Алексея Павлишина.
56 Константин Кертанов подхватил мяч на половине поля соперника, но его тут же остановил опорник "Волгаря" Денис Талалай.
55 Третья подряд подача Константина Кертанова получилась неудачной. Мяч ещё в воздухе вышел за пределы поля, о чём просигнализировал боковой арбитр.
54 Ещё один угловой заработали гости. Константин Кертанов выдал ещё одну подачу, а Денис Талалай перевёл мяч за лицевую линию поля.
53 Гости получили право на угловой. Константин Кертанов с правого фланга навесил на ближнюю штангу, откуда мяч головой выбил Артем Делькин.
52 Данил Липовой столкнулся с Владимиром Кабахидзе и получил неприятный удар рукой по лицу. Медицинская помощь потребовалась футболисту "Волгаря". Это был, конечно же, несчастный случай. Всё там в порядке, Липовой продолжит встречу.
50 "Велес" долго катал мяч на половине поля соперника, однако ничего интересного так и не придумал, совершив потерю.
48 Угловой с правого фланга гости разыграли быстро, но совсем неудачно.
47 ! Ух! И сразу же опасный момент! "Велес" заработал "стандарт" на правом фланге, последовал навес к линии штрафной и скидка головой на Самину Абдуллахи, нигериец в одно касание нанёс классный удар по воротам, а Олег Смирнов вытащил мяч из-под самой перекладины!
46 По одной замене у команд. В составе "Волгаря" на поле появился Данила Ведерников, а Валерий Царукян отправился на скамейку запасных. А у "Велеса" Константин Кертанов занял позицию Евгения Песикова.
46 Начался второй тайм.
"Волгарь" забил быстрый гол после розыгрыша углового, а потом отдал инициативу сопернику и действовал строго по счёту. "Велес" владел мячом 59% игрового времени, однако не сумел создать ни одного опасного момента. А у "Волгаря" был ещё один прекрасный шанс забить гол, но мяч попал в штангу. Тяжеловато пока "Велесу". Впрочем, сдаваться команда Артема Куликова не собирается. Впереди упорный второй тайм.
+2 Перерыв.
+1 Джамал Дибиргаджиев попытался войти в штрафную площадь "Волгаря", однако его спокойно остановил защитник хозяев поля.
45 Одну минуту добавил арбитр.
44 Футболисты "Велеса" несколько раз подряд просто забрасывали мяч в штрафную площадь хозяев, а там оборона астраханской команды действует надёжно.
42 Денис Ткачук от левого углового флажка навесил в центр штрафной "Велеса", откуда мяч выбил Джамал Дибиргаджиев. Здорово форвард гостей помог своей обороне.
41 Хорошую комбинацию провела команда Андраника Бабаяна, однако её прервал Самину Абдуллахи, выбивший мяч на угловой.
39 Евгений Макеев подключился по правому флангу и навесил в центр штрафной соперника, Джамал Дибиргаджиев выиграл там борьбу в воздухе и головой пробил по воротам. Получилось выше цели, да и судья фол в атаке зафиксировал.
37 Денис Ткачук со стандартного положения, заработанного на левом фланге, выполнил подачу в район одиннадцатиметровой отметки, откуда мяч вынес футболист "крылатых быков".
36 Данил Липовой подхватил мяч на левом фланге, а там его в подкате снёс Петр Косаревский, далеко выскочивший за пределы своей штрафной площади. Жёлтая карточка голкиперу гостей.
35 Денис Ткачук вновь навесил от левого углового флажка, состоялся очередной выстрел, который заблокировал Самину Абдуллахи. Нигериец практически в каждом эпизоде участвует.
34 Денис Ткачук исполнил "корнер" с левого фланга, Данил Липовой в одно касание пробил по воротам из пределов штрафной, а на пути мяча оказался вездесущий Самину Абдуллахи.
33 ! Какой момент! Валерий Царукян зацепился за мяч в штрафной площади гостей, попытался пробить по воротам, но попал в защитника. Подбор выиграл Денис Ткачук, который мощно выстрелил в ближний угол, а мяч от рук Петра Косаревского попал в штангу и отскочил на угловой!
32 Евгений Песиков после прострела с правого фланга с разворота из пределов штрафной "Волгаря" пробил по воротам, а Олег Смирнов поймал мяч без особых проблем.
31 Активный Самину Абдуллахи вошёл в штрафную площадь астраханской команды, а его последующий скрытый пас оказался неточным.
30 Владимир Кабахидзе нашёл перед штрафной соперника Самину Абдуллахи, тот попытался выстрелить по воротам, но попал в футболиста "Волгаря".
29 "Велес" заработал стандартное положение на правом фланге, Евгений Песиков навесил на дальнюю штангу, там случилось падение, но никакого нарушения правил не было.
28 Никита Печёнкин прямой ногой опасно сыграл против Олега Смирнова и получил абсолютно заслуженную жёлтую карточку.
27 Самину Абдуллахи открылся в штрафной площади "Волгаря", однако зацепиться за мяч после обостряющего паса партнёра нигерийский полузащитник так и не сумел.
25 Пока у "крылатых быков" ничего не получается в атаке. Вот и сейчас случилась потеря мяча на правом фланге и фол на чужой половине поля.
24 Главный тренер "Велеса" Артем Куликов ведёт себя очень эмоционально. Он участвует буквально в каждом эпизоде, всеми силами жестикулирует и постоянно спорит с решениями судейской бригады.
22 Александр Безчаснюк разыграл "стенку" на правом фланге с Олегом Смирновым, затем потерял мяч и жёстко нарушил правила. Андрей Фисенко устно предупредил защитника "Велеса". Фол вполне тянул на жёлтую карточку.
20 Александр Безчаснюк на правом фланге разыграл мяч с Самину Абдуллахи, после чего навесил в штрафную, откуда игровой снаряд выбил защитник "Волгаря".
18 Отметим, что сегодня в стартовом составе обеих команд вышли Олеги Смирновы. У "Волгаря" это основной вратарь, а у "Велеса" полузащитник, который пришёл в команду в зимнее трансферное окно.
16 Розыгрыш штрафного с левого фланга завершился тем, что футболист "Волгаря" выбил мяч на угловой. После навеса на дальнюю штангу Олег Смирнов надёжно кулаком сыграл на выходе.
14 Денис Талалай не по правилам остановил проход Олега Смирнова и вполне мог получить жёлтую карточку. Главный арбитр Андрей Фисенко устно предупредил полузащитника "Волгаря".
12 Евгений Песиков открылся на левом фланге, в двух подряд эпизодах сыграл пяткой, однако в обоих случаях получилось неудачно.
10 Александр Безчаснюк со своей половины поля выполнил длинный заброс в штрафную площадь соперника, а там надёжно на выходе сработал Олег Смирнов.
8 Астраханская команда заработала стандартное положение на правом фланге, Денис Ткачук прострелил на ближнюю штангу, откуда мяч сумел выбить защитник "Велеса".
6 Отметим, что Данила Козлов забил свой четвёртый гол в сезоне. Это личный рекорд для защитника "Волгаря".
5 !!! ГОООООООООООООООООЛ! Данила Козлов, 1:0!
Второй подряд угловой у ворот "Велеса" привёл к голу! На этот раз Денис Ткачук выполнил прямой навес с правого фланга на ближнюю штангу, там Данила Козлов в воздухе переиграл Марата Бокоева и головой отправил мяч под самую перекладину! Петр Косаревский дотянулся кончиками пальцев, но спасти свою команду не сумел.
4 "Волгарь" заработал угловой на правом фланге, Денис Ткачук разыграл мяч низом с ближайшим партнёром, получил ответный пас, обыграл защитника "Велеса" и навесил в штрафную, откуда футболист гостей выбил игровой снаряд на повторный "корнер".
3 Валерий Почивалин проскочил по левому флангу и прострелил на ближнюю штангу, где мяч оказался в руках у Олега Смирнова.
2 Футболисты "Велеса" провели первую атаку в матче, которую завершили ударом по воротам, но мяч самоотверженно принял на себя Алексей Павлишин.
1 Матч начался.
"Волгарь" в прошлом сезоне чуть не вылетел во Вторую лигу, а в нынешней кампании борется за выход в премьер-лигу! Фантастическое преобразование астраханской команды. Подопечные Андраника Бабаяна в 27 матчах одержали 10 побед, 10 раз сыграли вничью и потерпели 7 поражений. "Волгарь" забил 31 мяч, а пропустил – 25. "Енисей" и "Алания" совсем рядом, а конкуренты, которые догоняют астраханцев (тульский "Арсенал" и "СКА-Хабаровск"), уже оступились в этом туре. Так что победа в сегодняшнем поединке крайне важна для "Волгаря". В прошлом туре бело-синие сражались с владикавказской "Аланией" и завершили поединок вничью 2:2. В составе астраханского коллектива отличились Артем Делькин и Данила Козлов. Что касается "Велеса", то на его счету целых 15 поражений при 8 победах и 4 ничейных результатах. "Крылатые быки" забили 27 мячей, а пропустили сразу 42. Главный тренер Артем Куликов очень старается, но пока он никак не может наладить стабильную игру команды. Сказываются, конечно, большие кадровые изменения в зимнее трансферное окно. В прошлом туре "Велес" добился важнейшего для себя результата, обыграв КАМАЗ в Набережных Челнах со счётом 2:0. Впервые в сезоне отличился Олег Смирнов, а затем одиннадцатиметровый реализовал Джамал Дибиргаджиев. В первом круге "Волгарь" на выезде обыграл "Велес" 3:1. Счёт на 18-й минуте открыл Валерий Царукян, в самом начале второго тайма "крылатые быки" остались вдесятером после удаления Марата Бокоева, но тут же сравняли результат, когда отличился Аюб Бацуев. Не прошло и трёх минут, как Царукян оформил дубль, а ближе к финальному свистку с пенальти отличился вышедший на замену Михаил Агеев. Всего же "Волгарь" и "Велес" провели между собой 5 матчей в Первой лиге. Ни разу оппоненты не сыграли вничью: "крылатые быки" выиграли в трёх случаях, а астраханцы – в двух других. При этом по забитым мячам впереди "Волгарь" – 6:5. Сегодня фаворитом считается команда Андраника Бабаяна, но "Велес" обязательно даст бой. Обе команды решают свои задачи и с мотивацией проблем нет. Будет интересно!
Здравствуйте! На стадионе "Центральный" в Астрахани в рамках 28-го тура Первой лиги местный "Волгарь" принимает московский "Велес". Главный судья: Андрей Фисенко (Владивосток). Первый помощник: Дмитрий Семенов (Петрозаводск). Второй помощник: Денис Мирошник (Ставрополь). Резервный судья: Данил Ткаченко (Москва). Инспектор: Сергей Талагаев (Московская область). Делегат: Руслан Киселев (Томск). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.


 
ВОЛГАРЬ 
Олег Смирнов 
Никита Печёнкин  28 
Роман Локтионов 
Артур Гилязетдинов 
Данила Козлов  5 
Денис Талалай  72 
Алексей Павлишин  57 
Валерий Царукян  46 
Денис Ткачук 
Данил Липовой  83 
Артем Делькин  57 
Запасные:
Владислав Ямпольский 
Данила Ведерников  46 
Алексей Гаврилович 
Данила Смирнов  57 
Илья Ращеня  72 
Александр Носов 
Александр Бутенко 
Кирилл Косарев  83 
Дмитрий Лесников 
Камиль Муллин  57  77 
Владислав Брагин 
Главный тренер:
Андраник Бабаян 
 
ВЕЛЕС 
Петр Косаревский  36 
Александр Безчаснюк 
Марат Бокоев  59 
Евгений Макеев  88 
Дмитрий Михайленко 
Валерий Почивалин  89 
Самину Абдуллахи 
Владимир Кабахидзе 
Олег Смирнов  76 
Евгений Песиков  46 
Джамал Дибиргаджиев  82 
Запасные:
Алексей Кузнецов 
Леонид Герчиков 
Хетаг Бадоев 
Дмитрий Мотовичев 
Иван Котельников 
Константин Кертанов  46 
Аюб Бацуев  59 
Ираклий Логуа  76  86 
Главный тренер:
Артем Куликов