Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Первая лига, 28-й тур.

22 апреля. Калининград. Стадион "Калининград".
Судья - Константин Аверьянов (Санкт-Петербург).

 

Балтика - Уфа
3:2

 

Пряхин, 4 (1:0); Погосов, 45+2 (1:1); Гогричиани, 78 (2:1); Лазарев, 90 - с пен. (3:1); Мухин, 90+2 (3:2)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
- Статистика матча:
Удары - 15:5; Удары в створ – 10:2; Угловые – 7:4; Офсайды – 4:1; Сэйвы – 0:1; Фолы – 9:20; Жёлтые карточки – 1:4; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:5; Владение мячом – 53%:47%.
- Огненной получилась у нас концовка, где всё в итоге едва не закончилось очередной ничьей "Балтики". Хотя перед этим успели подопечные Игнашевича создать себе вроде как комфортный задел в два мяча, постепенно додавив оборону "Уфы". Что ж, становится её положение совсем уж критическим, ну а "Балтика" продолжает уверенно лидировать в первой лиге.
+5 Финальный свисток!
+4 !!! Мамая дорогая! Едва не сравняли сейчас счёт гости! Пошёл у них при полнейшем попустительстве защиты "Балтики" новый навес к вратарской калининградцев, откуда теперь уже Ортис пробил головой в упор. Причём и он угодил под правую от себя девятку, но тут смог достать снаряд кончиками пальцев Латышонок!
+2 ГОООЛ!!! Мухин! 3:2!
Фантастика! Сокращают отставание в счёте уфимцы! Вывернул у них Ортис навес как тогда Аршавин с голландцами от самой лицевой к чужой вратарской, после чего пробил головой метров с 10-ти Мухин! При этом угодил Александр под правую от себя стойку, ну а Латышонок не достал.
90 Четыре минуты ещё играть!
90 ГОООЛ!!! Лазарев! 3:1!
Да, долго удерживали у нас ничейный счёт уфимцы, но под конец матча "поплыли" в итоге подопечные Халимбекова. Пробил сейчас Лазарев у хозяев с 11-метровой отметки низом под левую от себя стойку. При этом Хамхоев тут даже и не попытался дёрнуться. Будет разгром или нет?
89 Пенальти! Принял сейчас всё тот же Тамерлан Мусаев мяч у вратарской "Уфы", но теперь уже не слева от неё, а справа. А далее там откровенно снёс его в подкате Александр Сухов, после чего, выдержав паузу, указал на "точку" Константин Аверьянов. Ждём нового успеха балтийцев.
88 Примерно 15000 зрителей собралось в итоге сегодня на трибунах калининградской арены, хотя болеют они на все 30000!
87 !!! А вот свежий Фольмер в совершенно чистой позиции открылся сейчас слева от вратарской Хамхоева, после чего пробил он оттуда со страшной силой метров с семи над головой вратаря гостей, едва не сломал он тут в итоге перекладину, ну а добавить было некому.
86 Перевод на забытого всеми Мусаева к левому краю вратарской "Уфы", где фиксирует у него абсолютно липовый офсайд боковой арбитр!...
84 Дважды кряду досталось сейчас Пряхину, который теперь, изрядно хромая, уступает своё место Данилу Клёнкину.
83 Едва же вернулся в строй, далеко не сразу, Пряхин, как тут же снова оказался он в окружении медиков "Балтики"...
82 Очередная замена в составе "Уфы": вместо Ушахина на поле выбегает мастер дальних ударов Алексей Евсеев.
81 Обоюдожёсткий стык в центре поля с участием Хугаева и Пряхина, но виноватым тут Аверьянов делает первого...
79 Явно запоздалая рокировка со стороны Халимбекова: вместо Минаева на поле выходит Александр Сухов.
78 ГОООЛ!!! Гогричиани! 2:1!
Вновь выходят вперёд балтийцы! Прострелил у них Фольмер от левого фланга в центр штрафной "Уфы", где скинул сферу себе за спину Лазарев прямиком на Гогричиани. Ну а тот спокойно пробил метров с 13-ти под левую от себя стойку, причём Хамхоев тут даже не дёрнулся!...
77 Возвращается в строй Никитин, до того успев отмахнуться фактически на красную, пока Аверьянов этого не видит, от Дудиева...
76 Слёг, тем временем, на газон Никитин, ну а попутно в очередной уже раз опережает всех на втором этаже у своей вратарской Хамхоев.
74 Снова у нас в центре внимания Хамхоев, который сейчас выбегает как полевой игрок почти к центральному кругу на перехват мяча!...
73 Два новых навеса к вратарской "Уфы", и сейчас уже Хазбулат Хамхоев там в центре внимания с положительной стороны оказывается.
71 Новый высоченный навес идёт сейчас к вратарской "Уфы", при этом в данном случае спокойно провожает Хамхоев сферу только взглядом за лицевую!...
70 Очередная замена следует сейчас в составе "Балтики": вместо Баркова на поле выбегает Гоча Гогричиани.
68 Теперь уже Касинтура неплохой дриблинг демонстрирует, но следом идёт у гостей навес аккурат в руки Латышонку.
67 Фольмер теперь не по своей воле у хозяев на газоне оказывается, а следом, при попытке, видимо, обыграть всю оборону "Уфы", влетает в итоге Мусаев шипами в голеностоп Ушахину у вратарской Хамхоева...
65 Неудачно разыгрывают штрафной очередным забросом прямиком в руки Хамхоеву хозяева, а следом не добирается до мяча на половине поля "Балтики" Ортис.
64 Вновь достаёт жёлтую Аверьянов: снёс сейчас Александр Мухин в центре поля на полном ходу Мусаева.
62 Уходит и Кузьмин сейчас с поля у калининградцев, в своём случае уступая место Владиславу Лазареву.
62 Тут же и Игнашевич двойную рокировку проводит. Валиахметов отправляется отдыхать. Вместо него выходит Аслан Дудиев.
61 Отправляется за бровку у уфимцев и Голубев, который уступает своё место на поле Александру Сандрачуку.
61 Двойная на этот раз замена у гостей. Дилан Ортис выбегает на поле. Меняет он подуставшего Темникова.
60 Валиахметов же, в свою очередь, на угловой нарабатывает, в ходе розыгрыша коего спокойно справляются гости с навесом Кузьмина от флажка.
59 Вынос Голубева не глядя аккурат на Фольмера, ну а следом стреляет уже Пряхин у "Балтики" аккурат по позиции Хамхоева.
57 Новая атака "Балтики", стреляет теперь уже Барков у хозяев со средней дистанции, в своём случае попадая прямиком в руки Хамхоеву.
56 ! Вновь идёт у хозяев навес со стандарта через полполя прямиком в руки Хамхоеву, который теперь роняет снаряд вблизи от своей вратарской перед собой, пытается его там добить из убойной позиции Пуцко, но в его действиях фиксирует некий непонятный фол Аверьянов!...
54 Снова в руках Константина Аверьянова жёлтая карточка: влетел Эгаш Касинтура шипами в живот Яну Казаеву...
53 Человек 10 фанатов "Уфы" на одной из трибун местной арены, коим надо просто поаплодировать, с учётом того, насколько сейчас тяжело добираться до Калининграда!...
52 Теперь уже гости у нас правила нарушают, а следом идёт у хозяев навес через полполя прямиком в руки Хамхоеву.
50 Ну а пока колдуют медики над Минаевым, видит перед собой Пуцко, в своё время поигравший за "Уфу", жёлтую.
49 Жёсткий верховой стык с участием Минаева и Пуцко, где в итоге оказывается первый в лёгком нокдауне...
47 Высоченный навес от правого фланга к вратарской "Уфы", откуда не удаётся толком пробить головой Мусаеву.
46 Игнашевич же решил в перерыве отправить отдыхать Максима Тишкина, вместо которого вышел Кирилл Фольмер.
46 В перерыве убрал Арслан Халимбеков, по понятным причинам, Карпа, вместо которого вышел Алан Хугаев.
46 Второй тайм!
- Рискуют такими темпами балтийцы и сегодня не набрать три очка, хотя вполне могли они к этой минуте уверенно громить "Уфу". Но та, во многом благодаря Хамхоеву, выстояла. А когда до того совершенно незаметному Погосову представился шанс, он им успешно воспользовался.
+3 Перерыв!
+2 ГОООЛ!!! Погосов! 1:1!
Сравнивают счёт, забивая "в раздевалку", гости! Пошёл у них в исполнении Темникова навес от флажка в центр штрафной "Балтики", откуда пробил головой по красивой дуге прямиком под левую от себя стойку Погосов. Пытался тут дотянуться до мяча в полёте Латышонок, но всё это было тщетно!...
+1 ! Снова запарывает Мусаев реальнейшую возможность выскочить на свидание с Хамхоевым, однако следом стреляет он с разворота с дальней дистанции прямиком под правую от себя стойку, парирует и тут сферу на угловой вратарь "Уфы", ну а его розыгрыш трансформируется в контратаку и корнер у владений Латышонка.
45 Одна минута добавлена.
44 Ответ "Балтики" в виде дальнего удара под перекладину, после чего, нисколько не напрягаясь, смахивает Хамхоев ладошкой снаряд к бровке.
43 Никитин же, в свою очередь, снова нарабатывает слева на угловой, в ходе розыгрыша которого неудачно действует Темников.
42 Сильно рискует уже имеющий жёлтую Карп оставить свою команду в меньшинстве, пойдя сейчас в жёсткий стык с Мусаевым в центре поля...
41 Аншлаг уже сейчас на нижних секторах трибун калининградской арены, ну а верхние по-прежнему продолжают заполняться.
39 Стремительный ответ "Балтики" левым флангом, где в итоге упускает Сергей Пряхин сферу за лицевую линию.
38 Возобновляется у нас игра новым забросом на Голубева к штрафной "Балтики", где сейчас спокойно опережают его загодя оборонцы хозяев поля.
36 Теперь уже Валиахметов адресует мяч от правой бровки к вратарской "Уфы", где имеет место жёсткий стык с участием сразу трёх футболистов: Хамхоева, Ботаки и Баркова...
35 ! Снова выручает "Уфу" Хамхоев. Навесил Барков справа к вратарской гостей, от угла которой пробил головой прямиком под перекладину Валиахметов. Перевёл и тут в итоге снаряд кончиками пальцев на угловой вратарь гостей, ну а в ходе его розыгрыша вынесли "горожане" снаряд в район центрального круга.
33 Как раз Голубев нарушает сейчас правила у штрафной "Уфы", а следом совсем чуток не добираются Пряхин с Мусаевым до мяча вблизи от Хамхоева.
32 Никто не трогал, кстати, в штрафной хозяев Голубева, а потому странно, что не увидел он в итоге жёлтую...
30 Не позволил Хамхоев минутой ранее Мусаеву выскочить на рандеву с ним, а следом никак не отреагировал Аверьянов на падение Голубева в штрафной "Балтики".
29 Перехват Мусаева у штрафной "Уфы", где успевает вовремя подстраховать своих оборонцев далеко пошедший из створа Хамхоев!...
27 Скидка на Баркова к углу вратарской "Уфы" в ходе розыгрыша корнера, при этом попадает Дмитрий в небольшой офсайд.
26 ! Не проходит у гостей пас на вездесущего Темникова, ну а следом целит уже Мусаев у хозяев с дальней дистанции, причём, в отличие от Малярова, попадает Тамерлан с отскоком от газона прямиком под правую от себя стойку, вынуждая Хамхоева перевести снаряд за лицевую.
24 ! Зрячий выстрел Никитина по дуге метров с 16-ти в направлении дальней от него правой девятки, после чего пролетает снаряд совсем рядом с соответствующей крестовиной, ну а далее пытается чем-то похожим ответить Маляров, но в его случае удар выходит крайне неточным.
23 Минаев же, в свою очередь, нарабатывает на корнер, в ходе розыгрыша коего спокойно выносят хозяева мяч в район центрального круга.
22 Минуты две уже тупо катает мяч в центре поля Мухин, ну а в итоге идёт у гостей навес прямиком в руки Латышонку.
21 ! На этот раз чисто зацепились за мяч на чужой половине поля балтийцы, после чего пробил у них Кузьмин метров с 19-ти с отскоком от газона прямиком под правую от себя стойку, перевёл тут в итоге Хамхоев сферу на угловой, а далее сфолили калининградцы вблизи от него.
19 Ну а теперь уже в другую сторону свистит у нас Аверьянов, фиксируя толчок в спину в исполнении Мусаева.
18 Снова у нас в центре внимания Касинтура, который сейчас откровенно срубил в подкате одного из соперников.
17 Попытка гостей обострить игру через Касинтуру, но тот в итоге не добирается толком до мяча слева от штрафной "Балтики".
16 Успел только в самый последний момент минутой ранее Ботака выбить мяч за лицевую, ну а в ходе розыгрыша нового хозяйского углового пробил теперь уже Пуцко вдалеке от цели.
15 Быстро возвращают мяч под свой контроль балтийцы, после чего упускает Мусаев вернейшую возможность выйти на очное свидание с Хамхоевым!...
13 Сравнивают хозяева счёт по угловым: стреляет тут в итоге головой метров с девяти Тишкин намного выше перекладины.
12 Возвращается Темников в игру потенциально опасным навесом к вратарской Латышонка, вблизи от которой фолит на втором этаже Никитин.
10 Потирает затылок, пребывая за бровкой, Темников, ну а хозяева, тем временем, снова "из рук вон плохо" разыгрывают штрафной.
9 Попытка Темникова добраться до мяча головой в центре поля, где в итоге получает он повреждение, причём, по мнению Аверьянова, именно он нарушил тут правила...
7 Стоит отметить, что не сможет и сегодня забить Гузина, у которого имеется перебор по жёлтым карточкам...
6 Ну а сейчас сразу двух игроков "Балтики" сносят одновременно подопечные Халимбекова, после чего теперь уже неудачно разыгрывают стандарт калининградцы.
4 ГОООЛ!!! Пряхин! 1:0!
И тут же следует наказание гостям как раз от пострадавшего! Пошла у балтийцев в ходе розыгрыша штрафного скидка от головы Мусаева вблизи от вратарской Хамхоева прямиком на Пряхина, ну а тому не составило труда пробить в касание с носка метров с семи точно в цель. Побежал следом куда-то далеко на трибуны к своей девушке, видимо, 19-й номер "Балтики", чудом избежав "горчичника"!...
3 Первая полноценная атака "Балтики" в этом матче, в ходе которой сносит Карп на своей половине поля Пряхина.
2 Моментально нарабатывает Никитин слева на угловой, с розыгрышем которого далее легко справляются хозяева.
1 Неистово ревут, как, впрочем, и всегда, трибуны калининградской арены, и вот первыми мяч в игру вводят гости!
- Его последний точный выстрел датируется аж серединой марта, и хочется надеяться, что это не связано с возможным появлением у него планов покинуть Россию, ибо он однозначно мог бы украсить своей игрой РПЛ, равно как и многие другие сегодняшние подопечные Игнашевича. Не забил, кстати, босниец и в октябрьском поединке наших двух оппонентов, который, вопреки предстартовым ожиданиям и последующим событиям, произошедшим в начале второго тайма, сложился крайне непросто для "Балтики", где почти 40 минут игрового времени "Уфа" провела в меньшинстве, едва не наработав на вполне заслуженные итоговые нули на табло. Однако когда арбитр той игры Шафеев уже поглядывал на секундомер, Маляров всё же распечатал владения Кукушкина, после чего точку в том матче поставил Клёнкин, удачно поспевший в штрафной "горожан" под фланговый прострел Баркова. Причём та виктория балтийцев стала только первой для них в рамках пяти последних очных встреч с уфимцами, где представители Башкирии, в свою очередь, отметились тремя победами, посмотрим же, как будет в этой дуэли сегодня, а её трансляцию проведу я, Александр Малышев.
- Добрый вечер, друзья! "Балтика" же год назад была примерно там, где мы её и привыкли видеть в последние несколько лет, а именно где-то чуть выше "экватора" турнирной таблицы первой лиги, в то время как теперь калининградцы уже практически зарезервировали за собою прямую путёвку в РПЛ, имея отрыв от идущей на третьей строчке "Алании" в шесть очков. Мало того, у подопечных Игнашевича имеется игра в запасе, при этом к сегодняшней битве с "Уфой" они подходят с умопомрачительной 26-матчевой беспроигрышной серией в активе, а потому, с учётом всего вышеизложенного, вряд ли что-то светит экстраординарное уфимцам в Калининграде, однако за ничью они, наверное, побороться могут. Ведь "Балтика" именно таким образом завершила четыре из пяти недавних своих поединков в первенстве, хотя в качестве соперников у неё тут были не только середняки махачкалинцы и красноярцы, но и представители нижней части таблицы "Родина" с "Акроном", причём в трёх последних противостояниях приморцы отметились всего одним забитым мячом, и это при наличии в составе лучшего бомбардира текущего чемпионата первой лиги боснийца Гедеона Гузины.
- Всё в этом мире, и уж тем более в российском футболе, меняется очень быстро, где вчерашние крепкие представители премьер-лиги либо постепенно улетают на самые низы здешней иерархии, либо, вообще, прекращают своё существование, и оба эти варианта в данный момент неистово кружат над "Уфой", отчаянно пытающейся сохранить приписку теперь уже в первом дивизионе. При этом год назад у неё были все шансы остаться на новый сезон в "элите", когда к "экватору" первенства "горожане" подошли, уверенно пребывая над квартетом аутсайдеров, что, однако, совершенно не спасло их от попадания в итоге в стыковые матчи, обернувшиеся натуральной трагедией для коллектива из Башкирии. Причём обошедшие тогда "Уфу" лишь благодаря голу Малых на четвёртой добавленной арбитром минуте второй встречи оренбуржцы сейчас одни из лучших в плане результативности в РПЛ, в то время как в контексте уфимских футболистов частенько звучат разговоры о наличии в этом клубе финансовых проблем, что вкупе с его отставанием от спасительной 14-й строчки наводит на его болельщиков совсем не радостные мысли, особенно на фоне в чём-то схожей истории у "Томи".


 
БАЛТИКА 
Евгений Латышонок 
Иван Остойич 
Александр Пуцко  50 
Максим Тишкин  46 
Кирилл Маляров 
Эдуард Валиахметов  62 
Максим Кузьмин  62 
Ян Казаев 
Сергей Пряхин  4  84 
Тамерлан Мусаев 
Дмитрий Барков  70 
Запасные:
Александр Корякин 
Аслан Дудиев  62 
Данил Кленкин  84 
Младен Кашчелан 
Кирилл Фольмер  46 
Владислав Лазарев  62  90 
Тигран Аванесян 
Григорий Борисенко 
Гоча Гогричиани  70  78 
Главный тренер:
Сергей Игнашевич 
 
УФА 
Хазбулат Хамхоев 
Иван Темников  61 
Эрвинг Ботака 
Александр Мухин  64  90 
Лев Ушахин  82 
Артем Голубев  61 
Кэтэлин Карп  3  46 
Артем Погосов  45 
Андрей Никитин 
Эгаш Касинтура  54 
Роман Минаев  79 
Запасные:
Алексей Чернов 
Вадим Конюхов 
Александр Сандрачук  61 
Александр Сухов  79 
Алан Хугаев  46 
Алексей Евсеев  82 
Илья Молтенинов 
Данил Ахатов 
Дилан Ортис  61 
Главный тренер:
Арслан Халимбеков