Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Первая лига, 28-й тур.

23 апреля. Краснодар. Стадион "Академии ФК Краснодар".
Судья - Анатолий Жабченко (Краснодар).

 

Краснодар-2 - Кубань
1:1

 

Кокоев, 11 (1:0); Сидоров, 47 (1:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 10:5; Удары в створ - 6:2; Угловые - 8:5; Сэйвы - 1:5; Фолы - 13:22; Желтые карточки - 4:5; Красные карточки - 0:1; Замены - 3:5; Владение мячом - 54% : 46%.
Схватил мяч Самко и побежал к арбитру предъявлять претензии по поводу того, что не дал он провести "быкам" ещё одну атаку. Ну, следует успокоиться Владиславу, и так он сегодня уже наболтал, как минимум, на одну жёлтую. Сам результат, в целом, закономерен. Ничего эта ничья коренным образом не меняет ни для "Кубани", ни для "Краснодара-2". Команде Сосницкого остаётся продолжать бороться за выживание, ну а "быки", скорее всего, попросту будут доигрывать сезон. Была бы сегодня победа, можно было бы о чём-то говорить. Но, увы.
Финальный свисток.
+6 Подаёт Абдоков справа к центру штрафной, откуда Позняк скидывал обратно на Нури. В офсайде принимал заброс Абдоков.
+6 Ндука сейчас агрессивно высказался в адрес арбитра за назначенный для "Кубани" угловой. Жёлтая для Ифеани.
+5 Рыбин сидит на газоне. Похоже, что просто очень устал Алексей. Быстренько медики оказали ему помощь.
+4 Не выдал сейчас перфоманс Кокоев, приложившись со стандарта прямо в стенку. Вторым темпом завозился с мячом Ндука, подыграв себе рукой перед штрафной кубанцев.
+3 Радоваться должен Таказов, что это жёлтая, а не прямое удаление. Прямо перед Жабченко крайне жёстко срубает Сослан Самко, влетев ему под самую коленку. Крайне странно, что не стал удалять за такое защитника "Кубани" арбитр. Карточка ещё и Нестеренко прилетела за разговоры.
+2 Затолкали Окоронкво и Исаенко на ближнем фланге Муталиева. Из стандарта ничего "овощи" придумать не сумели.
+1 Целых шесть минут добавлено ко второму тайму.
90 Рассечение брови у Байрыева, и уходит он залечивать своё повреждение. Позняк вместо Азата выходит у кубанцев.
89 Подаёт Кокоев справа к центру вратарской, где очень серьёзно столкнулся Байрыев головой с Гайворонским.
88 Ну, такие окна для ударов-то надо получше реализовывать. Прорвался Полях слева-таки к лицевой и забросил к вратарской, откуда Окоронкво махнул головой куда-то сильно правее створа. Угловой, впрочем, будет.
87 Жилкин и Кутовой покидают поле у "чёрно-зелёных". Полях и Попов выходит на концовку.
86 Вообще нет окна для удара у "быков", а потому попросту перекатывают они с одного края штрафной снаряд на другой.
84 Иванов безжалостно сносит в центральном круге Мосейчука. Жёлтая для Дмитрия.
83 Здорово Кокоев забрасывал с центра к "точке", где и близко не оказалось Кутового. Аут будут слева вбрасывать номинальные гости.
82 Сыграл в подкате Ознобихин в мяч на дальнем фланге, но Рыбину по ноге всё же заехал. Фол.
80 Три рокировки у кубанцев: вместо Абдокова, Родина и Лаука на поле появляются Смирнов, Муталиев и Стаменкович.
79 Всё-таки "чёрно-зелёные" побольше в атаке действуют. Кокоев справа обыгрывается с Исаенко, а затем простреливает низом к центру на Самко, который единоборство Байрыеву проигрывает.
76 Не получилось. Окоронво сейчас забегал по центру и с линии штрафной стреляет куда-то сильно выше перекладины.
75 Вот и удаление подоспело! Совсем недавно Сидоров грубо срубил Кокоева, ну а сейчас Максим на всё той же бровке снёс уже убегавшего в штрафную Окоронкво. Без вопросов.
74 Ознобихин выходит у "быков" вместо Карпова.
73 ! Кутовой! Получил Максим пас на правом краю штрафной и умудрился прорваться в центр через троих и закрутить в дальнюю девятку. Вообще никто ему не помешал, ну а снаряд пролетел совсем немного выше цели!..
72 На своей половине поля пока с мячом "овощи". До сих пор сложно сказать, кто всё-таки больше настроен пойти в финальный штурм.
70 Сидоров сносит Кокоева на правой бровке, не дав Давиду убежать вперёд. А здесь карточка уже Максиму выписана.
68 Корнер зарабатывают "быки". Подаёт справа Кокоев к "точке", откуда в высоченном прыжке точно в руки Нестеренко бьёт Карпов.
67 Грубый подкат от Абдокова прямо в ноги Карпову на своей половине поля. Тянуло на жёлтую, но как-то размячился после перерыва Жабченко.
66 Сидоров легко забрасывает к правому краю штрафной, где Окоронкво второй этаж Байрыеву проигрывает.
64 Нет, не нос, а губу разбил Гайворонский в единоборстве с Мосейчуком. В игру защитник "быков" должен вернуться.
63 Снова повреждение. Что ж такое-то... Гайворонский у нас на газоне на дальнем фланге, держится он за лицо. Прилично так кровоточит нос у Данилы. Врачи уже на поле.
62 Стреляет сейчас Жилкин с левой бровки к ближнему краю штрафной, пытаясь найти проникающего туда Окоронкво. Прочитал момент Безденежных и снаряд перехватил.
61 Ответный корнер и для "чёрно-зелёных". Крутит справа Кокоев на ближнюю штангу, где легко снимает второй этаж Байрыев.
59 Новый угловой для кубанцев. Подаёт Рыбин слева на "точку", где фолит в атаке Архипов.
57 И снова у нас повреждение, теперь на газоне уже Карпов. Замораживают ему правый голеностоп.
56 Вне себя от ярости Самко, которого, как показалось, прихватил сейчас сзади за плечо Сидоров метрах в трёх от штрафной. Фола нет.
55 Выходит Безденежных вместо Чуперки. Здоровья!
54 Два падения от Окоронкво и Кутового в штрафной "Кубани" следуют, однако ни на Джонатане, ни на Максиме фолов не было. Чисто отработала оборона "овощей".
53 Чуперка у нас на газоне, держится он за правую ногу. И, судя по всему, нужна замена Валерию, потому как мотает он головой в диалоге с партнёрами. Да, медики тоже показывают, что игру продолжить пострадавший не сможет.
52 Угловой уже для гостей. Таказов после подачи справа к "точке" подхватил сферу у правого края вратарской и пальнул точно в защитника.
51 Архипов слева принимает передачу от Лаука и пробовал катить к вратарской. Вынес сферу здесь в аут Гайворонский.
50 А второй корнер ни к чему не приводит. Сфолил в атаке на Таказове, кажется, Кутовой.
49 ! Опасно! Закрутил Кокоев слева на ближнюю штангу, откуда последовала скидка ближе к "точке". Подхватил там сферу Иванов и с левой вколачивал снаряд в левый угол. Успел подсечь тут снаряд Таказов, дабы пролетел тот совсем немного левее штанги!..
48 Жилкин слева почти что бьёт с острого угла. Попадает снаряд в кого-то из "овощей" и улетает на угловой.
47 ГООООООООООООЛ! Сидоров, 1:1!
Как быстро-то сравнивает счёт "Кубань"! Очень классно сейчас сыграл Архипов, пропустив под собой прострел справа к ближней штанге от Мосейчука. А вот на дальнем краю вратарской "быки" потеряли Сидорова, который без препятствий легко вколотил снаряд в правый угол владений Агкацева!
46 Вернулись команды на поле. Второй тайм!
Ну, слегка получше стали играть "быки". Номинальные хозяева сумели забить уже к одиннадцатой минуте, а параллельно ещё удалось и не пропустить. Особо-то и не скажешь, что как-то серьёзно воротам Агкацева угрожали кубанцы, оборона у "чёрно-зелёных" сегодня работает вполне неплохо. Думаю, что ещё гол-два мы в этом матче увидим. А может на табло и останутся эти 1:0. Поглядим, что будет после перерыва.
+2 За которые ничего не произошло. Перерыв.
+1 Две минутки команды переиграют.
45 Длиннющий кросс от Агкацева к левой бровке, где вообще никого из "чёрно-зелёных" не было. Аут вбросит "Кубань".
43 Теперь корнер уже подают номинальные хозяева. Кокоев слева крутит к дальней штанге, откуда Карпов сбросил в центр на Гайворонского. Данила же в касание скинул сферу головой в руки Нестеренко.
42 Угловой зарабатывают кубанцы. Рыбин справа подаёт на "точку", откуда легко снимает второй этаж Карпов.
41 Стреляет Исаенко справа на "точку", где раньше Самко поспевает к снаряду Таказов. Вынос.
40 Уходит Карпов слева от Рыбина и смещается в центр, отдавая на Кокоева к правому краю штрафной. У Давида же пас на Кутового точным не выходит.
39 Подсёк Архипов на правом фланге отрабатывающего в обороне Кокоева. Стандарт будет у команды Герасименко.
38 Новый рывок Абдокова в штрафную номинальных хозяев. Слишком далеко здесь от себя отпустил мяч Нури, а своевременно вышедший из ворот Агкацев сферу вынес подальше.
37 Ответ "Краснодара-2". Жилкин ускорился на ближнем фланге и тонко покатил к "точке" на Кутового, которого легко опережает Нестеренко.
36 Подаёт Рыбин справа на дальнюю штангу, где мяч перелетел через всех. Вторым же темпом влетает в штрафную "чёрно-зелёных" слева Абдоков, упавший далее на газон в единоборстве с Гайворонским. Пенальти не будет.
35 Снова возвращаются кубанцы в атаку. Абдоков отдал на Родина, который метров с двадцати трёх пробивает в кого-то из "быков". Угловой будет у ворот Агкацева.
34 Теперь уже и команда Герасименко перепасовывается в центральном круге, пробуя придумать что-то впереди.
33 Давно ничем не отвечали "чёрно-зелёные". Исаенко сейчас открылся в штрафной "Кубани" справа, но укротить сферу после передачи Самко не сумел.
32 Слишком сильно. Мосейчук сместился справа чуть ближе к центру и подключал забегавшего на ближней бровке Архипова. Снаряд, впрочем, полетел прямо в аут.
31 Мосейчук принимает перевод на правом фланге и забрасывает к "точке", откуда сильно выше ворот приложился головой Архипов.
30 Что ж удар-то такой простой, Нури? Прорывается по центру в штрафную "быков" Абдоков, накручивает двоих, а далее бьёт прямо в лицо Иванову. Дмитрий в порядке, успел немного отвернуть он голову.
29 Аут справа вбрасывает Рыбин на Мосейчука, который извернулся, ушёл от Жилкина и прострелил к ближней штанге. Это в руки Агкацеву.
27 Отошли пока с мячом на свою половину поля "овощи". Особо не давит "Краснодар-2", поскольку его происходящее на поле вполне устраивает.
26 А сейчас едва не пропустил вперёд себя Григорий Мосейчука на ближней бровке, которому симпатичный пас с центра вырезал Чуперка.
25 Сам себя в угол справа загоняет Архипов, навешивая далее из-под Жилкина в пустоту.
24 Долго готовили стандарт "овощи", ну а после подачи Рыбина ничего у подопечных Сосницкого создать не получилось, ибо сфолил в атаке на дальней штанге Родин.
22 Та-а-к, а Окоронкво-то поосторожнее надо быть! Прорывался по центру Чуперка в штрафную "чёрно-зелёных", ну а Джонатан принял Валерия на бедро. Покрутил пальцем у виска перед нигерийцем арбитр, выдав ему последнее устное предупреждение. Дальше уже будет красная.
21 Всё хорошо с Родиным, ну а Жилкин после прорыва слева заработал первый угловой в игре. Сам Григорий навесил к "точке", откуда не совсем получился удар головой у Кокоева. Ещё и сфолил кто-то из хозяев в атаке.
20 Повреждение небольшое у Родина, которому прямо в правую голень у центрального круга влетел вездесущий Кокоев. Карточки здесь не будет, умысла у Давида не углядел Жабченко.
19 Вбрасывает аут к ближней штанге справа теперь Алексей, ну а сейчас хорошо отработал в обороне Кокоев. Не получается пока впереди ничего у кубанцев.
18 В касание пробует Рыбин справа прострелить в штрафную "быков", откуда Гайворонский очень спокойно выбивает в аут.
17 Лаук ускоряется слева до лицевой, где укрыл сферу от него корпусом Исаенко. Максим же Олега прихватил, сфолив в атаке.
16 О, второй в створ. Самко перед штрафной обыгрался с Кутовым, который пальнул метров с семнадцати по центру владений Нестеренко. Юрий на месте.
15 Зевнули один выпад Окоронкво на ближней бровке номинальные гости, но владение оставили за собой. Замедляется темп.
14 Пока успокаивают игру подопечные Сосницкого, перекатывая снаряд на своей половине поля.
13 Офсайд фиксируется у "Кубани". Это Архипов у левого края штрафной слишком рано рванул на передачу Лаука с фланга.
11 ГОООООООООООООООЛ! Кокоев, 1:0!
А вот и прозевали Давида "овощи"! Окоронкво открылся на "точке" и принял скрытый пас от Кокоева. Сместился далее Джонатан чуть правее и вывел Давида на свидание с Нестеренко, ну а тот в касание расстрелял ближний угол, легко прокинув сферу мимо кипера кубанцев!
10 Интересно простреливал вдоль вратарской справа Карпов в центр, ну а там Самко наступил на ногу Сидорову. Фол в атаке.
8 Агкацев вовремя вышел из ворот, блокируя прострел справа во вратарскую, где и сфолил на Станиславе Архипов. Артем, конечно, мяч в ворота отправил, но атака на вратаря зафиксирована раньше.
7 Первая атака "Краснодара-2" завершается ударом Карпова с правого края штрафной в сторону дальней девятки. Выше цели получилось. А эпизодом ранее Чуперка, заработавший на себе две жёлтых ещё и сам присел на предупреждение, влетев в центральном круге в ногу Самко. Отложенная жёлтая.
6 Долго готовили стандарт кубанцы, а Валерий решил сам исполнить. Попробовал он забросить к правой штанге, но с силой заброса переборщил и отправил мяч за лицевую. От ворот.
4 Не-а, не будет сегодня прощать такие фолы Жабченко. Сначала Самко в центре поля цепанул ускоряющегося Чуперку, ну а далее уже откровенно срубает его прямо перед своей штрафной у левого угла Гайворонский. Вторая жёлтая для "быков".
3 Рывок через весь левый фланг оформляет Лаук, убежав аж от троих. С углового флажка закрутил Максим во вратарскую, где Агкацев спокойно забрал снаряд в руки.
2 Чуперка, впрочем, в порядке. Пробил он сейчас с дальней бровки в сторону правого угла ворот метров с тридцати, но в створ не попал.
1 С грубейшего фола начинается игра. Неудивительно, что сразу жёлтую выписывает Джонатану Окоронкво Жабченко. Влетел сейчас виновник прямо в голеностоп Чуперке на своей половине поля. Игры в мяч и близко не было.
1 Разыграли с центра поля номинальные гости. Поехали!
Понятное дело, что мотивации больше будет именно у команды Сосницкого. Посмотрим, как развернётся борьба на поле. Рассудит коллективы Анатолий Жабченко, ну а текстовую трансляцию поединка для вас проведёт Игорь Хмелюк. Добро пожаловать на матч!
А вот "Кубань" ещё поборется. Сейчас "овощи" разместились на четырнадцатой позиции в турнирной таблице, отрываясь от уходящего в зону вылета "Велеса" на три балла. В графе набранных очков у номинальных сегодняшний гостей числится тридцать один. Как и "быки", подопечные Сосницкого сумели добиться в весенней части текущего сезона три победы (1:0 над "Волгой", 2:1 над "Арсеналом" и 3:2 над "Велесом"). Не совпадают у кубанцев с "быками" количества поражений и ничей, а именно: проиграла "Кубань" только один раз (1:2 "Рубину"). Зафиксировано у "овощей" и три ничьи (1:1 с "Аланией" и "Волгарем" и 2:2 с хабаровским СКА).
"Чёрно-зелёным" сохранить прописку в Первой Лиге уже вряд ли что-то поможет. Ну, чудо, разве что. Команда Алексея Герасименко замыкает турнирную таблицу с двадцать одним баллом за двадцать семь туров. И в оставшихся семи поединках набрать очки, чтобы добраться хотя бы до четырнадцатой позиции, где расположился, к слову, сегодняшний соперник "быков" - задача практически невыполнимая, учитывая последние результаты коллектива. За всю весеннюю часть чемпионата "Краснодар-2" сумел одержать лишь две победы, обырав "Уфу" и "Родину" со счётом 1:0. Удалось оформить и две нулевые ничьи (с "Енисеем" и "Акроном"). А остальные три встречи, соответственно, были бесславно проиграны. Один безответный гол краснодарцы получили от махачкалинского "Динамо", а "Балтика" и "Нефтехимик" оформили уже по 3:0 в играх с "быками".
Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! Рад приветствовать вас на заключительном поединке в рамках двадцать восьмого тура Первой Лиги. Сегодня мы посмотрим краснодарское в дерби, в котором сойдутся вторая команда "Краснодара" и "Кубань". История противостояний между этими коллективы насчитывает всего лишь пять встреч. "Быки" не сумели одержать вообще ни одной победы, а вот "овощи" оформили аж три виктории. Две игры, соответственно, завершились ничейным исходом.


 
КРАСНОДАР-2 
Станислав Агкацев 
Григорий Жилкин  87 
Дмитрий Иванов  84 
Данила Гайворонский  4 
Олег Исаенко 
Ифеани Ндука  90 
Давид Кокоев  11 
Владислав Самко 
Максим Кутовой  87 
Джонатан Окоронкво  1 
Данил Карпов  74 
Запасные:
Михаил Штепа 
Валентин Гришин 
Владимир Ярлыков 
Дмитрий Пивоваров 
Богдан Логачев 
Роман Защепкин 
Данил Полях  87 
Владислав Дысь 
Омар Попов  87 
Олег Ознобихин  74 
Главный тренер:
Алексей Герасименко 
 
КУБАНЬ 
Юрий Нестеренко  90 
Азат Байрыев  90 
Сослан Таказов  90 
Алексей Рыбин 
Максим Сидоров  47  70  75 
Даниил Родин  80 
Валерий Чуперка  7  55 
Илья Мосейчук 
Нури Абдоков  80 
Максим Лаук  80 
Артем Архипов 
Запасные:
Сергей Ещенко 
Александр Смирнов  80 
Милош Стаменкович  80 
Александр Позняк  90 
Владимир Лобкарев 
Игорь Безденежных  55 
Дзамболат Цаллагов 
Аслан Муталиев  80 
Алексей Щеткин 
Главный тренер:
Андрей Сосницкий