Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Первая лига, 29-й тур.

29 апреля. Краснодар. Стадион "Кубань".
Судья - Иван Сараев (Санкт-Петербург).

 

Кубань - Акрон
1:1

 

Мосейчук, 31 (1:0); Понсе, 58 (1:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 5:10; Удары в створ - 2:5; Угловые - 7:6; Сэйвы - 4:1; Фолы - 12:9; Желтые карточки - 1:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:5; Владение мячом - 50% : 50%.
Заслуженная для обеих коллективов ничья, хотя ближе к концовке встречи тольяттинцы могли всё-таки и победу оформить, если бы чуть целостнее действовали впереди. Для "жёлто-зелёных", конечно, ничего катастрофического не случилось, вся борьба за сохранение прописки в Первой Лиге у них ещё впереди. Ну а "Акрон" же будет готовиться к кубковой игре, где он, напомню, сойдётся в финале Пути Регионов с "Краснодаром".
+5 Финальный свисток. Ничья в Краснодаре.
+4 А кому-то из помощников коуча "Кубани" прилетела жёлтая. С улыбкой на лице уже принимает это тренерский штаб "овощей".
+4 Вне себя от ярости Сосницкий, который сейчас что-то очень грубое выкрикнул в адрес Сараева. Моментально подбежал к наставнику кубанцев арбитр и удалил его с поля.
+3 Ну, нет, здесь не будет пенальти, сам упал Абдоков. Вбежал Нури в штрафную "Акрона" справа, но бить почему-то не стал, дождавшись Зуева. Илья в подкате забрал сферу у Абдокова, а тот решил просто свалиться. Показывает арбитр подниматься.
+2 Очередной заброс от Песегова с левого фланга к "точке". Подбежавший туда Ходжаниязов второй этаж выиграть не сумел.
+1 Четыре минуты добавлены ко второму тайму.
90 Стандарт для кубанцев. Рыбин метров в десяти от штрафной установил снаряд и навесил к правому полуфлангу. До удара довести дело не удалось.
89 Родин сейчас оказался перед штрафной тольяттинцев и выстрелил в левый от себя угол. Прыгнул на всякий случай Волков, но мяч трогать не стал, ибо полетел тот в сторону от цели.
88 Ага, очень сильно крутит Песегов в сторону "точки", куда мяч не долетел. А вторым темпом уже Шакуро слева подавал к дальней штанге, где не сумел открыться под удар Эльдарушев.
87 Савичева на дальней фланге затолкал Абдоков. Будет длинная подача в штрафную, судя по всему.
86 Обыгрываются справа Рыбин с Лобкаревым, подключив ещё и Родина. Доставить снаряд в штрафную, впрочем, не удалось.
85 С трудом уже владение достаётся кубанцам, поскольку "Акрон" из прессинга вообще не выключается. Будто бы второе дыхание открылось у гостей. Через правый фланг будут пробовать краснодарцы что-то придумывать.
84 Теперь угловой уже в пользу тольяттинцев. Справа крутит Песегов на ближнюю, откуда прошла скидка дальше на Шакуро. Павел пробить в касание не сумел, а вторым уже попал в партнёра.
83 Четвёртая замена у южан: вместо Цаллагова в игре появляется Муталиев.
82 Корнер зарабатывают кубанцы. Подаёт Рыбин слева в центр вратарской, откуда пошла скидка к Абдокову прямиком в офсайд.
80 Не первый раз сегодня лежит на газоне Безденежных. Подсёк его сейчас Апеков на левой бровке, заехав Игорю по левому голеностопу. Медики уже на поле.
79 Подаёт Савичев справа к ближней штанге, откуда спокойно Байрыев сферу выбивает подальше.
78 Две последние перестановки от Калешины: Эльдарушев и Апеков выходят на поле вместо Понсе и Салтыкова.
77 ! Понсе! А здесь мог и второй залететь! Савичев справа сейчас аккуратно забросил к вратарской, где Андрес переиграл в воздухе Стаменковича и бил головой в левую девятку. Совсем немного в сторону от цели просвистел снаряд!..
75 Две замены от Сосницкого: Родин и Лаук выбегают на поле вместо Махатадзе и Щеткина.
73 В атаке гости. Опять у нас Песегов в роли подающего. Евгений подавал справа на "точку", где второй этаж остаётся за Стаменковичем.
72 Подаёт всё тот же Песегов слева в центр вратарской, где уверенно сыграл на выходе кулаком Ещенко.
71 Длинный заброс на левую бровку от Песегова к Понсе, откуда Стаменкович выносит на угловой.
70 На своей половине поля пока держат мяч краснодарцы. Очень высоко прессингует "Акрон".
68 Сразу вступает в игру Владимир, укрыв снаряд от Ходжаниязова на ближней бровке. Сфолил на Лобкареве Джамалдин.
67 Первая перестановка у кубанцев: вместо Мосейчука в игру вступает Лобкарев.
66 Безденежных корчится от боли на ближней бровке, придерживаясь за левую ногу. Болезненное падение выдалось у Игоря, ну а гости же вбрасывают аут.
64 Килин и Шакуро вместо Азарова и Полубояринова выходят у "Акрона". 0:3 по заменам, пока что.
64 Подаёт справа Рыбин на "точку", откуда Щёткин сбрасывал к левой штанге. Сфолил там Абдоков на Волкове.
63 Давно кубанцев не было в атаке. Мосейчук на правом фланге в борьбе с Ходжаниязовым зарабатывает корнер.
61 Ничего из этого корнера не выжали подопечные Калешина, ну а Полубояринов далее всем корпусом влетел прямо в Абдокова у штрафной хозяев, не дав тем быстро разыграть контратаку. Жёлтая для Данила.
60 Заиграл, заиграл "Акрон". Салтыков легко слева вошёл в штрафную, добрался до вратарской и пытался прошить Ещенко в ближний угол. Отбил Сергей на угловой.
59 Абдоков у нас жёлтую хватает. Откровенно симулировал сейчас Нури у левого края штрафной, пытаясь заработать пенальти в слабом стыке с Зуевым.
58 ГООООООООООООЛ! Понсе, 1:1!
Как же резко сравнивают счёт гости! Фантастика! Заработали тольяттинцы сейчас угловой. Закрутил слева Песегов к центру вратарской, где Понсе легко отклеился от Стаменковича и мощно вколотил снаряд головой точно в правую девятку. Без шансов для Ещенко!
57 Абдоков классно убежал вдоль дальнего фланга и простреливал на ход Щеткину. Не самый скоростной форвард Алексей, мягко говоря, а потому и не достал он этот мяч никак.
56 Рывок Савичева справа завершается подачей к центру штрафной, где Стаменкович выигрывает второй этаж у Понсе.
55 Срубает Безденежных Салтыкова на своей половине поля. Грубовато было, но карточку Игорь пока не получает.
54 Первая рокировка в составе гостей. Зуев выходит на поле, а отдыхать ушёл Сагуткин.
53 Мягко подаёт на самую "точку" послне небольшой задержки Песегов, откуда Понсе пробил головой точно в руки Ещенко.
51 Повезло Байрыеву, что он не в штрафной был. Блокировал сейчас Азат рукой подачу Савичева справа на самой линии штрафной. Не будет здесь пенальти, но стандарт всё равно опасный.
50 Вернулся на поле Махатадзе, вроде пока остаётся в игре. Рыбин же у нас сейчас справа упускает мяч в аут после неудобного паса с центра.
49 Махатадзе выбивает самостоятельно мяч в аут и резко показал медикам у бровки, что ему нужна помощь. Еле допрыгал до боковой Георгий. Что ж там случилось?
48 Салтыков принял передачу на левой бровке, но тут же накрывает его Рыбин, выбивая мяч на другую половину поля.
47 Ого. Подскочил сейчас на добивание Смирнов слева в центр. В касание пальнул Александр метров с двадцати пяти в сторону правого угла ворот Волкова, но снаряд полетел совсем уж мимо.
46 Вернулись команды на поле. Второй тайм!
По делу, пожалуй, ведут кубанцы в счёте. Ни одного момента у ворот Ещенко пока создать тольяттинцам не удалось. Подопечные Сосницкого, конечно, тоже не феерят в атаке, но момент на гол-таки наскрести удалось. Единственные пункты, в которых "Акрон" пока впереди - это владение, фолы и жёлтые карточки. Но, впрочем, расслабляться "овощам" ни в коем случае нельзя, ибо игра всё ещё может повернуться в совершенно любое русло.
Ничего к первому тайму не добавлено. Перерыв.
45 Не особо спешат хозяева выходить со своей половины поля, попросту перепасовываясь у своей штрафной.
44 Рывок от Мосейчука на правом фланге. Илья с самой лицевой еле успел прострелить к "точке", где снял второй этаж без труда Полубояринов.
43 Салтыков слева ускоряется вперёд и сыграл в центр на Песегова. Вторым касанием попробовал пробить Евгений, однако удар пришёлся точно в Безденежных.
42 Опережает Понсе Байрыева, поймав Азата на ошибке у его штрафной, однако тут же отпускает снаряд слишком далеко от себя Андрес.
41 Побежал бороться Цаллагов на половину поля тольяттинцев за мяч, но подача на Дзамболата от Ещенко получилась в офсайд.
40 Быстро Песегов справа разыграл с Салтыковым, а затем подал туда же, куда ранее крутил и Савичев. Безадресно.
39 Грузит Савичев с правого края штрафной к центру вратарской, где уверенно в воздухе переигрывает Стаменкович Понсе, выбивая на угловой.
38 Показали повтор - нет, вообще никакого намёка на игру рукой. Не выставлял её Алексей, прижал к телу, да и касание было по верхней части плеча. Совсем не тянет на пенальти.
37 Песегов крутит слева на ближнюю штангу, ну а там второй этаж за краснодарцами. Пытались убедить гости арбитра, что играл, кажется, рукой Щеткин.
36 Разворачивается Азаров и простреливает с центра куда-то ближе к "точке". Угодил сфера Стаменковича и ушла на угловой. Первый для "Акрона" сегодня.
35 Хороший выход от Ещенко, который сейчас выносит мяч кулаками подальше от ворот после подачи слева от всё того же Ходжаниязова.
34 Разыграли стандарт кубанцы, а Махатадзе с центрального круга подал в штрафную. Зацепиться там за снаряд никому из "овощей" не удалось.
33 Вторая жёлтая для гостей, Азаров её получает. Откровенно сейчас срезал Владимир на ближнем фланге Абдокова.
31 ГООООООООЛ! Мосейчук, 1:0!
А следом за подобием опасного эпизода последовало и взятие ворот гостей! Прошёл пас из глубины на правую бровку к Мосейчуку. Илью опекали двое, но он без труда сместился ближе к центру и метров с четырнадцати расстрелял ближний угол владений Волкова!
30 Ну, хоть какой-то закос на опасный момент. Смирнов с ближнего фланга мощно прострелил через двоих к центру штрафной тольяттинцев, куда едва не вываливается первее Волкова Щёткин.
29 Разыграл Рыбин слева с Махатадзе, который крутил к дальней штанге. Там никого из южан нет.
28 Не-а, сам Цаллагов здесь упал. Пробовал Дзамболат сейчас слева проскочить через Сагуткина и Азарова к ближней штанге и свалился на газон, но никто из упомянутых вообще никак не фолил на игроке кубанцев. А вот угловой у хозяев будет.
27 Не сумел сейчас Ходжаниязов слева убежать от Рыбина, который точно из-под ноги Джамалдина выносит снаряд на половину поля "Акрона". Быстро вернуться вперёд гости не сумели.
26 Вторым темпом Илья пробовал подключить партнёров уже к вратарской, куда и навесил всё с того же правого фланга. Там первым на мяче оказывается Волков.
25 Мосейчук справа принял пас вдоль фланга от Рыбина и подавал к центру штрафной. Щёткин там открыться не сумел, а Абдоков борьбу защитникам проиграл.
23 Первая жёлтая в игре, её получает Чудин. Заехал сейчас в единоборстве ногой прямо по голове Смирнову. Тут без вопросов.
22 Перевод с правого фланга к левому краю штрафной оформляет Чудин. Вышел здесь далеко из ворот Ещенко, забрав мяч в руки.
21 Плотненький удар в исполнении Песегова метров с восемнадцати в левый угол. Контролировал ситуацию Ещенко, который всё же прыгнул за летящим мячом, но, увидев, что снаряд в створ не летит, трогать его не стал.
19 Слишком высоко. Ходжаниязов ускорился слева и пробовал найти Понсе у вратарской хозяев. Очень сильно и в сторону полетел снаряд после подачи Джамалдина.
18 Вторым темпом попытался Абдоков навязать борьбу Полубояринову у правого угла вратарской, но далее сам же Нури отпустил снаряд за лицевую. От ворот.
17 Вторая подача Алексея слева пришлась уже на дальнюю штангу. Вышел там из ворот Волков и выбил кулаком подальше.
16 Второй угловой у ворот Волкова. Подаёт слева Рыбин к центру вратарской на всё того же Щёткина, из-под которого на ещё один корнер выносит сферу Чудин.
14 Аут зарабатывают слева "овощи". Смирнов слева обыгрался с Абдоковым, который закручивал к дальнему углу штрафной. Оттуда Рыбин скидывал ближе к вратарской на Щёткина, у которого удар вообще не получился.
13 Ещенко очень сильно от своих ворот выносит мяч на противоположную половину поля. Никто из полевых за него не зацепился, а потому и получился пас на визави. Владение за "Акроном".
11 А теперь дошло. Щёткин с "точки" замыкал заброс Безденежных, прикладываясь в левый угол. Волков сферу поймал в руки.
10 Очень классный рывок от Смирнова на ближнем фланге. Извернулся Александр и умудрился отдать точный прострел к центру на кого-то из партнёров. До удара пока не доходит.
9 Ну, это совсем уж в пустоту. Ходжаниязов слева прошёл чуть вперёд и пробовал найти своей подачей Салтыкова в штрафной. Безуспешно.
8 За тольяттинцами пока владение. Спокойно перепасовываются подопечные Калешина на своей половине поля.
7 Разыгрывает Алексей с правого угла поля стандарт с Мосейчуком, который крутил к дальнему краю вратарской. Срезался мяч с ноги и улетел куда-то к боковой.
6 О, а у кубанцев будет корнер. Рыбин с дальнего фланга стрелял в штрафную, а Макаров в подкате выносит за лицевую.
5 Пока атакует только "Акрон". Всё тот же Азаров сейчас справа не сумел открыться у правой штанги на заброс Песегова с левой бровки.
4 Савичев справа открылся на диагональ из глубины и сыграл с Азаровым. Владимир прострелить к вратарской не сумел.
3 Первый фол, причем очень даже грубый. Прямо в копчик Игорю Безденежных влетел в высоком прыжке Песегов. Полторы минуты где-то понадобилось игроку "Кубани", чтобы прийти в себя.
1 Разыграли с центра поля гости. Поехали!
Сегодня же загадывать результат будет преждевременно, поэтому дождёмся игры и посмотрим, что будет происходить на поле. Рассудит коллективы Иван Сараев из Санкт-Петербурга, ну а текстовую трансляцию для вас проведёт Игорь Хмелюк. Добро пожаловать на матч!
"Акрон" без преувеличения является кошмаром всей Премьер-Лиги в этом сезоне. На Первую Лигу тольяттинцы, прямо говоря, забили. Главное - не вылететь из неё, поскольку расположилась команда Евгения Калешина аж на тринадцатой позиции в турнирной таблице. Последнюю победу во втором по рангу российском футбольном дивизионе "Акрон" одержал аж первого апреля, обыграв в гостях московскую "Родину" со счётом 3:1. Впрочем, наверняка сейчас Калешин поставил перед своими подопечными совершенно другую задачу - победа в национальном кубке. Там тольяттинцы добрались уже до финала Пути Регионов, где сыграют с "Краснодаром". На счету поверженных команд у сегодняшних гостей уже почти что все московские команды, а именно: "Торпедо", "Локомотив", "Динамо" и "Спартак". Осталось только ЦСКА в финале турнира обыграть, но туда ещё надо выйти. Впрочем, кураж может сыграть свою роль. Поглядим.
Кубанцы продолжают вести борьбу за выживание во втором по рангу футбольном дивизионе России. Команда Андрея Сосницкого сейчас идёт четырнадцатой в турнирной таблице, набрав за двадцать восемь туров тридцать два балла. Отрыв от ближайшего преследователя краснодарцев в лице подмосковного "Велеса" составляет четыре очка, что даёт "Кубани" право на одну ошибку. Впрочем, оступаться "жёлто-зелёным" всё же не стоит, ибо календарь у южан очень непростой. После не особо интересующегося турниром "Акрона" сегодняшних хозяев ждут "Балтика" и махачкалинское "Динамо", с которыми зацепить очки будет крайне проблематично. В последнем туре кубанцы сошлись в дерби с "Краснодаром-2". "Быкам" нужны были три очка, ну а "овощи" особо и не старались в той игре после перерыва, хотя победа оформила бы куда более комфортный задел в целых семь баллов.
Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! Рад приветствовать вас на очередном поединке в рамках двадцать девятого тура Первой Лиги. Сегодня в Краснодаре местная "Кубань" будет принимать в своих стенах тольяттинский "Акрон". История противостояний между этими командами насчитывает всего лишь четыре встречи. Одну из них выиграли "овощи", две - тольяттинцы. И, соответственно, один матч завершился ничейным исходом.


 
КУБАНЬ 
Сергей Ещенко 
Азат Байрыев 
Милош Стаменкович 
Алексей Рыбин 
Александр Смирнов 
Георгий Махатадзе  75 
Игорь Безденежных 
Нури Абдоков  59 
Дзамболат Цаллагов  83 
Илья Мосейчук  31  67 
Алексей Щеткин  75 
Запасные:
Сослан Таказов 
Александр Позняк 
Владимир Лобкарев  67 
Даниил Родин  75 
Аслан Муталиев  83 
Иван Репях 
Максим Лаук  75 
Главный тренер:
Андрей Сосницкий 
 
АКРОН 
Сергей Волков 
Данила Сагуткин  54 
Джамалдин Ходжаниязов 
Константин Савичев 
Данил Полубояринов  61  64 
Сергей Макаров 
Евгений Песегов 
Иван Чудин  23 
Владимир Азаров  33  64 
Никита Салтыков  78 
Андрес Понсе  58  78 
Запасные:
Виталий Сычев 
Дмитрий Нагаев 
Антон Килин  64 
Илья Зуев  54 
Павел Шакуро  64 
Максим Матвеев 
Максим Палиенко 
Дмитрий Сасин 
Алекс Мацукатов 
Руслан Апеков  78 
Абу-Саид Эльдарушев  78 
Главный тренер:
Евгений Калешин