Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Первая лига, 29-й тур.

29 апреля. Набережные Челны. Стадион "КАМАЗ".
Судья - Алексей Сухой (Люберцы).

 

КАМАЗ - Волгарь
2:2

 

Арустамян, 1 (1:0); Бадртдинов, 43 (2:0); Данила Смирнов, 55 (2:1); Данила Смирнов, 88 (2:2)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 7:9; Удары в створ - 3:3; Угловые - 3:11; Сэйвы - 1:1; Фолы - 14:14; Желтые карточки - 3:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 53% : 47%.
Во втором тайме "Волгарь" очень сильно добавил, а потому вполне заслуженно отыгрался, причем если считать только голевые моменты, то вполне вероятно, что гости даже на победу наиграли. Но после 0:2 к перерыву и ничью можно считать успехом, потому что КАМАЗ не так много пропускает. Продлевают беспроигрышную серию до восьми матчей астраханцы, КАМАЗ же не выигрывает уже в четырех матчах подряд.
+3 Еще заработали угловой напоследок хозяева, но подача пришлась на соперника. Звучит финальный свисток.
+1 Антон Полюткин снес Царукяна около своей штрафной, за что получил желтую карточку.
90 Три минуты добавлено ко второму тайму.
88 ГОООООООООЛ! Дубль Данилы Смирнова, 2:2!
Ни разу не забивал в этом сезоне Смирнов, а сегодня такой своевременный дубль! Со второй попытки подачи с правого фланга мяч был доставлен в центр штрафной Смирнову, тот принял снаряд грудью, а вторым касанием уложил его под перекладину!
88 Подача с правого фланга последовала в центр штрафной хозяев, откуда защитники КАМАЗа выбили мяч. Подбор остался за гостями, у которых совсем немного времени.
86 Стремительно тает время для астраханцев, тогда как для челнинцев оно невероятно растягивается. Чаще владеют мячом подопечные Бабаяна, по игре ничья сегодня была бы вполне справедлива.
84 И последняя перестановка: Александр Щербатюк заменил Карима Гираева.
83 Автор победного, пока что, гола Ильнур Бадртдинов отправился отдыхать, Артем Абрамов вышел вместо него.
82 Царукян! Мог сравнивать счет Валерий Царукян, который из-за пределов штрафной с левой ноги направил мяч в ближний верхний угол, но попал точно в крестовину! Какой бы красивый мог быть гол!
80 Гаглоев с левого фланга выполнил подачу в центр чужой штрафной, мяч заметался между ног игроков обеих команд, но до удара хозяева дело так и не довели.
79 Дмитрий Лесников вышел у гостей вместо Данилы Липового.
77 Такое ощущение, что погода меняется в зависимости от событий на поле. Были атаки, голевые моменты - светило солнце. Сейчас же саму игру можно назвать пасмурной - за бортом такая же погода.
75 54% против 46% впереди по владению мячом хозяева, которые нанесли семь ударов по воротам, трижды попав в створ. У гостей же ровно те же семь ударов, но в створ пришелся лишь один.
73 Ведерников продолжает бомбардировку штрафной в правого фланга, но ни до кого из партнеров довести мяч Даниле не удается. Еще бы фланги гостям немного освежить.
71 Удалось переждать и пережить бурю челнинцам, которые уже достаточно отвели игру от своих ворот, чтобы не особо переживать об игре в обороне, потому как обороняться почти не приходится.
69 Царукян с правого фланга выполнил сильную подачу в центр чужой штрафной, но никто из партнеров зацепиться за мяч не сумел. Как и из хозяев, так что снаряд ушел за боковую.
69 Ильнур Бадртдинов получил предупреждение за фол в центре поля.
67 Двойную замену провели хозяева: Александр Куликов заменил Юрия Кириллова, а вместо Артура Арустамяна появился Владлен Бабаев.
66 Ох, Юрий Кириллов в борьбе с Царукяном получил травму, причем он почти что на одной ноге покидает поле вместе с врачами, капитану хозяев потребуется замена.
64 Очень сильно прижались к своим воротам хозяева, но пока что каким-то образом умудряются сохранять лидерство. Хотя по такой игре надолго их может и не хватить - впереди еще полчаса.
62 Камиль Муллин появился у гостей вместо Артема Делькина. А он на поле все это время был?
60 С пятой попытки Царукян доставил мяч на Данилу Смирнова, который головой скинул снаряд чуть вперед на партнера, а тот пяткой направил его сильно выше перекладины.
59 Ух! А на этот раз вообще в створ пробил Царукян от углового флажка, но Мамин в падении сумел перевести снаряд за лицевую! Теперь угловой уже на правом фланге будет.
59 Царукян навесил на дальний край чужой штрафной, мяч был выбит точно на игрока "Волгаря", который пробил по воротам, но попал в соперника и заработал еще один стандарт.
58 Еще два угловых подряд заработали астраханцы, Царукян выполнил подачу на ближнюю штангу, откуда вновь мяч был выбит за лицевую. Это будет уже четвертый кряду стандарт.
57 И побежали вперед окрыленные хозяева, Липовой пробил в дальний от себя угол и заработал угловой. Подача последовала на ближнюю штангу, откуда мяч был выбит за лицевую.
55 ГООООООООООЛ! Данила Смирнов отыгрывает один мяч, 2:1!
Замены ничего не изменили, зато это сделал игрок стартового состава! Первым на подборе после выноса из штрафной оказался Данила Смирнов, который в касание уложил мяч точно впритирку со штангой!
53 Пока никак не повлияли замены в исполнении Бабаяна на атаку "Волгаря", которая и в первом тайме не блистала, а во второй половине даже перейти за центральную черту выходит с трудом.
51 Попробовали сбегать в атаку астраханцы, но потеряли мяч уже за центральной чертой, сразу же нарушив правила при попытке отбора. Никуда не спешат челнинцы.
49 Гаглоев от правого углового флажка выполнил подачу в центр чужой штрафной, где на выходе уверенно сыграл Олег Смирнов, забравший мяч в руки. А вот быстрая атака у гостей не получилась.
48 Продолжают активничать хозяева, несмотря на то, что выход Свежова вместо Рейхмена - это явно на укрепление центра поля и некая попытка немного "засушить" центр поля.
46 У гостей двойная перестановка: Александр Носов и Алексей Павлишин заменили Артура Гилязетдинова и Дениса Талалая.
46 Виктор Свежов у хозяев заменил после перерыва Богдана Рейхмена.
46 Начался второй тайм.
Моментально открыли счет в матче хозяева, после чего сумели забить второй уже под самый занавес первого тайма. В какой-то момент казалось, что "Волгарь" пришел в себя и вполне мог забить, но гости точно не были лучше челнинцев, да и даже на ничью в первом тайме они явно не наиграли. Ждем вторую половину, а пока что отдохнем.
+1 И звучит свисток на перерыв.
45 Минута добавлена к первому тайму.
43 ГОООООООООЛ! Ильнур Бадртдинов удваивает преимущество хозяев, 2:0!
Гаглоев без помех выдал идеальную подачу на дальний край чужой штрафной, где Бадртдинов опередил Ведерникова и в падении головой вколотил снаряд в левую "девятку"!
40 Подходит к концу первый тайм в нашей встрече, моментов стало существенно больше, чем в его первой половине, но пока что больше голов забить командам не удалось.
38 Стандарт на правом фланге заработали хозяева, Рейхмен выполнил подачу, но мяч толком поднять не сумел, поэтому игроку "Волгаря" не составило труда перехватить снаряд.
36 Таликин! Пропустили соперники Дамира, который дошел с мячом до линии штрафной и пробил в дальний угол, но Смирнов отвел снаряд в сторону, а добивания уже не случилось!
35 Толстопятов зачем-то решил пробить по воротам, хотя до них было метров тридцать пять. Удар получился таким сильным, что мяч имел все шансы приземлиться уже за пределами стадиона.
33 Валерий Царукян появился вместо Дениса Ткачука, который на поле уже не вернулся.
31 Отобрали мяч у Гаглоева на левом краю около штрафной, но тут же Александр вступил в отбор и вернул снаряд себе. А ошибся Ткачук, который сразу же схватился за заднюю поверхность бедра и уже покинул поле.
30 Арустамян с левого фланга выполнил подачу в центр чужой штрафной, но первым на пути мяча оказался защитник гостей, который выбил снаряд подальше от ворот.
28 Данила Смирнов задержал соперника в центре поля, за что получил предупреждение. И, кстати, тоже против Бадртдинова сфолил.
27 И еще один угловой для гостей, Ткачук выполнил подачу на ближнюю штангу, но получился даже удар в ближний угол. Правда, в створ мяч не попал, потому что покинул пределы поля раньше того, как достиг вратарской.
25 Разыграли низом стандарт на правом фланге подопечные Андраника Бабаяна, но но удара или подачи дело так и не дошло. Мяч остался у гостей, которым пришлось начинать атаку с нуля.
24 Липовой! В ответной атаке уже гости создали опасный момент, после подачи с фланга Липовой направил мяч под перекладину, но Алексей Мамин сумел перевести снаряд за лицевую!
23 Гираев! Промчался по центру к чужой штрафной Карим Гираем, уже ушел от защитника и готовил удар, но Ведерников в последний момент сумел выбить мяч из-под ноги соперника точно на Смирнова!
22 Рейхмен прихватил соперника на своей половине поля за футболку, за что получил желтую карточку. До ворот далековато, так что фол, по сути, правильный.
20 Кстати, в предыдущих четырех матчах "Волгарь" неизменно забивал минимум однажды в первых таймах. Пока что этим, впрочем, даже не пахнет, но впереди еще половина.
18 Мохаммад получил удар по колену около бровки, но нарушение правил зафиксировано не было. Мяч ушел от игрока "Волгаря", так что хотя бы аут защитник КАМАЗа заработал.
16 Ничего особо интересного на поле не происходит. Зато тепло, солнышко светит, так что болельщики вряд ли сожалеют, что матч проходит почти без событий - можно и воздухом подышать.
14 Ведерников получил мяч на левом фланге от Талалая, но отплатить тем же Данила не сумел, попав в соперника. Впрочем, снаряд остался под контролем астраханцев.
12 Пока что, по моим ощущениям, хозяева даже чаще владеют мячом. Ничего на чужой половине поля астраханцы еще не показывали, КАМАЗ же потихоньку подбирается к штрафной.
10 Простая подача последовала в центр вратарской Олега Смирнова, который спокойно поймал мяч в руки. И все-таки как же серьезно он ошибся на первой минуте. Эта ошибка может стоить гостям очков.
9 Опасно подкатился Данила Ведерников, заехав по ногам сопернику, за что получил желтую карточку. И это восьмое предупреждение для Данилы, следующий матч он пропустит.
7 А для челнинцев никаких проблем в текущем счете нет. Они не особо спешат вперед, стараясь придержать мяч, но так как астраханцы почти не прессингуют, то и проблем не возникает.
5 И пока что не может в себя прийти "Волгарь", который вроде бы и контролирует мяч, но не особо понимает, как теперь нужно сыграть. Явно на другую игру рассчитывали астраханцы.
3 Невероятный старт от челнинцев, которые не выглядели фаворитами перед стартом этого матча. Я даже специально проверил - одинаковые коэффициенты были на каждую команду. А теперь все планы гостям придется менять.
1 ГОООООООООЛ! Артур Арустамян открывает счет, 1:0!
Вот это дебют от КАМАЗа! Даже минуту не сыграли команды, простенький удар из-за штрафной низом нанес Арустамян, но Олег Смирнов ошибся и пропустил мяч, кажется, между рук!
1 Матч начался, поехали!
Алексей Сухой и его помощники обслужат сегодняшний матч, а прокомментирую игру для вас я, Игорь Миркин.
Хотя, пожалуй, не слишком корректно говорить про "определенную" мотивацию у "Волгаря", потому как астраханцы очень и очень мотивированы. На данный момент подопечные Андраника Бабаяна занимают пятую позицию в таблице с сорока тремя очками, тогда как у "Енисея", который идет на четвертой строчке, всего на два очка больше. Именно четвертая позиция дает право на стыковой матч с клубом РПЛ за право выступать в элитном дивизионе российского футбола, а ведь впереди еще шесть туров. Так что мотивация у "Волгаря" огромная, как и беспроигрышная серия, которая насчитывает уже семь матчей.
Что касается КАМАЗа, то представители Набережных Челнов расположились на десятой позиции с тридцатью семью очками. До зоны стыковых матчей не хватает восемь баллов, что уже является солидной дистанцией, да и конкурентов впереди чересчур много. Если кто-то сверху начнет проигрывать, то соперники челнинцев будут иметь больше шансов занять позицию в четверке. И все же лучше выиграть, а потом уже смотреть по сторонам, чем считать очки. Впрочем, с победами все плохо: за девять матчей КАМАЗ одержал одну победу - четыре тура назад, а предыдущая была вообще в конце ноября.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! В лучшей Лиге мира уже двадцать девятый тур на дворе, в одном из матчей которого КАМАЗ будет принимать на своем поле "Волгарь". Ситуации у команд разные, но определенная мотивация имеется у каждой.


 
КАМАЗ 
Алексей Мамин 
Амир Мохаммад 
Антон Полюткин  90 
Николай Толстопятов 
Ильнур Бадртдинов  43  69  83 
Юрий Кириллов  67 
Дамир Таликин 
Богдан Рейхмен  22  46 
Артур Арустамян  1  67 
Александр Гаглоев 
Карим Гираев  84 
Запасные:
Динар Шайхутдинов 
Алексей Смирнов 
Александр Куликов  67 
Артем Абрамов  83 
Руслан Аюкин 
Виктор Свежов  46 
Владлен Бабаев  67 
Руслан Мамишов 
Даниил Шамкин 
Александр Щербатюк  84 
Захар Тарасенко 
Главный тренер:
Владимир Клонцак 
 
ВОЛГАРЬ 
Олег Смирнов 
Данила Ведерников  9 
Роман Локтионов 
Иван Хомуха 
Данила Козлов 
Денис Талалай  46 
Данила Смирнов  28  55  88 
Денис Ткачук  33 
Артур Гилязетдинов  46 
Данил Липовой  79 
Артем Делькин  62 
Запасные:
Владислав Ямпольский 
Никита Печёнкин 
Илья Ращеня 
Алексей Павлишин  46 
Валерий Царукян  33 
Александр Носов  46 
Дмитрий Лесников  79 
Кирилл Косарев 
Камиль Муллин  62 
Главный тренер:
Андраник Бабаян