Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Оренбург - Динамо - 1:2

Текст

Матч

18:15. Пари НН - Локомотив - 2:0

Текст

Прогноз

20:30. Зенит - Рубин - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Краснодар - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 29-й тур

12:00. СКА-Хабаровск - Родина - 2:1

Текст

Матч

16:00. Тюмень - Черноморец - 1:1

Текст

Матч

17:00. Волгарь - Торпедо - 1:1

Текст

Матч

17:00. Алания - Кубань - 3:0

Текст

Матч

17:30. Акрон - Ленинградец - 0:0

Текст

Матч

18:00. Сокол - Енисей - 0:2

Текст

Анонс

18:00. Нефтехимик - Шинник - 1:1

Текст

Анонс

19:00. Химки - КАМАЗ - 0:0

Текст

Анонс

19:30. Динамо-Махачкала - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Франции, 29-й тур

20:00. Лорьян - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Монако - Лилль - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Манчестер Юнайтед - Шеффилд Юнайтед - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Эвертон - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Аталанта - Фиорентина - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Первая лига, 29-й тур.

1 мая. Грозный. Стадион "Ахмат Арена".
Судья - Иван Сиденков (Санкт-Петербург).

 

Алания - Арсенал
2:1

 

Гиоргобиани, 35 (1:0); Кайнов, 48 (1:1); Гиоргобиани, 55 (2:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 3:5; Удары в створ - 2:1; Угловые - 3:4; Офсайды - 1:1; Желтые карточки - 2:3; Красные карточки - 1:0; Замены - 5:4; Владение мячом - 55% : 45%.
Если смотреть на второй тайм, то поражение "Арсенал" не заслуживал, но первый тайм был провален туляками полностью, а именно в нем они и пропустили первый гол, закончив вторую половину встречи вничью. Словно по нотам отыграли наш прогноз команды. Приятно, что и говорить. Владикавказцы отрываются от преследователей, а "Арсеналу" пора подбирать тренера и футболистов на следующий сезон.
+6 Финальный свисток.
+5 Еще одна быстрая атака "Арсенала" приводит еще к одному угловому с левого фланга. Снова Шамов прибежал в чужую штрафную. Партнер подавал с левого корнера, но как-то безадресно. Отбиваются аланцы, но пробить по пустым воротам никому не удается.
+4 Если и был фол на Панченко, то перед штрафной, поэтому ВАР вмешаться не может. На подачу с левого корнера прибежал даже Шамов. Навес был на ближний угол вратарской, откуда пошла скидка на Шамова, но ему пробить не дали. В итоге, только удар от ворот.
+3 Будет смотреть ВАР? Панченко получил пас назад от партнера, пробросил снаряд себе в штрафную, врывался дальше за ним и упал. Подхватил мяч игрок "Арсенала" и пробивал с левой в левый нижний, но неточно. Рикошет переводит мяч на угловой.
90 6 минут компенсирует рефери. Нормально так!
89 Панченко не пожадничал и отдал пас в следующей атаке на правый край штрафной на Яковлева. Тот раскрутил защитника, убрал под левую, затем снова под правую и двинул под ближнюю штангу - неточно.
87 Хотелось написать, что чуть ли не первый офсайд в матче, но мы же помним, что из-за положения "вне игры" не был засчитан первый гол "Алании". А вот у "Арсенала", возможно, и первый офсайд.
85 Коротков, Засеев и Чочиев. Сразу тройная замена от Василенко! Ушли с поля Хосонов, Качмазов, Цараев.
84 Все больше и больше у нас пауз. Лежит на газоне кто-то из игроков "Алании", к которому уже спешат врачи, хотя вроде там просто ногу свело.
82 Еще замена от Сторожука и это обратная замена. Ничего себе! Яковлев выходит вместо Кайнова. Что так?
80 Гиоргобиани крутил с левого корнера мяч на линию вратарской, но воздух остается за оборонцами "Арсенала". Попытались даже организовать контратаку гости, но не сложилось. Мяч просто прикатился к Соллдатенко, который надежно сыграл на вынос.
79 Подача со стандарта с правого фланга в штрафную Шамова, но удара нет. Мяч выбит на противоположный край, а там Цараев, взяв игру на себя, зарабатывает угловой.
78 Ага, там была отмашка, поэтому нос разбит у Норчаева. За это и карточка, хотя первым на мяче был Померко. Даже врачам пришлось выходить.
77 Померко получает желтую карточку за фол против Норчаева на бровке.
76 Загубили контратаку аланцы. Дал Сиденков играть после жесткого отбора. 3 в 3 разбежались хозяева, но получилось 2 в 2. Перевод направо вроде как на Гиоргобиани, но чуток сильнее, чем стоило бы. Аут для "Арсенала".
75 ! Симпатично! Вот сейчас не хватило человека в обороне хозяевам. Деспотович сделал пас вразрез центра направо. Партнер набрасывал на дальнюю штангу, но чуток перестарался и подключившийся Сериков с нулевого угла смог отправить мяч лишь на сетку ворот сверху. Свободный.
73 Так, ну нос не разбит у Алана - уже хорошо. Рабочий там стык был. Обидно "канонирам", ведь они владели мячом, но и их игрок лежал на газоне тоже.
72 Останавливает Сиденков потенциально опасную атаку "Арсенала", потому что Багаев и Деспотович в штрафной "Алании" столкнулись головами в борьбе за мяч. Более того, даже врачей вызывает на поле рефери.
71 Очень интересно! Вроде как был банальный заброс из центра поля в штрафную "Арсенала", но если бы Шамов стоял не в воротах, то пропустил бы курьезный гол, поскольку мяч ложился в створ. Нет, кипер спокойно забирает снаряд.
70 Хосонов получает небольшое повреждение, но ничего страшного. Шел против него в резкий подкат соперник, но ногу убрал. Хетаг все-таки упал, но довольно быстро сам поднялся. Даже помощь врачей не понадобилась.
69 Была, в принципе, готова эта замена чуть ранее, а тут еще Ставпец карточку получил... Вместо Александра у "Арсенала" выходит Хабибов.
66 Ставпец получает желтую карточку за то, что впрыгнул с поднятой ногой в соперника в воздухе, не в подкате. Повезло еще, что вовремя согнул и убирал ногу Александр, а то это было удаление даже без повторов ВАР.
65 Угловой для "Арсенала". Правда, распоряжаться такими шансами нужно лучше. Навес с левого угла пошел в никуда. Во второй волне атаки Панченко набросил от левого угла штрафной на дальнюю штангу, но сильно для Кайнова. От ворот.
62 Еще замена у "Алании". Норчаев меняет Машукова. Это по позиции.
60 Манелов пробовал сделать какой-то хитрый пас направо в следующей атаке, но угодил снарядом в ногу защитника "Алании". Рикошет от оборонца - в руки Солдатенко. Кипер не спешит вводить мяч в игру.
59 !!! Какой футбол пошел во втором тайме! Незаметный почти час игры Кирилл Панченко с правой практически с дуги штрафной по центру двинул в левую "шестерку". Не доставал в падении Солдатенко, но снаряд вонзился в штангу, прокатился параллельно "ленточке" ворот и выскочил из вратарской.
55 ГООООЛ!!! Гиоргобиани, 2:1
Вот это поворот! Словно из ничего получилась контратака "Алании" после потери мяча туляками в центре поля. 2 в 3 убегали хозяева. Цараев левее центра пробежал к линии штрафной и бил с левой. Шамов вновь отбил, но слишком мягко и вновь почти перед собой. Первым на добивании же оказался Гиоргобиани, который и добил снаряд в пустые ворота.
55 Первая замена от Василенко. Дзахов заменил как раз Мазурина.
53 Теперь уже "Алания" нервничает. Явно не ожидали такого дебюта второго тайма хозяева. Багаев получил пас, выполнял перевод с правого фланга на левый, но перестарался. Аут для гостей.
51 Желтая карточка для Мазурина за фол в центре поля. Опять срыв атаки, да.
49 Ага, а ВАР все-таки проверяет гол на предмет то ли офсайда, то ли фола в атаке. И гол засчитан!
48 ГООООЛ!!! Кайнов, 1:1
Разыграли корнер с правого фланга туляки. Наброс от Манелова, но мяч смахнули на линию вратарской. Добивал оттуда Большаков, но сделал суперсейв Солдатенко, отбивший рукой перед собой. Качмазов вроде был первым на мяче, но из-под него сферу с пары метров внес снаряд Кайнов.
47 Теперь уже сам Бакалюк с правого края атаки напрягал и простреливал в штрафную, но там сферу выбивают за пределы поля защитники "Алании". Угловой.
47 !!! Ничего себе! Сокол разгонял атаку "Арсенала" по правому флангу, набрасывал в центр штрафной, откуда головой пробивал Бакалюк. По дуге снаряд опустился за спину Солдатенко, но попал в перекладину и отскочил во вратарскую, откуда мяч уже выбивает ногами кипер.
Хозяева без замен. Второй тайм.
Так, двойная замена в перерыве у "Арсенала". Бакалюк и Кайнов выходят вместо Кулешина и Григоряна.
Не баловал нас поединок острыми моментами, но "Алания" на правах хозяина сначала забил гол, который тут же отменили, а затем оформила и взятие ворот по правилам. Ничего не предвещало беды для хозяев, но ВАР нашел красную карточку для Тарбы, оставив владикавказцев в меньшинстве на весь второй тайм. Правда, атака "Арсенала" не блещет от слова совсем - Сторожуку явно надо что-то менять.
+4 Через 4 минуты с небольшим и свистит Сиденков. Перерыв.
+3 Через несколько секунд еще одного аута на чужой половине поля добиваются аланцы. Вроде как туляки там собрались в большинстве, но Гиоргобиани выцарапал мяч и простреливал в штрафную - там перекрываю путь снаряду оборонцы "Арсенала". Вынос.
+2 Очень грамотно играет на распасовке Машуков. Выиграл мяч, позицию, а затем выполнил проникающий пас правее центра к линии штрафной в свободную зону на рывок партнера, но того чуток опережают Шамов и защитник - вынос в аут от игрока "Арсенала".
+1 Гиоргобиани очень активно боролся у чужой штрафной и зацепил сзади по ногам Манелова. Свисток.
45 И вот если при таких вводных не отскочит "Арсенал" хотя бы на ничью по итогам матча, то в РПЛ делать тулякам точно нечего. Тем временем, 4 минуты компенсирует Сиденков.
44 Удаление!
И все-таки Тарба получает красную карточку за этот стык. Выбил мяч Заур и тут же шипами въехал в Кулешина. Там доли секунды все решали. Как бы там убрал ногу Заур? Ну, ЭСК будет разбираться, скорее всего.
42 Очень долго смотрит арбитр. Потому что ничего не понятно. Помощь вроде оказывали Тарбе, но он сам якобы и фолил при этом. По-хорошему, надо просто продолжать играть. Нет там ни удаления, ни желтой. Это игровой стык.
41 Подозвали самого арбитра на просмотр по монитору. Нуу, нельзя за такое давать красную. Сыграл в мяч сначала Тарба, а потом он въехал в колено туляку, который наступил затем на Заура.
40 Ого! Оказался в центральном круге игрок "Алании", а ВАР тут же берет эпизод на проверку на предмет удаления. Первоначально вроде как даже желтой за фол не показал Сиденков.
39 Как раз Гиоргобиани и подавал с правого корнера на дальний угол вратарской, но удара по воротам не было. Вынос от защитников "Арсенала".
38 "Арсенал" как-то вообще потерялся и рискует пропустить до перерыва еще. Гиоргобиани теперь запустил партнера на правый край штрафной, откуда тот простреливал, но успевает подставить ногу защитник. Рикошет и угловой.
35 ГОООЛ!!! Гиоргобиани, 1:0
Вот это красота! Машуков получил пас на правый край атаки, вошел в штрафную, убрал финтом защитника и мягко набросил на линию вратарской, откуда Гиоргобиани в падении через себя вколотил мяч под перекладину. Красота! Красотища!
35 Падение Тарбы на границе чужой штрафной, но Сиденков тут же показал, что нужно подниматься. Повтора пока не было, но ВАР, думается, разберется, если нарушение было в пределах штрафной.
31 Точно, но слабо. С правой пробивал со стандарта игрок "Алании" метров с 26. Перебросил "стенку", но послал мяч в руки Шамова. Тот даже не прыгал.
29 Потеря мяча туляками на своей половине поля. Машуков рвался к чужой штрафной по центру, а Кулешину пришлось сбивать Ислама. Желтая карточка игроку "Арсенала" за срыв атаки.
28 Бутаев ухитрился сделать подачу с правого фланга в центр штрафной. Пробить головой никому из аланцев не удалось, но снаряд отскочил на левый угол штрафной на свободного Качмазова. Тот пробивал в касание с левой, причем получилось практически внешней стороной стопы, вот только сфера в створ не пошла - мимо левой штанги, да и контролировал все Шамов.
26 Ставпец это пострадал. Если бы не Багаев выбивал мяч, а Александр, то это был бы повод для прямой красной карточки, так как шипы четко вошли в колено, что даже нога чуток выгнулась. Но вроде как продолжит встречу Ставпец.
25 Кто там пострадал? Ой... При выносе мяча Багаев влепил затем шипами в колено сопернику, который пытался перехватить. Вроде и не виноват никто, а лежит на газоне игрок "Арсенала", страдает. Врачей пришлось вызывать.
23 Да, именно прямой удар с правой и был от Большакова. Тут минимум метров 30 было до ворот почти по центру, но Кирилл пальнул через "стенку". Неточно.
22 Манелов после небольшой паузы все-таки падает на чужой половине поля после зацепа. Рефери также подумал и свистнул. До ворот далековато, но если удар сильный, то можно и пальнуть.
21 Да, есть ВАР. Включился он. Проверяют офсайд у Гиоргобиани. Там такое, спорное... Вынес свой вердикт ВАР. Лайнсмен верно зафиксировал "вне игры".
20 !!! А есть ВАР на этом матче? Шикарный дальний удар метров с 25 от кого-то из владикавказцев, а Шамов не смог отбить мяч в сторону или накрыть. Отбил перед собой, а добежавший Гиоргобиани подошвой проткнул сферу с линии вратарской мимо кипера в ворота. Но лайнсмен поднимает флаг. Гол тут же отменяется.
19 Качмазов вбросил мяч с левой бровки
18 Слушайте, ну какой-то парад ошибок просто. Буквально через 2-3 секунды после ввода мяча из-за боковой уже гости его теряют. Пас накоротке на Бутаева, который навешивал справа вроде как без сопротивления, но взял сильно выше. За пределами штрафной по итогам борьбы снаряд снова покидает пределы поля, но аут будет за хозяевами.
18 После вброса аута с правого фланга чуток поборолись хозяева, но мяч все же потеряли. Аут уже для "Арсенала".
17 Не складывается пока что с опасными моментами. Неплохо забегал Машуков по правому флангу после вертикального заброса в лицевую, простреливал во вратарскую, но там никто из партнеров поддержать не успел. Вынос в аут.
14 Первая желтая карточка в матче. Хосонов не успевал за соперником и решил сбить его в центре поля.
13 Штрафной уже заработали и владикавказцы, причем к воротам было куда ближе, но решили без прямого удара разыграть стандарт. Наброс метров с 25-28 во владения Шамова, вот только удара не вышло. Вынос.
11 Есть удар в сторону ворот "Арсенала", но до Шамова мяч не доходит. Гиоргобиани пробивал примерно с линии штрафной, но удачно подставился под удар кто-то из защитников туляков. Опять ничего опасного.
10 Мда... Штрафной в следующей волне атаки заработали подопечные Сторожука, но навес с правого фланга пошел куда-то на трибуны. Как так? От ворот.
9 Попытка быстрой атаки у гостей. Стандарт был разыгран через "дом", после чего по правому флангу запустили вперед кого-то из туляков. Планировался пас на Деспотовича вразрез, но подставил ногу защитник "Алании". Солдатенко спокойно выбивает сферу.
8 Да что ж такое. Теперь Панченко и Тарба столкнулись, отлетев друг от друга. Полежали немного футболисты, но смогли подняться самостоятельно, причем штрафной был назначен в пользу "Арсенала".
7 Багаев пострадал в стыке в центре поля. Ставпец пытался сыграть плечом в плечо, но сыграл в бедро сопернику прямо на глазах судьи. Свисток. Пока что без ворот у нас идет матч.
5 Аут по правому флангу для "Алании". Мяч быстро ввели на Машукова, но ему чуток не хватило техники, чтобы обыграть защитника один в один. Оборонец "Арсенала" отбирает мяч и отдает на Шамова - вынос.
3 Есть фол. Тарба потерял мяч, поэтому вперед тут же убегал Деспотович. Джордже роняют в подкате в центральном круге, поэтому Сиденков дает свисток. Нет, карточки не будет, потому что выходом один на один там и не пахло.
2 Ничего пока особо интересного не происходит, но стоит отметить, что высоким прессингом пытаются накрывать туляки прямо с первых минут и даже придвигаясь к чужой штрафной.
С центра поля разыграли гости. Вперед!
"Алания" при победе на 6 очков отрывается от идущего 4-м "Енисея" и сохраняет теоретические шансы на топ-2. "Арсенал" при победе наберет 40 очков и поднимется на 7-ю позицию, также сохраняя теоретические шансы на стыки. Иван Сиденков из Санкт-Петербурга рассудит команды на "Ахмат Арене". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Первая лига постепенно приобретает черты лучших и сильнейших чемпионатов мира. Например, 29-й тур растянулся на 4 дня, как в Испании. 30 апреля, правда, не играли, но это мелочи, по большому счету. Заканчивают тур поединком в Грозном "Алания" и "Арсенал". Так и хотелось написать, что это претенденты на выход в РПЛ, но после быстрого взгляда на турнирную таблицу так сказать уже язык не поворачивается. Если осенние 20 туров туляки заканчивали на 6-й позиции с отставание в 2 очка от зоны стыков, то на данный момент они плетутся уже даже в нижней части таблицы, а до желанного 4-го (хотя бы!) места 8 баллов. Как вы понимаете, такое за тур или даже два не отыгрывается. Кроме того, конкуренты также вряд ли будут терять очки в каждой игре. В общем, чейндж Кононова на Сторожука пока надежд не оправдывает и, скорее всего, летом в Туле будет еще один новый наставник. Что же касается "Алании", то у нее ровно те же 8 баллов до прямой путевки в РПЛ, но будущее владикавказцев видится в стыках. Слишком много очков было потеряно и очень уж удачно после 4 ничьих выступает "Рубин", а про "Балтику" и говорить нечего. Будет, кстати, очень круто, если в стыках "Алания" попадет на воронежский "Факел", откуда по осени как раз и ушел нынешний наставник североосетинской команды Олег Василенко. Посмотрим, как говорится, чье кунг-фу сильнее. Что же касается сегодняшнего праздничного первомайского поединка, то здесь сюрпризов быть не должно, поэтому прогноз такой: победа "Алании", причем хозяева забьют минимум дважды.


 
АЛАНИЯ 
Ростислав Солдатенко 
Алан Багаев 
Сослан Качмазов  85 
Аллон Бутаев 
Константин Плиев 
Хетаг Хосонов  14  85 
Заур Тарба  44 
Алан Цараев  85 
Ислам Машуков  62 
Андрей Мазурин  51  55 
Николай Гиоргобиани  35  55 
Запасные:
Георгий Натабашвили 
Азамат Засеев  85 
Александр Коротков  85 
Руслан Дауров 
Алан Чочиев  85 
Давид Дзахов  55 
Максим Петров 
Алан Хабалов 
Батраз Гурциев 
Хусаин Норчаев  62 
Батраз Хадарцев 
Аршак Корян 
Главный тренер:
Олег Василенко 
 
АРСЕНАЛ 
Егор Шамов 
Артем Сокол 
Кирилл Большаков 
Илья Сериков 
Илья Кулешин  29  46 
Алексей Померко  77 
Арутюн Григорян  46 
Александр Ставпец  66  69 
Кирилл Панченко 
Ираклий Манелов 
Джордже Деспотович 
Запасные:
Антон Коченков 
Михаил Левашов 
Алексей Шумских 
Гия Григалава 
Михаил Яковлев  82 
Ансор Хабибов  69 
Никита Бакалюк  46 
Александр Гребенщиков 
Данил Хромов 
Максим Кайнов  46  82 
Роман Изотов 
Главный тренер:
Александр Сторожук