Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 26-й тур

14:00. Ахмат - Пари НН - 2:1

Текст

Прогноз

16:15. Спартак - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

19:15. Динамо - Зенит - 0:0

Текст

Прогноз

21:30. Балтика - ЦСКА - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 30-й тур

09:00. Енисей - Волгарь - 1:1

Текст

Матч

14:00. Шинник - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Ленинградец - СКА-Хабаровск - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Арсенал - Алания - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Акрон - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Химки - 0:0

Текст

Анонс

19:00. Кубань - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Италии, 34-й тур

13:30. Интер - Торино - 2:0

Текст

Прогноз

19:00. Наполи - Рома - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Аталанта - Эмполи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 35-й тур

16:00. Тоттенхэм - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

18:30. Ноттингем Форест - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

20:00. Лион - Монако - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Бетис - Севилья - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 25-й тур.

28 апреля. Москва. Стадион "ВТБ-Арена".
Судья - Артем Любимов (Санкт-Петербург).

 

Динамо - Факел
0:2

 

Гонгадзе, 49 (0:1); Гонгадзе, 61 - с пенальти (0:2)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 20:7; Удары в створ - 6:3; Угловые - 6:4; Офсайды - 3:2; Сэйвы - 1:6; Фолы - 13:8; Желтые карточки - 3:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 69% : 31%.
Сенсационную и одновременно с этим первую выездную победу в сезоне одерживает "Факел". Понятное дело, что говорить про "вовремя" смысла нет, потому что воронежцам любая победа в концовке сезона будет очень нужна, но в этом туре были все шансы упасть в зону стыковых матчей, а теперь этого точно не произойдет. Во втором тайме "Факел" очень резво начал и открыл счет, потом Кутицкий подарил пенальти на ровном месте, но его партнеры при обилии моментов даже один мяч заковырять не смогли, так что винить Александра смысла нет. Вот так "Динамо" отметило свой столетний юбилей.
+7 И звучит финальный свисток.
+5 Хм, кажется, сегодня отыграться "Динамо" не удастся. За пару минут, конечно, дважды забить можно, но для этого нужно хотя бы какие-то моменты реализовывать.
+3 А после отскока с углового Захарян из-за пределов штрафной пробил уже далеко не так опасно, как его партнеры. Моментов у хозяев сегодня было предостаточно, но вновь реализация хромает.
+2 Гладышев! И вновь спасает Илья Свинов, который на этот раз отразил удар практически в упор в исполнении Гладышева. До ворот метра три было от силы!
+1 Тюкавин! Получил мяч на правом краю чужой штрафной и вышел на рандеву со Свиновым, но переиграть голкипера в ближнем бою Константин не сумел!
90 Семь минут добавлено ко второму тайму.
90 Двойная замена у гостей: Хызыр Аппаев уступил место Максиму Максимову. А Ильнура Альшина сменил Руслан Магаль.
87 Подача от левого угла поля последовала точно на Фернандеса, который добрался до мяча и головой направил снаряд чуть-чуть выше перекладины. Очень опасный момент!
86 Гладышев сумел сохранить мяч в поле на правом краю около лицевой линии, но затем пробил точно в соперника, от которого снаряд отскочил к другому игроку "Факела".
84 Вторая подача была выполнена уже с правого фланга, но ничем интересным она не завершилась. Хотя удар по воротам в статистику попадет, пускай и не в створ.
83 Мендель! Отличная подача последовала на ближнюю штангу ворот "Динамо", откуда Мендель головой пробил под перекладину, но Шунин выручил! И после этого едва не сцепились Шунин и Скопинцев, который своего игрока упустил.
82 А у хозяев Вячеслав Грулев заменил Федора Смолова.
82 Мохамед-Амин Брахими уступил место Василию Черову.
81 Чуть больше десяти минут остается до конца матча, думаю, минут пять еще накинет Любимов, к которому во втором тайме вопросов существенно меньше, чем было в первой половине.
79 Разыграли угловой динамовцы, после чего вновь на удар вывели Федора Смолова, который с правого края штрафной в касание направил снаряд выше перекладины.
78 Смолов! Какая красота могла выйти! С правого края из-за пределов штрафной последовал удар по воротам "Факела", мяч отскочил к Смолову, который через себя пробил точно по позиции Свинова!
76 Захарян! Это удар по воротам был? Нет, больше на прострел похоже. Гагнидзе отдал передачу на левый край штрафной на Захаряна, который прострелил на дальнюю мимо Свинова, но никто не замкнул!
74 Столкнулись головами Смолов и Морозов в штрафной "Факела", но обошлось все без выхода врачей на поле. Все меньше и меньше времени остается у динамовцев.
72 Отправился отдыхать Георгий Гонгадзе, Реда Рабей вышел вместо него.
71 Георгий Гонгадзе оказался на газоне, причем самостоятельно все сделал игрок "Факела", который вновь зачерпнул носком бутсы газон, получив повреждение голеностопа.
70 Гонгадзе получил мяч на левом краю чужой штрафной после идеального паса Захаряна на соперника, но пробить по воротам у Георгия получилось скверно - ковырнул снаряд вместе с газоном.
68 Подача с правого фланга последовала в направлении Фомина, который вроде как выиграл верховую борьбу, но мяч отскочил за пределы штрафной, еще и на соперника.
67 Очень сильно прижимаются к своим воротам воронежцы. Фомин из-за пределов штрафной нанес удар по воротам, но попал в соперника. Требуют пенальти хозяева, но нарушения не было.
65 Разумеется, побежали вперед динамовцы, играть еще достаточно много, так что возможность забить дважды имеется. Но для этого нужно не просто бежать вперед, а создавать моменты, с чем у "Динамо" сегодня проблемы.
63 Эли Даса отправился отдыхать, Сергей Паршивлюк вышел вместо него. А вместо Дениса Макарова появился Лука Гагнидзе. И следом Константин Тюкавин заменил Александра Кутицкого.
62 Как бы болельщики "Динамо" на поле на выбежали по такой игре своих любимцев, потому что влететь дома "Факелу" в день своего столетия - это что-то нереальное.
61 ГОООООООООЛ! Георгий Гонгадзе оформляет дубль, 0:2!
Георгий Гонгадзе подошел к мячу и мощно пробил в правый от себя угол, не оставив шансов Шунину, который упал в противоположный!
60 Пенальти в ворота "Динамо". Не могло быть другого варианта у Любимова, это чересчур очевидное нарушение, пускай и по глупости.
59 Побежал сам смотреть повтор Любимов. Ну, сложно будет объяснить отсутствие пенальти в этом эпизоде. Зачем это сделал Кутицкий - надо его спрашивать.
58 Так, а это не пенальти? После подачи с правого фланга игрок "Факела" сделал скидку на дальнюю штангу, мяч уже уходил за лицевую, а Кутицкий явно сыграл рукой!
57 Гладышев из-за пределов штрафной очень неплохо пробил по воротам, но Свинов потащил. После этого Илья ошибся на выходе при подаче от левого углового флажка, но удара по воротам не состоялось.
55 Ильнур Альшин в чужой штрафной заехал по затылку Захаряну, за что получил желтую карточку.
54 Подтверждает ВАР решение Любимова в поле. Видимо, с другого ракурса видно, что Захарян не ударил Калинину по ноге, а попал по бедру бедром, помешав выбить мяч.
53 Ну, на повторе, как мне показалось, никакого удара по ноге Калинину со стороны Захаряна нет. Калинин просто зачерпнул носком бутсы газон, поэтому и упал. Хотя ракурс не самый удачный.
52 Почти моментально отыгрываются хозяева, но взятие ворот отменено! Калинин опередил Захаряна в штрафной, после чего упал на газон. На повторе и близко фолом не пахнет. Любимов сначала засчитал, а потом отменил. Ждем решение ВАР.
49 ГООООООООООЛ! Георгий Гонгадзе открывает счет, 0:1!
Продолжают отдыхать динамовцы, а Альшин с левого фланга выполнил подачу на дальнюю штангу. Оттуда Брахими прострелил чуть назад на Гонгадзе, который без помех расстрелял ворота Шунина!
48 Хороший прострел с правого фланга от Аппаева последовал в центр штрафной "Динамо", а там Акбашеву чуть-чуть не хватило длины ног, чтобы замкнуть в пустые ворота.
46 Дмитрий Скопинцев не дотянулся до мяча, заехав по ногам Брахими, за что получил желтую карточку.
46 Начался второй тайм.
Только на последних секундах первого тайма "Динамо" удалось создать действительно опасный момент, единственный за весь первый тайм для обеих команд. "Факел", пожалуй, ничья устроит, хотя по такой игре есть вероятность, что один гол может все решить. Ни одного удара в створ, огромное количество фолов, правда, карточек несопоставимо меньше.
+4 Макаров классно подал в центр штрафной на Смолова, который направил мяч выше перекладины. Звучит свисток на перерыв.
+2 Смолов нанес хороший, плотный удар в ближний угол, но попал точно в бывшего одноклубника Калинина, который принял мяч лицом. В нокдауне оказался защитник гостей.
45 Четыре минуты добавлено к первому тайму.
45 Разыграли мяч перед чужой штрафной динамовцы, после чего Захаряну по ногам заехал Божин. Дело было в сантиметрах от линии штрафной, и здесь почему-то тоже нет предупреждения.
44 Точно в руки Шунину последовала подача с правого фланга, ни у кого из полевых футболистов шансов добраться до мяча не было. Любимов, конечно, маэстро судейского ремесла. Можно ошибиться один раз, но в пенальти - и тебя отстранят. А можно весь первый тайм смотреть куда-то на трибуны - и все нормально.
43 А здесь-то где карточка? Кутицкий не успел к мячу и наступил точно на голеностоп сопернику. Фол зафиксирован, а предупреждение Любимов почему-то показывать не стал.
42 Очень много фолов в первом тайме. Досталось по уху Менделю от Макарова, который только на третье нарушение под желтую получил эту самую желтую карточку.
41 Боюсь, голов в первом тайме мы так и не увидим, потому что моментов у команд за сорок с лишним минут не набралось. Был гол из офсайда, но офсайд очевидный, а в остальном пустота.
39 Андрей Мендель оказался на газоне в неигровом моменте. Даса с правого фланга прострелил точно в ногу Андрею, но вряд ли из-за этого игрок "Факела" получил травму.
38 Стандарт на левом фланге заработали воронежцы, подача последовала в центр штрафной, откуда мяч был выбит на противоположный край. А повторный навес пришелся уже в руки Шунину.
36 Ярослав Гладышев вышел вместо Николя Нгамале, которого уже под руки повели в подтрибунное помещение.
34 А Николя даже игру продолжить не может. Уже готовится замена у динамовцев, досталось Нгамале шипами точно по левому голеностопу, на который он даже наступить не может.
33 Все-таки нашла награда своего героя: Игорь Калинин вновь нарушил правила, за что получил предупреждение. Причем тоже против Нгамале сфолил.
32 И это тоже повод для карточки, потому как Калинин в прыжке облокотился на спину Нгамале, еще и ногой попав по спине. А приземлились игроки уже за пределами поля на твердую поверхность.
30 Казалось, что уж в такой форме и при таких обстоятельствах "Динамо" полетит вперед, но даже мячом "Факел" в последние минуты владеет больше. Хотя в целом за полчаса - 68% против 32% в пользу хозяев.
28 Пока поинтереснее выглядят гости, пожалуй. Они активнее в атаке, динамовцы во многих моментах просто не поспевают за соперниками, регулярно нарушая правила.
26 Смолов чересчур далеко отпустил от себя мяч на чужой половине поля, Брахими его опередил, получив небольшой толчок в спину. Этого хватило для падения, причем приземлился игрок точно на снаряд.
25 Подача от правого углового флажка последовала на дальний край штрафной "Динамо", где на газоне оказались сразу двое воронежцев, но нарушения правил здесь не было.
24 И здесь без карточки? Вместо мяча Фомин заехал точно по голеностопу сопернику так сильно, что тот аж перевернулся в полете. Нарушение Любимов зафиксировал, но без предупреждения.
23 Ну, видимо, на фол последней надежды не тянуло, по мнению арбитров на ВАР, поэтому ничего смотреть не стали. Как по мне, это нарушение правил.
22 Кстати говоря, этот эпизод могут смотреть на предмет красной карточки, потому как Аппаев бы выбегал на рандеву с Шуниным. Так что если это нарушение, то должны смотреть.
21 А этот эпизод нужно смотреть. Аппаев опередил Майсторовича, который махнул в подкате мимо мяча, а потом заехал точно по ногам сопернику. Арбитр показал, что нарушения не было.
20 Быстро включился ВАР, который подтвердил правильность решения бокового арбитра. Да там с первого же ракурса видно, что Макаров явно поспешил с рывком по флангу.
19 И тут же забивают в ответ динамовцы, но гол моментально отменен. Да, в очевидном офсайде оказался Макаров, который с правого фланга прострелил на Смолова, а тот направил мяч между ног Свинову.
18 Хорошую быструю атаку провели гости, подача с правого фланга последовала от Брахими в центр штрафной на Аппаева, который не сумел дотянуться до мяча.
16 Макаров уже точно наиграл на желтую карточку, но по-прежнему находится на поле без нее. Мендель в подкате отобрал мяч у Захаряна, снаряд подхватил Якимов, которому по ногам как косой заехал Макаров.
14 А закончилось все тем, что Смолов получил мяч на левом краю чужой штрафной и крутил в дальний угол. Свинов даже не шевельнулся, но Федор достаточно сильно промахнулся.
13 Стандарт на левом фланге заработали динамовцы, Захарян выполнил сильную подачу на ближнюю штангу, но мяч был выбит. Подбор остался за подопечными Йокановича.
12 Так, а что там произошло? Какая-то пауза у нас возникла в игре, мяча в одной из штрафной не было и близко, плашки ВАР тоже нет, но почему-то матч был приостановлен. Но все, играем дальше.
10 Красиво Скопинцев пробросил мяч между ног Гонгадзе, который даже голову повернуть не успел. Пока что ничего интересного в атаке команды придумать не смогли.
8 Чересчур активно Макаров боролся с Калининым, причем еще и руками по шее сопернику заехал. Только стандарт назначил арбитр, странно, что без предупреждения.
6 Эли Даса придержал Альшина за футболку, за что моментально получил желтую карточку.
6 Свой первый угловой заработали динамовцы, подача с правого фланга пришлась точно на игрока "Факела", который выбил снаряд на Ильнура Альшина, а тот вывел мяч вперед.
4 Альшин с левого фланга выполнил чересчур сильную подачу на дальнюю штангу, Шунин даже в прыжке при желании дотянуться до мяча бы не сумел, будет удар от ворот.
3 Аппаев с левого края чужой штрафной пытался прострелить вдоль ворот, но попал точно в защитника, коим оказался Майсторович. Не растерялся Милан, который на профессиональном уровне сыграл пару матчей.
2 Первый же угловой заработали воронежцы, которые сегодня не досчитались Квеквескири, пропускающего матч из-за перебора карточек. Подача с левого фланга пришлась на Гонгадзе, который пробил выше цели.
1 "Динамо" сегодня выступает в юбилейной форме, которая посвящена столетию клуба. На футболках только логотип команды, никаких спонсорских упоминаний, бело-синий комплект.
1 Матч начался, поехали!
Артем Любимов и его помощники обслужат матч, а прокомментирую игру для вас я, Игорь Миркин.
"Факел" отчаянно борется за выживание, причем за последние пару туров "Химки", которые идут в зоне вылета, подобрались к воронежцам на расстояние вытянутой руки - преимущество "Факела" сейчас составляет всего один балл: восемнадцать против семнадцати. Сохранить прописку в РПЛ напрямую командам вряд ли удастся, так что вопрос лишь удастся ли заработать последний шанс и сыграть стыковые матчи с клубами ФНЛ или же вылет будет прямым и без каких-либо оговорок. Пока что все больше кажется, что "Факел" вылетит напрямую, потому как у команды всего две победы в сезоне, даже у "Торпедо" набралось больше, а впереди еще матчи с "Динамо", "Ростовом", "Локомотивом" и "Зенитом". Так что приходится уже оглядываться на "Химки" в надежде на их проигрыш.
Московское "Динамо", пожалуй, уже ни за что не борется. В прошлом сезоне динамовцы под руководством Сандро Шварца долгое время боролись с "Зенитом" за первое место, но в текущем чемпионате под руководством Славиши Йокановича после двадцати четырех матчей у москвичей всего тридцать девять очков и лишь шестая позиция в таблице. Да, до пятого "Ахмата" не хватает всего одного балла, но до идущего четвертым ЦСКА - уже шести, а играть осталось всего шесть матчей. До зоны еврокубков не хватает и вовсе девяти очков, но это, пожалуй, не самая большая потеря, учитывая практически стопроцентную гарантию продолжения бана российских команд в турнирах под эгидой УЕФА.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Сегодня стартует уже двадцать пятый тур чемпионата России. Начнется он в Москве, где местное "Динамо" будет принимать борющийся за выживание "Факел".


 
ДИНАМО 
Антон Шунин 
Роберто Фернандес 
Эли Даса  6  63 
Милан Майсторович 
Дмитрий Скопинцев  46 
Даниил Фомин 
Александр Кутицкий  63 
Денис Макаров  42  63 
Арсен Захарян 
Николя Нгамалё  36 
Федор Смолов  82 
Запасные:
Илья Купцов 
Сергей Паршивлюк  63 
Саба Сазонов 
Денис Осокин 
Диего Лаксальт 
Николас Маричаль 
Даниил Лесовой 
Матиас Норманн 
Лука Гагнидзе  63 
Вячеслав Грулев  82 
Константин Тюкавин  63 
Ярослав Гладышев  36 
Главный тренер:
Славиша Йоканович 
 
ФАКЕЛ 
Илья Свинов 
Сергей Божин 
Игорь Калинин  33 
Евгений Морозов 
Вячеслав Якимов 
Андрей Мендель 
Ильнур Альшин  55  90 
Роман Акбашев 
Мохамед-Амин Брахими  82 
Хызыр Аппаев  90 
Георгий Гонгадзе  49  61  72 
Запасные:
Алексей Городовой 
Михаил Смирнов 
Сергей Брызгалов 
Кирилл Суслов 
Василий Черов  82 
Владислав Мастерной 
Руслан Магаль  90 
Даниил Черняков 
Реда Рабей  72 
Максим Максимов  90 
Матвей Ивахнов 
Главный тренер:
Дмитрий Пятибратов