Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, 35-й тур

14:30. Вест Хэм - Ливерпуль - 2:2

Текст

Матч

17:00. Манчестер Юнайтед - Бернли - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Астон Вилла - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 31-й тур

16:30. Бавария - Айнтрахт - 2:1

Текст

Прогноз

16:30. Лейпциг - Боруссия Д - 3:1

Текст

Прогноз

19:30. Байер - Штугарт - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Италии, 34-й тур

19:00. Ювентус - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Атлетико - Атлетик - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

22:00. ПСЖ - Гавр - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 25-й тур.

29 апреля. Самара. Стадион "Солидарность Самара Арена".
Судья - Сергей Иванов (Ростов-на-Дону).

 

Крылья Советов - Зенит
1:5

 

Бабкин, 9 (1:0); Малком, 19 - с пенальти (1:1); Клаудиньо, 30 (1:2); Малком, 55 (1:3); Малком, 68 (1:4); Малком, 73 (1:5)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 10:15; Удары в створ - 4:10; Угловые - 4:4; Офсайды - 0:1; Сэйвы - 5:3; Фолы - 3:3; Желтые карточки - 4:0; Красные карточки - 1:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 35% : 65%.
Теперь дело за "Ростовом", которому нужно уступить в вечернем матче "Спартаку". И в таком случае следующий матч между "Зенитом" и "Спартаком может стать чемпионским для петербуржцев. Во втором тайме никакой интриги не было, вернее, была: сколько забьет Малком. Он остановился на четырех мячах, доведя свой счет до двадцати двух в чемпионате России. Хозяева же в меньшинстве ничего не смогли противопоставить петербуржцам, которые сполна покуражились.
+3 Пробил еще напоследок Мантуан, звучит финальный свисток.
90 Три минуты добавлено ко второму тайму.
89 Рахманович! А это опасный момент у "Крыльев"! Шитов с левого края штрафной выполнил подачу в центр штрафной на Рахмановича, который головой пробил в левый угол, но чуть-чуть не попал в створ!
87 Просто катают мяч в центре поля петербуржцы. Понятное дело, что при таком счете ни у одной из сторон уже нет желания продолжать матч, осталось просто доиграть пару минут.
85 Доверяй, но проверяй: по другому сайту у самарцев восемь ударов и четыре попадания в створ. Вот это дело больше на правду похоже, чем отсутствие неточных ударов.
84 Пятнадцать ударов сегодня у петербуржцев и одиннадцать попаданий в створ набралось. У хозяев же четыре удара, зато стопроцентная точность. Правда, опасности эти удары не несли. Хм, а где удар Бабкина рядом со штангой?..
82 Малком отправился отдыхать под аплодисменты трибун, Алексей Сутормин вышел вместо него.
80 Угловой на левом фланге заработали самарцы, подача последовала в центр вратарской, откуда Кержаков выбил мяч кулаком точно на Клаудиньо, начав атаку "Зенита".
78 Грубовато сыграл Горшков против юного Козлова, но нарушения правил в этом эпизоде не было. А следом уже Барриос нарушил правила, Горшкову даже помощь врачей потребовалась.
76 И еще Владислав Шитов заменил Дмитрия Цыпченко. Нам долго не давали табло, так что о минутах можно лишь догадываться.
75 Далер Кузяев отправился отдыхать, равно как и Вячеслав Караваев. Данила Козлов и Арсен Адамов вышли вместо них.
73 ГОООООООООЛ! Покер Малкома, 1:5!
Да так можно и на рекорд Думбия замахнуться даже без четырнадцати дополнительных матчей. Ошибся в своей штрафной Солдатенков, Кузяев сыграл чисто в мяч. Снаряд отскочил к Сергееву, который пробил в Ломаева, но быстрее сориентировался и прострелил на Малкома через Ломаева, бразилец спокойно направил снаряд в пустые ворота!
72 Сразу отметился карточкой Рахманович, который не сумел отнять мяч у Клаудиньо, заехав по ноге сопернику сзади.
70 Владимир Писарский по-прежнему без голов в чемпионате за "Крылья Советов", он отправился отдыхать. Вместе с ним ушли и Роман Ежов с Николаем Рассказовым. Амар Рахманович, Бенхамин Гарре и Георгий Зотов вышли вместо них.
68 ГООООООООООЛ! Хет-трик Малкома, 1:4!
Пора уже Малкому на повышение уезжать. И в сборную России, конечно. Убежали в контратаку гости после перехвата от Клаудиньо. Мантуан с правого края сыграл на Сергеева, который закинул мяч на Малкома. Тот обыгрался с Клаудиньо и вышел на рандеву с Ломаевым, переиграв голкипера в ближнем бою!
67 Угловой на правом фланге заработали хозяева, подача последовала точно на Евгеньева, который пробил по воротам, но на пути мяча оказался Гапонов, выручивший гостей.
65 Малкома и двое соперников сдержать не могут. Прокинул правой ногой мяч между ног одному, потом убежал от второго и сильно прострелил к штрафной, но уже в третьего оппонента.
64 Замена у гостей: вместо Андрея Мостового появился Иван Сергеев. А Густаво Мантуан заменил Кассьерру. На Бакаева бы посмотреть, он там как вообще?
62 Караваев высоковато поднял ногу в борьбе за мяч на правом фланге, опасную игру зафиксировал боковой. Спорит Вячеслав, хотя это очевидное и правильное решение арбитра.
61 Нет, заменами пока что и не пахнет. Но явно расслабились гости, добившиеся разницы в два мяча. К слову, в перерыве обсуждали момент Чистякова с Писарским, но где там нарушение - не знаю. Впрочем, с другого ракурса можно и иначе подумать.
59 Цыпченко из-за пределов штрафной нанес удар по воротам, но точно по позиции Кержакова, который без проблем забрал мяч в руки. Надо, наверное, Семаку уже о ротации подумать.
57 Теперь уже у самарцев будет возможность атаковать, потому что "Зенит" явно добился желаемого и начал расслабляться. В меньшинстве держат мяч подопечные Осинькина.
55 ГОООООООООЛ! Дубль Малкома, 1:3!
Шикарный дальний удар исполнил бразилец! До ворот было метров двадцать, со своей рабочей левой он исполнил обводящий удар в левый от себя угол. Мяч обогнул руки упавшего Ломаева и залетел точно в "шестерку"!
53 Продолжают владеть мячом петербуржцы, причем никаких надежд на изменение этого факта у самарцев нет. Они прессингуют, конечно, но чересчур малыми силами.
51 Николай Рассказов получил желтую карточку за споры с арбитром. А спор ведь по делу был - от Клаудиньо мяч ушел за боковую. Ассистент показал аут в пользу гостей, Иванов в итоге назначил аут в пользу хозяев, но Рассказов уже успел в сердцах кинуть мяч, за что и был наказан.
49 Малком! Получил мяч уже на дуге бразилец и в касание направил снаряд в правый от себя угол. Никак бы не спасал Ломаев, но мяч пролетел совсем рядом со штангой!
48 А Бейл уже на трибунах вместе с Коваленко и другими игроками, которые в сегодняшнем матче участие принять не сумели. Бейл сумел, но очень уж неудачно он выступил в первом тайме. Зато теперь вид хороший.
46 Илья Гапонов после перерыва заменил Александра Зуева в составе хозяев.
46 Начался второй тайм.
Еще успел пробить по воротам Мостовой с левого края, но в Ломаева и из офсайда. Кстати, поэтому я и выделил предыдущий эпизод, потому что там тоже зафиксирован офсайд, как и в этом моменте, только на повторе четко видно, что Мостовой был в правильном положении. Впрочем, кого это сейчас волнует. Самарцы, которые и без того испытывали огромные проблемы с составом, быстро открыли счет, но столь же быстро пропустили в ответ. А потом посыпались, пропустив еще один, заодно и оставшись в меньшинстве. Теперь Бейл не только в центр поля не выйдет, но и на фланг, потому что следующий тур пропустит.
+2 И звучит свисток на перерыв.
+1 Предлагаю включать музыку из "Шоу Бенни Хилла" каждый раз, когда Кассьерра выбегает на опасную позицию. Сам дотащил мяч до чужой штрафной, покрутил корпусом и... забыл про сам мяч. Бывает, что поделаешь.
45 Две минуты добавлено к первому тайму.
45 Это больше похоже на диверсию, чем на игру нападающего. Мостовой получил мяч от Малкома на левом краю чужой штрафной и пробил в дальний угол, Ломаев отбил точно на Кассьерру, который умудрился с пяти метров головой пробить в перекладину. У Мостового, правда, был угловой, но повтор нам не показывали.
43 Ну, пожалуй, на этом интрига и умерла. Правда, история знает разные ситуации, и не из таких выбирались, но как-то по такой игре очень слабо верится в камбек самарцев.
41 Удаление у "Крыльев Советов"! Гленн Бейл придержал Мостового, который убегал бы в штрафную, за что получил вторую желтую карточку.
39 Возмутились хозяева, что не был назначен угловой, а громче всех кричал Цыпченко, который получил бонус от Иванова.
39 Бабкин! Из-за пределов штрафной Сергей Бабкин пробил с подбора в дальний угол, не факт, что Кержаков бы дотянулся, но мяч прошел рядом со штангой! И, кажется, Кузяева все же задел.
38 Точно на Евгеньева последовала подача с правого фланга, но он пробил в соперника. Второй стандарт самарцы предпочли разыграть, а второй навес пришелся за пределы штрафной.
38 Не спорит сам Писарский, который оказался на газоне после борьбы с Чистяковым в чужой штрафной. Ну да, никакого нарушения в этом эпизоде, судя по всему, не было. Угловой в пользу хозяев, помощники Иванова подтвердили.
37 Кстати, показали реакцию Семака на промах Кассьерры - даже удивительно, что тренер "Зенита" схватился за голову. Я бы после двадцати матчей из таких моментов удивился бы, если бы Кассьерра забил, а не наоборот.
36 Угловой на правом фланге заработали петербуржцы, Клаудиньо выполнил подачу в центр штрафной на Малкома, который головой пробил по воротам, но направил мяч чуть выше.
34 Все-таки есть неизменные вещи в этом мире. В их числе игра Кассьерры на острие атаки "Зенита". Мостовой развернул Евгеньева и выдал идеальный прострел на дальнюю штангу мимо Ломаева, но Кассьерра умудрился в упор не замкнуть в пустые ворота!
32 Очень быстро вернули все на круги своя петербуржцы, но игра Ломаева - это что-то. У "Крыльев" и без того проблем целый вагон, а тут еще и вратарь такие голы пропускает.
30 ГООООООООООЛ! Клаудиньо выводит гостей вперед, 1:2!
А это уже вина Ломаева. Разыграли на двоих мяч Клаудиньо и Малком, последний сыграл на партнера, который пробил низом точно в Ломаева, а тот чуть ли не сам себе закинул мяч между ног!
28 Угловой на правом фланге принес "Зениту" еще меньше, чем предыдущие на противоположном краю. Как ни странно, самарцы спешат в атаку, будто бы и не против петербуржцев играют.
27 Со второй попытки Сантос уже просто подал в направлении Караваева, мяч был выбит на Малкома. Тот покатил направо на Мостового, который прострелил вдоль ворот, но Бейл был первым.
26 Разыграли стандарт на левом фланге петербуржцы, после чего Сантос выполнил подачу точно в Евгеньева, а от него снаряд ушел за лицевую. Или это Рассказов был? Словом, угловой.
24 Явно сфолил Сантос против Ежова, который пока что разрывает свой правый фланг. Горшков выполнил подачу в центр штрафной в направлении Евгеньева, но на выходе сыграл Кержаков.
22 Правда, у Малкома есть все шансы догнать Олега Веретенникова, у которого двадцать пять мячей, потому что Думбия все-таки оформил двадцать восемь в переходный сезон, когда после тридцати туров еще было продолжение из четырнадцати матчей.
21 Бразилец забил свой девятнадцатый гол, хотел было сказать про возможность рекорда для РПЛ, все-таки у нас в Лиге редко забивают много, но рекорд принадлежит Сейду Думбия, который в 2012 году наколотил двадцать восемь мячей. Так что девять еще нужно Малкому для повторения.
19 ГООООООООЛ! Малком сравнивает счет, 1:1!
Беседует с Ежовым Сергей Семак, оба улыбаются, а перед этим Малком почти без разбега покатил низом по центру, Ломаев же рухнул в левый от себя угол еще до удара!
18 И пенальти в ворота "Крыльев Советов". Желтую карточку получил Гленн Бейл, никаких вопросов к Иванову в этом эпизоде не будет. Сам виноват Бейл. Кстати, а пас в штрафную на Кузяева отдавал Кассьерра.
17 Сам побежал смотреть повтор Иванов. Кузяев уже отдал передачу, после чего Бейл по неосторожности наступил шипами точно на голеностоп. Это прекрасно видно, если это не нарушение, то я даже не знаю.
16 Так, а что там ВАР проверяет? Пишут, что пенальти, но явно не момент с Малкомом. Подождем более детальный повтор. А, так Бейл явно на ногу Кузяеву наступил после паса Далера...
15 Рассказов взял игру на себя и пошел поперек поля с правого фланга аж к центру поля, еще и заработав на себе нарушение правил. А нам показали момент с Малкомом - железобетонное нарушение, но до штрафной.
14 А это не нарушение, показал Иванов. Малком прорвался к чужой штрафной, его явно придержали за плечо и футболку, но арбитр был рядом и тут же развел руки в стороны.
12 Вообще забавная ситуация у Семака с нападающими в этом сезоне. Кого ни выпусти в стартовом составе - почти гарантированно ничего не выйдет. Зато со скамейки оба игру могут усилить.
11 Матео Кассьерра отважился на дальний удар из-за пределов штрафной, крутил в дальний угол, но с таким успехом даже в ворота над воротами Ломаева было бы сложно попасть.
9 ГООООООООООЛ! Сергей Бабкин открывает счет в матче, 1:0!
Вот это начало от самарцев! Ежов с правого фланга из-под Барриоса выдал идеальную подачу в центр штрафной на Бабкина, который головой направил в дальнюю "девятку"!
7 Теперь уже "Зенит" захватил мяч под свой контроль, но катает его в районе центральной черты, потому как у самарцев сегодня очень насыщенная оборона.
5 Мостовой получил мяч на левом фланге от Малкома и попытался выполнить передачу низом в чужую штрафную, но угодил точно в соперника, который выбил снаряд за боковую.
4 "Зенит" же не досчитался Вендела, который даже не полетел с командой, поэтому его позицию занял универсальный Кузяев, разве что в воротах еще не постоявший. Из-за отсутствия Вендела у гостей очень много потерь.
2 Огромные потери сегодня у "Крыльев Советов", которые не досчитались аж четырех центральных полузащитников. Поэтому в старте вышел Гленн Бейл, который обычно играет на фланге, в этом матче он сыграет в центре.
1 Матч начался, поехали!
Сергей Иванов и его помощники обслужат матч, а прокомментирую игру для вас я, Игорь Миркин.
"Зенит" же свой матч против "Динамо" выиграл без особых проблем. Целый тайм подопечные Сергея Семака валяли дурака, но в самой концовке Малком заработал пенальти, который сам и реализовал. Потом был второй гол, ответный от "Динамо" и вскоре гол Мостового, который поставил точку. После двадцати четырех туров "Зенит" набрал пятьдесят восемь очков и побил рекорд "Алании" по очкам за этот временной промежуток, а отрыв от второго места и "Ростова" в таблице составляет девять баллов. Вряд ли найдется хоть кто-то, кто всерьез поверит в то, что такой гандикап петербуржцы могут растерять. Но есть и интересный расклад: если сегодня "Зенит" выиграет, а "Ростов" в своем матче проиграет, тогда через неделю на "Газпром Арене" петербуржцы могут оформить досрочное чемпионство в матче против "Спартака".
Вполне вероятно, что из совсем явных аутсайдеров никто не сможет догнать "Пари НН", который набрал двадцать два очка, но идет в зоне стыковых матчей, так что "Крыльям Советов", у которых на три балла больше, как и у "Урала", придется бороться за прямое сохранение прописки в РПЛ друг с другом. Расстояние в одну победу за шесть туров до конца назвать огромным невозможно, к тому же в прошлом туре самарцы в очном матче проиграли "Пари НН". Проиграли с огромным скандалом, потому как судейская бригада Романа Галимова отработала так, что генеральный директор самарцев в знак протеста вообще покинул свой пост. Правда, каким образом это должно помочь "Крыльям" в данной ситуации, не особо понятно, но все же.
Добрый день, уважаемые любители футбола! Продолжается двадцать пятый тур чемпионата России, субботняя программа возьмет свое начало в Самаре, где местные "Крылья Советов" будут принимать петербургский "Зенит".


 
КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ 
Иван Ломаев 
Николай Рассказов  51  70 
Роман Евгеньев 
Юрий Горшков 
Александр Солдатенков 
Гленн Бейл  18  41 
Александр Зуев  46 
Сергей Бабкин  9 
Роман Ежов  70 
Дмитрий Цыпченко  39  76 
Владимир Писарский  70 
Запасные:
Евгений Фролов 
Богдан Овсянников 
Георгий Зотов  70 
Илья Гапонов  46 
Артур Загородников 
Максим Витюгов 
Александр Чиркович 
Амар Рахманович  70  72 
Бенхамин Гарре  70 
Владислав Шитов  76 
Егор Тоцкий 
Никита Хлусов 
Главный тренер:
Игорь Осинькин 
 
ЗЕНИТ 
Михаил Кержаков 
Вячеслав Караваев  75 
Дмитрий Чистяков 
Роберт Ренан 
Дуглас Сантос 
Вильмар Барриос 
Далер Кузяев  75 
Андрей Мостовой  64 
Клаудиньо  30 
Малком  19  55  68  73  82 
Матео Кассьерра  64 
Запасные:
Александр Васютин 
Даниил Одоевский 
Данил Круговой 
Арсен Адамов  75 
Родригао 
Нуралы Алип 
Алексей Сутормин  82 
Зелимхан Бакаев 
Данила Козлов  75 
Густаво Мантуан  64 
Иван Сергеев  64 
Главный тренер:
Сергей Семак