Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Франции, 33-й тур.

30 апреля. Париж. Стадион "Парк-де-Пренс".
Судья - Жером Брисар (Мен).

 

ПСЖ - Лорьян
1:3

 

Ле Фи, 15 (0:1); Мбаппе, 29 (1:1); Йонгва, 39 (1:2); Дьенг, 88 (1:3)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 13:7; Удары в створ - 4:4; Угловые - 2:3; Офсайды - 0:2; Сэйвы - 1:3; Фолы - 9:14; Жёлтые карточки - 4:3; Красные карточки - 1:0; Замены - 4:4; Владение мячом - 55% : 45%.
"Пари Сен-Жермен" провёл плохой матч и совершенно заслуженно проиграл. Футболисты хозяев поля действовали небрежно, совершенно без огня в глазах. Сказалось, конечно, удаление на 20-й минуте, но и без него "Лорьян" смотрелся лучше. Команда Региса Ле Бриса уверенно победила, набрала 48 очков и на данный момент поднялась на 10-е место. ПСЖ остался первым, потерпев шестое поражение в текущем розыгрыше чемпионата Франции. "Марсель", если обыграет сегодня "Осер", может сократить отставание от лидера до пяти очков. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+5 Финальный свисток.
+4 Один из лучших игроков матча Дарлин Йонгва прорвался по флангу и прострелил в центр на Ромена Февра, тот нанёс удар по воротам, с которым хладнокровно справился Джанлуиджи Доннарумма.
+3 Айман Кари, который очень здорово вышел на замену, оказался на ударной позиции, но мяч после его выстрела попал в Маркиньоса.
+3 Нуну Мендеш получил травму на ровном месте. Не смог португалец продолжить встречу и покинул поле. У Кристофа Гальтье замен не осталось. ПСЖ доигрывает встречу вдевятером.
+2 Тактическая замена от Региса Ле Бриса: Жюльен Понсо вместо Энцо Ле Фи.
90 Пять минут добавил арбитр.
90 По инерции атакуют хозяева. Понятно, что два мяча им сегодня уже не забить. Очередной заброс в штрафную прервал Бамо Мейте.
88 !!! ГООООООООООООООЛ! Бамба Дьенг, 1:3!
Теперь точно всё в этом матче решено! Всё-таки забивает сенегальский нападающий "Лорьяна". ПСЖ заработал угловой на левом фланге, всей командой пошёл вперёд, разыграл "корнер", Марко Верратти выдал неточный пас, последовал вынос мяча, да так, что Бамба Дьенг с центра поля убежал один на один с Джанлуиджи Доннаруммой. Удар оппонента голкипер ПСЖ отбил, но сам же Бамба выиграл подбор и головой переправил мяч в сетку!
86 ! Забивает "Лорьян", но гол не засчитан из-за офсайда! Айман Кари протаранил Маркиньоса, справа ворвался в штрафную и прострелил на дальнюю штангу, которую в подкате замкнул Бамба Дьенг. Главный арбитр Жером Брисар взял паузу, послушал своих видеоассистентов и понял, что было положение "вне игры".
85 У Кристофа Гальтье сдали нервы. Накричал он на главного арбитра и был наказан жёлтой карточкой.
84 Пожалел арбитр хозяев. Энцо Ле Фи ускорился на левом фланге, где его сзади за футболку откровенно потянул Марко Верратти, на счету которого уже была жёлтая карточка. ПСЖ должен был остаться вдевятером, но Жером Брисар не стал показывать вторую красную карточку парижанам.
82 Нуну Мендеш получил мяч в свободной зоне на левом фланге, после чего выдал совсем неточный прострел в сторону Лионеля Месси.
80 Регис Ле Брис пытается успокоить своих подопечных, которые явно взвинчены после пары упущенных голевых моментов. Футболисты "Лорьяна" хотят забить третий свой гол и успокоить ПСЖ. Пока же у хозяев сохраняются шансы на спасение.
78 Данилу Перейра получил повреждение и тут же был заменён. В составе "Пари Сен-Жермен" на поле появился Уоррен Заир-Эмери.
77 Бамба Дьенг сзади подкатился под Данилу Перейру и получил жёлтую карточку.
76 Лионель Месси опустился аж на свою половину поля, обыгрался с Фабианом Руисом, а потом потерял мяч при попытке дриблинга.
75 ! Какой момент упустил "Лорьян"! Дарлин Йонгва проскочил по левому флангу и выполнил отличный прострел на дальнюю штангу, Джанлуиджи Доннарумма перехватить мяч не сумел, а Бамба Дьенг в одно касание из выгодной позиции не попал по пустым воротам!
73 Марко Верратти в грубом подкате въехал в ноги Лорана Абержеля и заслуженно получил жёлтую карточку.
72 Фабиан Руис разыграл "стенку" с Килианом Мбаппе, ворвался в штрафную площадь гостей, где упал в борьбе с защитником, но судья показал, что никакого нарушения правил в этом эпизоде не было.
70 Килиан Мбаппе выскочил на ударную позицию, но эту его попытку заблокировал один из трёх центральных защитников оранжево-чёрных Бамо Мейте.
68 ! Вот это удар! "Лорьян" заработал угловой на правом фланге, Ромен Февр разыграл мяч с ближайшим партнёром, далее последовал навес в штрафную, Серхио Рамос выбил игровой снаряд, но подбор выиграл Энцо Ле Фи, который нанёс шикарный обводящий удар в ближнюю "девятку", однако совсем немного не попал в цель!
66 ! Какой необычный сэйв! ПСЖ получил право на штрафной, Лионель Месси выполнил навес, мяч отскочил на Килиана Мбаппе, тот выдал подачу точно на Данилу Перейру, португалец головой пробил из убойной позиции, но попал мячом прямо в лоб голкиперу гостей! Ивон Мвого спас свою команду, сам того толком не понимая! Необычный момент, конечно.
65 Кристоф Гальтье выпустил дополнительного нападающего. Уго Экитике вошёл в игру у ПСЖ, а для Витиньи матч завершён.
64 Не сумел Гедеон Калулу продолжить поединок. Вместо него на поле появился Йоанн Катлин. Кроме того, Регис Ле Брис бросил в бой Бамба Дьенга, который занял место центрфорварда, а Ибраима Коне отправился на скамейку запасных.
63 Гедеон Калулу, пытаясь в подкате отобрать мяч, сам получил повреждение. На поле появилась медицинская бригада "Лорьяна". Пауза в игре...
62 Айман Кари откликнулся на длинную передачу партнёра из глубины поля, но свеженького игрока "Лорьяна" опередил Маркиньос.
60 Гедеон Калулу подключился по правому флангу, но в момент передачи партнёра оказался в офсайде.
59 Первая замена у "Лорьяна": Айман Кари вместо Бонке Инносента.
59 ! Ух! Повезло сейчас "Лорьяну"! Килиан Мбаппе заработал угловой на левом фланге, Лионель Месси выполнил отличный навес, а Серхио Рамос головой нанёс классный удар по воротам. Ивон Мвого уже ничего поделать не мог, но удача была на его стороне, так как мяч просвистел над перекладиной!
58 Килиан Мбаппе на подступах к штрафной площади "мерлузовых" собрал на себя нескольких защитников, а выполнить точный пас на партнёра не сумел.
56 Вторая замена в составе ПСЖ: Нуну Мендеш вместо Хуана Берната.
55 Марко Верратти у штрафной площади соперника разыграл мяч с Серхио Рамосом, после чего нашёл на ударной позиции Витинью. Португалец исполнил сильный выстрел, который оказался совсем неточным.
54 Лионель Месси не стал бить по воротам, а мягко навесил на Маркиньоса, у бразильца удар головой не получился, мяч отскочил на Фабиана Руиса, который мощно выстрелил в одно касание, но в створ сильно не попал.
53 Килиан Мбаппе подобрался к штрафной площади "Лорьяна", где его жёстко в подкате встретил Энцо Ле Фи. Жёлтая карточка и опасный "стандарт" для хозяев.
51 Маркиньос и Дарлин Йонгва сошлись в силовом единоборстве, капитан "Пари Сен-Жермен" Нарушил правила, после чего получил жёлтую карточку за резкие высказывания в адрес арбитра.
50 Марко Верратти смело прошёл вперёд по левому флангу, подключил к атаке Витинью, тот опасно прострелил в штрафную "Лорьяна", но оборона гостей справилась.
48 Энцо Ле Фи открылся на левом фланге, где тут же получил сзади по ногам от Серхио Рамоса. Вообще-то это жёлтая карточка, но судья почему-то ограничился лишь устным предупреждением.
46 Дарлин Йонгва ворвался в свободную зону на левом фланге, а его там остановил Витинья, который здорово отработал в обороне в этом эпизоде.
46 В составе ПСЖ Фабиан Руис заменил Карлоса Солера.
46 Начался второй тайм.
Любопытный первый тайм. Футболисты "Пари Сен-Жермен" сами себе придумали проблемы на ровном месте. Сначала они пропустили, а потом в совершенно безобидной ситуации Ашраф Хакими доигрался до удаления. Далее хозяева забили курьёзный гол, сравняв счёт, что совсем не вытекало из логики игры. "Лорьян" правильно отреагировал на эту ситуацию и незадолго до перерыва забил второй свой гол. Тяжёлый второй тайм ждёт команду Кристофа Гальтье. Посмотрим, сумет ли лидер сезона проявить характер.
+3 Перерыв.
+2 Гедеон Калулу забрался в положение "вне игры".
+1 "Лорьян" издевательски спокойно катает мяч в центре поля.
45 Две минуты добавил арбитр.
44 Марко Верратти нашёл у чужой штрафной Килиана Мбаппе, тот попытался разыграть "стенку" с Лионелем Месси, но ответный пас аргентинца оказался неточным.
42 Лионель Месси, который совсем незаметен в первом тайме, нанёс дальний удар по воротам, а мяч после рикошета оказался в руках у Ивона Мвого. Ничего опасного.
41 ! Едва третий свой гол не забили гости! Энцо Ле Фи подхватил мяч в центре поля, протащил его вперёд и выдал шикарный пас в штрафную, так что Ибраима Коне оказался в выгодной позиции, а мяч после его мощного удара в ближний угол прошёл рядом со штангой!
39 !!! ГООООООООООООООЛ! Дарлин Йонгва, 1:2!
"Лорьян" вновь выходит вперёд в счёте! Ромен Февр получил мяч на правом фланге, включил дриблинг, на входе в штрафную обошёл сначала Марко Верратти, а потом и Хуана Берната, далее последовал прострел, двойной рикошет, мяч отскочил на Дарлина Йонгву, который с пары метров вколотил его в сетку!
37 "Лорьян" заработал угловой на правом фланге, Энцо Ле Фи выполнил подачу, с которой справилась оборона хозяев. Подбор выиграл Гедеон Калулу, мощный выстрел которого в одно касание оказался неточным.
36 Бонке Инносент подобрался к штрафной площади "Пари Сен-Жермен" и нанёс плотный удар по воротам, а мяч принял на себя Данилу Перейра.
35 Гости взяли мяч под свой контроль, провели несколько позиционных атак, но выйти на ударную позицию так и не сумели.
33 Долго продолжалась пауза. Подключился и VAR. В итоге судейская бригада приняла решение засчитать гол ПСЖ. Очень досадно должно быть гостям. Они получили гол на ровном месте, просто не поняв действий арбитра.
32 Бонке Инносент не может поверить, что такой гол засчитают. За очень активные разговоры с арбитром он получил жёлтую карточку.
30 Футболисты "Лорьяна" всей командой набросились на арбитра. Жером Брисар вроде бы и правда давал свисток, а значит должен был состояться свободный удар. Рефери что-то активно объясняет гостям.
29 !!! ГООООООООООООООЛ! Килиан Мбаппе, 1:1!
ПСЖ забивает курьёзный гол! Всё началось с того, что Мбаппе справа ворвался в штрафную, там его в подкате сбил защитник, а судья показал, что никакого нарушения правил не было. Вроде бы раздался свисток арбитра, голкипер "Лорьяна" Ивон Мвого подумал, что назначен свободный удар, положил мяч на газон перед собой, а вскочивший на ноги Мбаппе взял, да и отправил игровой снаряд в сетку!
28 Кристоф Гальтье после удаления Ашрафа Хакими не стал делать замену. На правый фланг обороны сместился Маркиньос, а на место центрального защитника опустился Данилу Перейра.
27 Килиан Мбаппе открылся на левом фланге, где против него нарушил правила Гедеон Калулу. Лионель Месси со "стандарта" навесил на Данилу Перейру, португалец головой пробил по воротам, но получилось намного выше цели.
26 Килиан Мбаппе принял мяч на подступах к штрафной площади "Лорьяна" и попытался сыграть ан Витинью, но португальца опередил защитник гостей.
24 Энцо Ле Фи исполнил "корнер" с правого фланга, набросив мяч к линии штрафной под удар партнёру, но оборона парижской команды не позволила выстрелить по своим воротам.
23 Ибраима Коне после длинного заброса из глубины поля справа вошёл в штрафную площадь ПСЖ, а там его встретил Серхио Рамос, выбивший мяч на угловой.
21 Пытались хозяева оспорить решение арбитра, хотя совершенно непонятно о чём тут можно говорить. Ашраф Хакими сыграл грубо, шипами попал по ноге оппонента и совершенно заслуженно был удалён.
20 ! Вот это да! "Пари Сен-Жермен" остаётся вдесятером! Ашраф Хакими, на счету которого уже была жёлтая карточка, зачем-то в подкате прыгнул в ноги Дарлину Йонгве. Тут совершенно очевидный "горчичник", который стал для марокканца вторым в матче и превратился в красную карточку.
19 Лионель Месси нашёл у штрафной "Лорьяна" Килиана Мбаппе, а тот ошибся, пытаясь в одно касание вывести на ударную позицию партнёра по атаке.
18 Дарлин Йонгва подключился по левому флангу, вошёл в штрафную площадь ПСЖ, а там его встретил Ашраф Хакими. Марокканец грамотно поставил корпус, так что мяч ушёл за пределы поля от ноги футболиста гостей.
17 Подопечные Кристофа Гальтье тут же большими силами пошли вперёд, последовала передачу в штрафную площадь "Лорьяна", а там вновь борьбу за мяч выиграл Монтассар Тальби.
15 !!! ГООООООООООООООЛ! Энцо Ле Фи, 0:1!
"Лорьян" реализовал первый же свой опасный момент! Гедеон Калулу подключился по правому флангу, ушёл от Хуана Берната и покатил мяч на Ромена Февра, тот вошёл в штрафную и вывел на ударную позицию Энцо Ле Фи, который в одно касание из убойной позиции не промахнулся!
14 Лионель Месси забросил мяч в штрафную площадь гостей, а там борьбу в воздухе выиграл бывший защитник казанского "Рубина" Монтассар Тальби.
12 ! "Пари Сен-Жермен" был близок к голу! Килиан Мбаппе после паса Марко Верратти ворвался в штрафную площадь гостей, легко там ушёл от защитника и оказался с глазу на глаз с вратарём "Лорьяна". Оранжево-чёрных спас сэйв Ивона Мвого!
11 Серхио Рамос отважился на дальний удар по воротам. Ивон Мвого всё прекрасно видел и легко поймал этот мяч.
10 Много фолят гости. Вот и сейчас Ибраима Коне проиграл борьбу в центре поля, после чего не по правилам сыграл против Данилу Перейры.
9 А теперь Ромен Февр потерял мяч на половине поля соперника и жёстко попал по ноге Марко Верратти. Требуют парижане предупреждения для футболиста "Лорьяна", но судья решил обойтись без "горчичника".
8 Ромен Февр и Серхио Рамос сошлись в жёстком стыке, в котором больше досталось защитнику ПСЖ. Плечо повредил испанец. После паузы он продолжил встречу, но пока что держится за больное место.
7 "Пари Сен-Жермен" провёл неплохую позиционную атаку, которую дальним ударом по воротам завершил Килиан Мбаппе. Попасть в створ форвард сборной Франции не сумел.
5 А вот и первая жёлтая карточка. Ашраф Хакими ударил по ногам Ромена Февра и тут же был наказан.
5 Мощный центрфорвард "Лорьяна" Ибраима Коне справа вошёл в штрафную площадь парижской команды, но там не сумел обыграть капитана хозяев Маркиньоса.
4 Килиан Мбаппе нашёл у штрафной "Лорьяна" Витинью, португалец неожиданно пошёл в обводку, но обыграть ближайшего оппонента не сумел.
3 Серхио Рамос выполнил перевод из центральной зоны на правый фланг, где расположился его соотечественник Карлос Солер, испанец принял мяч, но обостряющего варианта продолжения атаки не нашёл.
2 Хозяева разыграли мяч на своей половине поля, далее Данилу Перейра попытался выполнить передачу вперёд на Лионеля Месси, но футболист "Лорьяна" здорово сработал на перехвате.
1 Матч начался.
Чемпионат Франции выходит на финишную прямую. ПСЖ под руководством Кристофа Гальтье уверенно лидирует в турнирной таблице, набрав 75 очков и 32 матчах. Интересно, что парижане забили ровно столько же голов, сколько набрали баллов. Ну, это просто любопытное совпадение. В прошлом туре Лионель Месси и компания на выезде играли против аутсайдера "Анже" и не без труда победили 2:1. Дублем в составе ПСЖ отметился Килиан Мбаппе. С 22-мя забитыми мячами он лидирует в гонке бомбардиров текущего сезона чемпионата Франции. Сегодняшний соперник ПСЖ является крепким середняком. "Лорьян" набрал 45 очков и уже давно обезопасил себя от борьбы за выживание. Поначалу казалось, что команда Региса Ле Бриса будет и вовсе бороться за еврокубковую зону, но по ходу сезона результаты "Лорьяна" заметно ухудшились, так что команда скатилась на 11-е место. Впрочем, это неплохой результат для оранжево-чёрных. В прошлом туре "мерлузовые" дома играли против "Тулузу" и уступили новоявленному обладателю Кубка Франции со счётом 0:1. Безвыигрышная серия "Лорьяна" в Лиге 1 составляет вот уже пять матчей. Сегодня прервать её будет практически невозможно. ПСЖ является безоговорочным фаворитом и едва ли оступится в домашней игре с не самым мотивированным соперником. В первом круге команда Кристофа Гальтье победила в Лорьяне со счётом 2:1. Тогда первым отличился Неймар, затем Терем Моффи восстановил статус-кво, а победный гол на 81-й минуте забил Данилу Перейра. Всего история противостояния оппонентов по предстоящему поединке насчитывает 39 матчей во всех турнирах. На счету "Пари Сен-Жермен" 23 победы, "Лорьян" был сильнее 9 раз, а ещё в 7 случаях была зафиксирована ничья. По забитым мячам впереди парижане – 69:38. В прошлом сезоне ПСЖ на своём поле разгромил оранжево-чёрных со счётом 5:1. Тогда по дублю оформили Мбаппе и Неймар, а ещё один гол у хозяев забил Месси. В составе "Лорьяна" отличился Моффи, который этой зимой перешёл в "Ниццу". Отметим, что сегодня ПСЖ не помогут травмированные защитники Преснель Кимпембе, Тимоте Пембеле и Норди Мукиеле, хавбек Ренату Саншеш, а также нападающий Неймар. У "Лорьяна" в лазарете числятся игроки обороны Жюльен Ляпорт, Игор Силва и Тео Ле Брис, а также полузащитник Жан-Виктор Макенго.
Здравствуйте! В рамках 33-го тура французской Лиги 1 на стадионе "Парк-де-Пренс" местный "Пари Сен-Жермен" принимает "Лорьян". Главным арбитром матча назначен Жером Брисар, который представляет Мен. Ассистировать ему в поле будут Алексис Оже и Кристоф Муассет. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.


 
ПСЖ 
Джанлуиджи Доннарумма 
Ашраф Хакими  5  20 
Серхио Рамос 
Маркиньос  51 
Хуан Бернат  56 
Данилу Перейра  78 
Марко Верратти  73 
Витинья  65 
Карлос Солер  46 
Лионель Месси 
Килиан Мбаппе  29 
Запасные:
Серхио Рико 
Александр Летелье 
Нуну Мендеш  56 
Эль-Шадай Битшиабу 
Фабиан Руис  46 
Исмаэль Гарби 
Уоррен Заир-Эмери  78 
Ильес Хусни 
Уго Экитике  65 
Главный тренер:
Кристоф Гальтье 
 
ЛОРЬЯН 
Ивон Мвого 
Дарлин Йонгва  39 
Венсан Ле Гофф 
Монтассар Тальби 
Бамо Мейте 
Гедеон Калулу  64 
Бонке Инносент  32  59 
Лоран Абержель 
Энцо Ле Фи  15  53  90 
Ромен Февр 
Ибраима Коне  64 
Запасные:
Тедди Бартуш 
Максим Вакерс 
Айман Кари  59 
Йоанн Катлин  64 
Жюльен Понсо  90 
Адиль Аушиш 
Стефан Диарра 
Сирине Дукуре 
Бамба Дьенг  64  77  88 
Главный тренер:
Регис Ле Брис