Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур.

2 мая. Сан-Себастьян. Стадион "Реале Арена".
Судья - Хуан Пулидо Сантана (Лас-Пальмас).

 

Реал Сосьедад - Реал Мадрид
2:0

 

Кубо, 47 (1:0); Барренечеа, 85 (2:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 9:10; Удары в створ - 4:5; Угловые - 2:6; Офсайды - 1:2; Сэйвы - 5:2; Фолы - 17:9; Желтые карточки - 1:5; Красные карточки - 0:1; Замены - 5:3; Владение мячом - 53% : 47%.
По большому счету, "Реал" сам проиграл этот матч. Не смогли реализовать свои моменты в тайме первом и учудили в тайме втором, придумав гол в свои ворота. Дальше уже баски грамотно действовали, довели до удаления Карвахаля, а потом дела у "сливочных" стали совсем плохи, что вылилось во второй гол. С таким настроем не то, что против "МанСити", а против "Осасуны" можно не сыграть.
Финальный свисток. -14 от "Барселоны".
+4 Да что ж такое... А Родриго еще и травму получил. Сам, правда, смог подняться, но похромал в сторону. Хорошо, что хоть не сразу в подтрибунное...
+3 Корнер с правого фланга разыграли гости. Васкес подал в штрафную, но удар головой от кого-то из "сливочных" пришелся мимо цели. От ворот.
+2 !!! Вот это начудил Ремиро! Себальос со стандарта просто забросил снаряд во вратарскую, а кипер выпустил его из рук. Добивание низом от Милитао, но его Ремиро уже отразил. Далее бесхозный мяч вынесли защитники. Угловой.
+1 Пытается, пытается "Реал". Родриго сбивают перед штрафной хозяев. Он тоже, правда, начал выговаривать судье, за что получил желтую карточку. Ничему жизнь не учит, да?
90 5 минут компенсирует рефери.
89 И последняя во всех смыслах замена у "Реала Сосьедад". Вместо Давида Сильвы, которого трибуны провожают овацией, выходит укрепить центр поля Илльярраменди.
87 Повезло, что желтая. На нервах Начо влетел сзади в Мерино, подтолкнул, да еще и по ногам ударил. Просто расценил это как фол Сантана, а мог бы расценить и как грубую игру на красную.
85 ГООООЛ!!! Барренечеа, 2:0
В принципе, можно уже собираться домой мадридцам. Давид Сильва перехватил мяч в центре поля и заметил свободного Барренечеа слева. Пас на Андера, который чуток коряво остановил снаряд, затем вошел в штрафную, обыграл Васкеса и сильным ударом пальнул в ближнюю "шестерку", а Куртуа свой ближний угол не закрыл и пропустил.
84 Не закрыл почему-то дальнюю штангу Оярсабаль. Партнер с левого края атаки смог сделать наброс через владения Куртуа, причем Тибо до мяча не доставал. Но и баски не побежали вперед, поэтому Микель остановил снаряд только за пределами штрафной.
82 Еще замена у "Реала". Последняя, потому как слотов больше нет. Вместо Марко Асенсио минут 10-12 доиграет Аррибас.
81 !!! Шикарный розыгрыш штрафного и не менее шикарный сейв Куртуа, хотя, скорее, мяч прилетел в упавшего голкипера, чем наоборот. Там после ряда коротких касаний пробивал с 17 метров Барренечеа. Мяч пролетел мимо "стенки", угодил в ногу кого-то из "сливочных" и попал в руку падающему Тибо, который смахнул сферу в сторону.
79 Так, Себальос, похоже, тоже именно договорился до желтой карточки, потому как за фол вроде не собирался ее показывать Сантана.
78 Чудом! Каким-то чудом Мерино падает за сантиметры до границы штрафной после фола от Себальоса. А мог быть и пенальти. Но и так опаснейший стандарт. Второй гол станет приговором для мадридцев.
77 Теперь баски играют коротким пасом у своей штрафной. "Реал" пытается прессинговать, но в этот раз накрыть не получается. Перевод налево, откуда стартовал Муньос, но забег Айена ничем не закончился.
74 Освежает атаку Альгуасиль. Вместо Кубо и Серлота выходят Барренечеа и Карлос Фернандес.
72 Очень хотел желтую карточку за срыв атаки Анчелотти для Такэфусы, но получил ее сам от Сантаны.
71 Кубо отдал неточный пас, поэтому сам бросился на Родриго и руками его прихватил, не давая разбежаться. Судья просто назначает штрафной.
70 Рюдигер буквально затоптал Кубо, но свисток промолчал. Антонио моментально отправил сферу вперед по левому флангу на рывок Родригесу, но против Альваро уже плотно играл защитник басков. Тут даже аута не удалось "сливочным" заработать.
68 Ну, еще пенальти не хватало. Серлот бежал на мяч в чужой штрафной, но упал после того, как Чуамени преградил ему дорогу. Нет, как показал повтор, Орельен сначала выцарапал мяч, а потом уже через его ноги споткнулся форвард "Реала Сосьедад". Так что, все верно.
66 Подача со стандарта с правого фланга особо ничего не приносит баскам. Во второй волне атаки только аут зарабатывают, а после него простреливал Кубо во вратарскую, но там уже Куртуа отбивает перед собой. Далее - вынос.
65 Начо все реже и реже успевает за Кубо. Сейчас он фолит против японца, причем сбоку, чуть не наступив шипами на ногу. Свисток. Штрафной.
64 Субельдию, кстати, заменили по причине какого-то повреждения. Что же касается Муньоса, то он в строю.
63 У "Реала" же Васкес выходит на позицию правого оборонца, меняя Крооса.
63 А у хозяев двойная замена. Вместо Субельдии и Горосабеля выходят Пачеко и Элустондо.
62 Не смог нормально с поля уйти Карвахаль, который и арбитру аплодировал, и говорил еще что-то, поэтому Начо ему натурально руками рот закрывал.
61 Удаление!
Корчится от боли Муньос, в которого въехал в подкате Карвахаль в центре поля. Жестко шипами в ногу, причем Айен успел первым на мяч. Вторая желтая, и затем красная правому беку гостей. И как теперь "Реалу" отыгрываться?
60 Корнер с левого фланга разыграли мадридцы, но опять словно не поняли, что надо делать дальше. Марко Асенсио останавливал мяч за пределами штрафной, но выпустил, что привело к контрвыпаду хозяев. Правда, сан-себастьянцы тоже не довели атаку до ума.
60 Ух! Активизировался и Родриго. Взял игру на себя, продрался между двоих в чужую штрафную левее центра, но Субельдия успевает в подкате выбить сферу. Угловой.
59 Нет, одинарная замена от Анчелотти. Вместо Мариано Диаса появляется Альваро Родригес. Давно его в заявке не было.
58 Субименди получает пас перед чужой штрафной и пробивает с левой, но снаряд сошел с ноги и улетел куда-то на трибуны. От ворот.
56 Нет, и со стандарта выжать ничего не удалось "сливочным". Очевидно, что нужны изменения в составе, но Анчелотти медлит. Или уже наплевал на чемпионат Карло?
56 Еще один угловой справа, но теперь уже Асенсио крутил во владения Ремиро. Мяч вроде выбили баски, но при этом снаряд попал кому-то в руку из хозяев, что заметил судья. Свисток. Штрафной для "Реала".
55 ! Симпатично! Корнер с правого фланга для "Реала". Пас назад на Крооса, а Тони пробил с оттяжкой метров с 25 в правую "шестерку". Ремиро в падении спасает. Еще угловой.
54 А это уже наглость! Жалеет, просто жалеет Сантана Карвахаля, который не угомонился и продолжает разговаривать с судьей. В принципе, испанские судьи вторую желтую за такие диалоги показывают влет.
53 Карвахаль очень сильно выпрашивал желтую карточку для Оярсабаля, который придерживал его за руку. В итоге, судья подошел и выписал желтую... для Даниэля за неспортивное поведение.
52 А здесь не хватает каких-то сантиметров, чтобы прошел пас от Кубо на Серлота в штрафную мимо Рюдигера. Антонио отбил мяч, упал, и потом еще лежа перекрыл путь снаряду после повторного паса.
51 Все нормально. Возвращается Кубо в игру. Кажется, Диаса с игры пора снимать Анчелотти. Да и Крооса, например, тоже. Вальверде и Альваро Родригес есть.
50 Что там случилось с автором гола? Ага, Мариано Диас локтем врезал по лицу японца, после чего тот рухнул на газон и лежал все это время. Ну, это минимум желтая. Почему проморгал Сантана?
47 ГООООЛ!!! Кубо, 1:0
Куртуа со свободного отдал направо на Милитао. Того побежал прессинговать Серлот. Эдер с разворота возвращал на своего вратаря, но не рассчитал и налетевший Кубо спокойно с нескольких метров забил в пустые ворота. Мда... Придумали сами себе.
46 Это такой хитрый удар был или что? Оярсабаль с левого края так зарядил, что мяч прошел куда-то сильно выше дальней "девятки". Для навеса слишком сильно, а для удара слишком неточно. От ворот.
46 Мерино прямо напрашивается на карточку. Влетел Микель сейчас с локтем в спину Родриго, уронив бразильца на газон. Свисток.
Никаких замен в перерыве. Тайм второй. Продолжаем.
По итогам первой трети матча команды должны были забивать на двоих 3 или даже 4 мяча, но счет так и не был открыт. Последняя 15-минутка прошла на пониженных скоростях, соперники отдыхали. Посмотрим, будет ли кто-то из тренеров рисковать и играть исключительно на атаку, или же такая стратегическая ничья устроит всех.
+3 Не стал компенсировать Сантана. Свисток на перерыв.
+2 Возвращается Серлот на поле. Даже нос не разбил, в итоге, хотя побежал уже разминаться Карлос Фернандес, на всякий случай.
+1 3 минуты компенсировал рефери. Но игра пока еще остановлена, поэтому не исключено, что накинет еще.
+1 Зовет врачей для Серлота Сантана. Да, норвежец бил головой, но Рюдигер уже успел выбить мяч, поэтому Александер пробил четко в голову Антонио. Сам и пострадал.
45 Что там такое случилось? Перехватил мяч после неловкого паса Тони Крооса Давид Сильва. Практически сразу навесил он с левого края в центр штрафной, а там в борьбе за мяч сталкиваются Серлот и Рюдигер - оба падают.
42 И Себальос не смог зацепиться мяч на правом углу чужой штрафной, и судья свистнул, потому что Даниэль забрался в офсайд. Свободный для Ремиро.
41 Жестко по ногам Начо встречает Кубо. Был даже глухой звук удара, но это все-таки прилетело изначально в мяч, а потом уже по ногам японца. Видимо, поэтому и желтой карточки нет для бека "Реала".
40 Что делает Асенсио на левом краю атаки? Непонятно, но именно оттуда сейчас Марко отдавал пас с края штрафной в центр под удар, вот только эта передача уже не прошла.
38 Аналогично завершается и атака "Реала" мадридского. Только там Родриго выходил на оперативный простор, но пробить без сопротивления ему не дали. Также накрыли.
38 Оярсабаля нашли пасом по центру примерно на дуге штрафной. Развернулся Микель под удар, но все было очевидно, поэтому его довольно легко накрыли. Ничего опасного.
36 Да, если первая половина тайма была огненной, то сейчас чуть выдохлись соперники. Давид Сильва не только получает по ногам, но и сам не стесняется двинуть кого-то. Сейчас под раздачу от Давида попал Себальос. Свисток.
33 Последнее китайское предупреждение выписывает Сантана для Мерино. Чуамени смог освободиться от опеки Сильвы, а Микель уже прыгнул двумя ногами в Орельена. Повезло, что подогнул их хавбек "Сосьедада", поэтому не травмировал француза.
32 Вот он Мариано Диас! Оказался на левом крае атаки, пошел в лицевую, но пройти Субельдию не смог. Потеря. Даже угловой не заработал. От ворот.
31 Ожидалось, что "Барселона" не испытает проблем с "Осасуной", но вышло по-другому. Думалось, что "Реалы" будут играть довольно аккуратно, но тут моментов хватило уже матча на 2-3. Забить, правда, не могут.
30 Куртуа поймал такой кураж, что уже отыгрывает чуть ли не последнего защитника, активно играя в пас в своей штрафной и даже за ее пределами. Ну, пока что не наказывают Тибо, хотя стараются активно прессинговать хозяева.
28 ! Такое впечатление, что не играют мадридцы с Мариано Диасом. Он мяч хоть раз получил? Родриго разгонялся по центру, решил не отдавать никому и двинул сходу метров с 22 под перекладину. Ремиро парирует перед собой и тут же забирает мяч.
25 Куда сейчас бил Оярсабаль? Резаная подача с правого фланга. Возможно, для Серлота и было высоковато, но Микель вообще выпрыгнул спиной к воротам и этой самой спиной отправил мяч куда-то в сторону от створа. Мда...
24 ! А с назначенного штрафного уже мог забивать Милитао! Кроос подавал со стандарта от левого угла штрафной в центр. Там Эдер взмыл в воздух и кивал головой, но мяч проскакал мимо правой стойки.
23 И я, пожалуй, соглашусь со стадионом, а не с судьями ВАР. Милитао не просто выставлял ногу, а еще и активно двигал ею, причем контакт с ногой Оярсабаля был. Короче говоря, крайне спорное решение судьи - не ставить пенальти.
23 Опа! А тут у нас желтая карточка для Горосабеля, который сфолил на Родриго перед своей штрафной.
22 Ого! Требуют пенальти и Оярсабаль, и трибуны! Будем смотреть? Перехватил мяч Микель на левом крае атаки, вошел в штрафную, пробросил мяч, споткнулся об ногу Милитао и упал. Судья показывает, что надо вставать.
19 !!! Спасает Куртуа! Вроде как даже успел вернуться на поле Милитао, но даже он не помешал атаке 3 в 3. Серлот прошел Рюдигера по правому краю, вошел в штрафную и выкатил на 11-метровую отметку на Сильву. Давид пробивал с левой в ближний нижний, но Куртуа ногой отбивает. Да, удар был нелучшим, но и пас у Серлота вышел неидеальным.
17 Ага, врачи вышли на газон. И такое дело, что Милитао, возможно, придется менять, а Мерино наказан никак не будет, потому что формально он прав и играл в мяч, и сыграл в мяч.
16 И какого цвета тут будет карточка? Мерино врезался в Милитао. Да, сыграл в мяч Микель, но вкатился затем в опорную ногу Эдера, который рухнул на газон.
15 !!! Вот это не везет! Навес с правого корнера от Кубо на ближний угол вратарской, где Серлот подрезал снаряд во вратарскую мимо Куртуа. На пустые ворота выскакивал Субименди, проталкивал шипами мяч с пары метров, но переправил его в перекладину! Отскок во вратарскую, но добивания нет. Вынос.
15 Куртуа рискует! Начо в подкате выбивал мяч, а Тибо решил спасти команду от углового и вынес, причем на чужого, но снаряд чуть ранее покинул пределы поля.
14 Не засчитали бы гол Сильвы, потому что был офсайд, но все равно Давид ухитрился не забить. Оярсабаль катил снаряд на левый край вратарской, откуда с пары метров послал мяч выше ворот Давид. Правда, положение "вне игры" было еще чуть ранее.
13 С правого корнера у басков крутил Оярсабаль на ближний угол вратарской, но плохо. Не смог перебить даже первого игрока. Вынос мяча в аут у центра поля. Хозяева введут снаряд в игру.
12 Плохо! Да, может, и заблокировали удар Серлота, но форвард должен был это предвидеть. А так, Сильва прострелил ему с правого края штрафной в центр под удар. Александер бил, но успел броситься под мяч Милитао. Рикошет и угловой.
10 Более того! Вынос привел к контратаке "Сосьедада". Кубо запустили по правому флангу, но японцу не хватило скорости, чтобы выйти один на один под углом с Куртуа. Карвахаль догнал его по своему неродному флангу, опередил и подставился под толчок. Лайнсмен поднимает флаг. Фол в атаке.
10 Кроос пробежал мимо мяча, а бил с левой Асенсио с этого стандарта, но угодил в "стенку". Добивания не было!
9 Корнер с правого фланга разыграл Асенсио. Получил ответный пас Марко, шел к углу штрафной, но был сбит Давидом Сильвой. Свисток.
9 !!! "Реал" на стандартах силен! Кроос с левого корнера навесом нашел Милитао, а тот пробивал головой из центра штрафной под перекладину правее центра, но Ремиро вытягивается и переводит через верхнюю планку. Еще угловой.
8 Горосабель подставил своего кипера, жестко отдав мяч назад в лицевую. Ремиро пытался остановить, но не смог. Угловой.
7 Были крики боли у кого-то из мадридцев после стыка, но рефери игру не остановил. Подождал, пока гости развернут свою атаку, а чуть позже получил по ногам уже Родриго. Тут Сантана фиксирует фол.
6 ! Нормально так! Не накрыли Чуамени, а он пробросил под правую по центру и метров с 23 ахнул в левую "шестерку". Ремиро видел момент удара, среагировал и в падении отбил мяч в сторону. Добивания нет.
5 Карвахаль теперь сам по правому флангу попытался пройти соперника, но мяч выбил Ле Норман в аут. Вбросили мяч гости, но ничего опасного придумать не получилось.
3 Ну, Родриго вроде как расположился слева у "Реала". А справа, разумеется, Асенсио. Марко получил пас от Карвахаля, убежал в лицевую и подавал с правой, но мяч сошел с ноги и покинул пределы поля. От ворот.
2 Жестко! Сильву снесли перед штрафной Куртуа, но рефери показывает, что все было в рамках правил. Стадион с этим не согласен, но игра продолжается.
С центра поля разыграли гости. Вперед!
Ага, а ТВ предлагает и для хозяев схему 4-3-3. Ну, там возможны вариации.
Посмотрим на составы. 4-2-3-1 с вариациями у Альгуасиля, тогда как Анчелотти не изменяет 4-3-3, где Родриго сыграет или в центре атаки, или слева. Аналогично и для Мариано Диаса, а Асенсио займет свое место на правом крыле. В запасе у "Реала" полно молодежи, но есть кем и усилить - Вальверде тот же, везучий Альваро Родригес. Хуан Пулидо Сантана рассудит команды на "Реале Арене". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Целых 176 матчей в разных турнирах провели между собой два "Реала". В чемпионате Испании это 151 игра, в большинстве из которых (85) победил мадридский "Реал" при 40 ничьих и лишь 26 поражениях. Последняя победа басков была 4 года назад - в мае 2019-го, а с тех пор в 6 встречах у сегодняшних хозяев 3 ничьих и столько же поражений. Сан-себастьянцы идут 4-ми с 58 очками и останутся на своем месте при любых раскладах по итогам тура. "Реал" набрал 68 баллов и лишь на 2 опережает "Атлетико", то есть при поражении может откатиться со 2-го места на 3-е. "Сосьедад" забил 41 гол (8-я строчка) и 29 пропущено (3-й показатель), тогда как "сливочные" забивают больше всех - 69, но пропустили уже 30 голов (4-я позиция). Баски не проигрывают в трех последних матчах (В2 Н1), тогда как гости ведут 8-матчевую голевую и безничейную (В5 П3) серии. Короче говоря, ничьей сегодня попахивает. Теперь о потерях. У хозяев травмированы Меркеланс и Садик, тогда как у гостей проблем больше: дисквалифицированы Винисиус и Камавинга, плюс до сих пор в лазарете Менди, Алаба, Модрич. Карима Бензема в заявке нет по причине отдыха.
Не зря, ой не зря сетовал на календарь Карло Анчелотти. И мадридскому "Реалу", и "Осасуне" перед финалом Кубка Испании выпали очень серьезные соперники в чемпионате, а после решающего матча, который может затянуться на 120+ минут, "сливочным" уже во вторник играть первый полуфинал Лиги чемпионов против "Манчестер Сити". Памплонцы отправились на "Камп Ноу", а мадридцам пришлось ехать в Сан-Себастьян к одноклубникам - "Реалу Сосьедад". Судя по всему, уже никто не сдвинет басков с заветной 4-й строчки, поэтому мы можем с определенной долей уверенности говорить, что играют представители Лиги чемпионов, пусть даже и следующего сезона. Сан-себастьянцы зарядились уверенностью в прошлом туре, когда в гостях "всухую" переиграли "Осасуну", пусть не без доли везения и не без вратарских ошибок Серхио Эрреры. У "Реала" Куртуа давно не отмечался ляпами, но зато есть веселая пара центрдефов в виде Милитао-Рюдигера, которая в атаке играет куда лучше, чем в защите. Да, "Реал" может и забить 4-5-6, но далеко не каждой команде, а вот пропустить... Короче говоря, шансы у подопечных Иманола Альгуасиля есть минимум на ничью. А если Анчелотти все-таки решит поберечь силы и сыграть в полноги или полурезервным составом, то и на победу. И думается, что волевой победы сегодня мы не увидим, поэтому прогноз следующий: кто первый забьет - не проиграет.


 
РЕАЛ СОСЬЕДАД 
Алекс Ремиро 
Андони Горосабель  23  63 
Игор Субельдия  63 
Робин ле Норман 
Айен Муньос 
Мартин Субименди 
Микель Мерино 
Давид Сильва  89 
Микель Оярсабаль 
Такэфуса Кубо  47  74 
Александер Серлот  74 
Запасные:
Андони Субиаурре 
Ариц Элустондо  63 
Алекс Сола 
Диего Рико 
Йон Пачеко  63 
Асиер Илльярраменди  89 
Андер Гевара 
Браис Мендес 
Андер Барренечеа  74  85 
Роберто Наварро 
Мохамед-Али Шо 
Карлос Фернандес  74 
Главный тренер:
Иманоль Альгуасиль 
 
РЕАЛ МАДРИД 
Тибо Куртуа 
Даниэль Карвахаль  53  61 
Эдер Милитао 
Антонио Рюдигер 
Начо  87 
Орельен Чуамени 
Тони Кроос  63 
Дани Себальос  79 
Марко Асенсио  82 
Мариано Диас  59 
Родриго  90 
Запасные:
Андрей Лунин 
Луис Лопес 
Хесус Вальехо 
Альваро Одриосола 
Лукас Васкес  63 
Федерико Вальверде 
Серхио Аррибас  82 
Николас Мартинес 
Карлос Гонсалес 
Эден Азар 
Альваро Родригес  59 
Главный тренер:
Карло Анчелотти