Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Первая лига, 30-й тур.

6 мая. Ярославль. Стадион "Шинник".
Судья - Михаил Черемных (Пермь).

 

Шинник - Волгарь
2:1

 

Носов, 14 (0:1); Самойлов, 22 (1:1); Самойлов, 32 (2:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 4:14; Удары в створ - 3:5; Угловые - 2:2; Сэйвы - 4:1; Фолы - 8:12; Желтые карточки - 4:0; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:5; Владение мячом - 48% : 52%.
Да, прилично себе осложнил задачу по выходу в стыки "Волгарь", полностью заслуженно проиграв сегодня в Ярославле. "Шинник" был лучше и грамотнее, хоть и провалил начало встречи. Кто, впрочем, это вспомнит? На табло 2:1, Воецкий одержал первую победу на посту наставника команды, ну а астраханцам теперь до четвёртой строчки поможет добраться лишь чудо.
+3 Финальный свисток.
+2 Заброс от Осипова из глубины к левой бровке, откуда Терехов скинул снаряд прямо за лицевую. От ворот.
+1 Три минуты есть на спасение у "Волгаря".
90 Жёлтая Вамбольту за затяжку времени.
89 Брак допускает Муллин, который сейчас на левом краю штрафной не сумел принять передачу с центра поля. Упускает здесь Камиль снаряд за лицевую.
88 С завидной лёгкостью выжимают со своей половины поля "волгарей", у которых вообще ничего впереди не клеится. Владение, впрочем, пока за гостями.
87 Ну а далее прямо на оппонента вырезает пас с правого фланга Ращеня. Очень много брака стало.
86 Снёс Гилязетдинова Самойлова рядом с центральным кругом. Быстренько разыграли стандарт астраханцы.
85 Ах, послабее бы пас! Талалай по центру отдавал передачу на Косарева к правой штанге, но Кирилл этот пас не видел, а потому и не выставил ногу вовремя.
83 Убегал по центру Косарев на разрезной пас партнёра, ну а далее снёс его Осипов. Нет, фола здесь не было, атаку Евгений не срывал. Сам тут, пожалуй, Кирилл искал падения. Ну, за что боролся, собственно...
82 Последняя перестановка у гостей: Ращеня вступает в игру вместо Царукяна.
81 Муллин сейчас взял пример с Царукяна, но пальнул с правого полуфланга, а не с левого. Выцеливал Камиль ближнюю девятку, но удар у него совсем уж не получился.
80 Третья перестановка у "Шинника": вместо Соколова на концовку матча выходит Петрунин.
79 Очередной удар Царукяна. Теперь уже с левого полуфланга в ближнюю девятку стрелял Валерий. Сильно выше цели.
78 Кулишев попытался выпросить аут у Черемных, хотя именно от Артема снаряд на левой бровке ушёл за боковую. Слегка экспрессивно высказал своё недовольство игрок ярославцев, но обошлось без карточки.
77 Похоже, что на удержание играет "Шинник". Практически нет выпадов в атаку у хозяев. Проблема лишь в том, что "волгари" попросту не могут пробить защиту "медведей".
75 ! Талалай! Близко очень было. Получил сейчас Денис передачу слева у правого края штрафной ярославцев, откуда сам и пальнул игрок "Волгаря" в правую девятку. Совсем немного выше цели получилось!..
73 Уходят у "Волгаря" отдыхать Носов и Липовой. На поле появились Лесников и Косарев.
72 Подаёт Царукян справа к дальней штанге, где Талалай в воздухе пробил куда-то на трибуны.
71 Затяжная атака "волгарей", которая прерывается Емельяновым на ближнем фланге. Влетел здесь Роман прямо в ногу Носову, даже не пытаясь играть в мяч.
69 Корнер для "медведей". Подаёт слева Самойлов к "точке", где не сумел нанести акцентированный удар по воротам Осипов.
68 ! Плотно и мощно! Царукян решил не разыгрывать, а просто вырезать два мощных удара кряду в левый угол. Первый Вамбольт с трудом, но отбил обратно к Валерию. Второй был уже низом, ну а после него зафиксировал Денис сферу уже в руках.
67 Семейкин у ярославцев на жёлтую приседает. Откровенно сейчас преградил путь убегавшему на дальнем фланге вперёд Липовому.
66 ! Нельзя такое запарывать же! Безупречно подключился Царукян к штрафной "Шинника". вырезав точнейший пас на Муллина к "точке". Камиль ушёл на развороте от Семейкина и в падении попробовал пробить в левый угол, совсем немного не попав в створ!..
65 Носов справа получает пас на ход от Козлова и очень уж сильно крутит к дальней штанге. Только у бровки подбирает снаряд Липовой, ну а завершается атака астраханцев дальним ударом Гилязетдинова прямо в руки Вамбольту.
63 Прорывается Самойлов вдоль ближней бровки, но обойти Козлова и проскочить в штрафную Дмитрий не сумел.
62 Вторая замена у астраханцев. Муллин появляется в игре вместо Делькина. Очень сильно уж потухла атакующая линия гостей.
60 Совсем пока ничего от "Волгаря" образца первой пятнадцатиминутки нет на поле. Вообще не назревают 2:2 на табло.
58 Первый угловой "медведей" в матче. Подаёт справа Самойлов к центру вратарской, где спокойно забирает сферу в руки Смирнов.
57 Крутанул Самойлов со стандарта на правый фланг к Осипову, который не сумел выиграть борьбу у Хомухи. Аут, впрочем, "Шинник" здесь заработал.
56 Прямо в ногу Емельянову влетел Данила Смирнов на ближнем фланге. А карточки для игрока "Волгаря" нет. Интересно.
54 Носова роняет на газон на ближнем фланге Емельянов. В динамике выглядело грубо, но Черемных карточку выписывать Роману не стал.
53 Стандартное положение уже для астраханцев. Царукян слева стрелял к "точке", откуда сфера отскочила чуть назад к Талалаю. Денис пальнул в касание сильно выше левой девятки.
52 Закручивает Кулишев к правой штанге, где Осипов не сумел добраться до снаряда в верховой борьбе.
51 Блестящий перехват от Емельянова в центре поля, ну а далее Самойлов зарабатывает отличный стандарт прямо перед штрафной астраханцев. Снёс его там Данила Смирнов, а фол-то был на жёлтую... Нет, не стал наказывать игрока арбитр.
49 Ничего из стандарта не выжали астраханцы. Царукян крутил со стандарта к левому полуфлангу, где не сумел в касание пробросить к воротам Хомуха.
48 О, а вот и жёлтая подоспела. Осипов в верховой борьбе зарядил локтем прямо в затылок Делькину в центральном круге. Заслуженно.
47 В центре поля, пока что, держится игра. После долгой серии потерь владение остаётся за "Шинником".
46 Талалай появился у "Волгаря" в игре после перерыва вместо Павлишина.
Вернулись команды на поле. Второй тайм!
Неоднозначно как-то. Очень резво начал "Волгарь", забив быстрый гол, однако "медведи" почти сразу же проснулись, уже через восемь минут сравняв счёт на табло. Ещё десять минут понадобилось, чтобы Самойлову дубль на свой счёт записать. А за всю сорокапятиминутку сразу двух форвардов лишились ярославцы. Кулишев и Соколов, конечно, могут компенсировать этот момент, отыгрывая за всю атаку, но будет очень непросто. Посмотрим, сумеют ли вернуться в игру "волгари" после перерыва.
+2 За которые ничего не произошло. Перерыв.
+1 Две минуты добавлено к первому тайму.
45 Липовой сейчас решился на удар метров с двадцати, однако снаряд свалился с ноги у Данила и улетел куда-то на трибуны.
44 Пытался Соколов ускориться вдоль левой бровки на длинный заброс от Емельянова, но в пределах поля мяч Игорь не достал. От ворот.
43 Завалил Емельянова в верховой борьбе на газон у центрального круга Павлишин. Фол.
42 Переодевается уже Терехов. Двух нападающих лишается "Шинник", что крайне неприятно. Выходит Антон вместо Грузнова. Здоровья!..
40 Опа, неужели ещё и Грузнов за бедро держится? Высоко задрал ногу Илья, тут же показав знак, что ему нужна замена...
39 Повздорили далее Емельянов и Липовой, которых моментально разняли. Аут же пока вбрасывают хозяева на правом фланге.
38 Липовой буквально придавил на газон Семёнова на ближнем фланге рядом с штрафной "Шиннка". Фол в атаке.
37 Емельянов с левого фланга издалека закручивает к вратарской. Там в высоком прыжке забирает снаряд в руки Смирнов.
36 Пытался угловой заработать справа Семёнов, попытавшись пробить в Локтионова. Нет, не коснулся снаряда Роман, поэтому Андрей просто вынес сферу за лицевую. От ворот.
35 Пока на свою половину поля отошли с мячом подопечные Воецкого. Не выключается "Волгарь" из прессинга, но пока отобрать мяч у гостей не получается.
34 Забегали, забегали "медведи. Непросто будет астраханцам увезти из Ярославля три очка. Если получится вообще.
32 ГОООООООООООООЛ! Самойлов, 2:1!
А вот и вперёд выходят ярославцы! Невероятно! Кулишев классно справа убежал в штрафную "Волгаря" мимо двоих, развернулся, сместился ближе к центру и аккуратно закрутил в дальнюю девятку. Смирнов не вытащил, а сфера отскочила от крестовины прямо к Самойлову. Дмитрию оставалось просто не промазать в пустой створ, с чем он спокойно справился!
31 Затянулась атака гостей. Хомуха в касание пытался подключить всё того же Гилязетдинова слева, который решил на мяч не идти, проводив его взглядом в аут.
30 Рывок слева в штрафную от Гилязетдинова мимо Осипова, ну а пас Артура к центру штрафной точным не получился.
29 Нашлась-таки пауза для замены. Грузнов вместо Низамутдинова. Здоровья Эльдару!
27 71% - таков процент "Шинника" по точным передачам. Это самый низкий показатель среди команд Первой Лиги в весенней части сезона.
26 Замораживают правое бедро Низамутдинову, но Грузнов уже переодевается. Не-а, всё-таки придётся уходить с поля Эльдару. "Волгарь" же пока перепасовывается на половине поля ярославцев.
25 Неужели травма? Обидно для Низамутдинова, очень обидно. Неудачно сейчас поборолся Эльдар в единоборстве с Локтионовым, дёрнув мышцу. Замена нужна.
24 Ещё и в обороне Кулишев отрабатывает, помешав сейчас Липовому убежать по центру в штрафную "Шинника". Перехват.
22 ГООООООООООООООЛ! Самойлов, 1:1!
О как! А "Шинник"-то ещё поиграет! Кулишев оказался потехничнее в плане приёма мяча на правом фланге, нежели Осипов. Прошёл Артем чуть вперёд и классно подкрутил сферу к дальней штанге, где опередил Носова Самойлов, вколотив мяч прямо в угол!
21 Вообще все зоны у гостей перекрыты, а потому и пробуют уже дальние забросы ярославцы. Семейкин сейчас доставил снаряд направо к Осипову, который не справился с обработкой.
20 Обязательно, кстати, нужно побеждать сегодня "волгарям", поскольку "Енисей"-то свой матч выиграл, и сейчас астраханцы отстают от красноярцев на четыре очка. Ну, в лайв-режиме уже на одно.
19 Длинный перевод направо от Царукяна, где опережает Носова на скорости Емельянов.
18 В атаке "Волгарь". Делькин сейчас крайне странный пас с центра вырезал на дальний фланг, очень далёк там был от приёма мяча Липовой. Потеря.
16 Еле-еле вышли хозяева из-под прессинга слева, ну а перевод атаки направо ничего не дал. Потерял там равновесие Низамутдинов, а нарушения со стороны Хомухи и близко не было.
14 ГОООООООООООЛ! Носов, 0:1!
Вот и распечатали владения Ламбольта астраханцы! Ну, думаю, это было лишь делом времени. Легко убежал с ближней бровки в штрафную "медведей" Гилязетдинов, сместившись ближе к "точке". Прозевала здесь его вся оборона "Шинника", ну а Носов справа без какого-либо сопротивления вколотил снаряд под самую перекладину!
13 С Низамутдиновым играет Семёнов на ближнем фланге. Заработал здесь Эльдар аут, однако довести до удара "Шинник" атаку не смог.
12 Липовой ускорился на ближнем фланге, слишком уж экспрессивно отмахиваясь от преследовавшего его Семёнова. Снова стандарт для хозяев.
11 Теперь контроль мяча уже за ярославцами. Особо не идут в прессинг гости, ну а Кулишев получает по правой ноге в центре поля от Хомухи, грубовато сыгравшего против Артема. Фол.
10 Ни разу за все двенадцать гостевых матчей "Волгарь" не обыгрывал "Шинник". Именно в гостевых. Интересная статистика, которая совершенно не отражает начало этого матча.
9 Первая атака "Шинника". Низамутдинов решил не играть с Кулишевым и Соколовым, пальнув издалека в сторону левого нижнего угла ворот. На месте Смирнов.
8 Продолжают тотальную доминацию астраханцы. Пока что в центре поля перепасовываются подопечные Бабаяна.
7 И снова безрезультатно. От подачи спокойно отбились хозяева, ну а завершил атаку Павлишин, пробивший метров с двадцати точно в руки Вамбольту.
6 Следом не сумел уже Липовой проскочить мимо Емельянова справа в штрафную. А сфера, как оказалось, ушла за пределы поля от Романа, поэтому ещё один стандарт с угла поля будет у гостей.
5 Ну а подача совершенно ничего астраханцам не принесла, спокойно "медведи" отбились. Аут будет для "Волгаря" на дальнем фланге.
4 ! А вот теперь уже сэйв от Вамбольта следует! Липовой справа прорывается в штрафную, смещается к вратарской и стреляет в ближний угол. С трудом, но переводит на угловой Денис!..
3 !!! А следом ещё и стопроцентный момент замазывает Царукян! Делькин слева вошёл в штрафную "Шинника", сместился ближе к центру и отдал к дальнему углу вратарской, куда подключался Валерий, чудом пальнувший с полуметра выше перекладины!..
2 Стандарт тут же зарабатывают "волгари" на ближней бровке. Царукян крутит отсюда к "точке", где забрал мяч в руки Вамбольт.
1 Разыграли с центра поля гости. Поехали!
Исходя из вопроса турнирной мотивации, шансов у "волгарей" сегодня должно быть побольше. Посмотрим, навяжет ли слабо мотивированный "Шинник" борьбу команде, замыкающей топ-5 Первой Лиги. Рассудит коллективы Михаил Черемных, ну а текстовую трансляцию поединка для вас проведёт Игорь Хмелюк. Добро пожаловать на матч!
А вот у "Волгаря" ещё остаётся турнирная мотивация, поскольку идут подопечные Андраника Бабаяна в турнирной таблице аж пятыми. Отставание от "Енисея", расположившегося на четвёртой позиции минимально: оно составляет всего лишь один балл. На зону прямого выхода в РПЛ, пожалуй, рассчитывать не стоит, там всё забетонировано "Балтикой" и "Рубином", пусть и не официально. А вот между "Аланией", красноярцами и астраханцами должна развернуться битва за две путёвки в стыки. "Волгарь" не проигрывает уже достаточно долго, но в последних турах допустил немало осечек в виде ничейных исходов. После трудовой победы над "Велесом" в позапрошлом туре (2:1) астраханцы с трудом вытащили ничью в Набережных Челнах у КАМАЗа (2:2).
"Шинник" плотно закрепился в серединке турнирной таблицы. Шесть дней назад Вадим Евсеев покинул ярославскую команду. Сейчас же "чёрно-синих" тренирует Дмитрий Воецкий, работавший в штабе Евсеева. Под его руководством "медведи" пока не сыграли ни одной встречи, ну а предыдущий тур в рамках Первой Лиги ярославцы провели ещё под руководством Вадима Валентиновича. В нём "Шинник" сыграл вничью с подмосковным "Велесом", упустив победу на самых последних минутах встречи - 1:1.
Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! Рад приветствовать вас на очередном поединке в рамках тридцатого тура Первой Лиги. Сегодня в Ярославле местный "Шинник" примет в своих стенах астраханский "Волгарь". История противостояний между этими командами насчитывает двадцать шесть матчей. Девять из них выиграли ярославцы, ну а астраханскому коллективу удавалось победить лишь четырежды. Ровно половина поединков, соответственно, завершилась ничейным исходом.


 
ШИННИК 
Денис Вамбольт  90 
Андрей Семёнов 
Артем Семейкин  67 
Евгений Осипов  48 
Роман Емельянов  71 
Вячеслав Зинков 
Дмитрий Самойлов  22  32 
Игорь Соколов  80 
Андрей Савинов 
Артем Кулишев 
Эльдар Низамутдинов  29 
Запасные:
Михаил Филиппов 
Андрей Хитяев 
Роман Шишков 
Евгений Стешин 
Даниил Петрунин  80 
Антон Терехов  42 
Арсений Прокуроров 
Андрей Батютин 
Павел Кузнецов 
Игорь Леонтьев 
Андреа Чуканов 
Илья Грузнов  29  42 
Главный тренер:
Дмитрий Воецкий 
 
ВОЛГАРЬ 
Олег Смирнов 
Роман Локтионов 
Иван Хомуха 
Данила Козлов 
Алексей Павлишин  46 
Валерий Царукян  82 
Данила Смирнов 
Александр Носов  14  73 
Артур Гилязетдинов 
Данил Липовой  73 
Артем Делькин  62 
Запасные:
Владислав Ямпольский 
Никита Печёнкин 
Илья Ращеня  82 
Денис Талалай  46 
Александр Бутенко 
Дмитрий Лесников  73 
Владислав Брагин 
Кирилл Косарев  73 
Камиль Муллин  62 
Главный тренер:
Андраник Бабаян