Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, 35-й тур

14:30. Вест Хэм - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

17:00. Манчестер Юнайтед - Бернли - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Астон Вилла - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Италии, 34-й тур

16:00. Интер - Торино - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Ювентус - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 31-й тур

16:30. Бавария - Айнтрахт - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Лейпциг - Боруссия Д - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. Байер - Штугарт - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Атлетико - Атлетик - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

22:00. ПСЖ - Гавр - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Первая лига, 30-й тур.

6 мая. Калининград. Стадион "Калининград".
Судья - Артур Федоров (Петрозаводск).

 

Балтика - Кубань
2:0

 

Мусаев, 40 (1:0); Мусаев, 73 (2:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 16:2; Удары в створ - 6:1; Угловые - 6:2; Сэйвы - 1:4; Желтые карточки - 3:4; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:4; Владение мячом - 60% : 40%.
Во втором тайме неудержимый сегодня Тамерлан Мусаев оформил дубль, но и до этого у "Кубани" шансов отыграться толком не было, а уж после второго гола и гости, и хозяева просто бросили играть. Зато мы посмотрели на трибуны, крупных планов было достаточно много, да и вообще май, весна и все такое. "Балтика" продлевает свою беспроигрышную серию, если в следующем туре калининградцы выиграют, а "Алания" потеряет очки, то подопечные Игнашевича досрочно обеспечат себе выход в РПЛ.
+3 Угловой под занавес второго тайма заработали гости, даже Нестеренко сбегал в чужую штрафную, но до удара дело не дошло. Звучит финальный свисток.
90 Три минуты добавлено ко второму тайму.
90 И следом под аплодисменты трибун Тамерлан Мусаев уступил место Гоче Гогричиани.
89 Иван Остойич вышел вместо Яна Казаева.
89 Сразу же отметился в протоколе Владимир Лобкарев, который снес соперника на желтую карточку.
87 Алексей Щеткин заехал по затылку Радмановацу в центре поля, за что получил желтую карточку.
86 Владимир Лобкарев заменил Алексея Рыбина в составе "Кубани".
84 Стандарт на правом фланге заработали калининградцы, подача последовала на ближнюю штангу точно на Мусаева, который в касание пробил по воротам, но в створ попасть не сумел.
82 Владислав Лазарев отправился отдыхать, Даниил Кленкин вышел вместо него.
81 Мусаев решил не делиться мячом с партнером, а замахнулся на хет-трик, пробив по воротам с линии штрафной. Неловко Нестеренко отвел снаряд в сторону, но первым же его накрыл.
79 Владислав Лазарев заехал по ногам в центре поля Илье Мосейчуку, за что получил желтую карточку.
77 Ни одного опасного момента сегодня не создали кубанцы, а теперь им предстоит отыграть разницу в два мяча за пятнадцать минут. Иначе беспроигрышная серия прервется.
75 Отличный матч проводит Мусаев, который за последние пять матчей забил всего однажды. А сегодня уже дубль оформил, да и в целом ведет игру своей команды.
73 Алексей Рыбин получил желтую карточку за споры с арбитром.
73 ГООООООООООЛ! Дубль Тамерлана Мусаева, 2:0!
До последнего боролся за мяч Мусаев с соперником на входе в чужую штрафную, но в рамках правил, после чего вышел на рандеву с Нестеренко и пробил в дальний нижний угол!
72 61% против 39% впереди по владению мячом хозяева, которые нанесли уже одиннадцать ударов и попали в створ четырежды. У гостей всего две попытки, одна из них пришлась в цель.
70 Александр Смирнов у гостей заменил Аслана Муталиева.
69 Сергей Пряхин вышел вместо Максима Кузьмина, а Аслан Дудиев заменил Эдуарда Валиахметова.
67 Вполне вероятно, что теперь гости будут пытаться начать атаки через вертикальные забросы на Щеткина, потому как грех не воспользоваться такими хорошими габаритами.
65 Дзамболат Цаллагов уступил место Даниилу Родину, а вместо Максима Лаука появился Алексей Щеткин.
64 Колдуют врачи над Рыбиным, который и сам пытается определить, может ли он напрячь правое бедро. Вроде как может. У гостей готовится двойная перестановка в ближайшей паузе.
63 Игрок "Балтики" прострелил вдоль штрафной с левого края и попал в руку сопернику, но она служила опорой, так что никто даже не претендовал на пенальти. А следом досталось Рыбину, причем не от соперника, а от самого себя - тянулся к мячу и дотянулся.
62 Никола Радмановац получил желтую карточку за неспортивное поведение. Лаук подтолкнул его в спину, арбитр фол не зафиксировал, после чего Никола вспыхнул.
61 На поле настолько интересно, что режиссер трансляции нам сейчас полторы минуты показывал болельщиц на трибунах. Не спорю, это явно лучше футбола сегодня, но все же.
59 Эдуард Валиахметов завалил убегавшего соперника, за что получил предупреждение.
57 Лазарев в итоге решил пробить по воротам, в створ попал, но мяч шел в нижний угол, поэтому шанс у Нестеренко был, и он им сполна воспользовался, отведя снаряд в сторону.
56 Георгий Махатадзе в подкате около своей штрафной снес Казаева, за что получил желтую карточку. Примерно с этой дистанциизабил Мусаев в первом тайме в другие ворота.
55 Мусаев помог себе плечом в борьбе с соперником за мяч, в итоге нарушив правила в атаке. Пора бы уже замены гостям провести, если есть какие-то варианты для усиления атаки.
53 Маляров принял мяч на грудь перед чужой штрафной и после этого с лету пробил в правый от себя угол, но попасть в створ не сумел. А ведь никто из соперников даже не помешал.
52 Пока никак не поменялся рисунок игры, калининградцы чаще владеют мячом, но не особо охотно идут вперед. А гости же в атаку вообще раз в десять минут выбегают.
50 Добрался до мяча в чужой штрафной нападающий краснодарцев и направил снаряд точно в руки Латышонку, но арбитр зафиксировал очевидный фол в атаке - игрок "Кубани" помогал себе руками.
48 Казаев потерял мяч перед чужой штрафной, но почти тут же сумел его себе вернуть. Атаку калининградцы завершили дальним ударом, который принял на себя защитник гостей.
46 Начался второй тайм.
Более получаса "Кубань" смотрелась очень достойно, правда, в атаке себя гости никак не проявляли, но зато грамотно оборонялись. А потом то ли силы кончились, то ли просто переволновались - начали прижиматься к своей штрафной и допускать глупые фолы. Один из таких привел к стандарту, с которого шикарный гол оформил Тамерлан Мусаев. Это пока что одно из двух-трех ярких событий за матч.
45 И звучит свисток на перерыв.
44 Окрыленный Мусаев еще и через себя сейчас пробил по воротам с левого края штрафной "Кубани", но точным этот удар сложно назвать - метров на пять выше перекладины.
43 С правого фланга Кузьмин выполнил подачу в центр штрафной точно на партнера, а тот пробил в левый от себя угол, но мяч шел по уходящей от ворот траектории.
42 Все-таки не зря мы отметили тот факт, что "Кубань" под занавес первого тайма слишком сильно вжалась в свою штрафную. Теперь "Балтике" не нужно ничего придумывать, ведь путь открыт.
40 ГОООООООООЛ! Тамерлан Мусаев открывает счет, 1:0!
А я говорил, что все равно опасно будет! Сам же пострадавший Мусаев подошел к мячу и мощно пробил в ближнюю "девятку"! Запоздал с прыжком Нестеренко, а потому лишь слегка коснулся снаряда, не помешав ему залететь в сетку!
39 Стаменкович устал бороться с Мусаевым, поэтому просто завалил соперника руками на газон. Хорошо, что метрах в трех от линии штрафной, хотя все равно опасный стандарт.
37 Подача с правого фланга хозяевам ничего не принесла, зато позволила зацепиться за мяч и закрепиться у чужой штрафной. Вжимаются краснодарцы под занавес первого тайма.
36 Мусаев! Пробил по воротам Тамерлан, Нестеренко неловко отбил мяч обратно на соперника, который из-под защитника пытался пробить в пустой угол, но попал в оппонента!
34 "Кубань", разумеется, не особо спешит в атаку, хотя такая возможность у гостей периодически возникает. Сейчас долго разыгрывали мяч, но после подачи все же последовал первый удар в створ - по позиции Латышонка.
32 Загубил атаку Мусаев своей передачей на Валиахметова из центра штрафной. Вместо паса под удар получился пас куда-то в сторону, в итоге темп был потерян, а завершил дело дальним выстрелом мимо ворот Максим Кузьмин.
30 Кузьмин выполнил подачу от правого углового флажка в центр штрафной краснодарской команды, но мяч приземлился в скопление игроков, так что до удара по воротам дело не дошло.
28 И карточки для Казаева не будет? Локтем по затылку он заехал сопернику на чужой половине поля, фол зафиксирован, но предупреждение Артур Федоров показывать не стал.
26 Пас низом от правого флажка последовал на Кузьмина, оттуда был наброс на дальнюю штангу и пас под удар Мусаеву, который с близкого расстояния толком не попал по мячу.
25 А это момент! Хорошая подача последовала на правый край штрафной гостей, откуда Валиахметов головой пробил под перекладину, но Нестеренко спас свою команду!
24 Впрочем, у "Кубани" вообще атаковать не получается, так что все не так плохо для хозяев. Перешли на чужую половину поля, а там быстренько потеряли мяч и сфолили.
22 Достаточно легко до чужой штрафной добираются калининградцы, а вот продолжения нет никакого. Бывает, что не хватает последнего паса или точного удара, а "Балтике" не хватает всего сразу.
20 Маляров с левого фланга выполнил подачу в центр чужой штрафной, Мусаев до мяча не добрался, зато нарушил правила. Активно спорил с арбитром, хотя фол был очевидный.
18 Огромное преимущество по владению у калининградцев, но это единственный показатель, в котором хозяева доминируют. Почти ничего интересного в атаке они не создали.
16 Подача с правого фланга последовала в центр штрафной, игрок "Кубани" даже коснулся мяча, но лишь челкой, а потому удара по воротам толком не случилось.
15 Едва ли не впервые в матче сбегали в атаку краснодарцы, причем сбегали достаточно удачно - заработали первый в матче угловой на правом фланге. Никуда не спешат гости.
13 Хороший заброс с левого фланга последовал на дальний край штрафной гостей на Валиахметова, который сделал скидку в центр на партнера, а тот неудачно прострелил.
11 В офсайде оказался Гузина, хотя защитник кубанцев подстраховался и все равно вступил в борьбу с соперником, не дав тому принять мяч в штрафной. Но в момент передачи у нападающего был офсайд.
10 Практически безраздельно владеют мячом калининградцы, "Кубань" только обороняется, хотя на навал со стороны "Балтики" это пока не похоже. Просто контроль ради контроля.
8 Столкнулись в центре поля Цаллагов и Кузьмин, кажется, оба получили болезненный удар, но нарушения правил в этом эпизоде не было ни с одной стороны. Размялись и обошлись без врачей.
6 Первый угловой в матче заработали калининградцы, подача с правого фланга последовала в центр штрафной, где защитник "Кубани" выиграл верховую борьбу.
4 Активно начали матч подопечные Сергея Игнашевича, которые провели уже несколько выпадов, но до чужой штрафной не добрались. И сколько же зрителей на трибунах...
2 Отличная атмосфера на отличном стадионе в Калининграде, а вот с составом у "Кубани" есть определенные проблемы: всего пять полевых в запасе. Так что придется решать вопросы стартовым составом.
1 Матч начался, поехали!
Артур Федоров и его помощники обслужат сегодняшний матч, а прокомментирую встречу для вас я, Игорь Миркин.
"Кубань" же борется за сохранение прописки в Первой Лиге, что делает достаточно успешно. На данный момент на счету краснодарцев тридцать три очка, тогда как у "Велеса", идущего в зоне вылета, на четыре балла меньше. Отрыв не самый значительный, конечно, но очки кубанцы набирают исправно: их беспроигрышная серия насчитывает уже целых восемь игр, правда, большую часть из них (пять) они сыграли вничью, включая последние три тура кряду, но для аутсайдера, которому важен каждый зачетный балл, это все равно невероятно хороший результат. Впрочем, отчасти здесь "виноват" календарь, потому как за все это время из команд верхней части таблицы "Кубань" сыграла только с "Аланией", но какая разница, если прописку удастся сохранить.
"Балтика" под руководством Сергея Игнашевича проводит великолепный сезон, а потому по праву занимает первое место в таблице, набрав пятьдесят восемь очков и практически гарантировав себе прямое повышение в классе. И это не может не радовать, все-таки стадион в Калининграде, который строили под ЧМ-2018, матчей РПЛ еще не повидал. Отрыв от третьей строчки составляет семь очков, что означает, что калининградцам нужно набрать девять очков максимум, чтобы не оглядываться на идущую третьей "Аланию". Верится в это с легкостью, потому как проигрывала "Балтика" только в первом туре, а с тех пор - двадцать восемь матчей без поражений. В прошлом туре, правда, поделили очки с "Нефтехимиком", но нижнекамцы в этом сезоне борются за попадание в стыки.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Настало время погрузиться в реалии Лучшей лиги мира, где на текущих выходных проходят матчи тридцатого тура. В одном из них лидирующая "Балтика" будет принимать краснодарскую "Кубань" в Калининграде.


 
БАЛТИКА 
Евгений Латышонок 
Александр Пуцко 
Никола Радмановац  62 
Кирилл Маляров 
Эдуард Валиахметов  59  69 
Александр Осипов 
Максим Кузьмин  69 
Ян Казаев  89 
Владислав Лазарев  79  82 
Тамерлан Мусаев  40  73  89 
Гедеон Гузина 
Запасные:
Александр Корякин 
Иван Остойич  89 
Максим Тишкин 
Аслан Дудиев  69 
Младен Кашчелан 
Данил Кленкин  82 
Сергей Пряхин  69 
Кирилл Фольмер 
Гоча Гогричиани  89 
Дмитрий Барков 
Главный тренер:
Сергей Игнашевич 
 
КУБАНЬ 
Юрий Нестеренко 
Азат Байрыев 
Милош Стаменкович 
Алексей Рыбин  73  86 
Максим Сидоров 
Игорь Безденежных 
Дзамболат Цаллагов  65 
Георгий Махатадзе  56 
Аслан Муталиев  70 
Илья Мосейчук 
Максим Лаук  65 
Запасные:
Сергей Ещенко 
Александр Смирнов  70 
Александр Позняк 
Владимир Лобкарев  86  89 
Даниил Родин  65 
Алексей Щеткин  65  87 
Главный тренер:
Андрей Сосницкий