Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, перенесенный матч 29-го тура

22:00. Арсенал - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Лацио - Ювентус - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Первая лига, 30-й тур.

7 мая. Жигулёвск. Стадион "Кристалл".
Судья - Владимир Сельдяков (Балашиха).

 

Акрон - Волга
1:0

 

Апеков, 28 (1:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 11:7; Удары в створ - 4:3; Угловые - 4:2; Офсайды - 0:0; Сэйвы - 3:3; Фолы - 9:10; Желтые карточки - 1:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:5; Владение мячом - 57% : 43%.
Понятное дело, что "Акрон" должен был побеждать минимум 3:0, но свои стопроцентные моменты подопечные Калешина умудрились запороть. "Волга" же почаще стала выдавать во втором тайме какие-то более яркие и резвые отрезки, но не вспоминается вообще ни одного момента у ворот Волкова за весь матч. Заслуженно побеждают тольяттинцы, практически гарантируя себе сохранение прописки в Первой Лиге. А вот "волжанам" эту самую прописку сохранить будет очень и очень тяжело.
+3 Финальный свисток.
+2 Жёлтая Кутину за срыв атаки. Снёс он Салтыкова, который убегал на рандеву с Климовичем с левой бровки.
+1 Три минуты ещё играть.
90 Угловой зарабатывают "волжане". Подаёт слева на ближнюю штангу Махмутов, откуда спокойно выносит сферу подальше Зуев.
88 Воронин скидывал с "точки" к левой штанге на Туре, который совсем уж поздно выбежал на мяч. На месте Волков.
87 Герюгов выбегает у "Волги" на оставшиеся минуты вместо Битока.
86 Не вышло, как не вышло и у Шакуро с Ходжаниязовым. Все три подачи в штрафную ульяновцев оказались безадресными.
85 Обкатывают снаряд на половине поля "волжан" хозяева, но до удара пока дело не довести. Савичев сейчас будет пробовать справа что-то придумать.
83 Заброс с правого фланга от Воронина к дальней штанге. Не сумел там открыться на подачу Туре, поэтому снаряд в руках у Волкова.
82 Сагуткин вместо Мацукатова выходит у "Акрона".
81 !!! Понсе! Да что ж такое-то!? Ещё один стопроцентный момент запарывает "Акрон"! В идеальной позиции открылся Андрес у левого края штрафной, легко сумев принять пас от Салтыкова и сместиться ближе к центру. Вышел на венесуэльца Климович, ну а форвард аккуратно закрутил в правую девятку мимо кипера. Снаряд облизнул перекладину и проскочил совсем немного выше нужного!..
79 Что пытался сделать Дашаев? Трое его партнёров открывались у центра штрафной, а Аслан решил просто взять и пальнуть метров с тридцати на трибуны.
77 Аллеф и Дмитрий Рахманов вместо Билалова и Кирсанова выходят у "волжан".
76 Уже с минут двадцать Калешин крайне экспрессивно реагирует на какие-то судейские моменты. Сельдяков выписал наставнику хозяев предупреждение.
75 !!! Жирную точку в матче мог ставить Макаров! Зуев сейчас прострелил справа вперёд на Салтыкова, который отдавал в самый центр штрафной. Там Макаров оказался совершенно один, в касание срезая сферу в левую девятку. Совсем немного не попал в створ Сергей!..
74 Так, Салтыкову за что-то прилетела жёлтая. За кадром остался эпизод из-за замен.
73 Две рокировки у "Волги": Марухин и Кубышкин уходят отдыхать. Воронин и Махмутов появились.
72 Рывок Кубышкина вдоль левого фланга следует. Стреляет Илья к центру вратарской, где не дал Зуев пробить по воротам Туре.
71 Пока лишь сплошной обмен браком. Много неточных передач, ну а сейчас снаряд у "Акрона". Савичев справа не сумел пройти мимо Битока, вернул мяч на свою половину поля.
69 Неплохой пас от Шакуро следует к левому углу штрафной "волжан". Вывалился туда Понсе, но до удара Андрес дело не довёл.
68 Первая жёлтая в игре, получает её Кубышкин. Отмахнулся от Килина Илья на дальнем фланге, заехав ему в лицо. Без вопросов.
67 Марухин справа подключил в атаку Кутина, который сыграл в центр на Туре. Момо слишком уж долго держал снаряд, потеряв его около "точки".
64 Всю атакующую линию меняет Калешин: вместо Азарова, Апекова и Эльдарушева в игру вступают Понсе, Килин и Салтыков.
63 Паскин ускорился вдоль дальней бровки, а затем сместился ближе к штрафной и пробил по центру, угодив точно в Зуева.
62 Получилось-таки. Савичев справа сместился в штрафную и откликнулся на скидку от Чудина, мощно выпалив в сторону дальней девятки. Слишком сильно и высоко получилось.
61 Держат пока тольяттинцы снаряд в центральном круге. Очень высоко стоят ульяновцы, убежать в атаку не получается.
60 Получает Шакуро по ногам от Марухина на ближнем фланге. К стандарту неспешно готовятся хозяева.
59 Затяжная атака от гостей завершается фолом в атаке. Кубышкин в верховой борьбе заехал в копчик Макарову недалеко от штрафной "Акрона".
57 Прилично поддавили тольяттинцы в последние минуты хозяев к их воротам. Справился с этим "Акрон", ну а ответить подопечные Калешина пока ничем не смогли. Владение остаётся за "Волгой".
56 А в следующей атаке заработали "волжане" угловой. После подачи слева ничего сделать не удалось. Вторым темпом уже Марухин справа пробовал найти Билалова на "точке", но безуспешно.
54 Ошибается Марухин с передачей на Билалова справа, отправив снаряд прямо в ноги Волкову.
53 Затяжная атака "Акрона". Классно Азаров с правого полуфланга простреливал к "точке", куда не сумел вовремя вывалиться Эльдарушев. А можно было бы забивать с такой позиции.
51 Ускоряется по центру Кубышкин после отбора мяча, ну а далее Илья метров с двадцати бьёт куда-то на трибуны.
50 Пока на своей половине поля перепасовываются тольяттинцы. Стараются не выключать хоть какой-то прессинг "волжане", пусть он пока и безрезультатный.
49 Не сумел Биток прорваться вдоль левой бровки мимо Зуева, а в штрафную-то уже двое партнёров нигерийца забегали. Потеря.
47 Казалось, что потянулся за карточкой Сельдяков для Азарова, который сейчас откровенно ударил по ноге Данилкина. Нет, пока устным предупреждением Владимир обошёлся.
46 Вернулись команды на поле. Второй тайм!
Заслуженно ведёт в счёте "Акрон". Сложно сказать, заслужили ли хозяева забить больше, поскольку есть определённые проблемы в атакующей линии (а у кого их нет?). "Волга" неплохо начала, но после стартовой пятиминутки отдала мяч тольяттинцам, не сумев ответить на несколько моментов и гол Апекова вообще ничем. Тяжело по такой игре "волжанам" будет даже ничью зацепить.
За которую ничего не произошло. Перерыв.
+1 Минутку команды переиграют.
45 И снова Савичев грузит справа, но уже к дальней штанге. Там Климович не стал дожидаться, пока кто-нибудь из партнёров Константина откликнется на подачу, просто забрав мяч в руки.
44 Куда более интересно. Савичев справа мягко забросил на "точку", где выпрыгнул выше всех Апеков, пробив головой в левый угол. На месте кипер "волжан".
43 Наконец-то прошёл прострел от Зуева на Савичева. Долго вели атаку хозяева, а завершилось всё крайне слабым и невнятным ударом Азарова с "точки" точно в руки Климовичу.
42 Неудачно свалились на газон после единоборства Туре и Апеков, пришедший помочь в обороне, но всё обошлось, даже помощь медиков не понадобилась.
41 Новая атака ульяновцев. Паскин сыграл налево к Кубышкину, а Илья забросил на "точку", откуда Туре приложился головой точно в руки Волкову.
40 Марухин принял на бедро Шакуро на дальнем фланге у центра поля. Стандарт будет для "Акрона".
39 Кубышкин нашёл Туре своим забросом справа к ближней штанге, ну а Момо пробить не сумел, просто пробросив сферу вперёд. Прямо в руки Волкову.
37 Груда возмущений от Савичева в адрес Зуева, который в очередной раз вырезает излишне сильный заброс вдоль правой бровки, к которому Константин не поспевает.
36 Новая атака тольяттинцев. Биток справа не сумел помешать Савичеву прострелить на Азарова, а вот Владимир уже завозился и сам упал в штрафной "Волги".
35 Забрасывает Апеков с левой бровки на "точку", где спокойно забирает сферу в руки Климович.
34 Длинный заброс к Савичеву на правый фланг следует от Азарова из глубины, но Констанина легко закрывает от снаряда Биток.
33 Макаров с "точки" играет налево к Эльдарушеву, который Апекова своим пасом найти не смог. Возвращается "Акрон" с мячом назад.
32 ! Ба-бах! На дубль замахивался Апеков! Прошёл сейчас пас с центра к левому полуфлангу, откуда Руслан решил вторым касанием с сумасшедшей силой приложиться по центру владений Климовича, который успел среагировать и отбить над собой, а затем уже поймать сферу в руки.
30 Не сумел сейчас Билалов откликнуться на подачу с правого фланга от Кирсанова. Активнее заиграли впереди гости.
28 ГООООООООООООЛ! Апеков, 1:0!
И всё-таки распечатал владения Климовича Апеков уже со второй попытки! Азаров справа проскочил вперёд, легко забросил на ближнюю, откуда перевёл к дальней штанге Ходжаниязов. А там уже в падении головой вколотил сферу в правый угол стоявшего на месте кипера "Волги" Руслан!
27 Разыграли корнер тольяттинцы, но даже до удара дело довести им не удалось, спокойно отбиваются "волжане".
26 ! Дождались-таки первого момента! Апеков сместился с левой бровки к центру, принял длинный заброс, добрался до правого полуфланга и закрутил в ближнюю девятку. В непростом прыжке парирует на угловой Климович!..
25 Билалов открылся на правом краю штрафной и решил попробовать приложиться в ближний угол. Легко здесь блокирует удар Билала Ходжаниязов.
24 Встали пока на своей половине поля с мячом тольяттинцы. Не лезет в какой-то интенсивный прессинг "Волга".
22 Не-а, и сейчас всё очень просто. Как-то неудачно Мацукатов подсёк снаряд, подавая слева, и его спокойно поймал в высоченном прыжке Климович.
21 Подставил ногу Данилкин под удар Апекова, срезав снаряд на угловой. Стандарты сегодня опасными пока не были.
20 Марухин на "точке" откликался на заброс слева от Паскина, ну а головой Владимир сбрасывал сферу куда-то в правый угол ворот. Мяч полетел далеко от створа.
19 Апеков ускорился слева до лицевой, где проиграл единоборство Данилкину, упустив мяч за лицевую. От ворот.
18 Отлично разыграли, но удар отвратительный. Мимо всех центрдефов простреливали в штрафную сначала Туре, а потом Билалов. Завершилась же атака мощнейшим ударом с лёта от Кирсанова куда-то на трибуны.
17 Первый в створ от гостей. Билалов принял прострел на левом фланге, легко ушёл от Зуева, смещаясь в центр, а затем пальнул низом по центру владений Волкова. Сергей на месте.
16 Минутка статистики от операторов: с шестнадцатой по тридцатую минуты "Волга" пропустила аж девять мячей. Это четверть пропущенных голов команды в текущем сезоне.
14 Неплохо ускорился слева до штрафной "Акрона" Туре, а вот прострел в штрафную у Момо совершенно не получился.
13 Паскин справа вбросил аут, играя с Азаровым, который далее уже сам неудачно обрезал сферу за боковую.
12 Излишне сильный заброс от Зуева вдоль правой бровки вырезается в направлении Савичева, который никак снаряд в пределах поля не сохранял.
11 Правильно, надо хотя бы бить. Азаров сейчас оказался у правого угла штрафной, накрутил там двоих и пальнул в ближний угол. Мимо, но хоть что-то.
10 Жаль, конечно, что пока совершенно спокойная игра. Ошибается сейчас с передачей из глубины на Апекова Шакуро.
8 Не дают "волжане" спокойно вбросить аут тольяттинцам на ближнем фланге, что и трансформировалось в быстрый отбор мяча. Теперь владение уже за гостями.
7 Подаёт Мацукатов с левого угла поля точно во вратарскую, откуда без каких-либо трудностей вынес снаряд кулаками Климович.
6 А тут угловой должен быть. Макаров с левого полуфланга то ли бил, то ли простреливал к штрафной. Подставил свою ногу Дашаев, выбив за лицевую.
5 Савичев сейчас грузит справа к дальней штанге, где снова пытался Апеков откликнуться на подачу. Через себя здесь пытался ударить Руслан, но по мячу он и близко не попал.
4 Первая атака "Акрона". Апеков ускорился вдоль левого фланга и смещался в центр на заброс из глубины. Первым на мяче здесь оказался Климович.
3 Ага, есть-таки первый удар у "Волги". Кубышкин принял пас перед штрафной и пальнул в сторону правого нижнего угла. Проскочила сфера через нескольких футболистов, но полетела совершенно в другую сторону от цели.
2 Аут на дальней бровке вбрасывают "волжане", но проскочить вперёд Паскину там не удалось. Отходят с мячом назад подопечные Жукова.
1 Разыграли с центра поля гости. Поехали!
Жаркая концовочка сезона нас ожидает, в общем. Посмотрим, кто сегодня окажется сильнее. Рассудит коллективы Владимир Сельдяков, ну а текстовую трансляцию поединка для вас проведёт Игорь Хмелюк. Добро пожаловать на матч!
"Акрон" же завершил своё сказочное выступление в национальном кубке далеко не позорным поражением от основной команды "Краснодара", уступив ему в серии пенальти со счётом 2:4. Образцово навыколачивали из турнира все московские клубы РПЛ подопечные Калешина, но вот "чёрно-зелёные" оказались им не по зубам. Теперь, впрочем, есть смысл полноценно сосредоточиться на сохранении прописки в Первой Лиге. Расположились тольяттинцы на тринадцатой строчке, отрываясь от зоны вылета на шесть баллов. В принципе, получается, достаточно добыть две победы, и о вылете во Второй Дивизион можно забыть. Хотя, к слову, тридцать третий тур будет именно с "Велесом", который начинает список вылетающих...
Обе команды ведут борьбу за выживание во втором по рангу футбольном российском дивизионе. И шансы "Волги" на сохранение прописки в Первой Лиге выглядят пока куда более туманными, нежели у её сегодняшнего соперника. Коллектив Сергея Жукова находится на предпоследней строчке в турнирной таблице, набрав за двадцать девять туров двадцать шесть баллов. Ниже только вторая команда "Краснодара", окончательно вылетевшая во Второй Дивизион после поражения от "Рубина" (0:1). Именно "быков", к слову, ульяновцы и обыграли в предыдущем туре со счётом 1:0. Добраться до спасительной четырнадцатой позиции "волжанам" будет очень и очень непросто.
Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! Рад приветствовать вас на заключительном поединке в рамках тридцатого тура Первой Лиги. Сегодня в Жигулёвске тольяттинский "Акрон" примет ульяновскую "Волгу". История противостояний между этими командами насчитывает всего лишь четыре встречи. В трёх встречах без особых трудностей викторию добывали тольяттинцы, ну а "волжанам" удалось записать на свой счёт лишь одну победу. Ничейных исходов, соответственно, между сегодняшними соперниками зафиксировано не было.


 
АКРОН 
Сергей Волков 
Джамалдин Ходжаниязов 
Илья Зуев 
Павел Шакуро 
Константин Савичев 
Сергей Макаров 
Алекс Мацукатов  82 
Иван Чудин 
Владимир Азаров  64 
Руслан Апеков  28  64 
Абу-Саид Эльдарушев  64 
Запасные:
Виталий Сычев 
Дмитрий Нагаев 
Данила Сагуткин  82 
Максим Матвеев 
Евгений Песегов 
Никита Салтыков  64  74 
Антон Килин  64 
Дмитрий Сасин 
Данил Полубояринов 
Андрес Понсе  64 
Главный тренер:
Евгений Калешин 
 
ВОЛГА 
Андрей Климович 
Стивен Годфри Биток  87 
Егор Данилкин 
Денис Кутин  90 
Аслан Дашаев 
Илья Кубышкин  68  73 
Никита Кирсанов  77 
Владимир Марухин  73 
Герман Паскин 
Момо Туре 
Билал Билалов  77 
Запасные:
Семен Морозов 
Чингиз Магомадов 
Айдар Хабибуллин 
Астемир Абазов 
Руслан Махмутов  73 
Дмитрий Рахманов  77 
Денис Рахманов 
Азнаур Герюгов  87 
Дмитрий Ефремов 
Аллеф  77 
Евгений Воронин  73 
Главный тренер:
Сергей Жуков