Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:1

Текст

Матч

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:1

Текст

Матч

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Матч

20:30. Ахмат - Сочи - 1:0

Текст

Матч

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:4

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Франции, 34-й тур.

6 мая. Ланс. Стадион "Боллар-Делелис".
Судья - Клеман Тюрпен (Улинс).

 

Ланс - Марсель
2:1

 

Фофана, 42 (1:0); Опенда, 60 (2:0); Пайет, 88 (2:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 9:13; Удары в створ - 3:3; Угловые - 7:7; Офсайды - 1:2; Сэйвы - 2:1; Фолы - 12:16; Жёлтые карточки - 5:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:5; Владение мячом - 42% : 58%.
"Ланс" во второй раз в сезоне обыграл "Марсель" и обошёл его в турнирной таблице. Команда Франка Хайза набрала 72 очка и вышла на второе место, тогда как провансальцы остались на третьей позиции, имея на своём счету 70 баллов. Теперь именно "Ланс" является главным преследователем "Пари Сен-Жермен", у которого 75 очков и матч в воскресенье с одним из аутсайдеров "Труа". Сегодня была равная битва, в которой удача оказалась на стороне кроваво-золотых. "Марселю" должно быть очень обидно проиграть ключевой поединок сезона. Впрочем, впереди ещё четыре тура, так что всё возможно. Будем с интересом наблюдать за развязкой сезона в чемпионате Франции. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+7 Финальный свисток.
+6 Жордан Верету и Флориан Сотока столкнулись на левом фланге, а судья зафиксировал фол со стороны игрока "Ланса". Гости быстро разыграли мяч, после чего Димитри Пайет навесил в штрафную, где уверенно на выходе сработал Брис Самба.
+4 Маттео Гендузи навесил на дальнюю штангу, последовала скидка головой на Нуну Тавареша, португалец в одно касание исполнил мощный удар по воротам, но получилось значительно выше перекладины.
+3 "Ланс" заработал угловой на право фланге, очень долго готовился к его розыгрышу, а в итоге быстро потерял мяч.
+1 Массадио Айдара получил повреждение и не может самостоятельно подняться на ноги. Только с помощью врачей он встал и покинул пределы поля. "Ланс" всеми силами затягивает время.
90 Четыре минуты добавил арбитр.
90 Франк Хайз произвёл двойную замену. Так в игру вступили Адам Букса и Лукаш Пореба, а на скамейку запасных переместились Лои Опенда и Жан Онана.
89 Брис Самба получил жёлтую карточку за затяжку времени.
88 !!! ГОООООООООООООООЛ! Димитри Пайет, 2:1!
Ветеран "Марселя" возвращает интригу на последние мгновения поединка! Маттео Гендузи продвинулся вперёд и сыграл в штрафную "Ланса" на Валентина Ронжье, тот прострелил на Димитри Пайета, опытнейший хавбек красиво ушёл от подката Пшемыслава Франковски и в ближнем бою распечатал ворота Брис Самба!
86 Димитри Пайет подобрал мяч на подступах к штрафной площади "Ланса", обыграл двоих оппонентов, затем попытался пробить по воротам, однако попал в Кевина Дансо.
84 Нуну Тавареш набрал скорость на левом фланге, а там его в роскошном подкате остановил один из лучших игроков матча Флориан Сотока.
82 ! Флориан Сотока едва не сделал счёт крупным! 32-летний полузащитник "Ланса" смело взял игру на себя, ушёл от нескольких футболистов "Марселя" и нанёс сильный удар в ближний угол. Мяч пролетел рядом со штангой! Ещё не факт, что Пау Лопес выручил бы, попади хавбек кроваво-золотых в створ.
81 Исса Каборе после обостряющего паса Димитри Пайета принял мяч в штрафной площади "Ланса", но неудачно его обработал, так что игровым снарядом завладел Брис Самба.
80 "Ланс" провёл атаку через правую бровку и заработал угловой, Пшемыслав Франковски навесил на ближнюю штангу, откуда мяч головой вынес Димитри Пайет.
79 Жордан Верету упал в борьбе с защитником "Ланса" на линии штрафной площади хозяев, но судья не купился на этот манёвр. Никакого нарушения правил не было.
78 "Марсель" заработал угловой на правом фланге, Димитри Пайет выполнил подачу на ближнюю штангу, но 36-летний полузащитник не сумел поднять мяч на нужную высоту. Легко отбились хозяева.
76 Все силы бросает в бой Игор Тудор. В игру вступили Исса Каборе, Маттео Гендузи и Димитри Пайет, а на скамейку запасных отправились Жонатан Клосс, Шансель Мбемба и Руслан Малиновский.
75 Адриен Томассон вступил в борьбу за мяч в центре поля, а ему на ногу наступил Шансель Мбемба. Полузащитник "Ланса" даже бутсу потерял. Недоволен Томассон, что судья его поторапливает.
74 Нуну Тавареш ушёл на левом фланге от Флориана Сотока, но затем проскочить Кевина Дансо португалец не сумел.
73 Всё в порядке, поединок продолжается. "Марсель" провёл атаку левым флангом, где в обороне "Ланса" здорово сработал Пшемыслав Франковски.
71 Получил мячом в лицо с близкого расстояния Шансель Мбемба. Это очень неприятно. Пауза в игре...
69 Грустит на скамейке запасных Алексис Санчес. Есть ощущение, что Игор Тудор заменил его сегодня слишком рано. Не будем забывать, что чилийский нападающий является лучшим бомбардиром "Марселя", забив 13 мячей в текущем розыгрыше чемпионата Франции. Любопытно, что второй снайпер провансальцев с 6-ю голами - это Нуну Тавареш.
68 Дженгиз Ундер нашёл в штрафной площади кроваво-золотых Витинью, португальский нападающий нанёс мощный удар по воротам, но получилось высоковато, да и Брис Самба ситуацию полностью контролировал.
67 Жонатан Клосс ушёл на правом фланге от Массадио Айдары и навесил на ближнюю штангу, где мяч хладнокровно забрал Брис Самба.
66 "Ланс" заработал стандартное положение на правом фланге, но Пшемыслав Франковски выполнил слишком сильный навес, так что никто из партнёров добраться до мяча не сумел.
64 Секо Фофана взял инициативу на себя, вошёл в штрафную, долго подбирал ногу под удар, а в итоге покатил мяч правее на Флориана Сотока, тот выстрелил по воротам, но попасть в створ не сумел.
63 Нуну Тавареш и Жонатан Градит сцепились в центре поля, потолкались, поговорили на повышенных тонах и оба получили по "горчичнику" за неспортивное поведение.
61 Были каике-то сомнения у бригады арбитров по поводу гола "Ланса", но в итоге взятие ворот засчитано. Никакого положения "вне игры" здесь не было.
60 !!! ГОООООООООООООООЛ! Лои Опенда, 2:0!
"Ланс" удваивает своё преимущество в счёте, делая серьёзную заявку на победу! Хозяева заработали аут на правом фланге, Пшемыслав Франковски бросил мяч на Флориана Сотока, затем с ним же разыграл ещё и "стенку", после чего мягко навесил на дальнюю штангу, откуда Лои Опенда головой спокойно отправил мяч в сетку!
59 Нуну Тавареш слева ворвался в штрафную и прострелил на Руслана Малиновского, тот в одно касание попытался пробить по воротам, но попросту не попал по мячу.
57 Первая замена у "Ланса": Массадио Айдара вместо Дейвера Мачадо, участие которого в сегодняшнем матче было под вопросом. Кроме того, Адриен Томассон появился на поле вместо Анжело Фюльжини.
57 Руслан Малиновский получил мяч на линии штрафной площади кроваво-золотых, долго целился, а в итоге выстрелил совсем неточно. Партнёры недовольны.
56 Очень активен у "Марселя" на левом фланге Нуну Тавареш. Вот и сейчас португалец пришёл в атаку, красиво там сыграл пяткой, но его эффектный пас был перехвачен.
55 Анжело Фюльжини включился по левому флангу, но там его грамотно встретил и не пустил к мячу Шансель Мбемба.
54 Вернулся в игру Лои Опенда, хотя всё могло закончиться печально. Напомним, что бельгиец в текущем розыгрыше Лиги 1 забил 18 мячей. Больше только у Килиана Мбаппе, Джонатана Дэвида и Александра Ляказетта.
53 Лои Опенда в воздушной борьбе с Русланом Малиновским неудачно упал на газон и подвернул ногу. Медицинская помощь потребовалась бельгийскому форварду. Пауза в игре...
52 "Марсель" заработал штрафной на левом фланге, Руслан Малиновский выполнил хороший навес, Леонардо Балерди выиграл борьбу на "втором этаже" и головой пробил по воротам, но мяч пролетел выше цели.
51 Фланговая атака удалась провансальцам, в результате которой последовал навес в штрафную "Ланса", а там надёжно на выходе сыграл Брис Самба.
49 Руслан Малиновский вошёл в штрафную соперника, пробил по воротам, а мяч после рикошета улетел на угловой. Жордан Верету разыграл "корнер" с ближайшим партнёром, последовал навес в штрафную, скидка на Сеада Колашинаца, а босниец оказался в офсайде.
48 Вновь мчится в атаку Нуну Тавареш. На этот раз португалец сумел прострелить в штрафную, но первым на мяче оказался латераль "Ланса" Пшемыслав Франковски.
47 Нуну Тавареш пошёл вперёд по левому флангу, но против него нарушил правила Анжело Фюльжини. Стандартное положение исполнил Руслан Малиновский, однако с его навесом легко справилась оборона хозяев.
46 В составе "Марселя" Витинья заменил Алексиса Санчеса.
46 Начался второй тайм.
Очень напряжённый первый тайм. Борьба, борьба и ещё раз борьба. Футболисты обеих команд действуют максимально жёстко, совершенно не жалея ни себя, ни соперника. Очень проблемный матч для самого авторитетного французского арбитра Клемана Тюрпена. Пока он вроде бы справляется. На перерыв оппоненты вполне могли уйти и с равным счётом, но чуть больше повезло "Лансу". У "Марселя" были и голевые моменты, и отменённый гол. Впрочем, и хозяева попадали в штангу. Очень захватывающее зрелище. Будем надеяться, что второй тайм получится не менее увлекательным.
+4 Перерыв.
+3 Валентин Ронжье упустил в центре поля Жана Онана и откровенно сбил его с ног. Капитан "Марселя" получил заслуженную жёлтую карточку.
+3 Дженгиз Ундер исполнил "корнер" с правого фланга, навесив на ближнюю штангу, откуда мяч спокойно вынес Кевин Дансо.
+2 ! Ух! "Марсель" мог уйти на перерыв с равным счётом! Валентин Ронжье приблизился к штрафной площади "Ланса" и из-под защитника нанёс классный удар в самый угол, однако Брис Самба, вытянувшись в струнку, спас свою команду!
+1 Хозяева если и фолят, то сразу на жёлтую карточку. Пшемыслав Франковски схлопотал "горчичник" за грубую игру против Руслана Малиновского.
45 Три минуты добавил арбитр.
44 Много футболисты "Марселя" нарушают правила, тогда как "Ланс" в первом тайме вообще практически не фолит. Сейчас Руслан Малиновский затолкал Анжело Фюльжини.
42 !!! ГОООООООООООООООЛ! Секо Фофана, 1:0!
Во второй раз капитан "Ланса" не простил "Марсель". Нельзя давать бить Секо Фофана из таких позиций. Мяч после первой его попытки попал в штангу, а сейчас вонзился в сетку. Дейвер Мачадо навесил с левого фланга, Шансель Мбемба головой выбил игровой снаряд, но точно на соперника, далее мяч из борьбы отскочил к капитану кроваво-золотых, и Секо Фофана нанёс роскошный удар в самый угол!
41 "Ланс" заработал угловой на левом фланге, Анжело Фюльжини выполнил подачу, с которой справился Леонардо Балерди.
40 Дейвер Мачадо пошёл вперёд по левому флангу, но против него сфолил Жонатан Клосс. "Ланс" быстро разыграл мяч, однако тут же Леонардо Балерди нарушил правила против Флориана Сотока. На поле опять возникла небольшая стычка. Тяжёлый матч для Клемана Тюрпена.
39 Руслан Малиновский долго кружился с мячом у штрафной площади "Ланса", однако так и не сумел исполнить точную передачу на партнёра.
38 ! "Марсель" был близок к голу! Жонатан Клосс подключился по правому флангу, вбежал в штрафную и получил своевременный пас от Дженгиза Ундера, игрок сборной Франции выстрелил в ближний угол, а мяч попал в сетку с внешней стороны! Было очень опасно.
36 Буйствует на границах технической зоны Игор Тудор. Сорвался главный тренер "Марселя" из-за совершенно рядового эпизода. Даже на поле несколько раз заступал хорватский специалист. Клеман Тюрпен в ближайшей паузе спокойно показал ему жёлтую карточку.
35 "Ланс" получил право на угловой с левого фланга, Анжело Фюльжини разыграл мяч с ближайшим партнёром, а тот выдал слишком уж сильный навес на дальнюю штангу.
33 Лои Опенда попытался протащить мяч вперёд, но его сбил с ног Сеад Колашинац. Кроваво-золотые быстро разыграли стандартное положение, однако сам же босниец исправил свою предыдущую ошибку, перехватив мяч.
31 Команда Игора Тудора разыграла мяч на правом фланге и попыталась доставить его в штрафную, но Дейвер Мачадо заблокировал два подряд прострела.
29 Жаль, но Самуэль Жиго всё-таки не сумел продолжить поединок. Травмировался он ещё на 17-й минуте после жёсткого стыка с Лои Опенда, а заменён только сейчас. Его место в центре обороны занял Леонардо Балерди. Пожелаем бывшему игроку московского "Спартака" скорейшего выздоровления!
28 Лои Опенда за счёт индивидуальных действий протащил мяч вперёд и нанёс дальний выстрел - мимо! Пау Лопес ситуацию полностью контролировал.
27 Анжело Фюльжини исполнил "корнер" с левого фланга, Факундо Медина головой пробил по воротам, но в створ не попал.
26 Кроваво-золотые провели фланговую атаку, которая завершилась прострелом в штрафную, откуда Самуэль Жиго выбил мяч на угловой.
24 Защитник "Ланса" Факундо Медина сильно выбил мяч за пределы поля и попал по скамейке запасных "Марселя". Это вызвало бурную реакцию гостей. Они выбежали на поле, после чего подключилась и скамейка "Ланса". В итоге Клеман Тюрпен удалил по одному представителю со скамейке каждой из команд, а Медина получил жёлтую карточку.
22 ! Штанга! Свой фирменный удар исполнил капитан "Ланса"! Никто не мешал Секо Фофана прицелиться и пробить с дальней дистанции. Мяч со страшной силой врезался в штангу и отскочил обратно в поле. Повезло "Марселю", ведь Пау Лопес среагировать не успел.
20 Жан Онана подхватил мяч у штрафной площади "Марселя", но на удар по воротам не отважился. Вместо этого последовал пас, который был перехвачен.
19 Алексис Санчес открылся на левом фланге, но в момент длинного паса партнёра забрался в положение "вне игры".
17 Самуэль Жиго получил по ноге от Лои Опенда. Привычная картина, что центральному защитнику "Марселя" часто достаётся. Очень самоотверженно играет он в этом сезоне, часто получая травмы и далеко не всегда доигрывая матчи до конца.
16 "Ланс" разыграл мяч на правом фланге, дважды подряд пытался прострелить в штрафную и в обоих случаях игровой снаряд выносил Самуэль Жиго.
14 "Марсель" мощно атакует в стартовый отрезок поединка. Вот и сейчас Руслан Малиновский отметился дальним ударом по воротам, однако попасть в створ украинский полузащитник не сумел.
13 Нуну Тавареш подключился по левому флангу и выполнил подачу в штрафную, откуда капитан "Марселя" Валентин Ронжье головой пробил по воротам, но Брис Самба справился без особых проблем.
12 Неудачно провансальцы разыграли стандартное положение с левого фланга.
11 Жан Онана получил жёлтую карточку за грубейший удар по ноге Нуну Тавареша.
10 ! Невероятно! Гол не засчитан! Арбитры в поле не увидели никакого фола, а судьи на VAR после многочисленных повторов посчитали, что Алексис Санчес фолил против защитника "Ланса". Очень спорное решение. Получается, что счёт по-прежнему 0:0.
8 !!! "Марсель" забивает быстрый гол! Дейвер Мачадо исполнил аут с левого фланга, сыграв назад на Факундо Медину, тот переправил мяч Кевину Дансо, а мощный австриец совершил грубейшую ошибку, допустив потерю под прессингом Алексиса Санчеса. Чилийский нападающий вышел один на один с вратарём соперника, финтами раскачал Бриса Самба и спокойно отправил мяч в сетку!
7 Дженгиз Ундер подхватил мяч на линии штрафной и с левой ноги нанёс плотный удар по воротам, но попал прямо в Жонатана Градита.
6 Футболисты "Ланса" провели быструю фланговую атаку, в результате которой последовал навес в штрафную площадь "Марселя", а там борьбу в воздухе выиграл Самуэль Жиго.
5 Дженгиз Ундер с левого фланга сместился в центральную зону, разыграл "стенку" с партнёром, а затем перехват совершил Жан Онана.
4 Первое положение "вне игры" в нашем матче. Лои Опенда немного опередил события и в момент паса партнёра находился в офсайде.
3 Анжело Фюльжини исполнил угловой с левого фланга, навесив на ближнюю штангу, а там борьбу на "втором этаже" выиграл Жонатан Клосс.
2 Дейвер Мачадо совершил впечатляющий рывок по левому флангу, а капитан "Ланса" Секо Фофана выполнил обостряющий пас на своего партнёра, но вмешался Жонатан Клосс, выбивший мяч на угловой.
1 Самуэль Жиго на 30-й секунде умудрился получить повреждение. Отчаянно шёл на мяч бывший защитник московского "Спартака" и головой врезался в собственного партнёра по команде. Впрочем, всё обошлось. Жиго сможет продолжить встречу.
1 Матч начался.
"Пари Сен-Жермен" в прошлом туре дома проиграл "Лорьяну" и неожиданно обострил интригу в борьбе за чемпионство. На счету лидера 75 очков, а "Марсель" набрал 70 баллов. Команда Игора Тудора в 29-м туре на своём поле переиграла "Осер" 2:1. В составе провансальцев отличились Дженгиз Ундер и Алексис Санчес. У "Марселя" сейчас 8-матчевая беспроигрышная серия в чемпионате Франции. Последняя неудача была как раз в матче с ПСЖ, который состоялся 26 февраля и завершился победой парижан 3:0. "Ланс" в прошлом туре на выезде справился с новоявленным обладателем Кубка Франции "Тулузой". Единственный гол в матче забил бельгийский бомбардир Лои Опенда, на счету которого уже 18 забитых мячей в текущем сезоне. Кроваво-золотые одержали свою 20-ю победу и набрали 69 очков. Соответственно сегодня встречаются главные конкуренты ПСЖ в борьбе за чемпионство. "Марсель" может временно сократить отставание от лидера до двух очков! Но для этого необходимо побеждать на стадионе "Боллар-Делелис", что сделать крайне сложно. "Ланс", который считается фаворитом поединка, в случае победы обойдёт "Марсель" и до трёх баллов сократит отставание от ПСЖ. Ничья же будет в пользу лидера. Ставки максимально высоки. Отметим, что "Ланс" на своём поле не проигрывает 5 матчей подряд. Последняя неудача была зафиксирована 1-го февраля, когда "Ницца" победила 1:0. Противостояние кроваво-золотых с провансальцами насчитывает 105 официальных матчей во всех турнирах. "Марсель" был сильнее 43 раза, "Ланс" выиграл 39 поединков, в 23 случаях была зафиксирована ничья. По забитым мячам впереди провансальский клуб – 173:167. В первом круге на "Велодроме" победу отпраздновала команда Франка Хайза. Единственный гол в матче на 79-й минуте забил вышедший на замену Давид Кошта. Интересно, что тот мяч на данный момент является единственным в сезоне для португальского полузащитника. В прошлом сезоне на стадионе "Боллар-Делелис" победу отпраздновал "Марсель". Счёт с пенальти открыл Димитри Пайет, а закрепил преимущество гостей Седрик Бакамбю, которого в команде уже нет. В общем, очень непредсказуемая пара. Посмотрим, как сложится их матч на этот раз. Отметим, что у "Ланса" довольно много кадровых проблем. Так из-за дисквалификации не сыграет Салис Абдул Самед, а в лазарете команды находятся Стивен Фортес, Вуилькер Фариньес, Уэсли Саид и Джимми Кабо. Успел восстановиться и попал в заявку на игру Дейвер Мачадо. У "Марселя" травмированы только марокканские полузащитники Амин Арит и Аззедин Унаи.
Здравствуйте! На стадионе "Боллар-Делелис" в центральном матче 34-го тура французской Лиги 1 встречаются "Ланс" и "Марсель". Главным арбитром назначен Клеман Тюрпен из Улинса. Ассистировать ему в поле будут Николя Дано и Бенджамин Паже. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.


 
ЛАНС 
Брис Самба  89 
Пшемыслав Франковски  45 
Кевин Дансо 
Жонатан Градит  63 
Факундо Медина  24 
Дейвер Мачадо  57 
Жан Онана  11  90 
Секо Фофана  42 
Флориан Сотока 
Анжело Фюльжини  57 
Лои Опенда  60  89 
Запасные:
Жан-Луи Лека 
Массадио Айдара  57 
Исмаэль Бура 
Жюльен Ле Кардиналь 
Лукаш Пореба  90 
Алексис Клод-Морис 
Давид Кошта 
Адриен Томассон  57 
Адам Букса  89 
Главный тренер:
Франк Хайз 
 
МАРСЕЛЬ 
Пау Лопес 
Жонатан Клосс  76 
Самуэль Жиго  29 
Сеад Колашинац 
Шансель Мбемба  76 
Нуну Тавареш  63 
Валентин Ронжье  45 
Жордан Верету 
Руслан Малиновский  76 
Дженгиз Ундер 
Алексис Санчес  46 
Запасные:
Рубен Бланко 
Леонардо Балерди  29 
Исса Каборе  76 
Маттео Гендузи  76 
Бартуг Элмаз 
Димитри Пайет  76  88 
Франсуа-Режис Муге 
Витинья  46 
Главный тренер:
Игор Тудор