Велес - СКА-Хабаровск
1:0

Дибиргаджиев, 29 (1:0)

Статистика матча:
Удары - 8:2; Удары в створ - 4:0; Угловые - 3:2; Сэйвы - 0:3; Желтые карточки - 0:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:5; Владение мячом - 50% : 50%.
"Велес" очень активно начал второй тайм и создал несколько опасных моментов, но реализовать их не сумел, после чего отошел в оборону. Впрочем, хабаровчане сегодня были настолько плохи в созидании, что так ничего интересного придумать и не смогли, пускай во второй половине куда чаще стали владеть мячом. Вполне закономерный исход матча, "Велес" был получше и по делу победил.
+5 И звучит финальный свисток.
+4 Джамал Дибиргаджиев отправляется отдыхать, Иван Котельников вышел вместо него.
+2 Почаще в концовке владеют мячом подопечные Артема Куликова, разумеется, они никуда не спешат, а придерживают снаряд в районе центрального круга. Осталось потерпеть пару минут.
90 Четыре минуты добавлено ко второму тайму.
88 Есть уже некоторые сомнения, мягко говоря, в том, что СКА сумеет сравнять или что мы вообще сегодня увидим хотя бы еще один гол. Такое ощущение, что бодрый старт второго тайма выжал все соки из игроков.
86 Рустам Сосранов сорвал контратаку "Велеса", за что получил желтую карточку.
85 А Евгений Песиков заменил Константина Кертанова.
84 Хетаг Бадоев вышел вместо Олега Смирнова.
82 Стандарт на левом фланге заработали гости, после подачи мяч оказался на дальнем краю штрафной "Велеса", но до удара дело так и не дошло. Зато кто-то из хозяев пробил по воротам со своей половины, увидев, что Имамов вышел почти к центральному кругу.
80 У хозяев, кстати, есть еще два слота под замены и целых четыре перестановки. Но и без них "Велес" смотрится получше хабаровчан, так что Куликов не спешит воспользоваться заменами.
78 51% против 49% впереди по владению мячом хозяева, которые нанесли уже восемь ударов по воротам и попали в створ четырежды. У гостей всего две попытки, в створ ни разу не угодили.
76 Саид Алиев отправился отдыхать, Альбек Гонгапшев появился вместо него. Это последняя перестановка в составе СКА, больше вариантов для изменений не осталось.
75 Рустам Сосранов появился на поле вместо Дениса Фомина, три минуты в меньшинстве действовали хабаровчане.
73 А Денис Фомин получил повреждение и продолжить игру он не может. В меньшинстве временно пребывают гости, причем это уже второй капитан, который будет заменен.
72 Подача последовала на ближний край штрафной гостей, откуда мяч был выбит почти к центральному кругу. Даже не пытался никто из хабаровчан зацепиться за подбор.
70 Кертанов разобрался с Бавиным перед чужой штрафной, но поперечный пас отдал в пятку партнеру. Продолжить атаку хозяевам все же удалось, она завершилась угловым.
68 Дибиргаджиев! Это было уже куда опаснее, потому как нападающий "Велеса" с дуги пробил в левый от себя угол, мяч прошел совсем рядом со штангой. Но Имамов, судя по всему, ситуацию контролировал.
66 Константин Кертанов отважился на дальний удар, но получился он очень уж неточным - Имамову даже прыгать не пришлось, потому как мяч пролетел в нескольких метрах над перекладиной.
64 Продолжают атаковать гости, передача с левого фланга последовала в центр штрафной, но ее прервал один из защитников "Велеса", после чего соперник из неудобной позиции в падении пробил выше цели.
62 Аюб Бацуев отправился отдыхать, Геворк Саркисян вышел вместо него.
61 Готовятся перестановки и у хозяев, которые во втором тайме очень бодро начали, но довести дело до взятия ворот пока так и не сумели, а в последние минуты активнее уже гости.
59 Первый угловой заработали и хабаровчане, разыграли его на правом фланге, после чего последовала подача на дальнюю штангу, но никто из гостей за мяч зацепиться не сумел.
57 Почти без давления со стороны хозяев хабаровчане добрались почти до чужой штрафной, но дальше уже возникли проблемы в плане созидания - лишь аут удалось заработать.
55 Бавин из-за боковой ввел мяч в чужую штрафную, но Бацуев удачно поборолся с соперником и сумел отдать передачу на ближайшего партнера, который выбил снаряд подальше.
53 И еще один момент у хозяев! Отличная подача с левого фланга последовала в центр штрафной на Дибиргаджиева, который головой пробил в дальний угол, Имамов уже даже не прыгал, а мяч просвистел рядом со штангой!
52 Могли второй забивать хозяева! Смирнов прорвался по правому краю в штрафную гостей, откуда выполнил мягкую подачу на ближнюю штангу, там Дибиргаджиев выиграл борьбу у Имамова, но пробить по воротам не сумел, а подбор остался за хабаровчанами!
50 А это ли не первый угловой в матче? Кажется, первый все-таки. Подача с правого фланга последовала в центр штрафной, где вновь уверенно сыграл Ислам Имамов.
50 Дибиргаджиев прорвался в чужую штрафную и получил мяч от Смирнова, но обработать снаряд Джамал толком не сумел, в результате чего Имамов сумел нейтрализовать угрозу!
48 Ну, посмотрим, помогут ли многочисленные замены гостям, у них в запасе осталось всего две перестановки, но и два слота под них. Жан Шарль прорвался по левому краю в чужую штрафную и пробил по воротам, но в створ не попал.
46 Данила Янов вышел вместо Дмитрия Стародуба, а Жан Шарль появился вместо Михаила Гащенкова после перерыва в составе гостей.
46 Начался второй тайм.
Практически ничего не показали команды в первом тайме, но хозяева хотя бы регулярно атаковали, нанеся четыре удара по чужим воротам. Один из них и привел к единственному голу после ошибки хабаровчан в обороне. Сами же гости нанесли всего один удар за весь тайм, да и тот оказался неточным. Так что, если так дальше пойдет, то очками разживутся именно хозяева.
+2 И звучит свисток на перерыв.
45 Одна минута добавлена к первому тайму.
44 Денис Фомин не по правилам сыграл против соперника на правом фланге, завалив соперника на газон, за что получил желтую карточку.
42 Кабахидзе взял игру на себя и протащил мяч почти до чужой штрафной, а затем попытался поделиться снарядом с Дибиргаджиевым, но угодил точно в соперника.
40 Подходит к концу первый тайм в нашей встрече, скорости совсем небольшие, а после выхода врачей на поле и вынужденной замены в составе гости скорости и вовсе упали до нуля.
38 Джамал Дибиргаджиев поборолся за мяч в центре чужой штрафной и получил толчок в спину от соперника, но арбитр сразу же показал продолжать игру. Хм, очень похоже на нарушение, но ВАР на матче нет.
38 Денис Левицкий появился на поле вместо Александра Иванькова в составе хабаровчан.
36 А это замена, судя по всему. Иваньков сел на газон и держится за заднюю поверхность бедра, врач команды уже показал, что Александру потребуется перестановка.
35 С правого фланга последовала подача в центр штрафной гостей, но Имамов опередил ближайшего соперника и на выходе забрал мяч. А у кого-то из СКА еще и повреждение.
33 И только сейчас СКА потихоньку начинает владеть мячом, причем происходит это явно по желанию "Велеса", который решил взять небольшую паузу. Впрочем, перейти на чужую половину гости пока так и не могут.
31 Не сказать, что СКА пропускает много, но в последних матчах очень много голов у соперников хабаровчан возникало после грубейших ошибок в обороне, и даже толпа в штрафной никак это исправить не может. "Велес" пока действует лучше и по делу повел, пускай моментов толком и не было.
29 ГООООООООООЛ! Джамал Дибиргаджиев открывает счет, 1:0!
Вот это прыжок! Почивалин с левого фланга выполнил подачу на дальнюю штангу, где огромный Джамал Дибиргаджиев умудрился в прыжке задрать ногу чуть ли не на уровень головы, переправив мяч в сетку рикошетом от штанги!
28 Через оба фланга пытаются что-то придумать хозяева, но все перекрыто практически наглухо. Хабаровчане, к слову, всем составом забились в собственную штрафную, чересчур прижимаясь к воротам.
26 Очень медленно "Велес" развивает свои атаки, из-за чего хабаровчане спокойно занимают свои позиции, не оставляя свободных зон. Об атаке гости и не помышляют.
24 Не удалось нанести точный удар одному из игроков "Велеса", будет удар от ворот. Вообще никуда не спешит Имамов, причем мяч по-прежнему вводит в игру не голкипер.
22 Александр Безчаснюк выполнил подачу с правого фланга в центр чужой штрафной, но там никого из партнеров не оказалось, поэтому Имамов без проблем завладел мячом.
20 Очень неплохой заброс из глубины поля последовал в штрафную гостей на Смирнова, тот принял непростой мяч и уже готовился наносить удар, но боковой арбитр справедливо зафиксировал офсайд.
18 Практически не владеют мячом хабаровчане, но при этом нам выдали титр, который повествует о том, что в весенней части чемпионата именно гости пасуют точнее всех в чемпионате - 83%. А пока что пасуют только подопечные Артема Куликова.
16 Более-менее пришли в себя футболисты "Велеса" после невнятных стартовых минут, сейчас хозяева существенно чаще владеют мячом и задерживаются на чужой половине поля.
14 Бацуев из-за пределов штрафной пробил по воротам, попал в створ, но точно в Имамова, который, кажется, не ожидал этого удара, поэтому мяч забрал только со второй попытки.
12 Абдуллахи попытался отдать разрезающую передачу между защитниками в чужую штрафную по правому краю, но один из соперников ее прочитал и сумел выбить мяч за боковую.
11 Кертанов заработал на себе фол около чужой штрафной, поднялся и побежал вперед, но оказалось, что арбитр все же дал свисток. Его, правда, не только нам не было слышно.
9 Нечасто увидишь, что удар от ворот выполняет не вратарь, а один из защитников, но у СКА сейчас все произошло именно так. И выбил классно - Алиев зацепился за мяч и заработал на себе фол.
7 Абдуллахи в рамках первого выпада своей команды попытался выполнить подачу с правого фланга, но попал в ближайшего соперника и заработал лишь аут. Вскоре хозяева и вовсе потеряли владение.
6 И еще одну атаку через правый фланг провели хабаровчане, завершив ее подачей точно в руки Косаревскому. Пока что ни разу хозяева даже за центральную черту не перебирались.
4 Анисимов перехватил мяч в центре поля и начал атаку своей команды, которая немного затянулась, но все же завершилась прострелом с правого фланга в руки Косаревскому.
2 Хорошая погода стоит в Подмосковье, хабаровский СКА этому пока рад чуть больше "Велеса", потому как именно подопечные Романа Шаронова проводят первые минуты в атаке.
1 Матч начался, поехали!
В плане набора очков у обеих команд определенные сложности, но в последних двух матчах "Велес" набирал по одному баллу, а хабаровчане проиграли лишь раз за последние пять поединков. Правда, не выиграли ни разу - четыре встречи завершились вничью. Иван Сараев и его помощники обслужат матч, а прокомментирую игру для вас я, Игорь Миркин.
Про "Велес" однозначно можно сказать, что команда борется за выживание, потому как у нее тридцать очков и пятнадцатое место в таблице, то есть место в зоне вылета. Чуть выше идет "Кубань", у которой на три балла больше, а вот у следующих трех клубов, включая СКА, на восемь очков больше. Играть осталось всего четыре тура, поэтому если сегодня хабаровчане одержат победу, то автоматически гарантируют себе сохранение прописки в Первом дивизионе. Если же "Велес" проиграет, то может откатиться на шестнадцатую позицию и уступить строчку "Уфе", у которой на два очка меньше, да и вообще, поражение очень серьезно осложнит задачу московской команды по сохранению места в этом дивизионе.
Добрый день, уважаемые любители футбола! Тридцать первый тур Первой лиги начался вчера вынесенным матчем, а сегодняшний день стартует двумя матчами, в одном из которых московский "Велес" будет принимать хабаровский СКА.