Текстовая онлайн трансляция.

Первая лига, 31-й тур.

13 мая. Астрахань. Стадион "Центральный".
Судья - Сергей Цыганок (Владивосток).

 

Волгарь - Арсенал
1:2

 

Панченко, 5 - с пенальти (0:1); Делькин, 41 - с пенальти (1:1); Ткачев, 58 (1:2)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 12:10; Удары в створ - 4:4; Угловые - 4:0; Офсайды - 0:1; Сэйвы - 2:3; Фолы - 9:9; Жёлтые карточки - 2:4; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 54% : 46%.
"Арсенал" сегодня провёл свой лучший матч в весенней части сезона. Команда Александра Сторожука действовала уверенно против сильного соперника и заслуженно победила. Впрочем, у "Волгаря" были шансы уйти от поражения, но великолепно сработал голкипер и капитан гостей Антон Коченков. Теперь на счету "Арсенала" 41 балл и 8-е место в турнирной таблице, у "Волгаря" осталось 44 очка и пятая строчка. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+6 Финальный свисток.
+5 Аут на левом фланге заработали хозяева, Иван Хомуха забросил мяч в штрафную площадь "Арсенала", там случилось падение, но свисток арбитра промолчал.
+4 Антон Коченков получил жёлтую карточку за затяжку времени.
+3 "Волгарь" заработал штрафной на правом фланге, последовала подача на ближнюю штангу, откуда Камиль Муллин головой пробил по воротам, но получилось совсем неточно.
+2 Кирилл Панченко получил повреждение. Медицинская помощь требуется нападающему тульской команды. Пауза в игре...
+1 Последние свои замены провели оба тренера. У "Волгаря" на поле появился Владислав Брагин, а Алексей Павлишин отправился на скамейку запасных. А у "Арсенала" Михаил Яковлев заменил Ираклия Манелова.
90 Четыре минуты добавил арбитр.
89 Валерий Царукян исполнил угловой с левого фланга, мяч застрял в штрафной площади гостей, однако футболисты "Волгаря" так и не смогли довести дело до удара по воротам.
88 ! Вот это шанс! Иван Хомуха исполнил аут с правого фланга, мяч удачно в штрафной площади "Арсенала" отскочил на Романа Локтионова, капитан "Волгаря" головой пробил из убойной позиции, а Антон Коченков вытащил мёртвый мяч!
87 Александр Ставпец протащил мяч вперёд по правому флангу, ворвался в штрафную и прострелил на ближнюю штангу, где здорово на перехвате сыграл Олег Смирнов.
85 Максим Кайнов выцарапал мяч в центре поля, после чего его сбил с ног Валерий Царукян. Очень медленно в концовке поединка действует "Арсенал". Понять гостей можно.
83 "Арсенал" неудачно разыграл стандартное положение с левого фланга.
82 Ещё одна перестановка в составе гостей: Максим Кайнов вместо Евгения Луценко.
81 Ираклий Манелов протащил мяч вперёд по левому флангу, где против него нарушил правила Данила Козлов. Время сейчас работает на "канониров". Никуда не спешат футболисты тульской команды.
80 Третья замена у "Арсенала": Александр Ставпец вместо Сергея Ткачева.
78 Данила Козлов разыграл "стенку" с Александром Носовым, но затем потерял мяч на входе в штрафную площадь "Арсенала".
76 Вторая двойная замена у хозяев. В игру вступили Дмитрий Лесников и Камиль Муллин, а на скамейку запасных переместились Данил Липовой и Артем Делькин.
75 Денис Ткачук, который находится в запасе "Волгаря", получил жёлтую карточку за неспортивное поведение. Он очень агрессивно набросился на арбитра, который проигнорировал падение игрока астраханской команды. Это Гия Григалава упустил своего оппонента и задержал его рукой. Судья посчитал, что нарушения правил не было.
73 Данила Козлов и Александр Носов разыграли мяч на правом фланге, а последующий пас на Данила Липового не получился. После второго пропущенного мяча у "Волгаря" совсем разладилась игра в атаке.
72 Никита Бакалюк вернулся в игру, с ним всё в порядке.
71 Гия Григалава выполнил длинный заброс вперёд, с которым спокойно справилась оборона астраханской команды.
70 Никита Бакалюк получил повреждение и попросил помощи врачей. Пауза в игре...
68 Сергей Ткачев подхватил мяч на линии штрафной площади соперника и с разворота пробил в дальний угол. На этот раз получилось неточно.
66 Двойная замена у "Волгаря": Данила Смирнов и Александр Носов вместо Данилы Ведерникова и Дениса Талалая.
65 Алексей Павлишин получил жёлтую карточку за грубый фол на фланге против Никиты Бакалюка.
63 Никита Бакалюк справа вошёл в штрафную и прострелил на Кирилла Панченко, тот в одно касание пробил по воротам, но получилось значительно выше цели.
62 Алексей Павлишин протащил мяч вперёд, а потом упал на ровном месте. Уже лёжа футболист "Волгаря" закрыл собой игровой снаряд, чем спровоцировал небольшую стычку. Арбитр быстро всех успокоил.
60 Данил Липовой прорвался к штрафной площади "Арсенала", после чего нанёс мощный удар по воротам, но получилось выше цели.
58 !!! ГООООООООООООООЛ! Сергей Ткачев, 1:2!
Вот это удар! Фантастика! Алексей Померко на половине поля соперника сыграл на Сергея Ткачева, а тот взял, да и отважился на удар метров с 27-ми. Мяч по красивой траектории залетел точно в угол ворот "Волгаря". Олег Смирнов, несмотря на все старания, выручить не сумел.
57 Данила Ведерников исполнил угловой с правого фланга, а Антон Коченков надёжно сыграл на выходе. Здорово действует сегодня вратарь и капитан тульской команды.
56 ! Какой момент! После розыгрыша стандартного положения капитан "Волгаря" Роман Локтионов зацепился за мяч в штрафной площади "Арсенала" и выполнил точный навес на Артема Делькина, тот нанёс опаснейший удар головой, а Антон Коченков вытащил мяч из-под самой перекладины!
55 Гия Григалава на фланге откровенно снёс Артура Гилязетдинова и получил свою пятую. жёлтую карточку в сезоне.
54 Сергей Ткачев открылся на ударной позиции перед штрафной площадью "Волгаря", но его в последний момент опередил защитник астраханской команды.
52 Данил Липовой выиграл борьбу в центре поля, затем набрал высоченную скорость на правом фланге, но подоспевший защитник гостей выбил мяч в аут.
50 Алексей Померко выполнил очень неудачную передачу вперёд. Зацепился ногой за газон полузащитник "Арсенала", поэтому пас у него и не получился.
49 Ираклий Манелов выиграл борьбу в воздухе перед штрафной соперника и выполнил скидку на Сергея Ткачева, тот навесил на дальнюю штангу, где мяч легко забрал Олег Смирнов.
47 Алексей Павлишин поддержал атаку своей команды, но потерял мяч у штрафной площади тульской команды.
46 Двойная замена у "Арсенала": Илья Сериков и Исламжан Насыров вместо Артема Сокола и Данила Степанова.
46 Начался второй тайм.
"Арсенал" в самом начале матча заработал пенальти и повёл в счёте. Далее "канониры" выглядели лучше соперника и создали пару опасных моментов, но реализовать их не сумели. У "Волгаря" долгое время в атаке ничего не получалось, однако под занавес тайма хозяева разыгрались. Они сравняли счёт с пенальти, а потом могли забить ещё два мяча в ворота гостей, но не повезло. Пока на табло ничейный результат. Второй тайм обещает получиться ещё более интересным.
+2 Перерыв.
+2 Валерий Царукян исполнил угловой с левого фланга, навесив на дальнюю штангу, а там Антон Коченков надёжно кулаком сыграл на выходе.
+1 И вновь жарко у ворот "Арсенала"! Артур Гилязетдинов на дриблинге с правого фланга сместился к линии штрафной и нанёс прицельный удар в дальний угол. Антон Коченков, вытянувшись в струнку, спас свою команду!
+1 Алексей Померко забросил мяч в штрафную площадь соперника, Евгений Луценко головой сумел пробить по воротам, но акцентированным его выстрел не оказался.
45 Одну минуту добавил арбитр.
43 ! Ух! Тут же "Волгарь" мог вырваться вперёд в счёте! Данил Липовой прошёл по правому флангу, затем ворвался в штрафную площадь и со своей левой ноги пробил в дальний нижний угол. Мяч прокатился рядом со штангой!
41 !!! ГООООООООООООООЛ! Артем Делькин, 1:1!
Очень уверенно нападающий "Волгаря" реализовал пенальти. Разбросал он мяч и вратаря по разным углам. Артем Делькин низом пробил в левую от себя сторону, а Антон Коченков улетел в противоположный угол.
40 ! Пенальти назначен в ворота "Арсенала"! Валерий Царукян нанёс мощный удар по воротам, а мяч попал в руку Ираклия Манелова, который находился в своей штрафной площади. Жёлтая карточка и "точка"!
39 Активный Артем Сокол подхватил мяч на своём правом фланге, но его передача вперёд оказалась совсем неудачной.
38 Никита Бакалюк подключил по правому флангу Артема Сокола, а тот не сумел найти обостряющего продолжения этой комбинации.
37 ! А вот это было очень опасно! Артур Гилязетдинов с правого фланга выполнил отличный навес в штрафную, Артем Делькин выиграл борьбу в воздухе у защитника и головой пробил в ближний угол - мяч пролетел рядом со штангой!
36 Артем Сокол получил жёлтую карточку за грубую игру.
36 Никита Бакалюк протащил мяч вперёд, но явно промедлил с пасом. Передача на Сергея Ткачева всё-таки последовала, однако того уже накрыл защитник "Волгаря".
35 Очередная атака хозяев завершилась тем, что Артур Гилязетдинов с правого фланга выполнил совершенно безадресный перевод в центральную зону.
34 Ираклий Манелов открылся на ударной позиции в штрафной площади соперника, но фланговый прострел партнёра не прошёл.
33 "Волгарь" очень долго катал мяч в центре поля, а подобраться к штрафной площади гостей так и не сумел, совершив в итоге потерю. Андраник Бабаян очень недоволен действиями своей команды.
31 ! Сергей Ткачев заработал стандартное положение на правом фланге и сам же его исполнил. Полузащитник "Арсенала" выдал отличный навес на Евгения Луценко, тот головой в падении пробил в дальний угол, но совсем немного не попал в цель!
30 А теперь Артем Делькин нарушил правила в воздушной борьбе с защитник тульской команды. Не согласен форвард хозяев с решением арбитра.
29 Данила Козлов с правого фланга выдал длинный заброс на Артема Делькина, тот выиграл борьбу на "втором этаже", но его скидка головой оказалась неточной.
27 Сергей Ткачев открылся в свободной зоне на правом фланге, но передача Артема Сокола была перехвачена защитником "Волгаря".
25 Валерий Царукян заработал стандартное положение в борьбе с Алексеем Померко, сам же десятый номер "Волгаря" исполнил навес, но получилось неудачно.
24 Гия Григалава в подкате не сумел прервать проход Данила Липового, но своего опытного партнёра по обороне подстраховал Кирилл Большаков.
23 Артем Делькин после обостряющего заброса партнёра выскакивал на ворота Антона Коченкова, голкипер "Арсенала" максимально сократил угол обстрела, а форвард "Волгаря" с левой ноги в створ не попал.
21 Данил Степанов слишком далеко отпустил от себя мяч на левом фланге, а потом картинно упал. Судья устно предупредил футболиста "Арсенала". В следующий раз за такое будет жёлтая карточка за симуляцию.
19 Артур Гилязетдинов протащил мяч по левому флангу и прострелил в штрафную, Роман Локтионов попытался пробить по воротам, но ему помешал защитник гостей.
18 Валерий Царукян разыграл "корнер" с ближайшим партнёром, получил ответный пас, вошёл в штрафную, но не сумел выполнить точную передачу под удар Артему Делькину.
17 Валерий Царукян заработал стандартное положение на половине поля соперника и сам же его исполнил. После навеса защитник "Арсенала" головой выбил мяч на угловой.
15 Артем Сокол забрался в положение "вне игры".
14 ! Какой момент! Артем Сокол подключился по правому флангу и прострелил в штрафную, откуда Кирилл Панченко в одно касание пробил из убойной позиции, а Олег Смирнов выручил свою команду, сам же форвард "Арсенала" выиграл подбор, однако повторным ударом он попал уже в защитника!
13 Данила Козлов подключился по правому флангу и навесил в штрафную, защитник "Арсенала" выбил мяч на Валерия Царукяна, тот выстрелил по воротам, но получилось намного выше цели.
11 Долго футболисты астраханской команды держали мяч в центре поля, а затем технический брак на левом фланге допустил Алексей Павлишин, упустивший снаряд за боковую линию.
9 Валерий Царукян оказался на левом фланге и сумел из непростой ситуации выполнить навес в штрафную, там борьбу за мяч выиграл защитник "Арсенала".
8 Сергей Ткачев нанёс плотный удар со средней дистанции, однако попасть в створ полузащитник "Арсенала" не сумел.
7 Гия Григалава подключился к атаке "канониров", но его заброс на левый фланг оказался неточным.
5 !!! ГООООООООООООООЛ! Кирилл Панченко, 0:1!
Исполнять одиннадцатиметровый вызывался Кирилл Панченко, который пробил точно в левый от себя нижний угол. Олег Смирнов направление полёта мяча угадал, но спасти свою команду не сумел. Очень уж чётко всё сделал нападающий тульской команды.
4 ! Пенальти назначен в ворота "Волгаря"! Два 69-х номера сошлись в штрафной площади хозяев, где Ираклия Манелова в подкате сбил Данила Козлов.
2 Алексей Померко нарушил правила возле своей штрафной площади. Исполнять перспективный "стандарт" вызвался Валерий Царукян, полузащитник "Волгаря" нанёс прямой удар по воротам, но получилось высоковато.
1 Матч начался.
"Волгарь", который едва не вылетел в прошлом сезоне, сейчас неожиданно для многих ведёт борьбу за выход в премьер-лигу. Астраханский коллектив в 30 матчах одержал 11 побед, 11 раз сыграл вничью и потерпел 8 поражений. Подопечные Андраника Бабаяна мало забили (36 голов), но и мало пропустили (30 мячей). В прошлом туре "Волгарь" на выезде играл против "Шинника", открыл счёт, когда отличился Александр Носов, но потом дважды пропустил и неожиданно для многих проиграл. Сегодня в соперниках у "Волгаря" тульский "Арсенал", который в прошлом сезоне выступал в премьер-лиге и занял там последнее место. В нынешнем первенстве у "оружейников" дела складывались более или менее неплохо, но потом наступил кризис. На посту главного тренера Олега Кононова сменил другой экс-наставник "Краснодара" Александр Сторожук, который в 10 матчах у руля "Арсенала" одержал лишь одну победу. Тульский клуб отстаёт от того де "Волгаря" на 6 очков. У "канониров" в 30 матчах 10 побед, 8 ничейных результатов и 12 поражений. "Арсенал" забил 35 мячей, а пропустил – 37. В прошлом туре "пушкари" дома играли против "Велеса" и завершили поединок вничью 1:1. Ираклий Манелов открыл счёт, а статус-кво в концовке восстановил Ираклий Логуа. В первом круге в Туле "Арсенал" под руководством ещё Олега Кононова обыграл "Волгарь" в Туле со счётом 3:2. Уже к 11-й минуте "канониры" вели 2:0, когда отличились Алексей Померко и Кирилл Панченко, но потом Илья Стефанович, который сейчас выступает в московском "Торпедо", вернул интригу. Далее первый и пока что единственный гол за "Арсенал" забил Ансор Хабибов, а окончательный результат установил всё тот же Стефанович, оформивший дубль. Всего же оппоненты провели между собой 10 официальных матчей. На счету "Арсенала" 5 побед, дважды сильнее был "Волгарь", ещё три поединка завершились вничью. По забитым мячам впереди "оружейники" – 11:9. Сегодня букмекеры фаворитом считают "Волгарь", а что получился на самом деле – покажет только игра.
Здравствуйте! На астраханском стадионе "Центральный" в рамках 31-го тура Первой лиги местный футбольный клуб "Волгарь" принимает тульский "Арсенал". Главный судья: Сергей Цыганок (Владивосток). Первый помощник: Андрей Кужелев (Пикалево). Второй помощник: Михаил Шпильфогель (Ленинградская область). Резервный судья: Дмитрий Прокопов (Волгоград). Инспектор: Сергей Хральцов (Москва). Делегат: Вадим Ильин (Москва). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.


 
ВОЛГАРЬ 
Олег Смирнов 
Данила Ведерников  66 
Роман Локтионов 
Иван Хомуха 
Данила Козлов 
Алексей Павлишин  65  90 
Денис Талалай  66 
Валерий Царукян 
Артур Гилязетдинов 
Данил Липовой  76 
Артем Делькин  41  76 
Запасные:
Дмитрий Саганович 
Никита Печёнкин 
Артем Филиппов 
Алексей Гаврилович 
Илья Ращеня 
Данила Смирнов  66 
Денис Ткачук  75 
Александр Носов  66 
Дмитрий Лесников  76 
Владислав Брагин  90 
Кирилл Косарев 
Камиль Муллин  76 
Главный тренер:
Андраник Бабаян 
 
АРСЕНАЛ 
Антон Коченков  90 
Кирилл Большаков 
Артем Сокол  36  46 
Гия Григалава  55 
Данил Степанов  46 
Никита Бакалюк 
Алексей Померко 
Сергей Ткачев  58  80 
Кирилл Панченко  5 
Ираклий Манелов  40  90 
Евгений Луценко  82 
Запасные:
Егор Шамов 
Михаил Левашов 
Алексей Шумских 
Илья Сериков  46 
Исламжан Насыров  46 
Михаил Яковлев  90 
Иван Козлов 
Александр Ставпец  80 
Ансор Хабибов 
Данил Хромов 
Максим Кайнов  82 
Джордже Деспотович 
Главный тренер:
Александр Сторожук