Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 34-й тур.

13 мая. Мадрид. Стадион "Сантьяго Бернабеу".
Судья - Хуан Мунера (Бенидорм).

 

Реал Мадрид - Хетафе
1:0

 

Асенсио, 70 (1:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 16:9; Удары в створ - 3:2; Угловые - 1:3; Офсайды - 4:5; Сэйвы - 2:2; Фолы - 5:23; Желтые карточки - 1:4; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 77% : 23%.
Да, не оправдал "Хетафе" наших надежд, но и "Реал" выступил не так ярко даже с появившимися на замену звездами. Гол забить помог только рикошет, плюс, возможно, потеряли "сливочные" Камавингу. "Синие" же однозначно остаются в зоне вылета по итогам тура.
Финальный свисток.
+5 Модрич навесил с правого корнера в центр штрафной, а там головой в борьбе пробивал Диас, но выше цели.
+4 Еще один рикошет после удара Асенсио, но в этот раз мяч изменил направление и поскакал мимо штанги. Угловой для "Реала".
+3 Желтую карточку за срыв атаки получает Сеоане. Он руками придержал Начо. Разыграли штрафной хозяева, но довольно быстро мяч пришлось отыгрывать назад. Опять на Куртуа!
+3 Объясните кто-нибудь Куртуа, что если он так будет играть ногами в Манчестере, то ему там забьют далеко не один гол. Свободный мадридцы разыграли, а Тибо вместо выноса начал водиться и отдавать пас на ближнего, причем с риском, что сферу перехватят. В этот раз повезло.
+2 Офсайд фиксирует у игрока "Хетафе" лайнсмен. Да, как показывает повтор, все правильно. Свободный для хозяев.
90 5 минут компенсирует рефери. Ну, есть еще время на пару атак у "синих".
88 Отвратительный розыгрыш стандарта. Заброс в лицевую, а там Начо не дал выиграть воздух. Мяч отскочил в руки Куртуа - ничего опасного.
87 Блокировка, да. Теперь Мунир Эль-Хаддади успел прокинуть мяч мимо Милитао, а потом уже Эдер принял на корпус вингера "Хетафе". Свистит Мунера.
86 Думалось, что с голеностопом беда у Камавинги, но лед у него почему-то на колене. Ну, там действительно был грубый фол, поэтому, может, неудачно упал Эдуарду. Если он вылетит хотя бы на неделю, то кому играть в Манчестере?
85 Фол в атаке со стороны именно Амави фиксирует рефери. Подтолкнул Жордан в спину Милитао, поэтому не будет углового, а будет штрафной.
84 А у "Реала" Одриосола заменил... Но не Асенсио, нет. Камавингу. Значит, не дали добро врачи, хотя меняться шел именно Марко. Ну, так тоже бывает.
84 Вместо Гастона Альвареса вышел у "Хетафе" Амави.
83 Не надо разговаривать с судьей. Сзади на голеностоп наступил Камавинге Иглесиас. Тут все по делу.
82 Две попытки взломать центр обороны "Хетафе" вертикальными пасами. Сначала забегал Мариано Диас, а потом уже и Винисиуса отправляли, но оба раза не дали развернуться форвардам оборонцы.
81 Такое впечатление, что это "Реалу" нужно отыгрываться. Осадили просто штрафную гостей "сливочные", но забить второй пока не могут. Два падения подряд во владениях Сории - от Камавинги, а затем и от Васкеса. Мунера успокаивает, что пенальти тут нет, и если что, то ВАР ему подскажет.
79 Да, замены Анчелотти однозначно сыграли в плюс. "Хетафе" этим пока похвастаться не может.
78 !!! Нет дубля Асенсио! Кроос вырезал мягкую подачу на правый угол вратарской, а Марко вколачивал снаряд головой в упор, вот только Сория демонстрирует феноменальную реакцию и отбивает мяч себе в ногу, а затем накрывает.
77 Очень быстро разобрался ВАР. Даже прибегать к компьютерной графике не пришлось. Действительно офсайд был у Винисиуса. "Хетафе" все еще в игре!
76 !!! Успел отпраздновать свой гол Винисиус Жуниор, но Мунера останавливает празднества, поднимая руку вверх. Футболист после паса от Мариано Диаса вразрез вышел один на один с Сорией и легко катнул мяч мимо голкипера. Вот только лайнсмен сигнализирует флагом о том, что было "вне игры".
75 А теперь уже сам Винисиус плохо отдал! Джене промахнулся по мячу, оставив коридор для рывка Жуниора. Бразилец же поспешил с пасом с левого края в штрафную на Диаса. Сория на выходе спокойно забирает снаряд.
74 4-4 по заменам. Сеоане заменил Аленью у "Хетафе".
73 Не верит! Просто не верит судья Винисиусу. Пытался Жуниор пройти Джене и вроде как даже получалось это, но бразилец упал, а мяч покинул пределы поля. Судья показывает на удар от ворот.
70 ГООООЛ!!! Асенсио, 1:0
Помог рикошет! Асенсио по правому краю обыгрался с Васкесом, получил пас и бил из-за пределов штрафной с левой под дальнюю штангу, но мяч влетел в кого-то из защитников "Хетафе", поменял направление и юркнул под рукой Сории в ближний угол. Давид успел упасть в направлении мяча, но не отбить. Не повезло!
67 Первый блин у Мунира комом. Осознанно оставляли его во "вне игры" защитники "Реала". Все равно пошла передача на вингера "Хетафе", а он с угла вратарской расстреливал ворота хозяев. Куртуа отбил, а потом и свисток прозвучал.
67 Угловой с правого края ничего не дает "синим", но Милитао, кажется, выбивает мяч в аут на противоположную бровку.
66 !!! Вот так, например! Под перекладину выстрелил внезапно с правой Хуан Иглесиас, но Куртуа в прыжке тащит и переводит на угловой. Это первый! Первый удар в створ ворот на обе команды.
65 Итак, вместо Маты, Майораля и Порту выходят Ангилери, Альгобиа и Мунир. Ну, если брать по именам, то это потеря, но и резервисты вполне могут в какой-то конкретный момент проявить себя.
64 Вот и "джокеры" "Реала" проявились! Прошла диагональ через голову защитника на Диаса. Он мяч сохранил, но оставил для Винисиуса. Жуниор сначала сыграл в центр под удар, но там опять все накрыли защитники. Во второй волне атаки уже сам Жуниор при попытке финта теряет мяч. От ворот.
64 Готовится уже тройная замена и у "Хетафе", а пока подопечные Бордаласа пытаются добиться чего-то прежним составом. Диагональ с левого фланга, но пробить головой не получается из пределов штрафной.
62 С назначенного стандарта с 22 метров правее центра пробивал Асенсио. Марко крутил со своей левой, но угодил строго в "стенку". Снаряд отскочил на дугу, откуда в касание добивал Модрич, но и удар Луки накрывают.
61 И проводит сразу тройную замену Анчелотти, что на него совершенно непохоже. Вместо Вальверде, Азара и Себальоса появляются Винисиус, Диас и Модрич.
60 Вот теперь Азар играет полезно! Эдена роняют на газон перед штрафной "Хетафе". Да, это Альдерете сделал подножку, за что получил желтую карточку.
59 Во второй волне атаки Асенсио решился на удар и пальнул издали, но снаряд, хоть и прошел впритирку к правой стойке, в сетку не влетел. От ворот.
58 Азар с левого края сыграл направо на партнера. Тот отбросил на дугу штрафной под удар Чуамени, а Орельен пробивал уже с правой низом, но удар заблокировали.
55 Вышли врачи на поле, оказали помощь Джене, но вроде как должен он вернуться в игру.
54 Чуамени на свою карточку плюс-минус в каждом матче наигрывает, но в этом эпизоде с Джене он не особо был виноват. Старался чисто сыграть в мяч Орельен, а вот снаряд там между ног заметался, поэтому Даконам споткнулся и рухнул, повредив ногу.
52 Даже Милитао подключился к следующей атаке своей команды, но ничего из нее не выжали "сливочные". Мяч прокатился за лицевую. От ворот.
50 ! Ну, точнее нужно! Навес с правого корнера в центр штрафной, где игрок "Реала" мяч не достал. Майораль поэтому головой пробивал уже без сопротивления, но послал сферу над перекладиной.
49 А, это все-таки Милитао так подставился, а не Гастон Альварес так коряво пробил. Левый бек "Хетафе" сместился к линии штрафной и двинул с правой, тогда как Эдер подставил голову. под мяч. Рикошет и угловой.
49 Чуамени теперь вообще чуть ли не с 30 метров двинул по воротам, но так, как с "Манчестер Сити", не получилось. Сильно мимо. А к Модричу на бровке присоединились Винисиус и Диас. Прямо серьезная заявка на победу планируется.
48 Вроде как именно Кроос и приложился первым по воротам Сории в тайме втором. Пробивал Тони с правой с линии штрафной, но и под его удар бросается защитник "Хетафе". Короче говоря, ничего нового.
47 52201 зритель на "Сантьяго Бернабеу". Негусто, честно говоря, негусто.
46 Ну и Модрича ждем чуть погодя. Лука под аплодисменты с трибун уже побежал разминаться с тренером по физподготовке.
"Хетафе" без замен. Второй тайм.
Не хочется почему-то Анчелотти играть вничью. Тони Кроос выходит в перерыве вместо Менди. Значит, Камавинга опять становится левым защитником.
Скучно. Откровенно скучно. Рисковать никто не хочет, а класса этих игроков "Реала" не хватает, чтобы взломать оборону "Хетафе", которая вроде как и не очень насыщенная. Сами "синие" после стартовой ударной 5-минутки вроде как позабыли, что надо атаковать. Вроде и креативных игроков хватает, а креатива нет. Нули, в общем, заслуженные.
+1 Через минуту и свистит Мунера. Перерыв.
45 1 минуту компенсирует рефери, хотя свистеть можно было сразу.
43 Во второй волне атаки Себальос слева снова попробовал пробить. Качнул защитника, вошел в штрафную и пробивал с правой, но подставил ногу еще один оппонент. Сфера после рикошета опустилась в руки Сории.
42 "Хетафе", такое впечатление, даже забыл, как штрафные разыгрывать. Только разыграли мяч, как тут же потеряли. Васкес убегал вперед в контратаку, мяч вроде сохранил, но сам упал. Судья не свистит.
41 1-1, но пока только по желтым карточкам. Камавинга со всего размаху наступил на ногу оппоненту в центре поля, за что и был наказан.
39 Асенсио уступил право подачи со стандарта с левого края. Как раз Азар и набрасывал с правой в штрафную "Хетафе", но точным навес не вышел. Вынос к центру поля.
38 О! Азар на поле. Получил пас Эден, не рискнул обыгрывать, стал держать мяч, двигал его выше, но в этот момент ему на ногу наступил Аленья. Падение. Свисток.
37 Откровенно скучный первый тайм. Может, последняя 5-минутка кому-то удастся? Но опять же, "Реалу", по большому счету, наплевать на чемпионат, а "синим" надо зацепиться хоть за какие-то очки.
35 Теперь Себальос решил попытать удачу и приложился издали по воротам "Хетафе". Неа, Сория даже не вступал в игру. От ворот.
32 Мате надо быть аккуратнее. Карточка в пассиве уже есть у него, а теперь он влетает уже в Лукаса Васкеса на бровке, не успевая на передачу. Свистит Мунера, но тут просто штрафной для "Реала".
29 В Куртуа уже не верят даже "синие"! Только мяч оказался у Тибо, как его сразу выдвинулись прессинговать. Более того, бельгиец чуть не подарил сферу и только в последний момент сильно пнул ее на бровку. Васкес, благо, успел остановить.
28 Очередной офсайд для Вальверде. Как-то очень стремится сыграть на грани Федерико. Ну, оно и понятно, ведь он сегодня правый вингер, а не центрхав.
28 А вот и карточка! Мата со всего размаху сзади заехал по ногам Себальосу на бровке. Желтая для Хайме, и он пропустит следующий матч.
27 Сейчас Порту чуть не нарвался на "горчичник". Он и подталкивал в спину Начо, и потом начал отмахиваться ногой от лежащего соперника, то ли пытаясь мяч пнуть, то ли еще что... Ну, некрасиво.
26 Унала, Суареса нам показывают и других игроков "Хетафе", которые не принимают участие в сегодняшнем матче.
25 Отмахнулся Чуамени от Аленья в центральном круге. Мунера подумал-подумал и оставил мяч именно "Реалу", хотя Карлес держался за лицо. Повтор показал, что прям непосредственного удара не было, хотя вполне мог и задеть Орельен оппонента по лицу рукой.
23 Середина тайма за плечами, а реальных голевых моментов мы пока не видели. Да, какие-то определенные подходы были, но не более. Понятное дело, что гол всколыхнет эту игру, но будет ли он забит в ближайшее время?
20 Асенсио с назначенного стандарта с правого края крутил в штрафную "Хетафе", но ничего интересного или острого. Спокойно отбиваются "синие".
19 Васкес получает по ногам на правом крае атаки. На двоих соперников пошел Лукас и один из них врезал ему по ногам. Свисток.
18 Офсайд уже у "Хетафе". Порту очень старался не попасть в положение "вне игры", когда отдавал на него пас Альдерете, но лайнсмен все-таки поднимает флаг. И тут, как показывает повтор, довольно спорно. Но в этом случае лайнсмен доиграть не дал.
15 ! Даже из офсайда не забивает Вальверде! Кажется, Милитао придумал заброс метров на 50 вперед на Федерико, а тот ворвался в штрафную и бил с правой, но Сория выставил руку в сторону и парирует, а только после этого звучит свисток. Положение "вне игры" у уругвайца, что нам подтверждает и повтор.
15 Такое впечатление, что Бордалас всех запутал. Джене Даконам играет не центрдефа, а опорника. Неожиданно!
14 Асенсио, разумеется, больше любить бить издали. Васкес от правого угла штрафной "каблуком" оставил мяч на Марко, а тот подстроил под левую и крутил, но этот эпизод прочитал защитник, который подставился под удар. Отскок был на Васкеса, и теперь Лукас справа уже навешивал - в руки Сории.
13 Не успевает Асенсио! Классный прострел с правого фланга на линию вратарской от Лукаса Васкеса. Марко должен был банально забегать с мячом в ворота, но чуток не успел на эту передачу, махнув ногой мимо. Во второй волне атаки Вальверде пробивал с линии штрафной, но угодил в оппонента.
12 Очень старается Аленья! Вертикальный заброс на Порту в штрафную, причем вингер успел выиграть позицию и головой сбросил мяч назад. Карлес же бил в касание с правой с линии штрафной, но послал сферу сильно мимо ворот.
11 Гастон Альварес вбрасывал далеко в штрафную мяч из-за бровки, но не удалось никому из партнеров толком побороться за мяч. Отбиваются "сливочные".
10 "Хетафе" все равно пока больше владеет мячом и атакует разнообразней. Попробовали гости прорваться левым флангом, но заработали только аут.
7 Вот только сейчас что-то получилось у "Реала". Марко Асенсио оказался по центру перед чужой штрафной и попробовал потревожить Давида Сорию, но удар оказался слишком слабым. Ничего опасного.
5 Все опаснее и опаснее атаки "Хетафе"! Классная диагональ на правый край штрафной на Порту. Он снова делал скидку назад под удар, но Аленья ухитрился пробить с левой аккурат в ногу подставившегося Менди. Кстати, да. Ферлан вернулся и сразу в старт. Сыграет и против "Сити"?
4 Навешивал с правого корнера Аленья, но найти в штрафной никого из партнеров не смог. Мяч вынесли, но недалеко. Иглесиас подобрал и от правого угла владений Куртуа двинул по цели - слишком сильно и неточно. Опять от ворот.
3 Следующая атака "Хетафе" уже правым краем приводит к угловому в пользу гостей. Порту там простреливал в штрафную на партнера, но этот пас был перехвачен, и мяч после рикошета вылетел за лицевую.
2 Нормально так! "Хетафе" явно заряжен на положительный результат. Практически сольный проход Максимовича к линии штрафной, откуда с правой он стрелял в левую "шестерку", но чуток не попал. От ворот.
С центра поля разыграли гости. Вперед!
Поединок начинается с минуты молчания.
Затягивается начало поединка из-за фотографий "Реала" с Кубком Испании.
"Хетафе" организовал "чемпионский коридор" для игроков "Реала" в знак победы "сливочных" в Кубке Испании.
Посмотрим на составы. Анчелотти все-таки не стал выпускать полностью резерв. Куртуа в воротах, Милитао в центре обороны, да и Диас на скамейке остался почему-то. У гостей же на тренерскую скамейку вернулся Хосе Бордалас, а это значит, что снова вернулась и схема с тремя центральными защитниками. 5-4-1 играет "Хетафе", причем в роли форварда Майораль. Забьет Борха бывшему клубу? Хуан Мунера рассудит команды на "Сантьяго Бернабеу". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
35 матчей сыграли между собой команды в Примере. 25 побед у "Реала" при 4 ничьих и 6 поражениях. Кстати, последняя победа "синих" была не так давно - в январе прошлого года, а ничья - еще годом ранее, в апреле 2021-го. Но есть один интересный факт! В последних 9 встречах "Хетафе" смог забить только один гол в ворота "сливочных". Разумеется, этот гол и стал победным в уже упоминавшейся игре, то есть сегодня просто обязана сыграть ставка "обе забьют". "Реал" идет третьим с 68 очками, но станет вторым, если выиграет, а "Атлетико" потеряет очки, или же сыграет вничью, а "Атлетико" проиграет. На счету "синих" 34 очка, и это 18-е место, но при победе команда скакнет сразу... на 14-ю строчку! Вот это прогресс! "Реал" по-прежнему больше всех забивает (69 голов), но лишь 4-й по надежности обороны (32 пропущенных). На счету "Хетафе" 30 забитых голов (17-18-я позиции с "Вальядолидом") и 42 пропущенных (11-12-й показатели с "Райо Вальекано"). "Реал" прервал 8-матчевую голевую серию, но ведет 9-матчевую безничейную (В5 П4) и пропускает в трех поединках подряд, в которых победил лишь раз. "Хетафе" в прошлом туре прервал свою 6-матчевую безвыигрышную серию. Теперь о потерях. У хозяев дисквалифицирован Карвахаль, и травмированы АЛаба, Родриго и Бензема. У гостей пропускают из-за перебора желтых карточек Суарес и Унал, а Арамбарри и Латаса были под вопросом.
"Зенит" и "Краснодар" в чемпионате России сыграли на букмекеров, хотя "быки" приехали без ряда игроков основы. Нечто подобное ожидается сегодня и в Испании, где "Реал" в мадридском дерби против "Хетафе" является явным фаворитом, но не исключено, что потеряет очки. Дело в том, что 2-е или 3-е место - для "сливочных" неважно, а вот шанса выйти в финал Лиги чемпионов еще год не будет точно, поэтому лидерам перед визитом в Манчестер нужно отдохнуть, да и остальным не сильно выкладываться, чтобы не получить какую травму. "Синие", напротив, не решили свои вопросы с сохранением прописки в Примере, поэтому будут выкладываться. Да, если бы игра состоялась на "Колисеум Альфонсо Перес", то можно было бы грузить квартиры и машины вообще на победу "Хетафе", но так как играют они в гостях, где результаты куда как хуже, то ограничимся скромным прогнозом: гости забьют и не проиграют. Скорее всего, у "Реала" будет даже стоять в воротах не основной голкипер, а Лунин пропускать любит. Нет, даже ближайший резерв команды Анчелотти может дернуть "Хетафе" со счетом 5:0, но вот верится в Азара и Диаса с трудом.


 
РЕАЛ МАДРИД 
Тибо Куртуа 
Лукас Васкес 
Эдер Милитао 
Начо 
Ферлан Менди  46 
Эдуарду Камавинга  41  84 
Орельен Чуамени 
Дани Себальос  61 
Федерико Вальверде  61 
Марко Асенсио  70 
Эден Азар  61 
Запасные:
Андрей Лунин 
Луис Лопес 
Хесус Вальехо 
Альваро Одриосола  84 
Антонио Рюдигер 
Тони Кроос  46 
Лука Модрич  61 
Винисиус Жуниор  61 
Мариано Диас  61 
Главный тренер:
Карло Анчелотти 
 
ХЕТАФЕ 
Давид Сория 
Хуан Иглесиас  83 
Джене Даконам 
Омар Альдерете  60 
Стефан Митрович 
Гастон Альварес  84 
Порту  65 
Неманья Максимович 
Карлес Аленья  74 
Хайме Мата  28  65 
Борха Майораль  65 
Запасные:
Кико Касилья 
Диего Конде 
Жордан Амави  84 
Фабрицио Ангилери  65 
Домингуш Дуарте 
Гонсало Вильяр 
Луис Милья 
Хайме Сеоане  74  90 
Анхель Альгобиа  65 
Мунир  65 
Главный тренер:
Хосе Бордалас