Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, перенесенный матч 29-го тура

22:00. Арсенал - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Лацио - Ювентус - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Франции, 35-й тур.

13 мая. Париж. Стадион "Парк-де-Пренс".
Судья - Пьер Гаюст (Лион).

 

ПСЖ - Аяччо
5:0

 

Руис, 22 (1:0); Хакими, 33 (2:0); Мбаппе, 47 (3:0); Мбаппе, 54 (4:0); Юссуф, 73 - в свои ворота (5:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 16:7; Удары в створ - 9:2; Угловые - 8:3; Офсайды - 1:0; Сэйвы - 2:4; Фолы - 7:6; Жёлтые карточки - 1:1; Красные карточки - 1:1; Замены - 5:5; Владение мячом - 72% : 28%.
"Пари Сен-Жермен" ожидаемо разгромил одного из аутсайдеров и отправил его в Лигу 2. "Аяччо" потерял даже теоретические шансы на спасение. Сегодня у команды Кристофа Гальтье многое получалось в атаке. Хозяева забили пять безответных мячей в ворота корсиканцев, а могли и больше, если бы захотели. В концовке неожиданно вспыхнули страсти, так что судья показал две красные карточки. Любопытно, что у ПСЖ Ашраф Хакими схлопотал удаление во втором матче подряд со своим участием. Так или иначе, а действующий чемпион набрал 81 балл и продолжил лидировать в турнирной таблице. У "Аяччо" 23 очка и 18-е место. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+1 Ничего не стал добавлять арбитр. Финальный свисток.
90 Угловой на левом фланге заработали парижане, Витинья выполнил навес, а Клеман Видаль выбил мяч подальше от своих ворот.
88 Уже третий удар исполнил Уоррен Заир-Эмери! На этот раз попасть в створ воспитанник ПСЖ не сумел.
87 Активно вошёл в игру Уоррен Заир-Эмери. Вот и сейчас он мощно выстрелил по воротам, а мяч самоотверженно принял на себя Клеман Видаль.
85 Молодой футболист "Аяччо" Мусса Сумано довёл дело до удара по воротам, однако попасть в створ не сумел. Было сыграно неплохо, но вот точности не хватило.
84 Ренату Саншеш хорошей передачей вывел на ударную позицию партнёра, свеженький Уоррен Заир-Эмери попал в створ, а там надёжно сработал Франсуа-Жозеф Соллакаро.
83 И последние перестановки в составе ПСЖ. В игру вошли Карлос Солер и Уоррен Заир-Эмери, а Хуан Бернат и Уго Экитике отправились отдыхать.
83 Последняя замена в составе "Аяччо": Флориан Шаброль вместо Микаэля Баррето.
82 Микаэль Баррето нанёс дальний удар по воротам. Получилось сильно, но не очень точно.
80 ! 10 на 10 будут заканчивать матч команды! Пьер Гаюст получил подсказку от своих видеоассистентов о моменте с участием Тома Мангани. Главный арбитр сам сходил к монитору и увидел, как полузащитник "Аяччо" акцентированно ударил по рукам футболиста ПСЖ. Было это очень агрессивно и вполне себе заслуживало красной карточки.
78 Два капитана получили по "горчичнику". Маркиньос и Венсан Марчетти разговаривали больше остальных и тоже были наказаны за неспортивное поведение.
77 ! Ашраф Хакими получил прямую красную карточку! Всё началось с того, что Лионеля Месси завалили на газон защитники "Аяччо", а потом ещё и пнули лежачего аргентинца. Футболисты ПСЖ мгновенно завелись и набросились с кулаками на гостей. Активнее всех вёл себя Ашраф Хакими. Пьер Гаюст быстро принял решение по удалению.
75 ПСЖ спокойно держит мяч под своим контролем. Футболисты "Аяччо" просто доигрывают встречу, хотя из борьбы не выключаются.
73 !!! ГОООООООООООООООООЛ! Мохамед Юссуф забил в свои ворота, 5:0!
Уго Экитике получил мяч на правом углу штрафной "Аяччо" и сыграл вперёд на Килиана Мбаппе, тот достал игровой снаряд у самой лицевой и выполнил "рабону", защитник гостей головой выбил мяч, подбор выиграл Витинья, который нашёл в штрафной Маркиньоса, капитан ПСЖ пробил по воротам, Мохамед Юссуф неудачно подставил ногу, от которой мяч и залетел в сетку!
71 Исмаэль Дьялло всё-таки не сумел продолжить встречу. Пожелаем здоровья защитнику "Аяччо". Его место в обороне гостей занял Микаэль Альфонс.
70 Большой объём работы проделал сегодня Данилу Перейра. Отправляется отдыхать португалец. Его место на поле занял Эль-Шадай Битшиабу.
69 Исмаэль Дьялло уселся на газон и схватился за ногу. Врачи на поле, пауза в игре... На ровном месте пострадал защитник "Аяччо".
68 Ашраф Хакими и Лионель Месси здорово разыграли мяч на фланге, далее последовала подача в штрафную, где воздушное единоборство выиграл Седрик Авинель.
67 Микаэль Баррето выскочил на ударную позицию, однако дальним выстрелом попасть в створ не сумел. У Джанлуиджи Доннаруммы в текущем сезоне мало "сухих" матчей. Сегодня хороший шанс сохранить свои ворота на замке.
65 Неплохая атака удалась корсиканцам, но в обороне парижской команды здорово отработал Данилу Перейра. Очень полезно играет сегодня португалец.
64 Кристоф Гальтье решил освежить центр поля. Витинья и Ренату Саншеш вышли вместо Марко Верратти и Фабиана Руиса.
63 Пошли замены. У "Аяччо" в игру вступили Мусса Сумано, Иван Шегра и Риад Нури, а Матье Кутадер, Кевин Спадануда и Мунаим Эль-Идрисси переместились ан скамейку запасных.
62 Мунаим Эль-Идрисси выиграл борьбу на "втором этаже" у Серхио Рамоса, но своего партнёра по обороне подстраховал Маркиньос.
61 Данилу Перейра отважился на дальний удар по воротам, Франсуа-Жозеф Соллакаро всё прекрасно видел и в этом эпизоде сыграл надёжно.
60 Ашраф Хакими на правом фланге обыграл Исмаэля Дьялло, однако последующий навес в штрафную у марокканского защитника точным не получился.
58 Лионель Месси на дриблинге вошёл в штрафную площадь "Аяччо", собрал на себя четверых защитников и пяткой выдал эффектный пас в свободную зону. Хуан Бернат не понял аргентинца и за мячом не пошёл. Сам же испанец очень расстроился.
56 Мунаим Эль-Идрисси оказался на левом фланге, но даже там его встретил Серхио Рамос. Испанец в итоге нарушил правила. После розыгрыша стандартного положения ничего интересного не произошло.
54 !!! ГОООООООООООООООООЛ! Килиан Мбаппе, 4:0!
Дубль нападающего ПСЖ! Лионель Месси отошёл на свою половину поля и сыграл с правого фланга в центр на Серхио Рамоса, центральный защитник хозяев выполнил великолепный длинный заброс вперёд, мяч от головы защитника "Аяччо" отскочил на Килиана Мбаппе, а тот в одно касание вонзил игровой снаряд в сетку!
53 Гости стараются поактивнее играть в атаке. Вот и сейчас они заработали угловой на правом фланге, Микаэль Баррето выполнил подачу, но Данилу Перейра выиграл борьбу в воздухе в своей штрафной площади.
51 А теперь право на "корнер" получили хозяева. Ашраф Хакими с правого фланга навесил на ближнюю штангу, откуда мяч вынес Клеман Видаль.
49 "Аяччо" заработал свой первый угловой в матче, Микаэль Баррето выполнил подачу, а Клеман Видаль нарушил правила против Джанлуиджи Доннаруммы.
48 Килиан Мбаппе забил свой 25-й гол в текущем розыгрыше чемпионата Франции и единолично возглавил гонку бомбардиров. У капитана "Лиона" Александра Ляказетта на один гол меньше, но "ткачи" свой матч отчётного тура ещё не сыграли.
47 !!! ГОООООООООООООООООЛ! Килиан Мбаппе, 3:0!
Немного нелепый, но всё-таки гол! Ашраф Хакими навесил с правого фланга, Килиан Мбаппе не сумел толком дотянуться до мяча, игровой снаряд оказался у Хуана Берната, тот выполнил пас на Мбаппе, последовал заблокированный удар, подбор выиграл Маркиньос, который сыграл на Уго Экитике, тот пяткой попытался пробить по воротам, однако не попал по мячу. В падении Экитике сделал пас на Мбаппе, тот нанёс плотный удар, а мяч от рук Франсуа-Жозефа Соллакаро заполз в сетку.
46 Начался второй тайм.
Огромное преимущество у ПСЖ по итогам первого тайма. Впрочем, ничего другого и не ожидалось. Хозяева играют спокойно, уверенно и неторопливо. Они хладнокровно забили два мяча, а больше опасных моментов у ворот "Аяччо" и не было. Сами же гости в атаке вообще ничего не показали. По такой игре корсиканцев ждёт разгром. Если ПСЖ немного добавит, что в пух и прах разнесёт своего соперника.
+3 Перерыв.
+3 Угловой на правом фланге заработали хозяева, Лионель Месси по высокой траектории навесил на дальнюю штангу, Марко Верратти головой попытался пробить по воротам, но не получилось.
+2 Килиан Мбаппе зацепился за мяч в штрафной площади "Аяччо", а там его за футболку потянул защитник гостей. Мбаппе устоял на ногах, но мяч в итоге потерял. Требовал назначить пенальти нападающий хозяев, но Пьер Гаюст после быстрой консультации со своими видеоассистентами посчитал, что нарушения правил не было.
+1 Парижане очень красиво разыграли мяч на правом фланге, но потом Ашраф Хакими не сумел убежать от Исмаэля Дьялло.
45 Две минуты добавил арбитр.
45 Килиан Мбаппе вступил в прессинг на левом фланге и практически отобрал мяч у Мохамеда Юссуфа, но судья зафиксировал фол со стороны форварда ПСЖ. Мбаппе остался сильно недоволен решением Пьера Гаюста.
43 Ещё один перспективный штрафной заработали хозяева, Лионель Месси на этот раз выполнил навес в район одиннадцатиметровой отметки, где Уго Экитике нарушил правила в борьбе с Клеманом Видалем.
41 Килиан Мбаппе подобрался к штрафной площади "Аяччо", где против него нарушил правила Венсан Марчетти. ПСЖ заработал опасный "стандарт", к мячу подошёл Лионель Месси, который попал точно в "стенку". Неудачно вышло.
39 Килиан Мбаппе нанёс дальний удар по воротам, с которым спокойно справился Франсуа-Жозеф Соллакаро.
37 Ашраф Хакими прострелил с правого фланга, а Исмаэль Дьялло в подкате выбил мяч на угловой. Лионель Месси выполнил подачу во вратарскую, где хладнокровно и надёжно на выходе сыграл Франсуа-Жозеф Соллакаро.
36 Лионель Месси получил мяч на линии штрафной и с правой ноги попытался забросить его на дальнюю штангу, куда врывался Ашраф Хакими, но защитник "Аяччо" совершил перехват.
34 У судейской бригады возникли какие-то сомнения по поводу гола ПСЖ, но после небольшой паузы взятие ворот было официально подтверждено. Неймар, который находится на трибунах "Парк-де-Пренс", явно доволен.
33 !!! ГОООООООООООООООООЛ! Ашраф Хакими, 2:0!
"Пари Сен-Жермен" удваивает своё преимущество в счёте! Серхио Рамос выполнил длинную диагональную передачу на Хуана Берната, тот в одно касание прострелил в штрафную на Килиана Мбаппе, который оказался в окружении трёх защитников "Аяччо", но в падении исхитрился пробить по воротам. Франсуа-Жозеф Соллакаро отбил мяч перед собой, а первым на добивание подоспел Ашраф Хакими.
31 Килиан Мбаппе в предыдущем эпизоде жёстко столкнулся с игроком "Аяччо" и получил повреждение. Впрочем, после медицинской помощи форвард сборной Франции быстро вернулся на поле. С ним всё в порядке.
30 ПСЖ заработал угловой на правом фланге, после розыгрыша которого Лионель Месси навесил на Серхио Рамоса, а тот нарушил правила против Франсуа-Жозефа Соллакаро, который кулаками играл на выходе.
28 Мунаим Эль-Идрисси продолжает проигрывать воздушные единоборства Серхио Рамоса. Гостям нужно найти новый план в атаке, а не пытаться просто забрасывать мяч на своего центрфорварда.
27 Серхио Рамос выполнил передачу вперёд на Лионеля Месси, тот разыграл "стенку" с Килианом Мбаппе и нанёс плотный удар из-за пределов штрафной, а мяч принял на себя Кевин Спадануда.
26 Большое преимущество у ПСЖ. Хозяева много владеют мячом, но не спешат с ударами по воротам. Подопечные Кристофа Гальтье стараются разыгрывать свои комбинации наверняка.
24 Подопечные Оливье Панталони большими силами пошли в атаку, но довести дело до удара по воротам так и не сумели. В обороне ПСЖ в этом эпизоде здорово сыграл Данилу Перейра.
22 !!! ГОООООООООООООООООЛ! Фабиан Руис, 1:0!
А вот и гол! Очень долго футболисты "Пари Сен-Жермен" катали на мяч половине поля соперника, а потом Данилу Перейра, получив передачу с левого фланга, выдал резкий пас в штрафную на Фабиана Руиса, испанец эффектно ушёл от своего оппонента и внешней стороной стопы технично отправил мяч в ворота!
21 Уго Экитике ворвался в штрафную площадь соперника, где упал в борьбе с защитником "Аяччо". Намекали хозяева на пенальти, но судья сразу же показал, что никакого фола не было.
20 Швейцарский легионер "Аяччо" Кевин Спадануда набрал скорость на левом фланге, а там его в роскошном подкате остановил Марко Верратти.
19 Корсиканцы стараются атаковать за счёт длинных передача. Вот и сейчас Мунаим Эль-Идрисси открылся под передачу партнёра, но его в воздухе переиграл Серхио Рамос.
18 Хозяева заработали угловой на правом фланге, Лионель Месси долго готовился к навесу, в итоге аргентинец выполнил подачу на ближнюю штангу, откуда мяч головой спокойно вынес футболист "Аяччо".
16 Уго Экитике заработал стандартное положение в борьбе с Седрико Авинелем, однако после его быстрого розыгрыша ничего интересного не произошло.
14 Мохамед Юссуф по правому флангу добрался до самой лицевой линии поля и навесил на Микаэля Баррето, тот головой пробил по воротам, а мяч стал лёгкой добычей Джанлуиджи Доннаруммы.
12 Уго Экитике перестарался на чужой половине поля, нарушив правила в борьбе с Венсаном Марчетти.
11 Лионель Месси в одно касание вывел на ударную позицию Фабиана Руиса, испанский полузащитник нанёс плотный удар по воротам, а мяч в подкате принял на себя Седрик Авинель.
10 Хуан Бернат слева опасно прострелил в штрафную площадь гостей, откуда защитник "Аяччо" в подкате выбил мяч на угловой. Лионель Месси выполнил "корнер", а игровой снаряд после навеса аргентинца вынес Тома Мангани.
9 Быструю комбинацию разыграли футболисты "Пари Сен-Жермен", в результате которой Лионель Месси с линии штрафной попытался пробить по воротам, но его выстрел заблокировал опытнейший Матье Кутадер.
7 Килиан Мбаппе после прострела с правого фланга эффектно попытался пяткой пробить по воротам, но такой трюк у него не получился. Нападающий ПСЖ попал мячом в свою же ногу.
6 Мунаим Эль-Идрисси выиграл борьбу в воздухе у Маркиньоса, но партнёры его скидкой не воспользовались. Интересно, что нападающий "Аяччо" в текущем сезоне больше нахватал жёлтых карточек (10), чем назабивал голов (6).
5 Хуан Бернат продвинулся вперёд по левому флангу, но не рискнул выполнять обостряющий пас. Все партнёры были закрыты защитниками "Аяччо", которые действуют очень внимательно на первых мгновениях матча.
3 Мунаим Эль-Идрисси откликнулся на длинную передачу партнёра из глубины поля, но выиграть борьбу в воздухе у Серхио Рамоса центрфорвард корсиканцев не сумел.
2 Лионель Месси выполнил мягкий заброс в штрафную площадь "Аяччо" на Килиана Мбаппе, а того опередил Франсуа-Жозеф Соллакаро, который вовремя сыграл на выходе.
1 Матч начался.
ПСЖ за четыре тура до конца сезона опережает ближайшего преследователя в лице "Ланса" лишь на три очка. Неожиданно, но в чемпионате Франции жива интрига в борьбе за чемпионство. Сегодня парижская команда постарается реабилитироваться перед своими болельщиками за последние неудачи. В прошлом туре подопечные Кристофа Гальтье на выезде обыграли "Труа" со счётом 3:1. В составе ПСЖ отличились Килиан Мбаппе, Витинья и Фабиан Руис. Удивительно, но в концовке сезона "Пари Сен-Жермен" дома выступает намного хуже, чем на выезде. Даже болельщики команды перестали ходить на домашние матчи. Посещаемость в проигранной игре "Лорьяну" (1:3) в 33-м туре оставляла желать лучшего для такого клуба, как ПСЖ. Посмотрим, как оно получится на этот раз. В соперниках у действующего чемпиона скромный "Аяччо", который находится на 18-м месте в турнирной таблице, имея на своём счету лишь 23 очка. Едва ли что-то спасёт корсиканцев от вылета. В прошлом туре они дома сыграли нулевую ничью с "Тулузой". Оливье Панталони пытается что-то придумать, но у его команды огромные проблемы в атаке. За последние 9 матчей футболисты "Аяччо" забили лишь два мяча. Стоит ли и говорить, что сегодня ПСЖ является безоговорочным фаворитом. В первом круге парижане на стадионе "Франсуа Коти" разгромили корсиканцев со счётом 3:0. Килиан Мбаппе отметился дублем, а ещё один гол забил Лионель Месси. Аргентинец после скандала и отстранения от тренировок в ПСЖ принёс свои извинения и вернулся в состав команды, так что сегодня он сможет появиться на поле. А вот Неймар, Преснель Кимпембе, Норди Мукиеле, Тимоте Пембеле и Нуну Мендеш не сыграют из-за травм. В составе "Аяччо" свои потери. Так сразиться против лидера не смогут Микаэль Баррето, Янис Чиминьяни, Умар Гонзалес, Жан Ботю, Руан Левине и Юсеф Белаили. Все они травмированы. А опытнейший форвард Йоанн Тузгар отбывает дисквалификацию. История противостояния ПСЖ и "Аяччо" насчитывает 14 матчей во всех турнирах. На счету парижского клуба 6 побед, 5 раз была зафиксирована ничья, а корсиканцы выиграли в трёх случаях. По забитым мячам ПСЖ впереди – 22:16. Сегодня практически никто не сомневается в том, что хозяева победят и сделают это крупно. Ну а что получится на самом деле – покажет только игра.
Здравствуйте! На стадионе "Парк-де-Пренс" в 35-го тура французской Лиги 1 местный "Пари Сен-Жермен" принимает "Аяччо". Главным арбитром поединка назначен Пьер Гаюст из Лиона. Ассистировать ему в поле будут Валентин Эврар и Матье Гросбост. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.


 
ПСЖ 
Джанлуиджи Доннарумма 
Ашраф Хакими  33  77 
Серхио Рамос 
Маркиньос  78 
Хуан Бернат  83 
Марко Верратти  64 
Фабиан Руис  22  64 
Данилу Перейра  70 
Лионель Месси 
Килиан Мбаппе  47  54 
Уго Экитике  83 
Запасные:
Серхио Рико 
Эль-Шадай Битшиабу  70 
Сериф Ньяга 
Витинья  64 
Ренату Саншеш  64 
Карлос Солер  83 
Уоррен Заир-Эмери  83 
Исмаэль Гарби 
Ильес Хусни 
Главный тренер:
Кристоф Гальтье 
 
АЯЧЧО 
Франсуа-Жозеф Соллакаро 
Исмаэль Дьялло  71 
Клеман Видаль 
Мохамед Юссуф  73 
Седрик Авинель 
Микаэль Баррето  83 
Матье Кутадер  63 
Венсан Марчетти  78 
Тома Мангани  80 
Кевин Спадануда  63 
Мунаим Эль-Идрисси  64 
Запасные:
Бенжамен Леруа 
Микаэль Альфонс  71 
Антони Хелифа 
Фернан Майембо 
Флориан Шаброль  83 
Риад Нури  64 
Бен Туре 
Мусса Сумано  63 
Иван Шегра  63 
Главный тренер:
Оливье Панталони