Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Франции, 36-й тур.

19 мая. Лион. Стадион "Парк Олимпик Лионне".
Судья - Бенуа Мийо (Ванн).

 

Лион - Монако
3:1

 

Бен Йеддер, 2 - с пенальти (0:1); Ляказетт, 38 (1:1); Какере, 57 (2:1); Шерки, 78 (3:1)

 




  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 23:15; Удары в створ - 11:9; Угловые - 2:8; Офсайды - 0:3; Сэйвы - 8:8; Фолы - 8:14; Желтые карточки - 0:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 1:4; Владение мячом - 62% : 38%.
Во втором тайме "Лион" практически уничтожил "Монако" по игре, пускай счет в итоге разгромным так и не стал, хотя подопечные Лорана Блана очень старались этот факт изменить. "Монако" лишается шансов на попадание в Лигу чемпионов на следующий сезон, теперь нужно бороться с "Лиллем" за Лигу Европы, а "Лион" еще оставляет шансы на попадание в Лигу конференций, но у прямых конкурентов по игре в запасе.
+2 И звучит финальный свисток.
90 Две минуты добавлено ко второму тайму.
87 Еще пытаются что-то придумать в атаке монегаски, но не получается абсолютно все. Даже просто точно подать в штрафную у подопечных Филиппа Клемана не выходит.
85 И в своей штрафной Люкеба сыграл неудачно, выбив мяч на угловой. Подача с правого фланга пришлась в центр штрафной точно в руки Лопешу, против которого были нарушены правила.
84 Ляказетт! Почти выскочил на рандеву с Нюбелем Александр Ляказетт, но его удар в последний момент сумел заблокировать пяткой Аксель Дисаси! А до ворот было метров семь!
83 И можно было все вопросы снимать, но нет! Со стандарта игрок "Лиона" пробил в соперника, за мяч в штрафной зацепился Ляказетт, который сыграл на Люкеба, а тот с близкого расстояния направил снаряд выше перекладины!
82 Потому как даже если "Монако" сумеет зацепиться за этот матч и выгрызет ничью, то будет отставать на семь очков от "Марселя", имея всего две игры в запасе. А у "Марселя" будет еще три. Так что даже математически догнать уже нельзя.
80 Срочно нужно отыгрывать хотя бы один мяч монегаскам, если они хотят хотя бы за ничью зацепиться. Но очередная подача с углового ничего гостям не принесла. Впрочем, для гостей сегодня что ничья, что поражение - все одно.
78 ГООООООООЛ! Райан Шерки отличился, 3:1!
Александр Ляказетт сыграл на правый край штрафной на Райана Шерки, который легко ушел от своего визави и пальнул в дальнюю штангу, а мяч рикошетом от стойки залетел в сетку!
76 Тьяго Мендес у хозяев появился вместо Жефиньо.
75 Александр Ляказетт сильно пробил низом из-за пределов штрафной в левый от себя угол. Нюбель все контролировал, но как-то неловко остановил мяч, едва не пропустив его под собой.
74 Эмболо! Сразу же мог стукнуть меня по носу Брель Эмболо, который получил мяч на правом краю чужой штрафной и расстреливал ворота Лопеша, но тот сократил расстояние и заблокировал выстрел!
72 Всего одна замена осталась в запасе у Филиппа Клемана, тогда как Лоран Блан не использовал еще ни одну. Стоит отметить, что пока что изменений в игре гостей нет.
71 Брель Эмболо и Крепин Диатта вышли вместо Виссама Бен Йеддера и Александра Головина у гостей.
69 Вандерсон! Вот это мог быть гол! Подавал с правого фланга бразилец, мяч свалился с ноги и полетел точно в дальний угол, но приземлился сверху на перекладину ворот!
67 Угловой "Лион" предпочел разыграть, после чего подача пришлась точно в соперника. Замены у хозяев, к слову, пока что не готовятся, хотя линию атаки точно можно освежить.
66 Очень затянулась атака "Лиона", которая началась после перехвата в центре поля, но до удара дело так и не дошло. Вернее, удар был, но точно в защитника монегасков.
64 Эльесс Бен Сегир вышел вместо Магнеса Аклиуша у гостей. И следом Мохамед Камара заменил Элиота Матазо.
64 Вандерсон не по правилам остановил Ляказетта, за что получил желтую карточку.
63 Головин с левого фланга выполнил хорошую подачу в центр чужой штрафной, куда набегал Матсима, но добраться до мяча он не сумел даже в прыжке. А защитник его потерял.
61 Пора бы Клеману уже подумать о заменах, потому как игра явно вышла из-под контроля монегасков, если вообще когда-нибудь под ним была. Но раньше хоть моменты создавали.
59 А ведь это явно лучше прямой красной карточки, правда? Численное преимущество еще нужно реализовать, а "Лион" забил в равных и продолжает наседать на ворота "Монако".
57 ГОООООООЛ! Максенс Какере отличился, 2:1!
Символично, что Шерки решил все финтом Зидана, который называется "марсельской рулеткой" - по имени заклятого врага "Лиона"! Получил мяч в центре штрафной Райан, обыграл защитника финтом и пробил по воротам, Нюбель спас, но с добиванием от Какере уже не справился!
56 Кстати говоря, прямой ногой летел Якобс, да еще и открытыми шипами попал под колено. Могли бы и на предмет прямой красной карточки посмотреть, попади чуть акцентированнее.
55 Исмаил Якобс плохо обработал мяч и заехал шипами по ноге Какере в центре поля, за что получил желтую карточку.
54 Головин очень неплохо пробил в ближний от себя угол из пределов штрафной, Лопеш вновь в тигрином прыжке отвел мяч в сторону, после чего гости завершили атаку неудачной подачей.
52 Красиво разыграли мяч хозяева, но до удара дело не дошло. Тут же сработал прессинг, который привел перехвату около чужой штрафной, но Жефиньо не дал пробить бросившийся в подкат защитник "Монако".
51 Прекрасно себя чувствует Лоран Блан, который сейчас с улыбкой подсказывает что-то своим подопечным. "Монако" на старте второго тайма существенно чаще обороняется.
49 Ляказетт! Шерки оказался на правом краю чужой штрафной и мягко подал в центр на Ляказетта, который головой пробил в ближний угол, но Нюбель был готов и поймал мяч!
47 Фофана оказался первым на мяче на правом краю чужой штрафной и аккуратно скинул снаряд головой еще правее, где, правда, никого из партнеров не оказалось. А должен был быть кто-то, судя по жестам Юссуфа.
46 Начался второй тайм.
Уже на пятнадцатой секунде монегаски получили право на одиннадцатиметровый удар, который реализовал Бен Йеддер. После этого сложно было сказать, кто из команд однозначно был сильнее, я бы сказал, что примерно равны, поэтому ничья после первого тайма выглядит справедливой. "Лион" активнее и чаще владеет мячом, но по моментам все примерно поровну.
45 И Бенуа Мийо тоже решил ничего не добавлять.
44 Подходит к концу первый тайм, который прошел практически без остановок, поэтому, полагаю, максимум минуту Мийо добавит. Я бы вообще ничего не добавлял, очень активная игра.
42 Кстати говоря, Ляказетт сравнялся с Мбаппе по голам - у обоих теперь по двадцать шесть. А ведь из "Арсенала" уходил, казалось, уже просто доигрывать. И сколько же он за "канониров" в последний сезон моментов запорол...
40 Усыпили не только нашу, но и монегасков бдительность хозяева, чем сполна воспользовались. "Монако" заработал угловой, подача пришлась на Дисаси, который пробил в руки Лопешу.
38 ГООООООООООООЛ! Александр Ляказетт сравнивает счет, 1:1!
Барколя прорвался по правому краю мимо Энрике в чужую штрафную и прострелил чуть назад на Ляказетта, которого не сдержали двое соперников, а нападающий в касание направил мяч под Нюбелем!
37 "Монако" удалось отвести игру со своей половины поля, но ничего и близко столь же опасного, что удавалось создавать в первой половине тайма, пока мы не видим.
35 Кайо Энрике с левого фланга навесил в центр штрафной точно на партнера, который пробил в оппонента, заработав еще один стандарт. Со второй попытки бразилец подал уже на соперника.
34 Фофана издалека пробил в левый от себя угол, Лопеш в падении отвел мяч в сторону. Атака монегасков продолжилась, Бен Йеддер с левого края штрафной бил под перекладину, но вновь сыграл Лопеш.
33 Головин очень неплохо навесил с левого фланга на правый край чужой штрафной, откуда Вандерсон пробил точно в соперника, а после этого нарушил правила. Сложно там нарушение разглядеть.
31 Александр Головин перестарался с прессингом у чужой штрафной и в подкате влетел в Тальяфико, за что получил желтую карточку.
29 Куда чаще владеют мячом хозяева в последние минуты, но если раньше все атаки завершались ударами с близкой дистанции, то сейчас Кумбеди пришлось бить метров с тридцати пяти.
27 Про ожидаемые голы "Монако" рассуждать смысла нет, потому что там единичка, а за пенальти дают что-то вроде 0,8 или около того. А у "Лиона" набралось пока что 0,41 xG.
26 Ну, давайте к статистике тогда. 62% против 38% впереди по владению "Лион", по шесть ударов у каждой команды, при этом гости попали в створ четырежды, а хозяева - на один раз меньше.
24 Будет забавно, если после этой реплики гол Бен Йеддера так и останется единственным. Небольшую паузу взяли монегаски после неудачной подачи от "Лиона" в их штрафную.
22 Все-таки прекрасный матч, несмотря на вынесенный статус. Отличные и примерно равные команды встречаются, по такой игре не удивлюсь, если голов будет целая россыпь.
20 Шерки! Великолепно разыграли мяч перед чужой штрафной оказавшиеся в большинстве на этом участке поля лионцы, после чего Шерки с правого края штрафной расстреливал дальний угол ворот Нюбеля, но Александер каким-то чудом остановил мяч, который шел под ним, а дальше уже защитник подстраховал!
18 Головин выполнил подачу с левого фланга в центр чужой штрафной точно на Якобса, который головой с рикошетом от газона направил мяч точно по позиции Лопеша.
17 Якобс! Получил мяч на левом краю около чужой штрафной от Бен Йеддера, после чего сенегалец хлестко с подъема пробил в ближний угол, но Энтони Лопеш парировал удар!
15 Классная все-таки публика в Лионе - пара точных передач приводит едва ли не к овациям со стороны болельщиков. Представляю, как себя ощущают соперники, но не всегда такая поддержка помогает.
13 Ляказетт освободился от опеки около чужой штрафной и с линии пробил в ближний от себя угол, но Нюбель в падении намертво забрал мяч. Аплодисменты Александр сорвал.
12 И еще одна попытка от Фофана, на этот раз Юссуф попал в створ, но никаких проблем Лопешу не доставил. Просит успокоиться своих партнеров Энтони, очень нервозно действуют лионцы.
11 Фофана из-за пределов штрафной хлестко пробил по воротам, но в створ попасть не сумел. Давно я Юссуфа не видел, за это время он явно не прогуливал занятия по ОФП.
10 Удивительно, но только сейчас "Монако" провел первую позиционную атаку. До этого и "Лион", и монегаски атаковали моментально, в пару передач проходя центр поля.
8 Александр Головин не по правилам остановил Кумбеди в центре поля, завалив соперника на газон. Очень плотная и активная борьба, огромное количество единоборств.
6 Ух, очень веселое начало в матче, причем на первых минутах публика на стадионе просто молчала. Что неудивительно, конечно, не за монегасков же местные болельщики.
4 Подача от левого углового флажка последовала точно на игрока "Монако", который выбил мяч на партнера, тот сыграл на Бен Йеддера, против которого были нарушены правила.
3 Жефиньо! Продавил бразилец Вандерсона и уже готовился расстреливать ворота Нюбеля, но соотечественник не выключился из борьбы и сзади сумел заблокировать удар соперника!
2 ГООООООООЛ! Виссам Бен Йеддер выводит "Монако" вперед, 0:1!
Подошел к мячу сам пострадавший и мощно зарядил в правую от себя "девятку", Лопеш не угадал и завалился еще до удара!
1 Пенальти в ворота "Лиона"! Вот это старт! Пятнадцать секунд прошло, как Виссам Бен Йеддер выскочил на рандеву с Лопешем, ушел от голкипера и получил по ногам!
1 Матч начался, поехали!
Бенуа Мийо и его помощники обслужат сегодняшний матч, а прокомментирую игру для вас я, Игорь Миркин.
"Монако" во главе с Бен Йеддером, Эмболо и Головиным очень хочет попасть в лигочемпионскую тройку, но пока что это не удается, причем отставание от "Марселя" за три тура до конца составляет восемь очков. Это означает, что если сегодня монегаски потеряют очки, то досрочно лишатся шансов на выступление в Лиге чемпионов на следующий сезон. Но даже если сегодня "Монако" удастся победить, то успех "Марселя" уже завтра все перечеркнет. Да и вообще обитателям Лазурного побережья за оставшиеся три тура нужно набрать всего два очка. Фактически, хватит и одного, ибо при равенстве очков в Лиге 1 смотрят на разницу мячей, у "Марселя" она сейчас "+30", а у "Монако" - "+17", но всякое в жизни бывает. Впрочем, Лигу Европы монегаски себе почти обеспечили - отрыв от "Ренна" составляет шесть очков, так что достаточно будет четырех очков за три тура.
"Лион" борется за попадание в еврокубки, но шансов на пятерку у подопечных Лорана Блана совсем мало, потому как за три тура до конца "Олимпик" набрал пятьдесят шесть очков, тогда как у "Лилля" на четыре балла больше. А между командами еще есть "Ренн", у которого на три балла больше, чем у "Лиона", что практически гарантирует попадание в еврокубки именно этой команды в случае осечек "Лилля". "Лион" очень сильно подкосило недавнее поражение от "Клермона", потому как за шесть предшествующих этому матчу туров команда проиграла всего раз, да и тот "Марселю". Даже ПСЖ на выезде умудрились обыграть. Но с "Клермоном" не справились, а эти три очка наверняка окажут решающее влияние на распределение мест в таблице.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Что может быть лучше в преддверии выходных, чем посмотреть на первый матч тридцать шестого тура французской Лиги 1, в котором встретятся одни из самых веселых команд чемпионата? Правильно, ничего! Поэтому встречайте: "Лион" дома будет принимать "Монако".


 
ЛИОН 
Энтони Лопеш 
Саэль Кумбеди 
Синали Диоманде 
Кастелло Люкеба 
Николас Тальяфико 
Корентен Толиссо 
Максенс Какере  57 
Райан Шерки  78 
Брэдли Баркола 
Александр Ляказетт  38 
Жефиньо  76 
Запасные:
Реми Риу 
Жером Боатенг 
Энрике 
Мало Гюсто 
Уссем Ауар 
Йоанн Лепенан 
Амин Сарр 
Тьяго Мендес  76 
Мусса Дембеле 
Главный тренер:
Лоран Блан 
 
МОНАКО 
Александер Нюбель 
Вандерсон  64 
Аксель Дисаси 
Крислен Матсима 
Кайо Энрике 
Исмаил Якобс  55 
Юссуф Фофана 
Элиот Матазо  64 
Александр Головин  31  71 
Магнес Аклиуш  64 
Виссам Бен Йеддер  2  71 
Запасные:
Тома Дидийон 
Гильермо Марипан 
Рубен Агилар 
Эльесс Бен Сегир  64 
Мохамед Камара  64 
Крепин Диатта  71 
Такуми Минамино 
Брель Эмболо  71 
Кевин Фолланд 
Главный тренер:
Филипп Клеман