Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

14:00. Рубин - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Балтика - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. ЦСКА - Ахмат - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

07:00. СКА-Хабаровск - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

11:30. Тюмень - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Ленинградец - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Акрон - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Шинник - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Кубок Англии, полуфинал

19:15. Манчестер Сити - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 30-й тур

19:30. Унион Берлин - Бавария - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 34-й тур

21:30. Вулверхэмптон - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 28-й тур.

20 мая. Москва. Стадион "РЖД Арена".
Судья - Алексей Амелин (Тула).

 

Локомотив - Факел
1:0

 

Миранчук, 87 (1:0)

 




  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 8:14; Удары в створ - 3:3; Угловые - 8:2; Офсайды - 0:2; Сэйвы - 3:2; Фолы - 16:12; Жёлтые карточки - 5:0; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 61% : 39%.
Упорным получился этот матч. По ходу второго тайма "Локомотив" и "Факел" в равной степени претендовали на забитый мяч. Моменты были как у одной команды, так и у другой. Постепенно "Факел" опустился в оборону, а "Локомотив" пошёл на штурм ворот соперника. И хозяева добились своего, когда в самой концовке отличился вышедший на замену Антон Миранчук. Красно-зелёные набрали 39 очков, у "Факела" осталось 27 баллов. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+4 Финальный свисток.
+3 Максим Максимов слева подобрался к штрафной площади "железнодорожников", где упал в борьбе с защитником, а судья показал, что никакого нарушения правил не было.
+2 Иван Игнатьев на половине поля гостей выполнил передачу на Вадима Ракова, а того опередил Игорь Калинин.
+1 Игорь Калинин с левого фланга выполнил длинную передачу в штрафную "Локомотива", а там мяч забрал Илья Лантратов.
90 Три минуты добавил арбитр.
89 Вадим Евсеев бросил в бой Максима Максимова и Руслана Магаля, а на скамейку запасных ушли Роман Акбашев и Андрей Мендель.
88 Восстановился после повреждения Сергей Пиняев. Заменил он Максима Глушенкова.
87 !!! ГОООООООООООООООООООЛ! Антон Миранчук, 1:0!
И всё-таки "Локомотив" дожимает своего соперника. Сработали замены Михаила Галактионова. Хозяева долго владели мячом перед штрафной "Факела", затем Вадим Раков выполнил передачу на Антона Миранчука, тот убрал защитника и нанёс великолепный удар в самый угол!
86 Максим Глушенков выполнил разрезающую передачу в штрафную гостей, а там первым на мяче оказался защитник "Факела".
84 Максим Ненахов подключился по правому флангу, попытался разыграть "стеночку" с партнёром, однако не получилось.
83 Хозяева провели продолжительную позиционную атаку, которая завершилась тем, что Максим Глушенков неточно забросил мяч в штрафную на Вадима Ракова.
82 Андрей Мендель наткнулся в штрафной площади "Локомотива" на Артема Карпукаса и упал на газон. Тут же подскочил футболист гостей, а потом опять рухнул после контакта с Марио Митаем. VAR быстро всё проверил, никакого пенальти здесь не было.
80 Максим Глушенков грубо сыграл против своего оппонента, а потом ещё и мяч отбросил после свистка. Это жёлтая карточка.
79 ! Ничего себе удар! Реда Рабей продвинулся вперёд через центральную зону и нанёс страшный по силе дальний удар по воротам. Илья Лантратов уже ничего поделать не мог, а мяч попал в перекладину! Хызыр Аппаев подоспел первым на добивание, но его удар головой акцентированным не получился.
78 Антон Миранчук на левом фланге разыграл "стенку" с Вадимом Раковым и попытался проскочить вперёд, но его в подкате остановил Василий Черов.
77 Угловой с правого фланга "Локомотив" разыграл неудачно.
76 ! Опасно было у ворот "Факела"! Антон Миранчук пяткой эффектно нашёл в штрафной площади Артема Карпукаса, тот вырвался на ударную позицию и мощно выстрелил в ближний угол, а Илья Свинов среагировал и спас свою команду, отбив мяч на угловой!
74 Максим Глушенков эффектным финтом обыграл Андрея Менделя, а вот справиться со вторым футболистам "Факела" уже не сумел.
72 Марио Митай подключился по левому флангу и навесил в штрафную, где мяч уверенно забрал Илья Свинов.
70 Двойная замена у "Локомотива": Иван Игнатьев и Антон Миранчук вместо Вилсона Изидора и Рифата Жемалетдинова.
69 Роман Акбашев после навеса с правого фланга головой пробил по воротам, а Илья Лантратов со второй попытки зафиксировал мяч в своих объятьях.
68 ! Какой момент! Ираклий Квеквескири выполнил отличный заброс в штрафную "Локомотива" на Василия Черова, тот в одно касание прострелил на Романа Акбашева, седьмой номер "Факела" выстрелил из убойной позиции, а мяч просвистел над перекладиной!
66 Вадим Раков на левом фланге обыграл своего оппонента и прострелил на ближнюю штангу, откуда Сергей Божин, опережая Илью Свинова, выбил мяч на угловой. Подача у Максима Глушенкова не получилась.
65 Марио Митай подключился по левому флангу, разыграл "стенку" с партнёром, а потом выдал совершенно безадресный прострел.
64 Вадим Евсеев провёл двойную замену. В игру вошли Василий Черов и Реда Рабей, а Мохамед-Амин Брахими и Георгий Гонгадзе отправились отдыхать.
63 Максим Ненахов подключился по правому флангу, но его передача вперёд оказалась совсем безадресной.
61 Иван Кузьмичев помешал Илье Свинову быстро ввести мяч в игру и получил жёлтую карточку за неспортивное поведение.
61 Два подряд угловых с правого фланга исполнили гости. В обоих случаях ничего опасного у ворот "Факела" не произошло.
60 Максим Ненахов прошёл вперёд по правому флангу, там его встретил Ираклий Квеквескири, от которого мяч ушёл на угловой.
58 Двойная замена у "Локомотива": Марио Митай и Вадим Раков вместо Наира Тикнизяна и Франсуа Камано.
57 Артем Карпукас в центре поля сыграл на Дмитрия Баринова, того обокрал Хызыр Аппаев, после чего капитан "Локомотива" нарушил правила.
56 Всё-таки состоялась эта замена у "Факела". Ираклий Квеквескири вошёл в игру вместо Вячеслава Якимова.
54 Наир Тикнизян открылся на левом фланге, а Рифат Жемалетдинов покатил мяч за пределы поля. Много брака в этом матче.
52 Роман Акбашев прорвался к штрафной площади "железнодорожников" и выстрелил в дальний верхний угол. Мяч пролетел мимо цеди. Илья Лантратов ситуацию контролировал.
51 Георгий Гонгадзе со штрафного низом нанёс удар по воротам, но получилось недостаточно сильно. Ничего опасного.
50 Мохамед-Амин Брахими справа попытался ворваться в штрафную площадь "Локомотива", но его в подкате сбил Наир Тикнизян. Совершенно справедливая жёлтая карточка.
50 "Локомотив" провёл атаку через центральную зону, которую неточным разрезающим пасом завершил Рифат Жемалетдинов.
49 Максим Глушенков протащил мяч вперёд по правому флангу и сыграл к линии штрафной на Вилсона Изидора, тот ничего интересного придумать не сумел.
48 "Факел" заработал штрафной в центре поля и большими силами пошёл вперёд. Роман Акбашев забросил мяч на Игоря Калинина, но того опередил футболист "Локомотива".
46 И сразу же жёлтая карточка. Егор Погостнов врезал по ногам Георгия Гонгадзе и справедливо был наказан.
46 Любопытно. В составе "Факела" Ираклий Квеквескири должен был заменить Вячеслава Якимова, но в последний момент тренерский штаб гостей передумал. Даже по стадиону успели объявить эту замену.
46 Начался второй тайм.
Абсолютно равный первый тайм. "Локомотив" вроде бы владеет инициативой, но "Факел" создал едва ли не больше перспективных подходов, чем "железнодорожники". Опасных ударов было минимальное количество. У хозяев явный шанс упустил Франсуа Камано, а у "Факела" не был засчитан гол Георгия Гонгадзе, так как за мгновение до его удара рукой сыграл Хызыр Аппаев.
+3 Перерыв.
+2 Хызыр Аппаев ушёл на правом фланге от Артема Карпукаса и выполнил сильный прострел в штрафную, но никто из партнёров дотянуться до мяча не сумел.
+1 Георгий Гонгадзе открылся в свободной зоне на правом фланге, подхватил мяч, после чего его в роскошном подкате остановил Артем Карпукас.
45 Одну минуту добавил арбитр.
45 "Локомотив" провёл продолжительную позиционную атаку, которую неудачным пасом завершил Франсуа Камано.
43 Максим Ненахов нашёл на правом фланге Франсуа Камано, а тот выдал совершенно неудачный навес в штрафную. Очень однообразно атакует "Локомотив". Впрочем, как и "Факел".
42 Капитан "Факела" Хызыр Аппаев зацепился за мяч на левом фланге и выполнил мягкий навес на дальнюю штангу, Мохамед-Амин Брахими в одно касание неплохо пробил по воротам, но получилось высоковато.
41 Игорь Калинин выполнил длинный диагональный перевод на правый фланг, там мяч подхватил Мохамед-Амин Брахими, но обыграть Наира Тикнизяна он не сумел.
40 Егор Погостнов выдвинулся вперёд и попытался найти в штрафной площади "Факела" Вилсона Изидора, но очередной длинный заброс оказался неудачным.
38 Навес с правого фланга тоже выдал Максим Глушенков, однако на этот раз его партнёры нарушили правила в штрафной площади воронежской команды.
37 Максим Глушенков выполнил подачу от левого углового флажка на ближнюю штангу, там последовала скидка головой и борьба, в результате которой Иван Кузьмичев заработал ещё один "корнер".
36 Артем Карпукас выиграл подбор перед штрафной соперника и сыграл на Вилсона Изидора, тот вывел на ударную позицию Рифата Жемалетдинова, который мощно выстрелил в одно касание, а мяч после незаметного рикошета пролетел выше перекладины.
35 У "Локомотива" роль центрфорварда выполняет сегодня Максим Глушенков. Его сильные качества - это скорость и техника. А футболисты красно-зелёных всё время высоко забрасывают на него мяч, будто забыв, что Артема Дзюбы сегодня в заявке нет.
34 Рифат Жемалетдинов выполнил подачу в штрафную на Максима Глушенкова, а тот вновь проиграл воздушную дуэль центральному защитнику "Факела".
32 Георгий Гонгадзе весьма серьёзно пострадал. Рассечение у него и кровь. Продолжать матч нападающий "Факела" будет с перебинтованной головой. Удивительно, но Егор Погостнов избежал явного "горчичника".
31 Георгий Гонгадзе получил ещё один удар локтем по голове. На этот раз в воздушной борьбе не прав был Егор Погостнов. Судья при этом даже фола не увидел. А на поле появились врачи...
30 Артем Карпукас со своей половины поля выполнил длинный заброс вперёд на Максима Глушенкова, а тот не сумел выиграть воздушную борьбу.
28 Максим Ненахов с правого фланга покатил мяч на линию штрафной, откуда обводящий удар в дальний угол нанёс Максим Глушенков, но вышло неточно.
27 Роман Акбашев исполнил угловой с правого фланга, но оборона "железнодорожников" справилась.
26 Ильнур Альшин со "стандарта" забросил мяч в штрафную "Локомотива" на Георгия Гонгадзе, тот прострелил на ближнюю штангу, откуда по воротам в одно касание пробил Вячеслав Якимов, но Иван Кузьмичев заблокировал эту попытку.
25 Дмитрий Баринов локтем откровенно ударил в лицо Георгия Гонгадзе и получил совершенно справедливую жёлтую карточку.
24 Вилсон Изидор выполнил длинный перевод на правый фланг, там мяч подхватил Франсуа Камано, который через рикошет навесил на ближнюю штангу, где всех опередил Илья Свинов.
22 "Локомотив" заработал угловой на правом фланге, а Максим Глушенков выдал совершенно неудачный навес на ближнюю штангу, низом попав прямо в Игоря Калинина.
21 Команда Михаила Галактионова провела атаку через правую бровку, а последующий навес на Вилсона Изидора оказался слишком сильным.
19 Мохамед-Амин Брахими потерял мяч на правом фланге, не сумев обыграть Наира Тикнизяна, а потом нарушил правила в борьбе с подоспевшим Вилсоном Изидором.
17 ! "Факел" разыграл угловой с левого фланга и отправил мяч в сетку, но гол не засчитан из-за игры рукой! Хызыр Аппаев после навеса с левого фланга задел игровой снаряд пальцами руки. Мяч отскочил на Георгия Гонгадзе, который мощно пробил в створ, а Илья Лантратов запустил "бабочку". Повезло "Локомотиву", что гол не засчитали. Надо отметить, что VAR быстро всё проверил.
16 ! Ух! Какой ответ воронежской команды! Ильнур Альшин с правого фланга сместился к углу штрафной и нанёс обводящий удар в дальнюю "девятку". Мяч после небольшого рикошета от защитника "Локомотива" пролетел в считанных сантиметрах от цели!
15 "Факел" заработал стандартное положение на правом фланге, Роман Акбашев выполнил навес в район одиннадцатиметровой отметки, откуда мяч головой выбил Дмитрий Баринов.
13 ! А вот и первый голевой момент! Рифат Жемалетдинов великолепно сыграл на левом фланге, на паузе убрал двух оппонентов, а потом забросил мяч на Франсуа Камано, гвинейский нападающий в одно касание пробил из убойной позиции, но в створ не попал!
12 Наир Тикнизян с левого фланга навесил на дальнюю штангу, где расположился Франсуа Камано, но мяч полетел слишком уж высоко. Гвинеец добраться до такой подачи никак не мог.
11 Евгений Морозов с правого фланга в одно касание навесил в центр штрафной площади "Локомотива", Георгий Гонгадзе головой красиво пробил по воротам, а мяч пролетел выше цели. Илья Лантратов ситуацию контролировал.
9 Максим Глушенков от левого углового флажка навесил на ближнюю штангу, Дмитрий Баринов пяткой пробил по воротам, но получилось высоковато.
8 Капитан "Локомотива" Дмитрий Баринов выдал длинный заброс вперёд, мяч отскочил на Максима Глушенкова, который заработал угловой.
6 Георгий Гонгадзе из-за пределов штрафной нанёс плотный удар по воротам, но Илья Лантратов всё прекрасно видел и спокойно справился в этом эпизоде.
5 Наир Тикнизян покатил мяч вперёд по левому флангу, а там Вилсон Изидор упал в борьбе с защитником "Факела". Главный арбитр матча Алексей Амелин показал, что никакого нарушения правил не было.
3 Вячеслав Якимов выиграл подбор перед штрафной площадью "Локомотива" и забросил мяч на своего партнёра, но Мохамед-Амин Брахими проиграл воздушную борьбу защитнику красно-зелёных.
2 Франсуа Камано с правого фланга прострелил в штрафную на Максима Глушенкова, тот развернулся и попытался вывести на ударную позицию Рифата Жемалетдинова. Не получилось.
1 "Локомотив" провёл первую атаку, но передача Наира Тикнизяна с левого фланга на Вилсона Изидора не прошла.
1 Матч начался.
"Локомотив" и "Факел" открывают программу 28-го тура РПЛ. На счету "железнодорожников" 36 очков и 10-е место в турнирной таблице, воронежский клуб набрал 27 баллов и располагается на 12-й позиции. Команда Михаила Галактионова благодаря успешной игре в весенней части сезона обеспечила себе место в премьер-лиге на следующий сезон, а вот "Факел" ещё может оказаться в зоне стыковых матчей. Впрочем, после прихода Вадима Евсеева воронежский клуб преобразился и одержал три победы подряд, справившись с "Динамо", "Ростовом" и "Пари НН". При этом в этих трёх матчах "Факел" не пропустил ни одного мяча. В общем, воронежская команда сейчас на ходу и в отличной форме, но у букмекеров "Локомотив" всё равно является явным фаворитом матча. В прошлом туре красно-зелёные на выезде сыграли вничью с "Крыльями Советов" (1:1). В четвёртом матче подряд у "железнодорожников" отличился Вилсон Изидор. "Факел" же обыграл "Пари НН" на прошлых выходных 1:0. Единственный гол в матче провёл Роман Акбашев, который в середине второго тайма реализовал пенальти. Что касается кадровой ситуации, то у "Локомотива" под вопросом участие в игре нападающего Артема Дзюбы и полузащитника Сергея Пиняева. Дзюба пропустил матч против "Крыльев Советов", Пиняев не играл в трёх последних встречах. Кроме того, в лазарете "Локомотива" находятся Херман Конти, Лукас Фассон и Станислав Магкеев. Последний получил серьёзную травму и выбыл до конца года. У "Факела" дисквалифицирован Евгений Марков, а Денис Шепилов не сможет сыграть из-за повреждения. В первом круге "Факел" в Воронеже одолел "Локомотив" со счётом 2:0. Тогда отличились Евгений Морозов и Ираклий Квеквескири. Всего же оппоненты провели между собой 28 официальных матчей с учётом союзного первенства. На счету "Локомотива" 12 побед, "Факел" был сильнее 9 раз, а ещё 7 поединков завершились вничью. По забитым мячам впереди красно-зелёные – 32:29. Предыдущий матч в Москве между этими командами состоялся в апреле 2001 года. Тогда "Локомотив" победил 1:0, а единственный гол забил Заза Джанашия. Посмотрим, как оно получится на этот раз. В любом случае должно быть интересно.
Здравствуйте! На стадионе "РЖД Арена" московский "Локомотив" в матче 28-го тура российской премьер-лиги принимает воронежский "Факел". Главный арбитр: Алексей Амелин (Тула). Помощники судьи: Михаил Иванов (Кострома) и Игорь Князев (Курск). Резервный рефери: Евгений Турбин (Дмитров). Делегат РПЛ: Владислав Барановский (Москва). Инспектор: Сергей Мацюра (Хабаровск). На VAR в этом поединке работают Кирилл Левников (Санкт-Петербург) и его ассистент Дмитрий Мосякин (Москва). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.


 
ЛОКОМОТИВ 
Илья Лантратов 
Максим Ненахов 
Иван Кузьмичев  61 
Егор Погостнов  46 
Наир Тикнизян  50  58 
Дмитрий Баринов  25 
Артем Карпукас 
Рифат Жемалетдинов  70 
Максим Глушенков  80  88 
Франсуа Камано  58 
Вилсон Изидор  70 
Запасные:
Гилерме 
Даниил Худяков 
Марио Митай  58 
Игорь Смольников 
Константин Марадишвили 
Даниил Куликов 
Михаил Щетинин 
Антон Миранчук  70  87 
Вадим Раков  58 
Сергей Пиняев  88 
Иван Игнатьев  70 
Главный тренер:
Михаил Галактионов 
 
ФАКЕЛ 
Илья Свинов 
Сергей Божин 
Евгений Морозов 
Игорь Калинин 
Ильнур Альшин 
Андрей Мендель  89 
Роман Акбашев  88 
Вячеслав Якимов  56 
Мохамед-Амин Брахими  63 
Хызыр Аппаев 
Георгий Гонгадзе  64 
Запасные:
Алексей Городовой 
Сергей Брызгалов 
Михаил Смирнов 
Кирилл Суслов 
Василий Черов  63 
Владислав Мастерной 
Руслан Магаль  89 
Ираклий Квеквескири  56 
Реда Рабей  64 
Матвей Ивахнов 
Максим Максимов  88 
Главный тренер:
Вадим Евсеев