Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 36-й тур.

23 мая. Вальядолид. Стадион "Хосе Соррилья".
Судья - Сесар Сото Градо (Толедо).

 

Вальядолид - Барселона
3:1

 

Кристенсен, 2 - автогол (1:0); Ларин, 22 - с пенальти (2:0); Плата, 73 (3:0); Левандовски, 84 (3:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 8:16; Удары в створ - 4:6; Угловые - 2:6; Офсайды - 3:2; Сэйвы - 5:1; Фолы - 13:9; Желтые карточки - 1:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 30% : 70%.
"Вальядолид" делает просто гигантский шаг к спасению! Теперь две победы стопроцентно оставляют его в Примере на следующий сезон. Возможны и другие варианты, но этот так точно. "Барселона" же продолжает крушить все то, что долгое время сама строила. И это проблемы не функциональные, а психологические. Слишком расслабились чемпионы, слишком.
+4 Финальный свисток. Очередной крах чемпиона!
+2 Френки де Йонг взял игру на себя, вошел слева в штрафную, катил на Левандовски, но мяч у него перехватывают. Контратака "Вальядолида" была только для того, чтобы потянуть время.
90 4 минуты компенсирует рефери. Абсолютно нет никакой веры, что "Барселона" отыграется.
89 А если бы получился удар у Левандовски? Сам Дембеле крутил со стандарта на линию вратарской, но Роберт там пробил как-то затылком и не в сторону ворот, а от них. Во второй волне атаки навес уже был слева на правый угол вратарской, откуда головой под перекладину бил Ферран Торрес - в руки Масипа.
88 Дембеле попытался на финте поймать соперника, но Эскудеро и Агуадо быстро нарушили правила против Усмана. Падение, свисток.
87 Ферран Торрес влетел в Мончу у чужой штрафной. Локоть был выставлен, но удара не было по лицу, поэтому просто штрафной. Без карточки.
86 Угловой для "Вальядолида". Навес с правого корнера на ближнюю штангу, но Торрес выпрыгивает и мяч выбивает. Нет, нового углового не будет, потому что мяч в полете пересек лицевую. От ворот.
84 ГООООЛ!!! Левандовски, 3:1
Гол даже не празднуют каталонцы... Френки де Йонг отдал проникающий пас по центру со своей половины на рывок Левандовски. Не ждали уже защитники "Вальядолида" и не уследили. Роберт вышел один на один, уложил на газон Масипа и забивал с левого края штрафного с острого угла в пустые ворота.
83 Кристенсен оказался на газоне после стыка с Эскудеро, но судья встречу не остановил. Наконец, Плата выбил мяч, но примерно в тот же момент Андреас уже сам поднялся с газона. Продолжаем. "Барселона" вернула мяч сопернику.
81 Шестой корнер у "Барселоны", но толку-то? С "Эспаньолом" и "Вальядолидом" команда Хави сыграла в обороне хуже, чем с "Реалом" и "Атлетико"... Мда... Навес с левого угла поля, но снова некому пробивать.
80 ! А в какой форме играет "Барселона"? Не помните? Эскудеро выписал резаную подачу с левой бровки на дальнюю штангу. Пенья пошел на перехват и в прыжке промахнулся по мячу. Плата головой пробивал в пустой угол ворот, но промахнулся.
78 !!! 4:0 мог становиться счет! Защитник Лукас Роза убежал по правому краю, вышел один на один с Пеньей, перебрасывал снаряд через него, но угодил в ближнюю стойку. Мяч отскакивает строго в руки вратаря. Да, не повезло!
76 Ага, пока крутили нам все повторы, Хави сделал последнюю замену. Вместо Гави вышел Фати.
75 Наверное, прошлым летом "Барселоне" лучше было бы продать Феррана Торреса и Эрика Гарсию, чем Обамеянга, да?
74 Сначала показалось, что офсайд у Платы, но нам крутят момент с Лариным и Эриком Гарсией. Гол засчитан!!! Эрик Гарсия не догнал Плату и там застрял, пропустив Ларина. Разгром!
73 ГООООЛ!!! Плата, 3:0
Включится ВАР сейчас! Ларин на чужой половине поля получил пас, убежал правее центра и не пожадничал, отдал налево на Плату. Того не успел закрыть Эрик Гарсия, а Гонсало прошил Пенью в ближний нижний. Судья поднимает флаг. Офсайд. У кого? Не было офсайда! Гол засчитан!
73 Очень плохой корнер. Наброс был слева на ближний край штрафной, мяч вроде как продлили дальше, но там подбор
72 Эскудеро обыгрался с партнером, влетел в штрафную слева, но Кессье катился в подкате метра полтора и все-таки подставил ногу под прострел от Серхио. Рикошет и угловой.
71 Будет обратная замена или нет? Вместо Плано выходит Кике Перес, а Мачиса меняет Роза. Ну, значит, с Эскудеро все в порядке.
69 Да что ж такое... Крайне неудачно падает Эскудеро в верховой борьбе с Эриком Гарсией. Осталось играть всего 2 тура, а у "Вальядолида" половина команды поломано...
68 Мачис расстреливал чужие ворота с дуги штрафной, но угодил в Плату, который стоял чуть дальше на линии удара. Даже если и в руку партнеру попал, то здесь пенальти никак не нарисуется...
67 !!! В своем репертуаре Ферран Торрес! Гави сыграл на дугу штрафной на Левандовски, тот каблуком двинул левее на Бальде, а Алехандро прострелил во вратарскую. В подкате на пустые ворота катился Торрес, но не дотянулся до мяча. Ага, дали повтор. В офсайде был Ферран, поэтому гол не засчитали бы.
65 Кстати, если уж говорить о расистской тематике, то почему Рафинью не оскорбляют, как Винисиуса? Дембеле не оскорбляют. Родриго в "Реале" и Милитао не оскорбляют... Чем же это Винисиус только, бедняга, выделяется, а?
63 Что же касается замен, то Торрес и Дембеле заменили как раз Торре и Рафинью у "Барселоны".
62 Желтая для Рафиньи! Уходил меняться бразилец и снял футболку, а на майке были написаны какие-то слова. Кажется, в поддержку Винисиуса.
62 Эскудеро сначала грамотно отобрал мяч у Гави, а потом все-таки не справился с Левандовски и подтолкнул в спину поляка. Свисток. Ага, ну Гави там толкал Мачис, но сути это не меняет.
60 !!! Или офсайд все же был? Если нет, то только штанга спасает "Барселону"! Плата с правого края крутил снаряд на линию вратарской. Там в подкате стелился Ларин, но вроде как мяч не задел. Пенья реагировал, но тоже не зацепил сферу, которая вонзилась точно в левую стойку и отскочила в сторону. Да, скорее всего, засчитали бы гол.
57 Пас вразрез левее центра в штрафную "Барселоны", но Плано туда не пускают - Кессье и Алонсо смыкают ряды, давая Пенье возможность забрать мяч.
56 Да, Мончу выходит тут же вместо Роке Месы. Вторая замена "Вальядолида". Ага и Эскудеро появляется вместо
55 Опа! Меса садится на газон. Просто ноги свело или растяжение какое?
54 Подача с левого края со стандарта у каталонцев, но пробить по воротам никак не удается. В целом, Масип после перерыва без работы.
53 Жалееет! Жалеет судья Плату. Бальде пробросил снаряд мимо Гонсало, а тот сделал подножку. Явный срыв атаки, потому что Алехандро уходил на свободный простор, но рефери назначает только штрафной.
52 ! Мог забивать Бальде, но пробил неточно! Рафинья вырезал кросс справа на левый угол вратарской, причем никто не накрывал Алехандро, а тот бил с левой в касание, но снаряд срезался и прошел мимо стойки.
51 И опять левый фланг! Теперь определенно Бальде с края атаки простреливал, причем Левандовски уже маячил в чужой штрафной, но пробить ему не дали. Во второй волне атаки справа Рафинья не смог придумать ничего острого.
50 ! Ларин не стал жадничать и в быстрой атаке прострелил слева вдоль линии штрафной. Агуадо расстреливал ворота в касание, но пробил точно по позиции Пеньи.
49 "Барселона" также играет быстро. Проход по левому флангу завершился прострелом в штрафную, но Левандовски там не было, поэтому подставить ногу было некому.
Хозяева вроде как без замен. Второй тайм.
Замены в перерыве у "Барселоны". Вместо Серхи Роберто вышел Кессье, а... Ого! Хави снимает тер Стегена! Хочет сохранить ему рекорд или нервы? ВМесто Марка-Андре выходит Пенья. С дебютом в этом сезоне Примеры!
Молодцы! Сразу видно, кто хочет сохранить прописку в Примере. Из всей "Барселоны" жалко только тер Стегена, который поплыл сразу после первого же автогола. Если бы не дернулся Марк-Андре на Ларина, то вряд ли был бы пенальти и второй гол. А так, Масип сражается за всех в воротах "Вальядолида", а Левандовски предсказуемо не попадает в створ. "Барса" наелась!
+2 Дал судья переиграть даже еще 20 лишних секунд, но атака "Вальядолида" ничего не принесла. Свисток на перерыв.
+1 1 минуту компенсирует Сото Градо.
45 "Барселона" превосходит соперника почти во всем... кроме забитых голов. Очередной корнер заработали каталонцы. Навес с левого угла поля на дальний угол вратарской, откуда головой пробивал Серхи Роберто - над перекладиной.
43 Долго выстраивали "стенку". Наконец, сам Рафинья и решился на удар с этого стандарта метров с 22 правее центра. С левой бил над "стенкой" бразилец, но перебросил сразу и ворота. Ничего опасного.
41 Рафинья получает по ногам сзади от Оласы в момент приема мяча у чужой штрафной. Не грубо, но жестко и не по правилам. Перспективный штрафной.
39 ! Опять дважды спасает Масип! Сначала выцарапал мяч у своей левой "девятки", выбив на угловой, а потом после розыгрыша с правого корнера Рафинья двинул по воротам, но слабовато. Хорди тут справился на сто процентов.
37 ! Ларин типа норму по голам выполнил или что? Вертикальный заброс на Кайла в штрафную, причем он вроде как даже защитника опередил, но пробить или перекинуть тер Стегена даже не попытался... Не был готов?
37 Так, вроде как разобрались. Не такой уж и грубый был подкат де Йонга, причем Агуадо заранее поджимал ноги. А перед этим удалением для Рафиньи пробовал заработать Мачис. Бразилец выставлял руку, борясь за мяч, а Дарвин эту руку нашел и отлетел, словно там не пальцами цепанули, а кулаком в челюсть двинули. ВАР и тут разобрался. Никаких карточек!
36 Ого! А тут что? Де Йонга не удалят? Лежит на газоне один игрок "Вальядолида", но судья показал, что нужно продолжать играть. Затем Френки в подкате бросился под Агуадо, срезав его. Пришлось, короче, останавливать встречу арбитру.
35 "Барселона" вроде и владеет преимуществом, но чего-то не хватает. Кстати, совершенно незаметен Гави. Он на поле вообще? Торре солирует, а вот Гави мы как-то не видим.
32 А сейчас даже не помог бы Масип, потому что застыл он на противоходе, но Левандовски не попадает в створ! Разыграли корнер справа каталонцы. Наброс на линию штрафной, где Маркос Алонсо сбросил на Левандовски. Роберт бил с левой метров с 15 в левую "шестерку", но мяч прошел рядом со стойкой.
31 !!! Сумасшедший сейв! Феноменальный выбор позиции! Торре навесил с правого корнера в центр штрафной "пусела", откуда головой неотразимо, казалось, бил Кристенсен, но Масип рукой ухитряется в падении выгрести мяч у опорной ноги. Еще угловой.
30 !!! И снова берет Масип удар от Рафиньи! Пабло Торре с левого края штрафной через ногу защитника нашел пасом бразильца под линией владений вратаря "Вальядолида". С левой бил Рафинья под правую стойку, но Хорди в прыжке парирует рукой. Угловой.
29 Даже интересно, были бы такие результаты у "Барселоны", если бы судьба чемпионства еще не была решена?
27 Первая желтая карточка в матче. Фреснеда цепанул Пабло Торре за футболку сзади и получил предупреждение.
24 Левандовски попадает в офсайды стабильно, а вот Рафинья бьет хотя бы по воротам, но в этот раз удар бразильца был куда менее точным, чем первый. От ворот.
22 ГООООЛ!!! Ларин, 2:0
Кайл разбежался и сильно и точно пробил с 11 метров правее центра. Тер Стеген нырял даже примерно не в ту сторону. Переиграл его форвард.
21 Ага, не все так однозначно. Примерно, как у "Спартака" с ЦСКА. Ближней ногой Эрик Гарсия не зацепил соперника, а вот потом чуток цепанул. Достаточно ли для того, чтобы рухнул Гонсало? ВАР посчитал, что да. Пенальти подтвержден!
20 !!! Пенальти!
Они там в Каталонии дружно пили все или что? Тер Стеген зачем-то побежал на мяч, хотя явно не успевал. Ларин достал сферу, отыграл в центр штрафной на Плату, а тот оказался перед пустыми воротами, бить не стал и в этот момент в него влетел Эрик Гарсия. Судья свистит и указывает на "точку".
18 Вновь Левандовски на острие атаки. Теперь Роберт пробивал с левого края штрафной с левой, но мяч застрял в ногах защитника, плюс лайнсмен опять поднял флаг. Да, "вне игры" у поляка снова.
16 Да, замена по позиции. Давид Торрес меняет у "Вальядолида" Хоакина Фернандеса, который покидал поле на своих двоих. Непонятно, что там за травма...
15 Тем временем, "Барселона" заработала штрафной. Торре крутил со стандарта с левого края на Левандовски в центр штрафной. Роберту в борьбе толком пробить не удалось, а затем и судья свистнул, потому что лайнсмен уже стоял с поднятым флагом. Офсайд у поляка.
15 Опа... Не показывали нам какие-то стыки, но сейчас будет первая в матче замена. Уже готов выйти на поле игрок "Вальядолида".
14 ! Вот только сейчас какой-то опасный выпад от каталонцев, но и то лишь после солорейда от Рафиньи. Бразилец вошел в штрафную с правого края и бил из-под защитника с левой в ближний нижний, но Масип прочитал, бросился на мяч и отбил. Сам потом и накрыл сферу кипер.
13 ! Но тут еще и сегодня не факт, что успокоился "Вальядолид"! Серхи Роберто на своем фланге защиты как-то мышей вообще не ловит. Мачис в очередной раз получает мяч и бьет с левого края штрафной под ближнюю стойку - накрывает тер Стеген.
12 Ага, ну тер Стеген может обойти Петера Чеха не по пропущенным голам, а по "сухим" матчам. У Чеха их 25, как и у Марка-Андре сейчас, то есть из двух оставшихся туров ему минимум в одном нужно не пропустить.
10 Торре не нашел продолжения атаки и решил пальнуть издали метров с 25 левее центра. Нет, точно не получилось. От ворот.
9 Прострел с левого фланга в штрафную "Вальядолида" от Бальде. Рикошет, и мяч попадает на ногу Левандовски. Роберт бил с правой с разворота с 11-метровой отметки, но накрыли.
8 Вроде как ничего не происходит на поле. Да, "Барселона" откровенно отбывает номер. Навес с левого фланга уже от Ларина в штрафную гостей, но так как там замыкать никто не рвался, то тер Стеген спокойно забирает снаряд.
5 Минуты две держала мяч "Барселона", но пройти в чужую штрафную так и не удалось. В итоге, хозяева перехватили, а Эрик Гарсия в подкате прижал мяч к газону рукой, что заметил судьи. Свисток. Штрафной для "пусела".
2 ГООООЛ!!! Кристенсен, 1:0 - автогол
Ничего себе! Агуадо перевел налево на Мачиса, а тот навесил на линию вратарской на Ларина. Кристенсен в красивом прыжке опередил Кайла, вколотив головой снаряд в свои ворота. Красивенный автогол!
С центра поля разыграли гости. Вперед!
Посмотрим на составы. В 4 защитника будет играть "Вальядолид", а у "Барселоны" ну очень уж экспериментальная оборона, плюс в запасе из защитников только Альба. Сесар Сото Градо рассудит команды на "Хосе Соррилья". Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
97 матчей в истории сыграли команды, из них 91 пришелся на Примеру. В чемпионате у "Вальядолида" 14 побед при 16 ничьих и 61 поражении от "Барсы". Последняя победа "пусела" была зафиксирована в марте 2014-го года (8 матчей назад), после чего 7 раз подряд каталонцы выиграли, а вот ничейный исход пришелся на ноябрь 2007-го года, то есть длится 16-матчевая безничейная серия, за время которой каталонцы проиграли лишь... однажды, в том самом 2014-м году. На данный момент "Вальядолид" делит 17-18-ю строчки с "Хетафе" (по 35 баллов), но при победе может подняться к "Кадису", которому уступает по личным встречам. "Барселона" набрала 85 баллов и остановилась. Хозяева забили 30 голов (18-я строчка) и пропустили 62 (18-19-я позиции с "Альмерией"). Каталонцы - вторые по результативности (65) и лучшие в обороне (15 пропущенных). "Вальядолид" ведет 7-матчевую безничейную серию (В2 П5) и 5-матчевую проигрышную, причем в двух последних турах не забивал. Гости забивают в 6 встречах подряд, в них же не играют вничью (В4 П2). Теперь о потерях. У хозяев в лазарете Ануар, Амалла, Эль-Ямик и Луис Перес, плюс дисквалифицирован Онгла. У гостей травмированы Араухо, Кунде, Аларкон и Педри.
Пока "Барселона" не была чемпионом, она играла как-то лучше. Согласитесь? Нынешняя же каталонская команда - это кто в лес, кто по дрова. При таких раскладах даже "Вальядолид" вполне способен зацепиться за какие-то очки дома, потому что они ему нужны куда больше, чем сине-гранатовым, ведь уже даже рекорд "Челси" по пропущенным голам устоял. Да, еще вроде как остаются локальные испанские рекорды, но для этого тер Стегену надо провести то ли один, то ли два матча "на ноль", а с таким разгильдяйством во всех остальных линиях Марк-Андре один команду не вытащит. Да-да, разгильдяйство и в атаке в том числе. Если бы "Барса" сразу прибивала соперника, реализуя подряд 2-3 голевых момента, то играть дальше было бы легче. Что же касается "пусела", то команда Пауло Пеццолано объективно слабее, но ей есть за что бороться, ведь команда плетется на границе зоны вылета и где-то потерянное очко или два могут стать роковыми, так как до конца чемпионата осталось лишь 3 тура. Наверное, ключевым поединком станет битва против "Хетафе" на "Хосе Соррилья" в последнем туре, но если мадридцы ускачут вперед на 4 очка, например, то толку будет с победы? Короче говоря, "Вальядолид" сегодня в состоянии и забить, и отобрать баллы у свежеиспеченного чемпиона, и если второе все же не особо вероятно, то на гол хозяев, пожалуй, стоит сделать прогноз.


 
ВАЛЬЯДОЛИД 
Хорди Масип 
Иван Фреснеда  27 
Хоакин Фернандес  16 
Хави Санчес 
Лукас Оласа  56 
Оскар Плано  71 
Роке Меса  56 
Альваро Агуадо 
Гонсало Плата  73 
Кайл Ларин  22 
Дарвин Мачис  71 
Запасные:
Серхио Асенхо 
Серхио Эскудеро  56 
Давид Торрес  16 
Лукас Роза  71 
Виктор Рофино 
Мончу  56 
Кике Перес  71 
Кенеди 
Иван Бику 
Тунде Акинсола 
Серхио Леон 
Главный тренер:
Пауло Пеццолано 
 
БАРСЕЛОНА 
Марк-Андре тер Стеген  46 
Серхи Роберто  46 
Андреас Кристенсен  2 
Маркос Алонсо 
Алехандро Бальде 
Эрик Гарсия 
Пабло Торре  63 
Френки де Йонг 
Рафинья  62  63 
Роберт Левандовски 
Гави  76 
Запасные:
Иньяки Пенья  46 
Арнау Тенас 
Жорди Альба 
Серхио Бускетс 
Марк Касадо 
Франк Кессье  46 
Ферран Торрес  63 
Усман Дембеле  63 
Ансу Фати  76 
Главный тренер:
Хави Эрнандес