Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Первая лига, 33-й тур.

27 мая. Казань. Стадион "Ак Барс Арена".
Судья - Владимир Сельдяков (Балашиха).

 

Рубин - Динамо-Махачкала
2:0

 

Фамейе, 41 (1:0); Фамейе, 52 (2:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 8:11; Удары в створ - 3:3; Угловые - 1:6; Офсайды - 2:0; Сэйвы - 3:1; Жёлтые карточки - 4:0; Красные карточки - 1:0; Замены - 4:5; Владение мячом - 44% : 56%.
Очень уверенная победа "Рубина" гарантировала команде первое место в Первой лиге. Матч заключительного тура уже никакого значения не имеет. Сразу после финального свистка казанская команда начала активно праздновать свой успех. У Рашида Рахимова 7 побед в 7 матчах на посту главного тренера "Рубина". У хозяев даже специальные чемпионские футболки подготовлены. В общем, сегодня Казань празднует. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+4 Финальный свисток.
+3 Илья Самошников промчался по левому флангу, вошёл в штрафную, на замахе убрал защитника "Динамо" и упал, намекая на пенальти. Свисток арбитра промолчал.
+1 ! Марат Апшацев в свой день рождения получил красную карточку! Оказался он на месте левого защитника и в подкате грубо снёс своего оппонента. Справедливое решение арбитра, полузащитник "Рубина" даже не спорит.
90 Три минуты добавил арбитр.
90 Два подряд угловых с правого фланга исполнил Руслан Лисакович, но в обоих случаях оборона "Рубина" сыграла надёжно.
89 Илья Самошников с фланга выполнил перспективный навес в штрафную гостей на Виталия Лисаковича, а того опередил Дмитрий Терновский, вовремя сыгравший на выходе.
88 В составе "Рубина" Солтмурад Бакаев заменил Александра Зотова.
87 Александр Зотов выполнил обостряющий пас вперёд на Димитара Миткова, но болгарский нападающий зацепиться за мяч не сумел.
86 Последняя замена у "Динамо": Рамазан Абдурагимов вместо Залимхана Юсупова.
85 Марат Апшацев получил жёлтую карточку за откровенную подножку в центре поля.
84 Олегу Иванову наступили на ногу. Очень недоволен оказался опытнейший полузащитник "Рубина". Требовал он жёлтую карточку для игрока гостей, но судья Владимир Сельдяков решил обойтись без "горчичника".
82 Подопечные Горана Алексича долго держали мяч под своим контролем, но приблизиться к штрафной площади хозяев так и не сумели.
80 Ражаб Магомедов нанёс дальний плотный удар по воротам, Юрий Дюпин отбил мяч перед собой, но первым же успел на подбор.
78 Отметим, что вышедший на замену нападающий махачкалинского "Динамо" Руслан Лисакович является родным братом форварда "Рубина" Виталия Лисаковича.
77 Двойная замена у гостей: Камиль Ибрагимов и Руслан Лисакович вместо Темиркана Сундукова и Эрбола Атабаева.
77 Рашид Рахимов снял с игры автора дубля. Джоэль Фамейе держится за заднюю поверхность бедра. Вместо него на поле появился Димитар Митков.
76 Джоэль Фамейе уселся на газон в центре поля и попросил помощи врачей. Пауза в игре...
75 Илья Самошников слева на скорости ворвался в штрафную гостей, где его в надёжном подкате встретил Муталип Алибеков.
74 ! Шанс был у "Динамо"! Олег Красильниченко с левого фланга исполнил навес, который мог оказаться голевым, но Юрий Дюпин смахнул мяч из-под перекладины. Гости заработали угловой, Залимхан Юсупов навесил на ближнюю штангу, Идар Шумахов выпрыгнул выше всех и головой пробил по воротам, а мяч пролетел чуть выше цели!
73 Очередное стандартное положение в пользу махачкалинской команды завершилось ничем. Залимхан Юсупов навесил, но никто из партнёров пробить по воротам не сумел.
71 Виталий Лисакович собрал на себя нескольких защитников "Динамо", однако не сумел протолкнуть мяч на свободного Джоэля Фамейе.
70 Олег Иванов в центре поля красиво ушёл от своего оппонента, однако его последующий пас на ход Джоэлю Фамейе не прошёл.
69 Отметим, что по ходу второго тайма в Казани начался небольшой дождик.
68 Марат Апшацев отважился на дальний удар по воротам. Получилось сильно, но неточно.
66 Угловой с правого фланга тоже исполнил Залимхан Юсупов, он здорово навесил на дальнюю штангу, там Муталип Алибеков попытался в падении через себя пробить по воротам, но капитан "Динамо" не попал по мячу.
65 Гости заработали угловой на левом фланге, Залимхан Юсупов разыграл мяч с ближайшим партнёром, а потом навесил на дальнюю штангу, откуда Александр Зотов вынес игровой снаряд на повторный "корнер".
63 Вторая замена у махачкалинской команды: Алимхан Зайнивов вместо Нардина Мулахусейновича.
62 Джоэль Фамейе на дриблинге прорвался к штрафной площади гостей, обыграл там Муталипа Алибекова, но своего капитана подстраховали защитники "Динамо".
60 Болельщики казанской команды не замолкают ни на минуту. Хорошая атмосфера сегодня на "Ак Бас Арене".
58 ! "Рубин" был близок к тому, чтобы сделать счёт крупным! Дмитрий Кабутов со "стандарта" с левого фланга навесил на дальнюю штангу, Александр Мартынович головой сбросил мяч на Алексея Грицаенко, тот выиграл борьбу в воздухе у Муталипа Алибекова и головой пробил из выгодной позиции, но получилось чуть выше перекладины!
56 "Рубин" очень уверенно держит мяч в центре поля, а у гостей совсем не получается прессинг. Совершенно очевидно, что общекомандный класс хозяев выше, чем у "Динамо".
54 Дмитрий Кабутов оформил свой 8-й голевой пас в сезоне. Джоэль Фамейе забил 11-й гол и стал лучшим бомбардиром "Рубина", обойдя Виталия Лисаковича, у которого 10 мячей.
52 !!! ГООООООООООООООЛ! Джоэль Фамейе, 2:0!
"Рубин" провёл очень красивую комбинацию и удвоил своё преимущество в счёте! Александр Зотов вошёл в штрафную "Динамо" и нашёл справа Дмитрия Кабутова, 31-летний латераль выдал свой фирменный прострел на дальнюю штангу, а Джоэлю Фамейе оставалось лишь подставить ногу, что он успешно и сделал, оформив дубль!
51 Темиркан Сундуков подключился к атаке по правому флангу, набрал там хорошую скорость, но его сумел остановить Илья Самошников.
49 Джоэль Фамейе открылся на левом фланге, но в момент передачи партнёра оказался в офсайде.
47 Нардин Мулахусейнович смело взял инициативу на себя, на дриблинге вошёл в штрафную, накрутил там двоих защитников, но довести дело до удара по воротам не сумел.
46 Две замены у "Рубина": Олег Иванов и Виталий Лисакович вместо Александра Ломовицкого и Мераби Уридии. У "Динамо" Ражаб Магомедов появился на поле вместо Шамиля Исаева.
46 Начался второй тайм.
С преимуществом "Рубина" прошёл первый тайм. При этом футболисты махачкалинского "Динамо" в целом уверенно оборонялись. Удивительно, но все опасные моменты в первые 45 минут случились после розыгрышей аута с левого фланга. У хозяев Джоэль Фамейе сначала попал в штангу, а потом он же открыл счёт, забив свой десятый гол в сезоне. Посмотрим, попробуют ли гости активизироваться в атаке после перерыва.
+2 Перерыв.
+1 Егор Тесленко нарушил правила возле своей штрафной площади, Залимхан Юсупов со "стандарта" опасно навесил на дальнюю штангу, однако никто из партнёров добраться до мяча не сумел.
45 Одну минуту добавил арбитр.
44 Владимир Ковачевич с правого фланга выполнил длинную передачу вперёд, которая оказалась неточной.
43 Илья Самошников получил жёлтую карточку за грубый фол на левом фланге.
41 !!! ГООООООООООООООЛ! Джоэль Фамейе, 1:0!
И вновь розыгрыш аута привёл к опасному моменту, который на этот раз завершился голом! Илья Самошников с левого фланга забросил игровой снаряд на Егора Тесленко, тот головой выполнил мягкую скидку на Джоэля Фамейе, который тоже головой вколотил мяч под самую перекладину!
40 Пока "Рубин" спокойно катает мяч в центре поля, отметим, что сегодня полузащитнику казанской команды Марату Апшацеву исполнилось 22 года. Поздравляем с днём рождения!
38 Джоэль Фамейе на правом фланге попытался уйти от Муталипа Алибекова, но капитан "Динамо" сумел выбить мяч на угловой. Дмитрий Кабутов исполнил "корнер", а после его навеса никто не сумел пробить по воротам.
36 "Рубин" долго разыгрывал мяч на половине поля гостей, а потом ошибся Александр Зотов, который в одно касание исполнил слишком сильный пас вперёд.
34 ! "Динамо" отвечает своим голевым моментом! И как похожи оказались эти шансы. Олег Красильниченко из аута с левого фланга забросил мяч в штрафную "Рубина", там последовала активная борьба, в результате которой игровой снаряд выскочил на Темиркана Сундукова, тот в одно касание пробил из убойной позиции, но умудрился попасть прямо в Юрия Дюпина!
32 Джоэль Фамейе с левого фланга попытался сместиться в центральную зону, но слишком далеко выставил локоть и попал по голове Эрбола Атабаева. Судья справедливо зафиксировал фол в атаке.
31 Владеет инициативой команда Рашида Рахимова, но пока что в матче был только один голевой момент. Футболисты махачкалинского "Динамо" большими силами обороняются и делают это в целом надёжно.
30 Джоэль Фамейе отметился жёлтой карточкой, которая стала для него 8-й в сезоне. Следующий матч он пропустит из-за дисквалификации.
29 Илья Самошников покатил мяч вперёд по левому флангу на Александра Ломовицкого, тот грамотно прострелил к линии штрафной, откуда по воротам пробил Джоэль Фамейе, но Дмитрий Терновский справился без всяких проблем.
27 Илья Самошников включил свой фирменный дриблинг на левом фланге, однако обыграть Темиркана Сундукова не получилось.
25 А теперь на левом фланге динамовцы заработали штрафной. Залимхан Юсупов выполнил хороший навес, но капитан "Рубина" Александр Мартынович головой выбил мяч подальше от своих ворот.
24 Гости заработали стандартное положение на правом фланге, Залимхан Юсупов выполнил не самый удачный навес, но в пользу "Динамо" сыграл рикошет. Впрочем, Залимхан Юсупов среагировал и спокойно поймал этот мяч.
23 Дмитрий Кабутов после паса Александра Зотова переложил мяч под левую ногу и с правого фланга классно навесил в штрафную, Джоэль Фамейе в падении через себя попытался пробить по воротам, но толком не попал по мячу.
22 Джоэль Фамейе в одиночку вошёл в штрафную площадь гостей, но обыграть всю оборону махачкалинского "Динамо" не сумел.
21 Нардин Мулахусейнович прорвался вперёд по правому флангу и навесил на ближнюю штангу, там Юрий Дюпин в борьбе с игроком гостей выпустил мяч из рук, а судья зафиксировал фол в атаке.
20 Олег Красильниченко продолжает встречу, с ним всё в порядке.
19 Дмитрий Кабутов подсел под Олега Красильниченко в борьбе на "втором этаже". Футболист "Динамо" спиной жёстко упал на газон. Врачи на поле, пауза в игре...
17 ! Штанга! "Рубин" заработал аут на левом фланге, Илья Самошников далеко забросил мяч в штрафную "Динамо", там воздух выиграл Егор Тесленко, затем Александр Мартынович головой сыграл на Джоэля Фамейе, ганский форвард нанёс мощный удар в ближний угол, мяч попал в штангу и отлетел за лицевую линию поля!
15 Шамиль Исаев здорово сыграл в центральной зоне, после чего вывел на ударную позицию Темиркана Сундукова, тот плотно выстрелил в створ, но Темиркан Сундуков поймал мяч без особых проблем.
14 Темиркан Сундуков подключился по правому флангу и выполнил подачу в центр штрафной площади соперника, где борьбу в воздухе выиграл защитник "Рубина".
13 Джоэль Фамейе подхватил мяч на левом фланге и сыграл на Илью Самошникова, тот включил дриблинг, однако пройти динамовского защитника не сумел.
11 Александр Зотов отправил в прорыв Мераби Уридию, тот на дриблинге вошёл в штрафную площадь махачкалинской команды, но обыграть своего оппонента не сумел.
9 Джоэль Фамейе попытался выполнить диагональный перевод, но умудрился попасть мячом в голову Марата Апшацева, который находился рядом. Упал 22-летний хавбек, однако быстро пришёл в себя без медицинской помощи.
7 Активно сегодня болельщики поддерживают "Рубин". Хозяевам должны быть приятно играть при таком количестве фанатов. Зрителей сегодня действительно много.
6 Александр Ломовицкий протащил мяч вперёд по правому флангу, однако его пас на Джоэля Фамейе не прошёл.
4 Дмитрий Кабутов на фланге в борьбе на "втором этаже" головой влетел в бедро оппонента. Досталось футболисту казанской команды, но он довольно быстро пришёл в себя и продолжил поединок.
2 Хозяева начали очень активно. Мераби Уридия сразу же подключил по правому флангу Дмитрия Кабутова, тот выполнил опасный прострел на дальнюю штангу, но там никого из партнёров не оказалось.
1 Матч начался.
"Рубин" уже обеспечил себе выход в премьер-лигу, а в прошлом туре казанский клуб и вовсе на выезде обыграл своего главного конкурента – "Балтику" – и возглавил турнирную таблицу Первой лиги, опередив калининградский клуб на один балл. Рашид Рахимов очень удачно вошёл в "Рубин", выиграв все 6 матчей с казанским коллективом. Прерывать свою победную серию тренер не намерен. К тому же сегодня в домашнем матче соперник без мотивации. По набранным очкам махачкалинское "Динамо" ещё претендует на место в зоне стыковых матчей, но руководство клуба в лице Гаджи Гаджиева объявило, что заявка на лицензию РФС-1 подаваться не будет. Всё дело в деньгах. Если динамовцы хотят выйти в премьер-лигу, им надо будет организовать Fan ID. Эта система, по словам Гаджиева, обходится клубу в несколько десятков миллионов рублей. И если "Динамо" не выйдет в итоге в РПЛ, то день будут потрачены напрасно. В Махачкале решили не рисковать. Какое бы место не заняли динамовцы по итогам сезона, следующий чемпионат России они всё равно начнут в Первой лиге. Два заключительных матча сезона будут в какой-то степени товарищескими. Здесь можно будет проверить футболистов, которые имели мало игровой практики или же начинать наигрывать состав уже на следующий сезон. Кстати, сегодня на "Ак Барс Арене" организаторы матча ожидают много болельщиков. "Рубин" придумал такую акцию, что билет будет выдан бесплатно в случае подтверждения своих данных в выездном пункте МФЦ. Данная процедура необходима для получения карты болельщика. Так казанский клуб готовится к выступлению в РПЛ. Вообще же сегодняшняя игра будет включать в себя много мероприятий. Так "Рубин" посвятит матч 60-летию с момента запуска первой продукции "Казаньоргсинтеза" и грядущему празднованию Дня Химика. На игре запланирована тематическая шоу-программа. А сам поединок начнётся с символического удара, который нанесёт заслуженный работник предприятия, почётный химик России Айдар Нурисламович Миндубаев. Что касается непосредственно футбола, то в первом круге "Рубин" обыграл "Динамо" в Каспийске на стадионе "Анжи-Арена" со счётом 1:0. Почти 6 тысяч зрителей стали свидетелями одного гола, автором которого стал Джоэль Фамейе. Тогда "Рубин" тренировал ещё Леонид Слуцкий. С тех пор много воды утекло. Будет надеяться, что оппоненты сегодня выдадут яркий и красочный футбол, в котором будет много забитых мячей.
Здравствуйте! На стадион "АК Барс Арена" в предпоследнем туре Первой лиги текущего сезона казанский "Рубин" принимает махачкалинское "Динамо". Главный судья: Владимир Сельдяков (Балашиха). Первый помощник: Вячеслав Бочков (Сочи). Второй помощник: Алексей Ермилов (Москва). Резервный арбитр: Игорь Захаров (Казань). Инспектор: Юрий Чеботарев (Краснодар). Делегат: Сергей Гуторенко (Московская область). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.


 
РУБИН 
Юрий Дюпин 
Дмитрий Кабутов 
Егор Тесленко 
Александр Мартынович 
Алексей Грицаенко 
Илья Самошников  43 
Александр Зотов  88 
Марат Апшацев  85  90 
Александр Ломовицкий  46 
Мераби Уридия  46 
Джоэль Фамейе  30  41  52  77 
Запасные:
Никита Янович 
Александр Беленов 
Рустам Ашурматов 
Эльмир Набиуллин 
Константин Нижегородов 
Руслан Безруков 
Олег Иванов  46 
Артем Попов 
Игорь Горбунов 
Солтмурад Бакаев  88 
Димитар Митков  77 
Виталий Лисакович  46 
Главный тренер:
Рашид Рахимов 
 
ДИНАМО-МАХАЧКАЛА 
Дмитрий Терновский 
Владимир Ковачевич 
Идар Шумахов 
Олег Красильниченко 
Темиркан Сундуков  77 
Шамиль Исаев  46 
Муталип Алибеков 
Никита Глушков 
Залимхан Юсупов  86 
Эрбол Атабаев  77 
Нардин Мулахусейнович  63 
Запасные:
Давид Волк 
Магомед Ибрагимов 
Камиль Ибрагимов  77 
Кирилл Боженов 
Ражаб Магомедов  46 
Рамазан Абдурагимов  86 
Алимхан Зайнивов  63 
Руслан Лисакович  77 
Главный тренер:
Горан Алексич