Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Премьер-лига, 29-й тур.

28 мая. Москва. Стадион "Открытие Банк Арена".
Судья - Артем Любимов (Санкт-Петербург).

 

Спартак - Пари НН
0:0

 

14:00 мск.

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 21:5; Удары в створ - 2:4; Угловые - 14:1; Офсайды - 0:2; Сэйвы - 4:2; Фолы - 10:13; Желтые карточки - 1:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:5; Владение мячом - 72% : 28%.
Невероятным образом нижегородцам удалось сегодня не пропустить и зацепить ничейный результат, который, впрочем, может не иметь никакого смысла, если "Крылья Советов" в очном матче с "Факелом" одержат победу. Если же выиграют воронежцы или будет ничья, тогда в последнем туре нижегородцам нужно будет обыгрывать "Химки" и рассчитывать на поражение оставшихся конкурентов, а потом еще и разницу мячей считать. Так что не все еще решено. "Спартак" же точно наиграл на пару мячей, но реализация сильно подвела, воспользоваться осечкой ЦСКА не удалось.
+7 И звучит финальный свисток.
+5 После подачи от левого углового флажка удар игрока "Спартака" был заблокирован, а после этого Промес уже из-за штрафной пробил по воротам, направив мяч сильно выше.
+4 Нигматуллин! Каким-то чудом спас свои ворота Артур! С левого фланга подача последовала в центр штрафной на Мозеса, который в упор расстреливал ворота, но Нигматуллин как-то сумел дотянуться рукой до мяча!
+2 Денисов из-за боковой на правом фланге ввел мяч на Промеса, тот сыграл на Николсона, который отдал неточную передачу. Не чураются простыми выносами гости.
90 Шесть минут добавлено ко второму тайму.
88 Двенадцатый угловой для "Спартака", подача с правого фланга последовала в центр штрафной, где выше всех выпрыгнул Кирилл Гоцук, который просто выбил мяч подальше.
87 Литвинов из-за пределов штрафной пробил по воротам, но попал точно в соперника, заработав еще один угловой. За десяток уже точно перевалило количество стандартов у хозяев.
85 Дмитрий Рыбчинский отправился отдыхать, Иброгимхалил Юлдошев появился вместо него.
84 Рановато получил предупреждение за затяжку времени Артур Нигматуллин.
83 Юлдошев переодевается, потому как кто-то из гостей не может продолжить матч из-за травмы. Минут десять осталось потерпеть нижегородцам, чтобы завоевать ничью.
81 Николсон! Зиньковский выдал идеальную передачу на левый край чужой вратарской, где Шамар опередил Нигматуллина, но отвернулся от вратаря, из-за чего не бил по воротам, а просто подставился под мяч, направив его в Артура!
80 Активно спорил Юран, а ведь повтор показал, что пятая точка Калинского и правда спасла ворота Нигматуллина от неминуемого гола, ведь вратарь даже не прыгал. Второй угловой хозяевам ничего не принес.
79 Своим угловым ответили хозяева, подача вышла неудачной, но мяч остался у спартаковцев, Промес из-за штрафной пробил в дальний угол, снаряд чутка коснулся соперника и едва не залетел в сетку!
78 Данил Пруцев вышел вместо Никиты Чернова, который все-таки не сумеет продолжить матч.
77 Угловой на левом фланге заработали нижегородцы, подача последовала на ближний край штрафной, откуда игрок гостей как-то через себя переправил снаряд точно в руки Селихову.
75 И ведь удалось! Как-то очень спокойно добрались до чужой штрафной гости, с левого края Рыбчинский пальнул в дальний угол, Селихов отвел снаряд в сторону на соперника, который прострелил вдоль ворот, но никто не замкнул!
74 Ну, насколько я понимаю, всерьез на победу гости сегодня и не рассчитывают, судя по игровой схеме и тому, что за проведенное время они почти не атаковали. Но вдруг удастся убежать в контратаку...
72 А Шамар Николсон появился вместо Кейта Бальде.
71 Томаш Тавареш отправился отдыхать, Даниил Хлусевич вышел вместо него.
71 Столкнулись в штрафной гостей Чернов и Александров, в итоге игроку "Спартака" даже пришлось перематывать голову, потому как у него рассечение. И еще футболку поменять придется.
70 Тут же хозяева убежали в быструю атаку, Бальде с правого края штрафной простреливал вдоль ворот, но угодил в защитника. Мозес подал в центр, там Александров выиграл борьбу.
69 Рыбчинский с левого фланга выполнил подачу на дальний край чужой штрафной, куда спокойно вышел Селихов и без помех забрал мяч, быстро введя его точно на партнера.
67 Но ничью сегодня еще отстоять нужно, потому как "Спартак" продолжает активно атаковать. Сейчас Майга перехватил мяч у своей штрафной, но в первой же передаче вернул снаряд хозяевам.
66 При определенных раскладах ничья для "Пари НН" будет гарантировать только стыковые матчи, для этого "Крыльям Советов" через пару часов нужно будет обыграть "Факел" в очной встрече. А при других раскладах может потребоваться посчитать разницу голов, которая у нижегородцев просто ужасная.
64 Двойной заменой отвечают гости: Эдгар Севикян уступил место Вячеславу Кротову, а вместо Тимура Сулейманова появился Владислав Яковлев.
62 Виктор Мозес появился на поле вместо Михаила Игнатова.
61 Севикян пытался обогнуть Джикию, но получил от соперника локтем по лицу. Умысла в этом эпизоде не было, даже фол не зафиксировали, но помощь Эдгару все равно требуется.
59 У Каккоева, кажется, сотрясение все-таки после столкновения с Нигматуллиным. Два угловых подряд заработали спартаковцы, после подачи с левого фланга мяч от головы Бальде покинул пределы поля.
58 Никита Каккоев отправился отдыхать, Лукас Масоэро вышел вместо него.
57 Осталось только с мячом в ворота забежать "красно-белым", потому как до них остается метров пятнадцать от силы. Прямо по штрафной человек пять-шесть от хозяев гуляет.
55 Угловой на правом фланге заработали гости, после подачи мяч оказался на левом краю штрафной у Промеса, который пробил в дальний угол, но на пути снаряда оказался защитник нижегородцев.
53 Продолжают наседать на чужую штрафную спартаковцы, которые уже практически поселились в финальной трети чужой половины поля. Похоже, что гол назревает.
51 Пока никак не изменился общий рисунок игры, "Спартак" больше владеет мячом, нижегородцы жмутся к своей штрафной. А побеждать им, напомню, очень и очень желательно.
49 Тавареш вроде как завалил на газон Сулейманова, арбитр промолчал, после чего Тимур тянулся к мячу лежа, попав по ноге сопернику. А другому заехал по ногам Майга, и здесь уже Любимов свистнул.
47 Стандарт на левом фланге заработали хозяева, подача последовала на ближний край штрафной, где Чернов коснулся мяча плечом, направив его за лицевую линию и столкнувшись с соперником.
46 Илья Жигулев не вышел на второй тайм у гостей, Ярослав Михайлов появился вместо него.
46 Начался второй тайм.
В самом начале и самом конце первого тайма "Спартак" создал по одному опасному моменту, но реализовать их так и не сумел. Гости же практически ничего в чужой штрафной не придумали, и, кстати говоря, сложно сказать, устроит ли их сегодня ничейный счет. Шансы определенные на прямое спасение оставит, но они будут невероятно малыми.
+4 И звучит свисток на перерыв.
+3 Роман Зобнин заехал по ногам сопернику в центре поля, за что получил желтую карточку.
+2 Денисов с правого фланга сильно прострелил в центр вратарской гостей на Промеса, который в упор ткнул мяч в Нигматуллина, но тот сумел спасти свою команду!
+1 И вновь в офсайде оказался игрок нижегородцев, теперь Сулейманов, который успел принять мяч, прострелить вдоль ворот, после чего уже боковой арбитр поднял флажок. По повтору, кстати, так и не скажешь, что офсайд точно был.
45 Три минуты добавлено к первому тайму.
43 Неплохую подачу Промес выполнил от правого углового флажка в центр штрафной на Литвинова, который головой пробил в дальний угол, но попасть в створ не сумел.
42 Какой-то очень странный пас Промес отдал по левому флангу в рамках быстрой атаки хозяев, у которых было численное большинство. Просто кинул мяч в свободную зону, где никого и не было.
41 Привели в порядок Каккоева, все обошлось без серьезного повреждения. Подержали буквально минутку мяч нижегородцы, но так и не сумели выйти со своей половины поля.
39 Каккоев и Нигматуллин столкнулись в центре вратарской нижегородцев, в итоге защитник оказался на газоне после болезненного удара, ему уже оказывают помощь врачи.
37 Зобнин получил мяч на левом фланге около чужой штрафной, развернулся и пробил в дальний, но попал в соперника. Вторая волна атаки завершилась дальним ударом Литвинова выше ворот.
35 Досталось Таварешу от Калинского, который в центре поля и близко не сыграл в мяч, заехав по ногам сопернику, за что получил желтую карточку.
33 Севикян по левому флангу пытался уйти от Георгия Джикии, но капитан спартаковцев грамотно поставил корпус, не дав Эдгару добраться до мяча, а снаряд укатился за линию.
31 Зиньковский после подсказки Абаскаля побежал на левый фланг, хотя обычно он играет справа. И, кстати, справа-то у нижегородцев фланг обороны как раз проседает. А туда ушел Промес.
29 Поднялся и вернулся в игру Роман Зобнин, "Спартак" продолжает подавляющее количество времени владеть мячом на чужой половине поля, пытаясь растянуть оборону "Пари НН".
27 Досталось по ноге Зобнину в центре поля, в игре очередная остановка. Несмотря на это матч смотрится довольно бодро, разве что голов пока нет, но по такой игре все скоро изменится.
25 В итоге гости дошли до чужой штрафной по правому флангу, Сулейманов легко ушел от Зиньковского и прострелил вдоль ворот, но Рыбчинский явно запоздал с рывком вперед.
24 Промес от правого углового флажка выполнил подачу на ближний край чужой штрафной, но первым на мяче был игрок нижегородцев, который очень удачно выбил снаряд.
22 Севикян получил мяч в центре чужой штрафной в явном офсайде, после этого команды отыграли еще секунд двадцать, и только после боковой арбитр поднял флажок. Все-таки стоит подумать об изменении правил.
20 Отличная диагональ из центра поля последовала на левый фланг на Промеса, который принял сложный мяч, сместился в штрафную и подал в центр, но ни до кого из партнеров снаряд не дошел. А пасовал на Квинси Зиньковский.
18 Небольшая пауза возникла в игре, потому как после ввода мяча из-за боковой в штрафную "Спартака" снаряд попал кому-то из хозяев в бок. Проверяли, не попал ли в руку, хотя она все равно была прижата.
16 Очень активно прессингуют нижегородцы, но из-за этого прекрасно видно, насколько сильно ломается схема гостей. Сейчас все скопом бросились налево, а справа была пустота, куда и последовал пас.
14 Промес получил мяч перед чужой штрафной, но, кажется, немного перемудрил, отдав скрытый пас левее на ход партнеру, которого уже опекал защитник гостей. А по центру штрафной был открытый Бальде.
12 Гости, разумеется, всем составом отошли к своей штрафной, прямо сейчас там находится человек шесть-семь. Даже Сулейманов не у центрального круга, а в на границе своей трети поля.
10 Недолго удалось продержать мяч под своим контролем нижегородцам, снаряд вновь у хозяев, которые явно не намерены сегодня сыграть абы как. "Спартак" очень активно атакует.
8 Нижегородцы сумели убежать в контратаку и дошли до чужой штрафной, с левого фланга передача последовала низом под удар Севикяну, который слабо пробил в дальний от себя угол, не доставив проблем Селихову.
7 И еще один угловой для спартаковцев, подача пришлась прямо на игрока нижегородской команды, который головой выбил мяч на своего партнера, начав атаку "Пари НН".
6 Подача в рамках первого углового с правого фланга последовала в центр штрафной нижегородцев, откуда Александров головой сумел выбить мяч после удара Тавареша.
5 Зиньковский получил мяч на правом краю чужой штрафной, откуда пробил по воротам, но Александров сумел подставить ногу, от которой снаряд улетел за лицевую линию.
4 Несмотря на убойный момент у хозяев, мячом почаще на старте владеют гости, которые пока что пытаются придержать снаряд в центре поля и никуда не торопятся.
2 И сразу же опаснейший момент создает "Спартак"! С правого фланга отличная передача от Денисова последовала в центр штрафной на Бальде, от того мяч отскочил левее на Зобнина, который в касание пробил чуть мимо ближнего угла!
1 Матч начался, поехали!
Артем Любимов и его помощники обслужат матч, а прокомментирую встречу для вас я, Игорь Миркин.
"Пари НН" неделю назад одержал очень уверенную и невероятно важную победу над "Сочи", оформив разгром со счетом 4:0. Благодаря этому успеху нижегородцы набрали двадцать шесть очков и отстают от "Крыльев Советов" на три балла. Если же обогнать самарцев и идущих чуть выше самих "парижан" воронежцев не удастся, то команде предстоит участие в стыковых матчах. Впрочем, там еще под вопросом список участников стыков, так что, возможно, и попадание в стыковые матчи будет означать сохранение прописки. Зато точно можно сказать, что матч с "Химками" в последнем туре не станет матчем за выживание, потому как химчане уже точно вылетают напрямую, а нижегородцы борются только за прямое сохранение прописки.
"Спартак" борется за серебряные медали первенства, имея в своем активе пятьдесят три очка, тогда как у ЦСКА, идущего вторым, на один балл больше. Отставание сократилось благодаря победе "красно-белых" в рамках дерби неделю назад, хотя запомнилось оно не игрой футболистов, а сольным представлением Сергея Карасева и его помощников, которые накосячили на пару туров вперед. Кроме того, получивший удаление Александр Соболев дополнительно был наказан дисквалификацией на четыре встречи, так что увидимся с ним только в следующем сезоне, если он не покинет Премьер-Лигу, разумеется. У "Ростова", который идет четвертым, еще есть шансы подняться выше, но для этого нужно выигрывать и рассчитывать на осечки соперников, а с победами у ростовчан после окончания парада одиннадцатиметровых ударов огромные проблемы.
Добрый день, уважаемые любители футбола! Продолжается двадцать девятый тур чемпионата России, воскресную программу откроет матч в Москве, где "Спартак" будет принимать "Пари НН".


 
СПАРТАК 
Александр Селихов 
Никита Чернов  78 
Георгий Джикия 
Томаш Тавареш  71 
Руслан Литвинов 
Роман Зобнин  45 
Даниил Денисов 
Михаил Игнатов  62 
Антон Зиньковский 
Квинси Промес 
Кейта Бальде  72 
Запасные:
Александр Максименко 
Михаил Волков 
Леон Классен 
Павел Маслов 
Алексис Дуарте 
Мацей Рыбус 
Даниил Хлусевич  71 
Данил Пруцев  78 
Даниил Зорин 
Виктор Мозес  62 
Павел Мелешин 
Шамар Николсон  72 
Главный тренер:
Гильермо Абаскаль 
 
ПАРИ НН 
Артур Нигматуллин  84 
Дмитрий Стоцкий 
Никита Каккоев  58 
Кирилл Гоцук 
Виктор Александров 
Илья Жигулев  46 
Дмитрий Рыбчинский  85 
Мамаду Майга 
Николай Калинский  35 
Эдгар Севикян  64 
Тимур Сулейманов  64 
Запасные:
Артур Анисимов 
Никита Гойло 
Даниил Корнюшин 
Лукас Масоэро  58 
Иброгимхалил Юлдошев  85 
Альберт Шарипов 
Константин Шильцов 
Ярослав Михайлов  46 
Илья Берковский 
Вячеслав Кротов  64 
Владислав Яковлев  64 
Момо Янсане 
Главный тренер:
Сергей Юран