Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 2:0

Текст

Матч

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Премьер-лига, 29-й тур.

28 мая. Воронеж. Стадион "Центральный стадион профсоюзов".
Судья - Владислав Безбородов (Санкт-Петербург).

 

Факел - Крылья Советов
2:1

 

Мендель, 12 (1:0); Акбашев, 57 (2:0); Рассказов, 75 (2:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 6:9; Удары в створ - 2:1; Угловые - 2:4; Офсайды - 3:1; Сэйвы - 0:0; Фолы - 9:5; Желтые карточки - 2:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 38% : 62%.
Все-таки сумели выстоять воронежцы, хотя я бы не сказал, что самарцы создали многое в атаке. Да, после гола Рассказова атаковали явно чаще, но на еще один гол, пожалуй, все же не наиграли. Важнейшую победу одерживает "Факел" и за тур до конца выходит из зоны стыков, но впереди выезд к "Зениту", тогда как "Пари НН" будет играть с "Химками", а "Крылья" дома примут "Спартак". Все решится через неделю.
+4 И звучит финальный свисток.
+1 Бенхамин Гарре уступил место на поле Александру Зуеву.
90 Три минуты добавлено ко второму тайму.
88 Подача с левого фланга последовала на дальнюю штангу ворот Фролова точно на Маркова, который головой пробил в ближний угол, но попал точно в защитника "Крыльев".
86 Костанца! С правого фланга подача пришлась на соперника, но с подбора Гарре навесил прямо на Костанцу, который кивнул в дальний угол, но не попал в створ!
85 Гарре с правого края чужой штрафной нанес удар по воротам, но защитник "Факела" в последний момент бросился под мяч, заблокировав выстрел и переведя снаряд на угловой.
83 Очень хотелось бы огненную концовку, но команды, видимо, набираются для нее сил. А у Игоря Осинькина силы скоро кончатся, судя по тому, насколько активен он весь матч на бровке.
81 По шесть ударов по воротам нанесла каждая команда, при этом дважды попали в створ хозяева, а гости... Да, ровно один раз. Так что все попадания в цель сегодня стали голевыми.
79 Ильнур Альшин и Мохамед-Амин Брахими ушли отдыхать, Василий Черов и Реда Рабей появились вместо них.
79 Аппаев! Забивать такие нужно, чтобы в РПЛ остаться! Получил мяч на левом краю около чужой вратарской Хызыр и так сильно захотел перекинуть Фролова, что пробил выше ворот!
77 Даже удивительно, что по такой игре практически без моментов мы все же увидели три гола, а впереди еще минут пятнадцать. А в матче "Спартака" и "Пари НН" несколько часов назад моментов было в разы больше, а в итоге вообще без голов.
75 ГОООООООООООЛ! Николай Рассказов отыграл один мяч, 2:1!
Гарре прорвался по левому флангу и выдал подачу в центр чужой штрафной на Рассказова, который опередил Калинина и почти без прыжка пробил головой в дальний от себя угол!
73 Рассказов из-за пределов штрафной низом отдал пас в чужую штрафную на ход партнеру, но первым на мяче оказался Илья Свинов, который намертво забрал снаряд в руки.
72 Юрий Горшков и Максим Витюгов отправились отдыхать, Илья Гапонов и Сергей Бабкин вышли вместо них.
70 Браими получил мяч на правом краю чужой штрафной, где его откровенно оттолкнул соперник, но уж слишком легко игрок "Факела" рухнул на газон. Зрители требовали пенальти, но за такое не поставят.
68 Акбашев выполнил подачу в центр чужой штрафной, где никто из самарцев поначалу не сориентировался, едва не допустив удар по воротам с близкой дистанции, но защитник все же разрядил обстановку.
67 Акбашев с правого края чужой штрафной пытался прострелить в штрафную, но угодил точно в ногу защитнику, заработав угловой. Но и это для хозяев за счастье - можно не спешить.
65 Ильнур Альшин в подкате заехал точно в ногу Бейлу, за что получил желтую карточку. Хорошо еще, что успел свою ногу подогнуть, а то могла бы быть прямая красная.
63 Самое удивительное, что самарцы настолько растеряны, что просто выносят мяч подальше от своей штрафной. Разумеется, это только на руку воронежцам, которым не приходится тратить силы.
61 Думаю, об активной созидательной игре сегодня можно и не мечтать, потому что задача у воронежцев просто удержать свое преимущество. А у "Крыльев" в атаке был только удар Бейла со стандарта за час.
59 А это уже серьезная заявка на победу в исполнении "Факела", причем футбола по-прежнему совсем немного, что не помешало хозяевам удвоить свое преимущество.
57 ГОООООООООЛ! Роман Акбашев отличился, 2:0!
Евгеньев как-то непонятно отставил ногу перед мячом у своей штрафной, не прервав пас на левый фланг, Аппаев сыграл на Калинина, который подал в центр на Акбашева, а Роман головой переправил мяч в дальний угол!
56 Аппаев протащил мяч до чужой штрафной по левому флангу, вошел в нее и пробил в дальний угол, но снаряд свалился с ноги, а потому улетел сильно мимо створа ворот.
54 Роман Акбашев в подкате заехал по ноге сопернику в центре поля, за что получил желтую карточку.
53 Николай Рассказов вышел вместо Романа Ежова, а Владислав Шитов вышел вместо Владимира Писарского. Итого у нас в матче пять замен, четыре из которых из-за травм.
52 Все-таки упрыгивает за боковую Писарский на правой ноге, на левую он даже не наступает. И еще и у Костанцы, которому в первом тайме оказывали помощь врачи, тоже возникли проблемы.
50 Вернулся на поле Писарский, но он даже не бежит, а просто идет, сильно хромая на левую ногу. Хозяева заработали стандарт, с него подача пришлась точно в руки Фролову.
48 И еще одна замена будет? Да что же такое сегодня происходит? На одной ноге упрыгал за пределы поля Владимир Писарский, где ему оказывают помощь врачи. Три замены у "Факела" из-за травм.
46 Кирилл Суслов в перерыве вышел вместо Вячеслава Якимова. Сам вышел на замену Якимов, а теперь получил повреждение задней поверхности бедра.
46 Начался второй тайм.
Очень драматичным получился первый тайм, в котором воронежцы очень активно начали с первых минут, быстро забили, а потом потеряли аж двоих игроков стартового состава из-за травм. Врачи на поле выходили едва ли не чаще футболистов, поэтому чистого игрового времени было минут пятнадцать от силы.
+6 И звучит свисток на перерыв.
+5 И еще и у Божина разбито лицо после столкновения с Писарским на линии штрафной "Факела", Сергей самостоятельно отправился за боковую, где ему оказывают помощь.
+3 Теперь Костанца с Якимовым столкнулись в штрафной воронежцев, нарушение в этом эпизоде никакого не было. Лежит на газоне Костанца, ему требуется помощь врачей.
+2 Бегут вперед самарцы, но постоянно возникают остановки игры из-за мелких фолов. Сейчас Писарский был пострадавшим, но аж в центре поля, так что даже подать будет тяжело.
45 Пять минут добавлено к первому тайму.
44 "Факел! Факел!", - раздается с трибун с такой громкостью, что прекрасно слышно в трансляции. Почти ничего не удается создать около чужой штрафной самарцам в первом тайме.
42 Отчаянно отбиваются воронежцы, хотя и не допускают самарцев близко к своей штрафной. И все же мячом практически безраздельно владеют именно подопечные Осинькина.
40 Очень сильно упал темп после многочисленных остановок, по сути, играли нормально только минут пятнадцать, а потом уже начались паузы. До перерыва остается минут пять, но еще много можно добавить.
38 Солдатенков с левого края выполнил подачу в чужую штрафную, но мяч вышел за пределы поля еще до того, как оказался в нужной точке, приземлившись сверху на сетку.
37 Роман Евгеньев в чужой штрафной заехал локтем по лицу Игорю Калинину в чужой штрафной, за что получил предупреждение.
35 Евгений Марков вышел вместо Георгия Гонгадзе.
35 Пока что в меньшинстве играют воронежцы, потому как Гонгадзе уже покинул пределы поля и сел около скамейки запасных, едва сдерживая слезы. Важнейший матч для "Факела" в этом сезоне...
33 Или все-таки достаточно серьезно? Буквально на минуту возобновилась игра, после чего Гонгадзе опять лег на газон. Да уж, видимо, за полчаса хозяева потеряют сразу двух игроков старта.
31 И еще один игрок "Факела" получил повреждение, причем по колену досталось Гонгадзе. Но, кажется, в этом эпизоде все менее серьезно, чем было у Менделя.
31 Вячеслав Якимов появился вместо Андрея Менделя, которому аплодируют трибуны.
29 Не может продолжить игру забивший пока что единственный гол Андрей Мендель. Вот так нарушил правила, что сам получил травму, из-за которой матч для него завершен.
27 Очень неплохо Бейл пробил по стандарта в левый от себя угол, но мяч приземлился сверху на сетку! Далеко не факт, что Свинов бы сумел спасти, если бы мяч пошел чуть ниже!
26 Сам нарушивший правила Мендель еще и повреждение получил, причем достаточно серьезное, потому что врачи вышли на поле. Что-то с левой ногой у полузащитника хозяев.
25 Цыпченко получил мяч перед чужой штрафной, где моментально получил по ногам от Менделя. До ворот метра двадцать три, так что отсюда можно пробить по воротам.
24 Грубовато в подкате против Ежова сыграл Акбашев, но до мяча добрался, поэтому нарушение правил зафиксировано не было. Удалось хозяевам заставить самарцев бороться за каждый мяч.
22 Гонгадзе около чужой штрафной попытался сыграть пяткой на Акбашева, но первым на мяче оказался защитник самарцев, который совершил перехват. Но убежать в атаку гостям не удалось.
22 Фернандо Костанца нарушил правила против Ираклия Квеквескири в центре поля, за что получил желтую карточку.
20 С помощью мелких фолов воронежцы останавливают самарцев, стараясь допускать нарушения подальше от собственной штрафной. Пока что эта тактика работает успешно.
18 Бейл пробил по воротам, но попал точно в "стенку", от которого снаряд улетел за лицевую линию на угловой. Подача с правого фланга от Гленна пришлась на ближнюю штангу, там был Альшин.
16 Квеквескири в подкате на своей половине поля не по правилам сыграл против соперника, коим оказался Витюгов. Нарушение правил в пользу гостей, будет стандарт.
14 У комментатора на ТВ почему-то победа "Крыльев Советов" ничего самарцам не гарантирует, но если в математику не ввели никаких изменений, то это не так - победа гостям гарантирует прямое сохранение прописки в РПЛ. А вот победа "Факела" воронежцам и правда ничего не гарантирует.
12 ГОООООООООООЛ! Андрей Мендель открывает счет, 1:0!
Классно убежали в атаку воронежцы, Акбашев протащил мяч по правому флангу до чужой штрафной и прострелил вдоль ворот на Менделя, который с рикошетом от соперника вколотил мяч в пустой створ!
11 Чаще владеют мячом воронежцы, которые отсиживаться в обороне сегодня точно не будут, ибо ничья им ничего не даст, а поражение точно отрежет от возможности прямого сохранения прописки. Так что нужно играть на победу.
9 Альшин зацепился за мяч на левом краю чужой штрафной и попытался прострелить, но попал в соперника, от которого снаряд ушел за лицевую. И нет углового? Очень странное решение.
7 Досталось по лицу Квеквескири на половине поля воронежцев, арбитр зафиксировал фол. Очень активно болельщики поддерживают хозяев, мои источники сообщили, что на стадионе полный аншлаг.
6 Свой первый угловой заработали воронежцы, с правого фланга Акбашев подал на ближнюю штангу, откуда мяч был выбит на игрока "Факела". А тот пробил точно в соперника.
4 Стоит отметить, что гостей-то вполне может устроить сегодня ничейный исход, тогда в последнем туре может хватить и одного очка. Но пока что именно самарцы атакуют.
2 Самарцы заработали первый угловой в матче на левом фланге, быстро его разыграли, после чего Гарре пошел в обыгрыш. И ведь обыграл соперника, но подача не задалась.
1 Матч начался, поехали!
Владислав Безбородов и его помощники обслужат матч, а прокомментирую игру для вас я, Игорь Миркин.
Команды идут совсем близко друг к другу, но разница заключается в том, что двенадцатая позиция, которую сейчас занимают "Крылья Советов", набрав двадцать девять очков, дает прямое сохранение прописки в Премьер-Лиге, тогда как тринадцатая, которую занимает "Факел" с двадцатью семью баллами, дарует лишь право сыграть в стыковых матчей. Кто бы там ни попался, понятное дело, сыграть два лишних матча - достаточно рискованное занятие, ибо в рамках одного может случиться все что угодно, а потом еще и может потребоваться отыгрываться, так что лучше до этого не доходить. Неделю назад самарцы одержали важнейшую победу над "Уралом" со счетом 3:0, а за неделю до этого отняли очки у "Локомотива", а вот "Факел" похвастать тем же на выезде не сумел, уступив железнодорожникам с минимальным счетом в самой концовке. Впрочем, одно очко бы ничего не решило, так что ничего не поменялось в раскладах - нужно обыгрывать самарцев, иначе стыковые матчи почти гарантированы.
Добрый день, уважаемые любители футбола! Борьба за чемпионство в России уже давно завершена, а вот борьба за выживание в самом разгаре. Сегодня в, пожалуй, важнейшем матче для команд в этом сезоне встретятся "Факел" и "Крылья Советов" в Воронеже.


 
ФАКЕЛ 
Илья Свинов 
Сергей Божин 
Игорь Калинин 
Евгений Морозов 
Андрей Мендель  12  31 
Ильнур Альшин  65  79 
Мохамед-Амин Брахими  79 
Роман Акбашев  54  57 
Ираклий Квеквескири 
Хызыр Аппаев 
Георгий Гонгадзе  35 
Запасные:
Алексей Городовой 
Сергей Брызгалов 
Михаил Смирнов 
Кирилл Суслов  46 
Василий Черов  79 
Владислав Мастерной 
Руслан Магаль 
Вячеслав Якимов  31  46 
Даниил Черняков 
Реда Рабей  79 
Евгений Марков  35 
Максим Максимов 
Главный тренер:
Вадим Евсеев 
 
КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ 
Евгений Фролов 
Роман Евгеньев  37 
Юрий Горшков  72 
Александр Солдатенков 
Фернандо Костанца  22 
Гленн Бейл 
Максим Витюгов  72 
Роман Ежов  53 
Бенхамин Гарре  90 
Дмитрий Цыпченко 
Владимир Писарский  53 
Запасные:
Богдан Овсянников 
Даниил Веселов 
Георгий Зотов 
Николай Рассказов  53  75 
Илья Гапонов  72 
Александр Зуев  90 
Сергей Бабкин  72 
Александр Коваленко 
Дмитрий Иванисеня 
Александр Чиркович 
Владислав Шитов  53 
Никита Хлусов 
Главный тренер:
Игорь Осинькин