Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 38-й тур.

28 мая. Манчестер. Стадион "Олд Траффорд".
Судья - Роберт Джонс (Честер).

 

Манчестер Юнайтед - Фулхэм
2:1

 

Тете, 19 (0:1); Санчо, 39 (1:1); Фернандеш, 55 (2:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 21:10; Удары в створ - 8:3; Угловые - 5:4; Офсайды - 1:1; Сэйвы - 2:6; Фолы - 14:10; Желтые карточки - 1:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:4; Владение мячом - 54% : 46%.
Уже в начале второго тайма манкунианцы развили свое преимущество и повели в счете, после чего могли забивать еще несколько раз, но так и не сумели реализовать ни один момент. "Дачники" играть не бросили, за что им почет и уважение, у них тоже возникали шансы, но Де Хеа сегодня был безупречен. "Юнайтед" оформляет бронзовые медали и готовится к финалу Кубка Англии, "Фулхэм" же просто отправляется на летние каникулы.
+4 И звучит финальный свисток.
+2 Сбегали в атаку "дачники", но ничего так и не добились. Даже сэра Алекса нам показали, разумеется, он не мог не прийти на заключительный матч сезона АПЛ. А впереди еще финал Кубка с "Сити".
90 Четыре минуты добавлено ко второму тайму.
90 Какой момент у хозяев! Санчо с левого фланга выдал подачу на дальнюю штангу, куда прибежал Вегхорст, который умудрился с полутора метров промахнуться мимо пустых ворот!
87 Скотт Мактоминей потерял мяч в центре поля, потянулся к нему и заехал по ноге сопернику, за что получил предупреждение.
86 Хорош сегодня Де Хеа! Никто не мешал игроку "Фулхэма" нанести удар с дуги, мяч шел в левый нижний угол, но Давид Де Хеа в шикарном прыжке сумел отвести снаряд в сторону!
84 Бруну Фернандеш отправился отдыхать, Факундо Пельистри вышел вместо него. Последняя замена у хозяев, у гостей еще одна остается.
82 Винисиус сразу же получил мяч на правом краю чужой штрафной и с левой ноги пробил по центру, но Де Хеа спас свои ворота, да и Карлос оказался в очевидном офсайде.
80 Александар Митрович так решил отметиться в протоколе, пенальти-то он не забил. Карлос Винисиус вышел вместо него, а вместо Тома Кэрни вышел Дэниел Джеймс.
79 Ну, Митрович без карточки - не Митрович, а подделка какая-то. Сцепился Александар с Маласией в чужой штрафной, а потом еще пошел с арбитром побеседовать.
77 Легенда манкунианцев Вут Вегхорст вышел на поле вместо Маркуса Рэшфорда.
76 Ух, неплохо пробил Кэрни! Получил мяч в центре чужой штрафной и с левой ноги направил мяч в сторону ворот, но слишком уж тяжело было правильно уложить корпус.
75 Мог сам бить с левого края штрафной Антони Марсьяль, но вместо этого решил прострелить вдоль ворот, угодив в ближайшего соперника. Интересно, кстати, сколько денег тен Хагу выделят летом? Явно же нужно сильно обновлять состав.
74 Существенно меньшими силами после тройной замены атакуют хозяева, но зато центр поля обновлен, поэтому дальше середины "Фулхэм" вообще пробраться не может.
72 Рэшфорд! Пробил точно в защитника Маркус с левого края чужой штрафной, но рикошет был за англичанина, а со второй попытки он уже в упор расстреливал Лено и пробил точно во вратаря!
71 Самая интересная борьба сейчас, конечно, за выживание. Это вам не третье или четвертое место, это АПЛ или Чемпионшип. Только так, только хардкор. Хотя у нас тоже неплохо, "Фулхэм" не сдается.
69 Кэрни! Подача с правого фланга последовала на дальний край штрафной хозяев, откуда Митрович с рикошетом от газона отправил мяч в центр на Кэрни, а того в последний момент опередил соперник!
68 Вроде бы и забил Джейдон Санчо, но в матче-то его все равно видно не было. Вряд ли на такую игру рассчитывали манкунианцы, когда выкладывали чемодан денег перед дортмундцами.
67 А у хозяев Алехандро Гарначо, Фред и Каземиро отправились отдыхать, Антони Марсьяль, Кристиан Эриксен и Скотт Мактоминей вышли вместо них.
66 Харрисон Рид и Манор Соломон вышли вместо Саши Лукича и Харри Уилсона.
65 Уилсон решил пробить по воротам с левой, направив мяч в ближний верхний угол. Но удар вышел слишком слабым и неточным - снаряд пошел выше цели, а Де Хеа даже без прыжка добрался до угла и все проконтролировал.
64 Редкую атаку для себя провели "дачники", у которых в ближайшей паузе должна произойти двойная замена. Сама атака завершилась фолом Фреда против Кэрни, кажется.
62 Еще один стандарт для хозяев завершился розыгрышем мяча между Фернандешем и Гарначо, аргентинец попытался подать в штрафную, но попал точно в ближайшего соперника.
61 Угловой на правом фланге заработали хозяева, Фернандеш навесил на дальний край штрафной, где никого из "красных дьяволов" не оказалось. Где-то в паре метров от нужной точки находился только Рэшфорд.
59 Продолжают очень активно прессинговать подопечные Эрика тен Хага, который уже потихоньку может раздумывать над заменами, все-таки вариантов у него сегодня масса из-за изначальной ротации.
57 Теперь можно на параллельный матч и не смотреть, потому что победа точно гарантирует манкунианцам третье место. Не могу сказать, что футболисты будут счастливы, все-таки в ЛЧ в любом случае уже попали, но с медалями лучше, чем без них.
55 ГОООООООООЛ! Бруну Фернандеш выводит хозяев вперед, 2:1!
Очередная потеря мяча привела к тому, что Фред метров с сорока пяти шикарным пасом низом разрезал всю оборону гостей, выведя Фернандеша на рандеву с Лено, а португалец легко перекинул голкипера!
53 "Фулхэму" никак не удается отвести мяч от своей штрафной, а "Манчестер Юнайтед" никак не удается этим самым мячом завладеть. Поэтому игра получается рваной и с кучей остановок.
51 Тайрелл Маласиа получил по ногам от Жоау Палиньи, который в грубом подкате влетел в соперника. Первая желтая карточка в матче для игрока "Фулхэма".
50 Тете едва не потерял мяч около своей штрафной в борьбе с Гарначо, а в итоге был вынужден выбить снаряд просто вперед. Там никого из партнеров не оказалось, так что потеря все же состоялась.
49 Будем еще поглядывать на параллельный матч "Ньюкасла", а пока что "Фулхэм" в своем сегодняшнем стиле владеет мячом на своей половине поля и очень боится идти вперед.
47 Рэшфорд! Шикарный заброс из глубины последовал в центр штрафной "дачников", там двое соперников посмотрели на Рэшфорда, который с носка пробил мимо левого от себя угла!
46 Начался второй тайм.
Очень неплохо начали матч "дачники" и вполне по делу открыли счет, но ближе к середине тайма "Манчестер Юнайтед" забрал мяч и начал проводить атаку за атакой. Несколько раз "Фулхэму" или повезло, или Лено потащил, но в концовке Санчо все-таки воспользовался удачным отскоком и сравнял счет.
+2 И звучит свисток на перерыв.
45 Две минуты добавлено к первому тайму.
44 Подача с правого фланга от углового флажка последовала не сразу, а после розыгрыша. Мяч дошел до Магуайра, который головой направил снаряд сильно выше цели.
43 Манкунианцы захватили мяч под свой контроль под занавес первого тайма, уже последние минут пятнадцать они практически безостановочно либо просто на чужой половине, либо сооружают атаки.
41 Ну, кстати, если "Ньюкасл" свой матч выиграет, то "Манчестер Юнайтед" все равно окажется на четвертом месте, потому как при равенстве очков смотрят разницу, а она у "сорок" в разы лучше.
39 ГООООООООЛ! Джейдон Санчо сравнивает счет, 1:1!
Интересно, если бы я почаще комментировал матчи "Челси" и ругался на Мудрика, он бы тоже забивать начал? Передача с левого фланга последовала в штрафную гостей, Фред пошел в обводку и потерял мяч, но таким образом, что снаряд отскочил к Санчо, а это оставило не у дел Лено. Так что Джейдону просто нужно было не промахнуться с пяти метров по пустым воротам!
37 Кстати говоря, а где Санчо вообще? Номер-то я его вижу, а вот действий от него ровно ноль. Кажется, он даже мяча за первый тайм ни разу не коснулся, разве что во время паузы.
36 Хозяева попытались провести быструю атаку с переводом мяча на правый фланг, но Каземиро отдал не лучшую передачу - Далот уже пробежал вперед, а пас последовал назад.
34 Уже достаточно моментов создали хозяева, но сравнять пока не могут. А вот "Челси" в матче с "Ньюкаслом" сравнял, и такой расклад "Юнайтед" устроит даже при поражении в своем матче.
32 И второй стандарт для манкунианцев, теперь уже на правом фланге, привел к навесу прямо на голову защитнику "дачников". На этот раз гости разрядили обстановку окончательно.
31 Угловой на левом краю заработали хозяева поля, но подача последовала точно на игрока "Фулхэма", который выбил мяч на соперника, а тот пробил в защитника гостей.
29 Уже просто не везет Гарначо! Теперь аргентинец получил мяч на левом краю чужой штрафной и в касание пробил под перекладину, но угодил точно в каркас ворот Лено!
28 Гарначо! Получил мяч на линии чужой штрафной Алехандро Гарначо, развернулся и почти без замаха пробил в правый от себя угол, но просто не попал в створ!
27 Угловой на правом краю "дачники" предпочли разыграть, после чего завершили атаку неточным и дальним ударом по воротам. Великолепная возможность была у гостей увеличить свое преимущество.
26 И не забивает Александар Митрович! Подошел к мячу нападающий "Фулхэма" и решил притормозить перед ударом, в результате чего только сам себе и помешал! Давид Де Хеа не шелохнулся, угадав направление удара!
25 Пенальти в ворота "Манчестер Юнайтед"! Вот это да! Получил мяч на линии штрафной Кэрни, после чего его откровенно снес Каземиро! Моментальное решение арбитра!
22 Не самое ожидаемое развитие матча, учитывая момент Рэшфорда, но все же стоит отметить, что с игры "Фулхэм" производит впечатление даже получше, чем "Манчестер Юнайтед" в первой половине тайма. И гости продолжают владеть мячом.
20 А "Ньюкасл" в параллельном матче на выезде обыгрывает "Челси", поэтому в лайв-таблице именно "сороки" становятся третьими, тогда как "Юнайтед" откатывается на четвертую позицию.
19 ГООООООООЛ! Кенни Тете открывает счет, 0:1!
"Фулхэм" же точно заработал угловой, Виллиан с левого фланга выполнил подачу на ближнюю штангу, туда набежал Тете, который головой направил мяч в сетку!
17 А нет, там не угловой, а вообще фол со стороны Тете. Фернандеш выполнил подачу на ближний край чужой штрафной, первым на мяче оказался защитник "Фулхэма", выбивший снаряд.
15 Гарначо прорвался по левому флангу к чужой штрафной, где боролся за мяч с Тете, который в чистом подкате выбил снаряд за лицевую. Будет угловой, да? Да, все-таки он ноги защитника ушел мяч.
13 Более-менее поровну владеют мячом обе команды, причем "Фулхэм" старается каждую свою атаку развивать очень тщательно, тогда как "Манчестер Юнайтед" действует куда более стремительно.
11 Рэшфорд! Ух, шикарно пробил со стандарта Маркус, перебросив "стенку" и направив мяч точно под перекладину в ближний угол, но Лено в падении спас свою команду!
9 Каземиро протащил мяч почти до чужой штрафной, где его настиг Митрович, который со спины заехал по ноге сопернику. До ворот примерно двадцать пять метров, можно и пробить.
7 А это уже момент! Подача с правого фланга последовала на левый край штрафной хозяев, откуда Диоп выполнил скидку в центр на Митровича, а тот пробил выше перекладины!
5 Не лучшим образом работает трансляция, но все же видно, что "Фулхэм" потихоньку так подобрался к чужой штрафной, а вот подавать в нее почему-то не стал, предпочтя отойти назад.
3 Сразу же создали неплохой момент хозяева, Фернандеш выполнил подачу на правый край чужой штрафной, откуда Далот прострелил в центр вратарской, где первым на мяче оказался Бернд Лено.
2 Пожалуй, не самый сильный состав сегодня у "Манчестер Юнайтед", все-таки и Магуайр вернулся в старт, и Маласиа с первых минут, и Гарначо, но все равно выглядит это мощно.
1 Матч начался, поехали!
И все же хочется верить, что определенная мотивация у гостей будет, потому что у хозяев она точно должна иметься, ведь получить бронзовые медали явно лучше, чем не получить никакие. Игорь Миркин для вас прокомментирует матч.
Особого турнирного значения эта встреча не имеет, но только в глобальном смысле, потому как она еще может повлиять на распределение медалей. "Манчестер Юнайтед" посередине недели разнес "Челси" 4:1 и набрал семьдесят два очка, тогда как "Ньюкасл" идет четвертым и отстает на два балла. При равенстве очков в АПЛ смотреть будут на разницу мячей, а у "Ньюкасла" она настолько лучше, что как-то изменить этот факт за один тур будет крайне проблематично. Да и равенство будет возможно только если манкунианцы сыграют вничью, а "сороки" победят, так что разница только увеличится в пользу "Ньюкасла". Поэтому сегодня "Манчестер Юнайтед" нужно выигрывать, чтобы не оглядываться на соперника, которому предстоит матч с "Челси" в последнем туре. Что касается "дачников", то они какое-то время даже боролись за зону еврокубков, но достаточно быстро упали в середину таблицы, где и пребывают по настоящий момент: десятая позиция и пятьдесят два балла, ниже упасть уже не выйдет, выше подняться - тоже. Так что "Фулхэму" этот матч вообще не нужен.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! На очереди у нас последний тур Английской Премьер-Лиги, в одном из матчей которого "Манчестер Юнайтед" дома будет принимать "Фулхэм".


 
МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД 
Давид Де Хеа 
Виктор Линделеф 
Гарри Магуайр 
Тайрелл Маласиа 
Диогу Далот 
Фред  67 
Каземиро  67 
Бруну Фернандеш  55  84 
Джейдон Санчо  39 
Алехандро Гарначо  67 
Маркус Рэшфорд  77 
Запасные:
Джек Батленд 
Рафаэль Варан 
Люк Шоу 
Аарон Ван-Биссака 
Факундо Пельистри  84 
Скотт Мактоминей  67  87 
Кристиан Эриксен  67 
Антони Марcьяль  67 
Вут Вегхорст  77 
Главный тренер:
Эрик тен Хаг 
 
ФУЛХЭМ 
Бернд Лено 
Исса Диоп 
Тосин Адарабиойо 
Кенни Тете  19 
Энтони Робинсон 
Жоау Пальинья  51 
Саша Лукич  66 
Том Кэрни  80 
Виллиан 
Харри Уилсон  66 
Александар Митрович  79  80 
Запасные:
Марек Родак 
Седрик Соареш 
Харрисон Рид  66 
Бобби Де Кордова-Рид 
Мэттью Дибли-Диас 
Нескенс Кебано 
Манор Соломон  66 
Дэниел Джеймс  80 
Карлос Винисиус  80 
Главный тренер:
Марку Силва