Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

14:00. Рубин - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Балтика - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. ЦСКА - Ахмат - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

07:00. СКА-Хабаровск - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

11:30. Тюмень - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Ленинградец - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Акрон - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Шинник - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Кубок Англии, полуфинал

19:15. Манчестер Сити - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 30-й тур

19:30. Унион Берлин - Бавария - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 34-й тур

21:30. Вулверхэмптон - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 38-й тур.

28 мая. Брентфорд. Стадион "Брентфорд Коммьюнити".
Судья - Джон Брукс (Мелтон-Моубрей).

 

Брентфорд - Манчестер Сити
1:0

 

Пиннок, 85 (1:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 11:17; Удары в створ – 4:3; Угловые – 3:4; Офсайды – 3:0; Сэйвы – 3:3; Фолы – 12:8; Желтые карточки – 4:0; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:1; Владение мячом – 34% : 66%.
Итак, красиво завершает сезон команда Томаса Франка, второй раз в сезоне обыграв "Сити" и закончив чемпионат на 9-й строчке. Да, сегодня "горожане" играли не основным составом, но всё равно смотрелись очень крепко и солидно. Тем не менее, ставка "Брентфорда" на более-менее классическую игру вторым номером и максимально эффективную реализацию своих моментов сработала в полной мере. "Ман Сити" же впереди ждут два больших финала: в Кубке Англии - с "Манчестер Юнайтед" и, конечно, в Лиге чемпионов - с "Интером".
Что касается путёвки в Лигу конференций, на которую "пчёлы" изначально могли претендовать, она досталась "Астон Вилле", обыгравшей "Брайтон".
Всё, побеждает "Брентфорд"!
+3 Уокер издалека низом приложился в сторону правого от Райи угла, далековато от створа пошёл мяч.
+1 Годдос сыграл на перехвате и помчался по правому флангу, а затем притормозил, ожидая поддержки, да и "горожане" успели уже вернуться в оборону.
90 Пять минут добавлено.
90 Бен Ми дважды подряд в своей штрафной блокирует удары в исполнении Палмера.
89 Две последние замены у "Брентфорда". Роэрслев и Годдос вместо Виссы и Мбеумо.
88 Классно пошёл в дриблинг Палмер перед чужой штрафной, а вот передача затем не получилась.
85 ГОООООЛ! Пиннок, 1:0!
Шаде справа ушёл в лицевую и навесил к дальнему краю штрафной, откуда чуть назад скинул головой Мбеумо, а Пиннок замкнул, сильно пробив с нескольких метров!
84 Жёлтую карточку получает Занка.
81 Третья замена у "Брентфорда". Баптист вместо Оньеки как раз.
81 Интересная по задумке проникающая передача в штрафную от Палмера, успевают её накрыть хозяева.
79 Заброс в исполнении Оньеки из глубины в штрафную гостей на Виссу, который чуть-чуть до мяча не дотягивается.
77 Янельт в центральном круге с фолом сорвал атаку соперника, жёлтая.
76 После заброса со стандарта Пиннок головой выполнял скидку к линии вратарской, но там забрал мяч Эдерсон.
74 Продолжают очень страстно цепляться возле чужой штрафной хозяева, организовывая новые темпы атак.
72 Активно вели вдвоём игроки "пчёл" за мяч на чужой половине, однако гости сыграли в отборе и едва не убежали в быструю атаку.
70 Двойная замена у "Брентфорда". Дасилва и Шаде вместо Дамсгора и Хики.
68 Немного не добирается теперь до мяча Мбеумо после заброса со второго темпа, опережает его Эдерсон.
67 Мбеумо открылся в лицевую на левом краю штрафной соперника и прострелил, а Ляпорт верно сыграл позиционно и передачу прервал.
65 Дамсгор получает жёлтую за срыв атаки.
65 Мбеумо от правого углового флажка подал к центру штрафной, где в очередной раз подчистил Фоден.
63 Первая замена у "Манчестер Сити". Молодой Чарльз Ши вместо Натана Аке выходит. Это дебют североирландского хавбека за основную команду "Сити".
63 Махрез навесил от левого углового флажка, а верх на линии вратарской снял Пиннок.
62 Генри в чистом подкате играет против Альвареса в своей штрафной, корнер в пользу гостей.
60 Стоит отметить, что видим мы серьёзный подбор исполнителей на скамейке у "Сити". Но понятно, что Гюндоган, Бернарду Силва или тот же Холанн могут появиться только если что-то пойдёт не так. И то маловероятно. Всё-таки финал ЛЧ впереди.
58 Что касается ситуации в штрафной, то там было касание мяча рукой Льюиса, но, пожалуй, в динамике, в чисто игровом эпизоде. Спорная ситуация, однако в целом можно её трактовать примерно как "а куда ещё было девать руку?"
57 Так, теперь ещё и наставник "пчёл" Томас Франк получает "горчичник" за разговоры.
55 На эмоциях после требований назначить пенальти в ещё одну перепалку с арбитром вступают хозяева, и по её итогам жёлтую карточку получает Висса.
54 Не добрался до мяча Бен Ми после подачи со стандарта, первым подоспел Фоден. Вскоре после этого ещё один хороший момент был у Ми, но плотно отзащищались в своей штрафной "горожане".
52 "Тоттенхэм" ведёт со счётом 2:0. Всякое бывает, но скорее всего можно, пожалуй, закрывать вопрос о возможном попадании "Брентфорда" в Лигу конференций. Тем не менее, красиво закрыть сезон домашней победой над чемпионом наверняка "пчёлам" хочется.
51 Райя неудачно вышел на перехват, что позволило Палмеру забросить мяч за шиворот киперу. Однако слишком близко было к воротам, резким удар не получился, поэтому успел Давид сделать несколько шагов назад и нейтрализовать угрозу.
49 После затяжной атаки открылся на линии штрафной Фоден, принял пас и почти сразу пробил. Пиннок в подкате бросился на мяч и заблокировал.
47 Заработали хозяева фол на чужой половине, и подал со стандарта на дальнюю штангу Мбеумо. Слишком сильно получилось, Эдерсон введёт мяч в игру.
Стартовал второй тайм.
"Брайтон" чуть обострил ситуацию - преимущество "Виллы" в своём матче сейчас составляет только один мяч, как и у "Тоттенхэма". Но пока что всё равно ещё далёк "Брентфорд" от реальной борьбы за седьмое место. Возможно, отчасти это накладывает отпечаток и на ощущения от данной игры. Темп неплохой, но далеки обе стороны пока от того, чтобы по-настоящему форсировать. "Сити" просто не видит в этом необходимости, ну а "пчёлы", помимо всего прочего, понятно, что для начала хотят обезопасить свои ворота, рассчитывая на реализацию одного из своих нечастых выпадов.
Свисток на перерыв.
+1 Альварес очень неплохо пробил головой после подачи Уокера, немного не попав головой в ближний угол. При этом лёгкое повреждение получил Хулио.
44 Заметил Махрез свободного в опорной Гомеса и сумел вырезать на него передачу. Удар же низом у Серхио не получился, мимо дальнего угла пошёл мяч.
43 Райя пришёл аж к центру поля, последовала на него передача назад, а кипер затем сильно отправил мяч в линию атаки. Там уже забрал Эдерсон.
41 Вводит теперь из-за боковой Занка, и после серии рикошетов попадает мяч к Янельту, который бьёт два раза подряд, вначале попав в защитника, а потом зарядив чуть выше створа.
40 Из полукруга перед штрафной после розыгрыша стандарта с ходу пробил Занка, но попал в соперника.
39 Период активности хозяев продолжается. Поддавливают теперь "пчёлы" на чужой половине возле центральной линии, отбирают мяч, но продвинуться вперёд не удаётся.
37 А теперь в борьбе после подачи корнера головой бьёт Бен Ми, но выше перекладины получается.
36 А вот "Брентфорд" не стесняется. После ввода из аута почти линии вратарской сильно бьёт в ближний угол Бен Ми. Эдерсон на месте, отражает.
34 Продолжается "тики-така" Гвардиолы времён его работы в "Барсе". За рядом поперечных пасов следует попытка заброса в относительно свободную зону, но все их пока что закрывают хозяева.
32 Очень компактно продолжает обороняться "Брентфорд". Махрез сейчас принимает передачу на правом краю атаки и сразу же под давлением отдаёт назад.
30 Аке здорово на своей половине укрыл мяч корпусом, не позволив Мбеумо зацепиться и вынудив его сфолить.
28 Мбеумо пытался принять сложную передачу на бровке в атаке, но не сумел обработать мяч и в сердцах пнул его в сторону трибун. Да, созидание в последние минуты не клеится у "пчёл".
26 Между тем, "Астон Вилла" ведёт в игре с "Брайтоном" со счётом 2:0, и "Тоттенхэм" выигрывает у "Лидса" 1:0. Это явно не добавляет мотивации "Брентфорду", который при таком раскладе очень далёк уже от попадания в еврокубки.
24 Продолжаются планомерные атаки "горожан", пока что с трудом даются гостям непосредственно заходы в штрафную соперника.
22 Сам теперь Гомес открывался на левом краю атаки под поперечную передачу. Она не прошла, но был рикошет, и аут в пользу "Сити".
20 Гомес прошёл по левому полуфлангу и отдал к противоположному краю поля на Махреза. Тот уже был под давлением, плотно защищается "Брентфорд".
18 Янельт прорвался по левому краю и выполнил подачу к линии вратарской, где на выходе спокойно забрал мяч Эдерсон.
16 Уокер вдоль правой бровки отдаёт передачу вперёд на Махреза, а Генри успевает сыграть на опережение и мяч перехватить.
14 Дважды подряд в ходе одной атаки удаётся пробить хозяевам, оба раза удары на себя принимают защитники "Сити".
12 Небольшая пауза в игре, оказывают помощь получившему повреждение Бену Ми.
10 Висса вырвался из-за спин защитников и из пределов штрафной пробил в дальний угол, попав в штангу. Однако затем всё равно свистнули судьи у него офсайд.
8 Махрез справа вешает в штрафную, там первым на мяче оказывается Пиннок и выносит.
6 Льюис со стандарта рядом с линией штрафной соперника выполняет неточную подачу.
4 Первый хороший момент у гостей. Альварес с правого края штрафной наносит удар в ближний угол, рядом со штангой проходит мяч.
2 C владения "Сити" начинается игра, но "Брентфорд" высоко прессингует и едва не отбирает мяч на чужой половине.
Матч начался!
Добро пожаловать на матч заключительного, 38-го тура АПЛ, в котором "Брентфорд" примет "Манчестер Сити". Команда Хосепа Гвардиолы уже решила свои турнирные задачи в чемпионате, выиграв золото, а вот "пчёлы" могут добиться исторического достижения, пробившись в еврокубки. Шансов на это немного, но они есть. Располагающийся перед финальным туром на 9-й позиции "Брентфорд" сможет запрыгнуть на 7-ю строчку если сумеет сегодня победить, а опережающие команду Томаса Франка "Тоттенхэм" и "Астон Вилла" синхронно в своих матчах потеряют очки. "Шпоры" сыграют на выезде с сохраняющим теоретические шансы на место в АПЛ "Лидсом", а "Вилла" примет уже немотивированный "Брайтон".
Необходимо отметить, что у "Брентфорда" за игру на ставках отстранён от футбола до января следующего года главный голеадор команды Айвен Тоуни. В его отсутствие бомбардирские функции берут на себя Мбеумо и Висса. Но, к слову, именно дубль Тоуни в игре первого круга против "Сити" принёс тогда "пчёлам" эффектную победу.
Что касается "горожан", то у них впереди два кубковых финала, и особняком здесь стоит решающий матч в Лиге чемпионов. Сегодняшняя же игра в свете выигранного заранее золота АПЛ уже не имеет принципиального значения. Но из этого, конечно, не следует, что гости будут просто так раздавать очки. К тому же, хотя потенциальная ротация и даёт "Брентфорду" определённый дополнительный шанс, даже не основным составом "Сити" способен обыграть фактически кого угодно. Кроме того, стоит отметить, что "небесно-голубые" лишь дважды в нынешнем розыгрыше АПЛ уходили с поля без забитого мяча и не проигрывают в чемпионате уже 16 матчей - с начала февраля.
Учитывая определённую склонность "Брентфорда" к навязыванию своей игры иной раз даже на отдельных отрезках матчей с фаворитами, можно с достаточно высокой долей вероятности ожидать сегодня вполне открытого футбола. Не говоря уже о том, что основной шарм будет заключаться в огромном желании хозяев всё-таки зацепиться за место в первой семёрке. Обслужит встречу Джон Брукс. А текстовую трансляцию матча проведёт Артур Гаямов.


 
БРЕНТФОРД 
Давид Райя 
Итан Пиннок  85 
Бен Ми 
Занка  84 
Рико Генри 
Франк Оньека  81 
Виталий Янельт  77 
Миккель Дамсгор  65  70 
Арон Хики  70 
Йоан Висса  55  89 
Брайан Мбеумо  89 
Запасные:
Томас Стракоша 
Кристоффер Айер 
Мадс Роэрслев  89 
Фин Стивенс 
Джош Дасилва  70 
Шендон Баптист  81 
Райан Тревитт 
Кевин Шаде  70 
Саман Годдос  89 
Главный тренер:
Томас Франк 
 
МАНЧЕСТЕР СИТИ 
Эдерсон 
Эмерик Ляпорт 
Натан Аке  63 
Кайл Уокер 
Рияд Махрез 
Келвин Филлипс 
Рико Льюис 
Серхио Гомес 
Фил Фоден 
Коул Палмер 
Хулиан Альварес 
Запасные:
Штефан Ортега 
Джон Стоунз 
Илкай Гюндоган 
Родри 
Бернарду Силва 
Чарльз Ши  63 
Алекс Робертсон 
Бен Найт 
Эрлинг Холанн 
Главный тренер:
Хосеп Гвардиола