Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Оренбург - Динамо - 1:2

Текст

Матч

18:15. Пари НН - Локомотив - 2:1

Текст

Прогноз

20:30. Зенит - Рубин - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Краснодар - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 29-й тур

12:00. СКА-Хабаровск - Родина - 2:1

Текст

Матч

16:00. Тюмень - Черноморец - 1:1

Текст

Матч

17:00. Волгарь - Торпедо - 1:1

Текст

Матч

17:00. Алания - Кубань - 3:0

Текст

Матч

17:30. Акрон - Ленинградец - 0:0

Текст

Матч

18:00. Сокол - Енисей - 0:2

Текст

Матч

18:00. Нефтехимик - Шинник - 1:2

Текст

Матч

19:00. Химки - КАМАЗ - 0:0

Текст

Анонс

19:30. Динамо-Махачкала - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Франции, 29-й тур

20:00. Лорьян - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Монако - Лилль - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Манчестер Юнайтед - Шеффилд Юнайтед - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Эвертон - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Аталанта - Фиорентина - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Первая лига, 34-й тур.

3 июня. Уфа. Стадион "Нефтяник".
Судья - Артем Любимов (Санкт-Петербург).

 

Уфа - Кубань
1:2

 

Абдоков, 45+5 - с пенальти (0:1); Сандарчук, 57 (1:1); Мосейчук, 61 (1:2)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 14:6; Удары в створ - 4:3; Угловые - 3:1; Сэйвы - 1:3; Фолы - 8:19; Желтые карточки - 2:7; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 60% : 40%.
С учетом того, что "Велес" проиграл "Балтике" в параллельном матче, "Кубань" сегодня устраивала бы и ничья, а вот "Уфе" нужно было побеждать. Хозяева на победу не наиграли и близко, ничейный исход был бы вполне закономерен, но глупейший пенальти и шикарный дальний удар от Мосейчука принесли подопечным Александра Григоряна победу.
+8 И звучит финальный свисток!. "Кубань" сохраняет место в Первой лиге, "Уфа" отправляется во Вторую!
+6 Валерий Чуперка получил предупреждение за срыв атаки.
+6 Абдоков! Метров с двадцати пяти очень сильно пробил по мячу, направив его в левый от себя угол. Шансов у Хамхоева не было, а снаряд ударился о стойку и отскочил в поле!
+5 И еще две желтые карточки за затяжку времени получили Родин и Лаук.
+4 Алексей Рыбин "на опыте", как говорится, потянул время, за что получил желтую карточку.
+2 Подача с правого фланга последовала точно на голову Касинтуре, который добрался до мяча и кивнул в дальний угол, но попасть в створ не сумел. Ничья "Уфе" ничего не даст.
90 Семь минут где-то насчитал Артем Любимов.
88 А теперь травму получил кто-то из игроков "Кубани", поэтому трибуны активно требуют унести пострадавшего. Врачи почему-то не слушают, поэтому носилки на поле не появились.
86 Активно подсказывает самый лучший болельщик "Уфы", теперь он говорит: "Бить надо, ты - нападающий или кто?". И ведь не поспоришь! Бить и правда надо, даже если ты не нападающий.
84 Александр Сандарчук ушел отдыхать, Александр Мухин вышел вместо него. Это последняя замена в сегодняшнем матче, больше слотов и самих замен у команд не осталось.
82 Архипов! Все вопросы можно было снимать сейчас, потому как на рандеву с Хамхоевым выбежал Артем Архипов, но обыграть голкипера не сумел, столкнувшись с соперником!
82 Весь матч прекрасно слышно одного болельщика "Уфы", который, видимо, рядом с микрофоном расположился. Сейчас, например, предложил Любимову к трибуне подойти.
81 Темников из-за пределов штрафной шведой вырезал подачу на дальнюю штангу, но первым на мяче оказался игрок "Кубани", который выбил снаряд подальше от ворот.
79 Удивительная штука все-таки этот ваш футбол. Казалось, еще вчера Сергей Семак выводил "Уфу" в еврокубки, а в Башкортостан приезжал Стивен Джеррард. А сегодня команда в десяти минутах от вылета во Вторую лигу.
77 Данил Ахатов появился вместо Александра Сухова в составе "Уфы".
75 А "Велес" пропустил второй гол от "Балтики", что означает, что "Кубань" может даже вничью сыграть - и все равно окажется выше конкурентов в борьбе за выживание.
73 Грубовато Родин сыграл в центре поля против соперника, явно не имея возможности сыграть в мяч, но и на желтую карточку этот фол не тянул, ибо дело было в статике.
71 Лаук получил мяч на правом краю чужой штрафной, сумел забраться в нее и хлестко пробил в ближний угол, но и в створ не попал, и Хамхоев явно контролировал ситуацию.
69 Паузу на водопой объявил Артем Любимов, это последняя большая остановка, надеюсь, в нашем матче. Во втором тайме команды заиграли, оказывается, умеют все-таки.
67 Игорь Безденежных и Максим Лаук в ответ появились у гостей вместо Ильи Мосейчука и Георгия Махатадзе.
65 И вместо Данилы Емельянова вышел Алексей Евсеев.
64 Дилан Ортис отправился отдыхать, Роман Минаев вышел вместо него. А Иван Темников появился вместо Андрея Никитина.
62 И еще желтую карточку получил Мосейчук за то, что снял футболку во время празднования.
61 ГОООООООООООЛ! Илья Мосейчук выводит гостей вперед, 1:2!
А это претендент на один из лучших голов тура! И какой важный! Илья Мосейчук сам протащил мяч к чужой штрафной и метров с двадцати двух пальнул с чудовищной силой, направив снаряд в перекладину, от которой тот срикошетил уже за линию ворот!
60 А Даниил Родин появился вместо Аслана Муталиева.
59 Алексей Рыбин вышел вместо Владимира Лобкарева.
58 И "Балтика" в параллельном матче сравняла счет с "Велесом", так что при текущих результатах остается именно "Кубань". Но если вдруг "Уфа" сумеет победить...
57 ГООООООООООЛ! Александр Сандарчук сравнивает счет, 1:1!
Карп получил мяч на правом краю чужой штрафной и без помех навесил на дальнюю штангу, откуда Сандарчук в упор вколотил мяч в сетку! Нестеренко коснулся снаряда, но отвести его в сторону уже не сумел!
55 Александр Сухов получил желтую карточку за чересчур активные споры с Любимовым.
54 Первый момент у хозяев в матче! После подачи с левого фланга последовала скидка на дальнюю штангу на Карпа, который с близкого расстояния пробил по воротам, но не попа в створ!
53 Неплохой удар последовал из-за пределов штрафной в исполнении защитника "Уфы", мяч шел в левый нижний угол и ударился о газон прямо перед Нестеренко, но голкипер все равно справился.
51 Нури Абдоков грубовато сыграл в подкате против соперника в центре поля, за что получил предупреждение.
50 Чаще владеют мячом хозяева, хотя и по итогам первого тайма на их стороне было небольшое преимущество в этом компоненте. Но толку от этого решительно никакого.
48 Без замен и без каких-либо изменений в игровых схемах обошлись обе стороны. Есть такое ощущение, что уфимцы приняли свою судьбу еще задолго до стартового свистка.
46 Начался второй тайм.
Удивительно, как из такой тягомотины можно было сотворить пятьдесят одну игровую минуту, но все-таки была одна травма, назначенный пенальти и пауза на водопой из-за жары, поэтому Любимову вопросов не имеем. Ни одна команда не наиграла даже на четвертинку гола, но гостям повезло заработать пенальти из ничего, и пока что он позволяет гостям оставаться в Первой лиге.
+6 И звучит свисток на перерыв.
+5 ГООООООООЛ! Нури Абдоков открывает счет, 0:1!
Подошел к мячу Абдоков и направил его точно по центру, тогда как Хамхоев завалился в правый от себя!
+3 Пенальти в ворота "Уфы"! Уже все на перерыв собирались уходить, Сидоров с левого фланга подал в штрафную и попал точно в руку Никитину! Как говорится, ничто не предвещало.
45 Три минуты добавлено к первому тайму.
44 Ортис получил мяч на правом краю чужой штрафной, развернулся и в падении с левой пробил по воротам, но снаряд пошел намного выше цели. Это едва ли не первое сознательное атакующее действие за тайм.
43 Касинтура попытался обыграть соперника на входе в чужую штрафную, а потом все же решил поделиться мячом с Никитиным, который пробил мимо ближнего от себя угла.
41 Совсем заглохли и без того не самые высокие скорости в нашем матче, поэтому в первом тайме я бы голов ждать не стал. По такой игре и во втором бы не стал, но это уже потом.
39 Минуту Нестеренко потратил на ввод мяча ударом от ворот. Минуту! Что-то мне подсказывает, что задачи выиграть у "Кубани" просто нет, иначе я не понимаю таких пауз.
37 Никитин по левому краю ворвался в чужую штрафную и попытался подать на дальнюю штангу, но явно перестарался с силой. Хотя расстояние было такое, что это мог быть и удар, просто неточный.
35 Пока что в атаку решила сходить "Уфа", заработав стандарт на правом фланге. Вообще никуда не спешат хозяева, как, видимо, не спешили и весь прошедший сезон.
33 Эпично будет, кстати, если "Уфа" одержит победу, но все равно вылетит. А "Кубани" счет параллельной игры не сообщают? Потому что было бы очень неплохо начать играть.
31 И еще желтую карточку получил Архипов за симуляцию. Все верно рассудил арбитр, это точно не фол.
30 Архипов ворвался в чужую штрафную и зацепился за мяч, после чего соперник потянул его за плечо. Мог бы быть пенальти, но боковой арбитр зафиксировал положение вне игры.
29 А в параллельном матче "Велес" повел в игре с "Балтикой". А это означает, что если "Уфа" и сумеет сегодня выиграть, то все равно отправится во Вторую Лигу, только с собой еще "Кубань" прихватит.
27 Продолжается перекатывание мяча из стороны в сторону, преимущество в этом компоненте, пожалуй, на стороне уфимцев, хотя сейчас "Кубани" удалось перехватить снаряд.
25 А, вот и пауза. Ну, не сказать, что очень уж активная у нас игра, такое ощущение, что "Уфа" просто не умеет атаковать. Желание вроде бы и есть, но от одного желания ничего не изменится.
23 Таказов и Ортис получили по желтой карточке за активные споры в штрафной краснодарцев.
22 Думается, скоро арбитр объявит паузу на водопой, потому как на дворе почти "+30", а газон, напоминаю, искусственный, так что по нему сейчас как по углям бегать.
20 Махатадзе из-за пределов штрафной пробил точно в соперника и заработал первый угловой для гостей. Стандарт кубанцы предпочли разыграть, а потом все равно выполнили подачу.
18 Очень неудачно приземлился после верховой борьбы за мяч Андрей Никитин, упав точно на бедро. Сразу схватился за него и изогнулся, но все обошлось. Сначала выглядело страшно, снаряд сразу выбили.
16 Ортис на правом фланге попытался обыграть соперника один в один на входе в чужую штрафную, но Байрыев оказался сильнее, а после перехвата против него были нарушены правила.
14 Сидоров оказался первым на подборе около чужой штрафной и издалека пробил в правый от себя угол, но Хамхоев все контролировал, да и мяч в створ не шел и близко.
13 Да простят меня поклонники "Уфы", но иметь искусственный (!) газон в таком состоянии - это просто позор. Я сначала подумал, мол, просто проплешины на натуральном покрытии, всякое бывает, а потом вспомнил, что мы же в Уфе, где синтетика.
11 Неплохой прострел с левого фланга от Архипова последовал на Мосейчука, но того в последний момент опередил соперник, который выбил за боковую линию. Даже углового удалось избежать.
9 Угловой на правом фланге заработали уфимцы, предпочтя разыграть его. После этого в падении один из игрок хозяйской команды попытался подать в штрафную, но упустил мяч за лицевую.
7 Артем Архипов появился вместо Алексея Щеткина.
6 Несмотря на то, что Щеткин сам поднялся и продолжил игру, нам показали скамейку запасных, на которой уже переодевается Архипов. Видимо, мышечная травма, опытные игроки такое сразу понимают.
5 И ценой травмы Щеткин остановил атаку "Уфы", судя по всему, потому как нападающему гостей даже потребовалась помощь врачей, хотя поднялся он самостоятельно.
4 Стандарт на правом фланге заработали уфимцы, подача последовала на подступы к штрафной, где борьбу удалось выиграть гостям, один из которых выбил снаряд в сторону.
2 Будем поглядывать на параллельный матч между "Балтикой" и "Велесом", а пока что в нашем можно отметить лишь то, что "Кубань" владеет мячом, на улице жара и газон явно не в лучшем состоянии.
1 Матч начался, поехали!
Такие расклады радуют нейтрального болельщика вроде меня, потому как они означают, что команды будут стараться играть на победу. Выйдет или нет - другой вопрос, но попытка, как говорится, не пытка. Артем Любимов и его помощники обслужат матч, а прокомментирую игру для вас я, Игорь Миркин.
"Уфа" вполне может повторить путь сразу нескольких известных команд из разных лиг, которым удавалось за два года из элитного дивизиона переместится аж в третий по счету. Уфимцы расположились на шестнадцатом месте в таблице, отставая от спасительной четырнадцатой строчки на два балла, причем сам факт победы им ничего не гарантирует, ибо у идущего чуть выше "Велеса" на одно очко больше. Так что побеждать уфимцам нужно обязательно, а потом уже смотреть в параллельный матч "Велеса" с "Балтикой". Что же касается "Кубани", то именно эта команда сейчас занимает четырнадцатую позицию с тридцатью четырьмя набранными очками, опережая "Велес" на один балл и "Уфу" - на два, поэтому южанам победа тоже нужна, только она гарантирует прямое сохранение прописки и точно оставит за бортом и "Велес" и "Уфу". Если проиграть, то "Кубань" вылетит абсолютно точно, ибо "Уфа" обойдет краснодарцев, а вот ничья еще оставит шансы, тогда нужно будет надеяться на то, что "Велес" не обыграет в гостях "Балтику", которая уже вовсю празднует выход в РПЛ.
Добрый день, уважаемые любители футбола! Подходит к концу очередной сезон в Первом дивизионе, два счастливчика, которые прошли в Премьер-Лигу, уже определились, а вот с вылетевшими еще ничего не решено. Сегодня в одном из матчей последнего тура между собой сойдутся "Уфа" и "Кубань", которые борются за сохранение прописки.


 
УФА 
Хазбулат Хамхоев 
Константин Ерохин 
Александр Сандрачук  57  84 
Александр Сухов  55  77 
Данила Емельянов  65 
Кэтэлин Карп 
Андрей Никитин  64 
Алан Хугаев 
Эгаш Касинтура 
Артем Погосов 
Дилан Ортис  23  64 
Запасные:
Иван Кукушкин 
Алексей Чернов 
Вадим Конюхов 
Александр Мухин  84 
Иван Темников  64 
Артем Голубев 
Алексей Евсеев  65 
Данил Ахатов  77 
Даниил Ерофеев 
Илья Молтенинов 
Роман Минаев  64 
Главный тренер:
Арслан Халимбеков 
 
КУБАНЬ 
Юрий Нестеренко 
Азат Байрыев 
Сослан Таказов  23 
Максим Сидоров 
Владимир Лобкарев  59 
Валерий Чуперка  90 
Нури Абдоков  45  51 
Георгий Махатадзе  67 
Аслан Муталиев  60 
Илья Мосейчук  61  62  67 
Алексей Щеткин  7 
Запасные:
Сергей Ещенко 
Александр Смирнов 
Милош Стаменкович 
Александр Позняк 
Алексей Рыбин  59  90 
Даниил Родин  60  90 
Игорь Безденежных  67 
Максим Лаук  67  90 
Артем Архипов  7  31 
Главный тренер:
Александр Григорян